ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
ФелицатаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:26 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Опаздунов принимают? cry

Сообщение отредактировал Фелицата - Воскресенье, 07.10.2018, 12:19

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 07.10.2018, 12:01 | Сообщение # 102
Кулинар года-2017
Награды: 44
Привет, девчонки!
Какие вы молодцы! Взяли попу в ежовые рукавицы и вперед!

Я решила сначала заняться анализом.
Чего хочу? Хочу, чтобы в дом было приятно зайти.
Для чего мне это надо? Я чувствую себя плохой хозяйкой и неряхой, если у меня в доме хуже/грязнее/захламленнее и т.д., и т.п., чем у других. И это не важно, что у них нагрузка меньше и помимо дома и работы (а у некоторых только дома) приложить вечером и в выходные силы некуда. Для меня хозяйство не может быть оправданием моему неухоженному дому.
Как добиться цели? Вот самый главный вопрос! Пока я лечу в полете, то все хорошо, но стоит ему закончиться, как постепенно дом теряет лоск. Не ужас-ужас-ужас, конечно, но тем не менее меня это гнетет. Пока я сделала вывод, что все рутинки надо делать ЕЖЕДНЕВНО! и С УТРА! И еще, ПОСУДУ МЫТЬ СРАЗУ, КАК ОНА ПОПАДАЕТ В РАКОВИНУ! Пусть это даже одна тарелка или кружка. Часто вечером на все это уже нет сил.
Мыть пол! Для меня это очень трудный пункт, я его откладываю...откладываю.... А он давит на мозг... Хочу попробовать просто тупо протирать, как только загрязнилось, пусть и каждый день. Не пылесосить/подметать сначала. Потому как после пылесоса уже мыть не хочется, вроде же убралась. Пылесос раз-два в неделю. Просто внести протирку пола обычной водой в рутину. Как получится, так и получится. Все равно будет чище. 
Пока так. Претворяю эти пункты, не тороплюсь.
И за зиму надо определиться как совмещать огород, живность и дом в весенне-летне-раннеосеннее время.

-

AllissaSchenДата: Воскресенье, 07.10.2018, 12:46 | Сообщение # 103
Совесть форума -2017
Награды: 101
Ох, эскадра, вы все такие сверхзвуковые, за вами фиг успеешь!
Ну не дали неспеша принять ва-аааааааанну и не торопясь выпить чашечку кофе, как любил Гена Козодоев....
Ща быстро по всем маршрутным листам пробегусь, а потом выступлю с неновогодним обращением к народу и отчитаюсь сама.

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

ФелицатаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 12:52 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Награды: 10
Зовут меня Оля hello 
В системе с 2015 года. Летала, падала, ползла, курировала... и опять ползла, а сейчас валяюсь в канаве, иногда плыву по течению или барахтаюсь...
С размусориванием у меня практически нет проблем, даже наоборот, выкидываю все, а потом думаю зачем выкинула... meeting 
Раковина с посудой не прижилась, а вот ЕиТ очень даже, правда только в туалете, в ванной ну ни как jumpon  Главное, что я вынесла из системы, что перфекционизм - это зло и лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз... Короче, теперь генеральных уборок у меня нет вообще и это здорово! hooray 
Состояние квартиры оцениваю на 4- (вроде порядок, а лоска нет...).
Ставлю перед собой следующие цели:
1. Контроль финансов
2. Ежедневное чтение - 1 час
3. Хождение на коленях и на попе (зарядка для ленивых)
4. Ежедневный японский массаж лица
5. Мыть посуду каждый вечер.

AllissaSchenДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:06 | Сообщение # 105
Совесть форума -2017
Цитата Иркя ()
У меня в планах
Ириш, а ты в строю отлично смотришься! Да еще на првом фланге...
Планы реальные, рутины отработанные. Осталось только набирать высоту.
От винта!
Цитата УРАлочка ()
А мои цели такие:м
Ленчик, привет!
Цели достижимые, взгляд на себя и обстоятельства трезвый.
Заводи мотор!
Цитата Счастливая_Кравка ()
лед тронулся, Алис)
Командовать парадом будут все!

AllissaSchenДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:18 | Сообщение # 106
Совесть форума -2017
Цитата МаринаS ()
Так и тянет ввязаться в авантюру. А тож дома периодически проходит Мамай...
Ну шо, объявляем Мамаю бой?
Цитата МаринаS ()
. Правда дисциплину не гарантирую от слова ваапще
Нас этим не запугать....
На взлёт!
Цитата Забава ()
я плачу в основном картой, поэтому поставила себе приложение дзен-мани, оно сразу все мои траты учитывает в категории рассортировывает
Я тоже плачу дебетовой картой, кредитных не заводила и не завожу. Я спонтанная транжира, мне низзззя.
Спасибо за совет, нашла приложение, поизучаю.
Цитата Ирина-Мячково ()
Я сегодня послушала 1 часть аудио "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума" Дейны Уайт. Ну все про меня! Жалко остального аудио нет.
Могу выкладывать по главам, но в какой-нить отдельной и очень закрытой темке....

AllissaSchenДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:33 | Сообщение # 107
Совесть форума -2017
железно! Вот сегодня я помыла всю посуду.
напишу, че делала.
Получай звезду на фюзеляж!
И еще одну за фото!
Цитата Яся ()
Если завтра не разогнусь, перейду на народные способы лечения)
Как говаривал Кузнечик- я непьющий, но дело принципа....
А эта осенняя гирлянда идет к твоим  лукавым  очам...

Аня-Ости, ты будешь в группе дальней авиации, Я тебя знаю, как бы далеко не была цель, ты упрёшься, но долетишь.... Мы тебя знаем...
А что с котейкой? Сейчас коты это моя боль....
Цитата vornatali ()
Это что за разболелись тут? Так и хочется крикнуть - эскадрон, на построение! Рррравняйсь, смирррно! Отставить болезни и заболевания!Так что выхода у вас нет - приказа ослушаться низзя!
Хто тут раскомандовался, пока "командование" в лёжке? Подать сюда Ляпкина-Тяпкина....
Наташа, значит...
Красиво зашла в цыганочке с выходом... Молодца!
Назначаисссси дежурным командиром на время отсутствия такового!
Притча правильная, красивая, но для меня сейчас всё что 4асается Котов и Ангелов пока еще очень больно. Но, спасибо, тебе.
Вливайся!

ЯсяДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:41 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Награды: 52
Всем привет!
Спасибо за пожелания здоровья!!!  kiss  Они точно помогли, потому что  утром встала ниче себе таким огурчиком. Но мозгов -то как у настоящей женщины! Много, одним словом.  Раз полегчало и хожу как человек, а не обезьяна, то пора  бы орудие труда в руки взять.  Т.е. пылесос.))
Ну реально срачевно было, особенно в моей комнате мастерской. Нитки, бумажки, аж ковра не видно. Да и кошки  в гостиной подарочки в виде комков шерсти пооставляли.
Муж, пришедший на звук пылесоса, высказался об моих умственных способностях)))
Чем дело кончилось? Ну чище стало))), а я   растерлась, лежу смотрю мк, как полегчает  буду пришивать кукле  ноги руки.
Вечером отчитаюсь в рукодельных чудесах.
Цитата AllissaSchen ()
Могу выкладывать по главам, но в какой-нить отдельной и очень закрытой темке....
Я за!

Сообщение отредактировал Яся - Воскресенье, 07.10.2018, 13:47

AllissaSchenДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:47 | Сообщение # 109
Совесть форума -2017
Цитата Фелицата ()
Опаздунов принимают?
Как же откажешь  такой задорной сексапилочке?
От винта!
Цитата Ирина-Мячково ()
Я решила сначала заняться анализом.
Ирусик, а вот анализ, это космическая авиация!
Ты прям в яблочко из всех орудий!

Дело в том, что мы не неряхи, иначе не толклись бы на флайском форуме столько лет! Но мы же каждый раз откатываемся назад. Как Ости писала, про калории, так вот наши полеты как кратковременая диета, как только расслабился килограммы бегут назад и пленных приводят.
Надо менять образ жизни и питания в целом, иначе будет вечный эффект йо-йо.
Также и с беспорядком.
Надо найти причины того, почему после наведения порядка, прохождения полета все опять возвращается на круги своя, и мы опять   .... на исходной позиции.

Почему и где система не работает? Как сделать так чтобы порядок был всегда? Без анализа, причин замкнутого круга не выявить. значит и не выйти из него. А у каждой из нас они свои.
Аплодирую стоя, ты предвосхитила мой пост,умница!
Бааааааальшая звезда на фюзеляж!

ОстенДата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:00 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Награды: 22
Цитата AllissaSchen ()
Аня-Ости, ты будешь в группе дальней авиации, Я тебя знаю, как бы далеко не была цель, ты упрёшься, но долетишь.... Мы тебя знаем...
ох, надо бы попытаться соответствовать, но мне летом жарко, зимой холодно... И вечно что-то мешает.
Ира вот дело говорит:
Цитата Ирина-Мячково ()
Чего хочу? Хочу, чтобы в дом было приятно зайти.Для чего мне это надо? Я чувствую себя плохой хозяйкой и неряхой...
Как добиться цели? Вот самый главный вопрос! Пока я лечу в полете, то все хорошо, но стоит ему закончиться, как постепенно дом теряет лоск. Не ужас-ужас-ужас, конечно, но тем не менее меня это гнетет. ...

Мыть пол! Для меня это очень трудный пункт, я его откладываю...откладываю.... А он давит на мозг... Хочу попробовать просто тупо протирать, как только загрязнилось, пусть и каждый день. Не пылесосить/подметать сначала. Потому как после пылесоса уже мыть не хочется, вроде же убралась. Пылесос раз-два в неделю. Просто внести протирку пола обычной водой в рутину. Как получится, так и получится. Все равно будет чище.
словно про меня, только у меня такого хозяйства нет. А всё равно точно то же

Цитата AllissaSchen ()
А что с котейкой? Сейчас коты это моя боль....
и моя!
В апреле Шансик исчез. просто исчез. Я их так люблю каждого, аж сердце в клочки.
В августе выкатился комочек под ноги из подворотни. Взяли домой. Малышка совсем ещё
Понос у неё сильный сейчас. У меня подозрение, что съела отравленную мышку. Мои взрослые их лишь душили да играли ими. А эта, мы видели - слопала. А через день запоносила. Боюсь за неё ужасно. И реву от жвлости

ТусяДата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:00 | Сообщение # 111
Полковник
Награды: 4
Ой, и мне бы к старичкам!!!
Пока лечу в полёте по флай, и вроде не плохо лечу, но подустала как то...
Вот мои планы в эскадрилье:
Лететь по флай на два дома
Стройнеть, ну или лежать в том направлении
За руками ухаживать ежедневно!!! Уже трескаться мои пальчики стали(((
И японский лимфатический массаж лица, когда герпес сойдёт...
Берёте рядового?

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

AllissaSchenДата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:27 | Сообщение # 112
Совесть форума -2017
Цитата Остен ()
. Боюсь за неё ужасно. И реву от жвлости
Понимаю, Остик и очень сочуаствую.Очень.
Цитата Туся ()
Берёте рядового?
Ну почему же сразу рядового?
Ты у нас  лэйтинант. Старшой! Ага.
Тока ус чуть отклеился.....

Успешного завершения полета!
Як, Ил или Ту шка сама решай... ты ж старшой))))))))!
При трещинах на руках невестка пользовалась солкосерилом.
Но ухаживать надо!
У меня тоже герпес. Похолодало, ветренно, дождливо.... как осенью!
Погода творит чо хочет! Не подстроишься.

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Воскресенье, 07.10.2018, 14:29

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:32 | Сообщение # 113
Кулинар года-2017
Цитата Туся ()
За руками ухаживать ежедневно!!! Уже трескаться мои пальчики стали(((
Туся, помимо кремов мажь трещины клеем БФ-6. Он не дает трещине расходиться и она не травмируется каждый раз, как что-то делаешь руками. Я ежедневно крема с мочевиной 10-15%, Ф99 (мгновенно впитывается) и более сильные Эмолиум и Локобейз Рипеа, могу Спасателем или цинковой под лейкопластырь, еще еженедельно парафиновую ванночку.

-

ТусяДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:41 | Сообщение # 114
Полковник
Награды: 4
Спасибо за рецепты, лётчики ! Как раз и думала про парафиновые ванночки. И спасатель есть. Буду лечить свои пальчики.
Выбираю ТУ! Я же ТУся)))

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

ИркяДата: Воскресенье, 07.10.2018, 16:44 | Сообщение # 115
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 75
Я немного подотстала в выходные, но лечу правда в хвосте всей эскадрильи, т.е. закрываю тылы... Это я себя тешу, что все таки в деле!    

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]

Сообщение отредактировал Иркя - Воскресенье, 07.10.2018, 17:14

ОстенДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:27 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Награды: 22
Я забыла, я ещё в субботу на ночь глядя сделала полноценную тренировку на пресс. Так что есть ещё раздел моих задач - красота
и ещё работала над лампой, сделала узорное тиснение

А сегодня по хозяйству в основном отдых, но
кормила кур
стирала

общение
с дочерью по телефону
со сватьей по телефону

творческая работа
доработала лицо
очередной полузапёк
выработала стратегию сборки
начала шею
ночером буду делать упаковочную коробку
делегировала:
сделать вырезку из гильзы мужу - сделал
разработка визиток дочери - делает

красота
пилинг лица

Основные обязательные задачи на следующую неделю:
сформировать и распечатать полиграфию
упаковать и отправить посылку
сделать ЧУДо
отследить КБЖУ хотя бы раза 3 в неделю
сделать 2-3 силовые тренировки

FenechkaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:38 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Награды: 48
Эх, какие все молодцы, прямо на сверзвуковых скоростях летают)))
А я сегодня начала трудовую неделю (она у меня теперь с воскресенья по пятницу), так что
славно потрудилась на медицинском поприще, и была вознаграждена картиной с динозаврами  biggrin 

По приезду приготовила еду и одежду на завтра
собрала высохшее белье и рассортировала, что смогла убрала, остальное будет ждать глажки (до завтра)
Доделали домашнее задание с сынишкой - изучали звук А и грибы
Усе, на большее я сегодня не способна

Вчера почитать удалось. Мне подарили книги из серии "Куриный бульон для души", начала читать. Честно, прочитать можно, но лично меня почему-то такие книги не впечатляют и не мотивируют. 

Всем хороших впечатлений на грядущей неделе!
Прикрепления: 0057676.jpg(239.7 Kb)

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)

AllissaSchenДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:17 | Сообщение # 118
Совесть форума -2017
Цитата Иркя ()
Я немного подотстала в выходные, но лечу правда в хвосте всей эскадрильи, т.е. закрываю тылы... Это я себя тешу, что все таки в деле!
    Добрый вечер, Ириш, ну не все ж коту масленница, вчера возглавляла строй, сегодня можно и отдохнуть!
Помним, что мы ни с кем не соревнуемся, только с собой , и ни с кем не боремся только с нашими личными завалами, где бы  они не скапливались.
Ты большой молодец.

Остик, шо за матюки?
Цитата Остен ()
узорное тиснение
Цитата Остен ()
очередной полузапёк
Цитата Остен ()
сделать вырезку из гильзы мужу -
От чего гильза? Для чего? Вот это боевой настрой, всех под ружьё!

Цитата Fenechka ()
, и была вознаграждена картиной с динозаврами
Вот это награда... Просто наскальная живопись пещеры Альтамира....
Боевой вылет засчитан, звезду на кокошник! king 
Цитата Fenechka ()
Эх, какие все молодцы, прямо на сверзвуковых скоростях летают)))
Что есть, то есть....
В связи с этим небольшое неновогоднее обращение к крылатому народу!

Дорогие мои однополчане!
Когда я затевала эту авантюру, во-первых хотелось извернуться и пнуть лично себя на подвиг и на труд.
Во-вторых, я наивно думала,что тут полетят, крыльями звеня, от силы человека три-четыре....
Таких масштабов массовой мобилизации, я честно, никак не ожидала.

По законам жанра, понятно, через время  ажиотаж пойдет на спад, и будет возможно не так ново, но....

Драйв и высота полета в целом, зависит от каждого из нас.  Спасибо вам,за то, что вы летите, хохмите, делитесь опытом, поддерживаете друг друга .
Что вдохновляете своим примером! Меня так точно! Вчера я встать не могла, а сегодня уже зашуршала,хоть  р потихоньку, но все же...
Для меня это очень важно и действенно.
Ваш пример.
Просьба, если я кого то не отмечу, не поддержу, не откомментирую,не обижайтесь, просто поддержите друг друга, подхватите полковое знамя.

Вас так много, вы действильно сверхзвуковые, юркие, писучие, задорные, боюсь не всегда смогу всех и вся охватить в силу просто нехватки времени.

Поэтому слушай приказ по всем полкам и эскадрильям! Всем впускаем, всё разрешаем и прощаем, никого не выпускаем!
Командует тот, кто находится на лётном поле.
Все равны!
Все асы!
Все герои!

От винта!

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Воскресенье, 07.10.2018, 21:21

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:41 | Сообщение # 119
Кулинар года-2017
Я сегодня рутинки сделала прямо с утра. Почитала немного книгу  "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума", на ее основе пришли в голову такие мысли:
1. жизненно необходима научная организация домашнего труда, т.е. как сделать так, чтобы порядок наводился меньшими силами и сохранялся подольше. Буду думать каждый раз, когда что-то убираю.
Пока только унесла второй заварной чайник на чердак - ЛМ любит свежезаваренный, имеющийся выливать жалко, вот и держала два. А вытряхнуть опустевший чайник на улицу обычно руки не доходят и стоит он, бедолага. Кончится заварка, заварю, а кому надо срочно, пусть сам.
2. Чистый пол очень радует. Так почему же я отказываю себе в таком удовольствии? Я обычно откладываю мытье и в результате уже подступаться к нему не хочется. 
Пропылесосила и помыла слегка быстро-быстро полы. Смотреть приятно! А то перья по всей кухне и столовой (заготавливаю птицу). 
3. Каждый день надо доделывать рукодельные недоделки, хотя бы приближаться к финишу на шажок. Ну, и, если позволяют время и совесть  wink  ,  начинать новое.
Обшила кружевом платочек.
4. Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать совсем не хочется.
Заготовила 2 уток.
5. Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает. Постараться найти способ минимизировать этот фактор в дальнейшем. 
Помыла кухонное окно изнутри, оно очень пачкается от расположенной рядом раковины. Пока не нашла способ избежать этого (кухня маленькая и перенести раковину некуда). Остается просто следить за ним, может в ЧУДо запихну.

-

СеВерушаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:00 | Сообщение # 120
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 118
Всем привет.
 Все такие молодцы - летят, я пока только продолжаю полет с совой, благо дома, есть Санек и он сегодня дежурный по дому. Но зато крылья сделаны! моська преобретает боевую окраску.. Скоро взлетаем.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
Поиск: