ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
МаринаSДата: Пятница, 05.10.2018, 11:36 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Ну, Алисик и зажгла ж ты боевой дух. Так и тянет ввязаться в авантюру. А тож дома периодически проходит Мамай, финансы бесконтрольно куда-то улетучиваются, готовка проходит под девизом «что угодно, лишь бы быстро и не напряжно», а уж какой раздрай в документах и прочих бумагах, коих с появлением нового члена семьи все больше становится. В общем начальник наш диктует свои правила: взяла что-то в руки брось где попало и бери на ручки меня)))) Про себя вообще молчу)))
Так шта за неимением времени, но с позицией, а делать то все равно надобно и хочется и колется в ваши боевые ряды. Правда дисциплину не гарантирую от слова ваапще, но хоть попытаться что ли.

Мой дневничок

ЗабаваДата: Пятница, 05.10.2018, 11:37 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Цитата AllissaSchen ()
Это да... Но фишка в том,шоб доползти до компа,открыть таблицу и внести траты.Вот этот навык у себя у буду вырабатывать.
я плачу в основном картой, поэтому поставила себе приложение дзен-мани, оно сразу все мои траты учитывает в категории рассортировывает)

Даша

Счастливая_КравкаДата: Пятница, 05.10.2018, 11:44 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата Иркя ()
пуленепробиваемый кофе,
Ира, это что?

Цитата УРАлочка ()
у меня частенько остается посуда в раковине до утра
и у меня случается иногда. Так подумать только, у меня ПМП, мне лень загрузить посуду в посудомойку!!!
Цитата AllissaSchen ()
И..... почему такой странный срок? eek
uhm  внимательная Алиска, и я хочу знать, Ясь?

УРАлочкаДата: Пятница, 05.10.2018, 11:48 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 37
Цитата Счастливая_Кравка ()
и у меня случается иногда.

Ленусик, будем исправляться!!!! wink

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!

Счастливая_КравкаДата: Пятница, 05.10.2018, 11:51 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Цитата МаринаS ()
В общем начальник наш диктует свои правила: взяла что-то в руки брось где попало и бери на ручки меня))))
новая привычка)) А если честно - золотое время, Марина!
Цитата Забава ()
я плачу в основном картой,
А я теперь стараюсь карту с собой не брать, по возможности. Потому, что зная, что у меня там есть деньжата, в покупках себя не ограничиваю. Покупаю лишнее. Даже если я со списком.
Это надо, в моем случае, жить по меню. Тогда будет четкий список, преступить который смысла не имеет.

ИркяДата: Пятница, 05.10.2018, 12:05 | Сообщение # 66
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 75
Ира, это что?
 Пуленепробиваемый или бронебойный кофе - это спасение для тех кто сидит на Кето диете и диабетикам. Известно, что простой кофе даже без сахара повышает сахарА в крови, т.к. этому способствует кофеин. Не буду вдаваться в подробности и об этом можно почитать в инете.
Рецепт бронебойного кофе и от такого варианта кофе СК остался ровным. Считаю, что все дело в жирах, тормозящие быстрое всасывание.

Рецепт bullet-proof кофе:
☕свежесваренный н̲а̲т̲у̲р̲а̲л̲ь̲н̲ы̲й̲ кофе (only)
☕1-2 ст ложки кокосового масла Extra Virgen
☕1-2 ст ложки сливочного масла или жирных 20-30 % сливок
☕сахарозаменитель по вкусу

Я вместо кокосового масла кладу очень жирные сливки 30%. Куплю кокосовое масло и буду делать с ним. Все это взбивается в блендере и получается вкусная воздушная пенка. Правда он в процессе немного остывает, но я его прямо в кофейной чашке на 30 сек ставлю в микру. ООООчень вкусно! И главное - не повышается сахар и ещё эффект - долго не хочется есть.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]

Сообщение отредактировал Иркя - Пятница, 05.10.2018, 12:08

AllissaSchenДата: Пятница, 05.10.2018, 12:49 | Сообщение # 67
Совесть форума -2017
Награды: 101
Цитата МаринаS ()
Так шта за неимением времени, но с позицией, а делать то все равно надобно и хочется и колется в ваши боевые ряды. Правда дисциплину не гарантирую от слова ваапще, но хоть попытаться что ли.
Маришка,принимаем!!!! НЕ дрейфь!
У нас нет дисциплины!!!! У нас  АНАРХИЯ -она же мать порядка!!!!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

ЛасточкаДата: Пятница, 05.10.2018, 13:35 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Награды: 19
Цитата AllissaSchen ()
Да ты , Любашик, со своим идеальным домом и не вытянешь это "гордое" звание... Тут ,понимаешь ли, надобно особое искусство... Не все смертные им обладают.....)))))))
ну идеалов в этой жизни не бывает,зато есть к чему стремиться)))) А вот минимализм рулит! проверено лично! wink Возможно подтянусь после полета.Вам удачи всем всем!

МаринаSДата: Пятница, 05.10.2018, 13:54 | Сообщение # 69
Генералиссимус
новая привычка)) А если честно - золотое время, Марина!

Очень с этим согласна, а то ж они так быстро растут))) наслаждаюсь каждой минуткой)

Мой дневничок

МаринаSДата: Пятница, 05.10.2018, 14:00 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата AllissaSchen ()
Маришка,принимаем!!!! НЕ дрейфь!
У нас нет дисциплины!!!! У нас  АНАРХИЯ -она же мать порядка!!!!

Такие условия мне очень симпатичны)))

Мой дневничок

ЯсяДата: Пятница, 05.10.2018, 14:31 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Награды: 52
Цитата AllissaSchen ()
И..... почему такой странный срок?

Просто так получилось)))) Я когда не поступила, чтоб год дурью не маяться, папик меня пристроил. Если кто не в курсе, то у меня родители военные, и жили мы тогда в военном городке Мирный, это за Евпаторией. Может больше на слуху будет Поповка-Казантип, Донузлав... это все в одной местности.
Цитата AllissaSchen ()
Полк то хоть устоял???

Дело было в далеком 92-93.г и полк развалила не я))) Это было уже после
А вообще, когда все знают твоего отца, то для старших ты как дочь, а молодеж не смела и смотреть в мою сторону)) Короче весело было, с удовольствием вспомнила то время.
---------

Девы, я пока совсем не летун и даже не ползун. Вчера заклинило спину.
Вчера, с раннего рання, включив режим флайледи, решила наверстать хоть что- то по полету. Планы были....

Короче как включила, так и выключила. НО! Успела протереть фасады на кухне, внутри холодильника, помыть одну дверь из прихожей. И все. Суп варила уже сидя.)

Зато потом оторвалась по рукоделию. Первый раз мастерила обувь для куклы.

ЯсяДата: Пятница, 05.10.2018, 14:37 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Награды: 52
Так подумать только, у меня ПМП, мне лень загрузить посуду в посудомойку!!!

Ну все парвильно! Это ж еще трудней чем руками помыть
Цитата Иркя ()
Известно, что простой кофе даже без сахара повышает сахарА в крови, т.к. этому способствует кофеин.

А я и не знала.. Надо попробовать рецептик, и масло коксовое у меня есть

ЗабаваДата: Пятница, 05.10.2018, 15:11 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Награды: 11
А я теперь стараюсь карту с собой не брать, по возможности. Потому, что зная, что у меня там есть деньжата, в покупках себя не ограничиваю. Покупаю лишнее. Даже если я со списком.Это надо, в моем случае, жить по меню. Тогда будет четкий список, преступить который смысла не имеет.
Я поэтому в этом месяце решила закрыть кредитную карту и платить только с дебетовой. Страшно тратит деньги, когда они заканчиваются)

Даша

ЭлльДата: Пятница, 05.10.2018, 18:12 | Сообщение # 74
Полковник
Награды: 1
Ух, понаписали-то, понаписали-то! А у меня голова чего-то не варит.
Девочки, кто вдохновился рецептом кофе - попробуйте его сварить на сливках. В смысле, не в готовый сливок налить, а сразу, вместо воды залить сливками и варить. По опыту - 10% слишком мало, 20% - слишком много, его не пить, скорее есть приходится. Я обычно смешивала пополам. Но это нечто особенное!!!
Цитата УРАлочка ()
у меня частенько остается посуда в раковине до утра
и у меня случается иногда. Так подумать только, у меня ПМП, мне лень загрузить посуду в посудомойку!!!

У меня тоже ПММ, и посуда частенько встречает меня в раковине утром. Я забила, смысл намывать-начищать, если в ночи явятся едоки и все угваздают? И это абсолютно непредсказуемо. Хотя нет, есть один маркер - если я наготовили огромную кастрюлю борща, или там лагмана, рассчитывая на большее число голодающих, то никого не будет. Но не могу же я каждый раз 10-тилитровую кастрюлю варить? Мы ж не съедим столько...

Дневник

MarusjkaДата: Пятница, 05.10.2018, 18:33 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Добрый вечер! 
AllissaSchen, примешь меня? Я очень необязательный летун... Но буду стараться....

Ирина-МячковоДата: Пятница, 05.10.2018, 18:45 | Сообщение # 76
Кулинар года-2017
Награды: 44
Я сегодня послушала 1 часть аудио "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума" Дейны Уайт. Ну все про меня! Жалко остального аудио нет.

-

СеВерушаДата: Пятница, 05.10.2018, 18:54 | Сообщение # 77
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 118
Лежу в правильном направлении, но пока только лежу. Продуло, спина болит, потхоньку подвываю.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

FenechkaДата: Пятница, 05.10.2018, 19:12 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 48
Ой, сколько всего понаписали))) Сейчас буду всех читать. Потом начищу кокошник, и спаааать. Завтра выходной, обещаю отписаться о ближайших планах, целях, стратегиях...

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)

ИркяДата: Пятница, 05.10.2018, 20:09 | Сообщение # 79
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 75
Цитата СеВеруша ()
Лежу в правильном направлении, но пока только лежу. Продуло, спина болит, потхоньку подвываю.

Верунчик, сочувствую тебе. Тогда вот так ляг

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]

Сообщение отредактировал Иркя - Пятница, 05.10.2018, 20:12

JulieДата: Пятница, 05.10.2018, 20:19 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 61
Цитата Элль ()
смысл намывать-начищать, если в ночи явятся едоки и все угваздают? И это абсолютно непредсказуемо. Хотя нет, есть один маркер - если я наготовили огромную кастрюлю борща, или там лагмана, рассчитывая на большее число голодающих, то никого не будет. Но не могу же я каждый раз 10-тилитровую кастрюлю варить? Мы ж не съедим столько...

Вот точно про мою семейку! Правда, у меня кастрюля 9-ти литровая, варю я ее через день и мои мужики (сейчас их четверо) съедают и не морщатся. Но посуда... Ночной дожор бывает почти у всех)). Посуду моет из всех только братец, но утром и под настроение, зато не разбирая своя-чужая. Из остальных - двое дисциплинированно ставят в раковину)). Третий складирует в своей комнате на столе, размеры стола позволяют перетаскать туда всю нашу обиходную посуду и еще место останется)). Хорошо, что у меня привычка не ходить порожняком)))

Весь мир в капле росы

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
Поиск: