ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
СеВерушаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 11:16 | Сообщение # 281
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 120
Статус: Оффлайн
Ну я наконец-то прилетела с Партизанщины. Теперь буду догонять всех
 Вчера был вылет по магазинам, удачно. Купила оборудование для мастерской и запасы на неделю
Сделала 15-минутный налет на шкаф, убрала летнее обмундирование командира корабля, надо бы еще его спросить, мб от чего -то совсем избавиться можно,. Пустила на покрывала свои старое обмундирование. Буду продолжать
Отмыла плиту.
Просидела час с финансами, делаю таблицы на следующий год.
Кулинарная книга, так и не начала делать, находится на стадии обложки, не могу придумать картинку, куда-то ускользает
Начала распарывать старые вязанные вещи. По творчеству - ничего, разве только , что забросила везде сову.
Всем приятных полетов.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

ОстенДата: Воскресенье, 21.10.2018, 11:31 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Награды: 22
СеВеруша, выздоровел котёнок. Это я ей несвежее дала, ворона. Ничего, уже здорова, скачет

Что ты там купила для мастерской?!

СеВерушаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 11:45 | Сообщение # 283
Цитата Остен ()
Что ты там купила для мастерской?!
Да просто пытаюсь все разложить по своим местам и что, бы видно было, надоели все эти коробочки разномастные, в которых ничего не найти, решила прикупить пластиковые прозрачные контейнеры разных размеров.  Но это дело долгое, по-тихоньку меняю, но хоть не надо везде лазить и все открывать. Заодно  такие же большие контейнеры в кухонный стол купила, для продуктов. Не надо рыться в глубине стола и искать то что тебе надо, вытащил контейнер и достал , что  нужно. Даже подписывать не нужно. Все видно. Правда это похоже удобство для меня, а не для моего ЛМ.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:00 | Сообщение # 284
Кулинар года-2017
Награды: 44
Цитата Остен ()
в ИГ вляпалась в лайктайм, целый день взаимно лайкала, ну его нафиг, больше не полезу в такое
Остик, ты меня надоумила на еще один пункт из моих заповедей летчицы! Я ведь могу долго в инете смотреть то, что отнимает время, но в ближайшем будущем не будет осуществимо. Приятно, конечно, посмотреть МК, думая: "Вот бы такое сделать!". Поэтому ввожу пункт "Полезное-бесполезное". Все, что не будет реализовано в течение года, не смотрю. Но это для меня так актуально.

-

AllissaSchenДата: Воскресенье, 21.10.2018, 13:16 | Сообщение # 285
Совесть форума -2017
Награды: 102
Всем привет!
Я в пятницу встала на "ремонт",вернее легла.
Давление прыгнуло вверх,а  я спикировала на кровать. С середины дня даже пришлось работу оставить. Тем более что это длилось вторую неделю подряд.....
Потихоньку оклёмываюсь.
Но к врачу придется сходить.
Сейчас делаю все только самое необхолимое.

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

ОстенДата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:42 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
СеВеруша, какие чудесные полезности!

Ирина-Мячково, не знаю, я как куклами занялась, так мне все МК стали полезны (кроме эзотерики))), всё в дело идёт.

AllissaSchen, выздоравливай!!!

СеВерушаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:27 | Сообщение # 287
AllissaSchen, выздоравливай

А.Полярный

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:46 | Сообщение # 288
Кулинар года-2017
Цитата Остен ()
Ирина-Мячково, не знаю, я как куклами занялась, так мне все МК стали полезны
Я не только МК имела ввиду. Вообще инет. Вроде что-то одно нужное посмотреть, а не замечаешь как понеслось...Сегодня полезла на Озон посмотреть есть ли подходящие подвески для куклы. Не нашла, а фантазия уже разгулялась на другие. И время потеряно.

-

Ирина-МячковоДата: Понедельник, 22.10.2018, 07:08 | Сообщение # 289
Кулинар года-2017
СеВерушаОстенJulie,  рада, что вы летите! 
AllissaSchen, командир не рассыпаться! Используй все возможные и невозможные средства, чтобы вернуться в строй! Выздоравливай!
Девочки, я не могу много писать, т.к. в основном у меня в это время в руке вилка или ложка. Но читаю всех! И всех люблю!

Боевые вылеты за воскресенье:
1.  Рутинки С УТРА! Все!
2. Посуды в раковине нет.
3. НО Т и отдыха:
- не читала
- делегирование - только бортинженер выкопал один окоп.
- РЗ:  не дошла.
- НП: -
- Часть ЧУДа: не дошла, хоть и планировала.
- Отдых и красота:  парафиновая ванночка на руки. 20 минут не лежала, но вечером легла пораньше. Ежедневные салатики - 2 помидорки.
4. Пол помыла.
5. Рукоделие - вышивала фартук кукле Филипповке.
6. Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать совсем не хочется - 2 ямы выкопали, посадила 6 саженцев:смородина и крыжовник. Окно вымыла.
7. Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает - освободила подоконник от банок, обтянула пленкой ступеньки одного пролета лестницы.
8. Что-то для уюта. Не сложилось.
9. Уборка по верхам вечером. Слегка.
10. Если что-то начала убирать, не бросай на полдороге, закончи. Так и поступала. 
11. Кофе с шоколадкой был заслужен.
12. Два вопроса для расхламления - использовала, мне нравится.
13. Новый пункт Полезное-бесполезное - ловила себя на незаметном перескакивании на неважные сайты и инфу. И прекращала это занятие. Зато с первого раза нашла МК по декупажу, который встречала давно и мне он понравился. Закладку не сделала, а потом потерялся. А вот сейчас нужен.

-

Счастливая_КравкаДата: Понедельник, 22.10.2018, 08:27 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Награды: 20
Привет, самолетики victory 
Отчет памятника авиации за последние дни.
Пятница была бестолковая. Делала уроки, потом была на работе. Одна радость вечером тренировка. Потренировались на славу, негатив весь был сброшен)) У меня еще такая крепатура после каждой треши, жуть. Когда я уже привыкну soccer 
В субботу поехала на дачу разбираться с присланными розами. Вместо 16 штук прислали 20. Заранее было приготовлено и заправлено только 15 ям. Остальные 5 пришлось срочно копать, а в нашем случае надо было выкорчевывать сначала старые деревья. Но мы справились. Всех высадили. Там посмотрим, может быть надо будет следующей осенью какие-то розы пересаживать, лето покажет. Теперь на этом участке у меня 37 кустов роз uhm  Мужу сказала - если он летом увидит, что я выбираю розы на сайте, чтоб бил меня по рукам tomato 
Второе архи важное дело: слили, помыли и убрали бассейн. Благо погода была шикарная, я прям в него залезла, стены, дно вычистила щеткой, прошла все швы. Обнаружили 2 новые дырки.

Третье: высадила тюльпаны и нарциссы и условно оградила битым кирпичом новые цветники.

Хорошенько все пролили.
Проведенной работой я очень довольна.
Спешили домой. И я еще успела на вечернюю в Храм.

А вчера, практически весь день мы провели в Иверском монастыре, там был фестиваль детского творчества + выставка. Дети наши выступили замечательно. Проводилось множество мастер-классов. Нас вкусно кормили. Обожаю монастырскую еду) Было время походить по храмам, почитать, прикладываться к иконам, заказала молебны и сорокоусты в разные монастыри Украины. С подарками и миром в душе уставшие приехали домой только к семи вечера.

ОстенДата: Понедельник, 22.10.2018, 10:38 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Всем-всем привет!

Ирина-Мячково
Счастливая_Кравка, герои наши!

Я вчера кроме творческой своей кукольной работы на всё забила, прям совсем ничего не делала, только руки лепила. Вот уж правду говорят - найди дело по душе и ни дня не будешь работать. Только куклами бы и занималась. И пусть весь мир подождёт. И полы, и посуда, и пыль, пусть всё это постоит, я творю...

Сегодня возвращаюсь в строй, надо и совесть иметь

СеВерушаДата: Понедельник, 22.10.2018, 12:50 | Сообщение # 292
Всем привет! особенно памятникам smile 
 В воскресенье
Был полет по магазинам. Запасы пополнила на неделю
Посуду, плиту и столы надраила после каждой еды и готовки. 
Финансы отметила.
Разобрала еще коробки на своих полках в моем мастерячьем ангаре. Часть собрала Маше для ее рукоделия, осталось только отправить. Себе оставила только то, что мне надо будет и чем точно буду заниматься. А маха занялась канзаши, поэтому всякие бусинки, колпачки для бусинок, ленточки, стразики, все отложила ей.
Распорола старый свитер мужа. Он его не носит давно, что- нибудь свяжу другим. Там шерсть красивая и натуральная
Начала валять.

А.Полярный

ИринкаДата: Понедельник, 22.10.2018, 15:31 | Сообщение # 293
Новичок
Награды: 2
Приветствую всех отважных летуний! А можно к вам?
Я хоть на этом форуме скорее новичок, но с системой знакома давно, с разной степенью успешности применяла, но при всех изменениях в жизни приходится начинать все сначала.
Сейчас у меня ребенок 1,3 года, все время меняется режим, возрастает степень шилопопости и всюду-залезания, и мое хозяйство в полных руинах. Очень нужна система, но своя. Чистый пол для меня сейчас важнее чистого унитаза, прогулки с ребенком в последние погожие денечки стоят свежего ужина (вспоминаем вкус магазинных пельменей и сосисок). Но хоть что-то делать нужно, причем все-таки маленькими ежедневными шажочками, а не аврально желательно.
В общем, зашла я на форум с мыслью куда пойти, куда податься, отчеты нужны для дисциплинированности, в 31 шажок вроде уже поздно, взлет закончился, а тут вдруг вижу эту тему. Бинго! Это ведь то что мне нужно.
Принимайте в свои ряды. Начинаю усиленно махать крыльями ( а не взлечу, так хоть согреюсь) wink

Ирина

Сообщение отредактировал Иринка - Понедельник, 22.10.2018, 15:52

ИринкаДата: Понедельник, 22.10.2018, 16:00 | Сообщение # 294
Новичок
Награды: 2
Напишу для себя основные пункты, что бы я хотела делать каждый день.
1. Микрорутинки. Это куча всяких очень мелких дел, которые важно выполнять в определенное время и в определенной последовательности, чтобы все нормально шло. Все время что-то забываю, хоть уже и списки составила, а все равно.
2. Дело для чистоты.
3. Дело для порядка.
Не буду называть это 5 минутками, 15-минутками и т.д., привязывать к зоне. Буду заниматься тем что больше всего мозолит глаза, или к чему есть настроение и т.д. Важно делать хоть что-то.
4. Дело для себя.

Пока так, потом может быть дополню.

Ирина

жемчужинкаДата: Понедельник, 22.10.2018, 18:46 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Награды: 27
Читаю ваши отчеты, какие молодцы все!

51+1

жемчужинкаДата: Понедельник, 22.10.2018, 20:04 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Награды: 27
Попробую и я отчитаться за сегодняшний день.
Внук дома со мной, кашляет и сопливится .
Утром, пока все спали, сделала маску на лицо, крем лимонный, покупаю у своего косметолога.Она делает чудесные крема-маски. Дочка первая уходит на работу. Зять попозже. Заправила постели.
Завтрак, процедуры внуку - полоскание горла, прием лекарств. Помыла посуду, плиту.
Алеша зовёт поиграть с ним. Поиграли, порисовали.
Обед. Помыла посуду. Стали готовить с Алёшей ханум с мясом и картошкой. Он сам сделал один ханум маленький с картошкой, раскатал своей маленькой силиконовой скалкой тесто, кисточкой промазал тесто, положил начинку, скрутил рулетиком и положил в мантышницу. Очень даже красиво получилось у него, тесто тонко раскатал.Когда сготовилось, начал своего ханума кушать. Помыла посуду, убрали с Алёшей игрушки, процедуры лечебные. На спорт не ездили, к логопеду тоже.
Простирала вручную мелкие вещички свои.
Повязала немного, почитала одну главу. Пообщалась по телефону с братом и двоюродной сестрой.
Вечером после ужина перемыла всю посуду.
Посуда моется всегда, на ночь не остаётся. Если у меня нет сил или желание, моет дочь. Сейчас попила чай с чак чаком с наслаждением и в свою комнату ушла отдыхать .
Моя цель - быть счастливой.

51+1

vornataliДата: Понедельник, 22.10.2018, 21:31 | Сообщение # 297
Новичок
Награды: 3
Девочки, всех приветствую!
Мой самолёт был в четверг подбит в бак, и стоял на ремонте.
В воскресенье, к счастью, стало лучшее и потихоньку набираю высоту.

Сегодня - УР - по своему списку все сделала, кроме зарядки.
Возилась сегодня с грибами - ЛМ вчера привёз.

Вечером посуда перемыта, ГП протёрты.
Как-то с трудом мне даётся именно вечерняя рутина. Устаю, лень и т.п. Решила себе такую мотивашку сделать:
Кто достоин чистой кухни? Я - достойна! Кто достоин быть хозяйкой на своей кухне? Я - достойна! Кто достоин быть Королевой на своей кухне и в доме? - Я достойна!

Поняла, что готова к работе в зоне. Попробую сразу после УР её делать. Посмотрим, как пойдёт. А т.к. уже конец месяца, то начну комнату ЛМ, до которой во взлёте не добралась.

Уход за собой: утром скраб и маска для лица, вечером сделала спец.мазь на ноги (мазь календулы, и жидкие витамины а и е) - в пакеты и носки сверху. Посмотрим, как пойдёт.

Взлетела!

Лечуууу....

ТусяДата: Вторник, 23.10.2018, 07:03 | Сообщение # 298
Полковник
Награды: 4
Девочки, привет. Я не пропала. Лечу высоко и на два дома. Пытаюсь Врединку надежду оправдать . Но отчёты писать некогда!
А вот попа моя ну не летит! Наверное, мне это не сильно надо. Хотя глазами я понимаю, что надо!
Как выкрою время- напишу отчетик.
Конмандир- выздоравливай быстрее!!!

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

УРАлочкаДата: Вторник, 23.10.2018, 07:19 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Награды: 38
Всем приветики!!!!! Какие все летчики-самолетчики замечательные!!!! Девчули летите прекрасно!!!! Командир, отставить болеть!!!!

В воскресение была в ударе, целый день готовила, в основном для себя любимой!!!

Диетически ленивые голубцы, ленивые вареники из творога в заморозку, паштет из куриной печенки, колбасу сварила из куриной грудки и бедра, и еще хлебушек с овсянкой испекла!!!!! Еще хотела булочек из творога напечь, но времени и сил не хватило!!! 

Снова в строю, снова слежу за собой очень внимательно!!!! До прихода сыночки цель скинуть 3 кг. и закрепить результат!!!!

Вчера: сыночка пропылесосил, я полы намыла. А потом приехал папа, привез доче кровать и понеслась родная!!!!! У старших в комнате диванчики убрать, полы помыть, у дочери диван убрать, перенести к мальчишкам, полы помыть, кровать установить, заправить, все прибрать. Короче летала по дому весь вечер!!!!

Прикрепления: 9313101.jpg(46.5 Kb)

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!

Сообщение отредактировал УРАлочка - Вторник, 23.10.2018, 07:20

ИолантаДата: Вторник, 23.10.2018, 08:51 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Награды: 30
О, как приятно вас читать, мои любимые флаюшки! Я поразмышляю, наверно присоединюсь. Я старик еще тот, в системе скоро 7 , Карл, 7 лет! Лечу нормально, но чтото скучнеть я стала, по накатанной она у меня идет, на автомате, без огонька и радости как в былые времена.
Мой отчет за вчера:
РЗ- полка обуви в спальне
5С-чумазая салфетка в прихожей заменена на свежую
РК- педикюр
ОБД-благодарности ДД
УР и ВР н автомате, Горячие точки под контролем
\Всем отличного дня!!!
Прикрепления: 4486623.jpg(259.0 Kb)

Счастливая летающая леди

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
Поиск: