ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иркя, AllissaSchen  
Форум » Беседка » Болталка! » Ищу, прошу, помогите! (реальная помощь от наших фей)
Ищу, прошу, помогите!
СплюшкОДата: Четверг, 13.07.2017, 16:57 | Сообщение # 81
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Подойдет и для ребенка который не очень любит читать, прям захватывающе
Серия Воздушные пираты Пол Стюарт Крис Риддел. я в свое время покупала Насте искала в бумажном варианте долго выскивала и выкупала по книжке поскольку никак не могла найти серию в одном месте. пошло всем и Киру и племяшкам все в восторге, а кроме того чудесно иллюстрированы хоть и качество бумаги ерундовое и черно-белые картинки впечатление от иллюстраций неизгладимое.
эта первая

и до сих пор если спросить какие самые любимые книжки эту серию называют.
и да я не скажу что она добрая, доброй ее назвать сложно. Но она оч подростковая, там есть все очень необычный сказочный мир со своими правилами , непредсказуемый сюжет, герои на любой вкус. пошло и резкой Насте, и пугливой и разборчивой старшей племяшке, и мягкому Кириллу и всеядной младшей племяшке. Вике рановато, но и ее дождется, она отважная у меня)))


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…

Сообщение отредактировал СплюшкО - Четверг, 13.07.2017, 17:21
 
QwertyДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:28 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Цитата Fenechka ()
Девочки, нужен очень совет по книгам для девочки подростка 13 лет. Желательно, что-то позитивное, жизнерадостное.

Лена, это для твоей племянницы? "Полианну" вы уже читали? А аудиокнижки она слушать будет?

Из душеспасительного еще могу порекомендовать "Сару" Эстер и Джерри Хиксов.
"Книжный вор" Зусака - сильная книга, но там всё во время Второй мировой происходит. По ней фильм хороший - "Книжная воровка" или как-то так...

Еще подростки любят Диану Уинн Джонс - у нее серия книг про всякое волшебное.
 
FenechkaДата: Вторник, 18.07.2017, 06:02 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
Лена, это для твоей племянницы? "Полианну" вы уже читали? А аудиокнижки она слушать будет?
Да, для племянницы. Полианну купила, отправила. Аудиокнижки слушала бы. но она сейчас в больнице, а там ни плееры, ни телефоны, ни разные гаджеты нельзя, можно только бумажные варианты.
За книги спасибо! Посмотрю.


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
QwertyДата: Вторник, 18.07.2017, 09:46 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





А, про больницу поняла. Смотри, в стрессовых ситуациях у детей может происходить психологический регресс - откат в состояние и модели поведения, которые были в более раннем возрасте. То есть и книжки можно более детские, веселые, простые, ярко оформленные. А какие герои у нее были любимые в детстве, в младшем школьном возрасте? Скорее в такой строгой больнице могут поддержать Муми-тролли, Карлсон, Мери Поппинс, Роня (дочь разбойника), Пеппи со своими разными чулками и подобные товарищи. Попробуй вместе с подростковым умняком что-то такое простое и вечное.

А если племянница увлеклась чтением и читает большие объемы (мне кажется, что нет, но всё же...) попробуйте что-то толстое и увлекательное типа Гарри Поттера или "Властелина колец". Еще "Хроники Нарнии" (христианские ценности для детей в виде сказочных историй, есть даже Воскресение) и "Легенды ночных стражей" - про храброго совенка Сорена.
 
FenechkaДата: Вторник, 18.07.2017, 11:56 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
мне кажется, что нет, но всё же...)
Да, большие объемы читает только сейчас там. А так читать не любит (не считая чтения своих соцсетей  cry )
Попалась серия "дневники Ники". Вот их прочитала и перечитывает. Хочется пока есть возможность показать еще что-нибудь увлекательное. Думаю, что волшебное пройдет. И про "Хроники Нарнии", спасибо, что напомнила. Мне кажется, что это должно понравится. Будем пробовать. 


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
QwertyДата: Вторник, 18.07.2017, 17:19 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Лен, еще вспомнила добрую "Манюню" от Наринэ Абгарян. Здоровья племяннице.
 
СеВерушаДата: Вторник, 18.07.2017, 18:56 | Сообщение # 87
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Манюня хорошая книга, но мне кажется она более для взрослых, причем для нашего возраста. Я ее читала с  превеликим удовольствием , я там нашла свое  детство.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 18.07.2017, 19:00 | Сообщение # 88
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Я бы посоветовала Эно Рауд Муфта, Пол-ботнка и Моховая Борода" Мне кажется  для 4-5 класса, она интересная, мои читали ее с удовольствием.Хроики Нарнии, ну это уже кто-то советовал. А еще у меня Маша в этом возрасте очень любила читать Лидию Чарскую. Читала буквально все и взахлеб. Сейчас есть ее  переизданные книги, в Буквоеде видела,

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
БелкаДата: Суббота, 18.11.2017, 20:36 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 122
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!  Я ищу серию книг Беверли Льюис "Дочери Авраама" в электронном виде. Может у кого есть или знает где можно их скачать. Буду благодарная за любую помощь.

всем привет!
 
ГалаДата: Понедельник, 20.11.2017, 11:57 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 242
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот что нашла: http://flib.nwalkr.tk/a/81936 

Гала
 
БелкаДата: Вторник, 21.11.2017, 21:13 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 122
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гала, там нет этих книг  sad

всем привет!
 
OksanaДата: Суббота, 03.03.2018, 15:14 | Сообщение # 92
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Девочки, пожалуйста, измерьте любой пакетик для семян. Какие размеры?
 
JulieДата: Суббота, 03.03.2018, 15:24 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





маленький 8х14,3
большой 11,3х16,3



Такие пакетики ты имела в виду, я правильно поняла?
 
OksanaДата: Суббота, 03.03.2018, 16:33 | Сообщение # 94
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Julie, огромное спасибо! Именно такие пакетики. Сама не садовод-огородник, поэтому под рукой нет такого добра.
Очень выручила!
 
JulieДата: Суббота, 03.03.2018, 16:38 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Oksana, пожалуйста)). Очень интересно, для чего тебе размеры? Заинтриговала))
 
OksanaДата: Суббота, 03.03.2018, 17:02 | Сообщение # 96
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Julie, чуток подержу интригу, чтобы сделать задуманное biggrin . А то проболтаюсь и все на том закончится biggrin biggrin
 
СеВерушаДата: Суббота, 03.03.2018, 17:50 | Сообщение # 97
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Будет семена собирать и картинки на них рисовать...
А потом колдовать: шурум- бурум-бумс, вырасти из этого пакетика такой цветок, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
Шарам-барамбамс, а из этого пакета хочу овощи, чтобы его можно было и есть и всех угощать, а ещё и жить...


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
OksanaДата: Суббота, 03.03.2018, 19:21 | Сообщение # 98
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
СеВеруша, biggrin biggrin насмешила!
На самом деле в срочном порядке делаю на подарок органайзер для семян.
 
СеВерушаДата: Суббота, 03.03.2018, 19:25 | Сообщение # 99
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Oksana, ну вот ошибка вышла sad
Органайзер хорошая штука, удобная smile


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
OksanaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:58 | Сообщение # 100
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Julie, СеВеруша, посмотрите, что у меня получилось
http://www.fly-vzlet.ru/forum/11-84-90538-16-1520173571
 
Форум » Беседка » Болталка! » Ищу, прошу, помогите! (реальная помощь от наших фей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: