ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка, Пчёлка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Френни
Отчеты группы № 5, куратор Френни
natalДата: Среда, 28.02.2018, 06:02 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Закончился вторник. Запишу все в журнале, а отчет отпечатаю завтра в среду после ночи. Устала очень. Хочу спать.

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Среда, 28.02.2018, 07:43 | Сообщение # 302
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 37
Здравствуй, любимая стайка!
Френни, под батареей есть доступ к полу, чтоб протереть. У меня есть пароочиститель, скорее всего паром пропшикаю батарею, чтоб пыль убрать, не хочу под ней лужи разводить, ламинат всё-таки)
Про совет для выключателей спасибо! Хочу купить не дорогую водку и ей протирать унитаз и выключатели, но стесняюсь купить)))))
спасибо за тёплые слова!
День 19. Вторник, 27 февраля.
4 неделя полета – зона "гостиная".
1. Забота о себе.
Вчера муж собрал шкаф, сегодня радовала себя тем, что раскладывала вещи по местам. Нашла записки с институтских времён, открытки с поздравлениями:) Так приятно окунуться в воспоминания
Ещё испекла хлебушек по новому рецепту. Без дрожжей
2. УР
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Причёска, забота о здоровье, красивая домашняя одежда)
- Хот-спот 2 минуты - разбирала завал на сушильной машине
- заправляем постель - сделано
- ЕиТ - упустила из виду, исправлюсь
- 5С. - уборка вещей в шкаф)
3. Теория.
Прочитала. Надо мне заканчивать цикл, а то люблю загрузить 3 стирки, одно уже сухое ждёт складывания, второе сушится, третье мокрое. В итоге дома копятся кучи чистого белья)))
4. Работа в зоне.
Сегодня выкинула хлам, чему очень рада))) Давно уже вещи ждали своего часа в коробках и вот у них появилось место в шкафу.
5. Дневная рутина.
Ничего в голову не приходит, что могло бы стать др. Только спорт, но его лучше с утра… ещё в поиске, в общем
6. Уход за бельём.
удобнее заниматься бельём с утра. Иногда 5 минут утром + 5 вечером, чтоб убрать на места
7. Недельный план.
Мой недельный план… ещё не составлен, мне тяжеловато его придумать.
8. Контрольный журнал.
1. Не надо ли дополнить список телефонов? - думаю, можно добавить ЖЭК)
2. НП - план уход за собой . Но для работы с КЖ сегодня тоже давайте найдем время и помечтаем. Составьте список своих баловательных идей и желаний. Можно даже подобрать картинки, которые отражают ваши мечты и желания.
3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР) - пока что в поиске
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем- внесла в ур
5. Работаем с календарем. Может пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр?
да, 8 марта не за горами)
9. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - стараюсь выполнять
- сверяемся с КЖ утром и вечером - забываю
- Меняем негативные мысли на позитивные - тут тоже пока пробел
10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сделано
- ХС 2 минуты - разбирала на кухне
- Готовим одежду на завтра - одену то же, что и сегодня)

Я- Женя:)

Сообщение отредактировал Трампампулька - Среда, 28.02.2018, 07:49

ТиллиВиллиДата: Среда, 28.02.2018, 08:02 | Сообщение # 303
Полковник
Награды: 7
1. Забота о себе.
тут у меня сегодня пробел... хотя, если можно считать новеньким просмотр нового фильма (посмотрели с мужем "движение вверх" ) и испеченный мужем новый пирог с рыбой - то новое все-таки было)
2. Утренняя рутина.
все хорошо, кроме 5С... запланировала разобрать ящики в комоде, но руки не дошли - на этих руках постоянно ребенок с прорезающимся уже вторую неделю зубиком(((
3. Теория.
про белье прочитала. в принципе у меня с ним особых проблем и нет, но кое-что взяла на заметку
4. Работа в зоне.
тут тоже прочерк(((
5. Дневная рутина.
вот к ней у меня как раз относится стирка и раскладывание сухого белья. 
6. Уход за бельём.
это моя основная ДР, вчера была стирка темной одежды и робы мужа. развешивал он сам, пока я гуляла с дочерью
7. Недельный план.
уход за растениями - помыла листочки у фикуса и юкки, полила как следует. забота о животных ограничилась кормежкой - я на них зла и обижена.
8. Контрольный журнал.
список телефонов достаточный)
в баловательные идеи внесла поход в парикмахерскую - длина волос уже позволяет сделать балаяж, хочу концы сделать рыжие
заодно вписала список идей для фотосессий, оказывается в деревне можно кучу всего придумать, особенно с животными
ДР вписала. пока что в ней стирка по необходимости и пункт "достать продукты для ужина", не люблю размораживать мясо в последний момент в микроволновке
в календарь внесла встречу новосибирских вышивальщиц, 10го числа будем собираться с подругами о увлечению)))
здесь порядок. 
сложнее всего с мыслями. периодически все равно кажется что медленно двигаюсь...
10. Вечерняя рутина.
здесь все хорошо.

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

SquirrelДата: Среда, 28.02.2018, 08:37 | Сообщение # 304
Подполковник
Награды: 8
Девочки! всем чудесного дня! 
Френни, милая, надеюсь, ты себя сегодня уже намного лучше чувствуешь))) спасибо за тёплый комментарий)
забота о себе
всё как обычно_ вода, витаминки, комплекс упражнений, хвалилки, нового ничего не придумала с вечера для себя - очень загруженный день получился. Единственное - нашла новый комплекс упражнений - сделала) получила удовлетворение) я - молодец!)))
ур
проснулась - улыбнулась - полетела)  
хс - в ванной комнате, плюс контроль
постель - да
ЕиТ - да
5С - мастерская, разбирала лоскуты
теория
прочитала всё) очень интересно) у всех по разному)  
т
работа в зоне
удалось только двери протереть - они у меня со стёклами большими, поэтому каждую неделю протираю и ящик в комоде перебрала
др
у меня распланирована работой по 45 минут, примерками и 15-минутки - по дому  - приготовление обеда - ужина
уход за бельём
у меня - стирка по выходным, когда меняю бельё, утюжка в др или вр по 15 мину
нп
почистила клетку у Кеши
кж 
ведётся, там у меня уже всё есть, добавляю по мере надобности
режим дня - нет (называется... домой приехала)))
массаж лица - тоже нет, легла поздно, устала, уже не до массажа было. Занимает 10 минут. ПОнимаю... что больше никуда не вставить... только вечером, когда лицо очищено, с кремом.. В общем, надо просто как-то налаживать режим
негатив на позитив - прекрасно! сама себя не узнаю)))
вр
раковина, ГП - блеск
хс - контроль
одежда готова

Мы есть то, что делаем изо дня в день

КошкаЯДата: Среда, 28.02.2018, 11:50 | Сообщение # 305
Генерал-майор
Награды: 33
Девочки, всем желаю здравствовать!
Алисочка, дорогая ты наша, как здоровье? Мы все мысленно с тобой!

4 неделя полета – зона "гостиная". У меня еще плюс прихожая.
1. Забота о себе.
Ничего новенького. Все по старенькому – утром зарядка, вечером сделала ванночку
для ног, пемзой прошлась и крем на пяточки нанесла. Демакияж и крем на лицо.
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Все так.
- Хот-спот 2 минуты. Чисто
- заправляем постель. Обязательно
- ЕиТ (в УР, или в ВР). Сделано
- 5С. В детской протерла люстру.
3. Теория.
Читаем Белье: как нам его одолеть
Прочитала вчера такой лайфхак. Ускоряем и облегчаем глажку белья: поместите
лист алюминиевой фольги под тканевый чехол гладильной доски (или под любое
полотняное покрытие). Тепло отражается, и глажка осуществляется с двух сторон
одновременно. Сама не пробовала. Ничего сказать не могу.
4. Работа в зоне.
Размусоривала шкаф в прихожей. Выкинула два пакета. Ужас…
5. Дневная рутина.
1. Пару остановок с работы домой.
2. Прогулка с собакой.
3. Пол в коридоре. Пока все…
6. Уход за бельём.
Я стираю два раза в неделю – в среду и в субботу, постельное в понедельник.
Глажу в основном рубашки мужу и сыновьям, и свою одежду на работу.
7. Недельный план.
Вторник - уход за собой и своими питомцами.
Помыла миски, вытряхнула лежанку, подстригла когти,расчесала, купила корм.
8. Контрольный журнал.
1. Не надо ли дополнить список телефонов? Не надо.
2. НП - план уход за собой.План по уходу за собой.
Понедельник: маска для лица, уход за губами – массаж, мед или гигиеническая
помада.
Вторник: уход за ножками, ванночка, пемза, депиляция, крем.
Среда: уход за телом – контрастный душ, скраб, массаж с антицеллюлитным кремом.
Четверг: уход за волосами, коррекция бровей, крем для век.
Пятница: уход за ручками - ванночка, скраб, крем, маникюр.
Суббота: ванна с солью, массаж щеткой, питательный крем.
Воскресенье: уход за телом – обертывания.
3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР). Написала.
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем. Это наверное, будет не
рутина, а недельный план.
5. Работаем с календарем. Не работала.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Все в порядке.
- сверяемся с КЖ утром и вечером. Забыла.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Все хорошо.
10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП).
Чисто.
- ХС 2 минуты. Прибралась на полке в коридоре.
- Готовим одежду на завтра. Приготовила.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Среда, 28.02.2018, 11:51

DarraДата: Среда, 28.02.2018, 17:34 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Здравствуй, солнышко Френни!

По шарфам - ой, у меня размах, есть и вязаные, есть и палантины, есть и косынки - уж очень люблю эти ткани. Отдала в начале зимы 2 комплекта шапка/шарф в вещи малоимущим, в хорошем состоянии, но не моих цветов, тогда не так разбиралась, а потом не стала носить))) Сменила куртку, к новой не столь нужны шарфы, пригодился лишь раз, когда ветер, в него лицо можно прятать. Есть два, связанные бабушкой, к ним есть шапки, редко ношу, но это дорогие мне вещи, бабушка уже не вяжет, не то зрение. Остаются 2, взаимозаменяемые, отличаются оттенками.  С ними ничего не сделаешь, это именно крупной вязки шарфы.
А палантины - моя любовь, такие красивые. Под старое мое зимнее пальто очень шли, сейчас ношу не его - и все ждут весны, когда буду носить с пальто полегче. Вот не знаю, так-то они широкие, но если не будут у лица, вся прелесть теряется. Умом понимаю, что можно бы отдать, но не могу. Страсть у меня к этим тряпочкам))))

Пакеты складываю не уголками, а прямоугольниками просто в коробку из-под обуви, не прижилось треугольниками как-то, точнее, не получается)) А в хозяйстве нужны...  Я складываю, муж просто бросает в кладовку, недосуг ему - в итоге образуется завал.

А парю я от чтения интересных книг, от музыки со словами, западающими в душу, когда все отзывается в душе, от чтения стихотворений, от возможности, вдохновившись, писать о своих чувствах (тут нужно время + настроение + идея для рассуждения),  от тренировки, которая наполняет тело энергией, от прогулок в хорошую погоду, от моря (но это редко выходит, в основном летом), от подписания открыток, когда настроение ловишь соответствующее, от задушевных разговоров... Всякое-разное, много чего еще))

По ЕиТ.
Я все думаю тоже взять флакончик, который с распрыскивателем, и туда налить средство, а то неудобно всякий раз его из бутылки на губку... Читаю-читаю, и все никак, ну прямо своевременно вспомнилось отложенное дело.

На старт!

DarraДата: Среда, 28.02.2018, 17:48 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Запоздавший отчет!

Цитата
1. Забота о себе.
Сегодня я предлагаю вам попробовать что-нибудь новенькое. Не важно, что это
будет: новый рецепт или новая прическа, новый маршрут до магазина или
новое платье. Просто порадуйте себя разнообразием.
Новенькое было в понедельник - новый маршрут на работу) Сегодня шла редким, но знакомым уже. Когда скучно, меняю пути. Пальто вместо зимней куртки - бонус к женственности образа, а то холода, платье не наденешь, замерзнешь иначе... Еще ногти снова красила, у меня подвиг: 2 дня подряд.

Цитата
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Сделано, попутно вооружилась хорошим настроением и пошла украшать мир))
Цитата
- Хот-спот 2 минуты.
- заправляем постель.
Легкий хот-спот сделан, немного нужно было выполнить, 1 минута. Постель снова была на муже)
Цитата
- ЕиТ (в УР, или в ВР).
Да.

Цитата
3. Теория.
Читаем Белье: как нам его одолеть
Меняемся мнениями и своим опытом по уходу за бельем
Читала, тема полезная для меня, в этом как раз пробелы, часто белье чересчур долго на веревках висит. Закинуть стирку-то не проблема, а вот потом ленюсь порой. Белье часто муж вешает, потому что я ухожу, в целом рассчитываю перенести в ДР его, чтобы дело стало привычным, а там уже то стирку запустить, то снять, то погладить - на каждый день работы хватит.

Цитата
4. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная . Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться .
В своей зоне Прихожая - Кладовка продолжаю работу. Оставшееся размусоривание выполнил муж, удачно я упомянула, что смотрю, что бы выкинуть - оставался как раз его уголок, теперь он чист, на радостях я там сразу протерла и пол. Сама же пошла по верхам зоны: протерла потолок и стены тряпочкой, смахнув пыль, вымыла вешалку на стене с крючками - позор, оказалась грязной, надо ее добавить в список уборки-то. Вот чего не замечала. И вот что значит темный цвет))) Теперь чисто, тщательно мыла.

Цитата
5. Дневная рутина.
Вот тут как раз будет:
Уход за бельем - складывала высохшее постельное и убрала его в ящик.
5С - не делала
ГП - потому что утром часто оставляю не в порядке, убегая, стол на кухне и плиту после завтрака - протерла стол, убрала с него лишнее, помыла.

Цитата
7. Недельный план.
Поймала и немного вычесала кота все же, а потом он запросил пощады и убежал к кошкам))

Цитата
8. Контрольный журнал.
Новых телефонов нет.
План ухода за собой... Составила, но не буду выкладывать, это уже личное)) И явно буду дополнять еще, потому что фантазия пошла на желаемое в плюс к необходимому хорошо... ДР продумала с практической позиции и логики... В календарь записала поход в банк необходимый, на почту.

Цитата
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
- сверяемся с КЖ утром и вечером.
- Меняем негативные мысли на позитивные.

Тут все в порядке, только КЖ на четверочку) Утром забываю, задач немного, не заглядываю иногда, если на кухню не приношу.

Цитата
10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП)
- ХС 2 минуты
Сделано))
Цитата
- Готовим одежду на завтра
Этого не сделала, утром почувствовала, как была неправа) Это стоило мне 2 минут опоздания на работу)))

На старт!

natalДата: Среда, 28.02.2018, 18:05 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Отчитываюсь за прошедший день.  Сегодня последний день февраля, ура, скоро весна. хотя она у нас уже недели две как по погоде.
Итак.
 19 день полета. 
27 февраля. 4 зона. Столовая и гостиная в одном флаконе.

Забота о себе. Давно не носила колец, кроме обручального. Сегодня одела кольцо с розовым камнем. Его подарила племянница. Ей было около 8 лет, сейчас ей 12. Она ухаживала за курочками, кормила их, чистила курятник (по мере сил, помогал ей папа. Кстати, мама у нее моя сестра русская, а папа коренной американец, у него уже около 4 лет свои куры, есть собака, кошка. большой огород, сажают овощи, кроме картошки.) Так вот эта племянница к моему дню рождения купила кольцо, браслет и ожерелье. Все в тон. Не дорогое, но это подарок. Я им очень дорожу. Вот одела на себя и пошла на занятие.  Вчера был тренировочный тест. Я его прошла на хорошо. 

УР.  Как обычно. Ночевала внучка. Я все сделала на автомате. Протерла все поверхности в ванной, только стекло не трогала. Оно было чистое.  
 Заправила постель. Свою и внучки. Она помогала мне. Приучаю и ее потихоньку. 
Нажарила гренок. Позавтракали. Дети убрали посуду в посудомойку.  Умчалась на занятия с сыном.

Теория. Белье.
Белье у меня стирается по графику. 
Понедельник-белое и чистое после посещения церкви.
Вторник-цветное. сюда же и скатерти.
Среда-черное.
Четверг- банное, полотенца, халаты, кухонные полотенца.
Пятница- рабочее и то, что осталось после недели. 

Свою одежду сыновья закладывают в стирку и сушилку сами, я стираю общего пользования. Муж стирает мое и свое. Хочет помогать. 

Была на сайте. Оставила там свои комментарии по поводу моих планов стирки.

Дневная рутина. 
После посещения врача приехала днем дочь с малышкой. Перед ее приездом пропылесосили, перестелили диван, на столе поменяли скатерть. По ходу разобрали вещи после стирки. Я была после занятий. Успела поспать минут 30. Дети меня всегда укладывают на дневной сон.  Побегали с внучкой, ей всего 4 неполных недели в пятницу будет месяц.  Уехала к ним домой. Помогла ей. Она готовила, я занималась малюткой. 

Поздно вечером приехал муж за мной. Они были в небольшом ресторане с внучкой и средним сыном. 

Недельный план. Цветы. Их у меня немного. Полила. Записала в журнал купить земли и пересадить их. Сейчас как раз выброс в магазинах свежей земли. На следующий вторник.

Контрольный журнал не делала. но в него заглянула. Он мне уже снится по ночам, дизайн, мысли, графики. Как Менделееву его периодическая таблица.

Полезные привычки. Ритуал, заглянуть на форум, в ежедневник и КЖ.
Вещи складываются не всегда и не у всех, но результат просматривается.
Мысли, сейчас вразброс, но сплошной позитив. По утрам будит пение птиц, как тут без позитива, люди скачивают  пение птиц, а оно у меня за окном,  КРАСОТА, вот и позитив на весь день. На наших деревьях гнезда птиц, так что пением я обеспечена постоянно.

Вечерняя рутина, то что на кухне это делает один из сыновей. Мусор выносит,плиту протирает, раковину протирает, посуду закладывает в посудомойку. Я, естественно, и сама все делаю, но он что увидит, убирает. Остальные помогают в другом. А этот взял на себя кухню. 

Вот мой день. Он прошел. Сегодня последний день февраля. В субботу - день рождения моей сестры, про которую я писала в отчете. Будет праздник. Надо что-то приготовить, собираются все, кто может.  
 Я всё.  Френни, милая, весна идет, весне дорогу, нет болезням. Будь здорова.

правда превыше всего

ФренниДата: Среда, 28.02.2018, 23:20 | Сообщение # 309
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 193
Цитата Трампампулька ()
Хочу купить не дорогую водку и ей протирать унитаз и выключатели, но стесняюсь купить)))
попроси мужа,думаю ему будет несложно. Спасибо за обратную связь) Это очень важно для меня!
Цитата Трампампулька ()
Женечка,приступаю.
День 19. Вторник, 27 февраля.4 неделя полета – зона "гостиная".

1. Забота о себе.Вчера муж собрал шкаф, сегодня радовала себя тем, что раскладывала вещи по местам. Нашла записки с институтских времён, открытки с поздравлениями:) Так приятно окунуться в воспоминания ух ты!приятный день получился!
Ещё испекла хлебушек по новому рецепту. Без дрожжей Вкусно!
2. УР
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Причёска, забота о здоровье, красивая домашняя одежда)Ты красавица!Очень правильно утро начала!
- Хот-спот 2 минуты - разбирала завал на сушильной машине
- заправляем постель - сделано
- ЕиТ - упустила из виду, исправлюсь делай когда ты сама там,мимоходом так сказать- чистишь зубы -заодно раковину промой,кран протри,зеркало.Это все незаметно происходит.Так же и туалете.
- 5С. - уборка вещей в шкаф)
3. Теория.
Прочитала. Надо мне заканчивать цикл, а то люблю загрузить 3 стирки, одно уже сухое ждёт складывания, второе сушится, третье мокрое. В итоге дома копятся кучи чистого белья)))главное что ты понимаешь в чем загвоздка-это уже пол дела!
4. Работа в зоне.
Сегодня выкинула хлам, чему очень рада))) Давно уже вещи ждали своего часа в коробках и вот у них появилось место в шкафу.Ура!
5. Дневная рутина.
Ничего в голову не приходит, что могло бы стать др. Только спорт, но его лучше с утра… ещё в поиске, в общем Готовка? НП?Уходовые процедуры?
6. Уход за бельём.
удобнее заниматься бельём с утра. Иногда 5 минут утром + 5 вечером, чтоб убрать на места
7. Недельный план.
Мой недельный план… ещё не составлен, мне тяжеловато его придумать.Может пока общим пользоваться?
8. Контрольный журнал.
1. Не надо ли дополнить список телефонов? - думаю, можно добавить ЖЭК)
2. НП - план уход за собой . Но для работы с КЖ сегодня тоже давайте найдем время и помечтаем. Составьте список своих баловательных идей и желаний. Можно даже подобрать картинки, которые отражают ваши мечты и желания.
3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР) - пока что в поиске
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем- внесла в ур
5. Работаем с календарем. Может пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр?
да, 8 марта не за горами)
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - стараюсь выполнять
- сверяемся с КЖ утром и вечером - забываю Положи его на видное место,на тумбу например,проснулась увидела.
- Меняем негативные мысли на позитивные - тут тоже пока пробел Это из-за болезни долгой.Гони ее метелкой Улыбайся побольше,болезнь улыбок не любит-сразу убегает.
10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сделано
- ХС 2 минуты - разбирала на кухне
- Готовим одежду на завтра - одену то же, что и сегодн
Ты замечательно справляешься, улыбаюсь тебе!

ФренниДата: Среда, 28.02.2018, 23:28 | Сообщение # 310
Цитата ТиллиВилли ()
ТиллиВилли, милая,привет!
1. Забота о себе.
тут у меня сегодня пробел... хотя, если можно считать новеньким просмотр нового фильма (посмотрели с мужем "движение вверх" ) и испеченный мужем новый пирог с рыбой - то новое все-таки было)да ты что!Конечно ,еще какое новое,и приятное!и вкусное!
2. Утренняя рутина.
все хорошо, кроме 5С... запланировала разобрать ящики в комоде, но руки не дошли - на этих руках постоянно ребенок с прорезающимся уже вторую неделю зубиком(((Мамочка,потерпи немножко,вылезут зубки станет легче.
3. Теория.
про белье прочитала. в принципе у меня с ним особых проблем и нет, но кое-что взяла на заметку
4. Работа в зоне.
тут тоже прочерк(((лапочка,главное малышка сейчас,ты справляешься чудесно!
5. Дневная рутина.
вот к ней у меня как раз относится стирка и раскладывание сухого белья.
6. Уход за бельём.
это моя основная ДР, вчера была стирка темной одежды и робы мужа. развешивал он сам, пока я гуляла с дочерью Как хорошо,что он помогает тебе!
7. Недельный план.
уход за растениями - помыла листочки у фикуса и юкки, полила как следует. забота о животных ограничилась кормежкой - я на них зла и обижена.Что натворили?
8. Контрольный журнал.
список телефонов достаточный)
в баловательные идеи внесла поход в парикмахерскую - длина волос уже позволяет сделать балаяж, хочу концы сделать рыжие
заодно вписала список идей для фотосессий, оказывается в деревне можно кучу всего придумать, особенно с животными Слушай,да ты фонтан идей!Восхищаюсь тобой!
ДР вписала. пока что в ней стирка по необходимости и пункт "достать продукты для ужина", не люблю размораживать мясо в последний момент в микроволновке и я не люблю после микроволновки,еще как только они появились пару раз попробовала,не мое это.Лучше заранее.
в календарь внесла встречу новосибирских вышивальщиц, 10го числа будем собираться с подругами о увлечению)))круто! у нас я не слышала о таком,но я еще новичок в этом.
здесь порядок.
сложнее всего с мыслями. периодически все равно кажется что медленно двигаюсь...Ты великолепно справляешься. Поверь,это так!Ты замечательная мамочка и жена,хозяйка и рукодельница! Обнимаю тебя,ты умница!
10. Вечерняя рутина.
здесь все хорошо. и вообще все хорошо!
Летим дальше!

ФренниДата: Среда, 28.02.2018, 23:35 | Сообщение # 311
Цитата Squirrel ()
Squirrel,привет моя дорогая!
Девочки! всем чудесного дня! Френни, милая, надеюсь, ты себя сегодня уже намного лучше чувствуешь)))идем на поправку!спасибо большое) :love: спасибо за тёплый комментарий)И тебе большое спасибо !
забота о себе
всё как обычно_ вода, витаминки, комплекс упражнений, хвалилки, нового ничего не придумала с вечера для себя - очень загруженный день получился. Единственное - нашла новый комплекс упражнений - сделала) получила удовлетворение) я - молодец!)))ты чудесная !
ур
проснулась - улыбнулась - полетела)
хс - в ванной комнате, плюс контроль
постель - да
ЕиТ - да
5С - мастерская, разбирала лоскуты везде порядок!Улыбаюсь тебе и хвалю!
теория
прочитала всё) очень интересно) у всех по разному) wink  так мы же все разные))
т
работа в зоне
удалось только двери протереть - они у меня со стёклами большими, поэтому каждую неделю протираю и ящик в комоде перебрала прекрасно!
др
у меня распланирована работой по 45 минут, примерками и 15-минутки - по дому - приготовление обеда - ужина
уход за бельём
у меня - стирка по выходным, когда меняю бельё, утюжка в др или вр по 15 мину
нп
почистила клетку у Кеши
кж
ведётся, там у меня уже всё есть, добавляю по мере надобности
режим дня - нет (называется... домой приехала)))ну ка)перфекционизм гони прочь) ты стараешься.я уверена!
массаж лица - тоже нет, легла поздно, устала, уже не до массажа было. Занимает 10 минут. ПОнимаю... что больше никуда не вставить... только вечером, когда лицо очищено, с кремом.. В общем, надо просто как-то налаживать режим
негатив на позитив - прекрасно! сама себя не узнаю)))УРА!
вр
раковина, ГП - блеск супер!полный порядок!
хс - контроль
одежда готова
Летим дальше!

ФренниДата: Среда, 28.02.2018, 23:44 | Сообщение # 312
Цитата КошкаЯ ()
КошкаЯ, милая привет!
Девочки, всем желаю здравствовать!Алисочка, дорогая ты наша, как здоровье? Спасибо, моя хорошая! Идем на поправку)Мы все мысленно с тобой! heart 

4 неделя полета – зона "гостиная". У меня еще плюс прихожая.
1. Забота о себе.
Ничего новенького. Все по старенькому – утром зарядка, вечером сделала ванночку
для ног, пемзой прошлась и крем на пяточки нанесла. Демакияж и крем на лицо. замечательная програмка по уходу получилась!Пяточки очень любят такие процедуры
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Все так.
- Хот-спот 2 минуты. Чисто
- заправляем постель. Обязательно
- ЕиТ (в УР, или в ВР). Сделано
- 5С. В детской протерла люстру. порядок по всем пунктам!
3. Теория.
Прочитала вчера такой лайфхак. Ускоряем и облегчаем глажку белья: поместите
лист алюминиевой фольги под тканевый чехол гладильной доски (или под любое
полотняное покрытие). Тепло отражается, и глажка осуществляется с двух сторон
одновременно. Сама не пробовала. Ничего сказать не могу. я тоже не пробовала,немножко смущает меня эта процедура,но может же быть чудо))
4. Работа в зоне.
Размусоривала шкаф в прихожей. Выкинула два пакета. Ужас… да почему же ужас?Прекрасно потрудилась! Смогла чему-то применение найти?
5. Дневная рутина.
1. Пару остановок с работы домой.
2. Прогулка с собакой.
3. Пол в коридоре. Пока все…Замечательно все!
6. Уход за бельём.
Я стираю два раза в неделю – в среду и в субботу, постельное в понедельник.
Глажу в основном рубашки мужу и сыновьям, и свою одежду на работу. Налажено все по-моему!
7. Недельный план.
Вторник - уход за собой и своими питомцами.
Помыла миски, вытряхнула лежанку, подстригла когти,расчесала, купила корм. порядок!
8. Контрольный журнал.
1. Не надо ли дополнить список телефонов? Не надо. biggrin 
2. НП - план уход за собой.План по уходу за собой.
Понедельник: маска для лица, уход за губами – массаж, мед или гигиеническая
помада.
Вторник: уход за ножками, ванночка, пемза, депиляция, крем.
Среда: уход за телом – контрастный душ, скраб, массаж с антицеллюлитным кремом.
Четверг: уход за волосами, коррекция бровей, крем для век.
Пятница: уход за ручками - ванночка, скраб, крем, маникюр.
Суббота: ванна с солью, массаж щеткой, питательный крем.
Воскресенье: уход за телом – обертывания. браво! Превосходный НП
3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР). Написала.
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем. Это наверное, будет не
рутина, а недельный план. раз у тебя поделено по дням ,то да
5. Работаем с календарем. Не работала.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Все в порядке.
- сверяемся с КЖ утром и вечером. Забыла.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Все хорошо.
10. Вечерняя рутина.
Чисто.
- ХС 2 минуты. Прибралась на полке в коридоре.
- Готовим одежду на завтра. Приготовила.Милая,замечательно все! И это очень радует!
Летим дальше!

ФренниДата: Среда, 28.02.2018, 23:50 | Сообщение # 313
Цитата Darra ()
Darra, привет моя хорошая!Здравствуй, солнышко Френни!По шарфам - ой, у меня размах, есть и вязаные, есть и палантины, есть и косынки - уж очень люблю эти ткани. Отдала в начале зимы 2 комплекта шапка/шарф в вещи малоимущим, в хорошем состоянии, но не моих цветов, тогда не так разбиралась, а потом не стала носить))) Сменила куртку, к новой не столь нужны шарфы, пригодился лишь раз, когда ветер, в него лицо можно прятать. Есть два, связанные бабушкой, к ним есть шапки, редко ношу, но это дорогие мне вещи, бабушка уже не вяжет, не то зрение.ну эти конечно оставить нужно! Остаются 2, взаимозаменяемые, отличаются оттенками. С ними ничего не сделаешь, это именно крупной вязки шарфы.А палантины - моя любовь, такие красивые. и я люблю)Под старое мое зимнее пальто очень шли, сейчас ношу не его - и все ждут весны, когда буду носить с пальто полегче. Вот не знаю, так-то они широкие, но если не будут у лица, вся прелесть теряется. Умом понимаю, что можно бы отдать, но не могу. Страсть у меня к этим тряпочкам))))тогда не вижу причин пока.Открою секрет тебе-планируется полет по разбору гардероба,.Пакеты складываю не уголками, а прямоугольниками просто в коробку из-под обуви, не прижилось треугольниками как-то, точнее, не получается)) А в хозяйстве нужны... Я складываю, муж просто бросает в кладовку, недосуг ему - в итоге образуется завал.у меня пакеты быстрее уходят чем приходят))спасибо мама иногда отдает,а то совсем бы пропали)

А парю я от чтения интересных книг, от музыки со словами, западающими в душу, когда все отзывается в душе, от чтения стихотворений, от возможности, вдохновившись, писать о своих чувствах (тут нужно время + настроение + идея для рассуждения), от тренировки, которая наполняет тело энергией, от прогулок в хорошую погоду, от моря (но это редко выходит, в основном летом), от подписания открыток, когда настроение ловишь соответствующее, от задушевных разговоров... Всякое-разное, много чего еще))Как вкусно рассказала!  
По ЕиТ.
Я все думаю тоже взять флакончик, который с распрыскивателем, и туда налить средство, а то неудобно всякий раз его из бутылки на губку... Читаю-читаю, и все никак, ну прямо своевременно вспомнилось отложенное дело.
вот и запиши его) спасибо за подробные ответы!Обнимаю!

ФренниДата: Среда, 28.02.2018, 23:58 | Сообщение # 314
Цитата Darra ()
Darra, приступаю!
Запоздавший отчет!День 19. Вторник, 27 февраля.

Цитата
1. Забота о себе.Сегодня я предлагаю вам попробовать что-нибудь новенькое. Не важно, что это
будет: новый рецепт или новая прическа, новый маршрут до магазина или
новое платье. Просто порадуйте себя разнообразием.
Новенькое было в понедельник - новый маршрут на работу) Сегодня шла редким, но знакомым уже. Когда скучно, меняю пути.Молодец,оригинальный подход! Пальто вместо зимней куртки - бонус к женственности образа, а то холода, платье не наденешь, замерзнешь иначе...Пальто очень люблю!Раньше не вылазила вообще Еще ногти снова красила, у меня подвиг: 2 дня подряд. up 

Цитата
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Сделано, попутно вооружилась хорошим настроением и пошла украшать мир))Настоящая Леди!
Цитата
- Хот-спот 2 минуты.
- заправляем постель.
Легкий хот-спот сделан, немного нужно было выполнить, 1 минута. Постель снова была на муже)классно))
Цитата
- ЕиТ (в УР, или в ВР).
Да.

Цитата
3. Теория.
Меняемся мнениями и своим опытом по уходу за бельем
Читала, тема полезная для меня, в этом как раз пробелы, часто белье чересчур долго на веревках висит. Закинуть стирку-то не проблема, а вот потом ленюсь порой. Белье часто муж вешает, потому что я ухожу, в целом рассчитываю перенести в ДР его, чтобы дело стало привычным, а там уже то стирку запустить, то снять, то погладить - на каждый день работы хватит. главное определить что именно тебе удобно

Цитата
4. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная . Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться .
В своей зоне Прихожая - Кладовка продолжаю работу. Оставшееся размусоривание выполнил муж, удачно я упомянула, что смотрю, что бы выкинуть - оставался как раз его уголок, теперь он чист, на радостях я там сразу протерла и пол. Ух ты!Ваш семейный подряд победил кладовку!Сама же пошла по верхам зоны: протерла потолок и стены тряпочкой, смахнув пыль, вымыла вешалку на стене с крючками - позор, оказалась грязной, надо ее добавить в список уборки-то. Вот чего не замечала. И вот что значит темный цвет))) Теперь чисто, тщательно мыла.Шикарно потрудилась!

Цитата
5. Дневная рутина.
Вот тут как раз будет:
Уход за бельем - складывала высохшее постельное и убрала его в ящик.
5С - не делала
ГП - потому что утром часто оставляю не в порядке, убегая, стол на кухне и плиту после завтрака - протерла стол, убрала с него лишнее, помыла.
Настолько все хорошо,что даже придраться не к чему)))
Цитата
7. Недельный план.
Поймала и немного вычесала кота все же, а потом он запросил пощады и убежал к кошкам))досталось любви и внимания и коту)

Цитата
8. Контрольный журнал.
Новых телефонов нет.
План ухода за собой... Составила, но не буду выкладывать, это уже личное)) И явно буду дополнять еще, потому что фантазия пошла на желаемое в плюс к необходимому хорошо... ДР продумала с практической позиции и логики... В календарь записала поход в банк необходимый, на почту.хорошо!

Цитата
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
- сверяемся с КЖ утром и вечером.
- Меняем негативные мысли на позитивные.

Тут все в порядке, только КЖ на четверочку) Утром забываю, задач немного, не заглядываю иногда, если на кухню не приношу.

Цитата
10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП)
- ХС 2 минуты
Сделано))Все очень хорошо!
Цитата
- Готовим одежду на завтра
Этого не сделала, утром почувствовала, как была неправа) Это стоило мне 2 минут опоздания на работу)))вот видишь))
Все  прекрасно!

ФренниДата: Четверг, 01.03.2018, 00:07 | Сообщение # 315
Цитата natal ()
natal, дорогая привет!Отчитываюсь за прошедший день. Сегодня последний день февраля, ура, скоро весна. хотя она у нас уже недели две как по погоде.Итак.
19 день полета.
27 февраля. 4 зона. Столовая и гостиная в одном флаконе.

Забота о себе. Давно не носила колец, кроме обручального. Сегодня одела кольцо с розовым камнем.вот и славно! Его подарила племянница. Ей было около 8 лет, сейчас ей 12. Она ухаживала за курочками, кормила их, чистила курятник (по мере сил, помогал ей папа. Кстати, мама у нее моя сестра русская, а папа коренной американец, у него уже около 4 лет свои куры, есть собака, кошка. большой огород, сажают овощи, кроме картошки класс! свое хозяйство это высший пилотаж для меня!.) Так вот эта племянница к моему дню рождения купила кольцо, браслет и ожерелье. Все в тон. Не дорогое, но это подарок.какой трогательный подарок! Я им очень дорожу понимаю тебя!. Вот одела на себя и пошла на занятие. Вчера был тренировочный тест. Я его прошла на хорошо. восхищаюсь!УР. Как обычно. Ночевала внучка. Я все сделала на автомате. Протерла все поверхности в ванной, только стекло не трогала. Оно было чистое.
Заправила постель. Свою и внучки. Она помогала мне. Приучаю и ее потихоньку.
класс!Нажарила гренок. Позавтракали. Дети убрали посуду в посудомойку. Умчалась на занятия с сыном.Теория. Белье.
Белье у меня стирается по графику.
Понедельник-белое и чистое после посещения церкви.
Вторник-цветное. сюда же и скатерти.
Среда-черное.
Четверг- банное, полотенца, халаты, кухонные полотенца.
Пятница- рабочее и то, что осталось после недели.

Свою одежду сыновья закладывают в стирку и сушилку сами, я стираю общего пользования. Муж стирает мое и свое. Хочет помогать.

Была на сайте. Оставила там свои комментарии по поводу моих планов стирки.Спасибо,что поделилась!Дневная рутина.
После посещения врача приехала днем дочь с малышкой. Перед ее приездом пропылесосили, перестелили диван, на столе поменяли скатерть. По ходу разобрали вещи после стирки. Я была после занятий. Успела поспать минут 30. Дети меня всегда укладывают на дневной сон. и это очень хорошо! Побегали с внучкой, ей всего 4 неполных недели в пятницу будет месяц. Уехала к ним домой. Помогла ей. Она готовила, я занималась малюткой. Поздно вечером приехал муж за мной. Они были в небольшом ресторане с внучкой и средним сыном.
какие вы дружные!  полюбила вашу семью заочно!Недельный план. Цветы. Их у меня немного. Полила. Записала в журнал купить земли и пересадить их. Сейчас как раз выброс в магазинах свежей земли. На следующий вторник.  и тут порядокКонтрольный журнал не делала. но в него заглянула. Он мне уже снится по ночам, дизайн, мысли, графики biggrin . Как Менделееву его периодическая таблица.насмешила))Полезные привычки. Ритуал, заглянуть на форум, в ежедневник и КЖ.Вещи складываются не всегда и не у всех, но результат просматривается.
Мысли, сейчас вразброс, но сплошной позитив. По утрам будит пение птиц, как тут без позитива, люди скачивают пение птиц, а оно у меня за окном, КРАСОТА, вот и позитив на весь день. На наших деревьях гнезда птиц, так что пением я обеспечена постоянно.

радуюсь за вас!Вечерняя рутина, то что на кухне это делает один из сыновей. Мусор выносит,плиту протирает, раковину протирает, посуду закладывает в посудомойку. Я, естественно, и сама все делаю, но он что увидит, убирает. хорошая ты мама значит! Остальные помогают в другом. А этот взял на себя кухню. Вот мой день. Он прошел. Сегодня последний день февраля. В субботу - день рождения моей сестры, про которую я писала в отчете. Будет праздник. Надо что-то приготовить, собираются все, кто может.
Я всё. Замечательный,теплый отчет! Улыбаюсь тебе! Френни, милая, весна идет, весне дорогу, нет болезням. Будь здорова.благодарю,и шлю воздушный поцелуй!
замечательно летим!

natalДата: Четверг, 01.03.2018, 06:56 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Сегодня еще 28февраля. Но отчет я отправлю завтра. Он записан у меня, но печатать уже нет сил. Пошла под крылышко к мужу.

правда превыше всего

ТиллиВиллиДата: Четверг, 01.03.2018, 07:58 | Сообщение # 317
Полковник
Награды: 7
Цитата Френни ()
Что натворили?
ведут себя плохо... весна у них. а кот еще и решил что детское кресло автомобильное - его территория, которую обязательно надо пометить... пришлось перестирывать чехол(

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

SquirrelДата: Четверг, 01.03.2018, 08:37 | Сообщение # 318
Подполковник
Награды: 8
Привет.моя хорошая!Девочки - красавицы!!! Всем доброго дня!!!
день 20 среда 28 февраля
последний день зимы... а за окном -40)))ого! это кошмар,как по-мне!
забота о себе
витаминки, здоровое питание, питьевой режим, тренировка, "вкусная" ванна, хвалилки, приятным из списка ни чем не занялась... так как у меня итак работа - творчество сплошная приятнось!!!!Замечательная и чудесная ! и день у тебя такой же! сейчас разрисовываю купальник красками и расклеиваю стразамиФото хочу! Просто подскакиваю на стуле как хочу посмотреть!
ур
проснулась - улыбнулась - полетела!!
хс - на кухне, на столе.. точнее в столе)))
постель, ЕиТ - сделано
5С - всё те же лоскуты... точнее другие)))
теория - прочитана
работа в зоне - продолжаю разбирать комод ( разобрала 2 ящика)
др
работа
приготовление обеда порядок по всем пунктам!
утюжка белья
НП
мой день) - шью куртку
привычки
режим дня - нет
массаж лица - да, ура!Ура))
негатив на позитив - да! удаётся, стала спокойней
вр
раковина, гп - блестят. доча сама всё привела в порядок! ура! надеюсь, уже вошло и у неё в привычку)))Горжусь вами обеими!
одежда - да
Милая Френни, до прихода сюда, я даже не подозревала, какая я перфекционистка)))И это пройдет) лучше хоть чуть-чуть,чем вообще ничего)
Умница!

Мы есть то, что делаем изо дня в день

КошкаЯДата: Четверг, 01.03.2018, 08:57 | Сообщение # 319
Генерал-майор
С первым днем весны, девочки!
Пусть будет на душе у вас весна - всегда, в любое время года!
А в вашем доме каждый час - царит прекрасная погода!

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Четверг, 01.03.2018, 08:57

КошкаЯДата: Четверг, 01.03.2018, 08:57 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Дорогая моя,здравствуй!День 20. Среда, 28 февраля.
4 неделя полета – зона "гостиная".
1. Забота о себе.
Из того списка ничего, но вечером сделала антицеллютный массаж.Прекрасно! А говоришь ничего))
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Сделала.
- Хот-спот 2 минуты. Чисто.
- заправляем постель. Обязательно.
- ЕиТ (в УР, или в ВР). Сделала. Молодчина!
- 5С. Нет(
3. Теория.
Прочитала.
4. Работа в зоне.
Размусорила полку с обувью. Что-то выбросила, что-то переедет на дачу.Замечательно!
5. Дневная рутина.
1. Пару остановок с работы домой. Да.
2. Прогулка с собакой. Обязательно.
3. Пол в коридоре. Помыла. и тут порядок!
6. Уход за бельём.
Постирала.
7. Недельный план.
Заштопала колготки, купила сироп шиповника. хорошо!
8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг. Забыла.
2. Работаем с календарем. Не нужно, пока все заполнила, потом добавлю, если
дела появятся.
3. Не надо ли редактировать телефоны? Нет.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Работает.
- сверяемся с КЖ утром и вечером. А это не очень( а если куда-то поближе положить?
- Меняем негативные мысли на позитивные. Стараюсь, но вечером бывает нахлынет…гони эти мысли горячим чаем))
10. Вечерняя рутина.
Чисто
- ХС 2 минуты. Прибралась на полочке.
- Готовим одежду на завтра. Готова.Ты умничка! Отлично справляешься!

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Четверг, 01.03.2018, 08:58

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Френни
Поиск: