ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иркя, AllissaSchen  
Форум » Беседка » Болталка! » Важно!!! Решаем судьбу форума.
Важно!!! Решаем судьбу форума.
FenechkaДата: Вторник, 29.03.2022, 18:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
Я не особо часто захожу на форум, в последнее время в основном по зову, когда нужно помочь решить технические вопросы. Но сейчас возник очень актуальный вопрос.

В июле 2022 надо продлевать домен и пакет услуг. на данный момент на счету чуть бельше 1 доллара.  Все оплачено до июля. Потом надо продлевать.  Если за год сразу то 57,48 (это базовый тариф. без мобильной версии, в оптимальном тарифе дороже), плюс еще 11  долларов за  продление домена.
В администраторской ряды заметно поредели. Ушли с форума девочки, на котороых во многом держался форум последнее время, для которого они долгое время были опорой и душой.

Многие оставшиеся модераторы или редко заходят на форум. или не активны. В силу разных обстоятельств.

Поэтому на данный момент остро встает вопрос: Что делать дальше?
Собирать деньги и продлевать жизнь форуму? Есть ли при этом желающие стать админами и модераторами, чтобы вдохнуть в него новую жизнь.

Или может быть перейти в соцсети (у нас есть активная группа в вк)? И на ее основе сделать сайт и площадку для общения?
Может быть есть другие предложения и варианты. Готовы все выслушать и принять.

Нам очень нужна ваша помощь и поддержка!

Проголосовать можно здесь http://www.fly-vzlet.ru/forum/13-1295-1


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
scheikaДата: Понедельник, 11.04.2022, 13:12 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 103
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Я тоже за форум, уже привыкла к нему очень.
 
КУКОЛКАДата: Пятница, 15.04.2022, 09:18 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Здравствуйте, девочки! Были серрьезные жизненные неурядицы, поэтому, к моему прискорбию, выпала абсолютно из жизни форума. Теперь не должно быть больше такого, сегодня как прочла, даже расплакалась, не думала, что нам опять грозит потерять наш форум, мы последний раз это очень тяжело пережили, была утеряна огромная часть информации, а и много народу так растерялось. 
- страшно не хочется терять наш форум cry 
- тоже включилась бы финансово, если примем такое решение
- с удоволствием бы осовила деятельность модератора, администратора, но ближайший год буду занята подготовкой к экзаменам и нет возоможност просто, была бы очень рада, если бы нашлись люди, которые взялись бы за это.
- я теперь буду постоянно здесь, поскольку работаю в ковид отделении, волна схлынула и я даже  в данный момент пишу спокойно с работы и графики устаканили совсем нормальные уже, а не как раньше wacko 
-если кто-то возьмется за деятельност администраторов-модераторов и т.д. могу, по силам, вяполнянь какие-то поручения - рекламы и продвижения форума или что-то другое.
 
RepaprikaДата: Четверг, 21.04.2022, 08:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ввиду последних событий, я поняла, что не хочу заниматься форумом. Не хочу переносить его на свой сервер, потому что не хочу чтобы кто-то разводил политический срач у меня дома.
 
ЯсяДата: Четверг, 21.04.2022, 21:25 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Чёт мне кажется, что наступил конец нашему форуму.
Полеты особенно никому не нужны. Мало кто пользуется системой ФЛ как таковой.
Что здесь ещё держало, так это дневники. Но в свете последних событий - нервы сдают)) .Как будто больше негде высказать свое мнение и позицию. С какого перепугу Куколка, завела этот срач?Аж бесит. В реале что ли не с кем поговорить???

Что ещё хочу сказать. Я предлагала курсы, за которые нужно платить деньги - бесплатно. Только пользуйся. Кулинарная школа Дарьи Черненко.... !!!!!! Елизавета Бабанова... Тут вообще хренова туча денег за курс. Но! Если никого не пинать и не контролировать, то и нафиг никому ничего не надо! Даже бесплатно.
Поэтому напрягаться и тянуть и развивать тут что то, на сегодняшний день , я не вижу смысла .
Я была готова заплатить за форум, хотя бы ради дневников!! Но уже не хочется. Перспективы развития я не вижу.




мой Новый год 2023
 
BaksvДата: Четверг, 21.04.2022, 21:48 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Яся ()
Я была готова заплатить за форум, хотя бы ради дневников!! Но уже не хочется. Перспективы развития я не вижу.
У меня те же настроения сейчас.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЯсяДата: Четверг, 21.04.2022, 21:57 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Поэтому , как говорится, может нужно слезть с дохлой лошади?

Старая индейская поговорка выражает эту мысль нагляднее: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
3. Мы говорим: «мы всегда так скакали».
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.




мой Новый год 2023
 
ЛюбаваДата: Пятница, 22.04.2022, 17:39 | Сообщение # 47
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Девчонки, я видимо "переросла" форум, он стал для меня площадкой где я могу встретиться с вами, поболтать иногда, прочитать весточку от вас. Как оказывается, всякие примочки по уборке мне уже не ток важны, как ранее, что то я делаю по старинке, как привыкла, что то стянула у вас и это прижилось, что то не прижилось вовсе, вплоть до отторжения)) 
Мне просто важно и нужно знать, что вы живы, здоровы.


 
СальвияДата: Пятница, 22.04.2022, 17:47 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Любава ()
Мне просто важно и нужно знать, что вы живы, здоровы.
Я думаю, нужно просто создать закрытую группу в соцсети. Не по ФЛ, а просто для общения.
 
СальвияДата: Пятница, 22.04.2022, 17:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Яся ()
Что ещё хочу сказать. Я предлагала курсы, за которые нужно платить деньги - бесплатно. Только пользуйся. Кулинарная школа Дарьи Черненко.... !!!!!! Елизавета Бабанова... Тут вообще хренова туча денег за курс. Но! Если никого не пинать и не контролировать, то и нафиг никому ничего не надо! Даже бесплатно.
Яся, здесь, по-моему, две причины. Во-первых, когда человек платит, это стимул проходить а не забрасывать. И чем больше заплатил, тем сильнее стимул. Во-вторых, информации сейчас и так много. А в курсах главное -  поддержка автора, а она, понятно, бесплатной не бывает. Поэтому подход к нашим полетам - тупиковый. Но это ме мнение.
 
Ирина-МячковоДата: Пятница, 22.04.2022, 18:09 | Сообщение # 50
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Сальвия ()
Я думаю, нужно просто создать закрытую группу в соцсети. Не по ФЛ, а просто для общения.
Я за! Последний полет показал, что они исчерпали себя. А пообщаться хочется, причем с теми, кого знаешь уже не один год. Может и НГ-марафон можно будет организовать.
Я только не представляю себе как эту закрытую группу создавать. Я в ВК только в группах по рукоделию бываю.


-
 
СальвияДата: Пятница, 22.04.2022, 18:19 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ирина-Мячково ()
Я только не представляю себе как эту закрытую группу создавать.
Там все очень просто.  Например, вот https://vk.com/club212855157?act=edit   Только нужно определиться, как впускать: только по приглашению или можно подавать заявку.
 
ИркяДата: Пятница, 22.04.2022, 21:36 | Сообщение # 52
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Да , лучше сделать группу по заявке. По приглашению очень ограничивает, я так сделал в телеграм и получилось не очень. Хотя может быть это получилось из-за моей усталости. Если бы я приложила больше усилий.....

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
FenechkaДата: Пятница, 22.04.2022, 22:04 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Яся ()
оэтому , как говорится, может нужно слезть с дохлой лошади?Старая индейская поговорка выражает эту мысль нагляднее: «Лошадь сдохла — слезь».
Точнее и не скажешь
Цитата Сальвия ()
Я думаю, нужно просто создать закрытую группу в соцсети. Не по ФЛ, а просто для общения.
Хорошее предложение. Если кто-то хочет сохранить для себя какую-то информацию, то пока есть время это сделать. 
Цитата Сальвия ()
Только нужно определиться, как впускать: только по приглашению или можно подавать заявку.
По приглашению - это частная группа, там будет только то круг который пригласят, в закрытую может подать заявку любой пользователь, админи решают вопрос с допуском. Поэтому важно понять тематитку и готовы ли принимать в группу "новеньких" или же общение будет ограничиваться определенным "форумским" кругом
Цитата Ирина-Мячково ()
Может и НГ-марафон можно будет организовать.
Это возможно. Так как можно создавать и разные беседы, обсуждения и отдельные мероприятия.


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
RepaprikaДата: Суббота, 23.04.2022, 08:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Яся ()
Если никого не пинать и не контролировать, то и нафиг никому ничего не надо! Даже бесплатно.
А я, между прочим, прошла Лучший год)) И с каждым заданием с огромной благодарностью думала о тебе! Такой подарок ты сделала))
А меню недели, да, каюсь)) не осилила. Для меня оказалась система слишком сложной)) Но пользу все-равно вынесла))
Это я к тому, что дело не в пинках, а в людях. Если оно действительно надо, то человек найдет возможности, время и мотивацию))


Сообщение отредактировал Repaprika - Суббота, 23.04.2022, 08:19
 
СальвияДата: Суббота, 23.04.2022, 08:38 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Иркя ()
я так сделал в телеграм
 А мне эта группа в ТГ почему-то понравилась больше, чем ВК.
 
RepaprikaДата: Суббота, 23.04.2022, 08:40 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Хотела некоторое время вообще не заходить на форум, но подписка на эту тему решила иначе))

Цитата Яся ()
Поэтому , как говорится, может нужно слезть с дохлой лошади?
Да, как бы не было жалко, но, к сожалению, именно в дохлую лошадь превратился форум.
Цитата Сальвия ()
Я думаю, нужно просто создать закрытую группу в соцсети. Не по ФЛ, а просто для общения.
На счет группы согласна, но я бы туда пускала только тех, кого действительно знаем и в ком уверены, а иначе со временем и в группе начнется такой же срач, как тут((

Есть еще предложение организовать чат для более живого общения. В телеграм или вотсапе.

По себе знаю - в соцсетях скорее всего редко буду заходить в группу (так со всеми группами происходит, даже с очень актуальными и любимыми). Просто много лишних движений. Зайти в соцсеть, найти группу, найти нужную темку))

В чате проще, быстрее, доступнее)) И в любой момент можно задать вопрос и получить ответ. Плюс, опять же - телефоны у всех под рукой.

Ну а группа, да - как платформа для дневничков и, возможно, в дальнейшем для полетов и марафонов (если мы посчитаем, что оно нам надо).

И да, если честно, флай как флай мне уже совсем не интересно. Никаких новичков осваивать систему учить я не хочу. А вот пинки старичкам просто для более комфортной и интересной бытовой жизни - самое то)))

***

Мой вердикт такой:

1. Учитывая ситуацию, финансы, нехватку времени, а также не понятку - надо ли оно нам вообще, группа в ВК (именно в вк, других адекватных платформ сейчас не вижу, плюс там все-таки многие из нас нормально ориентируются). Группа позволит нам не растеряться, а заодно и без финансовых вложений увидеть - на сколько вообще это актуально, ведем ли мы там дневнички и т.д.

2. Создать чат в телеграм или вотсапе для реального общения (как часть инфраструктуры группы).

3. Смотрим что получается из группы. И, быть может, в будущем делаем нормальный полноценный проект (как Света говорила про сайт, как я говорила про техническую поддержку и т.д.). Но это в случае, если увидим, что группа действительно переростает во что-то большее, чем ламповое местечко для уютного общения.

4. Считаю, что все-таки, совсем прощаться нельзя (по крайней мере не сейчас), так как, поддержка сейчас очень важна. Все-таки, наша компания остается отдушинкой, где можно не думать об ужасах, которые творятся вокруг.

5. Если будем что-то делать сейчас именно в формате мини-группы для своих (по крайней мере, на первых порах), я готова быть одним из модераторов и вкладывать свои время и силы в это мероприятие)
 
СальвияДата: Суббота, 23.04.2022, 08:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
На счет группы согласна, но я бы туда пускала только тех, кого действительно знаем и в ком уверены, а иначе со временем и в группе начнется такой же срач, как тут((
Цитата Repaprika ()
Мой вердикт такой:
Согласна с каждым словом. Только обсуждать это, думаю, надо перейти в закрытый раздел. И рада, что ты зашла. Хотела уже тебе в ВК писать.
 
СальвияДата: Суббота, 23.04.2022, 08:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
И еще предложение. На форуме много материала. все сохранить не получиться поодиночке. Давайте возьмем каждая по теме и сохраним на тот случай, если сайт все же будет.
 
Ирина-МячковоДата: Суббота, 23.04.2022, 08:57 | Сообщение # 59
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Я тут ваших "вумных" слов половину не понимаю, т.к. не очень разбираюсь в тонкостях соцсетей и групп, но я за любой кипешь, кроме голодовки! Привыкла ко всем вам и не хочу терять! А личные странички закрытые можно будет там создавать, как здесь?

-
 
Ирина-МячковоДата: Суббота, 23.04.2022, 09:00 | Сообщение # 60
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
И хотелось бы, чтобы какие-нибудь полеты, марафоны создавать, чтобы не скучно было. Вот Яся писала, что никому не надо. ДА, обидно, когда вкладываешься, а нет отдачи. Но зачастую многое хочется, а элементарно нет времени.

-
 
Форум » Беседка » Болталка! » Важно!!! Решаем судьбу форума.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: