ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
JulieДата: Пятница, 05.10.2018, 20:21 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 61
Статус: Оффлайн
Верочка, выздоравливай, пожалуйста!

Весь мир в капле росы

ФренниДата: Пятница, 05.10.2018, 21:05 | Сообщение # 82
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 152
СеВеруша, Вер, давай поправляйся! Как же так угораздило!

ФренниДата: Пятница, 05.10.2018, 21:08 | Сообщение # 83
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 152
Marusjka, приветствую! С возвращением! Высокого полета!
Всех впускать, никого не выпускать))

Счастливая_КравкаДата: Суббота, 06.10.2018, 00:11 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата УРАлочка ()
Ленусик, будем исправляться!!!! wink
железно! Вот сегодня я помыла всю посуду. Закончились таблетки для ПММ, кстати тоже результат моего наплевательского отношения к ведению домашнего хозяйства, пришлось мыть вручную.
Отсюда видно - планирование тоже страдает.
Верочка, выздоравливай поскрее!
Маруся, привет привет! Как здоров, что и ты с нами yes 

Ну напишу, че делала.
Вчера была на даче. Там выдраила раковину в доме. ЛМ в основном там один, в последнее время мы с девочками редко. Хорошо ее натерла моющим и содой. Свиркаить!!!
потом клубнику пересадила 2 новые грядки на черно-белое агроволокно. Пересадила белый флокс и углубила ямы для роз. Жду десяток к середине октября. Выкопала гладиолусы.
Домой забрала сушеную сливу и ежевичный чай. Очень ароматно вышло. Домой приползла. Запустила стирку. Посуда в раковине не ночевала.

Сегодня: утром болела голова страшно, практически до обеда промучилась, потом поехала в больничку избавиться от одной бяки, избавилась, пока приехала домой пора было ехать на тренировку. После тренировки закинула стирку 2 раза. развесила. Посуду вымыла руками. На место разложить сил нет. Вернее нет сил вытирать.
Принимайте такой отчет. Зато честно victory 

Предупредила семью о том, что завтра рано утром у нас НВН, участвуют все sniper 
Спать пошли все счастливые surrender  Вот так им всем и надо! Лишились в субботу утреннего сна, не надо было отлынивать в будни.
Завтра появлюсь к позднему вечеру. Как все пройдет расскажу вечером.
Фотоотчет о вчера
Прикрепления: 4508702.jpg(130.8 Kb) · 7144723.jpg(200.6 Kb)

AllissaSchenДата: Суббота, 06.10.2018, 08:55 | Сообщение # 85
Совесть форума -2017
Награды: 101
С добрым утром, летуны! С добрым осенним утром!
Ух тыж, тыж!
Какие люди, какие фотки, каааааааакие отчеты!
Правильно, Френник, вводим правило нумер 2 - всех пускать, никого не выпускать!
Дорогие мои "старики", дайте я вас сейчас расцелую.....

Я когда вас в бой позвала, думала, ну соберется человека 4, ну два, от силы, три летных звена....
А тут ..... Не просто эскадрилья, а целый лётный полк!
И все как на подбор- крутейшие асы!
Да еще и тяжёлая авиация(зубры,мамонты и памятники в одном лице!) в строю.. Кравусик вон как на взлёт пошёл...... Этож загляденье!

А Маруська, Маруська тоже  с нами! Как же я тебе рада! Ты ж мой первый куратор! Ты мое вдохновение.... Да если б не ты(смахнув слезу....)  Иээээх!
Марусик! Да если ты просто по аэродрому пробежиссси, мы тебе скока хошь звёзд нарисуем на том месте где покажешь!

Верунчик! Направление верное! Приказ - лежать, не вставать, но поддерждивать боевой дух пластырем "Нанопласт"(помогает если экстренно) и... бодрыми песнями!

Уралочка! Так держать!Молодца!

Эллик,   Джулик! А из вас будет создано звено дозаправщиков в воздухе с 10литровыми кастюлями  борща вместо бензиновых баков!

Фенечка тыж наша прелесть русокосая..... Спи, красавица.... Успеешь налетацццца ишшшшо! Береги себя и кокошник!

Золотые мои "старики", мы ещё, мы ещё повоюем.....

Поэтому предлагаю зажечь по настоящему, по пуэрто-рикански!
Лежим, ползём, летим, бежим, работаем, танцуем под "Деспасито".

Хоть и преводится "медленно", но  меня недопенсионерку вставляет и очень здорово.
5,5 миллиардов просмотров на Ютюб!
Бум в трэнде!
От винта!
Суб-бо-тааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

AllissaSchenДата: Суббота, 06.10.2018, 11:30 | Сообщение # 86
Совесть форума -2017
Деаочки-летчицы!
Кто заходил,отчитался,обозвался, а я вас не отметила, не похвалила. Без обид.
"Капитан Титаренко" в лазарете. В смысле дома пластом.
Верочке и Ясе вступило в спину, а капитану в грудь и голову. В смысле- давление, головокружение,головные боли, тяжесть в сердце.
Оклемаюсь-каждому пожму руку....Или крыло?

Отчет мой за вчера -
ЕиТ, таблетки, завтрак, одела и накрасила себя на работу. Отвела тудв. Привела оттуда. Поздравляла и принимала поздравленья. Звери накормлены. Сама живая.
Пост временно сдал. Бери кто хошь!

JulieДата: Суббота, 06.10.2018, 12:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Награды: 61
Кравуся, ну ты истинная флай! Даже на даче начала с раковины!))) Какая красота у тебя! А я с клубникой опоздала, земля уже холодная, буду весной пересаживать. Зато розы мои уже посажены!

Алисончик, отдыхай, приходи в форму, ты ж нам нужна здоровая и весёлая)).

Мой отчет за вчера:
С утра работала удаленно, повозилась по дому, что делала - не знаю, но чтоб стало чище - шоб да, так нет. Потом на работу, потом на вокзал Ярику за билетом на 21-е, домой пришла в восьмом часу. И дальше у меня было 8-е марта)). Колька приготовил ужин - дранички со сметаной, Ярик купил кучу пирожков и булочек, и всё это мне подавали в комнату, как королеве)). Посуда осталась на утро)).

А, чуть не забыла! Открыла Марафон по упорядочиванию кулинарных рецептов. Присоединяйтесь)).

Весь мир в капле росы

МиланаКатеринаДата: Суббота, 06.10.2018, 17:27 | Сообщение # 88
Полковник
Награды: 6
Мой отчёт за вчера.
Решила навести порядок в своих книгах. Протерла полки, ненужные книги и журналы решила отдать в библиотеку. 
Ещё перегладила все бельё.

Милана

FenechkaДата: Суббота, 06.10.2018, 18:36 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Награды: 48
Кравочка, какая красота! 
Алиса, восстанавливайся и набирайся сил. Если шо, то самая быстрая скорая помощь готова к терапии 

Julie, , в марафон заглянула, но присоединюсь чуть позже, сейчас если только подглядывать буду

Эх, почитала ваши отчеты за вчерашний день... Я только на работе отлетала, а вечер у нас у всех был праздник непослушания, только отдых и ничего больше, а главное, никаких уроков... И сон...

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)

FenechkaДата: Суббота, 06.10.2018, 18:49 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 48
Итак, мои цели на ближайшее время (долгосрочных сейчас не ставлю):
- разобраться в квартире к НГ 
- найти баланс и упорядочить работу -дом- занятия с детьми (очень меня выбивает из привычного уклада 2 смена у Ксюшки, никак не могу адаптироваться)

Пока так оставлю, лучше потом дополнить и подкорректировать, чем настроить планов и ничего не сделать.

Сегодня я выходная, и как констатирует мой папа, лучший отдых для Леночки - смена деятельности.

Поэтому сегодня я:
-поЧУДила
- постирала
- опробовала новую духовку - вспомнила, что такое домашняя выпечка- побаловала семью домашним яблочным пирогом
- позанималась с Сережкой домашним заданием
- проконтролировала Ксюшку по урокам - объяснила новую тему
- собралась на завтра - завтра работаю 

В планах на вечер сделать что-нибудь хорошего для себя - может почитать получится

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)

ОстенДата: Суббота, 06.10.2018, 20:19 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Награды: 22
отчёт за сегодня
хозяйство:
лечила котёнка
собрала мужа на работу (завтрак, ссобойка)
вымыла СВЧ и снаружи холодильник
обсняла паутину
пропылесосила везде
стирка
покормила кур
отнесла ужин мужу
продала 2 десятка яиц

творческая работа (она же основная):
лепила лицо куклы
сфотографировала опята во дворе
и сняла флетлей с грибочками для инстаграм
анализировала выставку на Тишинке, приняла некоторые решения, обсудила с семьёй
смотрю учебный вебинар

общение:
поблагодарила всех, кто отозвался с советами по лечению котёнка
общалась с коллегами-кукольниками
поболтала с дочкой по телефону
был семейный совет на важную тему

Я сегодня молодец.  Всем высокого полёта!

СеВерушаДата: Суббота, 06.10.2018, 20:41 | Сообщение # 92
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 118
Всем привет. Алис выздоравливай!
 Я все так же лежу . Правла к вечеру стало лучше, начала ползать. Именно ползать , в пряямом смысле этого слова. И снова ничего не делала. Только крылья, да и то  так медленно, как никогда еще не валяла.
 Ну и мои планы
 Очень хочу размусориться.  Выкинуть все, что лежит годами, и никем не носится, потому что все выросли.  И это наверно самое главное
Разобрать все мои материалы для работы, как-то их упорядочить, и следить за своим столом, чтобы он всегда был свободен(естественно, когда я за ним не работаю) Эти два пункта мне надо выполнить обязательно. А дальше буду думать потом.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

ЯсяДата: Суббота, 06.10.2018, 20:51 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Награды: 52
Цитата AllissaSchen ()
Верочке и Ясе вступило в спину, а капитану в грудь и голову.
Не, ну нам позволительно))) Мы  ж " старики" и  в бой нам без лазарета  уже никак))) Шучу, канечно, но Алисик, Верунчик,  давайте  поскорей  быть здоровыми!  Сама  ужо  3й день буквой  зю хожу, даже укол позволила себе сделать.  Муж обзывает бабой Наташей.  biggrin
Но нашла  и положительные моменты  в сидяче лежательном положении). Спасибо Джулику, сегодня занималась кулинарной книгой.
И как следствие распечатывания шаблонов для книги,  даже принтеру уколы сделала наконец -то! ( краску заправила). Ручонки  теперь  выглядят  как после  убийства  чужого))) Красно сине зеленые)
Цитата Julie ()
И дальше у меня было 8-е марта)). Колька приготовил ужин - дранички со сметаной, Ярик купил кучу пирожков и булочек, и всё это мне подавали в комнату, как королеве)). Посуда осталась на утро)).

Классно! А посуда это мелочи, тьфу на нее)

Кравусик, какая красота у тебя... а грядочки, грядочки - загляденье
Цитата МиланаКатерина ()
Мой отчёт за вчера.Решила навести порядок в своих книгах. Протерла полки, ненужные книги и журналы решила отдать в библиотеку.
Ещё перегладила все бельё.

Умница!И геройское решение отдать книги !
Для меня книги, растения ,  тканюшки,  нитки( вязальные или вышивальные)  это то, с чем  я  практически не  расстаюсь )))
Цитата Fenechka ()
лучший отдых для Леночки - смена деятельности.
 Ниче себе Леночка отдыхала 
Надеюсь  все таки почитала?

Сообщение отредактировал Яся - Суббота, 06.10.2018, 20:53

ОстенДата: Суббота, 06.10.2018, 20:54 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
девчата, бросайте болеть срочно! Низззя!!! выпить или растереться и выздороветь! wine

ЯсяДата: Суббота, 06.10.2018, 21:05 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Награды: 52
Цитата Остен ()
выпить или растереться и выздороветь!
 Ости, дело говоришь! Растиралась я три дня . Помогает ,  но не сильно.   Если завтра не разогнусь, перейду на народные способы лечения)

Сообщение отредактировал Яся - Суббота, 06.10.2018, 21:06

Счастливая_КравкаДата: Суббота, 06.10.2018, 23:57 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата AllissaSchen ()
Кравусик вон как на взлёт пошёл...... Этож загляденье!
вошла в крутое пике))

Цитата AllissaSchen ()
В смысле дома пластом.
дорогой наш, выздоравливай скорее

Цитата Julie ()
И дальше у меня было 8-е марта))
Клааасно как! и вкусно

Цитата МиланаКатерина ()
Решила навести порядок в своих книгах.
ты очень решительная. Я очень боюсь такую работу, оттягиваю обычно до последнего

Цитата Fenechka ()
а главное, никаких уроков.
Леночка, это рай!

Цитата Fenechka ()
может почитать получится
получилось?

Цитата Остен ()
лечила котёнка
Как котик, выздоравливает?

Вера, Яся, выздоравливайте скорее!!!!

Сегодня утром, как и обещала подняла всех пораньше. Кто пылесосил, кто пыль вытирал, я лично командовала и развесила белье, привела себя в порядок - брови, глаза, прическа. Сегодня мы крестили одну славную малышку. Были весь день в гостях, так что я и не готовила сегодня. Вечером немного пораскладывала белье.
Приготовила всем одежду на завтра.

vornataliДата: Воскресенье, 07.10.2018, 06:14 | Сообщение # 97
Новичок
Награды: 2
Девочки, всех приветствую!

Это что за разболелись тут? Так и хочется крикнуть - эскадрон, на построение! Рррравняйсь, смирррно! Отставить болезни и заболевания!
Так что выхода у вас нет - приказа ослушаться низзя! Отставляйте сегодня все от себя в прямом смысле. Стулья, ложки, а и все, что придумаете и попадётся! Можно красиво отставлять ножку! И даже - лёжа!
А я посылаю вам ангела и сказку.

Вот такая сказка:

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.

– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.
– Нет, я ни за кем.
– А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, - счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит…

Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:
– А ты сюда зачем?
– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
– Так ты, это… и от болезни можешь?
– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!
И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.
Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.

Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.
Кот отвернулся и быстро вытер глаза.

Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.
– Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд, - Пока Михайловна не встанет.
– А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?
– А у нас имён нет. Просто Ангел.
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.
Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

Нестаричков принимаете? Я бы после полёта присоединилась!
Балалайку не обещаю, но в кокошнике и с трубой! Духовой оркестр - наше фсё!!! Даёшь духовой оркестр!

Лечуууу....

Сообщение отредактировал vornatali - Воскресенье, 07.10.2018, 06:50

AllissaSchenДата: Воскресенье, 07.10.2018, 09:50 | Сообщение # 98
Совесть форума -2017
Доброе утро, крылатые асы!
Доброе воскресное   осеннее утро!

Все, кто нес боевое дежурстао в прошедшие дни, и сдал маршрутные листы- будут отмечены в приказе..
А сейчас ....Предлагаю насладиться выходным днем, конкретным моментом....
Принять ва-аааааааанну, выпить чашечку ко-ооооооофе..... И делать то, что угодно вашей Душе - читайте, гуляйте, отсыпайтесь....Хотите работать по дому, саду, огороду - работайте.
Только в удовольствие, без надрыва и набухания жил...
Легонечко, под легкую музычку( вам ее надолго хватит) не бежим, не торопимся, пробуем жизнь на вкус...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Воскресенье, 07.10.2018, 09:52

МаринаSДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:38 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Награды: 50
Девчат, Алисик, Верочка, Яся, вы че это удумали болеть? Поправляйтесь и давайте назад в строй!!
А я отчитаюсь за пятницу и субботу.
Пока поддерживаю внешний порядок и в глубь не лезу, но, всему свое время.
В пятницу привела порядок ГП на кухне, поддерживаю.
Пришлась по пылюке, пропылесосила и намыла полы, в целом это стандартные работы, но пусть тут отметятся.
Прошлась по паутине. Почему-то именно в этом году паучков набежало, не знаю как с ними бороться.
ЕиТ, раковина в ванной, ванная приведены в порядок.
Разобрала лекарства и всякие малышковые приблуды, а то все навалом на кухне, то старшая чего-то приносила из школы, то младшему что-то обработать, закапать, промыть.
Глажку-стирку можно не упоминать, итак ясно)
Набросала небольшой список дел на октябрь, подбила школьные расходы за сентябрь ( решила в этом году проанализировать сколько денег уходит, такой спортивный интерес, на все «надо сдать денежку в школу»))))
И самое приятное, стараюсь находить лично для себя время.
В пятницу заглянула приятельница с работы, муж заступил вечером на пост с сынулей и отправил спокойно почаевничать и поболтать на кухню. Наболтались вдоволь и мне разнообразие будней.
В субботу выкроила время, сделала маску для лица и даже вечером почитала книгу.
Пока так, не шибко густо конечно) но лучше, чем ничего))

Мой дневничок

ОстенДата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:16 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Цитата Счастливая_Кравка ()
Как котик, выздоравливает?
да вроде чуть лучше, нянькаюсь

Цитата vornatali ()
Нестаричков принимаете?
у нас же марафон без правил, но с хорошими людьми. Так что добро пожаловать!
сказка прекрасная, светлая, для воскресенья прям

На градуснике утром ноль, а мы мёёёрзнем, ууу. Время тёплых пледов, чая, имбиря и глинтвейна наступила. Хочу свечи и каштаны жареные, а не замёрзшими пальцами пластик выглаживать. Это по физическому состоянию. А душой лепить хочу. Когнитивный диссонанс у мине

Девы, как здоровье у всех?

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
Поиск: