ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Сезонные марафоны зима-весна-лето-осень » Лето, ах, Лето... (сезонный марафон)
Лето, ах, Лето...
ЯсяДата: Среда, 13.07.2016, 18:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


Лето!
Как долго многие из нас ждут эту пору! Это самое яркое, беззаботное и немного сумасшедшее время года И очень хочется, чтобы от него осталось как можно больше впечатлений  и эмоций.А для этого нужно только...


-Пробежаться босиком по высокой траве.

-Закопать друзей в песок.

- Встретить закат на крыше.

-Приготовить домашний лимонад.

-Ловитьсветлячков ночью.

-Наесться  персиков и арбузов





А какие необычные и радостные  вещи хотите совершить этим летом Вы? Такие, чтобы оно запомнилось надолго, а воспоминания  о проведенном времени согревали  долгими, зимними вечерами. Как поет  Алла Пугачева :  «Я так хочу чтобы лето не кончалось,чтоб оно за мною мчалось- за мною вслед»

Придумайте, под каким заманчивым, романтическим или сумасшедшим  лозунгом проведете вы свое лето, и составьте  список  того, что хотелось бы осуществить  пока припекает  солнышко, звезды можно достать рукой,  а от  влюбленности ко всему миру  кружится голова))




Условия марафона:

- придумываете название своему лету.

-составляете список вещей которые хотите совершить этим летом. Кол-во неограниченно

-делитесь с нами своими удовольствиями, отдыхом  и
безумствами))


Лето, ах лето, лето звездное звонче пой.
Лето, ах лето, лето звездное будь со мной!




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Среда, 13.07.2016, 18:23
 
ВрединкаДата: Пятница, 11.08.2017, 14:58 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата Julie ()
Таак, пока не выполнишь пункт 7 - никакого продолжения!
ШО? и пьянствовать за Кысю не будем??? shades
 
JulieДата: Пятница, 11.08.2017, 15:05 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Не, ну за Кысю - святое дело, а потом - на дачу!! И больше никаких отмазок))
 
ЯсяДата: Пятница, 11.08.2017, 20:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Врединка ()
ШО? и пьянствовать за Кысю не будем???

Цитата Julie ()
Не, ну за Кысю - святое дело, а потом - на дачу!! И больше никаких отмазок))

Ох, девчонки, где бы еще договорились?))))

А я так почитала свои прошлогодние планы на осень, в осеннем марафоне, и поняла что они почти такие же и остались) И ужо там продолжу.) На остаток лета тока окна заново лаком покрыть, а перед этим ободрать старый лак (




мой Новый год 2023
 
ВрединкаДата: Суббота, 12.08.2017, 22:28 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата Врединка ()
До конца лета всего 20 дней, а у меня как всегда масса планов:
3. Дважды съездить на остров на пару дней.
3. Поискать грибы (вдруг случилось чудо и пошли грузди?!)

Что-то неслучайно эти два пункта объединились, в пятницу выехали на остров, вернемся только завтра вечером!
Опчть встретились с ребятами, с которыми познакомились в прошлые выходные. Вчера наклюкались шампанским ( как в последний раз блин), сегодня полдня валялись, влсстанавливали силы. Пытались ловить рыбу, я поймала жалкоо бычка, Ляля 3 рыбешек. Но я сазала "ухе быть!" и муж порысячил в магазин, купил "суповой набор" - голову красной рыбы и хвост чей-то неопознаный. Добавили свой улов. Ущица удалась на славу!


Шеф-повпр Юля и ее поварята разливают уху. Моя миссия была всех организовать tongue


Наша веселая компашка в ожидании ухи



Сейчас лежу в гамаке, любуюсь огнями залива и балдею от предстоящей недели отпуска! Девочки, волшебных вам выходных.

Пысы: с грибами пока не сложилось, честно пошарилась по чаще - сухо...очень сухо, наверное будут попозже, когда будет хорошо роса выпадать и туманы по утрам стоять, пока слишком жарко.
 
СеВерушаДата: Суббота, 12.08.2017, 23:38 | Сообщение # 45
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки, какие вы умнички! А у нас , хоть и сплошные дожди, только лисички появились. Наверно им тепла не хватило.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
QwertyДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Вреднулик, красотаааа! А вы вверх по течению, к дамбе?
 
ВрединкаДата: Среда, 23.08.2017, 08:31 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата Qwerty ()
Вреднулик, красотаааа! А вы вверх по течению, к дамбе?
 Qwerty, мы на Великий редко, туда хорошо заехать и стоять пару дней. А у нас постоянно гости - того привезти, того отвезти, сгонять в магазин, поэтому мы обосновались на безымянном острове наискосок от 6 ропа (напротив Оболони). Там до ропа минут 7, магазин напротив, где к мужикам бомжеватого вида в плавках все привыкли biggrin  и местечко достаточно уютное.
 
ВрединкаДата: Среда, 23.08.2017, 08:40 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Итак, прошло 10 дней с момента написания плана и можно подвести небольшие итоги:
Цитата Врединка ()
1. Отпраздновать ДР мужа в веселой компании (дважды  - делим на 2 захода, иначе никак)
  Дома отметили небольшой компанией, были самые близкие - наши родители, братья с женами, Олежкина крестница и племянница в одном лице (вопила так, увидев кучу новых лиц, что мама дорогая...) и кум.
Посидели неплохо, правда, как сказал мой Кыся:"мой День рождения прошел мимо тебя", в общем-то так и получилось. У нас стояла страшная жара, приготовить заранее я побоялась, т.к. все прокисало, быстрее, чем остывало, поэтому вся готовка свалилась на меня 15, и с утра я крутилась как белочка. Гости приходили в разное время, начиная с 18.15... Соответственно - подай приборы, что-то доложи, что-то убери. Оля с малой обосновались на кухне, потому что Сонька испугалась и плакала, а я носилась туда-сюда. НО муж остался доволен столом и компанией и это главное - это же его праздник biggrin
Фоток всего парочку и то не оч хорошего качества, слева направо: мой брат Сержик, его жена Маша (с которой я, кстати, вижусь чаще,чем с ним), наш дедушка Вова (свекр) и собственно мой небритый именинник biggrin

И спрятавшие от гостей коты (Мелкий чудит - спрятался за Алису, я его и не приметила сначала):
 
ВрединкаДата: Среда, 23.08.2017, 09:05 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата Врединка ()
2. Завести свой кулинарный дневник на форуме (ну раз уж я все-равно буду готовить кучу вкусняшек, чего бы их не отфоткать и не дать рецепты?)
Я в процессе. Завести то завела, осталось наполнить shy

Цитата Врединка ()
3. Дважды съездить на остров на пару дней.3. Поискать грибы (вдруг случилось чудо и пошли грузди?!)
ДААААА!!!! Выполнен уже.
Стартанули мы на остров 16-го в 6 утра, по дороге подхватили рыбачку Джули с удочками, которые еле впихнули в такси biggrin
Приехали, резво в 6 рук повыкидывали все из лодки на бберег, Кыся ринулся ставить палатку, Джулик ему помогать взялась (я благоразумно туда не полезла, зачем же мне лишние матюки?! smok ). Муж торопится, ему же на работу к 9. В общем я тихо-мирно вещи ношу с берега к лагерю, и тут совершенно с нифига у меня нога отказала - я не падала, не ударяла, не подворачивала ее... Просто раз - и опереться на нее не могу, от колена ниже болит.
ну сначала я думала, что рассосется, потом мы в 3 ноги и руки варили уху, доползти до ближайших кустиков проблема. В обед взлохмаченный муж прискакал обратно, взял меня за шкирки и повез в травмпункт. Пока я взобралась с набережной наверх на 1 ноге, повиснув на Кысе, похудела по полкило lol  В травме мне стало уже не до ноги, ну не люблю я медицинский запах, кабинеты и врачей... Высидев около 40 минут в очереди, сделав рентген, услышала вердикт - сильно растянуты связки подколенного чегототам. Выписали таблетки (которых в ближайших аптеках мы не нашли) и мазь. Поехали обратно на остров. Потом мы с Юлькой (больше конечно она) готовили ужин к встрече мужиков. Кыся укатил за Юлькиным Колькой и его сыном Яриком (эти товарищи добирались тоже с приключениями).
Я расслабилась, залегла в гамак повисеть - от травмы отойти. А наш шеф-повар Джули начала наливать уху. А надо сказать, что место классное, но коварное - возле столика вытоптали кусок склона и там при неосторожном движении можно загреметь. И вот наш Джулик, несет к столу тарелку горячей ухи, наступает на этот склон и ваится на четвереньки. Пытается подняться, почему-то не выпуская тарелку из рук и ляпает себе ухой (горячей, но хорошо что подостывшей!) прямо в очаровательную мордень. Я оскатилась с гамака и ползу к ней, с берега мужики летят, а это чудо стоит на четвереньках, истерически ржет и говорит:"должно же было и со мной что-то сегодня случиться!"
Занавес... три мужика с офигевшими рожами и мы, валяющиеся и захлебывающиеся от хохота минут 10. Что они о нас подумали, осталось тайной! Весь вечер и следующий день мы пили за ретроградный Меркурий, забревший не в тот дом, желали ему счастливого пути и без приключений вернуться куда надо love
Нога, кстати, на следующий день вполне прилично ковыляла. До узи коленки я пока не дошла, на работе в одиночестве, отлучиться нет возможности. Но уже и не болит, только в коленке еще не совсем комфортно. Заросло , как на собаке kiss

И немнного зарисовок.
кухня, она же столовая, она же гостинная


Рассвет или скорее закат, память то девичья wink .


Три богатыря на заканте ставят лодку.


Рыбачка Джули, поймавшая нифига crazy

Цитата Врединка ()
8. Дошить все свои летние авантюры (на сегодняшний день их 5, некоторые совсем чуток осталось, некоторые в плотном процессе)
Минус одна авантюра - закончила большую летнюю из 6 сюжетов. Она у меня фактически островная - шила в основном на выходных, когда выезжали на остров.
Выложила тут сюжетики и тут.

Цитата Врединка ()
4. Отправить Димчика в лагерь.
Собрала и отправила. Вернулись в четверг вечером, в пятницу с утра отложили все вещи, сползали по магазинам  докупили мелочи типа крекера, влажных салфеток и пасты.
В субботу с утра Олежка его отвел на место сбора.
Ребенок от нас отдыхает, звонит редко - очень много тренировок, обещал звонить в тихий час, но говорит, что доползает до подушки и вырубается. Вечером насыщенная культурная программа. Ну и отлично, я за него рада! Фоток не присылал, он вообще у меня не любитель фотографироваться. Может будут те, что сделает их руководитель, она нам обычно со всех мероприятий шлет фотоотчеты.
 
QwertyДата: Среда, 23.08.2017, 10:05 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





С прошедшим мужниным ДР - желаю ему, чтобы он вас, семью, любил и ценил! И особенно такую милую хохотушку-хозяйку, как ты!

Сильверюня за Алисой - просто мимими!.. У нас старший гостей любит, ставим ему стульчик или тубреточку для позирования. А младший - "ужос-ужос, ааааа, чужие!"

Цитата Врединка ()
у нас постоянно гости - того привезти, того отвезти, сгонять в магазин, поэтому мы обосновались на безымянном острове наискосок от 6 ропа (напротив Оболони).

А, поняла, где это. У нас на том ропе как-то дружеский катер базировался и один раз мы туда ходили, лет 8 назад. Надеюсь, сейчас там душевнее - тогда мы как-то очень много мусора собрали (чужого), чтобы пристроится и стоянкой расположиться. Чем ближе к городу - тем больше людей, увы, часто не культурных. ((( А у вас такие фотки душевные - просто санаторий, отдых душе и телу!   heart 

А кто там рыбачит? eek 
Ой, как же поплавать хочется!..
 
ВрединкаДата: Понедельник, 28.08.2017, 09:41 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата Qwerty ()
С прошедшим мужниным ДР - желаю ему, чтобы он вас, семью, любил и ценил! И особенно такую милую хохотушку-хозяйку, как ты!
Спасибо, Наташа! У нас в этом году ДР мужа растянулся (затянулся? biggrin )Хотели 19 отмечать, но там и суббота рабочая была, и Димчика в лагерь отправлялиЮ поэтому вторую волну гостей совместили с Днем независимости - хорошо то как 4 выходных подряд!
Цитата Qwerty ()
А кто там рыбачит?
 Это наш грозный админ - Джули!
 
ВрединкаДата: Понедельник, 28.08.2017, 09:45 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Врединка ()
1. Отпраздновать ДР мужа в веселой компании (дважды  - делим на 2 захода, иначе никак)
Таки да! Мы это сделали. 1 часть уже выкладывала, дубль 2 - тут
Цитата Врединка ()
3. Дважды съездить на остров на пару дней.3. Поискать грибы (вдруг случилось чудо и пошли грузди?!)
Перевыполнен. Провели на острове почти 4 дня - круто!!!
и да, я с первым урожаем - начался сезом груздей.

Обнаружила еще сиротливую красавицу-сыроежку


И вот такое чудо в стаом трухлявом пне


Ну и собственно мой урожай
 
ВрединкаДата: Среда, 30.08.2017, 18:00 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата Врединка ()
10. Закупить материалы на кармашки для приборов (фетр, пайетки, нитки.



С зеленым фетром нужного оттенка пока не сложилось, в 3 близлежащих магазинах не нашла, как и красных пайеток. Но уже есть простор для творчества tongue

Цитата Врединка ()
11. Покататься на качели))))

И да!!! Я это сделала по дороге с работы!


Ну и утренняя иллюстрация к пункту о грибах
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 13:42 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Цитата Врединка ()
13. покраситься до Кысиного ДР!
ну не до ДР! Но вчера я впрыгнула в последний вагон уходящего лета yes  И поздно вечером таки да! В свой любимый пепельно-русый (наконец-то меня не будет раздражать выгоревшая за лето челка). Ставлю себе еще один плюсик. Ну а остальной список попытаюсь доделать до 10.09 (все-таки первая половина сентября - это еще почти лето tongue )
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 13:49 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата Врединка ()
5. Купить все недостающее в школу (пока в планах белая рубашка, туфли и канцелярия + надо подогнать костюм)
 Этот пункт успешно решили папа с Димчиком! Купили ему классные осенние туфли за полцены (распродажа, модель была в последнем размере). Рубашку покупать не стала, вполне еще может поносить 2 прошлогодних белых, тениски на сейчас есть под пиджак носить (хотя пока для них прозхладно) и парочка рубашек даже "слегка навырост".
  Канцтовары Димец прикупил сам, на первую неделю все есть, а там будем докупать по мере необходимости. Подошел к каждому и похвастался какие интересные тетради он купил. Ну и чудно! А мне минус пункт tongue 
Цитата Врединка ()
12. Консервация...никто ее не отменял - если передадут огурцы, попробую засолить и маме в погреб отдать, а то дома они стоять не будут. Маринованных уже до чертиков, а хочется обычного типа бочкового;)
Огурцы кончились, поэтому соленые только из села возить будем. Маринованных я назакрывала и половину маме в погреб отдала. Так что будем считать тоже "выполненным" этот пункт.
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.09.2017, 11:59 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Не хочется мне с летом расставаться;) Тем более, что после резкого похолодания, у нас снова с пятницы замечательная погода - как раз такую раннюю осень я люблю, ночью15-17, днем до 25, солнце не палящее, а ласковое!
Пытаюсь доделать все невыполненное!
Еще одна авантюра закончена, выложила в "рукоделках"
 
ВрединкаДата: Понедельник, 11.09.2017, 09:37 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





И еще одна летняя авантюра готова! Разместила тут
У нас хоть и осень, но еще самое настоящее бабье лето, сегодня и завтра до +27, ласковое солнышко, деревья и кусты пытаются зеленеть, хотя кое-где уже просматриваются осенние краски.
 
ЯсяДата: Среда, 30.05.2018, 12:44 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


Девчонки, лето на на носу! Какие планы, как настроение?

— Что ты мне подаришь, лето?
— Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лyгy!
— Что ещё подаришь мне?
— Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей: «Погадай мне поскорей!»
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!







мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Среда, 30.05.2018, 12:48
 
УРАлочкаДата: Среда, 30.05.2018, 12:49 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Лето то на носу, а вот тепла нету!!!!  На улице выше 10 не поднимается facepalm !!!

Будем ловить теплые денечки и наслаждаться ими!!!!!! ok


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
OksanaДата: Среда, 30.05.2018, 12:51 | Сообщение # 60
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ой, а я бы с удовольствием остыла чуток! У нас сегодня +28
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Сезонные марафоны зима-весна-лето-осень » Лето, ах, Лето... (сезонный марафон)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: