ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
ТрампампулькаДата: Вторник, 24.07.2018, 22:06 | Сообщение # 241
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Nastusya, привет, солнце!

Цитата
Я тоже давно с правами, но не было особой необходимости садится за руль. Теперь муж в длительной командировке, настроилась начинать)

Очень тебя в этом решении поддерживаю! Более того, уверена, что нам очень понравится снова стать авто-леди))))

День 17. Пятница, 20 июля.
3 неделя полета – зона "спальня".
1. Утренняя рутина.
основная часть - по плану
5С - протёрла домофон, обработала спиртом.
Отличное утро и прекрасное начало дня!

2. Теория.
прочитала
Хорошо

3. Работа в зоне.
Протёрла книжные полки и стёкла в них.
Потрудилась отлично!

4. Недельный план (НП).
Пятница
уход за питомцами - покупали Ляльку, сделали маску, высушили.
уход за собой - педикюр
Суббота
ЧУДо - с детьми, заняло около 30 минут
Как здорово, что всей семьёй убираетесь, так и быстрей, и веселей)

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на выходные и понедельник. - составлен
2. Наводим порядок в документах. - порядок
3. Сверяемся и работаем с календарем. - сверилась
Отлично, всё разложено по полочкам!

6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». - работает)))
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - да
- Меняем негативные мысли на позитивные. - всё нормуль)
Зачёт)))

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- чисто и сухо
- Хот-спот 2 минуты. - на контроле, чисто
- Готовим одежду на завтра. - готова
Ты ж моя прелесть)))) Радуюсь твоим успехам!

8. Забота о себе.
Вечером пятницы - сделала гигиенический педикюр
В субботу - сьездили с детьми и Лялей на занятия по кинологии
В воскресенье - отдыхали семьями с друзьями на даче
Последняя неделька! Летим!
Отличный отчет, летим-летим)

Я- Женя:)

ТрампампулькаДата: Вторник, 24.07.2018, 22:20 | Сообщение # 242
Незабвенная, привет, моя хорошая!

Цитата
Женечка, спасибо за проверку, поддержку и понимание! Коробки есть дома, но душа просит красоты... Почти созрела до покупки контейнеров, но пока не знаю, куда их ставить. Пробую джут как материал для емкостей для хранения, пока опыт не очень удачный, если всё же получится, покажу.

Да, прекрасно тебя понимаю! Корзинку из джута делаешь? Я тоже, только забросила, можно смело к долгостроем отнести) Почему опыт не удачный?

Отчет за понедельник, 23 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Да
- Хот-спот 2 минуты. - контроль кухни и гостиной.
- Заправляем постель. - заправила вечером, пару часов она таки постояла красивой. Причина уважительная - хорошая погода, вывесила одеяла и подушки сушиться на солнышке.
Да, пока погода замечательная, надо ловить момент)

2. Теория.
Прочитала
Ок

3. Работа в зоне.
Помыла люстру и светильнике в гостиной, ну и остальные пропущенные. Убрала пыль в углу за шкафом.
Хорошо потрудилась!

4. Недельный план (НП).
Понедельник - бумажное дело. Внесла расходы в табличку. Проверила документы, все в порядке.
Я тоже табличкой с удовольствием пользуюсь и Мышу добрым словом вспоминаю)))

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на вторник. - составила
2. Не забудьте вычеркнуть сделанное бумажное дело. - Оно у меня еженедельное, не вычеркивается biggrin
3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная.
Обмести тенёты
Помыть потолок
Протереть стены
Резетки и выключатели
Пропылесосить ковёр
Окно
Гардина
Штора
Люстра
Шифонер
Плед
Пропылесосить и почистить кресла
Пропылесосить и почистить диван
Плинтуса
У тебя ковёр по всей комнате? Я к тому, что мытьё полов не записано, может и нет необходимости)
4. Сверяемся и работаем с календарем. - Календарь посмотрела
Отлично!

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - Соблюдаю
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - Да
- Меняем негативные мысли на позитивные. - Да
Умница!

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - Да
- Хот-спот 2 минуты. - Гладильная доска
- Готовим одежду на завтра. - обязательно!
- ЕиТ - сделала
- 5С. - комната ЛД протерла подоконник
Ударно потрудилась!

8. Забота о себе.
Чтение. Просто ухожу в запой, поэтому слушаю аудиокниги, которые позволяют заниматься домашними делами.
Вязание крючком.
Вышивание крестиком. Учусь понемногу. Нравится.
Пробую шпагат как материал для рукоделия. Интересен на ощупь.
Японские кроссворды
Эфирные масла. Вообще не очень люблю сильные запахи, особенно косметику, но натуральные ароматы увлекли. Последние дни пользуюсь смесью, облегчающей состояние при вирусных инфекциях.
Что за смесь масел, поделись, пожалуйста!

Темку по повышению ЛЭ читала, она для меня очень актуальна, по ощущениям был период, когда ЛЭ у меня вообще отсутствовала. Список изучила, что-то я выполняю регулярно, что-то мне в тягость. "Балованная сумка" у меня - это коробочка с маслами, свечи и аромалампа.
В идеале попробовать все способы наполнения, даже если не нравится. Аппетит приходит во время еды)))

ТрампампулькаДата: Вторник, 24.07.2018, 22:30 | Сообщение # 243
natal, милая Наташа, здравствуй!

День 18. Понедельник, 23 июля.
Вот и последняя неделя нашего взлета. Как быстро время летит! Вы умнички, я горжусь вами и вдохновляюсь вашими отчетами))
Да полет завершается. Это прекрасное время общения и получения нового опыта.
Полностью с тобой согласна

4 неделя полета – зона "гостиная". Это моя головная боль. В гостиной стол обеденный, камин, сервант, диван и большой офисный стол. Это и офис, и столовая и гостиная.
Универсальная комната-тоже хорошо)

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Было, было, было.....
- Хот-спот 2 минуты. Разобрала стул с одеждой, кроватку внучки, раскидала с комода мусор.
- Заправляем постель. Заправили дети, пока я была в кухне.
- ЕиТ (в УР или в ВР). Утром просто прошлась салфеткой с хлоркой.
- 5С. Быстро прошлась по кухне. Работала по столешницам.
Хорошо!

2. Теория.
Читаем Список детальной уборки в зоне гостиная.
Читала и просматривала свои записи. Записала на среду в отложенное дело - подумать над детализацией и организацией работы в этой зоне.
Желаю интересных идей в твою светлую голову!

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на вторник. не делала. Дети увезли на гуляние. Было очень хорошо. Погода прохладная, небольшой дождичек, а мы потом гуляли на площади фонтанов, я нарвала отростков, посажу во вторник в горшки. План по вторнику сделала. Завтра буду пересаживать все в горшки.
2. Наводим порядок в документах, если там еще беспорядок. Ведь сегодня день бумажных дел)). Если у вас все в идеальном порядке, то делаем одно бумажное дело из списка в КЖ. И Не забудьте вычеркнуть сделанное бумажное дело.
Бумажные дела по счетам ведет муж. Он взял это в свои руки. Я отдыхаю.
3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная.
Составлен давно. Надо только придерживаться.
4. Сверяемся и работаем с календарем.
Записала на следующую неделю планы.
Какая чудесная и продуктивная прогулка получилась!

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? С переменным успехом.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Сверяюсь постоянно.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Когда тяжко напеваю трам-па-пам. и улыбаюсь.....
А ещё можно собирать мусор по квартире, напевая: раз ромашка, два ромашка biggrin
Помнишь, как в мультике «Тилимилитрямдия»)))

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Вечером в своей ванной прошлась после себя. У детей в ванной они прошлись. В кухне с посудой, ГП, ПММ разбирались дети.
- Хот-спот 2 минуты. Не делала.
- Готовим одежду на завтра. Автоматически.
Отлично, все вместе справились!

8. Забота о себе.
Иногда можно так закрутиться, что уже не осознаешь своих желаний. Давайте остановимся ненадолго, заглянем в себя и напишем список своих любимых занятий. Таких, чтобы радовали, чтобы хотелось летать...Что приносит вам удовольствие? Подумайте, вспомните, запишите...

Вечером уехали с мужем и одним из сыновей к костоправу. Он поправил мне все косточки, поставил на место ручки, ножки. Вечером пошла в ванную, прогревалась и заодно сделала маску на лицо. Полежала в ванной. Спать ушла в 12 ночи.

Вот так. На вторник планы есть. Как буду испольнять их не знаю. Все болит.
Какое полезное занятие! Наташа, опять напоминаю тебе про отдых))) сдаётся мне, что ты ещё не восстановилась после богатых на события дней.
Отлично справляешься, летим!

Hanno4kaДата: Среда, 25.07.2018, 07:21 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Награды: 17
Трампампулька, приветик дорогая... прости - то детки болели, то я слегла....  извини- я скорее всего не буду догонять - летать я летала, не так как хотела, но как могла....
Какое-то не правильное у меня получаться лето.....
Извини меня ....  удачки всем!!!!!

+++

natalДата: Среда, 25.07.2018, 07:57 | Сообщение # 245
Подполковник
Награды: 4
День 19. Вторник, 24 июля.

4 неделя полета – зона "гостиная".
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!  После того, как были у костоправа с мужем и одним из сыновей, наутро еле проснулась. Болят все косточки. Долго лежала в постели. Отходила. Дети принесли завтрак в в постель. Потом со скрипом встала, прошла умылась, все протерла. Поработала ЕиТ. Вышла на кухню. Мне опять сделали чай. На кухне чисто-чисто. 5с не работала с утра. Все сделали вчера вечером. 
- Хот-спот 2 минуты.  Сделала позже. Собрала все белье, разложила его по полочкам и ящичкам по системе КонМари( это на автомате у меня и у мужа, у детей периодически проверяю и доделываю)
- Заправляем постель. Постель заправляют дети, они научились заправлять по-гостиничному и соревнуются у меня, кто быстрее заправит. :-0)
- ЕиТ (в УР или в ВР).  Утром прохожу обязательно в своей ванной, детям напоминаю после себя каждый раз протирать в ванной, чтобы тем, кто зашел после вас не было брезгливо.   Втечение дня у себя в ванной проверяю и протираю. А детям напоминаю. Это у меня дополнительная привычка. Приучение после себя оставлять в чистоте. 
- 5С. Работала сегодня в зале, а дети в кухне, в своих спальнях.  Дома было относительно чисто. Неожиданно приехали родители. А дома чисто. Мама прошла на кухню и говорит, А ты когда ты навела чистоту? У тебя же давление?  А я улыбнулась и говорю А вот!  Так приятно. И чисто и не устала от наведения чистоты. 

2. Теория.
Читаем Белье: как нам его одолеть.
Белье стираю партиями.  В каждой ванной стоит по корзине для грязного белья. Полотенца меняю каждый день, салфетки тряпочные убрала, пользуюсь бумажными большими и плотными салфетками. На кухне нет вони, протерла все и выкинула. Нет лишней стирки.
   Личные вещи лежат отдельно. У каждого есть комод, Бельевой шкаф. Вещи в них лежат по системе КонМари, плечики висят на друг друге, как гроздья винограда. Полотенца. скатерти, салфетки тканевые на стол рассортированы по праздникам, по прямому предназначению. Опять же сложены еще в процессе прошлых полетов. Только поддерживаю. 
Меняемся мнениями и своим опытом по уходу за бельем.
Составила график. Точно стираю в понедельник-выходное, в пятницу постельное и полотенца, рабочее мужа.  В остальные дни у меня стирка сыновняя. Со вторника по четверг-три сына и каждый стирает в свой день. И у меня бывает одна закладка - экстренная что-то непредвиденное или полотенца, или скатерти, или внучкина одежда. 

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная. Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться .  Дети все размусорили. Обычно весь хотспот бежит ко мне в спальню. А я там уже все разбираю за просмотром на компе чего-нибудь интересного или стимулируещего. 
Помним: к уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.  Ну в маленьком доме с большой семьей размусоривание всегда есть. РАботает буги 27 почти каждый день.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
    Почта каждодневная выкидывается пачками. Я не устаю удивляться количеству и качеству присылаемой бумаги. Жаль выкидывать. Лучше бы книжки печатали побольше и подешевле. И покрасивее. А то реклама на лощеной бумаги и в цвете, а книги на какой-то оберточной бумаге и без картинок вообще. 

4. Дневная Рутина
-Сегодня мы с вами добавим еще одну рутину в распорядок дня. Это то, что вы делаете, когда приходите домой с работы, из университета, со школы… Назвать можно как угодно, но смысл от этого не изменится – это ваша дневная рутина.
  Есть она у меня, занесена в Красную Книгу, 
Заведите в КЖ еще одну страничку – теперь уже для дневной рутины. Так же, как и с другими рутинами и вообще со всеми элементами системы флайледи, вы ее измените под себя и под потребности своей семьи. Наш КЖ, можно сказать, флагман в бурном море каждого дня, маленькими шажками мы потихоньку наводим порядок в доме, сердце и жизни.
    Работает эта ДР на полную катушку. Сюда и посещение многочисленных родственников и работа по вызову на уборку в один дом, посещение бассейна, муж купил вечный абонемент и приказал ходить туда хотя бы через день.  ДР включает в себя меню на завтра (готовлю через день.) День закупок и работа с двумя холодильниками,забота о родителях (хотя они еще ого-го, папа за рулем, хотя ему уже 70, а маме 74), иногда заезжаю к родным.    Еще записала в ДР работу с КЖ. Всех предупредила, чтобы мне сообщали заранее, когда надо им моя помощь, чтобы я смогла составить свой график. Вначале все посмеивались, а теперь и сами стали составлять свой календарь.  

5. Уход за бельем
Добавьте стирку и уход за бельем в утреннюю, дневную или вечернюю рутины. Всего каких-то несколько минут, и одеваться по утрам станет намного проще. Кстати,
стирка-то уж точно не должна занимать очень много времени, если, конечно, не складывать грязное белье в огромные кучи и не ждать второго пришествия. Мы справляемся с ней за пару шагов - сортируем, стираем, сушим, складываем и кладем по местам. Вот и все!
   После полетов я в УР свою корзинку сразу несу в стирку, после моей корзинки стирают все остальные. После машинной сушки белья сразу раскладываю. Не люблю горы белья. Иногда, правда, не получается. Но это уже форсмажор. И тогда вечером помогает муж. А сыны свое сами раскладывают. Не маленькие, чай. 
6. Недельный план (НП).
Вторник - уход за собой и своими питомцами. Или что -там у вас по вашему НП?
Учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.
        Была в бассейне. Душ. Крем для рук. Массаж легкий.   Гуляла с внучками на улице около часа.  Цветы, сорванные в городе, поставила в воду, буду наблюдать за ними. А потом, как дадут корни высажу в горшки. Земля уже есть. 
       7. Контрольный журнал.
1. 1. составляем свой лист планирования на среду.  Пока не составила. Допишу отчет и пойду спать, а завтра все сделаю.
2. НП - уход за собой . Но для работы с КЖ сегодня тоже давайте найдем
время и помечтаем. Составьте список своих идей и желаний. Можно даже подобрать картинки, которые отражают ваши мечты и желания.                                Записала все уже заранее свой план ухода за собой , надо только придерживаться сделанного плана.    Время работы с КЖ надо поставить утренние часы, когда тихо.   В желания - поездка на океан, семьей и с женатым сыном, поездка в горы.    Сходить на курсы по уходу за собой. Думаю утащить туда дочку. Там все по-английски. А она владеет английским фантастически. Возобновить прохождение курсов английского языка.  Ну это так... наброски, мысли вслух.

3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР).  Она у меня сумбурная. Когда не работаешь, все думают, что тебя можно сдернуть в любой момент, ты же дома, ничего не делаешь. Вот я всех постепенно приучаю к мысли о моей значимости. Организовываю себя и втихаря от них самих своих близких. Близка к совершенству.
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем. Уже внесено. Часть белья идет в ДР, часть в УР. ВР бельем не занимаюьсь
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? Ой, пора. Надо.  Думаю, над регулярным посещением салона для себя любимой. Надо вписать его в свой постоянный план.
8. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?  Если я дома, то все работает.
Сверяемся с КЖ утром и вечером. Сверяемся и с ним и с календарем на завтра и послезавтра.
Меняем негативные мысли на позитивные.
   Работаем. Работаем. 
- Ввела новую привычку.Оставь после себя ванную, раковину и унитаз   чистыми. Объясняю своим, что никто не должен заходя в ванную комнату быть свидетелем твоих личных дел. Все должно быть предельно чистым, чтобы тебе не было неудобно и ты не краснел и не смущался.

10. Забота о себе.
Сегодня я предлагаю вам попробовать что-нибудь новенькое.
Неважно, что это будет: новый рецепт или новая прическа, новый маршрут до магазина или новое платье, да просто какой -нибудь стильный аксессуар. Просто порадуйте себя разнообразием.
 Гуляла с внучками по новому маршруту, старшая бегала вокруг и щебетала, как птичка, а младшая спала в коляске. Это сойдет? Маршрут действительно был новый, мы ходили и обсуждали что мы видим. Внучке 4 года, она все познает очень бурно и увлекательно. Готовлю ее к русской школе. 

Массаж и крем для рук был. (Каждый день и в день несколько раз. Кожа морщинится, я ее увлажняю и питаю)

правда превыше всего

Lenochka5Дата: Среда, 25.07.2018, 09:29 | Сообщение # 246
Флайбеби
Награды: 3
Доброе утро, девочки и Женечка!
Потеряшек принимаете обратно? У меня прошлая неделя была сплошная черная полоса.
Сломался комп...а у меня отчеты... На работе проверки совпали с квартальными отчетами и впервые за десять лет работы в кампании я приходила на час раньше, уходила на два часа позже, причем и без перерыва на обед.
И это еще не все отключали на двое суток воду совсем. В итоге муж решил сменить кран и у нас лопнула труба. Так как у нас частный дом, то получилось, что ввод трубы у меня в спальне и труба проходит через гостиную. Поэтому на сегодняшний день у меня полный погром в двух комнатах. Усугубляется все тем, что на улице вторую неделю ливни и у меня ничего не сохнет.
Вот в субботу мы с доченькой отдохнули, ездили на фестиваль-маскарад. Но после я заболела. Сегодня уже намного лучше. Так что снова в бой.
Отчеты писать за предыдущую неделю не буду, писать то почти нечего. УР и ВР выполнялись и все больше ничего.

Всем хорошего дня!

Сообщение отредактировал Lenochka5 - Среда, 25.07.2018, 10:57

ТрампампулькаДата: Среда, 25.07.2018, 10:16 | Сообщение # 247
Hanno4ka, да, лето у тебя с сюрпризами получилось... Но знаешь, главное, что ты продолжала летать в меру сил и возможности, значит, система прижилась и помогает тебе!
Здоровья всей семье, сил и вдохновения!

NastusyaДата: Среда, 25.07.2018, 15:10 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, Женечка и стайка!
Опять я задержала отчёт и опять из-за сумасшедшего вторника) Что-то Марс у меня очень активный, постоянно вносит свои коррективы...
Отчёт за День 18. Понедельник, 23 июля.

1. Утренняя рутина.
Утренняя рутина - основная часть по плану

- 5С - помыла кувшин, поменяла фильтр

2. Теория.
прочитала, повторение - мать учения)

3. Работа в зоне.
Разобрала в выдвижных ящиках под диваном, размусорила полотенца. Протёрла пыль на люстре.

4. Недельный план (НП).
Понедельник - влажная уборка аквазоны и раковины: протерла с моющим  раковины в кухне и ванной, поддон душа.
- покупки - зашли в Ашан, последние приготовления к отъезду детей в лагерь.

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на вторник.- составлен
2. Наводим порядок в документах, если там еще беспорядок. - порядок
3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная.- есть, актуален
4. Сверяемся и работаем с календарем.- обязательно

- Привычка «Взял-положи на место». - пока контролирую - работает, посмотрим после окончания полёта)
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.- да
- Меняем негативные мысли на позитивные.- об этом я подумаю завтра - моё всё))

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- сухо и чисто
- Хот-спот 2 минуты.- на контроле, чисто
- Готовим одежду на завтра.- да

8. Забота о себе.
Темки прочитала, сверила со своим списком. Похожи, только мой сильно поменьше))
Сделала маску для глаз.

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Среда, 25.07.2018, 15:11

NastusyaДата: Среда, 25.07.2018, 15:39 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Отчёт за День 19. Вторник, 24 июля.

1. Утренняя рутина.
Всё по плану, только детей не трогала, чтоб выспались перед дорогой.

- 5С - протёрла мультиварку.

2. Теория.
теория прочитана. Стираю практически ежедневно. Разделила по дням недели
- пн - всё, что собралось за выходные
- вт - по необходимости
- ср - кухонные покрывала и полотенца
- чт - по необходимости
- пт - школьное и униформа
- сб - постельное
Стараюсь загрузить машинку утром, мама развешивает, чтоб к вечеру уже всё высохло, и можно было разложить по местам. Глажу верхнюю одежду накануне вечером перед одеванием, постельное бельё не глажу

3. Работа в зоне.
Размусорила оставшуюся после сборов детскую одежду: приличное - отдать в село, заношенное - выбросить. Вроде и не в зоне, но после их сборов, одежда была по всей квартире)

4. Дневная Рутина
Страничка заведена. В ДР у меня уход за одеждой и обувью, работа в зоне и по недельному плану.

5. Уход за бельем
Загрузить машинку - в УР, разобрать сухое и разложить - в ДР.

6. Недельный план (НП).
Вторник - отложенное дело и влажная уборка пола - не  делала, собирались мои отъезжающие.

7. Контрольный журнал.
1. составляем свой лист планирования на среду- составлен.
время и помечтаем. Составьте список своих идей и желаний. - список желаний есть, визуализирован был в карте мечты. Карту сняла в конце лунного года, а желания продолжают сбываться!!! Очень надеюсь, что в этом году у Иркя будет желание и возможность опять провести полёт по карте мечты, а то сама побаиваюсь делать, там много особенностей.
3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР).- записана
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем. - внесена
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? - ха-ха, пора. это и сделала)

- Привычка «Взял-положи на место». - работает
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.-обязательно
- Меняем негативные мысли на позитивные.- стараюсь

9. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- чисто и сухо
- Хот-спот 2 минуты.- на контроле
- Готовим одежду на завтра.- готова

10. Забота о себе.
У нас была новая дорога на вокзал))) открыли новую дорогу, до вокзала добираться теперь около 15 минут. И задание совпало!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Среда, 25.07.2018, 15:40

ТрампампулькаДата: Среда, 25.07.2018, 17:36 | Сообщение # 250
natal, привет, дорогая Наташенька!

День 19. Вторник, 24 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! После того, как были у костоправа с мужем и одним из сыновей, наутро еле проснулась. Болят все косточки. Долго лежала в постели. Отходила. Дети принесли завтрак в в постель. Потом со скрипом встала, прошла умылась, все протерла. Поработала ЕиТ. Вышла на кухню. Мне опять сделали чай. На кухне чисто-чисто. 5с не работала с утра. Все сделали вчера вечером.
- Хот-спот 2 минуты. Сделала позже. Собрала все белье, разложила его по полочкам и ящичкам по системе КонМари( это на автомате у меня и у мужа, у детей периодически проверяю и доделываю)
- Заправляем постель. Постель заправляют дети, они научились заправлять по-гостиничному и соревнуются у меня, кто быстрее заправит. :-0)
- ЕиТ (в УР или в ВР). Утром прохожу обязательно в своей ванной, детям напоминаю после себя каждый раз протирать в ванной, чтобы тем, кто зашел после вас не было брезгливо. Втечение дня у себя в ванной проверяю и протираю. А детям напоминаю. Это у меня дополнительная привычка. Приучение после себя оставлять в чистоте.
- 5С. Работала сегодня в зале, а дети в кухне, в своих спальнях. Дома было относительно чисто. Неожиданно приехали родители. А дома чисто. Мама прошла на кухню и говорит, А ты когда ты навела чистоту? У тебя же давление? А я улыбнулась и говорю А вот! Так приятно. И чисто и не устала от наведения чистоты.
Как же это здорово! Наташа, это успех))))

2. Теория.
Читаем Белье: как нам его одолеть.
Белье стираю партиями. В каждой ванной стоит по корзине для грязного белья. Полотенца меняю каждый день, салфетки тряпочные убрала, пользуюсь бумажными большими и плотными салфетками. На кухне нет вони, протерла все и выкинула. Нет лишней стирки.
Личные вещи лежат отдельно. У каждого есть комод, Бельевой шкаф. Вещи в них лежат по системе КонМари, плечики висят на друг друге, как гроздья винограда. Полотенца. скатерти, салфетки тканевые на стол рассортированы по праздникам, по прямому предназначению. Опять же сложены еще в процессе прошлых полетов. Только поддерживаю.
Меняемся мнениями и своим опытом по уходу за бельем.
Составила график. Точно стираю в понедельник-выходное, в пятницу постельное и полотенца, рабочее мужа. В остальные дни у меня стирка сыновняя. Со вторника по четверг-три сына и каждый стирает в свой день. И у меня бывает одна закладка - экстренная что-то непредвиденное или полотенца, или скатерти, или внучкина одежда.
Да, в большой семье только дисциплина и Календарь уборки помогает порядок поддерживать)

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная. Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться . Дети все размусорили. Обычно весь хотспот бежит ко мне в спальню. А я там уже все разбираю за просмотром на компе чего-нибудь интересного или стимулируещего.
Помним: к уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего. Ну в маленьком доме с большой семьей размусоривание всегда есть. РАботает буги 27 почти каждый день.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
Почта каждодневная выкидывается пачками. Я не устаю удивляться количеству и качеству присылаемой бумаги. Жаль выкидывать. Лучше бы книжки печатали побольше и подешевле. И покрасивее. А то реклама на лощеной бумаги и в цвете, а книги на какой-то оберточной бумаге и без картинок вообще.
Да, реалии современного мира.

4. Дневная Рутина
-Сегодня мы с вами добавим еще одну рутину в распорядок дня. Это то, что вы делаете, когда приходите домой с работы, из университета, со школы… Назвать можно как угодно, но смысл от этого не изменится – это ваша дневная рутина.
Есть она у меня, занесена в Красную Книгу,
Заведите в КЖ еще одну страничку – теперь уже для дневной рутины. Так же, как и с другими рутинами и вообще со всеми элементами системы флайледи, вы ее измените под себя и под потребности своей семьи. Наш КЖ, можно сказать, флагман в бурном море каждого дня, маленькими шажками мы потихоньку наводим порядок в доме, сердце и жизни.
Работает эта ДР на полную катушку. Сюда и посещение многочисленных родственников и работа по вызову на уборку в один дом, посещение бассейна, муж купил вечный абонемент и приказал ходить туда хотя бы через день. ДР включает в себя меню на завтра (готовлю через день.) День закупок и работа с двумя холодильниками,забота о родителях (хотя они еще ого-го, папа за рулем, хотя ему уже 70, а маме 74), иногда заезжаю к родным. Еще записала в ДР работу с КЖ. Всех предупредила, чтобы мне сообщали заранее, когда надо им моя помощь, чтобы я смогла составить свой график. Вначале все посмеивались, а теперь и сами стали составлять свой календарь.
Мне так радостно, что ты не настаиваешь, а своим примером помогаешь родственникам упорядочить свою жизнь)

5. Уход за бельем
Добавьте стирку и уход за бельем в утреннюю, дневную или вечернюю рутины. Всего каких-то несколько минут, и одеваться по утрам станет намного проще. Кстати,
стирка-то уж точно не должна занимать очень много времени, если, конечно, не складывать грязное белье в огромные кучи и не ждать второго пришествия. Мы справляемся с ней за пару шагов - сортируем, стираем, сушим, складываем и кладем по местам. Вот и все!
После полетов я в УР свою корзинку сразу несу в стирку, после моей корзинки стирают все остальные. После машинной сушки белья сразу раскладываю. Не люблю горы белья. Иногда, правда, не получается. Но это уже форсмажор. И тогда вечером помогает муж. А сыны свое сами раскладывают. Не маленькие, чай.
Отлично!

6. Недельный план (НП).
Вторник - уход за собой и своими питомцами. Или что -там у вас по вашему НП?
Учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.
Была в бассейне. Душ. Крем для рук. Массаж легкий. Гуляла с внучками на улице около часа. Цветы, сорванные в городе, поставила в воду, буду наблюдать за ними. А потом, как дадут корни высажу в горшки. Земля уже есть.
Хороший, продуктивный день!

7. Контрольный журнал.
1. 1. составляем свой лист планирования на среду. Пока не составила. Допишу отчет и пойду спать, а завтра все сделаю.
время и помечтаем. Составьте список своих идей и желаний. Можно даже подобрать картинки, которые отражают ваши мечты и желания. Записала все уже заранее свой план ухода за собой , надо только придерживаться сделанного плана. Время работы с КЖ надо поставить утренние часы, когда тихо. В желания - поездка на океан, семьей и с женатым сыном, поездка в горы. Сходить на курсы по уходу за собой. Думаю утащить туда дочку. Там все по-английски. А она владеет английским фантастически. Возобновить прохождение курсов английского языка. Ну это так... наброски, мысли вслух.
Отличные наброски, осталось занести в планы и осуществить!

3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР). Она у меня сумбурная. Когда не работаешь, все думают, что тебя можно сдернуть в любой момент, ты же дома, ничего не делаешь. Вот я всех постепенно приучаю к мысли о моей значимости. Организовываю себя и втихаря от них самих своих близких. Близка к совершенству.
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем. Уже внесено. Часть белья идет в ДР, часть в УР. ВР бельем не занимаюьсь
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? Ой, пора. Надо. Думаю, над регулярным посещением салона для себя любимой. Надо вписать его в свой постоянный план.
Это было бы шикарно!

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Если я дома, то все работает.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Сверяемся и с ним и с календарем на завтра и послезавтра.
- Меняем негативные мысли на позитивные.
Работаем. Работаем.
- Ввела новую привычку.Оставь после себя ванную, раковину и унитаз чистыми. Объясняю своим, что никто не должен заходя в ванную комнату быть свидетелем твоих личных дел. Все должно быть предельно чистым, чтобы тебе не было неудобно и ты не краснел и не смущался.
Мне нравится твой подход, так всем будет комфортно пользоваться общей территорией

10. Забота о себе.
Неважно, что это будет: новый рецепт или новая прическа, новый маршрут до магазина или новое платье, да просто какой -нибудь стильный аксессуар. Просто порадуйте себя разнообразием.
Гуляла с внучками по новому маршруту, старшая бегала вокруг и щебетала, как птичка, а младшая спала в коляске. Это сойдет? Маршрут действительно был новый, мы ходили и обсуждали что мы видим. Внучке 4 года, она все познает очень бурно и увлекательно. Готовлю ее к русской школе.
Массаж и крем для рук был. (Каждый день и в день несколько раз. Кожа морщинится, я ее увлажняю и питаю)
Отличное общение с внучками, летим дальше!

ТрампампулькаДата: Среда, 25.07.2018, 17:40 | Сообщение # 251
Lenochka5, конечно принимаем, очень тебе рада!
Ух, ну и неделя у тебя выдалась, просто атас! Хорошо, что всё позади.
Надеюсь, что вы восстановите всё быстро и играючи heart
Начинай с этой недели, а ту запишем в форс-мажор. Жду от тебя новостей!

НезабвеннаяДата: Среда, 25.07.2018, 20:10 | Сообщение # 252
Полковник
Награды: 9
Всем привет!
Женечка, прости за задержку отчета, вчера совсем не по системе решила сделать все, на что не решалась на протяжении отпуска, и сил похвастаться не хватило. Сегодня у меня первый рабочий день после отпуска, поэтому отчеты вечером.

Цитата
Почему опыт не удачный?

Получилось слишком мягко и нитки для обвязки по толщине взяла слишком тонкие, ни вид не впечатлил, ни форма не устроила. Попробую обвязать заготовку и пропитать клеем для твердости, для начала небольшую корзинку.
Цитата
У тебя ковёр по всей комнате? Я к тому, что мытьё полов не записано, может и нет необходимости)
Да, свободного пола очень мало, в основном под тяжелой мебелью.

Цитата
Что за смесь масел, поделись, пожалуйста!
Покупала готовую в аптеке, называется "Дыши" Там мятное, эвкалиптовое, можжевеловое, гвоздичное масла и еще совсем незнакомые мне названия. После неудачного опыта с каплями (или не помогают, или пересушивают слизистую носа до кровотечений) очень понравилось. Само по себе не вылечит, но дыхание на время облегчает.
Отчет за вторник, 24 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Да
- Хот-спот 2 минуты. - контроль кухни и гостиной
- Заправляем постель. - сделал ЛМ

2. Теория.
Прочитала

3. Работа в зоне.
Выхлопала и посушила на солнце пледы. Остальное делала в комнате ЛД: вынесла все, помыла пол под мебелью, сделала перестановку. Занесли то, что нужно ЛД, остальное буду разбирать и находить применение, либо размусоривать.

4. Дневная Рутина
ДР у меня выполняется через день. Содержание стандартное: РЗ, НП, уход за бельем, в учебный год - проверка уроков

5. Уход за бельем
Добавьте стирку и уход за бельем в утреннюю, дневную или вечернюю рутины.
6. Недельный план (НП).
Вторник - уход за собой и своими питомцами. Полила растения

7. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на среду. - составила
2. Составьте список своих идей и желаний. Такой списочек у меня есть. Нет денег на его реализацию. Зато есть к чему стремиться. 
3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР). Записана
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем. В ДР
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? Не только запланировала, но и выполнила tongue  Готовлюсь к выходу на работу

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - Ищу места
- Меняем негативные мысли на позитивные. - Меняю. Очень старательно выгоняла мысль, что отпуск был очень коротким.

9. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты. - гораздо больше, но спальня все равно большой ХС.
- Готовим одежду на завтра. - Да

- ЕиТ (в УР или в ВР). - Да
- 5С. - тоже разбор вещей ЛД
10. Забота о себе.
[/color]
[color=#000000]После перестановки мебели сил на эксперименты не хватило. Но обстановка то новая! Засчитаем?
Зашла в парикмахерскую, подстриглась. Трижды устраивала себе перерывы на "полежать, расслабиться".

Я буду летать!

НезабвеннаяДата: Среда, 25.07.2018, 20:47 | Сообщение # 253
Полковник
Награды: 9
Отчет за среду, 25 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - И пошла на работу!
- Хот-спот 2 минуты. - Поскольку ЛМ еще спал, лишь проконтролировала кухню и гостиную.
- Заправляем постель. - Сделал ЛМ
2. Теория.

Прочитала
3. Работа в зоне.

Навела порядок в тумбе под телевизором, кое-что размусорила.
4. Дневная Рутина
Описала в отчете за вторник. Сегодня не выполняла.
5. Уход за бельем
Сегодня не было, только убрала высохшее постельное.
6. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. Выбираем из списка и делаем. - пропустила. Не успеваю делать, и сил не хватает после работы в длинные дни. А с утра хотела... Но реально проще завтра сделать, когда приду с работы в 11-00.
7. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг. - Составила.
2. НП - отложенное дело, и не забывайте вычеркнуть сделанное. - Пропустила.
3. Сверяемся и работаем с календарем. - В календарь заглянула.
4. Составляем или редактируем список детальной уборки в зоне прихожая- коридор.

Прихожая
Обмести тенёты
Помыть потолок
Помыть входную дверь
Резетки и выключатели
Протереть стены
Перебрать одежду на вешалке
Протереть подставку под обувь
Сенки (летом)
Обмести паутину
Протереть пыль
Помыть окно
Помытьпол
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - Выполняла
- Меняем негативные мысли на позитивные. - Да

9. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты. - Спальня.
- Готовим одежду на завтра. - Обязательно!

- ЕиТ (в УР или в ВР). - Сделала
- 5С. - пропустила.
10. Забота о себе.
Продолжаем заботиться о себе. Пусть сегодня это будет любимая музыка. -
  Не успела. Слушала аудиокнигу.

Я буду летать!

Сообщение отредактировал Незабвенная - Среда, 25.07.2018, 20:54

ТрампампулькаДата: Среда, 25.07.2018, 21:00 | Сообщение # 254
Nastusya, привет-привет!)

Цитата
Опять я задержала отчёт и опять из-за сумасшедшего вторника) Что-то Марс у меня очень активный, постоянно вносит свои коррективы...

Плюс ещё время года такое)

Отчёт за День 18. Понедельник, 23 июля.
1. Утренняя рутина.
Утренняя рутина - основная часть по плану
- 5С - помыла кувшин, поменяла фильтр
Умница, отлично справляешься!

2. Теория.
прочитала, повторение - мать учения)
Это точно)))

3. Работа в зоне.
Разобрала в выдвижных ящиках под диваном, размусорила полотенца. Протёрла пыль на люстре.
Много успела, умница!

4. Недельный план (НП).
Понедельник - влажная уборка аквазоны и раковины: протерла с моющим раковины в кухне и ванной, поддон душа.
- покупки - зашли в Ашан, последние приготовления к отъезду детей в лагерь.
И тут справилась на ура)

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на вторник.- составлен
2. Наводим порядок в документах, если там еще беспорядок. - порядок
3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная.- есть, актуален
4. Сверяемся и работаем с календарем.- обязательно
Отлично

- Привычка «Взял-положи на место». - пока контролирую - работает, посмотрим после окончания полёта)
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.- да
- Меняем негативные мысли на позитивные.- об этом я подумаю завтра - моё всё))
Надо тоже эту фразу попробовать)))

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- сухо и чисто
- Хот-спот 2 минуты.- на контроле, чисто
- Готовим одежду на завтра.- да
Молодец

8. Забота о себе.
Темки прочитала, сверила со своим списком. Похожи, только мой сильно поменьше))
Сделала маску для глаз.
Отлично, летим дальше!

ТрампампулькаДата: Среда, 25.07.2018, 21:10 | Сообщение # 255
Nastusya, и сразу следующий)

Отчёт за День 19. Вторник, 24 июля.
1. Утренняя рутина.
Всё по плану, только детей не трогала, чтоб выспались перед дорогой.
- 5С - протёрла мультиварку.
Очень мудрое решение дать детям выспаться перед поездкой)

2. Теория.
теория прочитана. Стираю практически ежедневно. Разделила по дням недели
- пн - всё, что собралось за выходные
- вт - по необходимости
- ср - кухонные покрывала и полотенца
- чт - по необходимости
- пт - школьное и униформа
- сб - постельное
Стараюсь загрузить машинку утром, мама развешивает, чтоб к вечеру уже всё высохло, и можно было разложить по местам. Глажу верхнюю одежду накануне вечером перед одеванием, постельное бельё не глажу
Отличный план!

3. Работа в зоне.
Размусорила оставшуюся после сборов детскую одежду: приличное - отдать в село, заношенное - выбросить. Вроде и не в зоне, но после их сборов, одежда была по всей квартире)
Зачтём)

4. Дневная Рутина
Страничка заведена. В ДР у меня уход за одеждой и обувью, работа в зоне и по недельному плану.
Умница)

5. Уход за бельем
Загрузить машинку - в УР, разобрать сухое и разложить - в ДР.
А разве не в ВР ты сухое разбираешь? Или у вас так быстро сохнет белье? Завидую молча)))

6. Недельный план (НП).
Вторник - отложенное дело и влажная уборка пола - не делала, собирались мои отъезжающие.
Хорошо)

7. Контрольный журнал.
1. составляем свой лист планирования на среду- составлен.
время и помечтаем. Составьте список своих идей и желаний. - список желаний есть, визуализирован был в карте мечты. Карту сняла в конце лунного года, а желания продолжают сбываться!!! Очень надеюсь, что в этом году у Иркя будет желание и возможность опять провести полёт по карте мечты, а то сама побаиваюсь делать, там много особенностей.
3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР).- записана
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем. - внесена
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? - ха-ха, пора. это и сделала)
Видишь, как всё вовремя)))

- Привычка «Взял-положи на место». - работает
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.-обязательно
- Меняем негативные мысли на позитивные.- стараюсь
Хорошо)

9. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты.- на контроле
- Готовим одежду на завтра.- готова
Справляешься на 5+!

10. Забота о себе.
У нас была новая дорога на вокзал))) открыли новую дорогу, до вокзала добираться теперь около 15 минут. И задание совпало!
Случайности не случайны))) летим!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Поиск: