ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Наслаждаемся жизнью. Отдыхайте, завтра понедельник.

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
МелиссаДата: Четверг, 26.07.2018, 14:07 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Оффлайн
От, блин! стоит отлучиться на работу, как все разболелись! Ну-ка всем отставить болеть и на поправку ша-гоом мАрш!

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

МелиссаДата: Четверг, 26.07.2018, 14:09 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
AllissaSchen, вот и славно! скоро совсем поправится, раз по чуть-чуть кушать начал... Мои коллеги тоже хором мяукать начали, когда узнали, что я кошку телятинкой и индейкой кормлю)))

Алиса - Френни, как твое самочувствие?

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

ФренниДата: Четверг, 26.07.2018, 14:10 | Сообщение # 363
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 152
Цитата Oksana ()
Про рукоделие, что делать перерыв, я ж не смогу. Хочется вме-равно, хоть крошку; но поделать. На старом форуме была темка 100-дневка рукоделия. Хорошая в том плане, что прогресс видно.  Ну да, хоть бери и создавай-ни дня без рукоделия марафончик))
Везет вам с бритой шкуркой biggrin .Слишком много шерсти было,а вычесываться ни она не любит,ни я) А мои будут опять перемывать: смотрю сегодня, а у кошака все пузо в блошиных к... ох,нужно обработать, неприятный момент.
У нас вообще кот сам по себе зачухан: никогда не вылизывается, ни лапу не поднимает. Мама-кошка видать не научила. Поэтому часто моем.Наша тоже не умела ничего. Прыгать не умела, потому что в клетке сидела. Там прыгать некуда.  Научилась совсем недавно, а раньше на стол допрыгнуть не могла ,или на подоконник. Лапками тоже мять не умела,так смешно училась, я в голос хохотала. Поднимет лапку,зависнет на пару секунд, потом поставит, вторую тоже на пару секунд поднимет. И морда такая сосредоточенная)) С помывкой тоже затруднения были, лапы мыла ей, попу вытирала салфетками влажными.

Какие хорошие у тебя мысли про НГ. Я тоже задумываюсь, пытаюсь из своих хотелок выделить ту, на которую есть все необходимое. Пока не очень sad  Я когда нитки закупала в самом начале очень протупила-не сохраняла номерки, тепперь все только подбором могу вышивать, пока все не закончу ниточки. Не всегда попадаю в цвет, столько задержек из-за этого, распарываю,психую. Надо нам в марафончик возвращаться. Я варежки хочу вышить.

Хорошего дня! и тебе ,моя хорошая!

ФренниДата: Четверг, 26.07.2018, 14:10 | Сообщение # 364
Приветствую милые девченки! Приступаю к проверке!

МелиссаДата: Четверг, 26.07.2018, 14:15 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Френни, я это... я три дня ничего не делала. Точнее я делала, очень много. Много работала...  Домой поздно приходила. Очень. Приходила только спать. С понедельника сдавали отчет по НДС. Сдали. В следующие понедельник и вторник еще отчеты...  Я слегка забросила все. Мужчины подмогают,как могут. Полы протираются почти каждый день. Потому как жарко и душно, и кошка сбрасывает лишнее. Посуда тоже на их крепких мужских плечах. Я ток готовила, и то в духовке.
Можно мне штрафное задание?))

Сообщение отредактировал Мелисса - Четверг, 26.07.2018, 14:16

ФренниДата: Четверг, 26.07.2018, 14:16 | Сообщение # 366
Цитата cheza ()
Стараюсь мыслить позитивно,
вот это ты правильно!
Цитата cheza ()
Уже осталось штуки 4)))
ого-го!вот это вы бананоеды))
Я так шампиньоны свежие поедаю)
Цитата cheza ()
К осени приду)))
считай,что я поймала тебя за язык))))  
Цитата cheza ()
Попробуй,
останавливает только то,что и нужно материалы покупать. Да и заготовки.Вот и мечтаю пока))
Цитата cheza ()
да каюсь забросила балкон, буду исправляться
Надеюсь)
Цитата cheza ()
хочется что то интересное
я недавно дарила сертификат в спа. И сама пару раз получала. Мне нравится такой подарок. Приятный) Расскажи потом что надумала-хорошие идеи на вес золота))))

ФренниДата: Четверг, 26.07.2018, 14:25 | Сообщение # 367
Цитата Oksana ()
Приступаю к проверке)Отчет за день 20. Среда, 25 июля.1. Утренняя рутина.
- по плану
- Хот-спот -со сна не видела biggrin 
- Заправлены постели
- ЕиТ засчитано)
2. Список детальной уборки зоны прихожая есть, не заглядывала. не забудь заглянуть,может нужна корректировка.
3. Работа в зоне.
Помыла контейнер для игрушек, кое-какие мягкие постирала. Успела высушить, потом дождь зарядил до вечера (на мои чистые окна).Да чтож такое)Это как у автомобилистов-помыл машину,к дождю)) Смахнула пыль с люстры. Прошлась по дому со своим ящичком для уборки поверхностей: зеркала, телевизоры, от пыли, протерла подоконники.Отлично!Умничка ты!
4. Дневная Рутина
Сегодня ничего не готовила.Доедали? Я сегодня тоже не планирую, только макароны сварю или кашу
5. Уход за бельем
Постираннок вовремя успела снять, не успело намокнуть, сложила. Вечером еще быстрая стирка. Чистотой пахнет 100%!У меня два дня стирка не прекращается-привезла с дачи стирку, и дома как раз сменить нужно было полотенца и белье. Плюс футболок-шорт накопилось. Стирка полным ходом)
6. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. Выбираем из списка и делаем.
Сегодня занималась тем страшным медведем: перешила лапы, еще кое-что и покажу.Шикарный медведь! Мне тоже захотелось)
7. Контрольный журнал.
7.1. Составляем свой лист планирования на четверг. - в единой табличке, попробую что-нибудь поразбирать.
7.2. НП - отложенное дело, и не забывайте вычеркнуть сделанное.
Занималась
7.3. Сверяемся и работаем с календарем. - ничего нового
7.4. Составляем или редактируем список детальной уборки в зоне прихожая- коридор.
Список есть, не заглядывала
8. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Успешно
- Сверяемся с КЖ - утром
9. Вечерняя рутина.
- Оставленв чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности.
- Хот-спот - теперь в коридоре будет. Пока лето и велик дома. Не нравится мне.И мне! Ну вот что делать? Этот велик такой огромный у нас,чем думали не понимаю,сыну не удобно ездит на нем,он тяжелый. стоит правда на балконе,но от этого не легче
10. Забота о себе.
Только душ. Ты чудесная, справляешься со всем шикарно! 

ФренниДата: Четверг, 26.07.2018, 14:38 | Сообщение # 368
Цитата AllissaSchen ()
Доброго утра летящим и парящим от подпрыгивающих....Да, Френничек, это я , ваша Сладкоголосая Сирена,поющая жалобные серенады, а по факту - подкустовый выползень!Привет птичка моя! Рада тебе,красно-солнышко))
У меня несколько минуток перед отъездом на коллегию, забежала отчитаться. wink 
Собакевич помаленьку идет на поправку,ожил после того . как меня тяпнул за руку,думал опять колоться буду. Стал пить,ходить,вилять хвостом,подавать голос...Как я рада за друга твоего!Здоровья ему!
Ест не очень хорошо, но ест-буженину по настроению и кошачий корм. Еще и жара, главное чтоб пилСерый за ним все поджирает не растерялся), Дуся сама по себе...Барышня)
Я рада безмерно,успокаиваюсь, сегодня с утра была в хорошем настроении. А я рада,что ты рада! Пусть все будет хорошо)Зверюги красавцы!
А что за синяк???Ого-го!

Работа - Ааааааааааа!!!!!! Это просто какой-то заговор! У меня не было минутки, чтобы воды попить,ей-ей!!!!Находи минутку!И пей водичку!Обязательно! На днях мужа моего скрутило,целый день не пил,носился пожаре,на авторынке был и проехал километров 100 ,еле домой дополз-слабость.
Зато....
Массаж уже делаем каждый день,и мне не так больно как вначале,она добавила еще и баночный массаж, заставляет меня ходить на попе и лопатках, кладет на шар и заставляет растягивать эспандер.Наш цирк"Дюсолей" по времени занимает 2,5 часа. Как интересно рассказываешь)Хотела бы я это посмотреть))
Во вторник подстриглась покрасилась- 2,5 часа.Хвалю!Красавица!
Питание- держусь, но тяжковато, однако осознаю что причина моего лишнего веса в моей голове процентов на 50,30-малоподвижный образ жизни,20- мои гормоны,но в моих руках- таки целых 80 процентов! Хороший подсчет получился))
Нестик - еда не больше 300 грамм в сутки, с 12 до 17. Строгие ограничения по продуктам.

Фростя, мерси за защиту, но пусть лучше все будут здоровы!!!!!
Якобы полет-
УР- в моем объеме выполняется всегда,особенно кормежка хвостатых и неземная моя красота.
Теория- могу читать лекции. В следующий раз я к тебе попрошусь)) в полет))
НП-как ни странно да!
РЗ- шо то делаю там,хде настигнет работун.
КЖ-хнык!!!!
Привычка -уже возвращается.
ВР- да.
Забота о себе- вот этот на первом месте!браво! И это очень правильно!

Дорогой мой Френник, можно я с вами до 28 поделаю видимость летания ? Нужно!Мой якобы полет прошу не засчитывать, но на самом деле - мои прыжки на месте и ваша поддержка очень помогают пережить "веселые" времена...Дорогая моя,ну конечно вместе легче!

Обнимаю,обожаю, восхищаюсь, ценю!!!!Обнимаю,жду!

ФренниДата: Четверг, 26.07.2018, 14:45 | Сообщение # 369
Цитата Фростя ()
Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку. извини за задержку. комп барахлит Ну что ,Любаша,ты так замечательно летишь, отчитываешься как положено!
День 20. Среда, 25 июля.

4 неделя полета – зона "гостиная".
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! зубы, душ, овсянка, руки Как всегда шикарно!
- Хот-спот 2 минуты.есть
- Заправляем постель.есть
- ЕиТ (в УР или в ВР).как всегда
- 5С.прошла-убрала
Порядок!
2. Теория.
Полет приближается к своему окончанию. И мы доводим до ума и редактируем списки.
Вспоминаем про список детальной уборки зоны прихожая.
зона коридор:
-потолок
-двери
-коробки
-подставки под обувь
-клумбы-шины с 2-х сторон от крыльца Мы тоже хотим из шин сделать, правда за забором, на территории уже нет места для клумб, а мне так нравится что-то возле входа.Список понятен!

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная. Засекаем по таймеру
Разобрала игрушки под столом. протерла пол.хорошо! Порядок!
4. Дневная Рутина
-какая она у вас? Дневная рутина - занятия с детьми + готовка Понято и принято))

5. Уход за бельем
Выделяем для него время и делаем.сделано и тут порядок!

6. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. Выбираем из списка и делаем.Распорола где нужно туничку, переделать на халатик.Это вместо прихваток. ок)

7. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг.есть
2. НП - отложенное дело, и не забывайте вычеркнуть сделанное.есть
3. Сверяемся и работаем с календарем.есть
4. Составляем или редактируем список детальной уборки в зоне прихожая- коридор.есть

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? успешно
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.да
- Меняем негативные мысли на позитивные.Ой с каким трудом!!!Да ладно? Ты с трудом? Брось это! Ты замечательная! Позитивная и потрясающая! Я уже успела заметить)

9. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.есть
- Хот-спот 2 минуты.нет закончились?? Ура!
- Готовим одежду на завтра. да

10. Забота о себе.
Продолжаем заботиться о себе. Пусть сегодня это будет любимая музыка. не , на музыку меня не хватило. послушала тишину.
Всем счатливого полета! Отличный полет!

ФренниДата: Четверг, 26.07.2018, 14:50 | Сообщение # 370
Цитата Мелисса ()
Ну-ка всем отставить болеть и на поправку ша-гоом мАрш!
слушаюсь и повинуюсь))Теперь и я с пальцем) поймала инфекцию ,видимо на даче.Нарывает палец,мажу и берегу)
Цитата Мелисса ()
Алиса - Френни, как твое самочувствие?
бодрячком! Спасибо,милая!
Цитата Мелисса ()
Френни, я это... я три дня ничего не делала. Точнее я делала, очень много. Много работала...Навалилось? Домой поздно приходила. Очень. Приходила только спать. С понедельника сдавали отчет по НДС. Сдали.Ура! В следующие понедельник и вторник еще отчеты... Я слегка забросила все. Мужчины подмогают,как могут. Молодцы они у тебя!!Полы протираются почти каждый день.Отлично! Потому как жарко и душно, и кошка сбрасывает лишнее. Посуда тоже на их крепких мужских плечах. Я ток готовила, и то в духовке.Можно мне штрафное задание?))
жду отчет по твоей цели на полет:по максимуму разобрать вещи у ребенка в комнате и на балконе. И может быть поклеить несколько полотен...

МелиссаДата: Четверг, 26.07.2018, 17:00 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Цитата Френни ()
Навалилось?
Нет)) Прогнозируемо. Лето. Жара. Духота.... Просто много новых клиентов с чудесами в голове... Такое ощущение иногда, что нам разный бухучет преподавали))

Цитата Френни ()
жду отчет по твоей цели на полет:по максимуму разобрать вещи у ребенка в комнате и на балконе. И может быть поклеить несколько полотен...
Мы поклеили почти всю комнату. Осталось только возле окна с одной стороны. И у двери оставили по полосе, потому что двери осенью будут меняться. Соответственно когда коробку поставят - доклеим.
Вещи в комнате. Сказать, что я их разобрала - я бы не сказала. Но муж и сын довольны. Места стало больше. Я вынесла три коробки с вещами. И еще 2 пакета. Остальное пока с места на место перекладываю... На балкон не входила. Нет, вру. Один раз - книги с балкона убрала.

Вот у меня вопрос - где вы храните книги?
У меня планируется в комнате шкаф, но под книги там вероятно места не будет... Книг много. Много отдали в библиотеку, но много и осталось. И я любитель их покупать.... Редко себе позволяю, но удержаться не всегда могу... Они новые такие.... А старые мои книжки... Они же ... в детство возвращают.... Остались самые-самые. Но их тоже много. Что с ними делать - ума не приложу... Новые книги прочитаем и я отдаю их друзьям читать...

OksanaДата: Четверг, 26.07.2018, 22:34 | Сообщение # 372
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 53
Всем привет!

Отчет за день 21. Четверг, 26 июля.

День не флайский.
1. Утренняя рутина.
- по плану. Сегодня были последние утренние сборы в сад. Все, закончили. Грустное чувство.
- Хот-спот детская одежда
- Заправлены постели
- ЕиТ
2. Теория.
Не читала
3. Работа в зоне.
Ничего сегодня.
Жарко. Утро посвятила рукоделию, но слишком растянула.
Думала вечером кое-что разобрать, но приехали родители мужа. Скандал со свеКРОВЬю. Вечер пила успокаивающие.
4. Дневная Рутина
Готовила плов.
5. Уход за бельем
Сняла и разложила вчерашнюю стирку.
6. Недельный план (НП).
Протерла овощной ящик. Составила список покупок, отправила мужу.
7. Контрольный журнал.
7.1. Составляем свой лист планирования на пятницу - завтра планирую ЧУДо.
7.2. Если уж мы заглянули в холодильник, то может попутно и список покупок набросать? По такой жаре ничего не хочется. Список короткий.
7.3. Работаем с календарем.-завтра стрижка
7.4. Не надо ли редактировать телефоны? Нет
- Сверяемся с КЖ - утром
- Меняем негативные мысли на позитивные. Нет! Выбили меня из колеи!
9. Вечерняя рутина.
- Оставлена чистая раковина, посуда и все свободные горизонтальные поверхности.
10. Забота о себе.
Душ. Много раз.

OksanaДата: Четверг, 26.07.2018, 22:37 | Сообщение # 373
Мелисса, у меня для книг установлен шкаф между стеной около окна и шторой. Своего рода полочки для книг. Жалею, правда, что заказала без задней стенки. От глаз прячутся шторами, но я-то знаю, что они там.

ФростяДата: Пятница, 27.07.2018, 05:04 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Награды: 13
Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку. 

.День 21. Четверг, 26 июля.

4 неделя полета – зона "гостиная".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!зубы, овсянка, душ- 3 раза, волосы
- Хот-спот 2 минуты.нету
- Заправляем постель.всего-то пару раз
- 5С.прошла убрала. отдельных свалок нет. Или не мои - доча готовится к перезду

2. Теория.
Повторяем темы Список детальной уборки в зоне прихожая.
Организуем и храним документы. список сдала. Документы в порядке.

3. Работа в зоне.
в работу в зоне входят сезонные заготовки.Сегодня закрыла грушевое варенье и томат. + лезгинка и упражнения для глаз с детьми.
Майн Крафт... 15 мин (флаи, привет) играет один внук, 15 - второй. Потом задание. Потом, увы, снова планшет. И чего ханжить-то? - видики с мультиками и просто теоевизор, английский мультики, скрэтч - прогрмирование  - комп.читаем сказки - мама с телефона, баба с  ноутбука. Любой вопрос - А я не знаю, сейчас спросим  - и к компу.
+++ Играют в ролевые, кхм, игры :Я писол к вам с мийом!. в игре легко помещаются   
4. Дневная Рутина
-какая она у вас? Готовила - каша гречневая, капуста с кабачками, компот, пирог с грушевым вареньем. На всякий случай даю рецепт - без яйца, но оч.вкусно
440 г просеянной пшеничной муки (чуть больше 2-х стаканов)
400 мл кефира (комнатной температуры)
150 г растительного масла
300 г сахара
сода  — 0,5 ч.л.
лимонная кислота — 0,5
1 ст.л. отрубей
1 ст.л. кунжута
соль щепотка
масло сливочное  — для смазывания формы
и кислое молоко и лимонная кислота - это не ошибка, так в рецепте, так и пеку,мне нравится. Хотя , в принципе, можно и без лимонки.
по щепоточке корицы (Юра не любит), молотого имбиря, мускатного ореха, ванили, куркумы (дает желтенький цвет)
ягоды, фрукты или варенье (учитываем сироп - мало кислого молока - чуть сиропа добавить, сахар наоборот убрать или уменьшить)
В одной миске соединяем муку, соль, соду, лимонную кислоту, пряности, отруби, кунжут. Перемешиваем.
В другой миске соединяем не холодный кефир, сахар, растительное масло. Перемешиваем.
Считается, что если смесь засыпать в жидкое, то не будет комочков или, скажем, быстрее все соединяется. Здесь и правда быстро даже без блендера-миксера. Фрукты-ягоды можно добавить в любую смесь, варенье логично в жидкую.
Форму смазать слив маслом, духовку разогреть до 180 гр.
Тесто в форму, разровнять. Ставим форму в духовку и выпекаем около 45-50 минут. Готовый пирог должен пружинить при нажатии по серединке. Стороны пирога отходят от стенок.
Даем  выпечке остыть. И присыпаем сахарной пудрой, покрываем глазурью или оставляем как есть. Что понравилось - добавки :отруби, кунжут, имбирь (сегодня вообще свежий потерла), мускатный орех, ванилин. -тесто ни густое, ни жидкое. но вымешивать не надо. Интересный вкус и интересная консистенция. тесто рассыпчатое.
5. Уход за бельем
Выделяем для него время и делаем. днем

6. Недельный план (НП).
не осилила, устала, блин. Да еще жарко.
7. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу.есть
2. Если уж мы заглянули в холодильник, то может попутно и список покупок набросать? продукты на дочери. А так как я советовать обожаю, мои дети советов не любят. Сами с усами.
3. Работаем с календарем. есть
4. Не надо ли редактировать телефоны? не надо.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?успешно.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. сверяемся.
- Меняем негативные мысли на позитивные.Вполне себе аккуратно.

9. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты. ага - стул.
- Готовим одежду на завтра.есть

10. Забота о себе.
Новое не получилось. вкусное   - да, насчет красоты - не очень.Зато на утро чуть-чуть пирога осталось -мужу. Зато сегодня планирую жуткое дело. варенье из груши и кабачка.

Четверг - ухаживаем за волосами.Покупная маска с алоэ. Планировали с внуком меня покрасить - не  получилось. То внуки в разъездах, то я в томате.
Всем счастливого полета!

Жизнь прекрасна и удивительна.

ФренниДата: Пятница, 27.07.2018, 10:28 | Сообщение # 375
доброе утро мои чудесные девочки!
Пятница,наш последний день полета!

ФренниДата: Пятница, 27.07.2018, 10:33 | Сообщение # 376
Цитата Мелисса ()
Мы поклеили почти всю комнату.
это здорово!Кто молодцы?  Вы молодцы!Отлично!
Цитата Мелисса ()
где вы храните книги?
сейчас у меня книг не слишком много.Не сложилось сохранить те,что были. Есть шкаф книжный под стеклом и книжная полка под стеклом- это в комнате сына, купили закрытые по совету аллерголога-пульманолога. Книги лучше держать под стеклом,чтоб ребенок не дышал ими. У нас в комнате полка открытая, обычная книжная. Со временем уберу книги оттуда, перенесу тоже под стекло.

ФренниДата: Пятница, 27.07.2018, 10:43 | Сообщение # 377
Цитата Oksana ()
Всем привет!Отчет за день 21. Четверг, 26 июля.
Доброе утро !
День не флайский. день пройдет и будет новый день)радостный!
1. Утренняя рутина.
- по плану. Сегодня были последние утренние сборы в сад. Все, закончили. Грустное чувство. почему? Новая ступенечка! Не знаю.может это потому что мы в сад не ходили,но перед первым классом у меня радостное возбуждение,будто сама иду туда)Хотя в каком-то смысле так и будет первые годы)
- Хот-спот детская одежда
- Заправлены постели
- ЕиТ все ок!
2. Теория.
Не читала что не сложилось?
3. Работа в зоне.
Ничего сегодня.
Жарко. Утро посвятила рукоделию, но слишком растянула.Отдохнула зато.Тоже надо
Думала вечером кое-что разобрать, но приехали родители мужа. Скандал со свеКРОВЬю. Вечер пила успокаивающие.Ничего себе!Надеюсь все наладилось!
4. Дневная Рутина
Готовила плов.
5. Уход за бельем
Сняла и разложила вчерашнюю стирку. отлично!Все отработано!
6. Недельный план (НП).
Протерла овощной ящик. Составила список покупок, отправила мужу. и тут порядок!
7. Контрольный журнал.
7.1. Составляем свой лист планирования на пятницу - завтра планирую ЧУДо.
7.2. Если уж мы заглянули в холодильник, то может попутно и список покупок набросать? По такой жаре ничего не хочется. Список короткий. У нас жара спала сейчас,так наоборот недовольны!Всю неделю не можем на море попасть))
7.3. Работаем с календарем.-завтра стрижка
7.4. Не надо ли редактировать телефоны? Нет
- Сверяемся с КЖ - утром
- Меняем негативные мысли на позитивные. Нет! Выбили меня из колеи!Сочувствую! Хорошо,что живете отдельно.
9. Вечерняя рутина.
- Оставлена чистая раковина, посуда и все свободные горизонтальные поверхности.
10. Забота о себе.
Душ. Много раз. Оксаночка,не реагируй так сильно, чепуха это все! Береги свои нервы!

ФренниДата: Пятница, 27.07.2018, 11:00 | Сообщение # 378
Цитата Фростя ()
День 21. Четверг, 26 июля.4 неделя полета – зона "гостиная".
Доброе утречко!
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!зубы, овсянка, душ- 3 раза, волосы порядок! улыбка и хорошее настроение!
- Хот-спот 2 минуты.нету
- Заправляем постель.всего-то пару раз выходной практически)
- 5С.прошла убрала. отдельных свалок нет. Или не мои - доча готовится к перезду ух ты!Радостное волнение!

2. Теория.
Повторяем темы Список детальной уборки в зоне прихожая.
Организуем и храним документы. список сдала. Документы в порядке. и это очень хорошо)

3. Работа в зоне.
в работу в зоне входят сезонные заготовки.Сегодня закрыла грушевое варенье и томат. + лезгинка и упражнения для глаз с детьми. молодцы вы!Восхищаюсь тобой!
Майн Крафт... 15 мин (флаи, привет) играет один внук, 15 - второй. Потом задание. Потом, увы, снова планшет. И чего ханжить-то? - видики с мультиками и просто теоевизор, английский мультики, скрэтч - прогрмирование - комп.читаем сказки - мама с телефона, баба с ноутбука. Любой вопрос - А я не знаю, сейчас спросим - и к компу. техника повсюду сейчас
+++ Играют в ролевые, кхм, игры :Я писол к вам с мийом!. в игре легко помещаются смешнюльки такие))
4. Дневная Рутина
-какая она у вас? Готовила - каша гречневая, капуста с кабачками, компот, пирог с грушевым вареньем. На всякий случай даю рецепт - без яйца, но оч.вкусно
440 г просеянной пшеничной муки (чуть больше 2-х стаканов)
400 мл кефира (комнатной температуры)
150 г растительного масла
300 г сахара
сода — 0,5 ч.л.
лимонная кислота — 0,5
1 ст.л. отрубей
1 ст.л. кунжута
соль щепотка
масло сливочное — для смазывания формы
и кислое молоко и лимонная кислота - это не ошибка, так в рецепте, так и пеку,мне нравится. Хотя , в принципе, можно и без лимонки.
по щепоточке корицы (Юра не любит), молотого имбиря, мускатного ореха, ванили, куркумы (дает желтенький цвет)
ягоды, фрукты или варенье (учитываем сироп - мало кислого молока - чуть сиропа добавить, сахар наоборот убрать или уменьшить)
В одной миске соединяем муку, соль, соду, лимонную кислоту, пряности, отруби, кунжут. Перемешиваем.
В другой миске соединяем не холодный кефир, сахар, растительное масло. Перемешиваем.
Считается, что если смесь засыпать в жидкое, то не будет комочков или, скажем, быстрее все соединяется. Здесь и правда быстро даже без блендера-миксера. Фрукты-ягоды можно добавить в любую смесь, варенье логично в жидкую.
Форму смазать слив маслом, духовку разогреть до 180 гр.
Тесто в форму, разровнять. Ставим форму в духовку и выпекаем около 45-50 минут. Готовый пирог должен пружинить при нажатии по серединке. Стороны пирога отходят от стенок.
Даем выпечке остыть. И присыпаем сахарной пудрой, покрываем глазурью или оставляем как есть. Что понравилось - добавки :отруби, кунжут, имбирь (сегодня вообще свежий потерла), мускатный орех, ванилин. -тесто ни густое, ни жидкое. но вымешивать не надо. Интересный вкус и интересная консистенция. тесто рассыпчатое.Спасибо за рецепт!Добавила в копилочку форумских рецептов!
5. Уход за бельем
Выделяем для него время и делаем. днем

6. Недельный план (НП).
не осилила, устала, блин. Да еще жарко да,в жару сложно что-то делать
7. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу.есть
2. Если уж мы заглянули в холодильник, то может попутно и список покупок набросать? продукты на дочери. А так как я советовать обожаю, мои дети советов не любят. Сами с усами.ух, какие))
3. Работаем с календарем. есть
4. Не надо ли редактировать телефоны? не надо.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?успешно.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. сверяемся.
- Меняем негативные мысли на позитивные.Вполне себе аккуратно. вот и чудесно))

9. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты. ага - стул.
- Готовим одежду на завтра.есть

10. Забота о себе.
Новое не получилось. вкусное - да, насчет красоты - не очень.Зато на утро чуть-чуть пирога осталось -мужу. Зато сегодня планирую жуткое дело. варенье из груши и кабачка.Как это насчет красоты не очень!?А ну-ка сходи-ка к зеркалу!Улыбнись себе и посмотри какая красота!

Четверг - ухаживаем за волосами.Покупная маска с алоэ. Планировали с внуком меня покрасить - не получилось. То внуки в разъездах, то я в томате. как я говорю,то Ваньки нет,то Маньки нет)) Пусть все сложится)
Всем счастливого полета! Осталось совсем чуть-чуть!Последний рывочек!

OksanaДата: Пятница, 27.07.2018, 14:10 | Сообщение # 379
Френни, спасибо!
Ночь не спала и до сих пор не могу в себя прийти. Неприятно до безобразия...

Хорошего дня!

OksanaДата: Суббота, 28.07.2018, 12:19 | Сообщение # 380
Всем здравствуйте!
Вот и закончился наш полет.
Хочу от всей души поблагодарить нашего замечательного куратора Алису за внимание, поддержку, дружеское отношение и такой огромный труд. Спасибо, дорогой наш куратор! Очень уютно было под твоим крылышком!

Спасибо всем девочкам за полет и компанию!

Этот взлет для меня был очень продуктивный. Конечно, не все в полном обьеме выполнено, но результаты заметны. Потайные уголки почти все проверены, чему я рада.

До встречи в следующих полетах!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: