ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
ФренниДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:52 | Сообщение # 166
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Девочки-крылатые, я лечу вместе с вами по- прежнему))
Немножко сместилось все из-за четырех дней на даче.
Пришлось мыть пол и пылесосить везде.
Вместо бумажной ,вынуждена была заняться цветами, завелись вредители.Обработала актарой,пролила все, заодно протерла под ними.
Запустила пару стирок.
размусорила в ящиках,,в ванной, протерла пол, постирала коврик, сменила зубные
щетки.
Занимаюсь своим кабинетом,упорядочиваю по чуть-чуть. Заглянула в кладовку на пять минут, кое-что сложила.
Рутинки выполняю.
Очень радуюсь нашей компании))

зазеркалье

chezaДата: Вторник, 10.07.2018, 08:02 | Сообщение # 167
Подполковник
Награды: 7
Доброго всем дня и хорошего настроения!
Отчет день 8. Понедельник, 9 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!- ок
- Хот-спот 2 минуты. - ок
 - заправляем постель - ок

2. Теория. - почитала

3. Работа в зоне. - в ванной помыла ванную, раковину, зеркало, змеевик - стало прям легче дышать
Пошла вторая неделя без горячей воды - мучаюсь(((
5С - Мой разбираемый балкон примыкает к кухне, так что пока готовился ужин на плите я изрядно оборвала листья у двух цветков и немного там пошабуршила.

4. Контрольный журнал.
1. Телефоны не добавляла - не требуется
2. Бумажного не было, скорее отложенное - подала заявку на опломбировку счетчика, на прошлой неделе новый установили

5. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». - успешно
- сверяться с КЖ утром и вечером. - сверяюсь на время полета с сайтом, а в кж по мере надобности

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.+
- Хот-спот 2 минуты.+
- Готовим одежду на завтра. - не готовила, для меня не выполнимо, просто утром передумаю это одевать

7. Забота о себе.
В отсутствие горячей воды масочку делать не хочется, хотя при подготовке к полету купила и даже одну использовала. Мне нравится угольная, которая образует пленочку после высыхания. В теории удаляет черные точки, а на деле кажется к ней в основном прилипают микроволоски из пор и отмержие клетки.Из заботы о себе любимой - купила черешенку, а с дачи приехала с абрикосами. Витаминизируюсь.

Про цели - у меня разобрать балкон - на прошлой неделе я копалась там, но т.к большую часть времени меня не было, то сильно я не продвинулась.
Хотя уже заметны сдвиги. Два ведра и куча стаканчиков из под рассады уехали на дачу.
Две коробки отбыли на мусорку, кое-что перемыла.
Половину составила компактно, как появится горячая вода буду перемываать (может еще что-то выкину), подмела за котом землю, которую он раскидывает ровным слоем.
Буду там проводить 5С, думаю разберу все же за время полета.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

ФренниДата: Вторник, 10.07.2018, 08:28 | Сообщение # 168
доброе утро! Новый день -новые возможности!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 10.07.2018, 08:41 | Сообщение # 169
Цитата cheza ()
cheza, пприветствую,милая!Доброго всем дня и хорошего настроения!Отчет деньПриступим) 8. Понедельник, 9 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!- ок
- Хот-спот 2 минуты. - ок
- заправляем постель - ок
Все ок))
2. Теория. - почитала

3. Работа в зоне. - в ванной помыла ванную, раковину, зеркало, змеевик - стало прям легче дышать потрудилась очень хорошо-красота и блеск!
Пошла вторая неделя без горячей воды - мучаюсь(((Как сочувствую тебе! Это не удобно.Как надолго?
5С - Мой разбираемый балкон примыкает к кухне, так что пока готовился ужин на плите я изрядно оборвала листья у двух цветков и немного там пошабуршила.Отлично! Справилась !

4. Контрольный журнал.
1. Телефоны не добавляла - не требуется
2. Бумажного не было, скорее отложенное - подала заявку на опломбировку счетчика, на прошлой неделе новый установили Дело хорошее!

- Привычка «Взял-положи на место». - успешно
- сверяться с КЖ утром и вечером. - сверяюсь на время полета с сайтом, а в кж по мере надобности
Полный порядок!
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.+
- Хот-спот 2 минуты.+
- Готовим одежду на завтра. - не готовила, для меня не выполнимо, просто утром передумаю это одевать такая же история и у меня,что-то приблизительно прикидываю, и есть дежурный комплект по сезону- джинсы и верх или шорты и верх.

7. Забота о себе.
В отсутствие горячей воды масочку делать не хочется, хотя при подготовке к полету купила и даже одну использовала. Мне нравится угольная, которая образует пленочку после высыхания. В теории удаляет черные точки, а на деле кажется к ней в основном прилипают микроволоски из пор и отмержие клетки.Из заботы о себе любимой - купила черешенку, а с дачи приехала с абрикосами. Витаминизируюсь.Считается)Забота чудесная!

Про цели - у меня разобрать балкон - на прошлой неделе я копалась там, но т.к большую часть времени меня не было, то сильно я не продвинулась.
Хотя уже заметны сдвиги. Два ведра и куча стаканчиков из под рассады уехали на дачу.
Две коробки отбыли на мусорку, кое-что перемыла.
Половину составила компактно, как появится горячая вода буду перемываать (может еще что-то выкину), Уверена,что сдвиги очень заметны!5+!подмела за котом землю, которую он раскидывает ровным слоем.Из вазонов выгребает?Или из пакета? Мне помог геотекстиль в горшках,стало заметно чище, и меньше лазит там. А если из пакета,то можно в коробку поставить. Моя сахар потрошила, извела килограмм пять пока я сообразила, просто разбросала по всей кладовке,теперь кроме пакетом и коробку добавила.
Буду там проводить 5С, думаю разберу все же за время полета. Отличная задумка-пусть все сложится.Летишь замечательно!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 10.07.2018, 08:44 | Сообщение # 170
Девочки мои дорогие. Лора,Алисик,Леночка-жду вас! Не пропадайте!

зазеркалье

МелиссаДата: Вторник, 10.07.2018, 09:06 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Алиса, привет!!!
Замечательно вчера ты потрудилась! Ни один уголок не остался без твоего внимания v

Можно я отчетик за понедельник задержу? Я к врачу бегу. Когда освобожусь - не знаю. Спасибо!

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

ФренниДата: Вторник, 10.07.2018, 09:28 | Сообщение # 172
Цитата Мелисса ()
Я к врачу бегу.

Мелиссик,все в порядке с тобой?
Цитата Мелисса ()
отчетик за понедельник задержу

Конечно,дорогая,не волнуйся!

зазеркалье

AllissaSchenДата: Вторник, 10.07.2018, 09:55 | Сообщение # 173
Совесть форума -2017
Награды: 93
Цитата Френни ()
Девочки мои дорогие. Лора,Алисик,Леночка-жду вас! Не пропадайте
Цитата Мелисса ()
Можно я отчетик за понедельник задержу? Я к врачу бегу. Когда освобожусь - не знаю. Спасибо!
Доброе утро,Френник!
Доброе утро, стая! bye

Я не пропала,и.............   я ЛЕЧУ!!!!!!!, однако ..........   продолжаю мотацццо по больничке,прохожу дообследование.
Мне уже лучше.
Но поскольку без больничного, со временем сложно. Прибегаю на работу-тут завал, так шо - существует определенный временной напряг.

Поэтому тоже прошу отсрочки отчета.
Отчитаюсь сегодня, но попозже.

Мона????? crazy

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Вторник, 10.07.2018, 09:57

ФренниДата: Вторник, 10.07.2018, 10:26 | Сообщение # 174
Цитата AllissaSchen ()
Мона?????

Мона и нуна)))
Главное,чтоб тебе получше стало!

зазеркалье

МелиссаДата: Вторник, 10.07.2018, 11:38 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Цитата Френни ()
Мелиссик,все в порядке с тобой?
Ну как сказать))) Когда писала сообщение - болели только колени)) Там жидкость. А сейчас болит еще и палец на правой руке большой))) Прищемила дверью в машине, когда выходила))))) Вся поликлиника смеялась)) Торопилась-то я к хирургу biggrin Через 20 минут ухожу на рентген. А завтра снова на прием, поэтому и завтрашний отчет задержу.

Отчет за День 8. Понедельник, 9 июля.

2 неделя полета – Аквазона (ванная+санузел+комната по выбору)

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Да, да, да! Меня еще и на машине до работы подбросили... Подруга v 
- Хот-спот 2 минуты.  - Нет ХС. Мест пока нет, где может разгореться ХС.

- и добавляем новый пункт к нашей рутине: как только встали - заправляем постель (если только вы не оставили в ней своего ЛМ)) - Эта привычка на автомате. Спальни отдельной нет. поэтому приходится сразу заправлять. Правда я не совсем сразу заправляю, а позже, когда позавтракаю и прихожу одеваться.

2. Теория.
Вспоминаем, что такое ЕиТ, как элемент УР или ВР. - да, перед уходом делаю.
А также читаем про НП на понедельник - бумажные дела. - прочитала. Спасибо!

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в аквазоне. - размусорила средства в ванной.

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Запишите
телефоны и адреса паспортного стола, ОВИРа, ЗАГСа, а может телефон
многофункционального центра (часто они решают уже многие проблемы)
- паспортный стол в УК моем, их телефон я знаю наизусть.

2. Если у вас есть список бумажных дел, то выбираем одно дело из него и выполняем. - Бумажнное дело, которым я занимаюсь очень плотно сейчас это счета. Запустила я их... Привожу в порядок. Вычеркнуть пока не могу.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - Отлично!

- И начинаем прививать еще одну привычку - сверяться с КЖ утром и вечером. - Сверяюсь, а как же... без него я как без головы......

6. Вечерняя рутина.
Все вечерние рутинки выполнены... Кухня сияет, одежда готова, ХС нет.

7. Забота о себе.
Предлагаю эту неделю посвятить уходу за собой. И сегодня, в первый день недели, мы позаботимся о нашем личике. - Масочку сделала, бровки помазала касторкой. Я красотка!

Всем хорошего дня и приятного полета!

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

СетланаДата: Вторник, 10.07.2018, 14:04 | Сообщение # 176
Новичок
Награды: 2
 Добрый день. Спасибо за теплые слова поддержки.
 Отчет. День 8. Понедельник, 9 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!- куда деваться как же мир без меня.
- Хот-спот 2 минуты.- разобрала кухонный стол, столик в прихожей.
- и добавляем новый пункт к нашей рутине: как только встали - заправляем постель (если только вы не оставили в ней своего ЛМ)) - к этому мама еще в детстве приучила. теперь стараюсь научить детей.

2. Теория.
Вспоминаем,что такое ЕиТ, как элемент УР или ВР. Теорию читала - у меня это элемент УР.
По по моему плану понедельник  ЧУДо. Работу распределила между детьми: они навели уборку в гостиной и кухне коридорах и своих спальнях. Я занялась хозяйственной комнате и в своей спальне.

3. Работа в зоне.
Начала с ванной комнаты. Размусорила флакон от шампуня и старые зубные щетки. Перебрала косметику, выкинула пару баночек перенесла, перенесла остальные средства из спальни в ванную на постоянное место жительство. ванная после ремонта, поэтому захламить не успела.
4. Контрольный журнал.
1. вчера оценила список телефонов в контрольном журнале, когда забыла телефон дома. С большим энтузиазмом принялась за расширение списков.
2. Список бумажных дел отредактировала. Сделала копии мед. документов, для отправки детей в лагерь.

-Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? стараюсь
- И начинаем прививать еще одну привычку -сверяться с КЖ утром и вечером. Думаю, что это не составит труда, ведь мы же будем брать его в руки и работать с ним ежедневно. Новый вариант пока не распечатывала, в старый заглядываю.

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. -почти на автомате.
- Хот-спот 2 минуты. -контролирую
- Готовим одежду на завтра.-вообще повозилась с одежной перегладила, разнесла по комнатым

7. Забота о себе.
Масочку уже не было сил. просто нанесла крем.

Я желаю счастья Вам!

chezaДата: Вторник, 10.07.2018, 16:55 | Сообщение # 177
Подполковник
Награды: 7
Цитата Френни ()
Пошла вторая неделя без горячей воды - мучаюсь(((Как сочувствую тебе! Это не удобно.Как надолго?
Обещают 16 числа дать, очень ее жду. Лишние телодвижения с чайником и кружками. В такие моменты посудомойка спасает хотя бы от мытья посуды, обычно ее редко пользуюсь, но в такие моменты ее люблю.
Цитата Френни ()
- Готовим одежду на завтра. - не готовила, для меня не выполнимо, просто утром передумаю это одевать такая же история и у меня,что-то приблизительно прикидываю, и есть дежурный комплект по сезону- джинсы и верх или шорты и верх.
Надеюсь осилю балкон и перейду 5С на подготовку одежды. Хочется к осени составить комплекты, начну конечно с летних.
Цитата Френни ()
подмела за котом землю, которую он раскидывает ровным слоем.Из вазонов выгребает?Или из пакета? Мне помог геотекстиль в горшках,стало заметно чище, и меньше лазит там. А если из пакета,то можно в коробку поставить. Моя сахар потрошила, извела килограмм пять пока я сообразила, просто разбросала по всей кладовке,теперь кроме пакетом и коробку добавила.
Лоток у нас там со старой землей из плошек, т.к. этот паразит считает что два лотка в туалете мало. Это меньшее зло. Иначе если не хватит лотков то получим мокрый диван. 
Зато с появлением кота кошка перестала делать сюрпризы у двери и ходит строго в лоток wacko

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

M-elenaДата: Вторник, 10.07.2018, 17:21 | Сообщение # 178
Полковник
Награды: 4
Девочки, добрый вечер! Всё-таки приятно приходить домой с работы и видеть сияющую раковину

счастье в мелочах...

OksanaДата: Вторник, 10.07.2018, 19:51 | Сообщение # 179
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 46
Отчет за день 9. Вторник, 10 июля.

1. Утренняя рутина.
- ох и тяжко что-то вставать.
- поменяла постели. Стирка.
- ЕиТ +

2. Теория.
Почитала

3. Работа в зоне.
Пыталась победить ржавчину на угловой полке-неудачно. Почистила плитку. Почистила зеркало антизапотевателем.
Помыла лоток, миску кошака.

4. НП ухода пока в процессе.
Сделала аппаратный педикюр-стало легче.

5. Контрольный журнал.
КЖ не занималась.
Составила список по уходу за собой.

6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место» -работает.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером - утром.

7. Вечерняя рутина.
- по плану.
- Готовим одежду на завтра -по большому счету это мне в данный период не актуально.

8. Забота о себе.
Помажу ручки на ночь кремом.
Вечер отдыха.

ФростяДата: Вторник, 10.07.2018, 21:49 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Награды: 12
Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку. 

День 9. Вторник, 10 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! зубы, овсянка, душ, скраб на тело
- Хот-спот 2 минуты.стул - одежда в стирку 
- Заправляем постель.готово
- Вносим в нашу рутину новый элемент - ЕиТ (можете внести в УР, или в ВР).Алиса, спасибо за совет. Опустеет бутылка, налью доместес для унитаза. А для зеркало, пожалуй, оставлю стеклоочиститель. Вообще у меня уже масса полезных советов с форума. Вот бы еще до крема с календулой добраться. Я не выездная, пока кому закажу. сделано.

2. Теория.
Читаем про Недельный план вторника.
И вспоминаем про список детальной уборки в аквазоне.
Список уборки в ванной
Убрать паутину и пыль с потолка и стен
Вымытьплафон
постирать занавеску и шторку
Сменитьполотенца
Поменятьзубные щетки
Навести порядок в шкафчиках
Сделать ревизию и выбросить все пустые баночки и флакончики
Хорошенько вымыть унитаз (особенно по бокам и внизу) и пол возле него
Вымыть ершик и подставку под него
Хорошенечко отмыть мусорное ведро
Вымыть стены
Вымыть стиралку со всех сторон
Хорошенечко вымыть контейнер для стирального порошка в стиральной машине
Проверить запасы стирального порошка, кондиционера для белья и различных моющих
средств
Отмыть или отполировать дверь (уделить внимание дверным ручкам)Тщательно помыть пол

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в аквазоне. Навела порядок в корзинках, размусорила пустые тюбики.
4. Недельный план - день ухода за собой и заботы о растениях и домашних любимцах.
помыла миски,прополола клумбочку

5. Контрольный журнал.
телефоны, списки на месте.
6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место».есть
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.есть

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. сделано
- Хот-спот 2 минуты.нету
- Готовим одежду на завтра.сделано

8. Забота о себе.
по плану - скраб на тело - морская соль.
Всем счастливого полета!

Жизнь прекрасна и удивительна.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: