ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
OksanaДата: Четверг, 05.07.2018, 15:13 | Сообщение # 121
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 54
Статус: Оффлайн
Сетлана, как чудесно твое положение! Легкого полета!

OksanaДата: Четверг, 05.07.2018, 15:16 | Сообщение # 122
Фростя, мудрая ты наша женщина, спасибо!
Очень с тобой согласна!

OksanaДата: Четверг, 05.07.2018, 15:23 | Сообщение # 123
Алиса, спасибо за проверку отчетика!

У тебя органайзер с отделениями? Заинтересовалась. smile

Судороги: видимо сказывается и недостаток магния (прописали пить, а мне не идет), и скорее всего то, что накануне, когда лазила по-верхам, потянула мышцы.

Не знаю, осилю ли задания к вечеру. Муж принес огромное ведро крыжлвника. Я его только чистить закончила, аж плечи болят от стрижки. Вышло 4 кг чистого. Теперь варить надо.
Если можно, отчитаюсь сегодня только за то, что успею.

Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 05.07.2018, 15:27

СетланаДата: Четверг, 05.07.2018, 15:59 | Сообщение # 124
Новичок
Награды: 2
Цитата Oksana ()
Сетлана, как чудесно твое положение! Легкого полета!
Спасибо.

Я желаю счастья Вам!

ФренниДата: Четверг, 05.07.2018, 18:55 | Сообщение # 125
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 156
Девулички дорогие, хочу предложить вам глянуть видео

ФренниДата: Четверг, 05.07.2018, 18:58 | Сообщение # 126
Цитата Сетлана ()
Да, я в положении, но надеюсь, что это не помешает полету.

Светик,милая!Поздравляю! Это чудесно!Конечно не помешает,наоборот поможет)

ФренниДата: Четверг, 05.07.2018, 19:21 | Сообщение # 127
Цитата Oksana ()
У тебя органайзер с отделениями? Заинтересовалась.

самый обычный.такой
Цитата Oksana ()
отчитаюсь сегодня только за то, что успею.

береги себя,расчитывай силы!

ФростяДата: Четверг, 05.07.2018, 20:53 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Награды: 13
Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку.
Оксана, мои поздравления!Девочки и , конечно, обе Алисы будьте здоровы!
День 6. Четверг, 5 июля.

1 неделя полета - зона "Кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. зубы почистила.Улыбнулись. пошла строгать кабачки на икру. Душ после закатанных банок будет очень даже актуален  
Хот-спот 2 минуты.Стул - одежду в стирку.

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Недельный план.
Мелисса! Спасибо за список,несколько пунктов слямзила - ведро, пакеты, полка с малоиспользуемой посудой. не то, чтобы не делала, но в списке не было. одно дело - сделать, когда вспомнишь, другое по списку.
Еще спасибо за крем. Уже не раз слушалась советов флаюшек и ни разу не пожалела.
а как ты себя здорово похвалила. молодчинка и есть.
Теорию вспомнила.  

3. Работа в зоне.
Алис, окна под № 6, плинтуса мою с полами, а вот дверь - в зоне прихожая. потому как прихожая и кухня - одна и та же комната.Сегодня окромя икры ничегошеньки.
4. Контрольный журнал.телефоны записаны.
недельный план ранее сдала.
5. Наши полезные привычки.
- привычка «Взял - положи на место». любимая привычка.
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Аж 2 раза осилила. За вчера и после икры.
- Хот-спот 2 минуты. Нет, Алиса, не бесцельно. со стула - в стиральную коробку, со стола посуду - мыться.Сегодня так же.
И вводим еще один небольшой, но важный пункт:
- выбираем одежду на завтра
Платье на завтра висит на крючке.

7. Забота о себе.
С ягодами пока не очень. Зато свои огурцы, помидоры, капуста, картофель, чеснок,кабачки, морковь, болгарский перец, укроп, петрушка. причем, огурцы и кабачки в промышленных количествах. и все вкуснота!яблочки еще  кисловаты.
Четверг у меня давно уже  - мытье волос и маска. сегодня успела вечером, вместе с душем.

Всем счастливого полета! И здоровья!

Жизнь прекрасна и удивительна.

OksanaДата: Четверг, 05.07.2018, 20:53 | Сообщение # 129
Спасибо, Алиса!
Удобный органайзер, мне понравился!

Отчет за день 6. Четверг, 5 июля.

1. Утренняя рутина.
Тяжело просыпаться.
С утра при параде-летний утренник у дочки в саду.
ХС-погасила, как вернулась. С утра дома как Мамай воевал.

2. Теория.
Почитала про Недельный план.

3. Работа в зоне.
Целый день на кухне с этим крыжовником, а по РЗ -ничего. Только покушать приготовила.

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мне повезло: телефоны садика уже подальше отложила, а школьные записаны ранее.
2. Сколько недель-столько и недельных планов. biggrin biggrin
Отредактировала, и на сегодня примерно так:

Работает!

6. Вечерняя рутина.
Раковина и все свободные горизонтальные поверхности чистые.
ХС на гладильной доске. Надо гдадить.

Подготовить одежду на завтра: я сейчас в джинсах, а ребенку утром по погоде и желанию.

7. Забота о себе.
Ягоды: стараюсь есть, но особо не люблю. На днях вишней подкислилась.
Маску для волос перенесу на выходные.

ФренниДата: Пятница, 06.07.2018, 08:00 | Сообщение # 130
Доброе утро,мои ненаглядные! Всем хорошего настроения!

ФренниДата: Пятница, 06.07.2018, 08:06 | Сообщение # 131
Цитата Фростя ()
Фростя,дорогая,доброе утро!День 6. Четверг, 5 июля.1 неделя полета - зона "Кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. зубы почистила.Улыбнулись. пошла строгать кабачки на икру. Душ после закатанных банок будет очень даже актуален
Хот-спот 2 минуты.Стул - одежду в стирку.Утро чудесное!Приятно читать!

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Недельный план.
Мелисса! Спасибо за список,несколько пунктов слямзила - ведро, пакеты, полка с малоиспользуемой посудой. не то, чтобы не делала, но в списке не было. одно дело - сделать, когда вспомнишь, другое по списку.Как здорово!Вот чем хороши совместные полеты!
Еще спасибо за крем. Уже не раз слушалась советов флаюшек и ни разу не пожалела.
а как ты себя здорово похвалила. молодчинка и есть.
Теорию вспомнила.

3. Работа в зоне.
Алис, окна под № 6, плинтуса мою с полами, а вот дверь - в зоне прихожая. потому как прихожая и кухня - одна и та же комната.Сегодня окромя икры ничегошеньки.Ты умница!Икра,наверняка,вкуснейшая!
4. Контрольный журнал.телефоны записаны.
недельный план ранее сдала.Порядок!
- привычка «Взял - положи на место». любимая привычка.5+!
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Аж 2 раза осилила. За вчера и после икры.И тут хвалю!
- Хот-спот 2 минуты. Нет, Алиса, не бесцельно. со стула - в стиральную коробку, со стола посуду - мыться.Сегодня так же. теперь все ясно! Отлично все!
- выбираем одежду на завтра
Платье на завтра висит на крючке. и тут полный порядок!

7. Забота о себе.
С ягодами пока не очень. Зато свои огурцы, помидоры, капуста, картофель, чеснок,кабачки, морковь, болгарский перец, укроп, петрушка. причем, огурцы и кабачки в промышленных количествах. и все вкуснота!яблочки еще кисловаты. какая вкуснятина все! Аж слюнки потекли))
Четверг у меня давно уже - мытье волос и маска. сегодня успела вечером, вместе с душем.Ты чудесно летишь! Радостно читать тебя!Умничка!

Всем счастливого полета! И здоровья!

ФренниДата: Пятница, 06.07.2018, 08:11 | Сообщение # 132
Цитата Oksana ()
Удобный органайзер, мне понравился!и очень простой.Можно повесить ,а можно просто поставить.
Отчет за день 6. Четверг, 5 июля.

1. Утренняя рутина.
Тяжело просыпаться.
С утра при параде-летний утренник у дочки в саду. Ух ты!Какое радостное утро!
ХС-погасила, как вернулась. С утра дома как Мамай воевал. biggrin 
Бывает и такое))
2. Теория.
Почитала про Недельный план. хорошо!

3. Работа в зоне.
Целый день на кухне с этим крыжовником, а по РЗ -ничего. Только покушать приготовила. зато как вкусно вам будет!

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мне повезло: телефоны садика уже подальше отложила, а школьные записаны ранее. Порядок!
2. Сколько недель-столько и недельных планов. biggrin biggrin
Отредактировала, и на сегодня примерно так: как аккуратно все и по делу!

Работает! улыбаюсь и радуюсь!

6. Вечерняя рутина.
Раковина и все свободные горизонтальные поверхности чистые.
ХС на гладильной доске. Надо гдадить.

Подготовить одежду на завтра: я сейчас в джинсах, а ребенку утром по погоде и желанию.

7. Забота о себе.
Ягоды: стараюсь есть, но особо не люблю. На днях вишней подкислилась.
Маску для волос перенесу на выходные.Ты чудесно летишь!Такая молодец!

ФренниДата: Пятница, 06.07.2018, 08:23 | Сообщение # 133
Цитата Мелисса ()
Мелиссик,милая,доброе утро!
Добрый всем день!Цитата Френни ()
Хлам упорядочить невозможно. Нужно решить,что тебе нужно,что тебя радует.
Алиса, когда мамины вещи складывала - не сортировала. Открываешь коробку и понеслась: одежда, украшения, книги, диски, статуэтки и т.д.... Что-то выкидываю, что-то не могу. Вещей много...Дорогая моя,понимаю тебя. Это нереально сложно,вещи мамы имеют уже совсем другую ценность.  Надо чтобы и наши вещи были под рукой... А сегодня мне приснилось, что балкон у меня начал падать от тяжести... Видимо пришло время разобраться и принять решение по многим вещам. Смотрела вчера передачу про две крайности чистоты. Чем больше накапливается разных вещей,тем сложнее с ними бороться. Ты справишься, просто тебе нужно время.

Цитата Френни ()
Я пакеты люблю под фильм какой-то складывать. И любую такую работу,монотонную.
Есть список фильмов, но никак не удается посмотреть их... Присесть вообще мало удается))))) я фоном включаю,при этом даже не смотрю иногда,но что-то там бормочет по то как "корабли бороздят большой театр"))

Теперь отчет за День 5. Среда, 4 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Угу. Проснулась от звонка мужа. Улыбнулась, пошла украшать мир.
- Хот-спот 2 минуты. - Лениво было...Лень прочь!Эти две минутки по времени не заметны,а вот на чистоту влияют очень!

2. Теория.
Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня - Повторила. Спасибо!
В темки не заглядывала. Очень много работы.ты справляешься очень хорошо!Любо-дорого смотреть!

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня - протерла фасады шкафов. Выкинула проросшую картошку, подмела и протерла под картофельным ящичком. Убежала на треню. Отлично потрудилась!

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов.
Сегодня найдите и запишите необходимые телефоны служб ЖКХ: аварийные телефоны, диспетчерская, лифтеры и т.д. - Телефон своей УК я помню наизусть))) Так уж случилось... Аварийные, диспетчерские - все есть в домашнем КЖ. Не думаю, что они поменялись за последние полгода... Хорошо!

2. Составляем или редактируем Список детальной уборки для зоны 2 – кухня.
Вообще он есть. Но есть он в домашнем КЖ, а где он я не знаю. Пишу заново:

1. Смести пыль с потолка, протереть люстру
2. Вымыть окно, постирать шторы, помыть батарею, карниз
3. Вытереть пыль на подоконнике и батарее
4. Вымыть выключатели, розетки, часы
5. Вымыть дверь, протереть ручку
6. Вымыть стулья, ножки
7. Вымыть стол
8. Вымыть мусорное ведро
9. Вымыть холодильник внутри и снаружи.
10. Вымыть микроволновку внутри и снаружи.
11. Почистить плиту
12. Вымыть духовку и отделение под духовкой
13. Помыть фасады кухни.
14. Вымыть шкафы внутри
15. Помыть вертикальную стену (фальшпанель-фартук)
16. Вымыть подставку для чистых ложек-вилок
17. Постирать прихватки
18. Подвинуть шкафчики и вымыть за шкафчиками и боковые поверхности
19. Вымыть пол и плинтуса
20. Сложить аккуратно пакетики
21. Почистить кружки и столовые приборы;
22. Пройтись влажной тряпкой по стенам
23. Перемыть редко используемую посуду
(Стянула у Norik. Спасибо kiss )Список отличный1!
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Не забывайте о ней. - Да, все ОК!!! шикарно!

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - Оставила! Оставила!!! Я молодчинка!!!Самая-самая молодчинка!
- Хот-спот 2 минуты - порылась в коробочки на холодильнике, которая для всякой мелочи... Бувает шурупик найдешь на полу, а никто не признается - я его туда,а через месяц оказывается, что он очень нужен... Наклейки акционные там... Карандаши, ручки, листочки для записей...такие коробочки бывают очень нужны!если она симпатичная и с крышечкой ,еще и украшением может послужить!

7. Забота о себе.
Пусть среда будет днем ухода за нашими ножками. Про крем написала в теме. Он невероятный!
ты невероятная! Замечательно справляешься!
Забота о себе: была на растяжке. Даже не все запущено. Но коленка снова ноет... Все-таки пойду к хирургу снова...Ножке здоровья!

МелиссаДата: Пятница, 06.07.2018, 11:21 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Добрый день всем! Вот и первая неделька полета завершилась))) Осталось немножко...

Алиса, спасибо за проверку отчетов! Ты такая внимательная! kiss 

Цитата Френни ()
Видимо пришло время разобраться и принять решение по многим вещам. Смотрела вчера передачу про две крайности чистоты. Чем больше накапливается разных вещей,тем сложнее с ними бороться. Ты справишься, просто тебе нужно время.
Да, это правда. Чем больше вещей, тем сложнее. И дело не только в том, что ты пройти мимо них спокойно не можешь. Давит на психику... Очень сильно давит.. Я стараюсь. Вчера вот начала немного разбирать.

Цитата Френни ()
я фоном включаю,при этом даже не смотрю иногда,но что-то там бормочет по то как "корабли бороздят большой театр"))
Я почему-то не могу фильмы фоном смотреть. Передачи могу, а фильмы люблю именно смотреть... А последние пару месяцев даже передачи фоном не смотрю... Слишком много шума. Хочется тишины. Если включаю ТВ или инет, то целенаправленно.

Цитата Френни ()
такие коробочки бывают очень нужны!если она симпатичная и с крышечкой ,еще и украшением может послужить!
Нет, у меня простой контейнер, но ты подсказала отличную идею! Сегодня сгоняю в фикс-прайс, куплю красивенькую коробочку с крышечкой.

Вчера забыла о ножах написать! Есть замечательная точилка для ножей Фирмы Фискарс. Она шикарно точит и ножи, и топорики. И очень удобная. Она, конечно, не две копейки стоит (в разных магазинах по-разному (800-1200). Но она полностью стоит потраченных на нее денег!

Цитата Френни ()
ты невероятная! Замечательно справляешься! ...

Спасибо огромное! Очень приятно!!! love 

А теперь отчет за День 6. Четверг, 5 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Ой, вчера с самого утра день не задался. Я проспала. Не накрасилась, не оделась и вообще весь день бурчала. Только весы меня порадовали отвесиком и потом вечером помидорки в теплице...
- Хот-спот 2 минуты. - не успела, я проспала((

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Недельный план. - помню его наизусть.

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня. - Достала содержимое шкафчика под раковиной, протерла внутрях и помыла мусорное ведро... Эх, давно я его не мыла...

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Сегодня мы вносим или редактируем телефоны сферы образования: телефоны школы или детского сада, куда ходят наши дети, воспитателя/учителя, центры развития или репетиторы и т.п. - все записано. С некотрых пор все эти телефоны храню бережно и чутко. Даже если один раз обращалась к кому-то - записываю. Вдруг пригодиться...

2. Ваш недельный план (НП) должен быть записан в КЖ- Записан. Только не всегда получается ему следовать...
ПН - День бумажных дел. Стараюсь в этот день разбираться со счетами
ВТ - Кошка, Цветочки. Все понятно
СР - День отложенных дел.
ЧТ - Холодильник. Продукты я в этот день не покупаю. Но холодильник чищу, если необходимо
ПТ - ЧУДо. ЧУДю на самом деле и в выходные. Но полы старалась мыть в пятницу как следует. На неделе сын или муж протирают полы, могут и два раза протереть. А я в пятницу по уголочкам, но это если я дома. Я ж еще та Фигаро)))

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Есть ли трудности? - Нет. Трудностей нет.

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - Да. Я звезда))
- Хот-спот 2 минуты. - Так нет ХС-то...
- выбираем одежду на завтра - как же меня спасает этот пункт... Я стараюсь всегда приготовить одежду с вечера. Сына к этому приучаю. А еще у меня всегда есть футболка и джинсы, на случай если я заленюсь вечером все готовить, а утром надо собраться быстро.

7. Забота о себе.
Витаминки... Вчера дождик был... ничего не успела съесть у папы в деревне... Но вообще ято-то я не люблю это все... Все сыну отдаю...

В плане ухода за собой - давайте "закрепим" четверг за нашими волосами. - в тему загляну на выходных. А волоски я свои балую каждый день... Я для себя открыла мир несмываемого ухода... Да и вообще ухода... И ращу волоски. Неделю назад сделала свою любимую стружку (уже в третий раз с нее начинается моя история отращивания волос).
А еще вчера на ночь заплела косички... Дабы утром получить мягкие волнушки... не то чтобы я их не получила... Но пришлось собрать все в хвост. Буду пробовать еще.

Всем замечательного дня и волшебного ЧУДа!!!

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

СетланаДата: Пятница, 06.07.2018, 11:56 | Сообщение # 135
Новичок
Награды: 2
Добрый день всем.

Отчет.День 6. Четверг, 5 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! -выполнено
- Хот-спот 2 минуты. Разобра
ла столешницу в ванной, вообще повозилась  в ванной начистила кран, вымыла зеркало. И столик на кухне. Вообще самый злостный хот-спот -это обеденный стол. Я ложусь раньше всех, т.к. раньше всех встаю, и утром меня каждый раз встречает стол с мусором и грязной посудой и конечно никто не виноват - оно само.

2. Теория
Про недельный план читала. Я приняла практически без полностью, единственное ЧУДо мне удобнее в понедельник. В пятницу вечером мы редко бываем дома, а если дома , то у нас гости.

3. Работа в зоне.

Весь вечер провозилась с огурцами, закрутила 8 баночек. Поэтому часть работы перекинула на детей: сын вымыл холодильник, хорошо отмыл его сверху. Дочь развешивала белье. Из хлама выкинула дырявые и непарные носки. Это было давно отложенное дело, никак не доходили руки до носков, я их просто скидывала в ящик, а мужчины уже искали себе пары. И вот свершилось все носочки нашла друг друга.
4. Контрольный журнал.
1.Список телефонов есть. Летом особенно изменений не будет.

2. НЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАНПн. НВН (День Благословения ДомаВт. Уход за растениямиСр. Одно отложенное дело.Чт. ХолодильникПт. Одно бумажное дело5. Наши полезные привычки.
привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Есть ли трудности?- работаю

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- это получается.
- Хот-спот 2 минуты. - погасила косметический столик.
- выбираем одежду на завтра - одежду подготовила. Из шкафа не доставала, просто посмотрела и определилась, что завтра одену.

7. Забота о себе.
Прямо как по заказу сотрудница угостила черной смородиной.

Маску для волос сделаю на выходные.

Я желаю счастья Вам!

AllissaSchenДата: Пятница, 06.07.2018, 15:37 | Сообщение # 136
Совесть форума -2017
Награды: 102
Френник, девочки, здравствуйте!!!!
Я со вчерашнего дня , после ночной температуры 38 гр.,прохожу обследование и сдаю различные анализы в больнице, совмещая это с работой, так шо на остальное силенок маловато.
Тем не менее - раковина сияет, дела в кухне потихоньку движутся. За привычкой слежу.
УР-ВР по минимуму.
КЖ в пролете.
Забота о себе - допинала себя до больнички и добросовестно обследуюсь.
Не теряйте меня, не гоните и не ругайте.

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

OksanaДата: Пятница, 06.07.2018, 15:39 | Сообщение # 137
Алиса, выздоравливай и не загоняй себя! Ты у себя одна!
Все будет хорошо, просто ты устала.

OksanaДата: Пятница, 06.07.2018, 20:04 | Сообщение # 138
Отчет за день 7. Пятница, 6 июля.

Вот и подошла к концу первая полноценная неделя полета. Очень меня полет подбадривает!

1. Утренняя рутина.
Все по плану. Красоту навела.
Стирка.
ХС +

2. Теория про зоны уборки. Стараюсь лететь по общепринятому графику с корректировкой.
Зоны уборки:
Зона 1: первые несколько дней месяца до выходных:
вход/прихожая
Зона 2: первая полная неделя месяца:
кухня
Зона 3: вторая полная неделя месяца: санузел/ванная/прачечная
Зона 4: третья полная неделя месяца:
спальня/мастерская (точнее, все места дислокации рукодельного)
Зона 5: последняя неделя месяца:
Детская.

3. Работа в зоне.
С утра доварила варенье, помыла всю используемую посуду. Протерла все фасады шкафчиков на кухне полиролью и почистила все стеклянные вставки.
Испекла еще один пирог с вишней (наконец она закончилась) -бисквитное тесто, добавила цедру апельсина.

4. Контрольный журнал.
1. Телефоны все есть.
2. ЧУДо: кошачий горшок, ЕиТ, ванная, раковина в ванной, полы в аквазоне. Потом отключили воду. Пылесосила и протирала полы позже. Смахнула пыль.

работает!

6. Вечерняя рутина.
чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности,
ХС - (надеюсь, осилю глажку за выходные)

7. Забота о себе.
Пятничный вечер хочется провести с сериалом (смотря, как ребенок заснет).

Поухаживала за собой: маска для волос, эпиляция, крем для тела в душе.
Сегодня хоть могу нормально встать на ноги. Я с таким усердием терла пятки, что болезненно было ходить на след. день.
Ручки кремом намазала.

К выходным готова!

Сообщение отредактировал Oksana - Пятница, 06.07.2018, 20:06

ФренниДата: Пятница, 06.07.2018, 22:14 | Сообщение # 139
Цитата Мелисса ()
Нет, у меня простой контейнер, но ты подсказала отличную идею! Сегодня сгоняю в фикс-прайс, куплю красивенькую коробочку с крышечкой.Вот и чудесно!
Вчера забыла о ножах написать! Есть замечательная точилка для ножей Фирмы Фискарс. Она шикарно точит и ножи, и топорики. И очень удобная. Она, конечно, не две копейки стоит (в разных магазинах по-разному (800-1200). Но она полностью стоит потраченных на нее денег!
у меня похожая,очень удобно.

Цитата Мелисса ()
День 6. Четверг, 5 июля.1 неделя полета - зона "Кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Ой, вчера с самого утра день не задался. Я проспала. Не накрасилась, не оделась и вообще весь день бурчала.А как надо? С улыбки! Обязательно улыбаемся своему отражению.Времени много это не займет) Только весы меня порадовали отвесиком и потом вечером помидорки в теплице...
- Хот-спот 2 минуты. - не успела, я проспала((

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Недельный план. - помню его наизусть.Отлично!Но повторенье мать учения))

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня. - Достала содержимое шкафчика под раковиной, протерла внутрях и помыла мусорное ведро... Эх, давно я его не мыла...потрудилась на славу!Умница,хвалю!

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Сегодня мы вносим или редактируем телефоны сферы образования: телефоны школы или детского сада, куда ходят наши дети, воспитателя/учителя, центры развития или репетиторы и т.п. - все записано. С некотрых пор все эти телефоны храню бережно и чутко. Даже если один раз обращалась к кому-то - записываю. Вдруг пригодиться...очень верный подход!

2. Ваш недельный план (НП) должен быть записан в КЖ- Записан. Только не всегда получается ему следовать...
ПН - День бумажных дел. Стараюсь в этот день разбираться со счетами
ВТ - Кошка, Цветочки. Все понятно
СР - День отложенных дел.
ЧТ - Холодильник. Продукты я в этот день не покупаю. Но холодильник чищу, если необходимо
ПТ - ЧУДо. ЧУДю на самом деле и в выходные. Но полы старалась мыть в пятницу как следует. На неделе сын или муж протирают полы, могут и два раза протереть.Какие они у тебя молодцы!Так помогают! А я в пятницу по уголочкам, но это если я дома. Я ж еще та Фигаро))) biggrin 

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Есть ли трудности? - Нет. Трудностей нет.Я горжусь тобой!ты молодец!

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - Да. Я звезда)) о,да!
- Хот-спот 2 минуты. - Так нет ХС-то...Шикарно!
- выбираем одежду на завтра - как же меня спасает этот пункт... Я стараюсь всегда приготовить одежду с вечера. Сына к этому приучаю. А еще у меня всегда есть футболка и джинсы, на случай если я заленюсь вечером все готовить, а утром надо собраться быстро.порядок и тут!

7. Забота о себе.
Витаминки... Вчера дождик был... ничего не успела съесть у папы в деревне... Но вообще ято-то я не люблю это все... Все сыну отдаю...Тебе тоже не помешает!

В плане ухода за собой - давайте "закрепим" четверг за нашими волосами. - в тему загляну на выходных. А волоски я свои балую каждый день... Я для себя открыла мир несмываемого ухода... Да и вообще ухода... И ращу волоски. Какая ты молодец,просто не устаю тебя хвалить!!Неделю назад сделала свою любимую стружку (уже в третий раз с нее начинается моя история отращивания волос).
А еще вчера на ночь заплела косички... Дабы утром получить мягкие волнушки... не то чтобы я их не получила... Но пришлось собрать все в хвост. Буду пробовать еще.пучок дает лучшие волны чем косички. Делаю жгут и закручиваю.Получается мягкая волна.Косички дают другой эффект.

Всем замечательного дня и волшебного ЧУДа!!!Чудесный отчет!

ФренниДата: Пятница, 06.07.2018, 22:17 | Сообщение # 140
Цитата AllissaSchen ()
Аллиссик,дорогой ты мой человек,выздоравливай,хорошая моя! Жду тебя! Френник, девочки, здравствуйте!!!!Я со вчерашнего дня , после ночной температуры 38 гр.,прохожу обследование и сдаю различные анализы в больнице, совмещая это с работой, так шо на остальное силенок маловато.
Тем не менее - раковина сияет, дела в кухне потихоньку движутся. За привычкой слежу.вот это ты герой!!Боец флайского фронта!
УР-ВР по минимуму.
КЖ в пролете.
Забота о себе - допинала себя до больнички и добросовестно обследуюсь.  Обследуйся и береги себя!
Не теряйте меня, не гоните и не ругайте.Обнимаю и лучики любви тебе посылаю!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: