ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 23:01 | Сообщение # 16
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Очаровательная Nastusya, здравствуй!
Лохматая живность-горе в семье Шучу))) У родителей тоже перс, мама что только уже не придумывает от шерсти в доме!
Отличные цели поставила, желаю набрать нужную высоту!
Желаю полёта, полного чудес и открытий!

Я- Женя:)

ТрампампулькаДата: Среда, 27.06.2018, 23:04 | Сообщение # 17
Squirrel, Ириша, жизнерадостный солнечный лучик, здравствуй!
Настрой у тебя замечательный, так что готовимся и набираем нужную высоту, удачи тебе и весёлого полёта! Пусть всё сложится наилучшим образом)

пожизниЗайченкоДата: Четверг, 28.06.2018, 14:51 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 4
Здравствуйте. Я - Олеся)) Мне 41 год. Живу с мамой и с сыном - подростком. Ещё с нами пролёживает собака исключительно дворянского происхождения, такая большая,каких обычно в домах в будках держат. Но дома у меня нет, а есть обычная двушка «хрущёвка». Ещё есть кот и как в детском й сад приводят на день песика. Поэтому вездесущая шерсть - одна из главных причин этого полёта. С захламленностью я борюсь активно и даже периодически побеждаю. Опыт применения системы имеется, но вот именно системой она пока для меня не стала, а хотелось бы. Так что эта первая моя цель. Второе желание, что бы дом стал самоочищаться и самообуючиваться. Знаю, он умеет. Приятного и легкого нам полёта)))

Заюшкина избушка

ТрампампулькаДата: Четверг, 28.06.2018, 15:40 | Сообщение # 19
пожизниЗайченко, привет!
Судя по аватарке, крылья ты уже расправила)))
Ну что, объявляем шерсти бой! Приятного полёта)

НезабвеннаяДата: Четверг, 28.06.2018, 21:08 | Сообщение # 20
Полковник
Награды: 9
Цитата Трампампулька ()
Как здорово, что тебе доченька помогает! Моя пока что сама только раскидывает ну, это она в силу возраста)
Женя, был и у нас этот этап, не заметишь как дочка подрастет и помогать начнет!
Фильм сама смотрела, очень понравился, но вариант с ЛМ отпадает. Хотя кое-что выбросить я его уговорила, осенью кладовку он немного расхламил, буду дальше  потихоньку подсовывать вещи с вопросом "А оно нам надо?"
И мой первый отчет:
Отчет за четверг, 28 июня.

1. Утренняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. Какая она у вас? Если же вы всё уже забыли и летите низко, то начинаем формировать ее заново. А для этого что надо сделать? Правильно: встать, улыбнуться, одеться и обуться, привести себя в порядок. И вперед! Украшать планету
Моя УР:1. Постель2. Умыться, почистить зубы 4. Крем для лица5. Улыбнуться
2. Работа в зоне (РЗ)
Сегодня первый день полета. И мы вспоминаем, с чего начинается полет к чистоте и уюту? С раковины.
А у меня с плиты, так как она часто выполняет функции отсутствующей раковины. Чистая!

3. Контрольный журнал (КЖ)
КЖ в черновом варианте есть, и я им пользуюсь, но не в полной мере. И есть наработки по красивому варианту, делаю в ворде, но нет пределов совершенству... получаю удовольствие от процесса и завершать не тороплюсь. И сразу же вопрос к девочкам: пока не нашла чем можно было бы писать по обычным файлам,чтобы потом легко стиралось: Ламинирование для меня дороговато, а хочется многоразовый вариант. Может у кого есть удачный опыт?

4. Наши полезные привычки.
Очень полезная и трудновырабатываемая привычка. Сейчас, пока дома в режиме релакс, не проблема, и сразу заметно стало, насколько легче уборку по верхам делать. А вот как работа с переработкой, так эта привычка испаряется, словно и не было.

5. Вечерняя рутина (ВР).
На сегодня – это самое простое задание, тем более, что вы его уже сделали, и осталось только закрепить результат: оставляем раковину на ночь чистой и сияющей.
Да

6. Забота о себе.
А начнем мы с самого простого – просто посидите в тишине, наедине с собой. Можно еще налить себе чашечку ароматного чая (или кофе, или какао, а может быть, чего-нибудь прохладительного). И насладитесь этими мгновениями. Почувствуйте их!
С удовольствием, как раз ЛМ купил чай с альпийскими травками, аромат восхитительный!

Я буду летать!

ТрампампулькаДата: Пятница, 29.06.2018, 02:32 | Сообщение # 21
Незабвенная, рада видеть тебя и твой первый отчёт:)
Цитата
буду дальше потихоньку подсовывать вещи с вопросом "А оно нам надо?"

Мне импонирует твой подход, как говорится, вода камень точит

Цитата
1. УР. Моя УР:1. Постель2. Умыться, почистить зубы 4. Крем для лица5. Улыбнуться

Отличные рутины для прекрасного дня! Одежда тоже на уровне?)

Цитата
2. РЗ. А у меня с плиты, так как она часто выполняет функции отсутствующей раковины. Чистая!

Отлично справилась!

Цитата
3. КЖ. КЖ в черновом варианте есть, и я им пользуюсь, но не в полной мере. И есть наработки по красивому варианту, делаю в ворде, но нет пределов совершенству... получаю удовольствие от процесса и завершать не тороплюсь. И сразу же вопрос к девочкам: пока не нашла чем можно было бы писать по обычным файлам,чтобы потом легко стиралось: Ламинирование для меня дороговато, а хочется многоразовый вариант. Может у кого есть удачный опыт?

Может файл утюгом через бумагу «запечатать»? Чтоб не скользило. Но я не пробовала, так что это только предположения) Попробуй маркёром или линером, а потом можно жидкостью для снятия лака (или спиртом) легко стереть нужное

Цитата
4. Привычка. Очень полезная и трудновырабатываемая привычка. Сейчас, пока дома в режиме релакс, не проблема, и сразу заметно стало, насколько легче уборку по верхам делать. А вот как работа с переработкой, так эта привычка испаряется, словно и не было.

Привычка вырабатывается 21 день, может успеет укорениться до выхода на работу

Цитата
5. ВР. Да

Отлично

Цитата
6. Забота о себе. С удовольствием, как раз ЛМ купил чай с альпийскими травками, аромат восхитительный!

Представляю, какое это удовольствие)
Галочка, отчет принят, набираем высоту)

SquirrelДата: Пятница, 29.06.2018, 06:58 | Сообщение # 22
Флайбеби
Награды: 6
Девочки, Женечка, доброго дня! С первым днём нас!!!
День 1, четверг, 28 июня
УР
Улыбнулась, оделась в красивое летнее длинное платье, обулась и полетела)
Постель в порядке
Раковина сияет, ГП чистые
небольшой ХС в ванной комнате разобрала
РЗ
заставила плиту сиять, раковина в порядке)
КЖ
 у меня дневничок, уже давненько, очень удобно, всегда под рукой
Привычка - работает
ВР
Раковина, ГП сияют
Забота о себе 
заварила чай с разными травами, с удовольствием выпила, уединившись, глядя на природу из окна (у нас белые ночи)

Мы есть то, что делаем изо дня в день

ТрампампулькаДата: Пятница, 29.06.2018, 09:19 | Сообщение # 23
Squirrel, здравствуй, Ириночка! доброго тебе утра и прекрасного настроения!

Цитата
УР
Улыбнулась, оделась в красивое летнее длинное платье, обулась и полетела)
Постель в порядке
Раковина сияет, ГП чистые
небольшой ХС в ванной комнате разобрала

Умница, всё на высоте!

Цитата
РЗ
заставила плиту сиять, раковина в порядке)

Как приятно находится на такой сияющей кухне:)

Цитата
КЖ
у меня дневничок, уже давненько, очень удобно, всегда под рукой

Отлично, что ты им пользуешься-верный помощник в быту)

Цитата
Привычка - работает

Цитата
ВР
Раковина, ГП сияют

Красота и чистота!

Цитата
Забота о себе
заварила чай с разными травами, с удовольствием выпила, уединившись, глядя на природу из окна (у нас белые ночи)

Ммм, приятные минуты наедине со своими мыслями...
Замечательный отчет, пархаем дальше)))

Lenochka5Дата: Пятница, 29.06.2018, 10:05 | Сообщение # 24
Флайбеби
Награды: 3
Доброе утро, девочки, Женечка!
И первый отчет!

Отчет за четверг, 28 июня.

1. Утренняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. Какая она у вас? Если же вы всё уже забыли и летите низко, то начинаем формировать ее заново. А для этого что надо сделать? Правильно: встать, улыбнуться, одеться и обуться, привести себя в порядок. И вперед! Украшать планету
Моя УР:
1. Умыться, почистить зубы, вылезти из пижамки
2. Приготовить завтрак
3. Завтрак, кофе
4. Постель
5.Макияж, прическа, наряд
6. Заплести ЛД
7. Улыбнуться и на работу

2. Работа в зоне (РЗ)
Сегодня первый день полета. И мы вспоминаем, с чего начинается полет к чистоте и уюту? С раковины.
Раковину начистила средством и полочку рядом, слив старой зубной щеткой. Чистая!

3. Контрольный журнал (КЖ)
КЖ - тетрадь на кольцах формата А5, хочу убрать оттуда раздел с рецептами (для них завести другой КЖ).Еще у меня ежедневник формата А5 - это типа листа To do.

Очень люблю вычеркивать сделанные дела.

4. Наши полезные привычки.
Очень полезная привычка, которая периодически куда-то исчезает. Но в этом полете буду снова ее вырабатывать и приучать к ней ЛМ. А вот после полета настанет очередь детишек, как раз приедут. Причем по очереди дочь приедет пораньше, потом сын. Я думаю очень для меня удобно получается.

5. Вечерняя рутина (ВР).
На сегодня – это самое простое задание, тем более, что вы его уже сделали, и осталось только закрепить результат: оставляем раковину на ночь чистой и сияющей.
Да

6. Забота о себе.
А начнем мы с самого простого – просто посидите в тишине, наедине с собой. Можно еще налить себе чашечку ароматного чая (или кофе, или какао, а может быть, чего-нибудь прохладительного). И насладитесь этими мгновениями. Почувствуйте их!
 А мы ходили на открытие фонтанов после реконструкции площади. Посмотрели концерт, погуляли. Дочка даже повалялась по газонам. Пришли поздно.

Всем хорошего дня!

NastusyaДата: Пятница, 29.06.2018, 12:44 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Привет, Женечка! Привет, стайка!
Цитата Трампампулька ()
Лохматая живность-горе в семье Шучу)))
biggrin  Это наше счастье!
Вчера Ляльке исполнилось 10 месяцев. Наш бегатель и прыгатель))). А Фомаше в этом году - 9 лет. Увалень и лентяй. За эти 9 лет  избавились от всех ковров, постелили утеплённый линолеум. Уборка стала гораздо проще. У подружки - короткошёрстный пес, мучается больше нашего: шерсть короткая и убрать сложно. После Фомы - клок шерсти, поднял - и чисто))

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Пятница, 29.06.2018, 15:33

ХебоДата: Пятница, 29.06.2018, 12:50 | Сообщение # 26
Новичок
Награды: 0
Добрый день,  девочки. Меня зовут Катя.Живу в 2-х комнатной квартире с сыночком (10 лет ) и ЛМ. Есть дочка, но она
уже  живет отдельно. Только иногда вгости приходит. Из животных с нами живут 2 кролика (декоративных).  Я работаю с 9 до 18, соответственно из домаухожу в 8 утра и возвращаюсь после 19. Сил на уборку не остается (или это
просто лень накатывает). Вот кратко о себе и все. Отчет за четверг 28 июня

1. Утренняя Рутина (УР)
Недавно поняла, что над этим заново надо начинать  работать. Самая главная задача – научитьсясразу одеться после сна. А то я, извините за откровенность,  могу все утро ходить в пижаме и в ночной,пока на работу собираюсь.  Что работает:Кровать заправляю, ершик, раковина по утрам почти всегда чистая.
2. Работа в зоне (РЗ)  Раковину заново начистила. Особенно кранамвнимание уделила. Они как то незаметно известковым налетам покрылисьв некоторых местах. Но теперь все в порядке.

3. Контрольный журнал (КЖ) – КЖ у меня есть. Тетрадь на кольцах А5.Правда в довольно запущенном состоянии. Разделы в нем следующие :ПаролиТелефоныДаты рожденияИ листы для записей… Таскаю его с собой всегда.Что хотела бы:1)     Все телефоны, даты, пароли набрать  в компьютере и распечатать  (все мне лень это сделать). 2)     Более все упорядочить.
4. Привычка «взял-положи на место» - С этой привычкой тоже «беда».Начала работать заново. Отслеживала моменты, когда ее нарушала. Старалась
следовать.5. Вечерняя рутина (ВР) – Перед сном протерла заново
6. Последнее, но от этого не менее важное задание – Забота себе.  Ячитала. Правда, это уже ежедневная привычка. Не могу заснуть не прочитав
несколько страниц.

Я- Катя

NastusyaДата: Пятница, 29.06.2018, 15:17 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Итак, мой отчёт
День 1. Четверг 28 июня

1. Утренняя Рутина (УР)
Сформирована давно. Самая нерушимая часть при самом низком полёте. Проснулась, УРК, ЁиТ, стакан воды, кофе, тормозок, подъём детей в школьные дни, контроль постелей, ХС, одеваюсь и лечу украшать мир:)

2. Работа в зоне (РЗ)
Раковина улыбается. Но в честь начала полёта дополнительно умыта и вытерта)))

3. Контрольный журнал (КЖ)
Пользуюсь больше электронной версией. в Ван Ноут. Рутинки в напоминалках приходят в программе вандерлист, основная информация хранится - в ВанНоут. КЖ в бумажном варианте есть, распечатана в нем необходимая информация из ванНоут, но пользуюсь им больше во время полетов, а во внеполетный период - больше пылится на полке... пыль уже смахнула)))

4. Наши полезные привычки
Привычка «взял-положи на место»- у меня привычка работает и стараюсь постоянно напоминать о ней своим домашним. Пока с переменным успехом)))

6. Вечерняя рутина (ВР)
раковина на ночь оставлена чистой и сияющей.

7. Забота о себе.
У меня каждое утро начинается с чашечки ароматного кофе наедине и в тишине. Это 15 минут моего личного времени)) а потом уже шуршу с новыми силами!) Сегодня - не исключение!

С началом полета, девочки! Пусть все предполётные планы удастся осуществить!!!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

пожизниЗайченкоДата: Пятница, 29.06.2018, 16:43 | Сообщение # 28
Полковник
Доброго времени суток)) Простите за поздний отчет за первый день - четверг 28 июля - просто сказалась напряженная неделька и мое утро началось в 14 часов дня. Думаю, это была разовая акция wacko 
День 1. Четверг 28 июня
1. Утренняя Рутина (УР)
У меня нерушимая только одна - постель. "Встала - оделась" - я как-то не считаю, потому как утром вожу гулять пса - это явно трудно делать не одевшись. К тому же я работающая женщина и на работу в пижаме тоже не пускают)))) (хотя я и не пробовала). Активно возрождаю ЕиТ - из всех наших рутин, она мне больше всего нравится.
2. Работа в зоне (РЗ)
Раковину отмыла, а заодно и посуду в ней находящуюся тоже, и на душевном подъеме поменяла полотенца кухонные.
3. Контрольный журнал (КЖ)
У меня 2 тома такого журнала - классический со всеми телефонами, со списками уборки, вдохновлялками - лежал позабыт, позаброшен. Вчера нашла его, пролистала - а там оказывается столько всего классного)) И обязательно сделаю в нем вкладку с LOOC списками (образами), что бы не прыгать вокруг шкафа и полок в поисках сочетаемых вещей - а сразу все достать надеть.  Второй том - супережедневник - дневник школьника. Там уже самые необходимые телефоны, сайты, пароли и пр. Мега удобная вещь! Вся неделя перед глазами. И каждый день можно и рутинки записать, и встречи, и даже список интересных мероприятий на месяц. Он легкий - всегда таскаю с собой. И листик вкладыш в нем - список дел и желаний на месяц - вот с ним я часто сверяюсь.
4. Наши полезные привычки
Вчера целый вечер растаскивала вещи, которые бросаются в глаза по местам. Сегодня продолжила. Главное достижение - сразу убираю посуду в шкаф или на полку.
5. Вечерняя рутина (ВР)
Раковина чистая и протертая.
7. Забота о себе.
Ванная с трехступенчатой системой помывки головы, и увлажнающая маска. Немного не по заданию, но по потребности)
Со всеми приятно было познакомится)) Удачного дня и красивого вечера, сегодня же пятница)) heart

Заюшкина избушка

natalДата: Пятница, 29.06.2018, 16:50 | Сообщение # 29
Подполковник
Добрый день. Наконец-то закончился четверг и наступила пятница.  И я готова дать свой первый отчет по начавшемуся взлету.
  Итак. 

Летний взлет.
28 июля 2018 г. Четверг.

1 день. 
1. УР.  (Утренняя рутина).  Ночует внучка Леночка. Ей 4 года. Рутины удвоились. Но, благодаря ее маме Даше, моей дочери( да-да, она мне родная стала не только по фамилии.  Она еще и мамочкой меня зовет) эти самые рутины проходят как игрушка.   
после моего пробуждения иду чистить зубы, умываться, работаю ЕиТ. Моя ванная за дверью в нашей спальне. Она только моя и мужа.  Я ее расхламила в полете весеннем до конца. Прикупила все что нужно. и теперь она у меня всегда чистенкая.     
После пробуждения внучки, а не после моего.  Я заправляю кровати.
   Это было вступление. Чтобы было понятно. А теперь все в одно слово
   Утренняя рутина.
1 проснулась, полежала минутку, потянулась нежненько.
2 прошла в ванную. умылась, протерла все по плану ЕиТ. Зеркало буду натирать после пробужения внучки.
3. Выпила стакан воды.
4. Позавтракала. ( это у меня ритуал, сыновья накрывают на стол. ставят утренний сервиз)
5. Вернулась в спальню. Проснулась внучка.   Ее рутины переплелись с моими. Умыла ее, переодела.  снова ЕиТ. ( покупаю баночку с намоченными  в хлорке салфетками), 
 6. Заправила две кровати. сложила все хотспоты на тумбочке и на стуле. Это в основном зарядки, ночники, одежда на завтра. 
7. Дети уходят на работу самостоятельно. Им ничего не собираю. Просто провожаю.
      Муж уходит рано. Он запретил мне подниматься и провожать его. Собирается сам, целует меня в щечку и на цыпочках уходит на работу.  Туесок я собираю ему с вечера, если он захочет. Это у меня еще из детства, мама все собирала папе с вечера, и нам всегда напоминала о безусловной любви к мужу. (СПАСИБО ЕЙ, много делается на автомате благодаря маме, она живет недалеко, я счастливая старшая доченька)

2.  Работа в Зоне  (РЗ)  
     Сегодня была раковина. Она у меня очень старая, не блестящая. Но натирается она всегда. ПРотирается хлорными салфетками ( Они у меня везде, в ванных их у меня 2. на кухне рядом с раковиной, в постирочной - это за дверью стиралка, сушилка и две полочки.)

3. ПП (полезные привычки)
    Теперь она снизилась. В доме  все разбросано, но к вечеру собирается весь "хлам" - игрушки, коих несметное количество, карандаши, листочки, весь реальный мусор убирается в мусорное ведро за глазами внучи, иначе слез будет море.  Ну, это так, к слову. Мальчишки убирают за собой, я за собой, мужем и внучей. Убираю за мужем, потому что замужем.
( И опять моя мама, она у меня юморная, вырастила 7 детей, из них две сестры-двойняшки, жила со свекровью-немкой, парализованной после войны, прекрасной чистюлей, потом папа жил рядом с тещей и ее сестрой. Потом рядом мы купили дом, сын с женой жили в одном доме с ними, теща, и ее сестра доживали последние дни с ними, потом сыновья жили со своими семьями, так что юмор был необходим. Ну, это так, второе отступление)
  ТАк что ПП, работает только у меня. У домашних попеременно, с напоминанием, Напоминанием, НАПОМИНАНИЕМ! !! !!! !!!!!!!!!!!!!! :-)

4. КЖ.  Журналы есть полетные. На каждый месяц свой. Есть Рутины прописанные, напоминалки.   НА время полета будет опять свой.

5. ВР.  Идут на автомате.  За раковину отвечаю я, но натирают ее сыновья. Они сами себе готовят ужин, потом собранную посуду загружают в посудомойку, протирают раковину и идут все спать.
  Мои ВР разделены с Леночкой. СПАСИБО Даше (маме внучки) 
   Значит так. 
    1Ужин, совместный,
    2 потом чистим зубы (я, внучка и все остальные
    3 Потом ванная, внучка купалась.
    4 Разобралась постель ее и наша,
    5. Переоделись 
    6. Всех поцеловать, обнять,
    7. Попить воды,
    8. Почитать на ночь.
    9. Помолиться за этот день
    10. Включить ангелочка( приспособленный под ночник- ангел макушка с елки)

Все ее рутины кончились. Это каждый день, она уже привыкла. ей в июле 4. рутины мама ей прививала с 8 месяцев. Я просто поражаюсь стойкости это молодой мамы, все вокруг говорили что рано, но ее мама и я всегда ее поддерживали, и это дало прекрасный результат.  

мои рутины
   1 ужин
   2 уложить внучку ( смотри выше)
   3  поход в ванную
   4  чтение,
   5  контроль на кухне ( самостоятельные рутины сыновей)
   6 личное пространство ( сегодня это было просто сидение на диване в тишине)
   7 сон. 

6  Забота о себе.   Душ( на ванную уже сил не было)  крем для рук, легкий массаж кистей рук. 

Ура!!!!! Мой полет в первом дне закончен.    
Мой полет опять начался в усложненном режиме. Заболела моя Даша, а ей помочь могу только забрав Леночку. Они справляются сами, я только напоминаю, чтобы она спала сама и ела, и сдираю стружку с сына - будь внимательным к жене, ну и так далее. 
  В общем вот как то так. 

Всем приятного полета.

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Пятница, 29.06.2018, 20:51 | Сообщение # 30
Lenochka5, здравствуй, моя хорошая!
Цитата
Моя УР:
1. Умыться, почистить зубы, вылезти из пижамки
2. Приготовить завтрак
3. Завтрак, кофе
4. Постель
5.Макияж, прическа, наряд
6. Заплести ЛД
7. Улыбнуться и на работу
Отличные рутины, умница!
Цитата
Раковину начистила средством и полочку рядом, слив старой зубной щеткой. Чистая!
Вижу, что ты на славу постаралась. А как приятно на такую раковину смотреть!
Цитата
КЖ - тетрадь на кольцах формата А5, хочу убрать оттуда раздел с рецептами (для них завести другой КЖ).Еще у меня ежедневник формата А5 - это типа листа To do.
Часто в свой КЖ заглядываешь?)
Цитата
Очень полезная привычка, которая периодически куда-то исчезает. Но в этом полете буду снова ее вырабатывать и приучать к ней ЛМ. А вот после полета настанет очередь детишек, как раз приедут. Причем по очереди дочь приедет пораньше, потом сын. Я думаю очень для меня удобно получается.
Главное, что план есть, уже пол дела! Желаю тебе успешно внедрить эту привычку в семью)))
Цитата
5. Вечерняя рутина (ВР). да
И тут всё отлично!

Цитата
А мы ходили на открытие фонтанов после реконструкции площади. Посмотрели концерт, погуляли. Дочка даже повалялась по газонам. Пришли поздно.
Класс! Душевно время провели, и с пользой для себя-любовалась новым фонтаном
Отчёт принят, здорово летишь!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Поиск: