ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иркя, AllissaSchen  
Форум » Беседка » Болталка! » Важно!!! Решаем судьбу форума.
Важно!!! Решаем судьбу форума.
FenechkaДата: Вторник, 29.03.2022, 18:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
Я не особо часто захожу на форум, в последнее время в основном по зову, когда нужно помочь решить технические вопросы. Но сейчас возник очень актуальный вопрос.

В июле 2022 надо продлевать домен и пакет услуг. на данный момент на счету чуть бельше 1 доллара.  Все оплачено до июля. Потом надо продлевать.  Если за год сразу то 57,48 (это базовый тариф. без мобильной версии, в оптимальном тарифе дороже), плюс еще 11  долларов за  продление домена.
В администраторской ряды заметно поредели. Ушли с форума девочки, на котороых во многом держался форум последнее время, для которого они долгое время были опорой и душой.

Многие оставшиеся модераторы или редко заходят на форум. или не активны. В силу разных обстоятельств.

Поэтому на данный момент остро встает вопрос: Что делать дальше?
Собирать деньги и продлевать жизнь форуму? Есть ли при этом желающие стать админами и модераторами, чтобы вдохнуть в него новую жизнь.

Или может быть перейти в соцсети (у нас есть активная группа в вк)? И на ее основе сделать сайт и площадку для общения?
Может быть есть другие предложения и варианты. Готовы все выслушать и принять.

Нам очень нужна ваша помощь и поддержка!

Проголосовать можно здесь http://www.fly-vzlet.ru/forum/13-1295-1


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
ИркяДата: Вторник, 29.03.2022, 20:26 | Сообщение # 2
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Да, милые флаюшки! Всех ждем в этой теме. Что вы думаете обо всем?

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
TaissialДата: Среда, 30.03.2022, 06:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Девочки,привет. Моё мнение-форум уютнее намного!!! Я готова вложиться,если нас наберётся хотя бы несколько человек для этого. Ну и собирать оплату как раз за два месяца,потому что у всех с финансами по разному. Мне проще часть какую-то в апреле и часть в мае.
Ждём что ещё флаюшки другие скажут.


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
FenechkaДата: Среда, 30.03.2022, 06:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Taissial, кроме оплаты надо тогда еще, чтобы нашлись желающие заниматься форумом. Администраторы и модераторы.

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
TaissialДата: Среда, 30.03.2022, 06:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Fenechka, ну сначала посмотрим кто ещё напишет,а там и это обсудим. Я по времени могу,а по опыту-не пробовала,но готова осваивать,если понадобится:)

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
RepaprikaДата: Среда, 30.03.2022, 08:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Согласна, форум уютнее. Но лично мне не нравится конкретно эта площадка) Много глюков и т.д.

После проблем со старым форумом, я предлагала свою помощь в создании площадки (причем бесплатно на моем ресурсе). Но тогда девочки решили, что не хотят этого.

Если все-таки, форум нужен. То я могу с мужем обсудить вопрос о том, чтобы перенести его на наш сервер. Можно его прикрутить к моему сайту (чтобы избежать необходимости оплачивать дополнительно доменное имя). Но опять же, это с мужем надо обсудить, так как мои представления о технических возможностях могут сильно отличаться от реальных))
 
TaissialДата: Среда, 30.03.2022, 08:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Repaprika, Галя,вот хорошо,что ты в этом хоть разбираешься и есть у кого спросить:) 
Я за ,тем более тут и марафоны проще, и дневнички, и информации много,которую терять не хочется. так что как уточнишь-будем дальше тогда решать:)


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
BaksvДата: Среда, 30.03.2022, 13:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Если все-таки, форум нужен. То я могу с мужем обсудить вопрос о том, чтобы перенести его на наш сервер. Можно его прикрутить к моему сайту (чтобы избежать необходимости оплачивать дополнительно доменное имя).
Спросить конечно можно, но не думаю, что получится. Так как форум много весит и здесь нужен мощный сервер, который будет всегда включён и днём и ночью. Если у вас свет отключат, то сайт не будет работать. Если одновременно зайдёт много человек, то опять же сайт не будет работать и т.п. Обычный домашний сервер плохо подходит для этих целей. но попытаться можно.

У меня двояко. С одной стороны привыкла к форуму, всё-таки 10 лет в этом году будет, как я на нём. И да - уютнее. С другой - сюда заходят всего пять человек. Многие перебазировались в соцсети и там общаются. В новогоднем марафоне небольшая кучка участвовала, а ведь он всегда был самым многочисленным и востребованным. Это показатель - насколько много народу сюда заходит.

Если оставаться, тогда нужен человек, который будет сайт продвигать, модерировать его и рекламировать, чтобы новая кровь вливалась и форум жил.
Лично мне на данном этапе некогда всем этим заниматься. Может позже, ближе к осени и смогу.

Я всё же больше склоняюсь закрыть форум.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
СальвияДата: Среда, 30.03.2022, 15:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Мне бы терять форум не хотелось, и  предпочла бы платить какие-нибудь разумные членские взносы, чтобы знающий человек за зарплату мог заниматься им. Я не против помочь, но на постоянной основе очень быстро сдуюсь. И мне кажется, что в любом случае его придется переформотировать. Лично я больше всего захожу в раздел Дневников. Флай системой (именно в системе) не занимаюсь.
 
RepaprikaДата: Четверг, 31.03.2022, 08:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Taissial ()
так что как уточнишь-будем дальше тогда решать:)
Чтобы я зря мужа не дергала - надо понимать - будет ли для кого делать)) Вот пока нас 3-5 человек отписались, и то не сильно понятно надо оно нам или нет)))
Для пары человек, действительно, проще в соцсети уйти. Хотя, в соцсетях (пусть и в закрытой форме), я бы уже так дневник не вела)))

Цитата Baksv ()
Так как форум много весит и здесь нужен мощный сервер, который будет всегда включён и днём и ночью.
Это технические вопросы. У нас много лет этот сервер, наши сайты на нем работают. За эти годы если и были перебои из-за электричества, то  очень быстро решаемые.
На эту площадку я иногда сутками зайти не могла.

Так что, это техническая сторона. И накладки бывают при любых условиях и никто от них не застрахован.

Опять же "много человек" В данный момент у нас на форуме максимум человек 5 одновременно бывает, ты сама сказала. Чаще 1-2)))

На счет мощности сервера, конечно, инстаграм бы не потянул. Даже если 100 человек одновременно зайдет - ничего не случится, поверь, это очень мало. А большее количество народу. Ну это прям сильной раскруткой заниматься надо)
Короче, не недооценивай наш сервер)
Цитата Baksv ()
Если оставаться, тогда нужен человек, который будет сайт продвигать, модерировать его и рекламировать, чтобы новая кровь вливалась и форум жил.
А нужно ли все это?))) Мне очень комфортно в нашей компании как есть. Новым девочкам, конечно тоже очень рада. Но как практика показывает - из 50 только одна остается.

Сейчас форумы уже изживают себя, как вид.

И мое предложение было не для создания и раскрутки нового проекта, а чтобы сохранить нашу компанию, то что у нас уже есть, то что уже сформировалось. Конечно, если будут появляться новые активные участницы я была бы только рада. Но вот что-то глобальное делать, думаю, просто уже не актуально.

Цитата Сальвия ()
Лично я больше всего захожу в раздел Дневников
Вот и мне сейчас больше дневнички жалко терять. Хотя, я и в полетах с удовольствием участвую.
А флай-систему тоже уже не изучаю. но это скорее, потому что мы уже "старички" и все что нужно было уже взяли от системы))
 
ЛюбаваДата: Четверг, 31.03.2022, 10:41 | Сообщение # 11
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Вот и мне сейчас больше дневнички жалко терять.
Мне тоже больше всего жалко дневнички терять. Я хоть и не часто пишу, но регулярно навещаю.


 
TaissialДата: Четверг, 31.03.2022, 14:48 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
И мое предложение было не для создания и раскрутки нового проекта, а чтобы сохранить нашу компанию, то что у нас уже есть, то что уже сформировалось. Конечно, если будут появляться новые активные участницы я была бы только рада. Но вот что-то глобальное делать, думаю, просто уже не актуально.
 Вот и я о том же:) Здесь свои все,а в вк не то будет-это факт.
Не думаю ,что нужна какая-то раскрутка, просто жить как и жили здесь потихоньку)
Тем более раз и с сервером не должно быть проблем , если переходить на твой.
Поэтому ещё раз повторюсь-финансово готова вложиться ради такого уголка smile


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
Ирина-МячковоДата: Четверг, 31.03.2022, 15:39 | Сообщение # 13
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Всем привет! Выскажу свое мнение:
1. форум в настоящее время переживает не самые лучшие, "если не сказать хужей", времена - народу мало, очень жаль, что украинский костяк ушел, новеньких не прибывает. Активность на нуле, привлекательности мало. 
2. в тоже время, покликав на имена, смотрю, что заходят девочки "старенькие" время от времени, гости тоже просматривают. Значит, все же интересуются.
3. на форуме очень много полезной информации, которая нужна не только нам, кто с системой знаком давно, хотя и нам в чем то тоже. Вспомните, когда грохнулся старый форум, как жалко было. Но ведь восстановили. Может придет и то время, когда многим понадобится и инфа, и компания, и поддержка, и дружеский пинок.
4. и как же без новогоднего марафона?
Резюме - я за сохранение форума. Не в вк, а таким образом, чтобы форму форума сохранить. Готова поучаствовать в "спасении утопающего" материально, по возможности, идейно. Как модератор или администратор не знаю, потому как это для меня неизвестная сфера деятельности. Но с середины осени и до середины весны готова поруководить кем-нибудь wink  deal   . 
И нужно нам подумать, как сделать форум интереснее.  
Предлагаю замутить новый полет по уборке. Но более облегченный, без обязательного следования ФС. Типа как "В бой идут одни старики", но со стайкой, обязательными отчетами и какой-никакой общей формой. Кому не нужен КЖ или какой-то другой элемент, пусть и не отчитывается по нему. Давайте хоть сами встряхнемся, да и дом, впавший в зимнюю спячку, приведем в порядок! Если есть такое желание у девочек, готова заменить в этом Джулика.


-
 
TaissialДата: Четверг, 31.03.2022, 16:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ирина-Мячково, Под всеми пунктами подписываюсь))
И тоже за полёт, а то пасха на носу, а мы не флаим ещё-непорядок:) yes


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
СальвияДата: Четверг, 31.03.2022, 17:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я вообще не люблю VK. Тем  более по работе вся нелюбимая рутина на нем завязана. Зашла в группу - еще тоскливее стало.
Цитата Ирина-Мячково ()
Предлагаю замутить новый полет по уборке. Но более облегченный, без обязательного следования ФС.
Вот в таком полете я бы поучаствовала.
Материально готова участвовать.


Сообщение отредактировал Сальвия - Четверг, 31.03.2022, 17:30
 
BaksvДата: Четверг, 31.03.2022, 17:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
А нужно ли все это?))) Мне очень комфортно в нашей компании как есть. Новым девочкам, конечно тоже очень рада. Но как практика показывает - из 50 только одна остается.
Нужно, потому что старые люди уходят и форум живёт только за счёт нового притока людей. Если нет притока, то сайт постепенно вымирает, что собственно и происходит сейчас. Иначе такой вопрос бы не возник.

Мне тоже жаль форум исключительно из-за дневников.

Полёт можно сделать. Но лично я бы сделала уже другой полёт, так как обычный полёт скучный. Там уже всё известно, поэтому я туда и не хожу, мне не интересно. И я даже знаю, каким можно его сделать, какие новые задания добавить. Но это нужно прорабатывать заранее, к Пасхе уже не успеть сделать что-то новое. Да и времени в апреле у меня тоже нет. 
До осени я точно не смогу ни деньгами, ни временем вкладываться в форум. Хотя терять его конечно жалко, но я реально стараюсь смотреть на ситуацию.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
СальвияДата: Четверг, 31.03.2022, 17:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А нужно ли переносить весь форум? Думаю, что материал из тем нужно собрать в статьи на сайте, а на форуме оставить только несколько тем.
 
МелиссаДата: Четверг, 31.03.2022, 21:03 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 754
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет! Согласна с большинством - если переносить форум в Вк или другие соц.сети, то такого душевного общения не получится уже, наверное. Я в ВК точно не стану вести дневник.

По технической части - я не сильна. Вообще не представляю как организуются сайты и т.д. Ничего посоветовать не могу.

Финансовая сторона. Я так понимаю, что кто-то все равно платил по доброте душевной, чтобы мы могли здесь находится и общаться... В разумных пределах я готова скинуться. Но было бы здорово, конечно, чтобы не надо было. Вообще я даже понятия не имела, что сайты/форумы платные  wacko 

Как поддержать еще - я не знаю. Вообщем-то я хороший исполнитель. А идеи... я даже не знаю. Пока идей нет, как можно развивать форум, какие полеты и т.д. Я такими не занималась вещами и никогда об этом не думала.


Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..
 
МелиссаДата: Четверг, 31.03.2022, 21:07 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 754
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
На одном форуме я видела, что они одновременно публикуются на разных платформах(ВК, Дзен, точно, может быть еще куда-то). Думаю, что за счет этого у них много людей постоянно на форуме.
Но у нас здесь настолько личная информация, что нужно аккуратно подходить к публикациям.


Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..
 
BaksvДата: Четверг, 31.03.2022, 21:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Мелисса ()
Финансовая сторона. Я так понимаю, что кто-то все равно платил по доброте душевной, чтобы мы могли здесь находится и общаться... В разумных пределах я готова скинуться. Но было бы здорово, конечно, чтобы не надо было. Вообще я даже понятия не имела, что сайты/форумы платные
Мы и платили, скидывались деньгами в прошлые годы все вместе. Правда лично я лишь два раза поучаствовала в оплате. 
Платные конечно. За домен и платформу нужно платить. Как я поняла, этот сайт сделан на готовой платформе, а не с нуля, вот за предоставление и обновление так называемого скелета сайта и нужны деньги. Ну и за доменное имя тоже.
Поэтому многие сайты и размещают рекламу, чтобы хоть как-то окупить расходы на содержание сайта.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
Форум » Беседка » Болталка! » Важно!!! Решаем судьбу форума.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: