ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
OksanaДата: Четверг, 28.06.2018, 10:21 | Сообщение # 16
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Всем привет!
С началом полета, девочки! Желаю всем лететь высоко!

Немного о себе.
Меня зовут Оксана. Живу с мужем и дочкой в двухкомнатной квартире. С нами еще кот. Не работаю.
Степень захламленности жилища: хлама как такового нет, но пару тайников найдется.
Опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: полет по организации пространства на ст.форуме, новогодний полет, "много кустов".
В этом полете хочу изменить приоритеты своего дня, "отмыться" и, как следствие, навести порядок в голове. Также хочу тесно поработать с КЖ.

Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 28.06.2018, 10:46

AllissaSchenДата: Четверг, 28.06.2018, 11:55 | Сообщение # 17
Совесть форума -2017
Награды: 93
Всем привет!
Поздравляю нашу замечательную стайку и славного  вожака Алиску-Френни с началом жаркого летнего полета!!!!

О себе:

1.На форуме я -Алиса, и буду признательна,если вы так и будете ко мне обращаться.  

2. Состав семьи,они же домашние животные- своенравная ,но безмерно любимая британка Радость,она же Радуся,Дуся,Дуня,она же Дульсинея - судя по всему считающая себя главной над всеми, в т.ч. надо мной, и оставшиеся от мамы в наследство,  дворяне- бойцовский кот Серый(Рваные ухи) и начальник службы охраны дома-милейший и умнейший Пушок.
А уж пуха и шерсти от них тааааак много,особенно сейчас, когда в тени доходит ло 45 градусов.Бедные животины просто избавляются от шуб по мере возможности.

3. Квартира в 2-х квартирном доме -3 комнаты, кухня, совмещенный СУ, разводной коридор,прихожая,она же котельная, крыльцо.
Этим летом планирую оторвать крыльцо, пристроить коридор,развернуть вход, поменять крышу, и т.д. и т.п.,но чтобы приступить к строительным планам, мне сначала надо навести шмон в квартире и надворных постройках : летняя кухня-сарай-подвал, гараж, еще есть сараюшки ,но их буду валить и планирую там со временем устроить зону барбекю.
Планы стали появляться в последний год,до этого поряду серьезных причин вообще долгое время  не было никаких  желаний, соответственно и планов...

Есть еще родительский дом,за 40 км, С огородом, садом,клумбами, постройками, к-й требует внимания и  другая квартира,к-ю надо готовить либо к сдаче,либо к продаже-никак не определюсь....
В дворе пара клумб,пара вишневых деревьев, виноградник,малина, палисадник за двором.
В общем,есть,где развернуться.

4.Работа- ненормированный рабочий день,госслужба,руководящая должность-забирает много времени, нервов, сил -ментальных, душевных и всяких.Жить в режиме постоянно растущей ответственности,  каждодневных стрессов и прессинга, форс-мажоров, цейт-нотов,дедлайнов, постоянно и перманентно -  очень выматывает, жрет энергию и отбирает силы.
Итог -на себя и дом, быт их почти не остается.Здоровье сбоит.

5.Степень захламленности - в данный момент- позорный срач.
На моем примере можно докторские защищать по проблеме хаоса и энтропии. Я могу долго вылизывать дом и наводить чистоту, потом  разрушить все это в миг и долго этого не замечать.
Сначала я себя корила , казнила, а после прочтения  книги Даны Уайт " Как поддерживать порядок в доме ине сойти с ума"-  убедилась в том, что я просто устроена по другому, по особому, мне надо это принять и потом  провести серьезную работу над собой, чтобы таки  выработать и закрепить навечно  навык ежедневных маленьких шагов к чистоте и порядку.

6. Участие в полетах- Летала,долетала, парила. Взлетала и  падала много раз.Шо примечательно- каждый раз причина была весьма уважительная от больницы до сдачи диплома. Потом перестала уже и записываться в полеты,чтоб не мотать нервы ни себе,ни кураторам...
Однако кураторство в весеннем полете с отрядом особого назначения меня вдохновило и укрепило в мысли,что если я смогла нескольких человек довести до победного финиша, то  и с собой одной как-нить  справлюсь и тоже побеДЮ!!!!

7.Цели-Навести порядок в доме,дворе,мыслях, планах,желаниях и приоритетах.
Жить в чистоте и комфорте,научиться заботиться о себе, получать удовольствие от жизни, снова отрастить крылья и жить дальше паря и порхая над проблемами и суетой.

Пысы-Отчеты  смогу выкладывать тока на следующий день, буду стараться с утра,но могут быть задержки из-за работы(предупреждаю на берегу!).

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

AllissaSchenДата: Четверг, 28.06.2018, 13:47 | Сообщение # 18
Совесть форума -2017
Награды: 93
Пыпысы-У нас непривычно дикая для июня, просто нереальная жара- до 45 в тени ,до 60 на солнце. Двигаемся короткими перебежками, сил нет ни на что, спать хочется постоянно от жары, и т того что в таком пекле хорошо выспаться трудно.
У меня и так проблемы с физической активностью, к тому же, противопоказана жара, поэтому незадача, однако- все время хоццца закуклиться, замереть и впасть в анабиоз.
Без понуканий и пинков  в этом полете,похоже, не обойтись мне.
А может, наоборот, без братской поддержки и дружеского участия.

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

ЛораДата: Четверг, 28.06.2018, 22:53 | Сообщение # 19
Суперфлай мамочка -2017
Награды: 45
Алиса, привет. вот  и начались сложности у меня.... сейчас написать нормальный отчет уже не успеваю, завтра с утра уезжаю на работу (с телефона я наш сайт зайти не мгу), а потом на дачу до понедельника. поэтому не теряй, когда появлюсь на связи точно не знаю. скорее всего в понедельник....

я желаю счастья всем!!!!

ФренниДата: Четверг, 28.06.2018, 23:37 | Сообщение # 20
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 129
Oksana, Оксаночка,привет ,моя хорошая!
Цитата Oksana ()
но пару тайников найдется.
вот им и посвятим время))
Цитата Oksana ()
В этом полете хочу изменить приоритеты своего дня, "отмыться" и, как следствие, навести порядок в голове. Также хочу тесно поработать с КЖ.
Цели ясны! Уверена,что мы справимся! А что с КЖ у тебя? На какой стадии? Что необходимо доработать?
В добрый путь и высокого полета!

зазеркалье

ФренниДата: Четверг, 28.06.2018, 23:49 | Сообщение # 21
AllissaSchen, Алисик,дорогая, как я рада тебе!
Цитата AllissaSchen ()
А уж пуха и шерсти от них тааааак много,особенно
О,да! Планирую постричь свою подругу. Уже узнала,осталось только записать и отвести))
Цитата AllissaSchen ()
В общем,есть,где развернуться.
Пространство для маневров у тебя ого-го!
Цитата AllissaSchen ()
Итог -на себя и дом, быт их почти не остается.Здоровье сбоит.
А вот здоровье должно быть в приоритете. Это в идеале,конечно.
Цитата AllissaSchen ()
Планы стали появляться
Вот это правильно! Вот это хорошо! Желай,мечтай и планируй!
Цитата AllissaSchen ()
Степень захламленности
Алисик, мы все не идеальны. Но постараемся))
Цитата AllissaSchen ()
что если я смогла нескольких человек довести до победного финиша,
еще и как круто победили! Я подглядывала))
Цитата AllissaSchen ()
Навести порядок в доме,дворе,мыслях, планах,желаниях и приоритетах.Жить в чистоте и комфорте,научиться заботиться о себе, получать удовольствие от жизни, снова отрастить крылья и жить дальше паря и порхая над проблемами и суетой.
Хорошие цели!Порядку быть!
Цитата AllissaSchen ()
Без понуканий и пинков в этом полете,похоже, не обойтись мне.А может, наоборот, без братской поддержки и дружеского участия.
Дружеское плечо точно могу предложить! В качестве опоры и поддержки)
В добрый путь!

зазеркалье

ФренниДата: Четверг, 28.06.2018, 23:50 | Сообщение # 22
Лора, Лорочка,спасибо,что предупредила!Не теряю)) Жду!

зазеркалье

chezaДата: Пятница, 29.06.2018, 09:17 | Сообщение # 23
Подполковник
Награды: 7
Девочки, поздравляю нас с началом взлета! Желаю высоких полетов!
Отчет день 1. Четверг, 28 июня.
1. Утренняя рутина (УР).
УР уже четко определена:
- заправить постель
- мероприятия туалет-ванная-одеться в домашнее
- завтрак
- собрать обед с собой (очень редко это делаю с вечера)
- кошки (лоток, еда, вода, выпустить кота гулять по балконам)

дополнительно сюда же периодически:
-ЕиТ
-ХС
-стирка (или снять высохшее)2. Работа в зоне (РЗ)
Помыла раковину и плиту, правда вечером среды, поэтому только слегка сполоснула.
3. Контрольный журнал (КЖ)
У меня КЖ в тетради на кольцах, периодически его забрасываю в ежедневном плане, но там много долгоиграющей информации, поэтому он все время на моем столе в открытом виде (кошка на него целенаправленно ходит полежать, что бы я точно обратила внимание и погладила).
Самое главное что тетрадь на кольцах позволяет без проблем менять все местами, убирать не актуальные листы и вставить новые.
Кажется в этой тетради он у меня года 3 не меньше.
 4. Наши полезные привычки.
«Полезная привычка «взял - положи на место» - стараюсь

5. Вечерняя рутина (ВР).
Раковина осталась чистой, посуда помытой
6. Забота о себе.
С удовольствием прогулялась по вечернему городу.

Достижение дня - отложенное дело - наконец отвезла рамки с картинами (которые сто лет назад висели дома) на другой конец города. Все никак не удавалось встретиться где-то поближе, плюнула и отвезла сама. Зато теперь их у меня нет. СЧАСТЬЕ!
Цитата AllissaSchen ()
А уж пуха и шерсти от них тааааак много,особенно сейчас
У меня все та же проблемка wink Кот не пушистый, но эта зараза гоняется за кошкой, а она скидывает шубу клоками. И чесаться сильно не дается, с ножницами к колтунам не подходи((( Ну что сказать, своенравная барышня в возрасте. Сильно не пристаю, потому как болеет.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

OksanaДата: Пятница, 29.06.2018, 09:59 | Сообщение # 24
AllissaSchen, Алисик! Очень сочувствую тебе, что жить в такой жаре нужно! Береги себя! Побольше воды!
Может попробовать скорректировать режим на это время? Вечером пораньше отдыхать, а с утра, пока не так печет, что-то делать?

У нас 28-30 и уже просто нет сил.... Обещают еще выше.

ФренниДата: Пятница, 29.06.2018, 10:14 | Сообщение # 25
Доброе утро мои чудесные девочки! Прекрасного вам настроения! Расправляем крылышки! Мы все можем!

зазеркалье

OksanaДата: Пятница, 29.06.2018, 10:18 | Сообщение # 26
Всем привет!

Отчет за чт, 28.06

УР: уже выработалась годами, обычные утренние процедуры плюс: выпить таблетки или витамины, заложить стирку и снять высохшее, разобрать ПММ, если запустила с вечера, одной спокойно выпить кофе, 5м, ХС.

Раковина: начистила! Сияет! Кран, жаль, уже не поддается. Коррозия.

КЖ: вариантов тьма, периодически пытаюсь что-то новое, но всегда возращаюсь к одной-единственной тетради на кольцах. В ней кольца сделаны посередине корешка и шире, чем в остальных. А поскольку у меня очень размашистый почерк, то она более-менее вмешает все.
В КЖ мне за время полета хочется составить какой-то единый план уборки. Хочется общей наглядности.
Еще нужно поработать с разлелами: уход (себя забросила), здоровье (уже, к сожалению, становится актуальным), информация (телефоны и важные данные. Проверить прежние).

Полезная привычка: стараюсь очень ее соблюдать, но домашние выводят меня из равновесия. У них такой привычки нет!
На случай непреодолимой лени стоит коробка для всего, что не срочно. Потом разбираю.

ВР: раковина сияет!

Забота о себе: легла вчера в приличное время biggrin

Сообщение отредактировал Oksana - Пятница, 29.06.2018, 10:20

OksanaДата: Пятница, 29.06.2018, 10:26 | Сообщение # 27
Девочки! Я своего кошака периодически (нужно постоянно) пою препаратом ХелавитС. Он очень хорошо улучшает состояние шерстяного покрова животных.

ФренниДата: Пятница, 29.06.2018, 10:28 | Сообщение # 28
cheza, доброе утречко! Приступаю к проверке!
Цитата cheza ()
1. Утренняя рутина (УР).УР уже четко определена:
- заправить постель
- мероприятия туалет-ванная-одеться в домашнее
- завтрак
- собрать обед с собой с утра успеваешь? без спешки? (очень редко это делаю с вечера)- кошки (лоток, еда, вода, выпустить кота гулять по балконам)

Все отработано, сразу видно! Очень хорошо!

Цитата cheza ()
дополнительно сюда же периодически:-ЕиТ
-ХС

-стирка (или снять высохшее)

Отлично,по ур все понятно,отлажено.
Цитата cheza ()
2. Работа в зоне (РЗ)Помыла раковину и плиту, правда вечером среды, поэтому только слегка сполоснула.
Здесь тоже порядок!
Цитата cheza ()
3. Контрольный журнал (КЖ)У меня КЖ в тетради на кольцах, периодически его забрасываю в ежедневном плане, но там много долгоиграющей информации, поэтому он все время на моем столе в открытом виде (кошка на него целенаправленно ходит полежать, что бы я точно обратила внимание и погладила).
Самое главное что тетрадь на кольцах позволяет без проблем менять все местами, убирать не актуальные листы и вставить новые.
Кажется в этой тетради он у меня года 3 не меньше.
У меня поожая ситуация с КЖ,тоже не ежедневное использование. На каждый день напоминалки -листики и телефон. А кошка какая хитрюга))
Цитата cheza ()
Наши полезные привычки.«Полезная привычка «взял - положи на место» - стараюсь
С чем затруднения возникают? Забываешь об этой привычке? Или ленишься? Или делаешь но через "нехочу"?Исходя из ответа можно решить этот вопрос навсегда.
Цитата cheza ()
5. Вечерняя рутина (ВР).Раковина осталась чистой, посуда помытой
Прекрасно! Радуюсь твоей сверкающей раковине!
Цитата cheza ()
6. Забота о себе.С удовольствием прогулялась по вечернему городу.

И здесь порядок! И приятное ,и полезное!
Цитата cheza ()
Достижение дня - отложенное дело - наконец отвезла рамки с картинами (которые сто лет назад висели дома) на другой конец города. Все никак не удавалось встретиться где-то поближе, плюнула и отвезла сама. Зато теперь их у меня нет. СЧАСТЬЕ!
Класс! Иногда так мало для счастья нужно! Отлично! Минус одно отложенное дело!
Цитата cheza ()
в возрасте. Сильно не пристаю, потому как болеет.
тут уж конечно,не попристаешь когда возраст почтенный, моя пока все манипуляции терпит.
cheza, дорогая, прекрасный старт! Ты умничка! Летим дальше!

зазеркалье

ФренниДата: Пятница, 29.06.2018, 10:31 | Сообщение # 29
Oksana, спасибо! Я не знала о таком препарате. Даю витамины. Кожа и шерсть. И корм бьюти, роял канин,он тоже для шерсти.У моей угревая сыпь только осталась,все остальное уже победили,тьфу-тьфу-тьфу.

зазеркалье

ФренниДата: Пятница, 29.06.2018, 10:39 | Сообщение # 30
Цитата Oksana ()
Всем привет!Отчет за чт, 28.06
Привет,чудесная моя подруга!
УР: уже выработалась годами, обычные утренние процедуры плюс: выпить таблетки или витамины, заложить стирку и снять высохшее, разобрать ПММ, если запустила с вечера, одной спокойно выпить кофе, 5м, ХС.Шикарное,отработанное утро!

Раковина: начистила! Сияет!Ура!! Кран, жаль, уже не поддается. Коррозия.Неприятно,конечно. А я ебе в ванно сама шкоду сделала, сняла слишком агрессивным средством покрытие на смесителе,он разводами теперь. Пока так и будет.И ,скорее всего,довольно долго)))

КЖ: вариантов тьма, периодически пытаюсь что-то новое, но всегда возращаюсь к одной-единственной тетради на кольцах. В ней кольца сделаны посередине корешка и шире, чем в остальных. А поскольку у меня очень размашистый почерк, то она более-менее вмешает все.
В КЖ мне за время полета хочется составить какой-то единый план уборки. Угу, начнем по зонам? Как идем в полете? Или у тебя свой график?Хочется общей наглядности.Да,понимаю тебя!
Еще нужно поработать с разлелами: уход (себя забросила) О,у меня это частая боль)), здоровье (уже, к сожалению, становится актуальным) yes , информация (телефоны и важные данные. Проверить прежние).

Полезная привычка: стараюсь очень ее соблюдать, но домашние выводят меня из равновесия. У них такой привычки нет!И не нужно . Главное ты-Есть она у тебя. Не нужно перевоспитывать домашних,сами подтянуться. Это как в самолете, сначала наденьте маску себе.
На случай непреодолимой лени стоит коробка для всего, что не срочно. Потом разбираю.И тут не придерешься!

ВР: раковина сияет!Отлично!

Забота о себе: легла вчера в приличное время biggrinОтличный день! Прекрасно стартанула!

зазеркалье

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: