ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
NastusyaДата: Среда, 11.07.2018, 15:22 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Отчёт за День 8. Понедельник, 9 июля.

2 неделя полета – Аквазона (ванная+санузел+комната по выбору)

1. Утренняя рутина. - в полном объеме,  даже РЗ сегодня здесь:)

2. Теория.
прочитала 

3. Работа в зоне.
За одно с  ЕиТ размусорила 2 шкафчика, протёрла их. 

4. Контрольный журнал.
1. телефоны есть. Распечатала страничку НП по дням луны  и список бумажных дел в КЖ 
2. Список есть. Почистила фото на телефоне и рабочий стол на рабочем компе.

5. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место» - работает, ХС большей частью только контролирую.
- сверяться с КЖ утром и вечером - утром ежедневно, вечером - чаще нет. Буду над этим работать.

6. Вечерняя рутина.
- раковина и все свободные горизонтальные поверхности - сухие и чистые
- Хот-спот - на контроле
- одежда на завтра - готова

7. Забота о себе.
Сделала скраб для лица и маску для волос. Летим!!!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

пожизниЗайченкоДата: Среда, 11.07.2018, 17:08 | Сообщение # 152
Полковник
Награды: 4
Цитата Трампампулька ()
Девочки, Хебо, Nastusya, Hanno4ka, Squirrel, пожизниЗайченко, вы куда пропали?
Привет, я тут!! Опять благополучно пох...ла личный план по раннему подъему / раннему укладыванию спать - поэтому все проспала (где тут рыдающий смайлик?)
Мой запоздалый отчет за вторник 10.07.
1. Утренняя рутина.
Вчера писала отчет с работы и перепутала немного время подъема. Не в понедельник я встала в 5:20, а вчера))) И отчиталась по УР за вчера, но на то она и рутина, что каждый день одно и то же))
- Проснулась, умылась, позавтракала, оделась, собаку выгуляла и на работу))
- Постель +, ЕиТ - +
- ХС не проверяла, но они в порядке с вечера. 2. Теория.
Во! Косяк!! Вообще задания не читала, все делала на автомате и старой памяти))
3. Работа в зоне.
Небольшая ода правильной домашней одежде!! Пришла после 12-ти часового рабочего дня и часовой поездки до дома с одной мыслью. Да нуу ее уборку в зоне, я устала((( Ничего не хочу. Потом переоделась с рабочего платья, сняла чулки, в которых на силикон разыгралась аллергия, переоделась в домашние брючки и кофточку и все!! Смогла уговорить себя на 15 минут в зоне )))
Домыла тумбочку под раковиной, теперь она чистая и в ней абсолютный порядок. Помыла - разобрала какой-то странно образовавшийся угол в ванной. Фигня какая-то в ней была наставлена.... Что-то выбросила, что-то обмыла и активизировала внимание домашних на то, что бы этим пользовались (дешевые гели для душа (неудачные подарки на Н.Г.) - можно использовать как пену для ванной, для особо любящих пену), супергрязный угол вымела.
 4. Недельный план - день ухода за собой и заботы о растениях и домашних любимцах.
Цветами занимается мама. Меня они не любят((
2. Если у вас есть список по уходу за собой, или за своими любимцами, т.е. список для НП на вторник, то выбираем одно дело из него и выполняем. - Вот, что значит не читать задание  biggrin  Я сделала 80 % из списка. 1) написала сам список; 2) помыла миску для воды животным 3) помыла лоток у кота 4) подмела пол в коридоре и на кухне - шерсти бой!! К вечеру, ближе к ночи - чуть не сдохла)))
5. Контрольный журнал.
1. С телефонами все в порядке. с документами тоже. Я вот правда периодически замуж собираюсь, может надо все же включить телефон ЗАГСа?
 2. Список ухода за животными - включила. 
6. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место». - вот непосредственно взял \ положил - получается. Сложнее с отсроченными местами: например, принесла обувь из ремонта - убрала только через день. Или лишняя обувь. Понятно, что ботинки я не буду носить пока в городе жара, и надо было их убрать раньше, но убрала только вчера. А ботильоны так и стоят на полочке в прихожке. Или это к привычке не относится? 
 - Сверяемся с КЖ утром и вечером. - и ни утром (( и не вечером (((
7. Вечерняя рутина.
- Раковина и ГП - сухие и чистые. 
- ХС благодаря привычке вообще не горят, или вот буквально по супермелочи. Что-то с прихожки к маме вернула... 
- В голове придумала образ, так как выходная будет время собрать.
8. Забота о себе. Добралась ближе к ночи до компа и проиграла в сетевую игрушку. Ничего делать не хотелось ((( Устала за день. 
Спасибо за внимание) Не теряйте меня)) Завтра опять подъем в 5:20, а значит отчет напишу с тихого детского часа, ближе к 15.

Заюшкина избушка

natalДата: Среда, 11.07.2018, 19:19 | Сообщение # 153
Подполковник
День 9. Вторник, 10 июля.

у меня только своя спальня. Две других приводят в порядок сами сыновья, под моими рекомендациями.

1. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!  Проснулась, потянулась, улыбнулась, вспомнила выходные, они были прекрасны.
Одежда у меня организована с прошлых полетов. На двери встроенного шкафа с внутренней стороны висит большой файл с кармашками. В каждом кармашке сложено нижнее белье,носк, колготы. Один ряд - один день. С понедельника до субботы. На воскресенье у меня выходная одежда в тумбочке рядом с кроватью.  Это у меня на автомате. Я все складываю в пятницу ( во время ЧУДа)

- Хот-спот 2 минуты. Убрать на тумбочках в спальне(во время рутины). Стол в зале, в кухне, комп. стол, убирается во время горячих точках. Это ближе к вечеру. Чтобы на завтра было чисто.  Сюда относится ПП. - взял-положи.

- Заправляем постель. Встала, открыла окно, откинула одеяло, ушла в ванную. Пришла с ванной, закинула постель, закрыла окно. Это из прошлых взлетов.

- Вносим в нашу рутину новый элемент - ЕиТ (можете внести в УР, или в ВР).
ЕиТ работает каждый раз после посещения туалета, у меня много взрослых сыновей, почти мужиков, так что всегда надо после протирать. Я использую хлорированные одноразовые салфетки, они продаются уже в магазине. Стоят 1 доллар, а хватает на 2 недели.

2. Теория.
Читаем про Недельный план вторника.   Животных у меня нет, у детей аллергия на шерсть. Поэтому только остается Я любимая. Каждый день хожу в душ, жарко невыносимо. Руки каждый раз мажу кремом, для увлажнения кожи, попутно делаю массаж кистей. Так что это у меня с прошлых полетов осталось. И внесено в недельный план ухода за собой.
И вспоминаем про список детальной уборки в аквазоне.
Детальный план уборки в аквазоне расписан с прошых полетов. У нас две полноценных ванных комнаты. Общую ванную обязательно убирают дети. Они ее сами чистят. Наша с мужем ванная чистится тоже довольно часто. Когда внучка остается на ночь,тогда и генералится: протираются все ГП, чистится унитаз, раковина, моется ванная. Занимает это все минут 30, не более. Убирает ее один из сыновей, я на подхвате.

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в аквазоне. Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться в ванной(санузле). К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"

По приезду с отпуска, разбирала флакончики, и попутно выкинула лишние, пустые, старые. Протерла под раковиной. Дверцы, все организовала по маленьким ведеркам, протерла зеркало. НА все ушло минут 10. Не более. Дети подхватили и прошлись ЕиТ в нашей ванной и у себя.  ВОТ.

4. Недельный план - день ухода за собой и заботы о растениях и домашних любимцах.
То, что вы не делаете каждый день. Например, сделать масочку или педикюр, пересадить цветочек или помыть цветы. Посмотрите в КЖ список по еженедельным делам, связанным с домашними любимцами и растениями, не забывайте о себе. Сверяемся и выполняем. Если такого списка нет, то составляем.
Если у вас нет домашних животных и растений, это вовсе не означает, что вы игнорируете вторник и устраиваете выходной. Этот день можно посвятить чему-нибудь другому:э то может быть день, посвященный уходу за собой, день самообразования, день рукоделия, день бытовой техники и т.д. Проявляем фантазию и воплощаем ее в жизнь. Вы же умницы! У вас все отлично получается.
Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.

Была в душе, сделала масочку на лицо и руки. после океана они так нуждаются в мягком креме.  Недельный план у меня был смыт обязанностями дочери. Сегодня было бесплатное обслуживание в Chick-fill-A.  Так что встречались все там, с мамой, племянниками и младшим сыном. Так что приятно провели время, потом приехали к маме.
Попили чай, я уехала домой. Вечером была у младшего брата, помогла там с вечерними рутинами. Уже вечером приехал ЛМ. Захотел к моим родителям. Поехали к ним. Приехали уже к полуночи.

5. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Посмотрите, может надо что-то дополнить или отредактировать.
списки есть с прошлых полетов. Немного подредактировала и все оставила как есть.
2. Если у вас есть список по уходу за собой, или за своими любимцами, т.е. список для НП на вторник, то выбираем одно дело из него и выполняем. А если такого списка нет, то самое время его составить, тогда это и будет вашим самым важным делом на сегодня. И не забудьте представить свои списки в отчетах.

В субботу было время на пляже составила список ухода за собой. вот мой список.

ПН.   Маска на лицо/можно дома/   Приятная музыка.
ВТ.    Маникюр/можно в салоне/  Чашка любимого напитка.
СР.    Педикюр/ на выбор, в салоне или дома/  Выход в город.
ЧТ.    Волосы / один раз в месяц в салоне/  Любимый фильм.
ПТ.   Общая ванная/ массаж на выбор/  Любимая книга.

Вот такой план. По возможности это можно поменять местами, но все это обязательно.

Привычка «Взял-положи на место».   Работает у меня. Остальные подтягиваются.
Сверяемся с КЖ утром и вечером.  Обязательно.

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.  Вечером отвечает один из сыновей. Когда он не успевает, я подтягиваюсь. Беру в свои профессиональные руки.
- Хот-спот 2 минуты.  Быстро пробегаю взглядом и что-то убираю по местам, что-то убирают дети.
- Готовим одежду на завтра.  Одежда готова и на нее я не заморачиваюсь.

Вот нашла на просторах интернета. Там в юмористической форме рассказано о вечерней рутине обычной мамы.

Все так и есть… Даже не поспоришь!Мама и папа смотрели телевизор, когда мамасказала: «Я устала, и уже поздно. Думаю, я пойду спать».Она отправилась на кухню, чтобы приготовить бутерброды на завтрак, ополоснула чаши после попкорна, вытащила мясо из морозильника для завтрашнего ужина, наполнила контейнер для сахара, убрала ложки и тарелки в шкаф и заправила кофемашину на утро.Затем она положила мокрую одежду в сушилку, грязную одежду бросила в стирку, погладила рубашку мужа на завтра. Она подняла кусочки пазлов, оставленных на столе, и вернула телефонную книжку в ящик. Она полила растения, опустошала корзину для мусора и повесила полотенце, чтобы они высохли.Она зевнула, потянулась и направилась к спальне.Она остановилась у стола и написала записку учителю, подсчитала наличные деньги на поездку и вытащила учебник из-под укрытия под стулом. Она подписала поздравительную открытку для друга и написала краткую записку для продуктового магазина.Она положила все это возле кошелька. Затем мама вымыла лицо с помощью специального средства 3-в-1, нанесла ночной крем и почистила зубы.Папа крикнул: «Я думал, ты уже легла спать».«Я уже в пути, — сказала она. Она налила немного воды в миску для собаки и вывела кошку на улицу, затем убедилась, что двери заперты. Она заглянула в комнату к детям и вытащила прикроватную лампу, повесила рубашку, бросила грязные носки в корзину и коротко поговорила с тем, кто все еще делал домашнее задание.В своей комнате она выбрала одежду на следующий день, выпрямила стойку для обуви. Она произнесла свои молитвы и перечислила достижение своих целей. Примерно в то же время папа выключил телевизор и объявил:«Я иду спать.»И так и сделал…Интересно, почему женщины живут дольше?
8. Забота о себе.
Сегодня в заботе нуждаются наши руки. Маска, крем для рук, массаж рук и маникюр. И ваши руки восхитительно нежны.
Заботы о руках ежедневные. Есть маленький походный тюбик крема.  Он всегда меня выручает. В день могу несколько раз нанести крем на руки. Вечером после душа обязательно крем и легкий массаж. Если иду в салон, то там проф.массаж. Но сегодня был домашний уход за руками.

правда превыше всего

Сообщение отредактировал natal - Среда, 11.07.2018, 19:27

НезабвеннаяДата: Среда, 11.07.2018, 21:18 | Сообщение # 154
Полковник
Награды: 9
Всем привет!
Отчет за среду, 11 июля.
1. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
- Хот-спот 2 минуты.
- Заправляем постель.
- ЕиТ (в УР или в ВР).

Утренняя рутина у меня сегодня вышла смазанная, встала поздно, а проснулась вообще только к обеду, тогда по списочку быстро все и доделала  
2. Теория.
Читаем про

Недельный план на среду. Теорию повторила. Хотя сегодня без особого воодушевления, так как напрягает меня список отложенных дел. Для себя решила, что в этом списке будет не более 5 строк, и пока не освободятся, новые дела вписывать не буду. Чтоб не пугали своим количеством  
3. Работа в зоне.
Сегодня пропустила, ушла гулять  
4. Недельный план

Среда - день отложенных дел. Занялась ремонтом мочалок, так как в понедельник купила льняной шпагат. Список отложенных дел составлять не хочу, причину писала в теории. Но традиционно там штопка, вещи, которые надо подремонтировать кладу рядом со швейной коробочкой, но даже так собираться могу долго. Далее можно продолжать долго...
5. Контрольный журнал.
1. Дополняем и редактируем список телефонов.

- нет
2. Редактируем список отложенных дел. А если у вас нет такого списка, то сегодня ваше самое важное и неотложное дело - составить список отложенных дел. Начала составлять, так как старый потерял актуальность и морально устарел
- Привычка «Взял-положи на место». - Да
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - Да
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности
. - Да
- Хот-спот 2 минуты. Убрала лишние вещи из спальни
- Готовим одежду на завтра. - Да
8. Забота о себе.
Помните, в среду мы уделяем время нашим ножкам. Что вы сегодня сделали для их красоты и здоровья?
- Для ножек ничего, продолжаю уход за руками. На большее сил нет, хочу лечь пораньше.

Я буду летать!

natalДата: Четверг, 12.07.2018, 01:32 | Сообщение # 155
Подполковник
День 10. Среда, 11 июля.

1. Утренняя рутина.
Проснулась рано. Закинула постель, она у меня заправляется быстро. Проветрила комнату утром было еще свежо.

- Хот-спот 2 минуты. Две тумбочки утром после сна. Обязательно.

- Заправляем постель. 
заправила сразу, как встала. Чтобы не забыть и не закрутиться.

- ЕиТ (в УР или в ВР).
будет точно вечером. Утром рано уехала на госприем с сыном.

2. Теория.
Читаем про Недельный план на среду.
 читала, вспоминала.

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в аквазоне. Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться в ванной(санузле). К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
Размусорила вчера. Выкинула все лишнее.
Сегодня протирала зеркало. Раковину, унитаз. После всех пойду помою ванну. Если смогу, сегодня ужасно жарко.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"

4. Недельный план
Среда - день отложенных дел. Выбираем из нашего списка одно отложенное дело и делаем. И не забудьте потом вычеркнуть его из списка. Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.

составила свой список отложенных дел. Записала его в КЖ. Буду по мере продвижения вперед что-то делать из этого списка. Идею подсмотрела здесь ( блокнот с разрезанными  записками делами. Буду их копить и раз в месяц отчитываться)

5. Контрольный журнал.
1. Дополняем и редактируем список телефонов. Он у меня есть. Все что нужно уже есть.
2. Редактируем список отложенных дел. А если у вас нет такого списка, то сегодня ваше самое важное и неотложное дело - составить список отложенных дел.    Уже есть.

Привычка «Взял-положи на место».  Работает постепенно все подтягиваются. Я их хвалю и подбадриваю.
Сверяемся с КЖ утром и вечером.  Сверяюсь, вот только это надо и после полета продолжать. Хорошо бы сделать вечный полет, не на месяц, а хотя бы на сезон )))

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.  Есть время после обеда,когда все чистится.   а потом, после ужина, просто протирается все минут за 10. 

- Хот-спот 2 минуты.  Всегда стараюсь поддерживать чистоту. Получается не всегда. Весь хот-спот из кухни и зала разбираю и разношу по комнатам. А там уже все свое убирают сами. 

- Готовим одежду на завтра.  Всегда готова. Разложена по кармашкам на неделю. Это для меня очень удобно.  Из прошлых полетов по устройству гардероба у меня по капсулам  собрано белье. Остается взять одну капсулу и одеть. Минуту уходит, реже 2 или 3. 

8. Забота о себе.
Помните, в среду мы уделяем время нашим ножкам. Что вы сегодня сделали для их красоты и здоровья?
   Ванна. Скраб для ног, крем и массаж для ног.  Заодно и ручки помассажирую. 

Вот моя среда.

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Четверг, 12.07.2018, 07:40 | Сообщение # 156
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 19
Незабвенная, приветик!

Отчет за вторник, 10 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - да
- Хот-спот 2 минуты. - контроль
- Заправляем постель. - да
- Вносим в нашу рутину новый элемент - ЕиТ (можете внести в УР, или в ВР). - Делаю в ВР
Перенеси тогда ЕиТ в отчёте в ВР, чтоб тебе удобнее было контролировать)

2. Теория.
Читаем про
 Недельный план вторника. -
И вспоминаем про
 список детальной уборки в аквазоне.- теорию прочитала
Хорошо

3. Работа в зоне.
Помыла светильник, навесной шкафчик с моющими средствами и косметикой и стену вокруг них.
Умница, на славу потрудилась

Цветы поливала накануне.
Посмотри свой план, может тебе удобнее перенести уход за цветами на другой день)

5. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Посмотрите, может надо что-то дополнить или отредактировать
. - списки в норме
2. Если у вас есть список по уходу за собой, или за своими любимцами, т.е. список для НП на вторник, то выбираем одно дело из него и выполняем. Список есть, включает уход за растениями и животными
Написала тебе выше на тему НП)

Привычка «Взял-положи на место». - выполняется
Сверяемся с КЖ утром и вечером. - да
И тут всё отлично)

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
 - да
- Хот-спот 2 минуты. - разобрала одежду после поездки
- Готовим одежду на завтра. - планировала провести день дома, поэтому только удобная.
Приятно иногда весь день заниматься домашними делами)

8. Забота о себе.
Сегодня
 в заботе нуждаются наши руки. На руках аллергия высыпала, так что уход вынужденный и тщательный. Ванночки, крем, лоратадин... А еще сходила к зубному. И самое приятное: сестра позвала в лес и на озеро, так что искупались, наелись земляники  
Класс, вот это я понимаю, весело и с пользой время провела)
Скорейшего выздоровления ручкам!

Я- Женя:)

ТрампампулькаДата: Четверг, 12.07.2018, 07:48 | Сообщение # 157
Здравствуй, солнечная Lenochka5!

Отчет за вторник, 10 июля.
1. Утренняя рутина.
1.Зарядка
2.Душ
3.ЕиТ
4. Умыться, почистить зубы
5. Приготовить завтрак
6. Завтрак, кофе
7. Постель
8. ХС-пробежалась по всем
9.Макияж, прическа, наряд
10. Заплести ЛД - я ушла, дочка еще спала. Заплелись вечером.
10. Улыбнуться и на работу.Всем привет!
Шикарное утро! Красотка!

2. Теория.
Читаем про
 Недельный план вторника. - прочитала
И вспоминаем про список детальной уборки в аквазоне.- теорию прочитала
Молодец

3. Работа в зоне.
Санузел - вымыла 3 полочки, все лишнее выбросила
Дом с улицы - обмела одну стену, собрала в мусор тряпочки и перчатки, подмела пол около порога.
Отлично потрудилась! за 15 минут успела или 2 по 15 получилось?)

Флора - полила, побрызгала водичкой.
Фауна - вымыла лоток у котят с белизной.
Сколько заботы об окружающих цветущих и растущих:)

5. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Посмотрите, может надо что-то дополнить или отредактировать
. - списки все есть
2. Если у вас есть список по уходу за собой, или за своими любимцами, т.е. список для НП на вторник, то выбираем одно дело из него и выполняем. 
Уход у меня распределен по дням недели, но список есть.
ПН-
1.Маска для лица, шеи и декольте
2. Брови
3. Губы (бальзам каждый день, скраб раз в неделю)
Вт-
4.Ручки (крем каждый день, ванночка раз в неделю, маникюр раз в 3 недели или по необходимости)
Ср -
5. Ножки - отпарить, пенза, крем.
Чт - 
6. Маска для волос увлажняющая или любая покупная
Пт - 
7. Скраб для тела
Сб -
8. Депиляция
Вс - 
9. Маска для волос с применением масла
10. Ванная с солью
 Ммм, сколько приятностей!

Уход за цветами 
1. Оборвать листики
2. Сбрызнуть водичкой
3. Подкормить (цветы поменялись надо снова составить календарь подкормки)
4. Помыть плошки и поддоны
5. Пересадить по необходимости
 Много цветов у тебя?

Уход за животными
1. Вымыть лоток с дезинфицирующим средством
2. Вымыть миски с дез средством
3. Обработать от блох
4. Пропоить от глистов
Всё продумала :up: 

Привычка «Взял-положи на место». - выполняется
Сверяемся с КЖ утром и вечером. - да
Хорошо

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
 - да
- Хот-спот 2 минуты. - контроль уже разобранных
- Готовим одежду на завтра. - погладила блузку
И тут отлично справляешься 

8. Забота о себе.
Сегодня
 в заботе нуждаются наши руки. 
Ручки витамин А, маникюр не состоялся, мастер заболела.
Чтение.
Малинка. 
Чудесно! Отчёт принят)

ТрампампулькаДата: Четверг, 12.07.2018, 07:53 | Сообщение # 158
Nastusya, здравствуй, дорогая!

Отчёт за День 8. Понедельник, 9 июля.
1. Утренняя рутина. - в полном объеме,  даже РЗ сегодня здесь:)
Ух, ударное утро! Зато с утра всё сделала :hands: 
2. Теория.
прочитала 
хорошо

3. Работа в зоне.
За одно с  ЕиТ размусорила 2 шкафчика, протёрла их. 
Очень удобно и быстро получилось)

4. Контрольный журнал.
1. телефоны есть. Распечатала страничку НП по дням луны  и список бумажных дел в КЖ 
2. Список есть. Почистила фото на телефоне и рабочий стол на рабочем компе.
Я тоже на фазы луны смотрю)

5. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место» - работает, ХС большей частью только контролирую.
- сверяться с КЖ утром и вечером - утром ежедневно, вечером - чаще нет. Буду над этим работать.
Как здорово, что ХС на контроле, умница!

6. Вечерняя рутина.
- раковина и все свободные горизонтальные поверхности - сухие и чистые
- Хот-спот - на контроле
- одежда на завтра - готова
Красота!

7. Забота о себе.
Сделала скраб для лица и маску для волос. Летим!!! 
Умничка, летим дальше!

ТрампампулькаДата: Четверг, 12.07.2018, 08:04 | Сообщение # 159
пожизниЗайченко, привет-привет!

Цитата
Привет, я тут!! Опять благополучно пох...ла личный план по раннему подъему / раннему укладыванию спать - поэтому все проспала (где тут рыдающий смайлик?)
Отдыхать тоже нужно) Просто вы все разом пропали, я забеспокоилась)))

1. Утренняя рутина.
Вчера писала отчет с работы и перепутала немного время подъема. Не в понедельник я встала в 5:20, а вчера))) И отчиталась по УР за вчера, но на то она и рутина, что каждый день одно и то же))
- Проснулась, умылась, позавтракала, оделась, собаку выгуляла и на работу))
- Постель +, ЕиТ - +
- ХС не проверяла, но они в порядке с вечера.
Сразу по ХС видно, что привычка «Взял-положи на место» работает)

2. Теория.
Во! Косяк!! Вообще задания не читала, все делала на автомате и старой памяти))
  Память, значит, хорошая)))

3. Работа в зоне.
Небольшая ода правильной домашней одежде!! Пришла после 12-ти часового рабочего дня и часовой поездки до дома с одной мыслью. Да нуу ее уборку в зоне, я устала((( Ничего не хочу. Потом переоделась с рабочего платья, сняла чулки, в которых на силикон разыгралась аллергия, переоделась в домашние брючки и кофточку и все!! Смогла уговорить себя на 15 минут в зоне )))
Домыла тумбочку под раковиной, теперь она чистая и в ней абсолютный порядок. Помыла - разобрала какой-то странно образовавшийся угол в ванной. Фигня какая-то в ней была наставлена.... Что-то выбросила, что-то обмыла и активизировала внимание домашних на то, что бы этим пользовались (дешевые гели для душа (неудачные подарки на Н.Г.) - можно использовать как пену для ванной, для особо любящих пену), супергрязный угол вымела.
Ох уж этот силикон! Надеюсь, сейчас всё в порядке?
Умница, и ведь сразу настроение другое, согласись)

Цветами занимается мама. Меня они не любят((
2. Если у вас есть список по уходу за собой, или за своими любимцами, т.е. список для НП на вторник, то выбираем одно дело из него и выполняем. - Вот, что значит не читать задание    Я сделала 80 % из списка. 1) написала сам список; 2) помыла миску для воды животным 3) помыла лоток у кота 4) подмела пол в коридоре и на кухне - шерсти бой!! К вечеру, ближе к ночи - чуть не сдохла)))
Ну ты ударно потрудилась) Не забывай о балансе, отдыхать тоже важно и нужно)))

5. Контрольный журнал.
1. С телефонами все в порядке. с документами тоже. Я вот правда периодически замуж собираюсь, может надо все же включить телефон ЗАГСа?
2. Список ухода за животными - включила.
:lol: Про ЗАГС насмешила))) А что, визуализация в действии)))

Привычка «Взял-положи на место». - вот непосредственно взял \ положил - получается. Сложнее с отсроченными местами: например, принесла обувь из ремонта - убрала только через день. Или лишняя обувь. Понятно, что ботинки я не буду носить пока в городе жара, и надо было их убрать раньше, но убрала только вчера. А ботильоны так и стоят на полочке в прихожке. Или это к привычке не относится?
Сверяемся с КЖ утром и вечером. - и ни утром (( и не вечером (((
Нууу, я считаю, что относится к привычке. Почему сразу обувь на место не убрала, а?)))
Про КЖ может напоминалку на телефон поставить?

7. Вечерняя рутина.
- Раковина и ГП - сухие и чистые.
- ХС благодаря привычке вообще не горят, или вот буквально по супермелочи. Что-то с прихожки к маме вернула...
- В голове придумала образ, так как выходная будет время собрать.
Хорошо

8. Забота о себе. Добралась ближе к ночи до компа и проиграла в сетевую игрушку. Ничего делать не хотелось ((( Устала за день.
Спасибо за внимание) Не теряйте меня)) Завтра опять подъем в 5:20, а значит отчет напишу с тихого детского часа, ближе к 15.
Буду знать, спасибо, что предупредила
Вот явно ты перетрудилась, что на себя сил не оставила совсем. В следующий раз будь к себе добрее
love

Сообщение отредактировал Трампампулька - Четверг, 12.07.2018, 08:04

ТрампампулькаДата: Четверг, 12.07.2018, 08:17 | Сообщение # 160
natal, привет! С возвращением!

День 9. Вторник, 10 июля.
у меня только своя спальня. Две других приводят в порядок сами сыновья, под моими рекомендациями.
1. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!  Проснулась, потянулась, улыбнулась, вспомнила выходные, они были прекрасны.
Одежда у меня организована с прошлых полетов. На двери встроенного шкафа с внутренней стороны висит большой файл с кармашками. В каждом кармашке сложено нижнее белье,носк, колготы. Один ряд - один день. С понедельника до субботы. На воскресенье у меня выходная одежда в тумбочке рядом с кроватью.  Это у меня на автомате. Я все складываю в пятницу ( во время ЧУДа)
Как здорово, что всё так продумано
- Хот-спот 2 минуты. Убрать на тумбочках в спальне(во время рутины). Стол в зале, в кухне, комп. стол, убирается во время горячих точках. Это ближе к вечеру. Чтобы на завтра было чисто.  Сюда относится ПП. - взял-положи.
за 2 минуты укладываешься?
- Заправляем постель. Встала, открыла окно, откинула одеяло, ушла в ванную. Пришла с ванной, закинула постель, закрыла окно. Это из прошлых взлетов.
хорошо
- Вносим в нашу рутину новый элемент - ЕиТ (можете внести в УР, или в ВР).
ЕиТ работает каждый раз после посещения туалета, у меня много взрослых сыновей, почти мужиков, так что всегда надо после протирать. Я использую хлорированные одноразовые салфетки, они продаются уже в магазине. Стоят 1 доллар, а хватает на 2 недели.
Класс, надо у нас такие посмотреть) Я водкой протираю :D 
2. Теория.
Читаем про Недельный план вторника.   Животных у меня нет, у детей аллергия на шерсть. Поэтому только остается Я любимая. Каждый день хожу в душ, жарко невыносимо. Руки каждый раз мажу кремом, для увлажнения кожи, попутно делаю массаж кистей. Так что это у меня с прошлых полетов осталось. И внесено в недельный план ухода за собой.
И вспоминаем про список детальной уборки в аквазоне.
Детальный план уборки в аквазоне расписан с прошых полетов. У нас две полноценных ванных комнаты. Общую ванную обязательно убирают дети. Они ее сами чистят. Наша с мужем ванная чистится тоже довольно часто. Когда внучка остается на ночь,тогда и генералится: протираются все ГП, чистится унитаз, раковина, моется ванная. Занимает это все минут 30, не более. Убирает ее один из сыновей, я на подхвате.
Как здорово, что столько помощников) 
Наташ, а цветы комнатные тоже не держишь?

3. Работа в зоне.
По приезду с отпуска, разбирала флакончики, и попутно выкинула лишние, пустые, старые. Протерла под раковиной. Дверцы, все организовала по маленьким ведеркам, протерла зеркало. НА все ушло минут 10. Не более. Дети подхватили и прошлись ЕиТ в нашей ванной и у себя.  ВОТ.
Отлично!

Была в душе, сделала масочку на лицо и руки. после океана они так нуждаются в мягком креме.  Недельный план у меня был смыт обязанностями дочери. Сегодня было бесплатное обслуживание в Chick-fill-A.  Так что встречались все там, с мамой, племянниками и младшим сыном. Так что приятно провели время, потом приехали к маме.
Попили чай, я уехала домой. Вечером была у младшего брата, помогла там с вечерними рутинами. Уже вечером приехал ЛМ. Захотел к моим родителям. Поехали к ним. Приехали уже к полуночи.
Активный день, хорошо, что про заботу о себе не забыла

5. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Посмотрите, может надо что-то дополнить или отредактировать.
списки есть с прошлых полетов. Немного подредактировала и все оставила как есть.
2. Если у вас есть список по уходу за собой, или за своими любимцами, т.е. список для НП на вторник, то выбираем одно дело из него и выполняем. А если такого списка нет, то самое время его составить, тогда это и будет вашим самым важным делом на сегодня. И не забудьте представить свои списки в отчетах.

В субботу было время на пляже составила список ухода за собой. вот мой список.

ПН.   Маска на лицо/можно дома/   Приятная музыка.
ВТ.    Маникюр/можно в салоне/  Чашка любимого напитка.
СР.    Педикюр/ на выбор, в салоне или дома/  Выход в город.
ЧТ.    Волосы / один раз в месяц в салоне/  Любимый фильм.
ПТ.   Общая ванная/ массаж на выбор/  Любимая книга.

Вот такой план. По возможности это можно поменять местами, но все это обязательно.
Хорошо!

Привычка «Взял-положи на место».   Работает у меня. Остальные подтягиваются.
Сверяемся с КЖ утром и вечером.  Обязательно.
И тут всё отлично)

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.  Вечером отвечает один из сыновей. Когда он не успевает, я подтягиваюсь. Беру в свои профессиональные руки.
- Хот-спот 2 минуты.  Быстро пробегаю взглядом и что-то убираю по местам, что-то убирают дети.
- Готовим одежду на завтра.  Одежда готова и на нее я не заморачиваюсь.
Наташ, а детей приучала или сами подтянулись к уборке дома?

Вот нашла на просторах интернета. Там в юмористической форме рассказано о вечерней рутине обычной мамы.

Все так и есть… Даже не поспоришь!Мама и папа смотрели телевизор, когда мамасказала: «Я устала, и уже поздно. Думаю, я пойду спать».Она отправилась на кухню, чтобы приготовить бутерброды на завтрак, ополоснула чаши после попкорна, вытащила мясо из морозильника для завтрашнего ужина, наполнила контейнер для сахара, убрала ложки и тарелки в шкаф и заправила кофемашину на утро.Затем она положила мокрую одежду в сушилку, грязную одежду бросила в стирку, погладила рубашку мужа на завтра. Она подняла кусочки пазлов, оставленных на столе, и вернула телефонную книжку в ящик. Она полила растения, опустошала корзину для мусора и повесила полотенце, чтобы они высохли.Она зевнула, потянулась и направилась к спальне.Она остановилась у стола и написала записку учителю, подсчитала наличные деньги на поездку и вытащила учебник из-под укрытия под стулом. Она подписала поздравительную открытку для друга и написала краткую записку для продуктового магазина.Она положила все это возле кошелька. Затем мама вымыла лицо с помощью специального средства 3-в-1, нанесла ночной крем и почистила зубы.Папа крикнул: «Я думал, ты уже легла спать».«Я уже в пути, — сказала она. Она налила немного воды в миску для собаки и вывела кошку на улицу, затем убедилась, что двери заперты. Она заглянула в комнату к детям и вытащила прикроватную лампу, повесила рубашку, бросила грязные носки в корзину и коротко поговорила с тем, кто все еще делал домашнее задание.В своей комнате она выбрала одежду на следующий день, выпрямила стойку для обуви. Она произнесла свои молитвы и перечислила достижение своих целей. Примерно в то же время папа выключил телевизор и объявил:«Я иду спать.»И так и сделал…Интересно, почему женщины живут дольше?
 Спасибо, повеселила)))
8. Забота о себе.
Сегодня в заботе нуждаются наши руки. Маска, крем для рук, массаж рук и маникюр. И ваши руки восхитительно нежны.
Заботы о руках ежедневные. Есть маленький походный тюбик крема.  Он всегда меня выручает. В день могу несколько раз нанести крем на руки. Вечером после душа обязательно крем и легкий массаж. Если иду в салон, то там проф.массаж. Но сегодня был домашний уход за руками. 
Очень полезная привычка, умница!

ТрампампулькаДата: Четверг, 12.07.2018, 08:23 | Сообщение # 161
Незабвенная, и снова здравствуй, пчёлка моя!
Отлично летишь!

Отчет за среду, 11 июля.
1. Утренняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты.
- Заправляем постель.
- ЕиТ (в УР или в ВР).

Утренняя рутина у меня сегодня вышла смазанная, встала поздно, а проснулась вообще только к обеду, тогда по списочку быстро все и доделала  
Ну и хорошо, что отдохнула)

2. Теория.
Читаем про
 Недельный план на среду. Теорию повторила. Хотя сегодня без особого воодушевления, так как напрягает меня список отложенных дел. Для себя решила, что в этом списке будет не более 5 строк, и пока не освободятся, новые дела вписывать не буду. Чтоб не пугали своим количеством  
И как успехи с этими пятью делами?)

3. Работа в зоне.
Сегодня пропустила, ушла гулять  
Ах ты какая))) Ну я считаю, что отдыхать тоже нужно, а убраться успеешь, я в тебе не сомневаюсь)

4. Недельный план
Среда - день отложенных дел. Занялась ремонтом мочалок, так как в понедельник купила льняной шпагат. Список отложенных дел составлять не хочу, причину писала в теории. Но традиционно там штопка, вещи, которые надо подремонтировать кладу рядом со швейной коробочкой, но даже так собираться могу долго. Далее можно продолжать долго... 
Ну ты, главное, по средам этими вещами занимайся, и потихоньку разгребёшь)

5. Контрольный журнал.
1. Дополняем и редактируем список телефонов.
 - нет
2. Редактируем список отложенных дел. А если у вас нет такого списка, то сегодня ваше самое важное и неотложное дело - составить список отложенных дел. Начала составлять, так как старый потерял актуальность и морально устарел
Хорошо)

Привычка «Взял-положи на место». - Да
Сверяемся с КЖ утром и вечером. - Да
Умница!

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности
. - Да
- Хот-спот 2 минуты. Убрала лишние вещи из спальни
- Готовим одежду на завтра. - Да
И тут всё сделала на отлично)

8. Забота о себе.
 - Для ножек ничего, продолжаю уход за руками. На большее сил нет, хочу лечь пораньше. 
Можно перед сном попарить ножки-сон будет крепким и восстанавливающим)
Летим дальше!

ТрампампулькаДата: Четверг, 12.07.2018, 08:30 | Сообщение # 162
natal, и следующий отчёт)

День 10. Среда, 11 июля.
1. Утренняя рутина.
Проснулась рано. Закинула постель, она у меня заправляется быстро. Проветрила комнату утром было еще свежо.
- Хот-спот 2 минуты. Две тумбочки утром после сна. Обязательно.
- Заправляем постель. 
заправила сразу, как встала. Чтобы не забыть и не закрутиться.
- ЕиТ (в УР или в ВР).
будет точно вечером. Утром рано уехала на госприем с сыном.
Отлично!

2. Теория.
Читаем про Недельный план на среду.
 читала, вспоминала.
умница

3. Работа в зоне.
Размусорила вчера. Выкинула все лишнее.
Сегодня протирала зеркало. Раковину, унитаз. После всех пойду помою ванну. Если смогу, сегодня ужасно жарко.
Хорошо

4. Недельный план
составила свой список отложенных дел. Записала его в КЖ. Буду по мере продвижения вперед что-то делать из этого списка. Идею подсмотрела здесь ( блокнот с разрезанными  записками делами. Буду их копить и раз в месяц отчитываться)
Ссылка не вставилась, но идея примерно понятна)

5. Контрольный журнал.
1. Дополняем и редактируем список телефонов. Он у меня есть. Все что нужно уже есть.
2. Редактируем список отложенных дел. А если у вас нет такого списка, то сегодня ваше самое важное и неотложное дело - составить список отложенных дел.    Уже есть.
На славу потрудилась!

Привычка «Взял-положи на место».  Работает постепенно все подтягиваются. Я их хвалю и подбадриваю.
Сверяемся с КЖ утром и вечером.  Сверяюсь, вот только это надо и после полета продолжать. Хорошо бы сделать вечный полет, не на месяц, а хотя бы на сезон )))
 Есть темка для продолжающих полёты, там можно лететь круглый год)))

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.  Есть время после обеда,когда все чистится.   а потом, после ужина, просто протирается все минут за 10. 
- Хот-спот 2 минуты.  Всегда стараюсь поддерживать чистоту. Получается не всегда. Весь хот-спот из кухни и зала разбираю и разношу по комнатам. А там уже все свое убирают сами. 
- Готовим одежду на завтра.  Всегда готова. Разложена по кармашкам на неделю. Это для меня очень удобно.  Из прошлых полетов по устройству гардероба у меня по капсулам  собрано белье. Остается взять одну капсулу и одеть. Минуту уходит, реже 2 или 3. 
Отлично! А с остальной одеждой тоже порядок?)

8. Забота о себе.
   Ванна. Скраб для ног, крем и массаж для ног.  Заодно и ручки помассажирую. 
Вот моя среда. 
Чудесная среда! Летим дальше)

ХебоДата: Четверг, 12.07.2018, 13:44 | Сообщение # 163
Новичок
Награды: 0
Женечка, добрый день.
Прости, за то, что пропала. Пришлось уезжать срочно и неожиданно к родителям в деревню ( у них там дача). Уехала прям с работы в понедельник. Вернулась сегодня утром. Муж и сын оставались вдвоем. Дома кошмар! С сегодняшнего дня все заново: и печку отмывать и ХС раскладывать. Белья-горы и грязного и чистого, сухого. Когда домой вошла аж руки опустились от разочарования, ведь уезжала после Чуда и двух недель полета...
   Так что в строю с сегодняшнего дня.

Я- Катя

ТрампампулькаДата: Четверг, 12.07.2018, 13:49 | Сообщение # 164
Хебо, Ура, Катюша, рада твоему возвращению!
Дааааа, наша песня хороша-начинай сначала. Но ничего,  ̶п̶л̶а̶в̶а̶л̶и̶ летали, знаем, как быстро дом привести в надлежащий вид! 
Горы разберем, печку намоем, ХС ликвидируем. Вместе мы сила!

пожизниЗайченкоДата: Четверг, 12.07.2018, 14:40 | Сообщение # 165
Полковник
Всем здравствуйте))) Женечка, прими отчетик за среду 11 июля.
УР (с моим софизмом скорее ДР) - встала ближе к 12. Умылась, кремики нанесла. Собак вывела. Позавтракала. Постель - +. ЕиТ +
Потом начала лениться. Ю-туб там всякий, игрушки. Как-то бестолково день прошёл.
2. Теорию помню хорошо)) У меня как у склеротика, память на то, что было хорошо работает. А вот предстоящие события: визиты к Власу, парикмахеру и пр., все в дневнике, в записях.
3. РвЗ - помыла обогреватель, он у меня в виде батареи, сейчас стоит в ванной, так как летом отопления нет и в ванной большая сырость и белье не сохнет. Вот греемся через ванну. И как мне кажется, со времен покупки обогревателя 15 лет назад, его никто ни разу не мыл(((( Вот думаю, в комнате он у меня стоит в весьма труднодоступном месте... на глаза не бросается. Интересно, если его мыть раз в год, летом, когда он живет в ванной - этого достаточно??? Заодно помыла зимние!!! ботинки сына)))) Они как раз в ванной стояли, ждали своей очереди на помывку. Подмела пол. Отмывать буду в пятницу. В ванной осталась только дверь и под, все остальное чистое. Отмыла я ее))
Может следующую неделю начать с туалета? А ванну по остаточному принципу?
4. НП - отредактировала, добавила парочкой дел.
5. Список отложенных дел - найден, дополнен, ждёт исполнения)))
6. ВР - раковина и ГП - сухие и чистые,
ХС - вот удивительно, оказывается мусорит Мама))) убрала с холодильника ее резиновые перчатки, положила хлеб в хлебницу, бутылку для воды убрала на место. ) А так, вроде порядок. Аж удивительно.
Одежда на завтра - и снова лень гладить, а значит повторяем вчерашний образ))
7. ПП - взял / положи на место - вроде работает.
Сверяемся с КЖ - очень тяжко идёт у меня. Вчера только ближе к вечеру написала задания; вечером - тоже все делала по памяти.
8. Забота о себе. Вчера долго играли в одну городскую игрушку, пришла поздно. А тут ещё и РаЗ не делано, ни ВР. Вот временная себя опять не хватило. Но мама считает, что я гуляла))) А значит позаботилась о своих мозгах, игра интеллектуальная, что-то типа «Что? где? Когда» и «Брёйне ринг»
Вот такой вот день. А в Мурманск пришло лето))) Выше 20 градусов, поэтому ухожу в загул)) Сегодня вечером пойдём гулять на озеро, а значит РвЗ пролетает, как и холодильник))) Но хооошая Погода в Мурманске крайняя редкость, каждый денёчек надо ловить. А я ещё сегодня и 12 часов работаю)) Вот точно как в анекдоте: У вас. В Мурманске лето есть? - Было, но я в этот день работал.
Всем спасибо за внимание. Хорошего настроения)))

Заюшкина избушка

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Поиск: