ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
ФренниДата: Среда, 18.07.2018, 10:06 | Сообщение # 271
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 136
Статус: Оффлайн
Доброе утро,ненаглядные! Новый день-новые возможности! Все в наших руках!

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 18.07.2018, 10:11 | Сообщение # 272
Цитата Oksana ()
Да, это точно, Алиса. Материалы для нашего хобби ого-го стоят! Всякая сотворенная безделушка иногда золотой получается.
я вчера обсуждения читала на каком-то форуме,рукодельницы делились случаями когда дарили близким свои рукоделки,а потом выяснялось,что вещи были заброшены в кладовку,задвинуты в шкаф,передарены или вообще перепроданы. Что не многие ценят и понимают. Я для себя решила не дарить тем,кто не понимает.Потому что столько времени ,души и сил, не говоря уже о материалах, выделяешь. А кому-то кажется,ну что такого,сел поковырял и готово. Меня с одним заказом уже так наказали денежкой,что я решила не вышивать больше.

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 18.07.2018, 10:18 | Сообщение # 273
Цитата Oksana ()
Отчет за день 14. Вторник, 17 июля.1. Утренняя рутина.
- по плану.
- поменяла постели.
- ЕиТ.
порядок,дорогая!
2. Теория.
Читала про список детальной уборки в зоне спальня.

3. Работа в зоне.
Как-то не по плану эта неделя. Невыносимо душно, влажно, дожди, жарко, и ни малейшего дуновения ветра... Сил нет, хожу как вареная.
Почистила, помыла дверь в спальне, стерла пыль, полила цветы. Пока приготовила обед-последние силы закончились. Понимаю очень хорошо,но ты отлично справляешься!

4. Недельный план (НП).
Надо было пылесосить -не осилила.
Уход за дом.животным- кошачьи почесушки почти ежедневно. Расчесываю его после своей сушки волос. Он уже знает-сидит и ждет. Какой терпеливый) Мы с кошкой оба не полюбили вычесывание)) Ни она не довольна,ни я))

5. Контрольный журнал.
Составила список детальной уборки в зоне спальня Отлично!

6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место" -работает.  
- Сверяемся с КЖ: утром

7. Вечерняя рутина.
Оставлена чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности и тут порядок!

8. Забота о себе.
Сделала "сухие пятки". по всем пунктам умничка!

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 18.07.2018, 10:26 | Сообщение # 274
Цитата Фростя ()
Любаша,привет!3 неделя полета – зона "спальня".
1. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - зубы, овсянка, душ, скраб на тело.Как обычно на высшем уровне!
- Хот-спот 2 минуты.ухотспотила 3 стола за 2 минуты - убрала посуду в мойку а вымыла когда))?
- Заправляем постель.Yes!
- ЕиТ (в УР или в ВР).унитаз, зеркало, краны.Чудесно!Все отработано и четко!
- 5С прошла и убрала где-что плохо лежит.

2. Теория.
Читаем про список детальной уборки в зоне спальня.
1. СМЕСТИ ПАУТИНУ
2. ПОМЫТЬ ОКНА
3. ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК КНИГИ НА КНИЖНЫХ ПОЛКАХ
6. ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК СОДЕРЖИМОЕ В ШКАФу и комодике
7. на вешалке и в обувнице
8. ОТПОЛИРОВАТЬ МЕБЕЛЬ
11. СДВИНУТЬ МЕБЕЛЬ И ПОДМЕСТИ ИЛИ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ ПОД НЕЙ
12. ХОРОШЕНЬКО ПОЧИСТИТЬ КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ В ГОСТИНОЙ С ПОМОЩЬЮ СРЕДСТВ ДЛЯ ЧИСТКИ КОВРОВ.
13.Убрать со стола, и тумбочек
14.Постирать наматрасник
15. Перевернуть матрас
3. Работа в зоне.
помыла окна. Отлично!Занавески снять не смогла.Да,с занавесками бывает непросто. Я использую стремянку, а к своей маме муж ездит снимает и вешает.
4. Недельный план (НП). Вот не уверена, что с разбором записей на компе вообще когда-нить справлюсь. Только разгребу чуть - опять завал - то письма лишние, то загрузки надо рассортировать. когда уж я их все в план вставлю.Маленькие шаги! Можно пятиминутки добавить.Пять минут каждый день.
Вторник - уход за собой, нашими домашними растениями, питомцами и т.д. Угу. Ни животных, ни растениям никакого дополнительного ухода не досталось. Зато за собой поухаживалла - спала. Ты заслужила!Кончились расслабляющие таблетки и опять ночью поспать - никак.Может, сегодня все же удастся. Это жара так влияет?

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой список детальной уборки в зоне спальня о, список уже сдала.
2. Не надо ли дополнить список телефонов? нет
3. Сверяемся и работаем с календарем -подсказка о событиях приходит на почту.
полный порядок!
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? успешно ура!Ура!5+!
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.есть
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные.Чет даже и не пришлось - все мысли позитивные. обнимаю тебя!Ты чудесная!

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.есть
- Хот-спот 2 минуты.нет
- Готовим одежду на завтра.приготовила.

8. Забота о себе.
Вторник - скраб для тела. Это сделала, но никаких упражнений. вот что надо мне в привычку месяца.Значит пора вводит свеженькую привычку))
Всем счастливого полета!Замечательно летишь!Так держать!

зазеркалье

M-elenaДата: Среда, 18.07.2018, 11:26 | Сообщение # 275
Полковник
Награды: 6
Цитата Френни ()
Все замечательно! Летишь чудесно!
спасибо, Алиса!

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Среда, 18.07.2018, 12:29 | Сообщение # 276
Полковник
Награды: 6
Отчет за 17 июля, вторник
1. Утренняя рутина.

- Проснулась. Улыбнулась. Кофе на крыльце выпила, цветами полюбовалась, энергией зарядилась ))) Привела себя в порядок. Пошла украшать мир!  smile 
- Хот-спот 2 минуты - да.
- Заправляем постель- обязательно сделано.
- ЕиТ (в УР или в ВР) - утром, как обычно, сделано.
- 5С - кухня спасена.

2. Теория.
Читаем про список детальной уборки в зоне спальня.
прочитано.
3. Работа в зоне.
разобрала полки книжные, иконы переставлены
4. Недельный план (НП).
Вторник - уход за собой, нашими домашними растениями, питомцами и т.д.
Помыла кошачий туалет, помыла поднос, на котором стоят миски для кормления животных.
5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой список детальной уборки в зоне спальня - подкорректировала свой список уборки:
Зона 4 : Третья полная неделямесяца: Спальня, детская Спальня заменить постель, пропылесосить матрас 
  • сезонную одежду со шкафа  разложить по
    пластиковым коробкам, отнести в гардеробную.
  • почистить ковер (собрать шерсть резиновыми перчатками), пропылесосить.
  • вытереть пыль со шкафа, книжной полки, туалетного и журнального столиков, стульев,
    спинки кровати и люстры.
  • Пропылесосить / постирать шторы.
  • туалетный столик – почистить зеркало, протереть столешницу, убрать под столом.
  • помыть подоконник, при необходимости почистить стекла и сетку от комаров.
  • Смести  паутину (если есть), протереть дверь.
  • помыть пол.
     Детская 1. Стереть  пыль с мебели.2. Навести порядок в ящиках и стенных шкафах: пн - угловой одежныйшкаф, вт - 1 открытый пенал, вт- 2  пенал,
    ср - 3 пенал, чт-4 пенал, пт - письменный стол и комод.
    3. Смести  паутину (еслиесть), протереть люстру, картины, фотографии.4. Почистить  ковёр.5. Пропылесосить матрас.6. Выстирать занавески.7. Вымыть окна.8. Помыть пол.9. Пропылесосить.10. Протереть плинтусы.11.  дверь помыть.12. цветыпомыть листья, горшки.

Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - стараюсь
    Сверяемся с КЖ утром и вечером- сверяюсь вечером
    - И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные.- меняю

7. Вечерняя рутина.
    - Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности - всё чисто.
    - Хот-спот 2 минуты - сделано.
    - Готовим одежду на завтра - сделано.

8. Забота о себе.
    Вторник - уход за руками. -  крем для рук

счастье в мелочах...
  •  
    Ne$tiДата: Среда, 18.07.2018, 13:25 | Сообщение # 277
    Генерал-майор
    Награды: 31
    Здрасьте! Можно к вам в гости?
    Алис, а у нас ни капли дождя не выпало, только более душно стало ((
    Начиталась вас, воодушевилась)) и сделала генеральную уборку! Заодно перестирала все шторы и покрывала, вымыла входную дверь и тамбур, прошлась конкретно по всем стеллажам, стеклянным и открытым полкам. И по разным углам и закуткам, куда давно основательно не заглядывала. Вот что ваш куратор и ваши отчёты делают))) Правда растянулось это на неделю, там, откуда начала, уже опять пыль собралась, но то такое.

Сообщение отредактировал Ne$ti - Среда, 18.07.2018, 14:45

МелиссаДата: Среда, 18.07.2018, 13:49 | Сообщение # 278
    Генерал-лейтенант
    Награды: 8
    Привет девчушки! Привет Красотульки!
    Френни, спасибо за проверку отчетов. flower 

Цитата Френни ()
    Как ручка,Мелиссик?
    Дааа, что ей будет?))) Заживает. Перчатки не одеваю. Первые три дня почти ничего не делала в воде, а сейчас уже и посуду мою, и готовлю. Писать неудобно ручкой. Сдвигаю палец, держать тяжелое не могу. Да и вообще сейчас больше левой рукой держу. На всякий случай. Хожу на УВЧ, мазюкаю мазьками... Думаю, что все-таки ноготь слезет...

Цитата Френни ()
    Вот видишь какой он хороший!Хвали его почаще!
    Перебьется)) Если хвалить часто - зазнаётся и задирает нос. Хвалю умеренно.

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

МелиссаДата: Среда, 18.07.2018, 14:40 | Сообщение # 279
    Генерал-лейтенант
    Цитата Френни ()
    Ты о какой машине сейчас? Автомобиль или стиральная?
    К сожалению и о той, и о другой. Для стиральной вызвала мастера на четверг, есть подозрения, что подшибник навернулся... А автомобиль.... Ну Лада это, лада... Погорел, погорел чек "проверьте двигатель" и перестал... Видимо обиделся, что я на него не обращаю внимания))) Что это было? А кто его знает....
    Езжу пока. А дальше видно будет. Вчера сердилась очень. Заглохла на светофоре. Аварийку включила и выполняю все, что необходимо. И тут сзади такие гудки! Как будто я на всю дорогу раскорячилась.... А ведь есть вторая полоса в эту сторону для движения, и движение не в час пик... Ну вообщем приехала в офис и задала вопрос мужчинам-коллегам: "Почему если женщина встает на дороге и включает аварийку - ей сигналят все, кому не лень. А если мужчина - то все с пониманием относятся?"... Может и не с пониманием, но не сигналят... Вопрос остался без ответа. Сердилась не долго - на долго не было времени.

Теперь отчет за вчера... Вчера очень хорошо и плодотворно потрудилась на работе. И все-таки это ловушка - мое понимание, что все девочки летят в спальне, а у меня в спальне ремонт... МНе лететь негде - ну вот кто тебе мешал полетать в кухне? Тем более, что дрозофилы завелись... Очень много. Очень!!! Тьма просто! Откуда - непонятно, вроде бы ничего не гниет нигде... А их просто тьма тьмущая!

Но вместо это я поехала к свекрови (сын у нее сейчас) и вечер провела с сыном.
    Так что мой коротенький отчет за: День 14. Вторник, 17 июля.

3 неделя полета – зона "спальня". У кого спальня, а у кого непонятно что)))

1. Утренняя рутина.
    - Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - все верно. Наряжаться не хотелось. Одела бриджи и футболку. Улыбнулась и пошла украшать мир, хоть и жаарко!
    - Хот-спот 2 минуты. - нет его. Холодильник чист))
    - Заправляем постель. - Да, сегодня заправила. Муж вечером будет что-то со стенами делать.... Пусть будет заправлена.
    - ЕиТ (в УР или в ВР). - вечером
    - 5С. - вечером

2. Теория.
    Читаем про список детальной уборки в зоне спальня. - Не прочитала. На работе не успела, а вечером с сыном была. Примерно-то я помню все... А если на практику переносить- некуда пока. Да и меняться комната будет. Вместо дивана кровать будет точно, а остальное -  еще в процессе...

3. Работа в зоне.
    Проводила с сыном время...

4. Недельный план (НП).
    Вторник - уход за собой, нашими домашними растениями, питомцами и т.д. - почесала кошку, полила цветочки. Больше ничего делать не заотелось. Жаааааркоооо. Даже после душа не надолго облегчение, а потом снова жааарко

5. Контрольный журнал.
    1. Составляем свой список детальной уборки в зоне спальня - если составлять на текущий момент, то он такой:
    1. разобрать одежду на стульях
    2. убрать подоконник
    3. помыть пол
    Все. Больше у меня там ничего делать.

2. Не надо ли дополнить список телефонов? - нет.
    3. Сверяемся и работаем с календарем - скоро два дня рождения - два юбилея. Один на работе, второй у подруги. Надо бы подумать за подарки...

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - замечательно)) Все отлично...
    - Сверяемся с КЖ утром и вечером. - тут я молодец. Сверяюсь каждое утро и вечер, и днем... Как же он мне нравится.... :shy:
    - И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. - Из негативных только мысли про машины. и видимо не мысли надо менять, а машины...

7. Вечерняя рутина.
    - Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. -  нелегкая выпала доля моему мужу.... А что делать)) У меня пальчик...
    - Хот-спот 2 минуты. - все ок! ХС нет (я собой прямо горжусь))
    - ЕиТ - сделала.
    - 5С - не пошла на балкон. Поздно уже было. А наверное надо было...

- Готовим одежду на завтра. - посмотрела прогноз... Ох! Опять жара, а вечером гроза... Но пусть лучше такое лето, чем как в прошлом году, когда из джинс не вылезали и куртки теплые не убирали.... Пусть лучше так. Хотя это тоже очень жарко... Пью воду. Постоянно пью и писаю lol  Одежду приготовила. Пойду красоткой в белой юбке и шифоновой нежно коралловой блузке...

8. Забота о себе.
    Вторник - уход за руками. А для красоты наших ручек важны не только крема и
    маски, но и физические упражнения. - вчера вот подумалось, что надо чем-то заниматься....  физически. Если я бегать не могу, это же не значит, что я не могу на турнике болтаться?)) Воть... Но пока это планы. Это колени стали проходить))) Вчера последний укол лекарства сделали. Остались только витаминки еще 5 уколов. Блин, они больнючие... Схожу к врачу на след. неделе и посмортим, что он скажет...

Всем хорошего дня и замечательного вечера!

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

Сообщение отредактировал Мелисса - Среда, 18.07.2018, 14:42

МелиссаДата: Среда, 18.07.2018, 14:43 | Сообщение # 280
    Генерал-лейтенант
    Цитата AllissaSchen ()
    Я продолжаю проходить обследования по выявлению очага воспаления, пока безрезультатно,
    Алиса, пусть обследования будут результативными! Быстрее найдут, быстрее назначат лечение грамотное! Поправляйся!!! kiss

МелиссаДата: Среда, 18.07.2018, 15:40 | Сообщение # 281
    Генерал-лейтенант
    Забываю себя хвалить в темке, но каждый день читаю эту "мантру")))) (на работе распечатала и прикрепила к столу) Коллеги улыбаются)))
    Прикрепления: 3146367.jpg(150.3 Kb)

ФренниДата: Среда, 18.07.2018, 16:52 | Сообщение # 282
    Цитата M-elena ()
    Привет,моя хорошая!Отчет за 17 июля, вторник
    1. Утренняя рутина.
    - Проснулась. Улыбнулась. Кофе на крыльце выпила, цветами полюбовалась, энергией зарядилась ))) Как красиво и чудесно!Привела себя в порядок. Пошла украшать мир! smile Потрясающее начало дня!
    - Хот-спот 2 минуты - да.
    - Заправляем постель- обязательно сделано.
    - ЕиТ (в УР или в ВР) - утром, как обычно, сделано.
    - 5С - кухня спасена.
    Ты отлично потрудилась!
    2. Теория.
    Читаем про список детальной уборки в зоне спальня.
    прочитано.
    3. Работа в зоне.
    разобрала полки книжные, иконы переставленыХорошо!Ты по таймеру работаешь или в охотку?
    4. Недельный план (НП).
    Вторник - уход за собой, нашими домашними растениями, питомцами и т.д.
    Помыла кошачий туалет, помыла поднос, на котором стоят миски для кормления животных.Этот поднос меня иногда с ума сводит!Мои мужчинки чего туда только не бросят за день)) Она же просила ))Засыхает, приходится на контроле держать)
    5. Контрольный журнал.
    1. Составляем свой список детальной уборки в зоне спальня - подкорректировала свой список уборки:
    Зона 4 : Третья полная неделямесяца: Спальня, детская Спальня заменить постель, пропылесосить матрас
    сезонную одежду со шкафа разложить по
    пластиковым коробкам, отнести в гардеробную.
    почистить ковер (собрать шерсть резиновыми перчатками), пропылесосить.
    вытереть пыль со шкафа, книжной полки, туалетного и журнального столиков, стульев,
    спинки кровати и люстры.
    Пропылесосить / постирать шторы.
    туалетный столик – почистить зеркало, протереть столешницу, убрать под столом.
    помыть подоконник, при необходимости почистить стекла и сетку от комаров.
    Смести паутину (если есть), протереть дверь.
    помыть пол. Отлично!Все предусмотрела?
    Детская 1. Стереть пыль с мебели.2. Навести порядок в ящиках и стенных шкафах: пн - угловой одежныйшкаф, вт - 1 открытый пенал, вт- 2 пенал,
    ср - 3 пенал, чт-4 пенал, пт - письменный стол и комод.3. Смести паутину (еслиесть), протереть люстру, картины, фотографии.4. Почистить ковёр.5. Пропылесосить матрас.6. Выстирать занавески.7. Вымыть окна.8. Помыть пол.9. Пропылесосить.10. Протереть плинтусы.11. дверь помыть.12. цветыпомыть листья, горшки. отличный список!

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - стараюсь И справляешься!Я уверена!
    - Сверяемся с КЖ утром и вечером- сверяюсь вечером
    - И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные.- меняю Замечательно!

7. Вечерняя рутина.
    - Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности - всё чисто.
    - Хот-спот 2 минуты - сделано.
    - Готовим одежду на завтра - сделано.

8. Забота о себе.
    Вторник - уход за руками. - крем для рук прекрасно по всем пунктам!

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 18.07.2018, 16:55 | Сообщение # 283
    Девочки,вопрос ко всем:предусмотрено ли у вас переворачивание матраца два раза в году? Это необходимо делать,чтоб он дольше служил и не слеживался.

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 18.07.2018, 16:58 | Сообщение # 284
    Ne$ti, Леночка,милая!Добро пожаловать! Подключайся к нам ,если есть желание! Я только рада буду!
    Цитата Ne$ti ()
    Алис, а у нас ни капли дождя не выпало, только более душно стало ((Начиталась вас, воодушевилась))
    вот видишь как погода удивляет, а сегодня у нас ни капельки не выпало.
    Потрудилась ты чудесно! Но береги себя и не перенапрягайся!

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 18.07.2018, 16:58 | Сообщение # 285
    Цитата Ne$ti ()
    уже опять пыль собралась, но то такое
    от пыли у нас никуда не скрыться))

зазеркалье

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
    Поиск: