ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
OksanaДата: Суббота, 30.06.2018, 15:19 | Сообщение # 46
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Алиса, спасибо за проверку отчетика!

Конечно, с авральной уборкой я намудрила biggrin .
Почитала. Просто в пятницу я побежала впереди паровоза, когда еще не было задания, начала убираться и получилось почти ЧУДо.
Моя экстренная уборка так: убрать разбросанное с глаз. Смахнуть пыль с видимых поверхностей. ЕиТ, залить унитаз чистящим. Почистить раковину в ванной, сменить полотенца. Помыть мыльницу и протереть плитку в ванной. Либо быстро пропылесосить, либо протереть пол. На все не более 30 мин.

M-elenaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:33 | Сообщение # 47
Полковник
Награды: 4
Привет, девочки!   простите за опоздание, 3 суток  был сильный приступ мигрени, приходила с работы и сразу падала в кровать, вчера, в субботу, весь день не вставала  sad . Сейчас буду наверстывать. За 3 дня, пока болела, дом зарос грязью sad

Об мне:
состав семьи - 4 человека, но летом нас обычно двое - я и муж, сын с дедушкой уезжают к бабушке;
- домашние животные - такса и кошка (вернее маленькая 3-х месячная шкодливая кошечка, которая пока больше мусорит, чем пользы приносит biggrin );
- таунхауз 3 этажа, 6 комнат с придомовой территорией 2 сотки;
- занятость на работе - полный рабочий день;
- степень захламленности жилища - средняя;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - с 2012 года;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - на сегодняшний день применяю ЕиТ, частично ХС в некоторых местах, КЖ есть, но практически не пользуюсь, по четвергам стараюсь  наводить порядок в холодильнике, но не каждую неделю, ЧУДо у меня  пока так и осталось по субботам, к пятнице так устаю на работе, что в конце рабочей недели  вечером хочется отдохнуть .
Цель -  начать применять систему ежедневно. Вообще мне всегда мало 1 месяца полета, только раскачаешься и войдешь во вкус, как полет заканчивается.
Еще есть цель начать разобрать мансарду - она просто завалена хламом, завтра должны приехать стеллажи, планирую на них  разложить книги.
Ну я полетела )))

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 20:00 | Сообщение # 48
Полковник
Отчет за задание на 28 июня
1. Утренняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть.  - да, есть. Умыться, ЕиТ, ХС на кухне. Сделать себе капучино, выпить его сидя на крыльце и любуясь цветами и наслаждаясь  пением птиц, походить босиком по лужайке - думаю, что это часть заботы о себе smile по утрам.
Одежда для уборки - это моя обычная одежда для дома: футболка и шорты, на ноги одеваю кожаные шлепки, мне в них удобно.
я еще по утрам иногда могу в какую-нибудь свою клумбу залезть и траву подергать :), в общем заземляюсь.
2. Работа в зоне (РЗ)
Раковина чистая и сухая, у меня всегда под раковиной сухая тряпочка, чтобы можно было насухо вытереть ее.
3. Контрольный журнал (КЖ)
КЖ есть, пользуюсь редко, как то нет необходимости, мне удобно прочитать с утра напоминалку в Контакте (спасибо Ирке   ).4. Наши полезные привычки.
«Полезная привычка «взял - положи на место» - это один из основных инструментов на пути к порядку. Поэтому вспоминаем, тренируем, работаем над ней.- честно, тяжело дается мне эта привычка, что значит с детства не приучена, но частично у меня она есть, а вот семья моя ну вообще никак не хочет это делать sad

5. Вечерняя рутина (ВР).
раковина чистая
6. Забота о себе.
я живу с чувством  усталости и апатии  weep , ничего не хочется и ни на что нет сил... на 8 марта мне сестра подарила набор корейских масок, и 8 штук использовала только 2. Обещаю за полет сделать все.

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 20:19 | Сообщение # 49
Полковник
Отчет за пятницу 29.06.18
Так какие у вас контрольные точки?

КТ- утро и вечером после ужина. Утром - потому что моя семья ложится спать намного позднее меня, и часто бывает по утрам беспорядок на кухне.

2. Работа в зоне (РЗ)
Полечу по графику полета, вместе со всеми.

авральная уборка у меня происходит так:
начиная
юсо 2 этажа: заливаю унитаз и душевую кабину доместосом и иду в спальню,  ставлю таймер на 15 мин, быстро убираю все лишнее со спинки кровати (редко.ю обычно стараюсь регулярно оттуда убирать, но иногда бывает), туалетный столик (там часто много лишнего бывает - это моя проблемная зона), смахиваю пыль, бывает на камердинере много лишних вещей висит, отправляю их в шкаф и иду  в ванную, там смываю доместос, быстро навожу порядок на раковине и на этажерке при необходимости, поправляю полотенца и коврики. Иду в детскую: быстро распихиваю все по шкафам (на самом деле обычно сына за это ругаю и по выходным всё вытаскиваю из шкафа и заставляю его разбирать), протираю видимую пыль, иду в коридор и балкон 15 мин: там тоже пыль и могут лежать какие-то вещи, отправляю по местам. Иду на 1 этаж и делаю перерыв на 15 мин, пью чай, затем по 15 мин в гостиной, кухне, гостевом туалете и коридоре, и верандев общем у меня авралка выходит 2 часа, если в доме более менее порядок, то стараюсь еще полы помыть и лестницу. как-то так.

уборка лишних вещей, пыль и полы в идеале.

4. Наши полезные привычки.
привычка «Взял - положи на место». - я стараюсь.

5. Вечерняя рутина (ВР).
 в пятницу не убиралась , болела 

6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? 
по утрам в душе люблю "потанцевать" под радио Энерджи или Рекорд.
на работе слушаю классику и инструменталку. Уборкой люблю заниматься под динамичную танцевальную музыку. 

счастье в мелочах...

chezaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:29 | Сообщение # 50
Подполковник
Награды: 7
Доброго времени суток!
Отчет День 2. Пятница, 29 июня.

1. Утренняя рутина (УР)+
Основная точка с раковиной для меня в том чтобы уходя спать она была пустая и чистая, в этом случае после завтрака она так же будет таковой без лишних усилий.

2. Работа в зоне (РЗ)
Для меня вечер пятницы больший выходной, чем суббота или воскресенье, поэтому я была довольна жизнью, но уставшая. 
ЧУДО у меня случилось в субботу, так у меня в основном и бывает.
Авральной не вышло, потому что хотелось на моральном подъеме (по поводу целой недели в отпуске) хорошенько поубираться.
Так что 2ч с перерывами на телефонный звонок, чай и интернет-передышку.
ЧУДО:
- спальня:протерла пыль+перестелила постель+пол
- зал: помыла подоконник+полила цветы+помыла пол
в остальных местах пыль+пол
- ванна+раковина с пемолюксом, туалет залила отбеливателем с хлоркой (белое не отбелил, а вонючий)
Радовалась, что у меня не котедж в двух уровнях, а то тут и на 50кв.м умахаешся.
В рамках Авральной я не стала бы мыть подоконник, поливать цветы и менять постельное, следовательно как минимум на 30мин меньше.

С привычкой справляюсь, трудностей нет

5. Вечерняя рутина (ВР) - чисто

6. Забота о себе.
Во время ЧУДА включала бодрую танцевальную музыку.

В связи с недельным отпуском могу запаздывать с отчетами, буду стараться провести свой маленький отпуск хоть как то активно.
И не только в плане движения, но и в кулинарном смысле.
Вот в пятницу приготовила жареные молодые кабачки, сверху кружочки помидорок. Вкуснятина!
После успешно проведенного ЧУДА в субботу меня забрали к родственикам праздновать День Рождения с шашлыком и застольем. 
В воскресенье доехали до леса и влил дождь, а я хотела поискать там зверобой. Придется купить его, пока продают.
А вечером сварганила салат с копченой куриной грудкой и ананасами.
Так что свой план я выполнила!

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:10 | Сообщение # 51
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 129
Статус: Онлайн

Доброе утро,красавицы! С началом новой недели! Надеюсь,за выходные вы отдохнули и готовы покорять новые вершины!
Улыбайтесь и хвалите себя!Вы чудесные!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:11 | Сообщение # 52
Цитата Oksana ()
Моя экстренная уборка так: убрать разбросанное с глаз. Смахнуть пыль с видимых поверхностей. ЕиТ, залить унитаз чистящим. Почистить раковину в ванной, сменить полотенца. Помыть мыльницу и протереть плитку в ванной. Либо быстро пропылесосить, либо протереть пол. На все не более 30 мин.
Оксаночка,спасибо за внимание к моим комментариям!  Теперь все понятно!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:16 | Сообщение # 53
Цитата M-elena ()
M-elena, привет,милая! рада,что ты появилась! Привет, девочки! простите за опоздание, 3 суток был сильный приступ мигрени, приходила с работы и сразу падала в кровать, вчера, в субботу, весь день не вставала sad .Как я тебя понимаю! Мне это знакомо. Сейчас буду наверстывать.Не бросайся сразу на амбразуру!Маленькие шаги нас спасут! За 3 дня, пока болела, дом зарос грязью sadОб мне:
состав семьи - 4 человека, но летом нас обычно двое - я и муж, сын с дедушкой уезжают к бабушке;
- домашние животные - такса и кошка (вернее маленькая 3-х месячная шкодливая кошечка, которая пока больше мусорит, чем пользы приносит biggrin );
- таунхауз 3 этажа, 6 комнат с придомовой территорией 2 сотки;
- занятость на работе - полный рабочий день;
- степень захламленности жилища - средняя;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - с 2012 года;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - на сегодняшний день применяю ЕиТ, частично ХС в некоторых местах, КЖ есть, но практически не пользуюсь, по четвергам стараюсь наводить порядок в холодильнике, но не каждую неделю, ЧУДо у меня пока так и осталось по субботам, к пятнице так устаю на работе, что в конце рабочей недели вечером хочется отдохнуть .
Цель - начать применять систему ежедневно. Вообще мне всегда мало 1 месяца полета, только раскачаешься и войдешь во вкус, как полет заканчивается. Жду тебя в полетах для продолжающих после полета-явка обязательна!
Еще есть цель начать разобрать мансарду - она просто завалена хламом, завтра должны приехать стеллажи, планирую на них разложить книги.
Ну я полетела )))В добрый путь и легкого полета!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:37 | Сообщение # 54
Цитата M-elena ()
M-elena, доброе утро,моя хорошая!Отчет за задание на 28 июня
1. Утренняя рутина (УР).Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. - да, есть. Умыться, ЕиТ, ХС на кухне. Сделать себе капучино, выпить его сидя на крыльце и любуясь цветами и наслаждаясь пением птиц, походить босиком по лужайке - думаю, что это часть заботы о себе smile по утрам.Ух ты! Как чудесно!
Одежда для уборки - это моя обычная одежда для дома: футболка и шорты, на ноги одеваю кожаные шлепки, мне в них удобно.А красиво?Не забываем-мы девочки)
я еще по утрам иногда могу в какую-нибудь свою клумбу залезть и траву подергать :), в общем заземляюсь.О,да это дело хорошее!
2. Работа в зоне (РЗ)
Раковина чистая и сухая, у меня всегда под раковиной сухая тряпочка, чтобы можно было насухо вытереть ее.Отлично,полный порядок!
КЖ есть, пользуюсь редко, как то нет необходимости, мне удобно прочитать с утра напоминалку в Контакте (спасибо Ирке )Что бы мы без нее делали!Наша выручалочка!
.4. Наши полезные привычки.
«Полезная привычка «взял - положи на место» - это один из основных инструментов на пути к порядку. Поэтому вспоминаем, тренируем, работаем над ней.- честно, тяжело дается мне эта привычка, что значит с детства не приучена, но частично у меня она есть, а вот семья моя ну вообще никак не хочет это делать sadНачни с себя,давай доведем до автоматизма! Вплоть до напоминалок.Все по местам. Ввести в привычку,семья подтянется. Не ходи из помещение в помещение с пустыми руками,всегда что-то с собой захватывай.

5. Вечерняя рутина (ВР).
раковина чистая
6. Забота о себе.
я живу с чувством усталости и апатии weep , ничего не хочется и ни на что нет сил...Ты когда общий анализ крови сдавала?Как с гемоглобином у тебя? И какс питанием? Получаешь ли все необходимые витамины? на 8 марта мне сестра подарила набор корейских масок, и 8 штук использовала только 2. Обещаю за полет сделать все. Значит по две масочки в неделю. Жду отчетиков  и в этой темке надеюсь,что это дополнительно простимулирует тебя!
Ты умничка,отличный отчет!Летим дальше!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:56 | Сообщение # 55
Цитата M-elena ()
Продолжаем проверочку!Отчет за пятницу 29.06.18Так какие у вас контрольные точки?

КТ- утро и вечером после ужина. Утром - потому что моя семья ложится спать намного позднее меня, и часто бывает по утрам беспорядок на кухне.
2. Работа в зоне (РЗ)
Полечу по графику полета, вместе со всеми. Хорошо, так легче,конечно

авральная уборка у меня происходит так:
начиная
юсо 2 этажа: заливаю унитаз и душевую кабину доместосом Это разве не в ЕиТ? и иду в спальню, ставлю таймер на 15 мин, быстро убираю все лишнее со спинки кровати (редко.ю обычно стараюсь регулярно оттуда убирать, но иногда бывает), туалетный столик (там часто много лишнего бывает - это моя проблемная зона), смахиваю пыль, бывает на камердинере много лишних вещей висит, отправляю их в шкаф и иду в ванную, там смываю доместос, быстро навожу порядок на раковине и на этажерке при необходимости, поправляю полотенца и коврики. Так, понятно. Авральная пдразумевает,что убираются очень быстро места,куда могут войти нежданные гости.т.е. коридор, кухня,гостиная,если есть. По времени она должна занимать не более получаса. А то и меньше.Иду в детскую: быстро распихиваю все по шкафам (на самом деле обычно сына за это ругаю и по выходным всё вытаскиваю из шкафа и заставляю его разбирать),А если завести волшебную корзину или коробку? Все быстренько туда, а потом разобраться? протираю видимую пыль, иду в коридор и балкон 15 мин: там тоже пыль и могут лежать какие-то вещи, отправляю по местам. Иду на 1 этаж и делаю перерыв на 15 мин, пью чай, затем по 15 мин в гостиной, кухне, гостевом туалете и коридоре, и верандев общем у меня авралка выходит 2 часа, если в доме более менее порядок, то стараюсь еще полы помыть и лестницу. как-то так.Леночка,это подходит,если гости,как в случае с Марлой придут через шесть недель)) а если звонят и говорят ,что будем через 20 минут,так не разгуляешься. Наша цель облегчить себе жизнь как можно больше, так и гостей никаких не захочешь если перед их приходом пару часов уделять порядку. Подумай,что бы ты могла вместить в 30 минут.

уборка лишних вещей, пыль и полы в идеале.

- привычка «Взял - положи на место». - я стараюсь.Замечательно! Я в тебе не сомневаюсь!

5. Вечерняя рутина (ВР).
в пятницу не убиралась , болела Дорогая моя, как я тебя понимаю! Береги себя обязательно!

6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите?
по утрам в душе люблю "потанцевать" под радио Энерджи или Рекорд.
на работе слушаю классику и инструменталку. Уборкой люблю заниматься под динамичную танцевальную музыку.Какая ты умничка,приятно читать! Летим дальше!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 09:03 | Сообщение # 56
Цитата cheza ()
Доброе утро,милая!Доброго времени суток!Отчет День 2. Пятница, 29 июня.

1. Утренняя рутина (УР)+Основная точка с раковиной для меня в том чтобы уходя спать она была пустая и чистая, в этом случае после завтрака она так же будет таковой без лишних усилий.Хорошо, тут порядок!

2. Работа в зоне (РЗ)
Для меня вечер пятницы больший выходной, чем суббота или воскресенье, поэтому я была довольна жизнью, но уставшая. smile 
ЧУДО у меня случилось в субботу, так у меня в основном и бывает.
Авральной не вышло, потому что хотелось на моральном подъеме (по поводу целой недели в отпуске) хорошенько поубираться.Хорошо, понятно.
Так что 2ч с перерывами на телефонный звонок, чай и интернет-передышку.
ЧУДО:
- спальня:протерла пыль+перестелила постель+пол
- зал: помыла подоконник+полила цветы+помыла пол
в остальных местах пыль+пол
- ванна+раковина с пемолюксом, туалет залила отбеливателем с хлоркой (белое не отбелил, а вонючий)
Отлично потрудилась!
Радовалась, что у меня не котедж в двух уровнях, а то тут и на 50кв.м умахаешся.Точно))В моменты уборки такие мысли приходят бывает))
В рамках Авральной я не стала бы мыть подоконник, поливать цветы и менять постельное, следовательно как минимум на 30мин меньше. А еще больше сократить авральную возможно?

С привычкой справляюсь, трудностей нетШикарно! Аплодирую тебе!

5. Вечерняя рутина (ВР) - чистоПорядок!

6. Забота о себе.
Во время ЧУДА включала бодрую танцевальную музыку.

В связи с недельным отпуском могу запаздывать с отчетами, буду стараться провести свой маленький отпуск хоть как то активно.Спасибо,что предупредила!Хорошо провелди отпуск!
И не только в плане движения, но и в кулинарном смысле.
Вот в пятницу приготовила жареные молодые кабачки, сверху кружочки помидорок. Вкуснятина!Аж захотелось!
После успешно проведенного ЧУДА в субботу меня забрали к родственикам праздновать День Рождения с шашлыком и застольем. Вкуссно!
В воскресенье доехали до леса и влил дождь, а я хотела поискать там зверобой. Придется купить его, пока продают.
А вечером сварганила салат с копченой куриной грудкой и ананасами.
Так что свой план я выполнила!Замечательный отчет, ты большая умничка!

зазеркалье

AllissaSchenДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:00 | Сообщение # 57
Совесть форума -2017
Награды: 93
Всем привет!!!!!!
Приношу извинения, дорогой Френник, за задержку отчета.

Цитата Френни ()
Предупрежден-значит вооружен!
Цитата Френни ()
О,даже не сомневайся! Спрошу по полной программе! Начиная с сегодняшнего отчета)))
Мдя-аааааааааа..... Похоже, Плохиш поторопился посыпать голову пеплом и вытаскивать из рукавов козыри и джокеры.... Пощады видимо не будет.

Ария вторая, короткая(очень короткая.....)))))))))

Отчет 2 за пятницу 29. 06.18

1. Утренняя рутина (УР).
Встали, оделись, обулись, привели себя в порядок, улыбнулись себе и полетели.
-Встала, покормила животных,запустила короткую стирку-развесила, Запустила вторую стирку,длинную.Выпила таблетку. Навела марафет.
И еще: утром вас встретила улыбающаяся сияющая раковина. -не встретила((((((((
Продумайте контрольные точки, когда вы будете ее протирать.
Так какие у вас контрольные точки?
- велосипед изобретать не буду -
 после завтрака, обеда, и перед сном.

2. Работа в зоне (РЗ)
-
 Вместо работы в зоне и АУ была третья длинная стирка в обед, и снять то, что высохло с веревок. Больше ничего в обед не успела,он был укороченный. С утра  тоже, никак не вернусь к рабочему ритму после праздников.
Вечером пришла поздно,опять не было воды! АУ отменилась сама собою. Да и без воды в сороковник авралиться, -я не волшебник, я только учусь....
Редактируем при необходимости свой план АУ. Если же его нет, то сейчас самое время его составить и записать.
-
 Его нет.

- привычка «Взял - положи на место».
Попробовали? Как успехи? Есть ли трудности? Делимся своими успехами и советами по выработке этой чудесной привычки.-Гммммм....Делиться пока нечем.

5. Вечерняя рутина (ВР).
ВР из-за отсутствия воды тоже не было!
6. Забота о себе.
А вот тут я Кибальчиш! А вот тут я молодец!!!!!!
Когда приволоклась с работы, в атмосфере началась реальная русская влажная парная. Воды дома -ек! Дышать нечем,а на площади рядом гремит День Молодежи.
Позвонила напарница по ходьбе, предложила по случаю жароты  ходьбу заменить бассейном. Поплескались у нее  в бассейне. Переоделись, пошли на праздник, посмотрели выпускников.Вернулись-поплескались в бассейне. Домой возвращалась через площадь,угодила в лапы немецких казаков.
Угрожали,заставляли силой есть пиццу и другие вкусняшки и запивать это все холодным пивом)))))
Потом больше часа  была пенная вечеринка .Я в пену не полезла, пожалела новый наряд,а на мокрых пенных детей было даже смотреть немножко холодно!А воообще зрелище было потрясающее!!!! Получила огромное удовольствие от всего!
Музыка...  Сами послушайте и посмотрите....

https://radikal.ru/video/0SJ9zoOb4Pn

Задание на выходные.
Девочки, всем известно, что по флай-системе выходные - для отдыха. Вот и не будем нарушать традиций)). Предлагаю вам все выходные в течение нашего полёта проводить, отдыхая - активно и не очень, кому как нравится .
В субботу отсыпалась за весь июнь. А воскресенье с утра  произошел сбой автоматики на башне и .... снова не было воды! отсыпалась, приходила в себя, заряжала батарейки.
Слишком много активных событий было в июне, трэба було отдохнуть!!!!
Доклад окончен!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Понедельник, 02.07.2018, 18:08

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:40 | Сообщение # 58
Девочки,группа мне попалась такая крутая,что я начинаю опасаться, как бы мне не понадобился куратор,чтоб курировать вас)))
Потихоньку начала шевелиться,,температура упала. Намыла раковину, в ванной,правда))Мыльницу.
Разобрала парочку ХС
Сделала два подхода по 15 минут в кладовку. Очень заметны изменения.
Заодно обсудили с мужем будущие переделки там.
Приготовила вещи,чтоб отдать,несколько пакетов с детским, моими вещами с беременности.Вещи пришедшие в негодность нарезала на тряпки, и ,наконец-то,пододеяльник размусорила.
Сынушика сегодня уже привезут,соскучилась по нему.

зазеркалье

M-elenaДата: Понедельник, 02.07.2018, 18:23 | Сообщение # 59
Полковник
Цитата Френни ()
Ты когда общий анализ крови сдавала?Как с гемоглобином у тебя? И как с питанием? Получаешь ли все необходимые витамины?
С питанием и гемоглобином всё нормально, витамины пью регулярно, проблема с сосудами и просто какое это бессилие и энергетическая яма.  У нас сейчас еще жара 39 градусов уже неделю, такое ощущение, что горячий воздух можно руками потрогать. Спасибо, Френни!

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Понедельник, 02.07.2018, 18:36 | Сообщение # 60
Полковник
Цитата Френни ()
заливаю унитаз и душевую кабину доместосом Это разве не в ЕиТ?  
Так, понятно. Авральная пдразумевает,что убираются очень быстро места,куда могут войти нежданные гости.т.е. коридор, кухня,гостиная,если есть. По времени она должна занимать не более получаса. А то и меньше.

А если завести волшебную корзину или коробку?
Все быстренько туда, а потом разобраться?
Леночка,это подходит,если гости,как в случае с Марлой придут через шесть недель)) а если звонят и говорят ,что будем через 20 минут,так не разгуляешься. Наша цель облегчить себе жизнь как можно больше, так и гостей никаких не захочешь если перед их приходом пару часов уделять порядку. Подумай,что бы ты могла вместить в 30 минут.
ЕиТ - делаю каждое утро, протираю салфетками кольцо унитаза и под ним, ершиком внутри, смахиваю кошачьи волосы (они везде  wacko ) с бачка и самого унитаза, при необходимости протираю влажными салфетками - это я делаю каждое утро (правда только в одном туалете, в своем )))), на 1 этаже "мужской", его я 1 раз в неделю чищу). Поэтому заливаю доместосом я 1 раз в неделю, обычно в субботу, и тщательно чищу.
По остальным комментариям поняла - просто обычно гости приезжают в субботу, а у меня это день уборки :), поэтому автоматически выстраивается взаимосвязь ))) 

При необходимости очень быстро убраться - это быстро-быстро всё спрятать :), протереть пыль и,  возможно, пол - минут в 30 уложусь.

счастье в мелочах...

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: