ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
УРАлочкаДата: Вторник, 16.10.2018, 07:12 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Цитата УРАлочка ()
Дома сегодня нужно пропылесосить, приготовить еду, помыть полы. И если получится постирать таки палас с кухни!!!!

И так, что я вчера сделала

Сварила суп куриную лапшу и гречку с грибами и грудкой в сливках 
Пропылесосила, полила цветы, разгребла в коридоре, прибрала все посуду и протерла все ГП
Для себя: медовый массаж, обёртывания, душ со скрабом на живот, умывания овсянкой плюс сыворотка для лица. Утром тоже было умывание овсянкой, массаж лица, миля с Лесли с гонтелями. 

Летим дальше!!!!!!!!!!!!!!!!

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!

Ирина-МячковоДата: Вторник, 16.10.2018, 07:47 | Сообщение # 222
Кулинар года-2017
Награды: 44
УРАлочка, какой у тебя уход!
Аделя, так летишь же!

Боевые вылеты за понедельник:
1.  Рутинки С УТРА! 
2. Посуды в раковине нет.
3. НО Т и отдыха: 
- читала Дану Вайт, появились мысли, надо записать. Не записала. Но начала переделывать план ЧУДа в КЖ.
- делегирование:  был привлечен младший летный состав...

- РЗ и НП: не работала. А я ведь запланировала... кажется, что времени вагон, а то...се... И бац - вторая смена! А уже сил нет. Только банки с тушенкой в подвал оттащила.
- Часть ЧУДа: зеркала, стекла, двери
- Отдых и красота:  и как так может быть, что 20! минут не нашлось за весь день, чтобы подремать? А я ведь не у станка стою. Зато бальзам на волосы, скраб и маска на лицо и шею, крем от ушей и до хвоста. Ежедневные салатики - последние помидорки с зеленушкой. 
4. Пол вымыт. 
5. Рукоделие - коврик только расчертила. Продекатировала ткань для фартука, подобрала схему для фартука куклы Филипповки. 
6. Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать совсем не хочется - До грядки, чтобы чеснок посадить, так и не дошла, пока все дела дома переделала уже темно.
7. Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает - ступеньки одного пролета лестницы обтянуты пленкой. помидоры перебрала и часть заморозила.
8 Уборка по верхам вечером. Сделано.
9. Если что-то начала убирать, не бросай на полдороге, закончи. Так и поступала. А то бросишь на минутку, а  потом третий день лежит. И глаза мозолит, и совесть будит, и беспорядок создает.
10. Кофе с конфетой был заслужен.

Погода такая летная, у нас днем обещают +18!

-

ВрединкаДата: Вторник, 16.10.2018, 11:30 | Сообщение # 223
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 81
Надеюсь, что теперь, когда Осенний взлет закончился, буду появляться тут почаще wink 
А пока коротко о главном:

Среда 10.10.2018:
"Грибной день" biggrin 
В 5:30 мы уже были в метро. Дальше по обычной схеме
лодка- остров - грибы - ГРИБЫ!!!!- переработка - ночь biggrin 

Четверг 11.10.2018:
Работа и курсы, между ними успела забежать пообдедать (или пополудничать?!) и замариновала пару баночек уже отваренных грибов.

Пятница 12.10.2018:
Работа, шла домой с чувством - ура, никуда бежать не надо, можно расслабиться и отдохнуть!
Пришла рано (на работе программа не работала), решила помочь мужу собраться на остров: запекла крылышки, начистила и нарезала 6-литровую баклажку картошки, набрала в судок квашеных огурчиков-помидорчиков.
 Выпроводила.
Подумала и решила слегка убрать: К ЧУДу присовокупила помывку кухонного окна и уход за кухонными растюшками. Кот-поганец обожрал мой горшок с петрушкой, зато острый перец наконец оклемался после обноса его все тем же поганцем Сильвером и вдруг решил зацвесть! biggrin 
Закончила в 23:00, когда нужно было спать ложиться. Потому что в субботу вставать в 4:45 и в 5:00 выбегать из дому - за грибами. Насморк, кашель...а и пофиг, ведь лес и грибы ждут  

Суббота 13.10.2018:
Поездка за грибами с мамой и братом, переработка корзины польских.
Мои грибные приключения в  фотках выложила тут.

Воскресенье 14.10.2018:
Я выспалась!!!! Встала АЖ в 7:15  
Испекла бисквит, приготовила завтрак и упорхнула. Договорились с мамой и Джуликом сходить на кладбище, пока сухо и тепло. Встретились с Юлькой, купили по букетику хризантем, по дороге нас мама с Сержиком подобрали на машине.
Посидели, повспоминали, кругом тихо, красиво, все в золоте.
После кладбища к маме в гости поехали, я (заср...ка) 3 месяца племяшку не видела...Летом то они, то мы в разъездах, в сентябре я из соплей не вылазила, куда ж ехать?! На ручки не брала, чтоб не заразить, но как же она выросла, наша красапета!
Прогулялись по горке с Машулей и Варварой, приспали последнюю и пошли домой. Сережа по делам уехал, так что у нас был девичник!

А на обратном пути я Юльку вытащила пройтись по Контрактовой, мы лишнюю станцию метро прогулялись, подышали воздухом, послушали уличных артистов. Меня на фоне осенних красот сфотали  
Дома приготовила картопляники с грибами на ужин и  честно отдыхала остаток вечера, вышивала (на отчет в ВК  ).

Понедельник 15.10.2018.
ФЛАИЛА!!! По-крупному.

Встала рано и тихонечко повышивала на кухне. Ну а потом пошло-поехало.
Приготовила:
грибной суп + капусту, тушенную с луком/морковкой/перцем и грибами на обед.
картофель + отбивнушки (отбивал, кстати, сыночка) + салат из свежих овощей на ужин

Вымыла Иркин балкон - это у меня в отложенных планах все стояло и стояло.
И наружные окна, и внутренний оконный блок, и полы! УРА!!!! Я молодец.

2 стирки прокрутила, развесила.

Замариновала 4литра уже подготовленных польских.
Как истинная флай перед сном оставила на кухне полный порядок wink

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

Осень- время перемен

Ирина-МячковоДата: Вторник, 16.10.2018, 12:08 | Сообщение # 224
Кулинар года-2017
Врединка, ну ты даешь с грибами! 
Еще и нафлаила по-крупному! По-мелкому не получилось  wink

-

ОстенДата: Вторник, 16.10.2018, 13:12 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Награды: 22
Всем привет!
Лена, Ира, Алла, Аделя, вы такие молодцы!!! Гляжу и поражаюсь вашему трудовому задору

а я вчера по хозяйству профилонила совсем-совсем. Только 2 растения домашних обработала и занесла домой со двора
И вообще пока снизилась. Не пойму что со мной. Какая-то вялость у меня, сил нет совсем

по уходу за собой
взвесилась наконец-то. Это капец какой-то
массах лица

общение
с дочкой по телефону
с мужем. Получили наконец смету по закупке всего для отопления, выстраивали бюджетную стратегию

по работо-творчеству
новый пост про Пандор в ИГ сделала
причёску кукле поклеила и уложила, постригла вчерне
сделала заготовку усов

сегодня чуть получше шуршу, но об этом напишу по итогам дня

ВрединкаДата: Вторник, 16.10.2018, 14:03 | Сообщение # 226
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 81
Цитата Ирина-Мячково ()
Еще и нафлаила по-крупному! По-мелкому не получилось
  Ириш, так это ж не наш метод!
Тебе ли не знать wink

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

Осень- время перемен

ТусяДата: Вторник, 16.10.2018, 16:27 | Сообщение # 227
Полковник
Награды: 4
Здрастье, друзья- однополчане!
Мой отчёт за вчера.
1. УР. Проснулась, улыбнулась, аффирмации, кровать, готова!
2ХС- не горят
5С- внутри дивана протерла и потолок- стены везде!
ЕиТ- сделано.

2. РЗ. Детская. Потолок, стены, две полки в шкафу при полном параде.
3. НП ЧУДО. Зеркала, двери, пыль Я, пылесос - сын. Вечером посыла пол. Полотенце одно только поменяла.
4.уход за бельём- не надо.
5. Полезные привычки. Сыну напоминала, сама вожу пила. Негативных мыслей нет. Да и откуда им взяться, с утра же аффирмации и улыбка)))
6. ВР. Все на кухне чисто и сухо.
2ХС- пара пакетов, и с тумбы разнесла рукодельное по местам.
КЖ- смотрела , в филиале КЖ ( это записная книжка, которая всегда со мной)написала план на день.
7. Для себя. Парафинотерапия день 7.
Похудение. Держалась до 20. Муж с сыном принесли горячую вкуснючую пиццу!!! Один кусок слопала. Утром + 200(( эх, слабохарактерная я...
Буду ещё писать, что из сладкого и мучного ем. может это поможет!

Врединка! Вот это полетище!!!

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

Счастливая_КравкаДата: Вторник, 16.10.2018, 22:27 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Награды: 20
Приветик, девули!
Отчет не по форме сегодня. Патамушта я уже и забыла че делала эти дни. НО делала, делала. Дома летала, на новую работу устроилась по выгодному для меня графику, на даче пахала, собой занималась - покрасилась, маникюр, обновки + очки мне ЛМ заказал, как по мне дороговатенько, но он проявлял инициативу, а я молчала) так шо скоро начну вышивать. Готовлюсь к поездке в Киев. Чем ближе, тем сильнее хочу обнять наших киевлянок.
с завтрашнего дня отчеты будут подробнее smile 
Доброй ночи!

vornataliДата: Среда, 17.10.2018, 07:37 | Сообщение # 229
Новичок
Награды: 3
Доброго всем дня, девочки!

Пришло и моё время присоединиться к марафону.
Прошла полет для начинающих. Можно сказать - закончила на брюхе. Я не успеваю с такой скоростью все внедрять. Слишком многое наваливается и кажется жутко много. Поэтому саботаж и не делание ничего.
Так что решила начать сначала. Мои цели на ближайший месяц - это внедрить рутины - утреннюю и вечернюю. Затем РЗ и недельный план. Но только после автоматизации рутин, или как почувствую, что скучно/мало.
Я тоже не первый раз прохожу взлёты, марафоны. А после все куда-то теряется и дома барак, и мне от этого плохо, депрессняк, и ещё больше руки опускаются.
Поэтому решила - маленькими шажками. И отчёты мне нужны!

Итак, план у меня следующий (пока минимальный).
1. УР.
- умыться, одеться, заправить кровать
- выпить таблетки
- нанести маску на лицо, и в это время:
- ЕиТ
- ХС - 2 мин
- разобрать высушенное белье по местам
- поменять полотенца на кухне
- смыть маску, крем для лица и рук
- зарядка
- завтрак
2. ВР.
- сварить кашу собаке
- сварить и собрать ссобойку на обед ЛМ
- проверить и долить термопот
- помыть /домыть посуду
- протереть ГП и раковину
- повесить сушить кух.полотенца
- проверить ХС - 2 мин
- выпить таблетки
3. Привычка: продолжить закреплять - "взял - положи на место" и "убери за собой сразу"
4. Уход за собой. В ближайших планах - акцент на ноги.

Конечно, ещё не все даже с рутинками. Но я хочу действительно довести до автоматизма. Возможно, буду корректировать порядок действий и сами действия, но пока - так.

Лечуууу....

Сообщение отредактировал vornatali - Среда, 17.10.2018, 07:39

Ирина-МячковоДата: Среда, 17.10.2018, 07:47 | Сообщение # 230
Кулинар года-2017
Цитата Туся ()
5С- внутри дивана протерла и потолок- стены везде!
Туся, ты на реактивной метле летала! surprised  Везде за 5 минут? 
Цитата Туся ()
Похудение. Держалась до 20. Муж с сыном принесли горячую вкуснючую пиццу!!! Один кусок слопала. Утром + 200(( эх, слабохарактерная я...Буду ещё писать, что из сладкого и мучного ем. может это поможет!
Слушай, вон у УРалочки какая хорошая диета - ешь, что хочешь. И худеет.  может и тебе так?

-

Ирина-МячковоДата: Среда, 17.10.2018, 07:48 | Сообщение # 231
Кулинар года-2017
Цитата Счастливая_Кравка ()
Патамушта я уже и забыла че делала эти дни. НО делала, делала.
Какая хорошая болезнь - склероз! Ничего не помнишь, а  в доме чистота!

-

Ирина-МячковоДата: Среда, 17.10.2018, 07:55 | Сообщение # 232
Кулинар года-2017
Цитата vornatali ()
Поэтому решила - маленькими шажками. И отчёты мне нужны!
Конечно, не торопись. И делай так, чтобы получать удовольствие, хоть маленькое. Поглядела вокруг - чистота, все вещи по местам. Как приятно! И сама с каждым днем все красивее 

-

AllissaSchenДата: Среда, 17.10.2018, 09:36 | Сообщение # 233
Совесть форума -2017
Награды: 102
Здравия желаю, летуны!
Вчера отключили свет без предупреждения и дома, и на работе на целый день... Авария какая-то была...
Поэтому комменты и отчеты позже....
А пока с добрым полетным утром!

Высокого неба!

А теперь, стройсь и слушай приказ по еродрому!

Замполит Мячково награждается медалью"  За особые заслуги"за выполнение командирских функций во время отсутствия руководства!
Гип-гип! Уррррра!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Среда, 17.10.2018, 09:37

Ирина-МячковоДата: Среда, 17.10.2018, 09:44 | Сообщение # 234
Кулинар года-2017
Цитата AllissaSchen ()
Замполит Мячково награждается медалью"  За особые заслуги"за выполнение командирских функций во время отсутствия руководства!

-

Ирина-МячковоДата: Среда, 17.10.2018, 10:06 | Сообщение # 235
Кулинар года-2017
Всем гип-гип-привет!
Не умею я планировать. Ну просто махровый иррационал. Столько себе поставлю препятствий... а потом под ними на брюхе проползаю или вообще... упала и лежу.
А ведь усе надо. И еще вчера или в прошлом году.
Ну над этим работать и работать. А пока отчитаюсь за вторник перед командиром, "пока совсем не оборвался связь..."
1.  Рутинки С УТРА! Почти все. ЕиТ не успела, так весь день и то забывала, то некогда. Уже вечером добила санузел.
2. Посуды в раковине нет.
3. НО Т и отдыха: 
- читала Дану Вайт, появились мысли, надо записать. Опять не записала. Зато ЧУДо распечатала в таблицу и буду галочками отмечать что на неделе сделала, а то забуду и по третьему разу буду драить.
- делегирование - не придумалось как-то.
- РЗ и НП: Все же разобрала в подвале овощной угол для приема картошки и капусту разложила. Цветы 2 шт. помыла, листья сухие обрезала, всем нОлито. И в счет прошедшего пн. оплатила все коммунальные счета.
- Часть ЧУДа: протерла на кухне фасады , окно изнутри, чайник отмыла.
- Отдых и красота:  20 минут днем подремала, парафиновая ванночка с маслом макадамии и виноградной косточки. Ежедневные салатики - последние помидорки в парнике пожевала, невкусные уже. И винегрет со свежим луком. 
4. Пол вымыт. 
5. Рукоделие - коврик 1 деталь прострочена, доделывала открытку. 
6. Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать совсем не хочется - взяла себя за шкирку и отрывая все конечности от всего, за что можно зацепиться по дороге, поволокла на огород. Подготовила грядку для чеснока и посадила бульбочки, а на зубки время не хватило, стемнело. 
7. Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает - наконец обрезала изрезанный край клеенки на обеденном столе.
8 Уборка по верхам вечером. Сделано.
9. Если что-то начала убирать, не бросай на полдороге, закончи. Так и поступала. 
10. Кофе с конфетой был заслужен.

-

ОстенДата: Среда, 17.10.2018, 13:19 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Награды: 22
Привет героям-однополчанам!

Цитата Ирина-Мячково ()
Не умею я планировать. Ну просто махровый иррационал. Столько себе поставлю препятствий... а потом под ними на брюхе проползаю или вообще... упала и лежу.А ведь усе надо. И еще вчера или в прошлом году.
Ну над этим работать и работать.
Ирина-Мячково, гляжусь в тебя как в зеркало, до головокружения...))) Прям одни мысли на двоих. Только вот результаты разные. Ты крута!

вчера
хозяйство
мужу завтрак перед суточным дежурством, ссобойку на обед собрала
пропылесосила
пыль погоняла
в спальне на тумбочке разобрала безобразие и сунула его часть в тумбочку)))
кур покормила
горячий ужин мужу на работу отнесла
продукты купила

уход за собой
а вот ничего не сделано

общение
с дочерью по телефону
в аккаунте своего кукольного ИГ

творчество/работа
сделала фотосессию для тыкв и брауни
обработала фото
закинула в плановик постов - красиво выходит, надо обдумать тексты
поклеила усы
сделала манометры (почти сделала) и панельки на лампу
нашла МК по заготовкам для упаковки, сохранила
прослушала эфир по юбкам деграде
выпустила пост в ИГ с новой маминой работой

ТусяДата: Среда, 17.10.2018, 16:53 | Сообщение # 237
Полковник
Остен, летишь то неплохо!!! Но вот бы ещё один пункт, и ты молодец! Давай, возьмись за себя! Ты же лимфатический массаж лица постоянно делала... ну очень тебя прошу))

ТусяДата: Среда, 17.10.2018, 17:05 | Сообщение # 238
Полковник
Мо отчёт за вторник.
УР- улыбка, кровать, готова! А вот про аффирмации забыла. После завтрака внушала себе хороший день)))
ЕиТ сделан.
5С и РЗ сделала мама, пока я была у косметолога. Но я даже не просила Ее. А сделала именно то, что я планировала. Помыла окно в детской...
НП. Вторник у меня по бумажкам. Чуть переделала КЖ новогодний. Мыслей по поводу подарков не много, особенно подросткам...
УзБ- не надо.
ПП. Сыну напоминаю, сама вожу прям хорошо пью. Особенно негативных мыслей нет. Но вот постоянные болезни малой держат мою нервную систему в напряжении.
Уход за собой. Косметолог - химический пилинг и массаж лица. Вечером парафинотерапия день , наверное, 8
ВР. Сверка с КЖ по будильнику. Пока грелся парафин- ГП чистые и сухие. 2ХС- по мелочам разнесла. А вот пакетиков не было, потому что я их сразу треугольничками и в шкаф)))
Одежда готова. Сыну забыла напомнить про обувь... утром прошёлся губкой.
Сладкое- 1 конфетка и 1/3 ч л мёда
Хлеб- 2 кусочка. Утром - 100.

Летиииим!

ТусяДата: Среда, 17.10.2018, 17:06 | Сообщение # 239
Полковник
Пошла к Уралочке смотреть диету ...

ТусяДата: Среда, 17.10.2018, 17:14 | Сообщение # 240
Полковник
Цитата Ирина-Мячково ()
. Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать совсем не хочется

Вот это мне оочень нравится у тебя. Пора и самой таким заняться.
Цитата Ирина-Мячково ()
Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает -

И это мне нравится. Меня особенно раздражает пол не мытый. Ну и буду мыть его каждый день это же 5-7 минут, если я на квартире. А нервы мои подороже мне будут.

Равнение на Ирину- Мячково!

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
Поиск: