ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Наслаждаемся жизнью. Отдыхайте, завтра понедельник.

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Чудеса своими руками (Марафон для рукодельниц)
Чудеса своими руками
ЯсяДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:57 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
В помощь нам замечательный сайт


Натусик, спасибо!




мой Новый год 2023
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:08 | Сообщение # 202
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Натали, спасибо
Яся, Если не  разберусь с предыдущим сайты, приду к тебе. Можно?


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ТрампампулькаДата: Среда, 10.01.2018, 16:56 | Сообщение # 203
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Идея супер! Очень мотивирует. Есть книга, 12 недель в году. Она о том, что не надо составлять планы на каждый месяц, гораздо эффективнее на каждую неделю. Вот теперь думаю, к каким ещё сферам жизни можно такой коллаж применить...

Я- Женя:)
 
ЗояДата: Среда, 10.01.2018, 19:31 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Какая идея здОровская с коллажами! У меня вообще год с одних идей классных начинается - надо воплощать)))
Яся, спасибо!
 
ЛораДата: Суббота, 13.01.2018, 07:20 | Сообщение # 205
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Сейчас вяжу совершенно творческую кофточку, один сплошной полет фантазии. В свое дневнике писала и тут хочу отметиться, может быть кто то ко мне и присоединится)))

есть у меня вот такие ниточки

"Mariette -мягкая, женственная пряжа со сверкающими стразами. Смесь -42% чистой шерсти, 41% полиэстера и 17% полиакрила, делает пряжу мягкий на ощупь и легкой в уходе. Блестящие пайетки добавляют пряже элегантность, это особая изюминка этой пряжи. При этом пайетки не царапают кожу! мотки по 25 г. 77 м" - это описание с сайта.
такой пряжи у меня 200 г.  с одной стороны не мало, но и не так уж много. на полноценную вещь точно не хватит. надо с чем то комбинировать. есть примерно подходящий по цвету (но оттенок все таки не идеально попадает) ниточка твид.
идея сделать пуловер летучая мышь и связать ленточное кружево из этих красивых ниточек и пустить его от одного рукава - горловина - другой рукав
что типа такого, только кружево до низа рукава.


а тело пуловера попробую из твида или еще что то подберу из ниток или скомбинирую из ткани. это уж что попадет более подходящее.

ленточное кружево буду вязать такое
https://www.youtube.com/watch?v=krG8GOlv_Bg

если кто желает, присоединяйтесь)))
Прикрепления: 7381209.jpg (60.1 Kb) · 9439245.jpg (67.5 Kb) · 5722392.jpg (113.5 Kb) · 2252060.jpg (92.8 Kb)


я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Суббота, 13.01.2018, 07:27 | Сообщение # 206
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
начала я вязать ленточное кружево
довольна тем как оно ложится, ширина полосы получается примерно 12 см. так что две полосы внизу как раз дадут ширину рукава на запястье, а основное полотно вводить буду ближе к локтю, где пойдет расширение.
ленточное кружево это как семечки - если в руки взял остановиться невозможно)))) маленький раппорт на одну сторону вот сейчас довяжу, ну что его откладывать , это же быстро, а вот сейчас переход уже случился на новый раппорт, ну еще его .... и пошло поехало. остановиться просто невозможно))))
Прикрепления: 9014403.jpg (41.5 Kb)


я желаю счастья всем!!!!
 
Ирина-МячковоДата: Суббота, 13.01.2018, 15:35 | Сообщение # 207
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Начну свою 100-дневку рукоделия.
Сегодня доделаю бэк-стич на открытке к Весеннему марафону. Тоже, как Лора, еще чуть-чуть, еще вот эту ниточку дошью... biggrin


-
 
ТанчаДата: Суббота, 13.01.2018, 17:12 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Пожалуй, и я присоединюсь. А то список хотелок и заказов (от детей и внучек) растет и уменьшаться совсем не хочет. А в компании, надеюсь, продвинусь в вязании.
Отчитываться буду по субботам, раз в неделю, чаще не получится, т.к. ухаживаю за больной свекровью.
В работе на данный момент:
1. Кофточка внучке:



Кофточка будет связана просто лицевой гладью в две нити.

2. Коврик "Бабочка":


3. Коврик в прихожую (или накидка на табурет, на что терпения хватит):


Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.

Сообщение отредактировал Танча - Суббота, 13.01.2018, 17:15
 
ТанчаДата: Суббота, 13.01.2018, 17:20 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Лора, красиво получается!!! Удачи!!!

Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
ТиллиВиллиДата: Суббота, 13.01.2018, 17:24 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
всем привет! какая отличная тема, думаю, не одной участнице она помогла завершить свои творения)
пожалуй, и я попробую, для начала хотя бы неделю продержаться без пропусков, чтобы посмотреть, хватит ли у меня терпения не только рукоделить, но и отчитываться для самой себя же. по идее должно дисциплинировать. можно же начать с недели?
итак, сначала момент знакомства. меня зовут Даша, я начинающая рукодельница. но начинающая - не в привычном смысле этого слова (вяжу я с 5 лет, а вышиваю наверное с 8 - бабушка была учителем труда в школе), а та, которая очень много начинает. у меня 7 (семь, Карл!!!!!!!) начатых вышивок и постоянно что-то недоделанное в вязании...
надеюсь на дружеское подпинывание и поддержку)
сегодня будем считать день первый. на данный момент урывками успела вышить полторы сотни крестиков... сейчас допью ночной кофе и пойду еще немного посижу над пяльцами...


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
ЛораДата: Суббота, 13.01.2018, 19:53 | Сообщение # 211
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Танча, ой сколько у тебя процессов сразу)))) молодчина))) много много тебе легких петелек и отличного настроения

я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Суббота, 13.01.2018, 19:57 | Сообщение # 212
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
ТиллиВилли, привет, очень рада видеть тебя в темке. ого!!! сколько у тебя проектов и процессов!!!!  начинать можно в любой момент, отчитываться тоже в любое удобное время, главное ведь, как ты будешь сама рукодельничать))) 
очень хочется посмотреть на твои процессы. показывай)))) тогда и дело у тебя будет двигаться веселее и другим девочкам будем мотивация и удовольствие посмотреть на твою красоту)))


я желаю счастья всем!!!!
 
ТиллиВиллиДата: Воскресенье, 14.01.2018, 06:22 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Лора, пожалуй, здесь я начну с вязания, потому что с вышивкой я в "недострои" уже записалась...
сейчас вяжу дочери костюмчик, готова половина одной штанины...
Прикрепления: 6538401.jpg (264.5 Kb)


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
ЛораДата: Воскресенье, 14.01.2018, 08:49 | Сообщение # 214
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
ТиллиВилли, какой милый и симпатичный костюмчик))))А из каких ниточек вяжешь? Покажешь свой процесс???

я желаю счастья всем!!!!
 
ТиллиВиллиДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:02 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Лора, вяжу из пехорки удачной штанишки, а кофточку буду вязать из какой-то распущенной пряжи, уже не вспомню что это было... чуть попозже покажу, в формате было-стало)))

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
ЛораДата: Воскресенье, 14.01.2018, 10:00 | Сообщение # 216
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
продолжаю вязать свое нечто)))) оно так еще и не понятно что в конечном итоге получится. сейчас я связала одну полосу.

кружево мне очень нравится.
из 50 г получилась полоса примерно 100 см длиной и шириной около 12 см.
полосу я постирала и разложила, чтобы посмотреть как же оно в реале будет смотреться и какой размер принимает. сейчас свяжу вторую полосу отдельно. так как все таки тешу себя надеждой подобрать подходящий трикотаж и сделать кофту. но для этого мне, прежде всего надо выбраться одной (без детей) в магазины, а такой возможности пока нет. все совершенно некогда))) полосу я не закрывала пока, так как если трикотаж не подберу, то сделаю палантин из трех полос. ниток у меня всего 200 г. на эту полосу ушло ровно 50. три полосы дадут по ширине 36 -40 см. это нормально для неширокого палантинчика. а еще 50 г. позволит мне довязать до нормальной длины (хотя бы до 1,25 -1,3 на большее не хватит), а если это будет палантин все -таки, то полосы я соединю вместе все три сразу непосредственно при вязании третье й полосы (положу ее в середину и на две стороны). пока так идет процесс)
всем успехов и радостного рукоделия)))
Прикрепления: 1534778.jpg (41.6 Kb) · 7505740.jpg (64.9 Kb)


я желаю счастья всем!!!!
 
НаталиДата: Воскресенье, 14.01.2018, 10:37 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
ТиллиВилли, как нежно и мило. Да еще с любовью твоей получится просто невероятный костюмчик!
Цитата Лора ()
продолжаю вязать свое нечто))))
Это нечто весьма симпатично. 
Цитата Лора ()
а если это будет палантин все -таки, то полосы я соединю вместе все три сразу непосредственно при вязании третье й полосы (положу ее в середину и на две стороны).
Вот этот процесс меня интересует больше всего. Но хочется, чтоб ты все же нашла ткань и осуществила свою задумку с кофтой.


МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:47 | Сообщение # 218
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Присоединюсь-ка и я к вам. Хотелок много, надо делать. Сейчас у меня пока джемпер для СС. Совсем недавно начала. Наверно тоже буду отчитываться раз в неделю. На данный момент вяжу спинку.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЛораДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:51 | Сообщение # 219
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
СеВеруша, Веруньчик рада тебе очень. покажешь))))

я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:01 | Сообщение # 220
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
для всех рукодельниц очень полезное видео
https://www.youtube.com/watch?v=8OG0uU5tJVw


я желаю счастья всем!!!!
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Чудеса своими руками (Марафон для рукодельниц)
Поиск: