ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » обмен открытками » ФЛАЙПОСТКРОССИНГ - ИЛИ "ДАРИМ РАДОСТЬ ВМЕСТЕ" (обмен письмами и открытками)
ФЛАЙПОСТКРОССИНГ - ИЛИ "ДАРИМ РАДОСТЬ ВМЕСТЕ"
АнюськаДата: Вторник, 23.01.2018, 15:21 | Сообщение # 1
Идея года Лучшая тема Лучший полет- 2017
Награды: 52
Статус: Оффлайн

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (National Handwriting Day), который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Инициатором учреждения Дня почерка выступила Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA), которая и провозгласила датой «рукописного» праздника 23 января. История развития ручного письма исчисляется тысячелетиями... В этот день родился один из видных американских государственных деятелей — Джон Хэнкок (John Hancock, 23 января 1737 — 8 октября 1793), который первым поставил свою подпись под Декларацией Независимости. Подпись Хэнкока была крупной и размашистой, что и прибавило авторитета ее автору

Ведь растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.

В этот день (National Handwriting Day) предлагается такая интересная акция: люди по всему миру откладывают в сторону свои технологичные устройства, чтобы написать собственноручно письма друзьям, родственникам.

Предлагаю и Вам отложить в сторону гаджеты и присоединиться к нашему Флайпосткроссингу .

Многие знают, но все-же расскажу
Что такое Посткроссинг?

Посткроссинг — это проект который позволяет обмениваться открытками (бумажными, а не электронными) с незнакомыми пользователями из случайных точек мира.

Возможно вы даже участвовали в подобном обмене, это очень интересно!!!
Но еще более интересно послать открытку тому кого возможно знаешь.
У нас же предлагается обмен внутри нашей дружной флай-семьи.
Ты будем обмениваться как сохраняя анонимность получателя, ( то есть вы получите адрес, но не будете знать ник)
Так и вариант адресного поздравления (если вы захотите кого конкретного поздравить, к примеру с именинами, или просто передать привет, то можно будет попросить адрес )

Стоимость пересылки почтовой открытки доступна почти каждому, даже если ваш адресат находится в другой стране.

Условия участия
1. Пройден как минимум один флайвзлет (уже не находитесь в группе "Пользователи", а как минимум уже "парящие" )))
2. Прошло 6 месяцев с момента регистрации на форуме
3. Ваш подарок, должен поместиться в обычный почтовый конверт. Достаточно открытки с теплыми словами.))
4. Открытка может быть отправлена как в конверте, так и просто почтовой карточкой.
5. Вы готовы отправить минимум ПЯТЬ открыток в рамках анонимного обмена (из них ОДНА будет международной) если вы хотите отправить (и соответственно получить ) большее количество открыток - пишите об этом в теме)))
6 если вы готовы отправить большее количество международных открыток указывайте это в своем сообщении.(предварительно уточните стоимость в своем почтовом отделении, это на самом деле не очень дорого)
7. О желании участвовать в обмене пишите в теме
8. В личном сообщении укажите свой почтовый адрес с указанием страны, индекс и полное ФИО получателя.
в теме писать адрес НЕ НУЖНО
Дополнительно укажите свой день рождения (возможно кто-то захочет прислать поздравительную открытку) список флаюшек, указавших дату рождения, будет в первом сообщении темы.

Мы собрались на этом форуме из разных стран, и иногда так хочется послать друзьям весточку, не при помощи компьютера, а вложить в нее часть своего труда, но тарифы международных посылок отрезвляют, и наши подарочные марафоны закольцованы внутри стран

Россия, Украина. Беларусь, Казахстан...

давайте разрушать границы...

давайте писать друг другу письма-открытки, это так приятно))) когда тебе присылают письмо, которое человек писал сам ручкой,

формат адреса

источники
http://www.calend.ru/holidays/0/0/3063/
https://www.pochta.ru
https://ukrposhta.ua
https://www.first-billion.com

СПИСОК УЧАСТНИКОВ обмена + даты рождения участниц, которые не против получить поздравление к ДР

Россия

СеВеруша
Танча - 17,01
Ирина-Мячково - 02.10
ПолькинаМать - 17 июля
НаташаШ
УРАлочка - 26.06.
Натали - 14,02
AllissaSchen 23 июня
alexyulia 21.10
Трампампулька 26.10
Tatjana - 9.03
Пельмешко 26.12
Sveto4ka 12,03
Breathe -
Лора - 15.01

Украина

Анюська - 27.07
Френни
Hanno4ka
alenka71-08

жеребьевку проведем 1 марта, в первый день весны)))
и в течении недели вы отправите своих почтовых голубей

мой домик

меню 2018

BreatheДата: Вторник, 20.03.2018, 00:18 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Награды: 14
А мне пришли 2 открытки)

Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1

АнюськаДата: Вторник, 20.03.2018, 08:12 | Сообщение # 142
Breathe, ждем твои хвастушки тут
http://www.fly-vzlet.ru/forum/11-878-1

мой домик

меню 2018

АнюськаДата: Вторник, 20.03.2018, 23:17 | Сообщение # 143
все больше и больше открыточек дошли до получателей, но часть еще путешествует, поэтому продолжаю показывать путешественниц

[

мой домик

меню 2018

АделяДата: Среда, 21.03.2018, 11:38 | Сообщение # 144
Кулинар года-2017
Награды: 17
Девочки это просто чудо какое то! А когда следующий набор желающих поучаствовать? Я тоже хочу...

[url=http://www.nadietah.ru/board]

ПельмешкоДата: Среда, 21.03.2018, 13:04 | Сообщение # 145
Полковник
Награды: 5
Ура! Сразу два! От Танчи и Tatjana. Настроение супер. Фото вечером.

Sveto4kaДата: Среда, 21.03.2018, 15:46 | Сообщение # 146
Новичок
Награды: 4
И у меня сразу две открыточки от Уралочки и Северуши. Фото попозднее. Сегодня давление зашкаливает, сил нет suspect

TatjanaДата: Среда, 21.03.2018, 16:55 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Награды: 6
А я гоняла на почту за конвертом от Лоры!)))

Заходите в мой дом, мои двери открыты!..

АнюськаДата: Среда, 21.03.2018, 17:14 | Сообщение # 148
Цитата Аделя ()
когда следующий набор желающих поучаствовать? Я тоже хочу...
пиши мне в личку адрес, как правильно писать посмотри в первом сообщении

Уточни стоимость международных писем, ,ведь тебе придется все международные посылать

мой домик

меню 2018

AllissaSchenДата: Среда, 21.03.2018, 18:44 | Сообщение # 149
Совесть форума -2017
Награды: 114
Получила весточку от Танюши из Югры!
Отчитаюсь завтра. Только вернулась из поездки....

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

АнюськаДата: Среда, 21.03.2018, 22:23 | Сообщение # 150
а у меня есть еще немного  фото)))))

мой домик

меню 2018

АнюськаДата: Четверг, 05.04.2018, 22:03 | Сообщение # 151
краткие итоги

в пути еще 39 открыток   из 163  
( отчетов по 17 из них я уже  не жду, т.к есть исчезнувшие участницы, и от них не получено ни одной открытки, и вряд ли мы получим от них отчеты)
 итого  путешествует еще 22 открытки

, в связи с этим требования для следующего этапа будут более жесткими, но надеюсь это не распугает  желающих)))

мой домик

меню 2018

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » обмен открытками » ФЛАЙПОСТКРОССИНГ - ИЛИ "ДАРИМ РАДОСТЬ ВМЕСТЕ" (обмен письмами и открытками)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: