ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье » Секреты красоты » Рецепты красоты из бабушкиного сундука » Пяточки как у младенца (уход за ногами)
Пяточки как у младенца
БабочкаДата: Пятница, 15.07.2016, 13:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн


Для того, чтобы наши ножки всегда выглядели прекрасно и мы не ощущали никаких болевых симптомов от потресканных пяточек и огрубевшей кожи, нам необходимо постоянно ухаживать за ними, и проводить очищающие и увлажняющие процедуры для ног, а так же следить за ногтями на ногах.
Давайте здесь мы будем делиться своими рецептиками и секретиками.


Каталог


Глицерин + уксус (9%)
Глицерин + нашатырный спирт
Масло чистотела
Ванночка с питьевой содой
Супер метод чистки пяточек

-----------------------------------------
В каталог внесены все рецепты до 7 сообщения (включительно)


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
НаталиДата: Пятница, 15.07.2016, 14:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А у меня как раз с того форума сохранился рецептик, уже проверенный мной успешно.

1) В аптечный пузырек с глицерином доливаем обыкновенный уксус и втираем смесь в пяточки. Через недельку они приобретут розовый цвет, а ногти - блеск. 
2) В глицерин добавить нашатырный спирт в пропорции 1:1, так же взболтать и применять аналогично п.п. 1

Позже нарою в закромах родины еще одну вариацию ухода за лапками....


МОЙ ДОМИК
Меню
 
БабочкаДата: Пятница, 15.07.2016, 15:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
В аптечный пузырек с глицерином доливаем обыкновенный уксус


Натали, спасибо за рецептик.
А можно уточнить сколько уксуса? И какой процентности должен быть уксус 9% или 6%?


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
НаталиДата: Пятница, 15.07.2016, 15:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Бабочка ()
Натали, спасибо за рецептик.А можно уточнить сколько уксуса? И какой процентности должен быть уксус 9% или 6%?

В аптечном пузырьке (как в первоисточнике и было указанно (увы, не помню, кто автор поста (если кто узнает инфу из своего поста - напишите авторство)) глицерин не доходит до верха пузырька (это действительно так), вот туда-то я и доливала 9% уксус.


МОЙ ДОМИК
Меню
 
MelenayrtДата: Пятница, 15.07.2016, 16:30 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Масло чистотела. Смягчает, увлажняет ороговевший слой. Хороший антисептик, если вдруг появились трещинки на пяточках.
 
НадюлькаДата: Пятница, 15.07.2016, 16:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А я отмачиваю в ванночке с питьевой содой, вытираю на сухо и оттираю теркой. Все лишнее сходит моментально! Пяточки после процедуры мягкие и гладкие!

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!
 
ЯсяДата: Пятница, 15.07.2016, 17:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Супер метод чистки пяточек. Мне очень помогает! Легко и более чем доступно
-------------------------
Этот способ убрать лишнюю кожу и сделать ступню мягкой как у ребенка предложила Светлана Алликас

Понадобится нам всего-то: 1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой 2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото) 3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни


За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый. ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет .Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 –старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился-снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если выделаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня
хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли? Теперь примите
душ, смажьте их кремом и оставьте в покое. А если они были лишь слегка
огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.


День второй и все последующие. Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается.
После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день. Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )). Так что о пыточных процедурах с приложением лука,надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда.
Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот.
В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости
повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Пятница, 15.07.2016, 17:20
 
MelenayrtДата: Среда, 03.08.2016, 02:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Яся, спасибо за статью. Испытала этот метод на себе, пяточки быстро пришли в норму. Посоветовала подруге. Она теперь ходит довольная...
Я всегда восхищалась ножками подруги, а зимой она воспользовалась чудо-носочками. Так называемый ленивый педикюр китайский. В начале всё было хорошо, старая кожа отошла, ножки вроде помолодели. А летом начались проблемы. Резко стал нарастать ороговевший слой, появляться трещинки, которые при выходе на улицу тут-же забивались пылью.
Я предупредить хотела что из-за подобных носочков могут возникнуть проблемы. Красоты вам и здоровья!
 
ИолантаДата: Среда, 03.08.2016, 06:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Хороший метод, главное не лениться. Летом ноги больше всего страдают от жары и пыли.

Счастливая летающая леди
 
МаринаSДата: Среда, 03.08.2016, 09:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Яся, спасибо за метод для пяточек. Меня вот все интересует один вопрос, после этого метода как ведут себя пятки? Допустим потерла и смазала кремом, утром они мягкие и розовые, а после дня в открытой обуви они остаются такими? У меня почему-то по краю они становятся сухими и видно, что не розовые, а такие немножко белесые.

Мой дневничок
 
УРАлочкаДата: Среда, 03.08.2016, 14:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я встаю в 6 утра, сразу ножки кремчиком смазываю и носочки одеваю, а на работу около 8, так там и снимаю. Пяточки классные не сохнут в течении дня.

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
МаринаSДата: Среда, 03.08.2016, 14:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
УРАлочка, я утром не мажу ступни кремом, т.к. потом в обуви ощущение скользких ног и если это босоножки на каблуке нога уезжает вперед((. Может крем слишком жирный или это особенность моих ног. Замкнутый круг. Попробовать разве поискать более легкий крем?

Мой дневничок
 
КвиткаДата: Среда, 03.08.2016, 15:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я тоже испытала на себе метод, опубликованный Яся, отлично!
утром я тоже не могу крем наносить, скольжу потом, но иногда прям хочется, тогда наношу, а перед тем, как обуваться, вытираю ножки салфеткой бумажной.. но к концу дня они все равно подсыхают..
Раньше такой проблемы не было совсем. они были розовенькие в любое время года, и кремами я не пользовалась.. а сейчас уже надо..((


Дневник
 
NorikДата: Пятница, 05.08.2016, 05:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ох как интересно. Попробую.

Мой дневничок
 
BreatheДата: Среда, 08.02.2017, 10:37 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сухой метод тоже пробовала, но для меня он не панацея тоже. Китайские носочки попробовала. Дополнительных проблем не возникло летом.

Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
МелиссаДата: Четверг, 05.07.2018, 12:18 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 754
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Странноо... Мне казалось я здесь писала про крем: мазь календулы+10 мл витамина А перемешиваем и храним в холодильнике. Моем пяточки в душе, насухо вытираем. Ни пемзу, ни терочкой пользовать не нужно. Первый раз можно, но в дальнейшем не нужно. Одеваем носочки. И так дней пять подряд. Через дней пять-семь вы свои пяточки не узнаете... Мягче, чем у младенца будут! У меня все таким кремом мажутся. Даже отец. Звучит, как реклама и небылица)) Но попробуйте и увидите!!! Я беру мазь от МОСФАРМА. Мне она больше нравится.
В дальнейшем можно пару раз в неделю мазать ножки и пемзу выкинуть...
Я этим кремом мажу все. И руки, и ноги, и даже лицо. И еще добавляю витамин Е. Ногтевая пластинка выравнивается, раздражения проходят. Отцу перестала бесконечно покупать и штопать носки на пятке...

Рецепт со старого форума.


Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

Сообщение отредактировал Мелисса - Четверг, 05.07.2018, 12:19
 
Форум » Красота и здоровье » Секреты красоты » Рецепты красоты из бабушкиного сундука » Пяточки как у младенца (уход за ногами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: