ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
ТусяДата: Вторник, 09.10.2018, 03:34 | Сообщение # 141
Полковник
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Как кто молодец?
Канешна наш командир эскадрильи- Алисик! Планёр- класс! А какие специи блестящие! И это у больного человека! Не бережёшь себя ты!
Ещё молодец Остен! И на полночи заданий себе написала...
Ещё молодец командир ТУ! Правда отпраздновала ДР Татутика пирожкой и хлеба с'ела много... но зато за руками поухаживала на славу. И маслом для кутикулы все трещинки прошла и не только трещинки. Маникюрша посоветовала.

Ирины-Мячково тожа молодец. Ей уток подкидывают, а она об мужиках мечтает)))

А Фелицата какая молодец! Все успела, никого не забыла , ещё и кофею с утра напринимала в удовольствие!
Ох, и пьяная ж я! Спасибо Татутику за угощение. Ну и как тут стройнеть? Завтра все будет на бёдрах...

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

Сообщение отредактировал Туся - Вторник, 09.10.2018, 03:35

AllissaSchenДата: Вторник, 09.10.2018, 07:05 | Сообщение # 142
Совесть форума -2017
Награды: 101
Всем бойцам-скромным молодцам, на взлёт!!!!!!
На заправку шаго-ооооооооом марш!
(Кстати, а где наши дозаправщики?)
К утренней заправке приступить!

Или любителям "колбаски" трэба чаёк покрепче?

Заливаем баки и ввысь!
"Небо" ждёт!
Всё выше, и выше и выше!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Вторник, 09.10.2018, 08:59

УРАлочкаДата: Вторник, 09.10.2018, 07:51 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Награды: 37
Рота, доброго утра всем!!!!!

"Все будет хорошо!!! Я узнавала!!!" -
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признаюсь, не хотела. 

Кто написал и для кого — не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели,
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля!!! 

Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд - немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает!!! 

Все будет хорошо??? Конечно, будет!!!
И хочется поверить в это смело!!!
Как здорово дарить надежду людям..,
Пусть даже просто на асфальте мелом...

Наталья Смирнова

Цитата УРАлочка ()
На сегодня: пропылесосить, помыть полы, полить цветы.

И так вчера: цветы полила, дом пропылесосила, а вот полы не мыла, хулюганила!!! Ну и готовила, и посуду к ночи прибрала!!! Еду для себя на сегодня тоже с вечера приготовила!!!

На сегодня: помыть таки полы, приготовить еду (еще пока не знаю что),и все приготовить на завтра.

Летииииииим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!

ТатутикДата: Вторник, 09.10.2018, 09:23 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Награды: 11
Кто там на взлете, уступите дорогу))) 
Я с вами, но частично. празднование др затягивается- сегодня гости и еще и на выходных. Вообщем сплошной разгуляй)))) так что простите старенького-начинающего пилота дымящего самолета))) С утра на работе, после нее - готовка ( благо вчера лм освободился пораньше и когда я вернулась со своей работы- мангал был готов, мясо замариновано, дом убран, тортик- в холодильнике. пожалуй, один из лучших празднований др). ну, а сегодня моя очередь- уже ублажать гостей. Так что морально, я лечу, а физически-нееееа. а вот после выходныыыых- хош не хош, а придется наводить порядок и в доме, и с собой(за праздники точно еще больше лишнего кг наберу) и в финансах надо упорядочивать. вобщем, бои намечаются на всех фронтах. ну, а сегодня еще РААААААААААСКУДРЯВЫЙ, КЛЕН ЗЕЛЕНЫЙ, ЛИСТ РЕЗНОЙ...............

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ВрединкаДата: Вторник, 09.10.2018, 09:27 | Сообщение # 145
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 81
Привет, крылатая гвардия!

Коротенько о главном:
В пятницу: сидя на работе, спонтанно решили с мужем ехать на остров с ночевкой, понятно что ничего не собрано, повербанки не заряжены...
Бегом с работы прибежала, успела в сумки покидать вещи и еду и понеслись на РОП.
К 17:00 уже были на острове, я порысячила по грибы, муж занялся установкой палатки, попутно гонял веслом лису, которая потырила весь наш хлеб biggrin
Пришлось готовить макароны с тушенкой, делиться с лисой (она круги нарезала, пока не покормили).
Поскольку темнеет рано, палили костер, чистили собранных маслят и даже приварили их.

В субботу сбор грибов длился с 7 и до упора biggrin
Домой вернулись к 18:00, и весь вечер я занималась маслятами - почистила/отварила.

В воскресенье продолжила переработку. В итоге 8 поллитровых баночки маринованных грибов (4 маслят, 4 белых), противень сушенных белых грибов и 3 пакета замороженных маслят!
кто молодец?
Фотоотчет по лисе и грибам в Осеннем марафоне.

Отчет за понедельник тоже короткий:
На работе загрузили, параллельно стараюсь проверять отчеты флай-взлета и хоть где-то отписываться biggrin
После работы пошла по магазинам - порвались любимые джинсы, пришлось срочно искать новые. Купила, постирала, уже и нацепила сегодня tongue
Домой пришла после 18:00, голодная и уставшая!  Потискала котов, приготовила крылышки нам с Димцом, мы вместе поужинали оными и тем, что в холодильнике было в остатках, перемыла посуду и слегка убрала на кухне.
Пока ждала Иру с театралки, сложила все высохшее и разнесла по комнатам, развесила новую стирку и наконец-то начала вышивку октября в рамках совместника по календарю!!!

За сегодня тоже могу отчитаться сразу, т.к. работа, потом курсы, вернусь после 22:00...
Встала в 5:30, приготовила на ужин большую тару жаркого с грибами, на завтрак омлет с овощами, все за собой убрала и погнала наработу.

В планах закусочный пирог, постараюсь успеть замесить тесто до отъезда на курсы, ну а соберу и в духовку суну, когда вернусь! biggrin

Всех люблю! Всем прекрасного осеннего дня и не менее прекрасного полетного настроения!

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

Осень- время перемен

AllissaSchenДата: Вторник, 09.10.2018, 16:22 | Сообщение # 146
Совесть форума -2017
Отчитаюсь по-быренькому....
В календарь смотрю.
Таблетки-витамины пью.
Взвешиваюсь,но вес пока растет(и я знаю почему!)
На многочасовой видео планерке вчера сидела-расписывала все расходы с 1 октября.
Сказала себе стоп на будущее.
У меня одна из причин беспорядка - быстрое обрастание вещами....
1.По причине трудного расставания с  ними(дитя эпохи дефицита,да плюс реформы 90-х,да плюс генетическая память предков времен  голода ,разрухи, войны,+воспитание, + эмоциональная привязанность к вещам .)
2. Не сказать, что я шопоголик,но спонтанный транжира точно и после тяжелого дня или какого то сложного затыка рабочего, могу зайти и купить себе, чтобы порадовать что -нить для души - сумку, шарф, косметику, парфюм, бижутерию. и другие украшения и аксессуары. Поэтому, этого всего у меня вагон и маленькая тележка.
Еще люблю посуду и всякие  кухонные примочки.
И вкусно- вредно поесть.....Заедатель стрессов со стажем я. Помните как в мультике про " тигру рогатую"-" Иэээээх! Обожруся и помру молодой!"
А стрессы почти каждый день! Дальше можно не продолжать....

Но с мая сдерживаюсь.Буду себя бдить-копить на ремонт дома внутри,благоустройство снаружи, и двора тоже,на поездки во Въетнам и по маршруту-Москва- Киев-Одесса...

Понедельник всегда тяжел для меня, давление скачет,погода меняется, сейчас на улице больше 30 градусов, а вчера были заморозки на почве.
Поэтому,ничего вчера почти не делала кроме чистки деталей от плиты .
Вечером-мицелярка, умывашка,зубы,тоник,крем. Ща тестирую новый...
На руки масло на кутикулу, крем.
ТУсик! меня моя маникюрша гоняет если я маслом не пользуюсь,это сразу чувствуется при обработке и кутикулы и ноготков. 
Еще приучаю себя к перчаткам,хотя я их жутко не люблю,но приучаю. Крем на руки, тонкие силиконовые перчатки и мыть-драить....
И к фартуку( марафон то какой открыли, загляденье!!!!) надо себя приучать, и к летной обуви....
В общем почти не убирала, но и не свинячила.
Вот такой мой честный отчет

ТусяДата: Вторник, 09.10.2018, 16:46 | Сообщение # 147
Полковник
Награды: 4
А у меня руки летят, а попа села))) подробнее- за руками слежу и маски и крем и масла. А вот попа выросла после вчерашнего ДР Татутика. По весу + 600 граммов...

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

Сообщение отредактировал Туся - Вторник, 09.10.2018, 16:47

AllissaSchenДата: Вторник, 09.10.2018, 17:18 | Сообщение # 148
Совесть форума -2017
Цитата Туся ()
А у меня руки летят, а попа села))) подробнее- за руками слежу и маски и крем и масла. А вот попа выросла после вчерашнего ДР Татутика. По весу + 600 граммов..
Ну почему же сразу попа?
Возможно это трудь....

ОстенДата: Вторник, 09.10.2018, 19:20 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Награды: 22
Всем привет!
Алиса, грудь - это у меня. Поправляюсь и всё туда. А жопка попа так и остаётся с кулачок! Что делать?! Знаю, что приседать со штангой, но это больно, шеф!

мой отчёт за сегодня:
хозяйство
кур кормила
организовала срочную починку плиты (прокладка прогорела)
делегировала покупку продуктов
организовала перенос закупленного на зиму лука
ленилась сегодня по хозяйству сильно...

красота
вчера ночером сил не хватило, сделала силовую тренировку для плеч сегодня утром. Зато я ночером обработала кутикулу ремувером и лопточкой
японский лимфатический массаж лица

общение
в Ватсапе пообщалась с коллегой-кукольницей на очень важную тему, много полезной инфы получила. Это учёба и ещё какая. Анализ, выводы на будущее
обсуждала с мамой идею для создания новой коллекции кукол
ещё непременно будет общение с дочерью по телефону

творчество, оно же - работа
долепила уши и шею
запекла голову, надеялась, что окончательно, но видимо придётся ещё подмазывать и запекать
прослушала 2 прямых эфира в Инстаграм по работе
опубликовала пост в ИГ
нашла большую коробку для почтовой запаковки кукол на дистанционную выставку. Боялась, что самой собирать-клеить придётся. обошлось, ура! Надо только всё обработать как следует

Ирина-МячковоДата: Вторник, 09.10.2018, 22:51 | Сообщение # 150
Кулинар года-2017
Награды: 44
Как же мы по разному все летим - кто-то закладывает виражи, кто-то "бочку" крутит (а может обруч или штангу), я как бомбардировщик нагрузилась и упрямо, не торопясь лечу вперед.
Составляю себе список летчицы, что придумалось выкладываю.
1.    Все рутинки делать ЕЖЕДНЕВНО! и С УТРА! Сделала ЕиТ, ХС, уход за бельем. Хотела 5С, но увлеклась другим, а потом времени не хватило. Да, у меня бывает, что не хватает 5 минут, а потом сил уже нет.
2. ПОСУДУ МЫТЬ СРАЗУ, КАК ОНА ПОПАДАЕТ В РАКОВИНУ! Посуды нет в поле зрения.
3.жизненно необходима научная организация домашнего труда, т.е. как сделать так, чтобы порядок наводился меньшими силами и сохранялся подольше. Пока моя НОТ это составление списка летчицы и раздумья. 
4. Чистый пол очень радует. Так почему же я отказываю себе в таком удовольствии? Мыть пол! Хоть как-нибудь. Пропылесосила и помыла в кухне, столовой, части веранды, прихожей и лестницу в тамбуре . Всего 13 минут
5.Каждый день доделывать рукодельные недоделки, хотя бы приближаться к финишу на шажок. Ну, и, если позволяют время и совесть,  начинать новое. Халат обрезала и из этого сделала пояс. А ведь лежал 7 лет без внимания.
6. Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать совсем не хочется. 2 утки.
7. Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает. Постараться найти способ минимизировать этот фактор в дальнейшем.  Меня раздражает лестница на 2 этаж, не покрашенная и обтянутая пленкой. Кошка пленку частично в лохмотья превратила, и на ступеньках ужас-ужас, а ЛМ нет времени покрасить. Сегодня часть балясин обтянула свежей пленкой.
8. ЕЖЕВечерняя уборка по верхам Хоть 5 минут. Не делала, устала.
9. Если что-то начала убирать, не бросай на полдороге, закончи этап. Это была лестница
10. Кофе с конфетой и интернет – это не способ отложить какое-то дело, это награда за выполненное дело! Придерживалась!

Все думаю - почему у нас так плохо приживается КЖ?

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Вторник, 09.10.2018, 23:06

ФренниДата: Среда, 10.10.2018, 08:10 | Сообщение # 151
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 152
Забежала выразить вам свой восторг! Ай да девочки, ай да красавицы! Как ладно вы справляетесь! Радуюсь вашему позитивному настрою!

Счастливая_КравкаДата: Среда, 10.10.2018, 08:27 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата Врединка ()
Встала в 5:30, приготовила на ужин большую тару жаркого с грибами, на завтрак омлет с овощами, все за собой убрала и
после этого я бы легла спать yes 

Цитата Остен ()
Что делать?!
Остик, могу дать пару килограмма 3-4 из этого места, у мну лишнее

Цитата Ирина-Мячково ()
список летчицы,
Ира,ну классный список!
И правда, ведь что-то раздражает - возьми и убери раздражитель. И по времени 10-15- пусть 20 минут, нет будем страдать и раздражаться.

Обо мне. Это вообще не полет. Так в бой не ходят как я, даже старики. Ну предположим я раненый боец. Только стирала вчера. Утром у меня были гости, вечером полши к старшей в гости отмечали ДР. Кстати, они у меня на здоровом питании. Дочь накрыла стол этими своими полезными блюдами, к моему удивлению было вкусно. Безалкогольно все. посидели хорошо и было весело.
Девочки, может вы меня немного поругаете? немного uhm

Ирина-МячковоДата: Среда, 10.10.2018, 09:42 | Сообщение # 153
Кулинар года-2017
Цитата Счастливая_Кравка ()
Девочки, может вы меня немного поругаете? немного
Не положено... И ничего тебе за это не будет - ни коня... ни шашки...
Командир сказал: не ругать! Так понимаю, это ее прерогатива. Как заложит...
смотри
Лена, давай вдохновляйся и, чтобы было чем отчитаться, делай!

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Среда, 10.10.2018, 09:46

AllissaSchenДата: Среда, 10.10.2018, 09:44 | Сообщение # 154
Совесть форума -2017
Здравия желаю, бравая эскадрилья!
Хде летный состав? Где дозаправщики? Где истребители?

На взлетке тока ТУ-сик, бомбардировщик И(руськин)Л, У(ралочка)-2,юркая заморская ФЕ (лицата),  дальняя авиация в лице Остика, тяжелый штурмовик "Мамонт" - раритет воздушного флота, понимашь, и тот в строю!!!!!   И   я - с головой перевязанной, кровь на рукаве...
Та-ТУ-тик в увольнительной по приказу,хде остальные? В самоволку штоль ушли????
Беспорядок, понимашь, барррррррдак!

Или шо, когда бог наводил на земле порядок, авиация была в воздухе , хотите сказать????
Ааааааатставить бардак!
Объявляю построение!!!
И заправку разрешаю!!!!

К заправке при-иииииступить!
Цитата Счастливая_Кравка ()
может вы меня немного поругаете? немного
Не дождесссси Господин-Товарищ-Памятник!!!!
Ты наш пример! Раритет и реликвия!Антиквариат!!!!!! Как тебя ругать-пинать, еще рассыписсссси?
Так шо,берите в жменю то, шо Остику не додали и на взлет!!!!
А если раненый... Тада-
Высылаем запчастЯ -- фюзеляж и плоскостЯ!!!!!!
Мамонты на взлет!

Сама отчитаюсь попозжа....
Ща свет до вечера отключат!

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Среда, 10.10.2018, 09:49

УРАлочкаДата: Среда, 10.10.2018, 09:51 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Награды: 37
Всем приветы!!!!!!!!

Девчульки у меня радость!!!! Шкаф привезли!!!!!!

Правда его еще установить надо, что бы устойчего стоял и ящики не выезжали biggrin 

А в общем то я безумно рада!!!!!! yahoo

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!

СеВерушаДата: Среда, 10.10.2018, 09:52 | Сообщение # 156
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 118
Всем привет, я в партизанских болотах, периодически вылетаю, и снова скрываюсь. И судя по всему так до конца октября. В штопор не ухожу, на бреющем

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

AllissaSchenДата: Среда, 10.10.2018, 09:57 | Сообщение # 157
Совесть форума -2017
Цитата Ирина-Мячково ()
Так понимаю, это ее прерогатива. Как заложит...смотри
Таки да.... Мой патрет, практицки с  натуры.
Словом и приласкать могу и "приголубить"....
Ну дык.... А хто ж  без недостатков?

Ирина-МячковоДата: Среда, 10.10.2018, 09:57 | Сообщение # 158
Кулинар года-2017
УРАлочка, Лена, он прямо моя мечта! И наверняка все внутрь аккуратно поместится, даже место останется.

-

AllissaSchenДата: Среда, 10.10.2018, 09:59 | Сообщение # 159
Совесть форума -2017
Цитата УРАлочка ()
Шкаф привезли!!!!!!
Салютуем!!!!!!!  Из оружья боевого.... gunsmilie 
Цитата СеВеруша ()
я в партизанских болотах, ..... В штопор не ухожу, на бреющем
И то дело.... Прикрывай позиции со стороны болот... В болото нам никак низзззя!

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Среда, 10.10.2018, 10:00

JulieДата: Среда, 10.10.2018, 10:56 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Награды: 61
Привет, девченки! Дозаправщик на взлете, с кастрюлями наперевес)). Кому супчику грибного? И котлетками догнаться)).

Я закопалась в борщах, котлетах, биточках, макаронах, оладушках и иже с ними. Скока эти мужики жруть, мамадарагая!.. Плюс еще на работе отчетный период, нагреблась работ, как жучка блох, теперь бегаю... Ничего, это полезно, это мне вместо фитнеса)), свои 10 000 шагов ежедневно наматываю как минимум.

Леночка-Уралочка, очень рада за тебя, шкаф - вещь необходимая, да еще такой красивый!

Кравусик, а чего тебя ругать? Вот приедешь, мы тебя сразу побьём))). Так что берись за ум, моя хорошая!

Остик, ты герой! Приседать со штангой - это для меня что-то запредельное! Я вон сегодня с утра прямо в кровати попыталась "велосипед" поделать, и то чуть не сдохла)).

Ирочка, ты вообще наш правофланговый! С таким хозяйством столько всего успеваешь, я горжусь, что мы с тобой с одной эскадрильи!))

Командир, рапорт сдан! Летииииим!

Весь мир в капле росы

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
Поиск: