ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
ТусяДата: Понедельник, 29.10.2018, 13:23 | Сообщение # 341
Полковник
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата AllissaSchen ()
7.Настроение меняется в сторону умиротворения... Замечаю небо,осень,запахи, краски...Было холодно ,но необыкновенно красиво,розы бушуют и вообще-ХА-РА-ШО!!!!
очень рада за тебя, Алиса! так держать!
в правильном направлении летит командир! мы за ним!!

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

жемчужинкаДата: Среда, 31.10.2018, 19:37 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Награды: 27
Всем летающим, наблюдающим, пытающимся летать да ещё и отчитываться, привет! У меня проблемы с интернетом, появляюсь редко из-за этого. Сегодня с утра внук в детсады. Я с утра заправила постели, помыла посуду, искупалась, помыла и посушила волосы. Затеяла стирку ручную, машинка барахлит. В 12.30 забрала Алешу из сада. Погода сегодня приятная, солнышко после дождей, земля чуть влажная. Поиграл с детьми на площадке с песком, все дружно строили башни из песка. Дома поели и поехали к логопеду. А потом перешли дорогу и на таэквандо. Давно не был, занимался с удовольствием. Приехали домой уже темно. Родители уже дома. Поужинали. Я сейчас отдыхаю, Алеша с родителями. Хороший день, все сложилось и получилось как планировала. Можно сказать, что сегодня я счастливая.

51+1

Сообщение отредактировал жемчужинка - Среда, 31.10.2018, 20:01

ВрединкаДата: Среда, 07.11.2018, 08:48 | Сообщение # 343
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 81
Я вернулась, мои планы на сегодня:
ЧУДо, приготовить обед и ужин после работы, разобрать высохшее белье и вот эта чудесная куча посреди коридора (подняли лодку, сезон закончен, а это все добро, хранящееся в ней с мая по октябрь).

Задача максимум не просто распихать, а перебрать/постирать/отмыть и только после этого организовать на хранение.

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

Осень- время перемен

Ирина-МячковоДата: Среда, 07.11.2018, 09:32 | Сообщение # 344
Кулинар года-2017
Награды: 44
Что и кот тоже хранился в лодке? Нафталином надо бы засыпать, а то моль съест.

-

AllissaSchenДата: Среда, 07.11.2018, 09:36 | Сообщение # 345
Совесть форума -2017
Награды: 102
Приветствуем пилотов островной авиации с возвращением на Большую землю!
Медаль тебе Врединка за то, что пролетела над аэродромом с метлой!
Шо то у нас тут "мертвый сезон" образовался.....

И замполит ушел в подполье, не говоря уже о памятниках и дозаправщиках.

У меня неделя была занята котом-на лапу не вставал,не ел , не пил,жаловался на боль. Возила в соседний город, в клинику,перелома не оказалось, это были последствия драки - флегмона,отек, высокая темпа.
Ну,  сама потом колола и до сих пор колю по назначению врача,а эта мохнатая свинота, едва начав вставать с одра,стала рваться на улицу, сбегал от меняна трех ногах, только лапы сверкали, и если я его не выпускаю, спецом начинает драть кресло, наглая морда!
И вообще, пока я с ним носилась как с китайской вазой, кофе в постель подавала, у него сильно испортился характер, стал вальяжным снобом,а был милейшим дворовым котом....
Сегодня был торжественно освобожден из под ареста, как предполагаю,до первого разодранного уха......
Еще гребла листья ореха - четыре 240 литровых мешков с мусором, и это только начало..... Вишни еще даже краснеть не начинали,не то что опадать.Ореху еще сыпаться и сыпаться....

Планы на сегодня, уплата ЖКУ, налогов,собрать орехи, нарвать виноград на сухое варенье, собрать листья, подмести двор....
И это в свободное от работы время...... Как успеть? Так рано и так быстро темнеет.....

Врединка, коль мы с тобой вдвоем пылюку по еродрому гоняем,предлагаю дернуть по кофейку!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Ирина-МячковоДата: Среда, 07.11.2018, 10:21 | Сообщение # 346
Кулинар года-2017
Цитата AllissaSchen ()
И замполит ушел в подполье,
Я не в подполье, а из окопов веду борьбу с вражескими истребителями

Осталось еще 3 штук истребить. Я их уже ненавижу всеми фибрами души.
Все окопы выкопаны и... зарыты. ЧУДю в течение недели, что оказалось самое мое. Посуды нет, рутинки делаю. А вот РЗ совсем не занимаюсь. Зато занимаюсь новогодними открытками и подарком. Так что донесения писать нет возможности. Прошу верить на слово.
Всех люблю и целую!

-

ВрединкаДата: Среда, 07.11.2018, 11:15 | Сообщение # 347
Цитата Ирина-Мячково ()
Что и кот тоже хранился в лодке? Нафталином надо бы засыпать, а то моль съест.
Ее не съест, у меня коты те еще охотники за молью! wink 
Алиска просто любит спать на вещах, желательно на наших! biggrin

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

Осень- время перемен

СеВерушаДата: Среда, 07.11.2018, 14:21 | Сообщение # 348
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 120
Я тут из кустов тоже за вами слежу. Вот с меню закончу и снова присоединюсь. Хотя рутинки и РЗ делаю, правда не каждый день.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

НаташаШДата: Среда, 07.11.2018, 14:46 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Награды: 29
Приветствую всех на аэродроме! Здравия желаю!
Я бомбанула так бомбанула. С закрытыми глазами выкинула все из гардеробной, промыла там все углы и впустила туда только нужное и важное. Остальное отправила по назначению: была и радость бомжам, и в закрома свекрови-рукодельнице, и детям воспоминания (их подарки и поделки, и даже свадебное платье свое им продемонстрировала). Теперь наводку направляю на книжный шкаф...

AllissaSchenДата: Среда, 07.11.2018, 21:32 | Сообщение # 350
Совесть форума -2017
Цитата AllissaSchen ()

У меня неделя была занята котом-

Мое драчливое чУдовище..
Когда спит,хоть до болячки прикладывай....

ВрединкаДата: Четверг, 08.11.2018, 10:50 | Сообщение # 351
Цитата Врединка ()
ЧУДо, приготовить обед и ужин после работы, разобрать высохшее белье и вот эта чудесная куча посреди коридора (подняли лодку, сезон закончен, а это все добро, хранящееся в ней с мая по октябрь).
Итак, 
- все белье разобрано/сложено/разнесено по комнатам детское, наше с Кысей развешено/разложено по местам.
-ЧУДО честно спихнула пылесос на мелкого, он правда, пробовал сопротивляться, но вот хренушки! На мне остались сантехника, порядок на кухне и разбор вещей.
Не идеально, конечно, но поЧУДили tongue 
- на ужин приготовила оливье
- куча посреди коридора уменьшилась в 2 раза :
  мангал/угли и остальные прибабахи попрятала на балкон,
  разобрала спасательные жилеты, прятать буду вместе с Кысей, это трудоемкий процесс запихнуть все нам под кровать, матрас тяжеленный, сама фиг справлюсь),
  перестирала огромный спальник и два теплых пледа + одна стирка вещей с нас
- повышивала (почти дошит павлин и правый куст (?)
- подшила подкладку к замку юбки (решила подшить вручную, красивее получается)
Для себя вышивка +1,5 серии "Зважених та щасливих"!
Я молодец!

На сегодня план минимальный - работа, потом курсы, между попытаюсь сварганить что-то своим на ужин. Полет нормальный!

Осень- время перемен

ВрединкаДата: Четверг, 08.11.2018, 13:41 | Сообщение # 352
Цитата НаташаШ ()
Я бомбанула так бомбанула.
Это точно!!!
Блин, как-бы и мне так бомбануть ?:D

Осень- время перемен

Счастливая_КравкаДата: Пятница, 09.11.2018, 01:33 | Сообщение # 353
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата НаташаШ ()
Я бомбанула так бомбанула.
Высший пилотаж!

Цитата Врединка ()
Я молодец!
и правда!
Алиса, какой же он милый, Серый твой!

Всем привет!
Вот и я добралась до отчетов. Как с Киева вернулись так ни разу на форум даже не зашла, дома, уезжая, был оставлен ужас-ужас, потому по приезду стала понемногу разгребать, дабы выйти в режим стандартного полета.
Отчет по полету за 8.11
УР - да, она у меня состоит в основном из приятных личных моментов
+загрузила стирку, развесила
+быстрая уборка по верхам
+ЕиТ, заливала Т доместосом на ночь, утром только протерла.
Пока ждала в гости старшую дочь, вымыла кувшин от фильтра, чайник, протерла ГП на кухне.
Вышивала
Днем ездила на работу.
Флай- На кухне размусорила коробку с мелочами. Разобрала, подписала и сложила семена, привезенные от Юлика с Киева. Зашила малой на колготах подозрительные дырки))
Еще немного повышивала. Пополнила мобильный
ВР - посудомойка, гп.
Чет шасси крутит, может на погоду.
Завтра у меня родительское собрание, тренировка, музыкальная школа и т.д. и т.п.....
В ежедневник сейчас все пропишу.
Приятных полетов всем!

ВрединкаДата: Пятница, 09.11.2018, 14:57 | Сообщение # 354
Цитата Врединка ()
На сегодня план минимальный - работа, потом курсы, между попытаюсь сварганить что-то своим на ужин. Полет нормальный!
Успела вчера:
- приготовить куриный бульон и манник на ужин своим;
- прокрутить стирку (продолжаю разгребать лодочное добро);
- чуть нагнать курсы (боковушки юбки и подкладки успела сшить до курсов).

Задачи на сегодня:
- ужин;
- заменить карточку Привата;
- продолжить разбор лодочного добра (планирую хорошо помыть подушки из кожзама, достирать еще 2 спальника и несколько покрывал, выгрузить и перемыть всю посуду, сложить ее на хранение в корзину для пикника на балконе, если все влезет biggrin , жилеты спрятать в нашу кровать)

Для себя: серийка "Зважених і щасливих", вышивка, маска для волос!

Осень- время перемен

Счастливая_КравкаДата: Суббота, 10.11.2018, 21:50 | Сообщение # 355
Генерал-полковник
Награды: 20
Приветик) Хде все? По ангарам прячутся? Хорошо, конечно, 1-2 самолетикам в чистом небе, но с друзьями веселее beer
Давайте, вылетайте, скоро рождественские праздники, надо налетать часы)

Отчет за полетный период 9-10.11
УР : Я люблю ее делать неспешно, с удовольствием. Я люблю встать пораньше, когда все еще спят, чтобы спокойно проснуться, зажечь свечу, почитать молитвы, обязательно постоять перед зеркалом, медленно-медленно расчесать волосы, потом кофе. Обязательно с любимыми подружками по WhatApp...и приветствия и пожелания друг другу доброго дня. Это самые важные  моменты УР. Удалось 50/50. В пятницу форс мажор заставил меня в 6 утра бегать по квартире, спешно одеваться при этом шатаясь (я без кофе шатаюсь)))
+загрузила стирку, развесила
+быстрая уборка по верхам
+ЕиТ.
Прикинула меню до вторника. Составила списки покупок. Купила не все. Делегирую ЛМ.
Флай - Обмела на кухне потолок. Расхламила пару картонных коробок. Выстирала занавесь, помыла окно, батарею сколько достала. Мягкий уголок у меня под окном, вплотную, очень тесно и неудобно, пропылесосили под ним и вымыли пол. Угловую полку, примыкающую к окну со всем стоящим на ней тоже протерли, помыли и т.д. Йогуртницу и чайный сервиз тоже вымыла.
НВН - везде пропылесосили, вымыли полы, постирали коврик у входной двери, тряпки, губки, носки-тапочки и т.д.
Питание: Обед и ужин по меню, без алкоголя вообще.
ВР - посудомойка, гп. Протереть и убрать обувь из коридора.
Ежедневник- пользуюсь.
Новогодний марафон - работаю.
Творчество - вышивала.
Дети - контроль дз
Я - только тренировки и вода. Хочу добавить сюда зарядку по утрам и пресс. И надо разработать план ухода за собой)
Завтра Храм и отдых.

Аллусь, мне тоже надо менять Приват. Спасибо! я совсем забыла.

Сообщение отредактировал Счастливая_Кравка - Суббота, 10.11.2018, 21:53

ВрединкаДата: Понедельник, 12.11.2018, 11:29 | Сообщение # 356
Цитата Врединка ()
Задачи на сегодня:- ужин;
- заменить карточку Привата;
- продолжить разбор лодочного добра (планирую хорошо помыть подушки из кожзама, достирать еще 2 спальника и несколько покрывал, выгрузить и перемыть всю посуду, сложить ее на хранение в корзину для пикника на балконе, если все влезет  , жилеты спрятать в нашу кровать)

Для себя: серийка "Зважених і щасливих", вышивка, маска для волос!
В пятницу и выходные полный провал!

Пришла в Приват, а у них что-то с системой, заменить не могут, либо в субботу приходить, либо в понедельник. Так что сегодня попытка №2 biggrin
Кроме еды и рутинок и стирки забила на все... Отдыхала - досмотрела "Зважених" до текущего момента, вышивала много - добила календарь "ноябрь" и "рождественские яблочки" крестики, остался бэк, приступила ко второй осенней хотелке, хотя осени то тут осталось cool
Из полезного:
2 стирки;
ярмарка (готовимся к посту - купили 2 5-литровых канистры оливкового масла, овощи на наделю: последние грунтовые помидоры и перец, огурцы, салатные листья, несколько видов капусты), немножко фруктов , немного рыбы и кусочек курицы. Еле доволокли с мужем biggrin
Кстати, первый раз пробовала разноввидность цветной капусты - романеско, выглядит нереально красиво:

Ходили в гости к брату мужа, поздравили его с прошедшим ДР, в общем с пятницы я отдыхала smile

Ну а теперь пора включать пропеллер, т.к. лодочная куча все еще ждет...

Осень- время перемен

Ирина-МячковоДата: Понедельник, 12.11.2018, 13:04 | Сообщение # 357
Кулинар года-2017
Девочки, какие вы молодцы!
А я не очень. Все как-то потихоньку, в зоне вообще ноль. И отдыхать-рукоделить получается не в полную силу . Все мучаю подарок в марафон. ЧУДо в течение недели.
Зато добила гусей, я теперь такая счастливая! Заготовила порцию тушенку, в общей сложности в подвале 75 поллитровых банок. Морозильники забиты суповыми наборами. Вчера выгнали самогонку 3 раза. Заказала по почте ткани на постельное, теперь жду.
все растюшки утеплила на зиму, у нас -10 без снега.
Но! Еще осталось от 15 до 20 кур. 
Сегодня у меня упражнения с холодным оружием (жутко боюсь я эту немецкую терку) - капусту квашу, немного, в банки. И замочила дубовую кадушку на 10 л. Надо бы начать петухов того... И помыть полы.

-

BreatheДата: Понедельник, 12.11.2018, 14:13 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Награды: 13
Ирина, умница! Столько переделала! А я поняла, что мне необходимо расхламить хорошенько. Выкинула все, кроме 1 коробки(они лежали в коридоре за шкафом), выкинула все колготки старые- ещё весной перебирала комод, но мешок не выкидывала-"вдруг на поделки пригодится". Собрала с разных комнатах бумаги и приготовила их, чтобы отнести в контейнер для переработки. Тоже самое с пластиковыми бутылками.
Эх, ещё бы игрушки расхламить))))

Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1

AllissaSchenДата: Вторник, Вчера, 10:04 | Сообщение # 359
Совесть форума -2017
Здравия желаю, ветеранская эскадрилья!!!! Мда..... Видимо погода нелетная, или ноябрьским ветром всех сдуло со взлетной полосы? Даже замполита...

Шо касается меня, то мой аэродром конкретно завалило снегом(фотки брошу из дома в обед по вай-фаю, сейчас такой ветруган, связь нестабильная....)
Нас вторые сутки засыпает снегом. С учетом того, что три дня назад было достаточно тепло,а десять дней назад, днем на солнце доходило до  30 тепла и выше . Розы, петуньи, хризантемы  до сих пор в цвету. У вишен листья зеленые, даже желтеть не начали. 
При этом реальная метель с сильным ветром, за ночь выпало не меньше 30 см снега. Так что сегодня , чтобы попасть на работу пришлось больше часа намахивать лопатой!Откопаться от крыльца, откопать собакена, откопать гараж и закрыть створку которую вырвало и открыло ночью сильным ветром. С учетом того,шо я после воскресенья скриплю как несмазанный дровосек обклеиваюсь нанопластырем и намазываюсь мазюками обезболивающими. Это после сбора урожая винограда...

Цитата AllissaSchen ()
уплата ЖКУ, налогов,собрать орехи, нарвать виноград на сухое варенье, собрать листья, подмести двор....И это в свободное от работы время...... Как успеть? Так рано и так быстро темнеет.....
С ЖКУ разобралась. Листья еще не все опали, как и орехи. Снег сойдет, тогда сгребу уже все. Виноград убирали в воскресенье в две руки, если б не помощник, я б не справилась... Часть сложила в гараже на хранение, битый с листьями вынесла на кучу, лозы содрали с дома и с гаража как ковер и стянули граблями в одну большую кучу... То что успели до темноты.... Но хоть успели!!!!Только сегодня отошла от  напряга и до не до конца- ноги уже не болят, на пояснице пластырь, а плечо ноет, но это похоже на погоду.Не пойму только почему плечо?
 Еще в воскресенье шуршала на кухне, отмыла холодильник, внутри - полки,снаружи - отодвинула от стены, вымыла стены за холодильником, потолок, с щеткой плитку на полу, сам холодильник снаружи....(фото позже), ну и так по мелочи посуда,ГП.
Сварила борщ , приготовила отбивные,потушила печень, сварила кашу...
Потом  был виноград( фото потом...)
Планы на сегодня -грести снег, выставить мусор и шо смогу по самочувствию. Вчера с работы приползла и упала заснула, так все болело!

AllissaSchenДата: Вторник, Вчера, 10:19 | Сообщение # 360
Совесть форума -2017
Цитата Счастливая_Кравка ()
Обед и ужин по меню, без алкоголя вообще.
То ись,Господин Товарищ Памятник,до этого дня вы на обед и ужин остограммливались,стесняюся спросить????

Цитата Счастливая_Кравка ()
Я - только тренировки и вода
Плаваешь в воде или просто пьешь?
Цитата Врединка ()
разноввидность цветной капусты - романеско
Выглядит фантастически красиво! Интересно как на вкус?
Цитата Ирина-Мячково ()
А я не очень.
Ничо се, не очень!!! На комплиманы нарываиссссси, товарисч Фурманов?

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
Поиск: