ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
M-elenaДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:35 | Сообщение # 61
Полковник
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, девочки и Френнечка! надеюсь тебе намного лучше.
Отчет за День 3. Понедельник, 2 июля.

Начинаем первую полноценную неделю полета. На этой неделе мы летим в зоне "Кухня".

1. Утренняя рутина.
Наша минимальная УР на сегодня звучит так:
- Проснулась. Улыбнулась. Выпила на крыльце вкусное капучино. Помыла голову, уложила, накрасилась. Привела себя в порядок. Пошла украшать мир !

2. Теория.
Читаем и вспоминаем, что такое рутины
прочитано.
3. Работа в зоне.
На время полета мы все летим по единому графику зон
1 неделя - кухня+коридор на 1 этаже
2 неделя - аквазона+детская
3 неделя - спальня+балкон+коридор на 2 этаже
4 неделя - гостиная+мансарда (попробую присоединить мансарду, там расхламлять и расхламлять, но очень жарко)

На этой неделе у нас зона - кухня.
размусорила 15 мин.

4. Контрольный журнал.
 редактировать списки важных телефонов-  они у меня  уже есть, все телефоны храню в Гугле, удобно, где-то есть резервная копия на всякий случай.
Экстренные телефоны висят в памятке на стене

5. Наши полезные привычки.
привычка «Взял - положи на место». Как ваши успехи? Приживается ли привычка, есть ли положительный результат от нее? - я стараюсь. с работы пришла, переоделась, сразу все убрала в шкаф. Приучаю мужа за собой убирать тарелки в посудомойку, дрессировке почти не поддается )))) надо какой-нибудь стимул придумать для него)))

6. Вечерняя рутина.
Оставляем нашу раковину чистой. Вместе с раковиной протираем все свободные горизонтальные поверхности: обеденный стол, рабочий стол, плиту (варочную поверхность) и все, что еще считаете нужным.
Протерто, раковина чистая.

Предлагаю ввести одно небольшое правило: ни дня без ухода за своей внешностью! 
Итак, понедельник - лицо. - косметику смыла, как домой пришла, сейчас буду делать маску перед сном.

И еще одно маленькое задание: начинаем день с улыбки самой себе - улыбаюсь )))
Прикрепления: 3441693.jpg(262.6 Kb)

счастье в мелочах...

OksanaДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:41 | Сообщение # 62
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 54
Всем летящим привет!

И что это, оказывается, наш дорогой куратор болеет?!
Гнать прочь боляки среди лета!
Выздоравливай, милая Алиса!

Отчет за день 3. Пн 2 июля

Проснулась, холодно и дождливо. Ай, не пойдем в сад. Только на другой бочок повернулась, а дочь уже проснулась. Но были дома. Целый день на кухне: то приготовить, то убрать.
1. УР по плану, без фанатизма.
Плюс помыла кошачий горшок, сантехнику, ванную и раковину в ванной.

2. Теория.
Почита про рутины. Вроде у меня работают.

3. Работа в зоне.
Размусорила непонятные остатки-обрезки от персонников (видимо, хотела что-то уплотнять). Потом работала по верхам. Протерла место рядом с телевизором (у нас там винный отдел и я каждый раз пытаюсь замаскировать его, переставляя декоративные картины). Сняла и помыла глиняные горшки и место, где они стоят, заменила бумагу. Протерла, не снимая, плафон. Сняла наконец ненавистные магнитики с холодильника. Не знаю, куда их определить, пока сложила подальше. Дочкину коллекцию определила к ней.

4. КЖ.
Не очень много поработала с ним, но важные телефоны семьи проверила, отредактировала.

5. Полезные привычки: "взял-положи на место".
Работает, но опять же только у меня.

6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая. Горизонтальные поверхности: обеденный стол, рабочий стол, плита протерты.

7. Забота о себе.
Похвалю себя: я умница, красавица, грамотная, воспитанная, тактичная женщина, обладаю вкусом и терпением. У меня золотые ручки, я вкусно готовлю и люблю свою семью и свой дом.

Уход-маску для лица сделала (+). Расслабилась я что-то в уходе, забываю. Это плохо.

Маленькое задание про улыбку выполнила: вчера был пижамный день и свое отражение утром мне понравилось!

ФростяДата: Понедельник, 02.07.2018, 21:22 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Награды: 13
Здравствуйте! Френни, спасибо за проверку. сразу же о КЖ, пользуюсь практически каждый день, то одно нужно, то другое.
В воскресенье чуть не вышла из режима отдыха, баловства себя. сначала жара.  Доча с внуками и еще детьми уехала на пруд. Нам места не нашлось. Где-т через час начался ливень с градом. сломалась моя любимая колючка-расторопша под окном. Вырубило свет. Накрылась связь.
Пошла вырвала расторопшу, с горя подергала неистребимую крапиву. Ну никакого настроения. а тут еще чемпионат идет наши играют. Я воще-то не болельщик,но четверть финал жеж. пошла с горя в душ. И тут дали свет. Счет 1:1. Лучше бы не включалось. 
А тут - добавочное время, пенальти,2 из которых ловит наш мальчик!!! Ну ребята - все голы сами забили, и себе тоже. молодцы! Ура орали всей вернувшейся семьей.

День 3. Понедельник, 2 июля.

Начинаем первую полноценную неделю полета. На этой неделе мы летим в зоне "Кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - украшаю.
В утреннюю рутину входит зубы, овсянка на личность, душ, сегодня волосы - мытье, маска алоэ из баночки.
потом ЕиТ - унитаз, зеркало и краны протираю туалетной бумагой со средством для стекол.
Загружаю машинку бельем. Развешивает муж. (а вам слабо?)
Начало занятий с внуками - лезгинка-зарядка.

2. Теория.
Читаем и вспоминаем, что такое рутины
Вспомнила, не забывала. Есть список утренних, дневних и вечерних рутин. практически выполняется.

3. Работа в зоне.
1 неделя - кухня
2 неделя - аквазона
3 неделя - спальня
4 неделя - гостиная
В месяце чуть больше 4-х недель, на "хвостик" оставляю прихожку, вход в дом, клумбочки перед входом.
Кроме того, в каждую зону включается прилегающая часть двора. И по кусочку огорода.Поскольку настала пора заготовок - на каждый день - что нить закрываем, замораживаем.
На этой неделе у нас зона - кухня.
Не размусориваемся. Закатала немного огурцов. но, по случаю жары за 40, тут и кончилась. Легла и усиленно любила себя.
4. Контрольный журнал.
Телефоны отредактированы.

- привычка «Взял - положи на место».Привычка действует6. Вечерняя рутина.
Плиту и поверхности протерла
7. Забота о себе.
Я умница и красавица! Это во-первых. Маска на волосы - во -вторых.у меня этот момент тоже расписан. понедельник-четверг - волосы, вторник - скраб телу, среда - руки, пятница - ноги. Маски какие попроще  - что готовлю, тем и мажусь - ежедневно. +, конечно, овсянка. Ценная вещь.
Всем счастливых полетов!

Жизнь прекрасна и удивительна.

ФренниДата: Вторник, 03.07.2018, 08:09 | Сообщение # 64
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 156
Доброе утро,чудесные девочки!
Новый день-новые радости!

ФренниДата: Вторник, 03.07.2018, 08:22 | Сообщение # 65
Цитата AllissaSchen ()
Привет,Аллиссик!

Ария вторая, короткая(очень короткая.....)))))))))

Отчет 2 за пятницу 29. 06.18

1. Утренняя рутина (УР).
Встали, оделись, обулись, привели себя в порядок, улыбнулись себе и полетели.
-Встала, покормила животных,запустила короткую стирку-развесила, Запустила вторую стирку,длинную.Выпила таблетку. Навела марафет. Тут все в порядке,умничик, Алис!
И еще: утром вас встретила улыбающаяся сияющая раковина. -не встретила((((((((Ох уж эта раковина
Продумайте контрольные точки, когда вы будете ее протирать.
Так какие у вас контрольные точки?
- велосипед изобретать не буду - после завтрака, обеда, и перед сном. Договорились)

2. Работа в зоне (РЗ)
- Вместо работы в зоне и АУ была третья длинная стирка в обед, и снять то, что высохло с веревок. Больше ничего в обед не успела,он был укороченный. С утра тоже, никак не вернусь к рабочему ритму после праздников.
Вечером пришла поздно,опять не было воды! АУ отменилась сама собою. Да и без воды в сороковник авралиться, -я не волшебник, я только учусь....Поешь шикарно! А вот танцуешь не очень)) Делаем хоть что-то,хоть немножечко.
3. Контрольный журнал (КЖ)
Редактируем при необходимости свой план АУ. Если же его нет, то сейчас самое время его составить и записать.
- Его нет.

4. Наши полезные привычки.
- привычка «Взял - положи на место».
Попробовали? Как успехи? Есть ли трудности? Делимся своими успехами и советами по выработке этой чудесной привычки.-Гммммм....Делиться пока нечем.

5. Вечерняя рутина (ВР).
ВР из-за отсутствия воды тоже не было!
6. Забота о себе.
А вот тут я Кибальчиш! А вот тут я молодец!!!!!!Вот теперь тебя валю я , а вот теперь тебя люблю я!
Когда приволоклась с работы, в атмосфере началась реальная русская влажная парная. Воды дома -ек! Дышать нечем,а на площади рядом гремит День Молодежи.
Позвонила напарница по ходьбе, предложила по случаю жароты ходьбу заменить бассейном. Поплескались у нее в бассейне. Переоделись, пошли на праздник, посмотрели выпускников.Вернулись-поплескались в бассейне. Домой возвращалась через площадь,угодила в лапы немецких казаков.
Угрожали,заставляли силой есть пиццу и другие вкусняшки и запивать это все холодным пивом)))))
Потом больше часа была пенная вечеринка .Я в пену не полезла, пожалела новый наряд,а на мокрых пенных детей было даже смотреть немножко холодно!А воообще зрелище было потрясающее!!!! Получила огромное удовольствие от всего!Прекрасный вечер! Полный впечатлений,полезностей и приятностей! Класс!
Музыка... Сами послушайте и посмотрите....

https://radikal.ru/video/0SJ9zoOb4Pn
Почему-то не открылось...

Задание на выходные.
Девочки, всем известно, что по флай-системе выходные - для отдыха. Вот и не будем нарушать традиций)). Предлагаю вам все выходные в течение нашего полёта проводить, отдыхая - активно и не очень, кому как нравится .
В субботу отсыпалась за весь июнь. А воскресенье с утра произошел сбой автоматики на башне и .... снова не было воды! Какая хорошая башня))Дает тебе хорошенько отдохнуть)отсыпалась, приходила в себя, заряжала батарейки.
Слишком много активных событий было в июне, трэба було отдохнуть!!!!Вот и славно, отдых пойдет на пользу)
Доклад окончен!
Летим дальше)

ФренниДата: Вторник, 03.07.2018, 08:28 | Сообщение # 66
Цитата M-elena ()
С питанием и гемоглобином всё нормально, витамины пью регулярно, проблема с сосудами и просто какое это бессилие и энергетическая яма.
Эх,милая, по сосудам понимаю тебя прекрасно. А с бессилием и ямами боремся всеми силами) Начинаем день с улыбки и комплимента себе!
Цитата M-elena ()
ЕиТ - делаю каждое утро
Цитата M-elena ()
"мужской", его я 1 раз в неделю чищу
Цитата M-elena ()
минут в 30 уложусь.

M-elena, теперь все понятно! Спасибо за ответы!

ФренниДата: Вторник, 03.07.2018, 08:47 | Сообщение # 67
Цитата M-elena ()
Доброе утро,милая! Приступаю к проверке)Отчет за День 3. Понедельник, 2 июля.Начинаем первую полноценную неделю полета. На этой неделе мы летим в зоне "Кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулась. Улыбнулась. Выпила на крыльце вкусное капучино. Помыла голову, уложила, накрасилась. Привела себя в порядок. Пошла украшать мир !
Полный порядок!Отлично!

2. Теория.
прочитано.
3. Работа в зоне.
1 неделя - кухня+коридор на 1 этаже
2 неделя - аквазона+детская
3 неделя - спальня+балкон+коридор на 2 этаже
4 неделя - гостиная+мансарда (попробую присоединить мансарду, там расхламлять и расхламлять, но очень жарко) А если рано утром или вечерком?

размусорила 15 мин.Отлично!

4. Контрольный журнал.
редактировать списки важных телефонов- они у меня уже есть, все телефоны храню в Гугле, удобно, где-то есть резервная копия на всякий случай.
Экстренные телефоны висят в памятке на стене Тоже хорошо!

- привычка «Взял - положи на место». Как ваши успехи? Приживается ли привычка, есть ли положительный результат от нее? - я стараюсь. с работы пришла, переоделась, сразу все убрала в шкаф. Вот видишь как здорово!Приучаю мужа за собой убирать тарелки в посудомойку, дрессировке почти не поддается )))),ставит возле раковины,и на этом спасибо)), надо какой-нибудь стимул придумать для него)))Хвали побольше)) И себя и его!

6. Вечерняя рутина.
Оставляем нашу раковину чистой. Вместе с раковиной протираем все свободные горизонтальные поверхности: обеденный стол, рабочий стол, плиту (варочную поверхность) и все, что еще считаете нужным.
Протерто, раковина чистая.Замечательно!Чудесно летишь!

Итак, понедельник - лицо. - косметику смыла, как домой пришла, сейчас буду делать маску перед сном.

И еще одно маленькое задание: начинаем день с улыбки самой себе - улыбаюс
Как красиво у тебя! Так утро начать  очень здорово!
Все чудесно!летим дальше!

ФренниДата: Вторник, 03.07.2018, 08:55 | Сообщение # 68
Цитата Oksana ()
Привет,моя хорошая!Всем летящим привет!И что это, оказывается, наш дорогой куратор болеет?! Да с четверга лежу, попу отлежала уже))Надо сына на английский везти, а сил совсем нет.
Гнать прочь боляки среди лета! Да ну их,надоели))
Выздоравливай, милая Алиса!Я стараюсь))

Отчет за день 3. Пн 2 июля

Проснулась, холодно и дождливо. Ай, не пойдем в сад. Только на другой бочок повернулась, а дочь уже проснулась. Но были дома. Целый день на кухне: то приготовить, то убрать.Время хорошо провели?
1. УР по плану, без фанатизма.
Плюс помыла кошачий горшок, сантехнику, ванную и раковину в ванной. Порядок и красота!

2. Теория.
Почита про рутины. Вроде у меня работают. Это хорошо!

3. Работа в зоне.
Размусорила непонятные остатки-обрезки от персонников (видимо, хотела что-то уплотнять). Потом работала по верхам. Протерла место рядом с телевизором (у нас там винный отдел и я каждый раз пытаюсь замаскировать его, переставляя декоративные картины). Сняла и помыла глиняные горшки и место, где они стоят, заменила бумагу. Протерла, не снимая, плафон. Сняла наконец ненавистные магнитики с холодильника. Не знаю, куда их определить, пока сложила подальше. Дочкину коллекцию определила к ней.Очень плодотворно потрудилась! Отлично!

4. КЖ.
Не очень много поработала с ним, но важные телефоны семьи проверила, отредактировала.И тут порядок!

5. Полезные привычки: "взял-положи на место".
Работает, но опять же только у меня. А это и есть самое главное!

6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая. Горизонтальные поверхности: обеденный стол, рабочий стол, плита протерты. Замечательно!Придраться не к чему))

7. Забота о себе.
Похвалю себя: я умница, красавица, грамотная, воспитанная, тактичная женщина, обладаю вкусом и терпением. У меня золотые ручки, я вкусно готовлю и люблю свою семью и свой дом. Ты чудесная! Замечательная и восхитительная! Рада,что знакома с тобой!

Уход-маску для лица сделала (+). Расслабилась я что-то в уходе, забываю. Это плохо Напоминалочку срочно!.

Маленькое задание про улыбку выполнила: вчера был пижамный день и свое отражение утром мне понравилось ура! Чудесный день!

ФренниДата: Вторник, 03.07.2018, 09:05 | Сообщение # 69
Цитата Фростя ()
Доброе утро,Фростя!Здравствуйте! Френни, спасибо за проверку. сразу же о КЖ, пользуюсь практически каждый день, Отлично! то одно нужно, то другое.В воскресенье чуть не вышла из режима отдыха, баловства себя. сначала жара. Доча с внуками и еще детьми уехала на пруд. Нам места не нашлось. Где-т через час начался ливень с градом. сломалась моя любимая колючка-расторопша под окном. Вырубило свет. Накрылась связь. Неприятно,конечно!
Пошла вырвала расторопшу, с горя подергала неистребимую крапиву. Ну никакого настроения. а тут еще чемпионат идет наши играют. Я воще-то не болельщик,но четверть финал жеж. пошла с горя в душ. И тут дали свет. Счет 1:1. Лучше бы не включалось.
А тут - добавочное время, пенальти,2 из которых ловит наш мальчик!!! Ну ребята - все голы сами забили, и себе тоже. молодцы! Ура орали всей вернувшейся семьей. Ура))

День 3. Понедельник, 2 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - украшаю. Отлично!
В утреннюю рутину входит зубы, овсянка на личность, душ, сегодня волосы - мытье, маска алоэ из баночки.
потом ЕиТ - унитаз, зеркало и краны протираю туалетной бумагой со средством для стекол.
Загружаю машинку бельем. Развешивает муж. (а вам слабо?) smile 
Начало занятий с внуками - лезгинка-зарядка.
Чудесное,наполненное утро!
2. Теория.
Вспомнила, не забывала. Есть список утренних, дневних и вечерних рутин. практически выполняется.Хорошо!

3. Работа в зоне.
1 неделя - кухня
2 неделя - аквазона
3 неделя - спальня
4 неделя - гостиная
В месяце чуть больше 4-х недель, на "хвостик" оставляю прихожку, вход в дом, клумбочки перед входом.Замечательный ,список,все продумано!
Кроме того, в каждую зону включается прилегающая часть двора. И по кусочку огорода.Поскольку настала пора заготовок - на каждый день - что нить закрываем, замораживаем.Восхищаюсь!!Ты такая умница!
Не размусориваемся. Закатала немного огурцов. но, по случаю жары за 40, тут и кончилась. Легла и усиленно любила себя.
4. Контрольный журнал.
Телефоны отредактированы.
Порядок!
- привычка «Взял - положи на место».Привычка действует6. Вечерняя рутина.
Плиту и поверхности протерла Придраться не к чему,все прекрасно!
7. Забота о себе.
Я умница и красавица! Это во-первых. Маска на волосы - во -вторых.у меня этот момент тоже расписан. понедельник-четверг - волосы, вторник - скраб телу, среда - руки, пятница - ноги. Маски какие попроще - что готовлю, тем и мажусь - ежедневно. +, конечно, овсянка. Ценная вещь.Хвалю тебя! Ты чудесная!
Всем счастливых полетов
Замечательный отчет!

МелиссаДата: Вторник, 03.07.2018, 09:40 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Всем большой-большой привет! Я вернулась))

За прошлую недельку в общих чертах напишу, хорошо? А с сегодня начну отчитываться по правилам. И еще - можно отчитываться на следующий день?

День 1. Четверг, 28 июня.

1. Утренняя рутина (УР).
Ой... Минимум это:
- проснуться, умыться, заправить постель, убрать за кошкой и покормить ее, посидеть с ней минуточку в обнимку, помурлыкать друг дружке shy , завтрак, макияж(с 1 июня стала ежедневно краситься и собирать прическу и хочу продолжать. хочу чтобы вошло в привычку), ЕиТ.

- могу добавить приготовление обеда, но тогда надо встать пораньше, или стирка(но это такая процедура, которая участия-то особо не требует - загрузить- развесить)

2. Работа в зоне (РЗ)
Намыла ее до отъезда

Мои 2 КЖ трансформировались в один Bullet Journal. У меня сейчас ремонт. Где мой Домашний КЖ я не помню. КЖ, который с собой носила - на кольцах и все время хотелось, чтобы он был идеальным, чтобы все было правильно в нем лежит на полке... А сейчас я поняла, что мне нужен ежедневник. В котором я могу писать ВСЁ что мне нужно. Я поделила его примерно на разделы, но там нет четких границ и пишу я туда все, что мне необходимо. А принципы системы я могу и здесь почитать и вспомнить, и вдохновлялки тоже...

«Полезная привычка «взял - положи на место» - Вообщем-то благодаря этой привычке сейчас самые необходимые вещи всегда на месте и я могу их в любой момент взять. Только она и спасает  v 

5. Вечерняя рутина (ВР).
Почти получилось оставить раковину чистой и сияющей перед отъездом))

6. Забота о себе.
Заботилась о себе гуляя по ночной Москве, потягивая вкуснющий молочный коктейль....

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

МелиссаДата: Вторник, 03.07.2018, 10:14 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
День 2. Пятница, 29 июня.

1. Утренняя рутина (УР).
Так какие у вас контрольные точки?- По сути она одна - перед сном. Потому что утром, если я ее с вечера протерла, снова протирать ее не надо. А днем меня дома нет.... v

2. Работа в зоне (РЗ)
АУ провела перед отъездом

Плана сейчас нет. Составлять его пока не вижу смысла, потому как ремонт. Но смысл такой: убрать разбросанное с глаз, протереть пыль на видимых поверхностях, ЕиТ, пробежаться с пылесосом.

-
привычка «Взял - положи на место». Попробовали? Как успехи? Есть ли трудности? Делимся своими успехами и советами по выработке этой чудесной привычки. - Совет один - взять и делать. Прямо вбить себе в голову, что у каждой вещи есть место. И что если понять это, то жить будет проще. Потому что не надо в следующий раз в панике будет искать ножницы или отвертку... Взял - положи на место!!!

5. Вечерняя рутина (ВР).

На сегодня – оставляем раковину сухой и чистой. Вместе с раковиной мы
протираем все свободные горизонтальные поверхности: обеденный стол,
рабочий стол, плиту (варочную поверхность) и все, что еще считаете
нужным. - Все протерла перед отъездом. Но больше мотивировало то, что кошку будет приходить кормить человек.

6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? Любимая музыка – отличный способ отдохнуть и
расслабиться. Можно просто расслабиться и послушать любимую музыку, а
можно и потанцевать. А поделиться своими музыкальными предпочтениями
можно в отчете - Я меломан. В моем плейлисте очень много разнообразной музыки. Есть и попса, и рок, и трансмиссия, и классика... Иногда в дневничке я делюсь настроением с помощью музыки... Сейчас на повторе стоит "Мальбэк и Сюзанна - Равнодушие" и "Баста и Тати - Фонари", обожаю Дидюлю, с удовольствием слушаю Арию, Кукрыниксы, Гагарину Полину и Темникову Елену, цепляет Сурганова и оркестр... и неравнодушна к IOWA... Бегаю в основном под иностранную: Ellie Goulding, Rihanna, Alan Walker, NickelBack, и другие... Чтобы ритм поймать.

Замечательного дня! Взлетаем!!!

Задание на выходные.

Девочки, всем известно, что по флай-системе выходные - для отдыха. Вот и не
будем нарушать традиций)). Предлагаю вам все выходные в течение нашего
полёта проводить, отдыхая - активно и не очень, кому как нравится. В
подтверждение - отчёт о выполнении, а если еще и с фоточками, то совсем
замечательно!)) - Очень активно провела выходные - и поджарилась на солнышке, и промокла под проливным дождем...
$IMAGE1$

Сохну после проливного дождя с сильнющим ветром. Дождевик не спас. Ноги мокрые. Хорошо, что было тепло. Никто не заболел.

Пы.Сы. Что-то никак не выровнять шрифты и цвета букв...
Прикрепления: 3231398.jpg(185.5 Kb)

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

Сообщение отредактировал Мелисса - Вторник, 03.07.2018, 10:22

МелиссаДата: Вторник, 03.07.2018, 10:39 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Доброе утро!!!

Отчет за День 3. Понедельник, 2 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Хм... Я в поезде проснулась)) Но мир украсила и улыбнулась)) И не только себе shy 

2. Теория.
Читаем и вспоминаем, что такое рутины.
Прочитала. Освежила. Благодарю... kiss 

3. Работа в зоне.
На время полета мы все летим по единому графику зон. - Я полечу со всеми, но ничего не делала. С поезда сразу на работу, с работы в душ и спать. 

4. Контрольный журнал.
Итак, вы определились, как вы будете вести КЖ, продумали его содержание
(разделы). А теперь начинаем с ним вплотную работать. И первое, что мы
будем делать - редактировать списки важных телефонов. - Список важных телефонов проверяла совсем недавно. Пополняю регулярно. И контакты перенесла в Гугл контакты. Осталось сохранить и проверить...

- привычка «Взял - положи на место». Как ваши успехи? Приживается ли привычка, есть ли положительный результат от нее? - Вчера ничего не трогала, кроме принадлежностей в ванне... А их я оттуда не выношу))

6. Вечерняя рутина.
Оставляем нашу раковину чистой. Вместе с раковиной протираем все свободные
горизонтальные поверхности: обеденный стол, рабочий стол, плиту
(варочную поверхность) и все, что еще считаете нужным.
Мы ничего не передвигаем, ни бытовую технику, ни еще что-нибудь. Мы просто протираем свободные поверхности. - ничего не протирала, ничего не мыла. Все сделала сегодня утром, потому что вчера падала с ног....

7. Забота о себе.
Вы такие умницы! Красавицы, Чаровницы, Хозяюшки! Я не устаю хвалить Вас и
гордиться Вами! Но я хочу, чтобы и Вы похвалили себя. Хотя бы сегодня, а
лучше каждый день. Заходим в тему и оставляем хотя бы десять похвал для себя любимой. - с этим пунктом проблемы... не умею себя хвалить. Мне все время кажется, что я не успеваю, не доделываю... Что можно лучше, надо лучше...

- Замечательное правило и замечательное время!!! Я тоже ввела для себя такое правило. А еще я забочусь о волосках своих. Сейчас они коротенькие, но я хочу длинные. Поэтому регулярно провожу для них спа-процедуры.

И еще одно маленькое задание: начинаем день с улыбки самой себе. Подойди к
зеркалу, улыбнись своему отражению, скажи себе приятные слова. Пусть
каждый твой день начинается с улыбки и приятных слов! - Выполнено, Кэп!

Всем хорошего дня и отличного настроения!

МелиссаДата: Вторник, 03.07.2018, 10:46 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Цитата Френни ()
Цель понятна! Мелиссик, давай немножко конкретнее, набросай план работы. Так тебе будет проще. Лучше уделить 15 минут на четкое описание,чем не знать,за что взяться.
Честно - я не знаю, как спланировать это.... То что сейчас в комнате, по-моему не поддается планированию... Это свалка! Там все! ВСЕ! И наше с мужем, и сына, и мамины... Все! Вся наша жизнь.... Наверное я начну с угла, где стоят коробки. Я даже не знаю что в них. Их 8. А потом пойду на балкон. Мне все время кажется, что он рухнет под тяжестью вещей.... И еще надо найти счета за квартиру и собрать все вместе...

СетланаДата: Вторник, 03.07.2018, 15:22 | Сообщение # 74
Новичок
Награды: 2
Добрый день. Я вернулась. Теперь постараюсь отправить все отчеты, кроме пятничного, меня не было в городе. Пишу с телефона. Обычно отчитывалась со
стацонарного компа, поэтому простите , если будут опечатки.

Я желаю счастья Вам!

СетланаДата: Вторник, 03.07.2018, 15:29 | Сообщение # 75
Новичок
Награды: 2
Прошу прошеня с трудом спраляюсь с мобильной версией. Я с вами, я все выполняю. Подробные отчеты постараюсь отправить завтра с компа.

Я желаю счастья Вам!

M-elenaДата: Вторник, 03.07.2018, 19:33 | Сообщение # 76
Полковник
Цитата Френни ()
(попробую присоединить мансарду, там расхламлять и расхламлять, но очень жарко) А если рано утром или вечер?

Цитата Френни ()
Приучаю мужа за собой убирать тарелки в посудомойку, дрессировке почти не поддается )))),ставит возле раковины,и на этом спасибо)),
на мансарде очень-очень жарко сейчас, а зимой прохладно, потому что ремонт еще не делали, у нас там голые стены от застройщика. радиатор только в одной комнате и кондиционера тоже пока нет. Там две комнаты, заваленные всяким хламом, старой посудой (вдруг пригодиться), книгами, сезонной одеждой и обувью, остатками стройматериалов, гладильная доска и т.п.. в Общем кошмар кошмарный   
перед работой не успеваю, хотя встаю рано, в 5 утра, в 7 уже уезжаем, там и утром градусов 40-50, окна маленькие мансардные, не протягивает сквозняком. Надеюсь, что в выходные муж соберет два стеллажа, которые вчера приехали из Леруа Мерлен, и я хотя бы книги разложу.
Муж даже в раковину не ставит, где поел, там и оставил.  За 13 лет так и не приучила убирать за собой посуду, хлеб и вообще что-либо убирать за собой. Я уже смирилась, и просто по утрам убираю, всё что там наставлено  и намусорено. у меня основная уборка на кухне утром получается.

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Вторник, 03.07.2018, 19:52 | Сообщение # 77
Полковник
Добрый вечер, девочки!

Отчет за 3 июля, вторник
1. Утренняя рутина.

- Проснулась. Улыбнулась. Привела себя в порядок. Пошла украшать мир!
ХС утром у меня это кухонный стол, всё что муж там оставил, то и хс ))) это у меня регулярно, без напоминаний )))
еще утром кошачий туалет почистила

2. Теория.
Вспоминаем,что такое Хот-Споты.
помню
3. Работа в зоне.
Я сегодня в зоне совсем мало сделала, всего 15 мин поверхности размусорила, периодически накапливается, потом протерла их, раковину и плиту почистила. На сегодня всё, день был тяжелый на работе.

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем ивносим в наши КЖ все телефоны связанные с медициной.- есть
2. Составляем или редактируем список хот-спотов.

-привычка «Взял - положи на место». Как успехи? я стараюсь

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
-ХС - 2 минуты.
чисто
7. Забота о себе.
Может, сегодня провести спокойный вечер с любимой книжкой?  - постараюсь перед сном почитать немного

Надеюсь, вы не забываете ежедневно пользоваться кремом для рук? осенью и зимой я делаю это по несколько раз вдень, а вот летом не так часто.  Буду стараться перед сном мазать аргановым маслом и еще мне нравится крем Пантенол.
Маску сделала.
Еще я стараюсь каждый день проходить не менее 8 тыс шагов, вчера норму перевыполнила, сегодня пока 7054 шага, надеюсь до сна наберу.

счастье в мелочах...

Сообщение отредактировал M-elena - Вторник, 03.07.2018, 19:57

ФростяДата: Вторник, 03.07.2018, 20:40 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Награды: 13
здравствуйте!
Френни, спасибо за проверку.
День 4. Вторник, 3 июля.

1 неделя полета - зона "Кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! ага, сени скраб на тело.
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС. Разбирала стол.

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.Вспомнила. чего вспоминать-то, не уменьшаются, даже вот стол добавился.

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня.
Только окна помыла. Еще миски кошачьи.
Сегодня без двора и без закруток.Без закруток, потому как муж занял большой казан под плов. я в ем икру намылилсь делать. но кто ж от плова откажется? А вместо двора сдела еща одну авралку - очень быструю - ученица пришла.
4. Контрольный журнал.Все телефоны дублированы, разделены по группам - специалисты, друзья, семья.

2. Составляем или редактируем список хот-спотов.
-стул - неизживаемо;
-корзина с овощами;
-стол.

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Как у всех - у меня-то отлично, а вот остальные...

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.есть
-ХС - 2 минуты. корзина

7. Забота о себе.
С книжками у меня передоз. и я , и муж всю жизнь читаем запоем. Попался статья - как научиться читать по книге в месяц. Хм! уже актуально - как отучиться читать по 2 книги в день.Сейчас фантастика и психология.
Эльфийкину сказку читала. Классная и я с ней согласная.

Утро начинается волшебно, кто-то из внуков подползает под бочок.

Уход за ручками у меня завтра. А вот за напоминание про крем - спасибо! То и дело забываю.
Всем счастливого полета!

Жизнь прекрасна и удивительна.

OksanaДата: Вторник, 03.07.2018, 21:01 | Сообщение # 79
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 54
Всем привет!
Алиса, спасибо за проверку отчетика!

Отчет за День 4. Вторник, 3 июля.

1. Утренняя рутина.
тяжело проснулась-ночь почти бессонная.
Было настроение-накрасилась.
Поменяла постели, стирка, пропылесосила.
ХС: верх тумбы в дочкиной комнате -пульты, книжки, салфетки...

2. Теория.
Почитала, что такое Хот-Споты. Они неисстребимы!

3. Работа в зоне.
Размусориваться сегодня не пришлось-мыла духовку. Что-то я давно не уделяла ей внимания, до того грязная была. Просто стыд и позор! Плюс отмыла почти (сложные запекшиеся пятна) решетку и два протвиня. На радостях испекла вишневый пирог.

4. Контрольный журнал.
Телефоны (медицина) есть, но все в куче и не хотелось переписывать. Надо утром сразу делать задание по КЖ.
Списка хот-спотов нет -быстрее убрать, чем писать.

- привычка «Взял - положи на место». Успешно!

6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая, все свободные горизонтальные поверхности протерты.
ХС: детская одежда на стуле.

7. Забота о себе.
Сериал интересный смотрю, поэтому без чтения. Длинные серии и получается только кусочками по одной-две в неделю.
Сказку Эльфики читала ранее-поучительна.

Уход за своей внешностью.
Кремом для рук пользуюсь, очень сухая кожа. Вроде и щадящие средства использую при уборке, мытье посуды, а все равно катастрофа. Сегодня как раз один из таких дней-когда одна дома, обхожусь без ПММ, вот руки как наждачка
Маникюр был супер быстрый - аппаратный, без покрытия, пока цветы поливались.

В общем, устала я сегодня...

ФренниДата: Вторник, 03.07.2018, 21:46 | Сообщение # 80
Цитата Мелисса ()
Дорогая,привет! С возвращением!За прошлую недельку в общих чертах напишу, хорошо? А с сегодня начну отчитываться по правилам. И еще - можно отчитываться на следующий день?Можно и на следующий,но до 12 часов дня.
День 1. Четверг, 28 июня.

1. Утренняя рутина (УР).
Ой... Минимум это:
- проснуться, умыться, заправить постель, убрать за кошкой и покормить ее, посидеть с ней минуточку в обнимку, помурлыкать друг дружке shy , завтрак, макияж(с 1 июня стала ежедневно краситься и собирать прическу и хочу продолжать. хочу чтобы вошло в привычку), ЕиТ.Все чудесно! Утро очень хорошее. Так держать!

- могу добавить приготовление обеда, но тогда надо встать пораньше, или стирка(но это такая процедура, которая участия-то особо не требует - загрузить- развесить) Давай не будешь взваливать на себя больше чем обычно. Делай столько ,сколько можешь.  Стирка возможна с утра, а вот обед ,может в мультиварке что-то?

2. Работа в зоне (РЗ)
Намыла ее до отъезда Отлично!

Мои 2 КЖ трансформировались в один Bullet Journal. У меня сейчас ремонт. Где мой Домашний КЖ я не помню. КЖ, который с собой носила - на кольцах и все время хотелось, чтобы он был идеальным, чтобы все было правильно в нем лежит на полке...Ох уж этот перфекционизм)) А сейчас я поняла, что мне нужен ежедневник. В котором я могу писать ВСЁ что мне нужно. Я поделила его примерно на разделы, но там нет четких границ и пишу я туда все, что мне необходимо. А принципы системы я могу и здесь почитать и вспомнить, и вдохновлялки тоже...Хорошо)

«Полезная привычка «взял - положи на место» - Вообщем-то благодаря этой привычке сейчас самые необходимые вещи всегда на месте и я могу их в любой момент взять. Только она и спасает v Чудесно! Очень приятно это читать!

5. Вечерняя рутина (ВР).
Почти получилось оставить раковину чистой и сияющей перед отъездом)) biggrin 

6. Забота о себе.
Заботилась о себе гуляя по ночной Москве, потягивая вкуснющий молочный коктейль....Замечательно все! Ты умничка!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: