ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
JulieДата: Понедельник, 25.06.2018, 19:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 59
Статус: Оффлайн
Приветствую участниц флайвзлёта "Лето-2018"!

Ваш куратор - Трампампулька.

Список группы:
1. Lenochka5
2. Хебо
3. Nastusya
4. natal
5. Hanno4ka
6. Незабвенная
7. Squirrel
8. пожизниЗайченко

Отличного полёта!

Весь мир в капле росы

natalДата: Понедельник, 25.06.2018, 19:27 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 6
Похожа я первая. 
Вот моя первая запись, на взлет. 
Девочки, хочу в полет. Была в зимнем полете первый раз. Недолетела, свалилась с давлением. Это был другой сайт.  
 Весной летела здесь. Выработала свои рутины. есть таблички напоминалки. Есть свой журнал на этом сайте. Еще летела здесь же на взлете с расхламлением и порядком в гардеробе.  На фейсбуке у Иркя Тайсиной смотрю ежедневные задания и пытаюсь уборку не превратить в обязаловку и не загнать себя в поддержании дома в порядок.
  Немного о себе. 
Я, Наталия. В этом году буду отмечать 50-летие. 
Муж уже перешагнул этот рубеж в прошлом году. 
5 сыновей -
старший женат, в феврале родилась вторая внучка. Второй сын живет отдельно. Трое сыновей со мной. Все работают. Есть куча близкой родни, племянники их около 30 штук. 3 братьев и их жены, 3 сестры и их мужья.  Еще живы мои родители. 
Я старшая. Родня большая. Стараюсь свои приоритеты ставить выше всех остальных желаний. 
 Свой дом, машина одна. Сижу дома, периодически сваливаюсь с давлением (переходный возраст, как назвала мое состояние моя мама.:-)  )  
  Дом периодически захламляется, немного правда, срабатывает уже навык флай, 
В доме три спальни, отгорожена в столовой еще одна спальня. Есть кухня с зоной завтрака, зал со столом, камином, сервантом и офисным столом. 
 Две полных ванных комнаты. Постирочная в кухне за большими дверями. В ней две полочки, стиралка и сушилка.  В кухне два холодильника, два шкафа. Один для кухонной утвари и крупы,  (Есть подобие организации). Еще есть два холодильника, Один холодильник используется как погреб для зимних запасов. 
 На дворе трава и два сарая. Один деревянный, один железный. 

Мои желания: 1, компания, за компанию все можно осилить
                       2, снова набрать высоту.  
                       3 организовать свое лето. 
                       4, еще хочу организовать себя настолько, чтобы стать лидером в системе.
                       5 помочь своей невестке и стать образцом для нее в подражании (при этом никак не акцентировать свое умение) 

Вот как-то так.  Ждем встречи

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Понедельник, 25.06.2018, 20:42 | Сообщение # 3
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 21
Здравствуйте, мои умницы-красавицы! Ух, полетаем!
Я смотрю, уже первые приветствия полетели, значит настрой боевой!

Расскажу пару слов о себе:
Меня зовут Женя, 29 лет, семья из трёх человек, муж ровесник, дочке почти 3,5 года)
Систему полюбила всем сердцем, когда без предупреждения нагрянула свекровь, а дома чистотааа)))
У нас трёшка на стадии ремонта, поэтому иногда бедлам присутствует, но я с ним справляюсь. Хлама процентов 40, может 30) Расхламлялась по системе Кон Мари, вещи складываю по её же принципу.

Ну что, мои хорошие! Жду ваши приветствия
Успешного полёта!

Я- Женя:)

ТрампампулькаДата: Понедельник, 25.06.2018, 20:42 | Сообщение # 4
Здесь будут интересности)

natalДата: Понедельник, 25.06.2018, 23:26 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 6
Девочки, одно дополнение.  Я живу в Америке. На Восточном побережье.  Во времени разница часов 10. Это смотря кто где живет. 
    Так вот. Разница во времени, плюс еще и время написания отчетов. Буду делать только утром следующего дня.   Сейчас у меня 4 часа 30 минут понедельник, день. Отчет будет писаться от этого времени через 17-18 часов. У меня будет 9-10 часов утра вторника.  В прошлые полеты я отписывалась на следующий день. По европейскому времени почти через сутки. 
Это очень неудобно и для вас всех и для меня. Но я справлялась по мере сил.  И сейчас тоже будет так. Немного неудобно, но по-другому никак. Прошу понять.

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 12:03 | Сообщение # 6
natal, Наташенька, здравствуй!
Я знаю про твою ситуацию с разницей во времени, учту это при занесении в табличку:)

Как здорово, что у тебя такая большая и дружная семья!
А то, что ты хочешь на личном опыте ненавязчиво показать невестке как вести хозяйство, это здорово! Как говорится, хочешь изменить ситуацию-начни с себя!

ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 12:11 | Сообщение # 7
Девочки, расскажите о себе, как зовут, чем занимаетесь, что ждёте от полёта.
Посылаю вам лучики тепла и летнего ветерка перемен!

И не забываем про улыбку, ведь позитивный настрой-половина успеха
https://m.youtube.com/watch?v=tcu1Q-WW8Gg

Lenochka5Дата: Среда, 27.06.2018, 14:58 | Сообщение # 8
Флайбеби
Награды: 3
Всем привет!
Меня зовут Лена,мне 38 лет. Моя семья: муж - 42года, сын - 16 лет, дочь - 9 лет. Из животных - кошка, ей тоже 9 лет. На данный момент у кошки еще пять котят, которые начали вылезать из коробки и гуляют по всему дому. Дом, вернее  у меня часть дома, две комнаты, кухня, коридор, санузел и двор. Огородик совсем крошечный (весь в бурьяне). Я работаю на пятидневки с 9 до 18, помимо этого веду ИП.
С системой знакома давно, много полетов проходила и на старом форуме. Но вот уже два года, с того момента как доченька пошла в школу, у меня все время уходит на уроки, плюс дочь ходит на художку, на танцы и робототехнику. В этом году еще сыночек закончил 9 класс.Тоже много времени уделяла подготовке к экзаменам. В итоге вечерами время остается только на приготовление еды. По субботам ЧУДО и все, а так хочется, чтобы в любом уголочке дома был идеальный порядок.
В пятницу детки уезжают к прабабушке и надеюсь, что недельки хотя бы на две.
А я за это время вернусь к системе.:D

Всем хорошего дня!

Hanno4kaДата: Среда, 27.06.2018, 18:03 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 17
Приветик девченки!!!!
Очень рада полету!!
Желаю всем приятного и высокого полета!!!!!!!

Я - Анюта, мне 31 год, работающая молодая мамочка

- состав семьи - я, муж, сыночек (7 лет) и доченька (1 г. 10мес.);
- домашние животные - рыбки, попугай Кеша, черепашка Диего, была кошка Симка - но у малой сильнейшая аллергия - отдали племяшке;
- квартира (дом) - 3-комн. квартира;
- занятость на работе - работаю на 2 работах, занятость сильнейшая....;
- степень захламленности жилища - не сильно - но я бы сказала - средняя...;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - большой опыт...но хочу контроля...соскучилась я по всем....;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете -
как всегда - самоорганизация еще больше, везде порядок и красота, я -
ухоженная и излучающая радость и свет!

+++

НезабвеннаяДата: Среда, 27.06.2018, 19:25 | Сообщение # 10
Полковник
Награды: 9
Всем привет! Очень рада лететь в компании!
Я Галина, мне 36 лет. Моя семья: доча 12 лет, помощница уже настоящая, и ЛМ. Живем в частном доме, 3 комнаты и кухня, сенки. Придомовой участок кроме клумб полностью на ЛМ, огорода нет. Захламленность жилища сильная, но выбрасывать низзя! Поэтому распускаю, режу на тряпки, использую что можно. Рукодельный хомяк тоже не дремлет, копит запасы, и если для себя беру редко, то для ЛД ничего не жалко, то наборчик, то ниточек, то канвы, пусть учится. Места же для этих сокровищ пока нет, что печально.
Домашние животные: собака Чиффа, кошка Мегера (за суровый нрав, иногда Герочка, но редко) и её 5 детёнышей, младшей чуть больше месяца, тоже помощница, служит щеткой для сбора пыли в труднодоступных местах.
Занятость в ближайшие 4 недели нулевая - я в отпуске, потом через день то 10 ч., то 3,5. Люблю короткие рабочие дни!
Опыт применения ФЛ есть, но уверенно лететь не получается. Преимущества системы оценила и очень хочу закрепить привычки.
Чего хочу от полета? навыки закрепить, размусоривание ускорить, удовольствие от общения получить и лететь, лететь, лететь...

Я буду летать!

NastusyaДата: Среда, 27.06.2018, 19:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Привет, девочки-флаюшки!
Меня зовут Настя, 39 лет
О себе:
- состав семьи: на время полёта ЛД Ариша 13 лет, ЛС Тарасик 11 лет и ЛБ (бабушка, моя мама). ЛМ - в длительной командировке.
- домашние животные: кот - перс Фомаша и собака - болонка Лялька. Как понимаете, оба лохматые.
- квартира (дом): 4-х комнатная квартира. Основательный полёт в 3-х комнатах, в комнате ЛБ - с её согласия
- занятость на работе: полная, с 8 до 17 с понедельника по пятницу, с 8 до 12 в субботу
- степень захламленности жилища: разная, скорее ниже средней. В детских - выше средней. Много всяческих вещей, большей частью страшно нужных для них)), и одежды. Этот круговорот весьма сложно упорядочить, маловато места для хранения.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: о системе узнала несколько лет назад, впервые взлетела уже на новом форуме и летала регулярно. Пропустила только последний весенний взлёт и поняла, что без хорошей компании мне все же сложно, высоту сильно снизила. Поэтому с новыми силами - на старт!
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: полетать в компании единомышленниц и восстановить утраченные привычки, осилить сезонные дела по уборке квартиры, поскольку лето никак меня не располагает на рабочий лад! ))))

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

SquirrelДата: Среда, 27.06.2018, 20:20 | Сообщение # 12
Флайбеби
Награды: 8
Девочки, Женечка, приветствую всех!!!
Меня зовут Ирина, 42 года
- состав семьи: я и доча 16 лет. Почти каждый день в гостях у меня бывают сестра и племянники
- домашние животные: попугай Кеша
- 3-х комнатная квартира
- занятость на работе: работа на дому, занятость постоянная))))
- степень захламлённости: средняя
- опят применения ФЛ системы: летала несколько раз, плюс постоянное применение в течение года
- цели: многое прижилось и использую постоянно, но последнее время "зашилась" совсем, делаю совсем минимум, просто для видимости порядка. А хочется чистоты как ранее, когда летала. Хромает самоорганизация. Поэтому я тут, уверена, что в такой компании, быстро наберу высоту и вокруг всё заблестит)))

Мы есть то, что делаем изо дня в день

ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 22:11 | Сообщение # 13
Lenochka5, здравствуй, дорогая!
Ух, ты у нас занятая мамочка, даже очень)
Надеюсь, что две недели без детей помогут тебе влиться в режим, а поддерживать его гооораздо проще, тем более опыт уже есть.
Расправляем крылышки, готовимся взлетать)))

ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 22:15 | Сообщение # 14
Hanno4ka, милая, здравствуй!
Как мне нравится твой настрой! Да будет так!
Чую я, у тебя где-то моторчик спрятан)))) Семья большая, много животных, две работы, ещё и курировать успеваешь! Признавайся, где мотор?
Желаю тебе легкого и вдохновляющего полёта!

Сообщение отредактировал Трампампулька - Среда, 27.06.2018, 22:16

ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 22:54 | Сообщение # 15
Незабвенная, солнышко, здравствуй!
Как здорово, что тебе доченька помогает! Моя пока что сама только раскидывает ну, это она в силу возраста)
Ух, какая кошка своенравная, по имени чувствуется)))
Галочка, а ты смотрела фильм «жизнь-волнующее волшебство уборки»? Очень вдохновляет! Можно посмотреть вместе с тем, кто запрещает от хлама избавляться, глядишь, тоже втянется
Волшебного полёта, готовимся к старту)

ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 23:01 | Сообщение # 16
Очаровательная Nastusya, здравствуй!
Лохматая живность-горе в семье Шучу))) У родителей тоже перс, мама что только уже не придумывает от шерсти в доме!
Отличные цели поставила, желаю набрать нужную высоту!
Желаю полёта, полного чудес и открытий!

ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 23:04 | Сообщение # 17
Squirrel, Ириша, жизнерадостный солнечный лучик, здравствуй!
Настрой у тебя замечательный, так что готовимся и набираем нужную высоту, удачи тебе и весёлого полёта! Пусть всё сложится наилучшим образом)

пожизниЗайченкоДата: Четверг, 28.06.2018, 14:51 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 4
Здравствуйте. Я - Олеся)) Мне 41 год. Живу с мамой и с сыном - подростком. Ещё с нами пролёживает собака исключительно дворянского происхождения, такая большая,каких обычно в домах в будках держат. Но дома у меня нет, а есть обычная двушка «хрущёвка». Ещё есть кот и как в детском й сад приводят на день песика. Поэтому вездесущая шерсть - одна из главных причин этого полёта. С захламленностью я борюсь активно и даже периодически побеждаю. Опыт применения системы имеется, но вот именно системой она пока для меня не стала, а хотелось бы. Так что эта первая моя цель. Второе желание, что бы дом стал самоочищаться и самообуючиваться. Знаю, он умеет. Приятного и легкого нам полёта)))

Заюшкина избушка

ТрампампулькаДата: Четверг, 28.06.2018, 15:40 | Сообщение # 19
пожизниЗайченко, привет!
Судя по аватарке, крылья ты уже расправила)))
Ну что, объявляем шерсти бой! Приятного полёта)

НезабвеннаяДата: Четверг, 28.06.2018, 21:08 | Сообщение # 20
Полковник
Награды: 9
Цитата Трампампулька ()
Как здорово, что тебе доченька помогает! Моя пока что сама только раскидывает ну, это она в силу возраста)
Женя, был и у нас этот этап, не заметишь как дочка подрастет и помогать начнет!
Фильм сама смотрела, очень понравился, но вариант с ЛМ отпадает. Хотя кое-что выбросить я его уговорила, осенью кладовку он немного расхламил, буду дальше  потихоньку подсовывать вещи с вопросом "А оно нам надо?"
И мой первый отчет:
Отчет за четверг, 28 июня.

1. Утренняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. Какая она у вас? Если же вы всё уже забыли и летите низко, то начинаем формировать ее заново. А для этого что надо сделать? Правильно: встать, улыбнуться, одеться и обуться, привести себя в порядок. И вперед! Украшать планету
Моя УР:1. Постель2. Умыться, почистить зубы 4. Крем для лица5. Улыбнуться
2. Работа в зоне (РЗ)
Сегодня первый день полета. И мы вспоминаем, с чего начинается полет к чистоте и уюту? С раковины.
А у меня с плиты, так как она часто выполняет функции отсутствующей раковины. Чистая!

3. Контрольный журнал (КЖ)
КЖ в черновом варианте есть, и я им пользуюсь, но не в полной мере. И есть наработки по красивому варианту, делаю в ворде, но нет пределов совершенству... получаю удовольствие от процесса и завершать не тороплюсь. И сразу же вопрос к девочкам: пока не нашла чем можно было бы писать по обычным файлам,чтобы потом легко стиралось: Ламинирование для меня дороговато, а хочется многоразовый вариант. Может у кого есть удачный опыт?

4. Наши полезные привычки.
Очень полезная и трудновырабатываемая привычка. Сейчас, пока дома в режиме релакс, не проблема, и сразу заметно стало, насколько легче уборку по верхам делать. А вот как работа с переработкой, так эта привычка испаряется, словно и не было.

5. Вечерняя рутина (ВР).
На сегодня – это самое простое задание, тем более, что вы его уже сделали, и осталось только закрепить результат: оставляем раковину на ночь чистой и сияющей.
Да

6. Забота о себе.
А начнем мы с самого простого – просто посидите в тишине, наедине с собой. Можно еще налить себе чашечку ароматного чая (или кофе, или какао, а может быть, чего-нибудь прохладительного). И насладитесь этими мгновениями. Почувствуйте их!
С удовольствием, как раз ЛМ купил чай с альпийскими травками, аромат восхитительный!

Я буду летать!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: