ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
natalДата: Суббота, 14.07.2018, 04:29 | Сообщение # 181
Полковник
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Дорогие флаюшки, вот и я. Решила не затягивать. Отчет пишу в пятницу вечером.

День 12. Пятница, 13 июля.

2 неделя полета – Аквазона (ванная+санузел+комната по выбору)
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! + все сделала.
- Хот-спот 2 минуты. + Сделала бегом. Встала очень рано. Раскидала все хотспоты после вчерашнего прогула моего.
- Заправляем постель. Постель сняла и закинула в стирку.
- ЕиТ (в УР или в ВР). Утром только протерла легко. 

2. Теория.
Читаем про НП на пятницу. вроде помню. Есть в напоминалках за прошлый полет. Я его адаптировала в свой ритм жизни.
Вспоминаем о календаре. Он у меня работает на все проценты. Много всяких мероприятий и я без него никуда.

3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в аквазоне. Вымыт. У меня две ванны размером с наперсток. Вымыть не составляет никакого труда. Как я любуюсь картинками сегодняшней недели.  ( Как обозначить зависть??????)

4. Недельный план
Пятница - благословляем свой дом чистотой (ЧУДо).
Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.  
Прошли с метелкой против пыли. Убрали все по верхам. Вымыли пол в ванных. Пылесос не делали. Протерла все легкой шваброй.

5. Контрольный журнал.
1. Удобен ли для вас ваш план ЧУДа и Недельный План? Не нужно ли их отредактировать?  Нет не надо. Все есть с прошлых полетов.
2. Начинаем работать с календарем. Планируем в календаре важные даты на ближайший месяц: дни рождения, праздники и т.д.
Все есть. Вносится все по мере появления новых дат и телефонов.

6. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи?  Работаю. Нет предела совершенства. 
Сверяемся с КЖ утром и вечером.  Есть такое. 

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Сын пришел на помощь. Я проконтролирую после. Сделаю все до нормы.
- Хот-спот 2 минуты. Бегом бегом. Дома мусорит только мама. Вечно стирается, готовит, все бегом. Вот и получается. Что настираю, а убирать потом, потом....
- Готовим одежду на завтра. Готова с субботы прошлой недели. Завтра опять сложу на неделю. А воскресную одежда в церковь. Готова на вешалках.

8. Забота о себе.
Устроим себе СПА-процедуры для тела. Позаботимся о нем. Вечером в душ с кремом для тела.

И не забывайте себя хвалить.

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Суббота, 14.07.2018, 09:31 | Сообщение # 182
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 30
Статус: Онлайн
Nastusya, здравствуй, моя хорошая!
Рада, что ты поправилась!

Отчет за День 11. Четверг, 12 июля.
1. Утренняя рутина. - всё по плану, правда зарядка пока минимальная, но события не форсирую по-флаевски)
Очень тебя в этом поддерживаю, к себе надо прислушиваться!

2. Теория.
прочитала
Хорошо)

3. Работа в зоне.
Унитаз с пристрастием)))
biggrin это тоже по-флайски, я считаю))))

4. Недельный план
Четверг у меня день холодильника и разъездов. А покупки провизии чаще на выходных утром, но скорее всего перенесу на понедельник. Одежда и косметика - в пятницу после работы.
Сегодня холодильник разобрала, сроки проверила, полки протерла. Разъезды перенесла на пятницу.
Отлично потрудилась, холодильник очень рад) на пару с унитазом biggrin

5. Контрольный журнал.
1. список телефонов - готов
2. список покупок на выходные - готов
Умница!

- Привычка «Взял-положи на место». - заметно лучше)
- Сверяемся с КЖ утром и вечером - да
И тут тоже всё под контролем, молодчинка

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности - да
- Хот-спот 2 минуты - проконтролированы, дети озадачены))
- Готовим одежду на завтра - готова
Правильно, пусть маме помогают, заодно и привычку выработают)

8. Забота о себе.
Сделала пилинг и маску для стоп. Ножки довольны!)
Чудесно, летим дальше

Я- Женя:)

ТрампампулькаДата: Суббота, 14.07.2018, 09:35 | Сообщение # 183
Lenochka5, здравствуй! Рада видеть тебя!

Отчет за день 10, среда 11 июля.

1.Зарядка
2.Душ
3.ЕиТ
4. Умыться, почистить зубы
5. Приготовить завтрак
6. Завтрак, кофе
7. Постель
8. ХС-пробежалась по всем
9.Макияж, прическа, наряд
10. Заплести ЛД - дочка еще спала.
10. Улыбнуться и на работу.
Чудесное, бодрое утро!

Днем сделала заказ рубашек для дочки - можно отнести к отложенному делу. Так как в среду больше ничего сделано не было.
После работы поехали по магазинам покупать мужу телефон в срочном порядке. Вернулись очень поздно. Поужинали и легли спать.

Себя порадовала новым ароматом.

Отличный день, с обновками! Как здорово время с семьей провести)
Летим дальше)

ТрампампулькаДата: Суббота, 14.07.2018, 09:39 | Сообщение # 184
Lenochka5, и следующий)

Отчет за день 11, четверг 12 июля.
УР
1.Зарядка
2.Душ
3.ЕиТ
5. Приготовить завтрак
6. Завтрак, кофе
7. Постель
8. ХС-пробежалась по всем
10. Заплести ЛД - дочка еще спала.
10. Улыбнуться и на работу.

Вечером приготовила ужин. Остальное все опять мимо, не было электричества.
Придется холодильник мыть в субботу.

Леночка, солнце, не трать прекрасную субботу на уборку, проведи время с семьёй, в следующий четверг исправишь ситуацию! Холодильник подождёт

ТрампампулькаДата: Суббота, 14.07.2018, 09:51 | Сообщение # 185
Хебо, Катя, привет! Рада твоему возвращению happy День 11. Четверг,12 июля.

1. Утренняя рутина. – проснулась не дома (была у родителей) ,оделась сразу, кровать заправила
Да ты была в гостях, здорово!

2. Теория. – немного по ссылкам почитала на работе
Хорошо

3. Работа в зоне. В зонесегодня работать тоже не получилось. Восстанавливала порядок после моего отсутствия. Мыла печку, ГП, Стены на кухне от жира оттирала. Ну и ужин с обедом на пятницу для сына приготовила (у него каникулы и он дома сидит)
Ударно потрудилась! Вот это у тебя мужчины-повара, всю кухню заляпали)))

4. Недельный план Четверг - день холодильника, покупок иразъездов. Продукты в холодильнике проверила,помыла полочки.
И тут отлично справилась!

5. Контрольный журнал.
1. Телефоны у меня готовы все!
2. Составляем список покупок навыходные.- в последнее время действительно начала записывать, что надокупить по категориям, а то забываю
Отличное решение, так гораздо проще) Если постоянно кучу информации в голове держать, что-то да забывается.

- Привычка «Взял-положи на место». Как вашиуспехи? - вырабатываю, случаются проколы
Cверяемсяс КЖ утром и вечером.– так и не могу понять. Что надо сверять? Прочитать перед сном УР?, посмотреть даты на завтра? Проверить список дел? Что Вы смотрите?
Посмотреть планы на завтра, возможно, цели. В тот же список покупок заглянуть) Вдохновляющие цитаты, на что хватит времени и желания. У меня в КЖ на рутины табличка есть, ставлю галочки, что уже сделала)

7. Вечерняя рутина.- все сделала
Умница

8. Забота о себе. Вчера ничего не делала. Только почитала перед сном.
Уже хорошо) Может в прикроватную тумбочку крема для рук-ног положить, чтобы совместить приятное с полезным?) Книгу убираешь-крем на глаза попался, сразу нанесла и спать)

Сообщение отредактировал Трампампулька - Суббота, 14.07.2018, 09:53

SquirrelДата: Воскресенье, 15.07.2018, 11:01 | Сообщение # 186
Подполковник
Женечка, девочки, всем доброго солнечного дня!
Не получилось предупредить что я слетаю с полёта)  Неожиданно взяла путёвки и улетела отдыхать)))) 
Женя, спасибо за тёплое курирование) уверена что ещё ни раз встретимся) Посылаю море солнца, тепла и любви!!!!!!

Мы есть то, что делаем изо дня в день

ТрампампулькаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:43 | Сообщение # 187
пожизниЗайченко, привет, северная красавица!

Цитата
ОО! Мы их обманываем) Специально, что бы поспать утром по-дольше водим гулять их ночью, часов в 12. Кстати им так даже больше нравится, никого на улице нет, никто им не мешает свои дела делать. У меня даже пес мезантроп)

biggrin

Цитата
С ней что-то странное происходит... Она так вроде не грязнуля, и ей нравится, что я все разбираю. Но то-ли протест в ней какой-то, то-ли что? Сегодня гоняла ее за пустые контейнеры на холодильнике - это вечный ХС на кухне. Выложила эту расщеперку (пустые пластикоевые контейнеры из-под творога), говорит буду замораживать в них что-нибудь. Так когда эта заморозка будет!! А контейнеры лежат, весь вид портят. Заставила их убрать в кладовку.

Там им самое место) А мама, может, по привычке так действует

И мой халавный отчет за 12 июля - четверг
Отчет за четверг, 12 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулась в 5:20. Умылась, кремики нанесла. Завтрак. ЕиТ. Постель. Собаки и на работу. Кстати на работе накрасилась, скорее в рекламных целях, но все отметили и всем понравилось biggrin
Отличное утро, продуктивное!

2. Теория.
Не читала. Про холодильник я помню.
Список покупок продуктов для меня не выгоден. Я и по списку куплю - кучу денег потрачу, а потом еще и за неделю столько же потрачу. Уже пройденный этап. Но со списком хожу в магазин - по мере необходимости. Еще люблю покупать товары со скидками. Установила приложение на тел. Едадил, в нем отражаются скидочные продукты сетевых магазинов "Лента", "Пятерочка" и т.д. Очень удобная вещь. Вот сейчас сын пошел в магазин Семья за самыми дешевыми пельменями в городе.
Да, приложение очень удобное! Я на новогодний стол продукты покупала, глядя в едадил, тысяч 5 сэкономила, но носилась с крейсерской скоростью то туда, то сюда biggrin

3. Работа в зоне.
В Мурманске было лето - +25. Весь город гулял на нашем городском озере. А это шашлыки и пиво, и полный релакс. + последний рабочий день. Ну какая тут РвЗ? Можно этот день записать, как была в отпуске)))
Кайф! Прекрасно тебя понимаю)

4. Недельный план
Четверг - день холодильника - а я в отпуске была)
Хорошо)

5. Контрольный журнал.
1. Дополняем и редактируем список телефонов, если это необходимо. - нет необходимости
2. Про список покупок - отписалась выше.
Поняла)

- ПП "взял - положи на место" - у меня вроде как правда получается. А вот за мамой и за сыном распихивала посуду с плиты по полкам. И да, этим примером я их не вдохновлю(( У нас все не любят распихивать посуду, помыть еще полбеды, а вот убрать... Они очень рады, что теперь это делаю я((
А ты им поручи что-то ещё, что не любишь делать, чтобы всем не обидно было

7. Вечерняя рутина.
- Раковина и ГП - сухие и чистые. Вот этот пункт кстати благодаря маме. Я то прогуляла, а она раковину протерла и стол.
- Хот-спот 2 минуты. - ближе к ночи отметила бардак на холодильнике / сегодня утром мама убрала свои контейнеры. все остальное вроде в порядке.
- Готовим одежду на завтра. - образ продумала, сегодня воссоздам.
Смотри-ка, а мама втягивается потихоньку)

8. Забота о себе.
В четверг - ухаживаем за волосами - у нас уже вторую неделю нет горячей воды((( проточный водогрей льется тонююююсенькой струйкой - большого удовольствия от ухода за волосами не получишь(( Планировала в субботу баню, но большинство услуг летом отключили, а стоимость билет осталась та же... Тоже как-то без удовольствия. Поэтому жду понедельника, когда дадут горячую воду и оторвусь по полной)) А так из ухода - гуляла, сначала с детьми на работе 2 часа утром и 2 часа вечером, потом с сестрой до ночи на озере. Мурманское солнышко лучшее уходовое средство для всего))
Всем спасибо за внимание. Хороших нам выходных))
У нас с завтрашнего дня отключают, эх... сегодня пойду в заплыв)
Жду следующий отчет)

ТрампампулькаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:45 | Сообщение # 188
natal,
Цитата
Класс!! Я возьму в свой план? Очень уж он подробный и всеобъемлющий!!!!

Наташа, очень рада, что тебе информация от девочек пригодилась, мы здесь дляэтого и пишем так подробно, делимся друг с другом опытом и наработками)

ТрампампулькаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:47 | Сообщение # 189
natal, а теперь к отчёту)

Цитата
Была у среднего брата, помогла на кухне с АУ. Так сказать мастер класс. Потом была дочки с сыном. Там тоже была АУ. Ожидают они гостей. А я проводила так сказать мастер класс.
А дома НП был в руках у сыновей. Итак, предисловие закончено, други мои. Начался отчет.

И как им мастер-класс, понравился?)

День 11. Четверг, 12 июля.
1. Утренняя рутина.
ВСе сделала на автопилоте. Проветрила сегодня спальню. Заправила кровать. Была в душе. На целый день зарядилась бодростью. ЕиТ, были в ускоренном режиме- только раковина и туалет.
Отлично справилась!

2. Теория.
Читаем про Недельный план на четверг. Есть уже свой.
А также изучаем темы, которые может быть вас заинтересуют, а может быть вы поделитесь своими секретами и опытом:
Организация и декор ванной
Игрушки в ванной Понравились идеи. Возьму на заметку.
Уход за стиральной машинкой. Машинка у меня простая, без барабана, но и без зеркальной крышки. Все равно ее надо мыть и протирать. Взяла на заметку некоторые мысли. Буду воплощать. Пользуюсь моющими средствами из своей компании. Вроде бы там все мне нравится.
Как ухаживать за расческами. Кардинально ее не чищу, просто если совсем уж старая, то выкидываю и покупаю новую.
Как ухаживать за зубной щеткой. Меняю ежемесячно. Пользуюсь мягкой щетиной.
Немного о зубной пасте. Зубная паста выбраная из компании. Пользуюсь уже несколько лет. Все устраивает. Этой пастой ничего не отмываю. Есть хорошие средства и ими пользуюсь.
Хорошо, спасибо за развёрнутый ответ, всё поняла)

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в аквазоне. Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться в ванной(санузле). К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего. Была уже текущая уборка. На НП не было времени. В своей ванной я уже все убрала на прошлых взлетах.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?" Обычная работа по разбору флаконов.
Я в тебе и не сомневаюсь!

4. Недельный план
Четверг - день холодильника, покупок и разъездов.
Уделяем внимание своему холодильнику, составляем список покупок.
Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.
Холодильники мои были сыновьями. Списки были. Но ЛМ купил все продукты в среду. Так что эта часть НП отменилась. Ну и хорошо. Сегодня были у детей допоздна. Не до магазинов.
Муж будто чувствовал, что ЧТ будет загружен)

5. Контрольный журнал.
1. Дополняем и редактируем список телефонов, если это необходимо. Пока все есть. Ничего не надо составлять. Только если добавить новые по мере необходимости. Но вот дополнительный день рождения я записала. Добавился еще один любимый родственник. Муж сестры жены моего брата. По иерархии он никто. Но очень дорогой и любимый родственник.
2. Составляем список покупок на выходные. Посмотрю и составлю меню на выходные. А уж к нему и список продуктов, но это на пятницу будет.
Вот это цепочка! biggrin муж сестры жены брата, я минуту соображала, что за новый родственник))))

- Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи? По синусоидной, но с тенденцией все же вверх.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Идет.
Отлично, Наташа! Это по-флайски, потихоньку в привычку войдёт

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
Было чисто. Но не моими усилиями. Дети.
- Хот-спот 2 минуты. В спальне у меня все более менее чисто. Осталось разобрать косметику. Но это я оставлю на понедельник.
- Готовим одежду на завтра.
Если косметика на своём постоянном месте пребывания, то это не хс, скорее подойдёт к работе в зоне)

8. Забота о себе.
В четверг - ухаживаем за волосами. Может, приготовить отвар из трав для ополаскивания? Ромашка, зверобой, крапива, лаванда и еще многие полезные растения помогут справиться с сухостью или чрезмерной жирностью волос, укрепят их. Конечно, единичная процедура не решит проблем, но мы же стараемся сделать уход за собой регулярным, правда?))
Мою волосы с шампунем. Он лечебный, укрепляющий. Давно не была в парикмахерской. Запишусь на прием. Записала в НП по уходу за собой. Вот делаю шаги вверх.
Всё правильно, отличный план!
Летим дальше!

ТрампампулькаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:49 | Сообщение # 190
Hanno4ka, Анюта, очень рада твоему возвращению!
Давай! С пн буду ждать твоего отчета, милая!

ТрампампулькаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 17:30 | Сообщение # 191
natal, и следующий)

День 12. Пятница, 13 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! + все сделала.
- Хот-спот 2 минуты. + Сделала бегом. Встала очень рано. Раскидала все хотспоты после вчерашнего прогула моего.
- Заправляем постель. Постель сняла и закинула в стирку.
- ЕиТ (в УР или в ВР). Утром только протерла легко.
Засчитано)

2. Теория.
Читаем про НП на пятницу. вроде помню. Есть в напоминалках за прошлый полет. Я его адаптировала в свой ритм жизни.
Вспоминаем о календаре. Он у меня работает на все проценты. Много всяких мероприятий и я без него никуда.
Да, у тебя столько родственников, что без календаря никуда)

3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в аквазоне. Вымыт. У меня две ванны размером с наперсток. Вымыть не составляет никакого труда. Как я любуюсь картинками сегодняшней недели. ( Как обозначить зависть??????)
Визуализируй, Наташа, глядишь, решите расширить ванные за счёт соседних комнат)))

4. Недельный план
Пятница - благословляем свой дом чистотой (ЧУДо).
Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.
Прошли с метелкой против пыли. Убрали все по верхам. Вымыли пол в ванных. Пылесос не делали. Протерла все легкой шваброй.
План минимум выполнен! Даже не совсем минимум)

5. Контрольный журнал.
1. Удобен ли для вас ваш план ЧУДа и Недельный План? Не нужно ли их отредактировать? Нет не надо. Все есть с прошлых полетов.
2. Начинаем работать с календарем. Планируем в календаре важные даты на ближайший месяц: дни рождения, праздники и т.д.
Все есть. Вносится все по мере появления новых дат и телефонов.
Здорово, что у тебя уже система прижилась )

- Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи? Работаю. Нет предела совершенства.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Есть такое.
Верно подмечено, нет предела совершенству!

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Сын пришел на помощь. Я проконтролирую после. Сделаю все до нормы.
- Хот-спот 2 минуты. Бегом бегом. Дома мусорит только мама. Вечно стирается, готовит, все бегом. Вот и получается. Что настираю, а убирать потом, потом....
- Готовим одежду на завтра. Готова с субботы прошлой недели. Завтра опять сложу на неделю. А воскресную одежда в церковь. Готова на вешалках.
Цитата
Да, верно ты подметила biggrin

8. Забота о себе.
Устроим себе СПА-процедуры для тела. Позаботимся о нем. Вечером в душ с кремом для тела.
Отлично, насладись моментом! Это тебе говорит человек, который проверяет твой отчет, лёжа в ванне biggrin

ТрампампулькаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 17:31 | Сообщение # 192
Squirrel, ой, как здорово!!! Ирина, волшебного отдыха тебе!
Если будет желание, присоединяйся по приезду домой)
Спасибо за море и солнышко, поймала себе лучик))))

Сообщение отредактировал Трампампулька - Воскресенье, 15.07.2018, 17:32

НезабвеннаяДата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:05 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Награды: 9
Всем привет!
Отчет за пятницу, 13 июля
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Да, у меня очередное свидание со стоматологом, с утра при параде biggrin 
- Хот-спот 2 минуты. - убрала лекарства с телефонной полки.
- Заправляем постель. - Да
2. Теория.
Читаем про 
НП на пятницу.
Вспоминаем о календаре. - Теорию прочитала
3. Работа в зоне.
Вымыла потолок и стены в комнате ЛД. Пол будет чуть позже.
4. Недельный план

Пятница - благословляем свой дом чистотой (ЧУДо). ЧУДо сделала
5. Контрольный журнал.
1. Удобен ли для вас ваш план ЧУДа и Недельный План? Не нужно ли их отредактировать? - ЧУДо меня устраивает, а НП в последнем варианте буду пробовать, как выйду из отпуска.
2. Начинаем работать с календарем. Планируем в календаре важные даты на ближайший месяц: дни рождения, праздники и т.д. - Эти даты внесены. Осталось сделать календарь удобным к использованию. Вариант выбран и распечатан, но сейчас листы вложены в файл, и это не удобно.
- Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи? Снова убедилась, что сначала размусоривание, потом уборка :\'( . Все, у чего есть место лежит именно там. 
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - Да
7. Вечерняя рутина.

- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - Да
- Хот-спот 2 минуты. - Прошлась по всему дому
- Готовим одежду на завтра. - Да
- ЕиТ (в УР или в ВР). -Да
8. Забота о себе.
Устроим себе СПА-процедуры для тела. Позаботимся о нем. - Была в бане, но времени было мало, так что что успела...  Вообще последние дни очень насыщенные, дома  бываю редко, наверно, таким и должен быть отпуск, чтобы встряхнуться, впечатлений масса, удовольствий тоже, а мечты провести какое-то время не выходя из дома уже реализованы, вселенная решила, что хватит покоя!

Я буду летать!

пожизниЗайченкоДата: Понедельник, 16.07.2018, 00:01 | Сообщение # 194
Полковник
Награды: 5
Женечка и девочки здравствуйте))) 
Цитата Трампампулька ()
Уход за стиральной машинкой. Машинка у меня простая, без барабана, но и без зеркальной крышки. Все равно ее надо мыть и протирать. Взяла на заметку некоторые мысли. Буду воплощать.
Так вот где живет уход за стиралкой)) Я помню, что где-то было много информации о ней, теперь знаю, где именно)) Обязательно залезу и почитаю, у меня стиралка в коридоре / прихожей, и тоже взывает к капитальной помывке)) Буду отмывать видимо на этой неделе.
Отчет за пятницу, 13 - 15 июля (пятница - воскресенье)
1. Утренняя рутина:
- Такое приятное скорее дневное пробуждение)) Свобода!! Я в отпуске! Не то, что бы я не любила свою работу, но отпуск меня радует) Поэтому встала не спеша, позавтракала, собак вывела. Постель заправила, ЕиТ. Себя для дома в порядок привела. 
- Хот-спот 2 минуты. - все в порядке. 
2. Теория.
Вспоминаем о календаре. - Чуть подзабыла, посмотрела. В КЖ есть календарь с днями рождения. И мой дневник школьника идеально отвечает календарю. В него в начале месяца вношу дни рождения, на листочке отмечаю список желаний на этот месяц (что посмотреть, что почитать), в него же вношу какие-то интересные городские мероприятия, ну и конечно, дела с датами и временем (визиты к врачам, косметологу и т.д.) 
3. Работа в зоне.
В рамках ЧУДа отмыла пол в ванной и туалете. Хорошо так отмыла, с доместосом)) И под ванной тоже. 
4. Недельный план
Чудила в субботу. Так было удобнее. Все выполнила по плану, даже зеркала помыла)
5. Контрольный журнал.
1. План ЧУДа вполне удобен. 
2. О! У меня скоро закончится первый дневник) Последняя неделя осталась. Новый уже куплен. Планирую / отмечаю. 
Привычка «Взял-положи на место»Как ваши успехи? Да. И даже контролирую отсроченные положил на место. 
Сверяемся с КЖ утром и вечером. - Уже лучше. Утром выписываю задания. Вечером через день. 
7. Вечерняя рутина.
- Раковина и ГП - сухие и чистые. 
- Хот-спот 2 минуты. - вроде, все в порядке. Даже самой удивительно.
8. Забота о себе.
Кислородное насыщение и солнечные ванны))) Любование городом и все такое)) А в воскресенье - профессиональный педикюр. 
Удачной недели нам) И легкого полета)

Заюшкина избушка

natalДата: Понедельник, 16.07.2018, 03:13 | Сообщение # 195
Полковник
Девочки, у меня опух левый глаз. Писать и читать могу с трудом. Завтра попытаюсь пойти к врачу, ох и дорого это будет. Но надо лечиться. Это незапланировано.  Как буду отчеты писать не знаю.  Может быть попрошу дочку, а может и сама справлюсь.

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Понедельник, 16.07.2018, 07:07 | Сообщение # 196
natal, Наташа, дорогая, желаю тебе скорейшего выздоровления!
Насчёт отчетов не беспокойся, мы тебя подождём, главное сейчас глазик вылечить!

Lenochka5Дата: Понедельник, 16.07.2018, 14:24 | Сообщение # 197
Флайбеби
Награды: 3
Всем привет! 
Отчет за день 12, пятница 13 июля.
УР

1.Зарядка
2.Душ
3.ЕиТ
5. Приготовить завтрак
6. Завтрак, кофе
7. Постель
8. ХС-контроль
10. Заплести ЛД
11. Улыбнуться и на работу.

2. Теория.
Читаем про
 НП на пятницу.
Вспоминаем о календаре. - Теорию прочитала
3. Работа в зоне.
Только коврик постирала
4. Недельный план
Пятница - благословляем свой дом чистотой (ЧУДо). ЧУДо сделала по плану.
5. Контрольный журнал.
1. Удобен ли для вас ваш план ЧУДа и Недельный План? Не нужно ли их отредактировать? -  меня все устраивает, делала как мне удобно

2. Начинаем работать с календарем. Планируем в календаре важные даты на ближайший месяц: дни рождения, праздники и т.д. -  Никогда не приживался. Сейчас пробую по примеру девочек в школьном дневнике. Записала все дни рождения, на неделю записала все необходимые мероприятия.
- Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи?  Провела анализ за неделю, на местах всегда те вещи к которым удобно добраться, если же надо что-то отодвинуть, чтобы положить на место то все ХС. Будем бороться и дальше, расширение жилья только в планах, но ближайших.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - Да
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - Да
- Хот-спот 2 минуты. - контроль. Купила корзинку под зарядки, надеюсь теперь ХС не будет. Пыталась я их поселить в комод, но не хотят они там жить.
- Готовим одежду на завтра. - Да

8. Забота о себе.
 Новый скраб для тела, такой вкусный, клюквой пахнет.

Всем хорошего дня!

Lenochka5Дата: Понедельник, 16.07.2018, 14:28 | Сообщение # 198
Флайбеби
Цитата Трампампулька ()
Много цветов у тебя?

У меня дочка их завела
1 фиалка
1 герань
1 кактус
1 декабрист
1 домашняя земляничка
и какие-то длинные палки, даже не знаю что это.

Всем хорошего дня!

Lenochka5Дата: Понедельник, 16.07.2018, 14:29 | Сообщение # 199
Флайбеби
Цитата Трампампулька ()
3. Работа в зоне.Санузел - вымыла 3 полочки, все лишнее выбросилаДом с улицы - обмела одну стену, собрала в мусор тряпочки и перчатки, подмела пол около порога.Отлично потрудилась! за 15 минут успела или 2 по 15 получилось?)

У меня в общей сложности получилось минут 20. По 10 на каждую зону.

Всем хорошего дня!

NastusyaДата: Понедельник, 16.07.2018, 14:54 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики,Женечка и стайка!
Отчёт за День 12. Пятница, 13 июля.

1. Утренняя рутина.

2. Теория.
НП на пятницу, календарь - просмотрела

3. Работа в зоне.
Пол в аквазоне - помыла в субботу, по моему плану

4. Недельный план
В пятницу по плану дополнительный уход за собой и животными. Для себя - скраб с аромамаслом, крем для тела. Для питомцев - почесали, помыли горшки с моющим и белизной.
ЧУДо - в субботу, с детьми. За 30 минут управились

5. Контрольный журнал.
1. НП и ЧУДо - удобны, корректировать пока не нужно.
2. Календарь висит на холодильнике, даты отмечены.

- Привычка «Взял-положи на место». - работает, контролирую себя и детей.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером - сверилась.

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - чисто
- Хот-спот 2 минуты.- на контроле, чисто
- Готовим одежду на завтра. - готова

8. Забота о себе.
Сделала. А еще с детьми сходили в кафе в субботу. Все остались довольны!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Понедельник, 16.07.2018, 14:55

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Поиск: