ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Отчеты группы № 1, куратор Врединка
UlyanaДата: Пятница, 12.10.2018, 03:42 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Всем летающим доброе утро и хорошего дня!

Отчет за четверг.
1. УР
Почти все отлично)
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок и пошла украшать мир,
Постель и ЕиТ - сделано.
ХС оглядела, лишнего нет.
5С выполнила вечером. наконец перебрала ящик с помидорами, плохие выбросила, остальные переложила в 2 миски по степени созревания.

2. Теорию прочитала.

3. Работа в зоне
Убралась "по верхам", то что видела лишнее либо убрала на место, либо выбросила. Небольшие коробки перебрала с куклами и свечками. 

Затруднения в приборке этой зоны есть. уже писала про ограниченность времени, работу мужа и эмоциональную составляющую.  А еще, когда думала. что же буду прибирать в этот раз, поняла, что там еще объемы большие. Если начать прибираться, то за 15 минут не успею, оставлять все на следующий день некрасиво. В общем надо еще подумать подход к приборке в зале.

4. ДР
1. Работа в зоне 2. Недельный план 3. глажка белья 4. Рукоделие

5. Уход за бельем
Хотела снять постиранное, а оно еще не до конца высохло. Оставила на сегодня.

6. НП
Лишнего не нащла, достала нижнюю полку, помыла ее, сложила все обратно, помыла холодильник снаружи.

7. КЖ
Планы на пятницу записала.
Внесла в календарь даты каникул школьных.
За продуктами ходим каждый день, записала только соевый соус.

8. ПП
Все в работе
вчера поленилась прибрать часть тряпочек, которые брала на МК, их надо было далеко убирать. Теперь понимаю, что просто перебросила себе работу на сегодня, "добрая душа". И все равно надо будет это сделать, никто за меня это делать не будет.
Проанализаровала негативные моменты по организации дня, записала, чт можно сделать, чтобы это не повторялось. 

9. ВР
Раковина и ГП чистые.
ЕиТ в ванне.
ХС посмотрела, убрала чек с полки в зале. 
Одежда приготовлена.

10. Забота о себе
Утром тканевая маска на лицо. На обед купила себе вкусный салат. Вечером поставила на кухне новую куклу)

-----

ВрединкаДата: Пятница, 12.10.2018, 07:03 | Сообщение # 282
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 90
Цитата Ulyana ()
Отчет за среду.1. УР
Отработаны, все сделано.
5С тоже, разобрала пакеты с тряпочками.
Утро доброе!
Оооооо, уже и до закромов родины (пакеты с тряпочками) ты добралась wink
Кстати, я в какой-то год психанула, нашла подходящую коробку (из-под комплекта постельного, она небольшой высоты) и сложила туда свои богатства по КонМари, т.е. вертикально. Это удивительно даже для меня, но порядок сохраняется, и вообще теперь искать нужное значительно легче - т.к. сразу видно где какой отрез tongue
Цитата Ulyana ()
2. Теорию прочитала. Разницу поняла.
Отлично! thumbup
Цитата Ulyana ()
3. Работа в зоне.
Вчера подуставшая была, поэтому решала делать или нет. Но решила, что лучше хоть чуток, но сделать, чем не делать ничего.
 Вот это по-нашему, по-флайски!
Цитата Ulyana ()
Разобрала коробку, которая стояла на выходе на балкон с детскими летними игрушками. Большую часть выкинула, часть отдала подруге (ей часто от меня перепадает, когда я начинаю расхламляться, все удивляется откуда я столько добра беру, домой ко мне приходит, а дома лишнего не валяется)    Оставила только 2 снежколепки и лопату  для снега (сибирские летние игрушки   ).
Змея воздушного еще выкинула одного, хотела починить целый год, а когда руки дошли, поняла, что не подлежит восстановлению.
Слушай, ну ты очень даже плодотворно потрудилась! Несмотря на усталость, восхищаюсь и горжусь! flowers
Цитата Ulyana ()
Вообще мне зал всегда сложно дается для расхламления, т.к. тут постоянно работает муж и мало времени в нем провожу; много  документов и вещей мужа; тут хранятся эмоционально заряженные вещи - книги, фотографии, детские рисунки...
Часто подвисаю при работе, даже, если заведен таймер , начинаю листать и рассматривать.
Да, эмоционально значимые вещи всегда цепляют, и от них тяжелее всего избавляться. Недаром Мари Кондо рекомендует приступать к размусориванию этой категории в самую последнюю очередь, т.е. тогда, когда навык размусоривания и избавления у нас уже выработался после тренировки на остальной квартире.
Ты для себя вывела прекрасное правило - поработать там с самого утра. К тому же, когда сроки ограничивают, работа движется быстрей!
Цитата Ulyana ()
4. Дневная Рутина
Записала 1. Работа в зоне 2. Недельный план 3. глажка белья 4. Рукоделие (хочу заниматься им каждый день, а времени не нахожу).
Отличные планы на ДР. Я, кстати, долго пребывала в иллюзиях, что вот сейчас я еще тут и тут приберу, там доделаю, и уж потом ... И с такими мыслями рукоделье всегда было в пролете - то времени не хватало, то сил.
Теперь я хитрая, у меня все по вышивке организовано так, что достать дело 5 минут, а летом вообще на балконе мой рукодельный уголок, и я при уборке, готовке и т.д. придерживаюсь правила заодно и размять все, что отсидела!
И вот такими небольшими вроде бы 15-минутками за неделю ого-го сколько отшить могу!!!
Так что из собственного опыта - маленькие шаги работают! И в творчестве тоже
Цитата Ulyana ()
5. Уход за бельем
Вчера гладила минут 15-20.
Умничка, теперь проблем с подготовкой вещей быть не должно tongue
Цитата Ulyana ()
6. НП
Взялась за починку вещей.
 Хорошее отложенное дело, до него ведь вечно "руки не доходят", а вот когда оно в планах, то совсем другой подход wink
Цитата Ulyana ()
7.  КЖ
запланировала дела на утро, результат известен - не рассчитала времени, хотя все по плану.
Ульяш, ты не переживай, когда дебет с кредитом не сходится!
Конечно, это несколько раздражает, но мы ведь только учимся! С каждым разом выходить будет все лучше и лучше, это тоже своего рода навык - уметь все правильно рассчитать.
Надо нам озадачиться Полетом по тайм-менеджменту, я эту мысль дааавно вынашиваю biggrin
Цитата Ulyana ()
8. ПП
Работаю. Взял, положи на место - чувствуется прогресс. 
КЖ вечером не открыла. Прокрутила все в уме   
Мысли. Раньше, когда вспоминала что-то плохое или неприятное из личного опыта, старалась просто прогнать эту мысль. тут поняла, что в этом смысла нет, и стала благодарить такие ситуации, потому что благодаря им я получила определенный опыт.
Прогресс и правда чувствуется! И немалый yes
С последней привычкой - просто шикарно:проработать и изменить знак с минуса на плюс! Вот это великое искусство! Прекрасно, что у тебя получается
Цитата Ulyana ()
9. ВР
Раковина и ГП чистые, ЕиТ в ванне перед сном.
ХС посмотрела - ничего лишнего.
Одежда приготовлена.
ВР как всегда на уровне! И особенно радует отсутствие ХС! Это РЕЗУЛЬТАТ!
Цитата Ulyana ()
10. Забота о себе
Музыку слушала в машине, включаю Наше радио, кое-где погромче и пою, пританцовывая за рулем
  "Отрежьте мой язык, я должен это видеть!"

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

ТусяДата: Пятница, 12.10.2018, 08:50 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Награды: 8
Стайке и командиру привет! Мой отчёт за четверг.
1. Проснулась, аффирмации, улыбнулась.
Кровать заправила, ЕиТ сделано.
По четвергам у меня в 5С лягушки. Достаточно много времени уходит их протереть. Поэтому я их из ЧУДа перенесла на ЧТ. 2ХС- контроль
3. РЗ. Протерла верхние полки в прихожей и все на них
4,5. ДР , уход за бельём. Не делала, да не сильно надо.
6. Недельный план, у меня отложенные. Заказала косметику . И почти заказала швейную машинку. Осталось денег поднакопить. Пока только половина...
7. КЖ.
Пятницу расписала. Список покупок есть. Все остальное готово.
8.ПП. Сыну напоминаю, воду пью. Мыли хорошие
9.ВР сын помыл посуду, я все протерла на сухо,
2ХС два пакетика, лекарства с прихожей на место отнесла.
С одеждой порядок,про обувь сыну напомнила. Чистил опять на коврике!!! В более строгом тоне сказала, что чистят на плитке, Ее легче мыть...
10. О себе. Парафинотерапию продолжаю, ещё ноги вечером кремом намазала. И с'кздила к маникюрше на 30 минут, подкорректировать маникюр!!
Я молодец! И завтра у меня отдых!!! Агась! Скорее всего на дом не поедем, малая опять затемпературила((( ночь прошла плохо...

Ещё раз спасибо куратору за проверку!
Заглянула в другие группы... в некоторых односложно проверяют. Так скучно...

Пишу отчёт. Малая взяла влажную тряпку и надаривает зеркала в спальне... пошла спасать

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

ВрединкаДата: Пятница, 12.10.2018, 09:39 | Сообщение # 284
Цитата lubov-morkkov ()
Всем добрый вечер!!!
Цитата
ты в последнее время пытаешься в двоечницы записаться! Непорядок
Нет, в двоечницы не хочу! Просто писала отчет с утра на работе, сейчас не успеваю, отчеты
 Утро доброе!
Да уж, период отчетов очень загруженное время!
Любочка, нам тут лететь то осталось всего ничего, попробуй с вечера отчитываться. Понимаю, что сложно уставшей после трудового дня, но пусть тебя греет мысль, что ты так прекрасно летела весь Полет и последние отчетики тоже будут сданы вовремя
Цитата lubov-morkkov ()
Можно только фрукты поставить в ДР. Пришла я работать в коррекционную школу бухгалтером недавно, график работы с 9-00 до 17-00. Но так как на обед никто не ходит,легкий перекус и чай, и опять на рабочее место. Поэтому уходим домой в 16-00. Но я что нибудь придумаю для ДР. Фрукты мне подходят
Ну ради лишнего часа можно и не устраивать длительного перерыва. Удобный график, приходишь после работы и еще что-то успеваешь сделать до темноты.
Кстати, сразу и с Дневной Рутинкой идея: например то, что до ужина, ты можешь отнести к ней. А то, что после уже будет больше в ВР входить.

Цитата lubov-morkkov ()
А это классная идея, обязательно билеты на елку прицеплю. И что бы сработало, нужны билеты настоящие
 Можно найти образец , вписать все необходимое и распечатать на цветном принтере!
Цитата lubov-morkkov ()
Теперь отчет за 11.10

1. УР
Все в порядке. Раковина, кровать, завтрак, посуда выполнено.
ХС проверила, все таки кто то положил газету :\'( 
5С -выкинула букет и помыла вазу.
Ну газета - это не смертельно, в хозяйстве для мытья окон пригодится tongue Да и требовать от всех идеального порядка не получится, это ведь твое желание абсолютного отсутствия ХС, а мужчинам они могут абсолютно не мешать wink
Цитата lubov-morkkov ()
2.Теория
Прочитала, все собираюсь сделать ксерокопии документов. Следует записать в бумажные дела.
Мой совет - помимо ксерокопий сделать сканы и хранить где-нибудь на гугл-диске. Во-первых, всегда есть возможность распечатать, во-вторых, сделать это можно из любого места при наличие интернета. wink
Цитата lubov-morkkov ()
3.Работа в зоне
За 15 мин только успела навести порядок на компьютерном столе у мужа. Вот теперь будет ХС,  легче будет держать под контролем.
biggrin Значит, было что наводить! И ты права, разобрав все основное, оставшееся вполне можно отнести к ХС и доразбирать за пару подходов по 2 минутки. 
Цитата lubov-morkkov ()
4. Дневная рутина
Кушали на работе виноград, в этом году урожай отменный.
Здорово! Еще и свой, без всяких химикатов
Цитата lubov-morkkov ()
5.Уход за бельем
Уход будет в ВР. Сегодня стираю кухонные полотенца.
Дело нужное, у меня тоже эта стирка не переводится
Цитата lubov-morkkov ()
6.Недельный план
Список продуктов составила, в основном это молочка. Полки вытерла, одну вымыла ( в этом была необходимость)
Умничка, а пока наводишь порядок, сразу и идеи приходят что еще нужно докупить и что можно приготовить из имеющихся продуктов smile
Цитата lubov-morkkov ()
7.КЖ
В календарь ничего не добавляла. Список составила- сметану домашнюю обязательно нужно купить .Лист планирования проверю перед сном, сделаю анализ выполненного сегодня.
Сметанка на крем небось? rolleyes
И очень правильно, вечером обязательно нужно не только галочки о выполнении поставить, а и анализ дня провести.
Какие-то пункты могли не вписаться в запланированное время, и тогда нужно понять почему.
Ну и похвалить себя за огромную проделанную работу - ОБЯЗАТЕЛЬНО! ok
Цитата lubov-morkkov ()
8.Привычки
Взял-положи - начинает срабатывать, еще не автомат конечно, но...
КЖ потихоньку, маленькими шажками
Мысли- очень стараюсь. Очень мнительная и впечатлительная я особа. То сон приснился, то сын не отвечает на телефон - и понеслось, всякая чушь в голову ползти
 С привычками и КЖ отлично!
По поводу мыслей: ты ведь знаешь о своей мнительности, соответственно можешь найти и пути борьбы с ней.
Например, сыну объяснить что ты начинаешь всякий раз переживать и накручиваться, поэтому если у него нет возможности перезвонить, пусть просто кинет в вайбер дежурную фразу или просто ок! И ты будешь знать, что у него все в порядке.
И еще всегда помни, что мысли материальны. Вот ты обращала внимание, что если начинаешь пережевывать свои страхи и рисовать неприятности, то в большинстве случаев, увы, но так и происходит. Поэтому ты должна научиться думать о хорошем, рисовать приятные картины, вспоминать случаи своих побед и вводить себя в то приподнятое настроение, которое при этом испытывала.
Люба, это тоже навык, привычка, автомат на определенном этапе! Так что перспективы огромные и бескрайние meeting
Цитата lubov-morkkov ()
9. ВР
Раковина, горизонтальные поверхности в норме.
 Одежда, обувь и сумка тоже. Кухонные полотенце постирались.
Отлично! Чистота и порядок, а значит, с утра так приятно будет зайти и увидеть сверкающую раковину
Цитата lubov-morkkov ()
10. Забота о себе
Собрали в огороде последний урожай помидоров, хочу попробовать приготовить фаршированные зеленые помидоры .  И займусь я этим делом в выходные.
Надеюсь, результатами и фотографиями поделишься?
Кстати, подруга, а есть ли у тебя кулинарные дневничок на форуме???

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

lubov-morkkovДата: Пятница, 12.10.2018, 10:36 | Сообщение # 285
Полковник
Награды: 10
Доброе утро стайке!

Цитата
Сметанка на крем небось? 
Как угадала? Купила сметанку и ряженку домашнюю для пробы. 

Цитата
Кстати, подруга, а есть ли у тебя кулинарные дневничок на форуме??? 
 Фото боюсь обещать, а то про торт обещала на выходных написать и не получилось smile 
Кулинарного дневничка у меня нет, а рецептики есть smile

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

ВрединкаДата: Пятница, 12.10.2018, 11:27 | Сообщение # 286
Цитата Ulyana ()
Всем летающим доброе утро и хорошего дня!

Если по Москве, то еще и очень ранее:) Кому-то в 3:42 не спится! biggrin
Цитата Ulyana ()
Отчет за четверг.
1. УР
Почти все отлично)
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок и пошла украшать мир,
Постель и ЕиТ - сделано.
ХС оглядела, лишнего нет.
5С выполнила вечером. наконец перебрала ящик с помидорами, плохие выбросила, остальные переложила в 2 миски по степени созревания.
Помидоры нужно срочно кушать, пока не испортились tongue Последние ведь уже, из грунтовых в смысле. А тепличные совсем другие - и на запах, и на вкус!
Утро по плану, ты прекрасна! smile
Цитата Ulyana ()
2. Теорию прочитала.

Цитата Ulyana ()
3. Работа в зоне
Убралась "по верхам", то что видела лишнее либо убрала на место, либо выбросила. Небольшие коробки перебрала с куклами и свечками.
 Умничка, только жаль, что куклы в коробках, или это тематические какие-то, которые к определенным праздникам вынимаются?
Цитата Ulyana ()
4. ДР
1. Работа в зоне 2. Недельный план 3. глажка белья 4. Рукоделие
Удается порукодельничать в рамках ДР? wink
Цитата Ulyana ()
5. Уход за бельем
Хотела снять постиранное, а оно еще не до конца высохло. Оставила на сегодня.
Да, с холодами это проблема, у меня по 2 дня на балконе висит, вот и получается, что со стиркой приходится выкручиваться, нового то не настираешь - вешать некуда biggrin
Зато у тебя образовался выходной от белья tongue
Цитата Ulyana ()
6. НП
Лишнего не нащла, достала нижнюю полку, помыла ее, сложила все обратно, помыла холодильник снаружи.
  А отсутствие "лишнего" говорит о том, что ты прекрасная хозяйка, и что у тебя все идет в дело! (помидоры были досадным недоразумением )
Цитата Ulyana ()
7. КЖ
Планы на пятницу записала.
Внесла в календарь даты каникул школьных.
За продуктами ходим каждый день, записала только соевый соус.

Молодчинка!
И да, скоро ведь каникулы! clap Вы уже с планировали с девчонками какие-то развлечения? brows
Цитата Ulyana ()
8. ПП
Все в работе
вчера поленилась прибрать часть тряпочек, которые брала на МК, их надо было далеко убирать. Теперь понимаю, что просто перебросила себе работу на сегодня, "добрая душа". И все равно надо будет это сделать, никто за меня это делать не будет.
Проанализаровала негативные моменты по организации дня, записала, чт можно сделать, чтобы это не повторялось.
 Анализ - наше все! И ты абсолютно права, откладываемое на потом иногда разрастается до размеров снежного кома, который нас под себя и подминает crazy Так что важно делать все вовремя! prof
Цитата Ulyana ()
9. ВР
Раковина и ГП чистые.
ЕиТ в ванне.
ХС посмотрела, убрала чек с полки в зале. 
Одежда приготовлена.
Прекрасно! И ХС не дала на полочке разгореться, потому что пролежи чек там подольше, к нему бы обязательно присоединились еще одна-две бумажки, а потом еще какая-то мелочь... и ХС здравствуй!
Цитата Ulyana ()
10. Забота о себе
Утром тканевая маска на лицо. На обед купила себе вкусный салат. Вечером поставила на кухне новую куклу)
Сколько пусть и небольших, зато таких приятных событий!
И я очень рада, что ты их подмечаешь и получаешь удовольствие!

ВрединкаДата: Пятница, 12.10.2018, 11:45 | Сообщение # 287
Цитата Туся ()
Стайке и командиру привет!

Бойцу Тусе взаимный и пламенный!
Цитата Туся ()
Мой отчёт за четверг.1. Проснулась, аффирмации, улыбнулась.
Кровать заправила, ЕиТ сделано.
Здорово! Смотрю все хотелки в разряд воплотилок перемещаются, ты уже и аффирмации добавила thumb
Цитата Туся ()
По четвергам у меня в 5С лягушки. Достаточно много времени уходит их протереть. Поэтому я их из ЧУДа перенесла на ЧТ. 2ХС- контроль
 Тусь, уход за любой коллекцией дело хлопотное, но ведь и удовольствия, и гордости сколько! А еще очень приятно вспоминать где/что/кем было куплено или подарено thumbsanta
Цитата Туся ()
3. РЗ. Протерла верхние полки в прихожей и все на них
Умничка, отлично потрудилась!
Заодно и растяжка неплохая tongue
Цитата Туся ()
4,5. ДР , уход за бельём. Не делала, да не сильно надо.

Вот и чудненько, в плане работы по дому я вообще ярая поклонница минимализма
Цитата Туся ()
6. Недельный план, у меня отложенные. Заказала косметику . И почти заказала швейную машинку. Осталось денег поднакопить. Пока только половина...
Какие у тебя приятные отложенные дела! А машинка - вещь!!! Кстати, я вчера полезла искать лапку для курсов и обнаружила, что моя машинка хоть и из самых простеньких, но Janome.
Цитата Туся ()
7. КЖ.Пятницу расписала. Список покупок есть. Все остальное готово.

Вернулась таки к планированию дня? Ну ведь правда же удобно?!  
Цитата Туся ()
8.ПП. Сыну напоминаю, воду пью. Мыли хорошие

Вы СУПЕР-ПУПЕР!!!
Цитата Туся ()
9.ВР сын помыл посуду, я все протерла на сухо, 2ХС два пакетика, лекарства с прихожей на место отнесла.
С одеждой порядок,про обувь сыну напомнила. Чистил опять на коврике!!! В более строгом тоне сказала, что чистят на плитке, Ее легче мыть...

Сынуля очень старается, просто пока еще не очень в курсе хитростей ведения домашнего хозяйства
Смотри какой помощник, и сумку разбирает, и посуду моет, и обувь чистит!
Вообще как я посмотрю ты всех по местам расставила - уважаю biggrin specool
Цитата Туся ()
10. О себе. Парафинотерапию продолжаю, ещё ноги вечером кремом намазала. И с'кздила к маникюрше на 30 минут, подкорректировать маникюр!!
Очень и очень позаботилась!
Умничка. Тусь, как эффект от парафинотерапии?
Цитата Туся ()
Я молодец! И завтра у меня отдых!!! Агась! Скорее всего на дом не поедем, малая опять затемпературила((( ночь прошла плохо...
Бедная зайка! Здоровья ей мешок. Сейчас самый бячный период - только похолодало и всех простуды прихватывают, а на ослабленный после болезни организм и чиха достаточно! Меня вот мои тоже заразили, сначала Димчик с соплями ходил, 2 дня наза Ирку прихватило, а вчера и я сдала позиции. Вот так и живем - вирусяка по кругу злобствует, то к одному, то к другому в гости наведывается...
Цитата Туся ()
Ещё раз спасибо куратору за проверку!Заглянула в другие группы... в некоторых односложно проверяют. Так скучно...

У нас классная группа и такая веселая атмосфера, что даже с обычным угасанием летательного настроя пока справляемся. Вот только наша Зоя куда-то запропастилась, но у нее тоже вчера очень насыщенный график.
Цитата Туся ()
Пишу отчёт. Малая взяла влажную тряпку и надаривает зеркала в спальне... пошла спасать

Помощница!

ВрединкаДата: Пятница, 12.10.2018, 11:50 | Сообщение # 288
Цитата lubov-morkkov ()
Как угадала? Купила сметанку и ряженку домашнюю для пробы.

Да че там угадывать то?!
Ты ж день назад коржи пекла tongue  

Цитата lubov-morkkov ()
Фото боюсь обещать, а то про торт обещала на выходных написать и не получилось  Кулинарного дневничка у меня нет, а рецептики есть

Так обещать и не надо, по мере сил и времени, а еще очень увлекательно процесс фотографировать, можно потом и МК сделать!

Кто знает, вдруг через пару лет станешь модным блогером кулинарной тематики и у тебя будут тысячи подписчиков?:)

ЗояДата: Пятница, 12.10.2018, 12:35 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Награды: 61
Цитата Врединка ()
Зоя, что-то ты зачастила в поликлинику?
Это я с доней сдаю анализы, делаем коордиограму, флюрографию еще сделать надо. Все планово. Только в нашей поликлинике не реально сделать все за один день. вот, например, аппарат для флюрографии не работает с лета. и нам надо будет ехать хз куда(( А для этого нужно опять же освободить пол дня.
С отчетами опять пролетела...
поэтому кратенько за два дня, среду и четверг:
с рутинами у меня порядок - это очень хорошо! когда выполняешь постоянно  хотя бы стандартный набор минутных рутинок, то это уже видно.
с незавершенными делами - сделала в среду несколько, объединив их в одно. Напечатала фото, купила рамки (у меня такие две красивые фотографии детей летом получились. что мне очень хотелось их красиво повесить на стенку), и еще написала письмо одной бабушке. Летом, когда мы ехали в Польшу, на Львовском вокзале к нам подошла бабушка, которая продавала книги, свои книги. Я у нее купила книжку з віршами, ми поспілкувалися, она рассказала о себе, о том. что ей приходится самой продавать свои же книги, о том, что "может когда-нибудь обо мне напишут в газете", я её сфотографировала и сказала, что я со своей стороны напишу о ней в фейсбуке. А она попросила, чтобы я ей выслала фото. Хорошо, говорю, осенью, вышлю. пока мы переезжали границу я написала в фб. и эта история нашла отгуки у очень многих людей, более 5 тыс лайков и более 3 тыс перепостов, люди просили ее координаты, несколько журналистов заинтересовались жизнью писательницы. некоторые специально поехали во Львов, чтобы самим встретиться с ней и приобрести книги. Кто-то даже в коментариях выкладывал уже свои фото с ней. И меня внучка ее нашла, ей было очень приятно, что ее бабушка такая популярная)) хоть и на страницах соц.сетей.
А за мной висел должок - отправить фото. И вот я это сделала! Какая же я молодец!
РЗ - это у меня был балкон в среду, (размусорила полки и протерла их), в четверг не работала.
Уход за собой. только стандартный, а в четверг после курсов, на все плюнула и пошла на кофе с подругой. Мы часа полтора пили вкусный латте с  вкуснющими конфетками и болтали. болтали ни о чем. И пусть весь мир подождет...

Мой волшебный дневничок

ВрединкаДата: Пятница, 12.10.2018, 13:03 | Сообщение # 290
Цитата Зоя ()
Это я с доней сдаю анализы, делаем коордиограму, флюрографию еще сделать надо. Все планово. Только в нашей поликлинике не реально сделать все за один день. вот, например, аппарат для флюрографии не работает с лета. и нам надо будет ехать хз куда(( А для этого нужно опять же освободить пол дня.

Привет! Я уже соскучиться успела hello
Зой, это не только у вас такая фигня, это всюду.
Я для себя вывела, что лучше всего делать детский медосмотр в июле, июнь еще куча народу справки берет, в августе начинают уже к школам-садикам документы готовить.
Мне правда попроще, малой сам по всем врачам ходил, я только записывала по мере сил и возможностей, но обходной лист довольно быстро сделал.
Цитата Зоя ()
С отчетами опять пролетела...поэтому кратенько за два дня, среду и четверг:
с рутинами у меня порядок - это очень хорошо! когда выполняешь постоянно  хотя бы стандартный набор минутных рутинок, то это уже видно.
Ну не совсем пролет, а спаренный краткий отчет за два дня tongue
Смотри, благодаря рутинкам порядок поддерживается! Это же здорово, ты и сама видишь результат!
Цитата Зоя ()
с незавершенными делами - сделала в среду несколько, объединив их в одно. Напечатала фото, купила рамки (у меня такие две красивые фотографии детей летом получились. что мне очень хотелось их красиво повесить на стенку)
Ну а нам показать красоту? biggrin
И дел сразу несколько успела, так сказать на опережение!
Цитата Зоя ()
и еще написала письмо одной бабушке. Летом, когда мы ехали в Польшу, на Львовском вокзале к нам подошла бабушка, которая продавала книги, свои книги. Я у нее купила книжку з віршами, ми поспілкувалися, она рассказала о себе, о том. что ей приходится самой продавать свои же книги, о том, что "может когда-нибудь обо мне напишут в газете", я её сфотографировала и сказала, что я со своей стороны напишу о ней в фейсбуке. А она попросила, чтобы я ей выслала фото. Хорошо, говорю, осенью, вышлю. пока мы переезжали границу я написала в фб. и эта история нашла отгуки у очень многих людей, более 5 тыс лайков и более 3 тыс перепостов, люди просили ее координаты, несколько журналистов заинтересовались жизнью писательницы. некоторые специально поехали во Львов, чтобы самим встретиться с ней и приобрести книги. Кто-то даже в коментариях выкладывал уже свои фото с ней. И меня внучка ее нашла, ей было очень приятно, что ее бабушка такая популярная)) хоть и на страницах соц.сетей.А за мной висел должок - отправить фото. И вот я это сделала! Какая же я молодец!

Очень трогательная история!
Каждому человеку ведь важно знать, что он нужен! Что результат его труда не пропадет впустую!
И ты подарила бабушке возможность почувствовать все это, а тысячам читателей дала возможность познакомиться с замечательной писательницей! Ведь если бы стихи были плохими, не стали бы люди ехать и знакомиться, покупать книги!
Зоя, ты замечательная! Добрая, отзывчивая, готовая поддержать и согреть незнакомого человека! Это же важно, что в нашем все более равнодушном мире иногда случается такое вот ЧУДО!
Кстати, почему не дашь ссылку на свою статью в дневнике? Мне кажется, многие бы с удовольствием почитали и посмотрели фотографии, пожелали бы бабушке здоровья!
Цитата Зоя ()
РЗ - это у меня был балкон в среду, (размусорила полки и протерла их), в четверг не работала.

С РЗ тоже справилась, уборка на балконе обычно откладывается на потом, а это потом иногда наступает, иногда нет! А у тебя в рамках Полета все сложилось и получилось wink Красота!
Цитата Зоя ()
Уход за собой. только стандартный, а в четверг после курсов, на все плюнула и пошла на кофе с подругой. Мы часа полтора пили вкусный латте с  вкуснющими конфетками и болтали. болтали ни о чем. И пусть весь мир подождет...
А может быть что-то более приятное, чем плюнуть на все дела и завеяться в кафе с подружкой?
По-моему, отличная забота! И пусть весь мир подождет!

Ну и поскольку ты вчера подзарядилась позитивом и слегка отдохнула, буду ждать полноценный отчет за сегодняшний день!

ЗояДата: Пятница, 12.10.2018, 16:07 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Награды: 61
Цитата Врединка ()
Я уже соскучиться успела
smile  я тоже скучаю. очень
Цитата Врединка ()
что лучше всего делать детский медосмотр в июле,
всякие там руфье и прохождение врачей мы тоже стараемся сделать в это время. Но в сентябре - октябре я заметила, что мы тоже частенько что-то сдаем и проходим обследование более углубленное. у дочи с наступлением осени, учебы и переменой погоды часто болит голова и очень низкое давление. ничего страшного, у моей сестры (которая младше меня на 18 лет) такое же было (ну типа вегето-сосудистая дистония), она ее переросла. но все равно для успокоения опять сдаем анализы и проходим врачей.
Цитата Врединка ()
Мне правда попроще, малой сам по всем врачам ходил,
кое-что мои тоже сами делают, но еще не всегда)))
Цитата Врединка ()
Ну а нам показать красоту?

на одном фото доня и сын, а на друом доня и сестра. Правда, моей Уляше пришлось присесть, так как она на голову выше своей тетушки)))
Цитата Врединка ()
И ты подарила бабушке возможность почувствовать все это
ты знаешь, в первые дни я даже не задумывалась об этом, просто следила за коментариями и отвечала на сообщение, а мама мне сказала (мы же как раз у нее были), "Зоя, ты представляешь, что ты сделала? Ты же не просто написала, возможно благодаря этому исполнится мечта одного человека". Когда покупала книгу, общалась и писала о ней, даже представить не могла о масштабах))) да я о них и не думала, просто делала

Цитата Врединка ()
Кстати, почему не дашь ссылку на свою статью в дневнике? Мне кажется, многие бы с удовольствием почитали и посмотрели фотографии, пожелали бы бабушке здоровья!
да я как-то в дневничок и не заглядываю.... вот делюсь)) https://www.facebook.com/zoya.ruban/posts/1725827437467214
Аллочка, спасибо за проверку отчета и поддержку!!! Обнимаю!

Мой волшебный дневничок

Сообщение отредактировал Зоя - Пятница, 12.10.2018, 16:08

ВрединкаДата: Пятница, 12.10.2018, 22:26 | Сообщение # 292
Цитата Зоя ()
ничего страшного, у моей сестры (которая младше меня на 18 лет) такое же было (ну типа вегето-сосудистая дистония), она ее переросла.
У меня тоже в школе было низкое давление, и тоже переросла, особенно когда в массе хорошо так прибавила wink 
Цитата Зоя ()
на одном фото доня и сын, а на друом доня и сестра. Правда, моей Уляше пришлось присесть, так как она на голову выше своей тетушки)))
Фотки и правда очень красивые! Судя по разнице в возрасте, сестра тебе почти как дочка wink 
Должна поздравить, у вас с мужем получились очень красивые детки! Сынок чуть еще подрастет, и отбоя от барышень не будет!
Цитата Зоя ()
ты знаешь, в первые дни я даже не задумывалась об этом, просто следила за коментариями и отвечала на сообщение, а мама мне сказала (мы же как раз у нее были), "Зоя, ты представляешь, что ты сделала? Ты же не просто написала, возможно благодаря этому исполнится мечта одного человека". Когда покупала книгу, общалась и писала о ней, даже представить не могла о масштабах))) да я о них и не думала, просто делала
Чудеса именно так и случаются, когда делаешь что-то просто так от чистого сердца!
 Я зашла и почитала, и комментарии в том числе! Низкий поклон этой женщине, долголетия ей и здоровья! smile

ТусяДата: Суббота, 13.10.2018, 15:09 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Стайке привет!
Хороших выходных!!
Мой отчёт за пятницу.
1. УР, все хорошо, улыбка, аффирмации, кровать в порядке. Я готова.
2ХС-листик в прихожей, одежда малой в спальне
5с - полила цвет, порядок на подоконнике в спальне.
ЕиТ- сделано
2. Теория.полчитала. Думаю или в продолжающих дальше лететь или. Со стариками))) но где- то надо, потому что отчёты стимулируют.
3.РЗ- у меня отдых
4.5. ДР, уход за бельём две стирки и чуть погладила. Теперь следующую неделю можно не задумываться об одежде на завтра! Коасота!!!
6.НП у меня отдых, но начала подготовку к НГ. Составила список одариваемых, точнее откорректировала прошлогодний, написала некоторым подарки, которые планирую.
7. КЖ. Лист планирования на субботу, кое- какие дела на пн, вт
Список для квартиры есть, составила для дома
Документы хранятся по папкам. Мужа, мои, детей. Отдельно на дом, на квартиру. Оплата квартиры и дома. На машины. Гарантийные, паспорта.
Надо составить опись, и если кто- то взял и не положил на место ( кто- то читай- муж) то потом виноват лётчик ( читай- я) было уже и не раз...
В календарь записала визиты к врачам. В пятницу следующую ДР у свекрови...
8. Наши ПП. Сыну напоминала. Хвалила за обувь.
Сама воду пью. В КЖ вечером по будильнику заглядываю. Быстро дел ВР и парафинотерапию.
Не знаю, есть ли эффект, на работу не хожу, с грунтами не работаю, да и по дому стараюсь работать в перчатках. Руки стали лучше. А ногти все равно гель- лак больше трёх дней не держат...
9. ВР. Сын посуду, я протерла. Одежда готова. 2ХС- пакетики)))) и что то ещё по мелочи, не помню уже.
10. Забота о себе. Парафинотерапия, на ужин- салат из моркови. Ну и подарок мне сделала свекровь- три литра свежей малины. Летом я Ее не наелась. Зато сейчас отрываюсь. Со сметаной и сахарком ммммм. Вкусняшка. Уже два литра с'ела.
А больше заданий не будет ? Усе?
Всем высоких и долгих полётов!!!

lubov-morkkovДата: Суббота, 13.10.2018, 20:45 | Сообщение # 294
Полковник
Всем приветик!!! Отчет за пятницу

1. УР.
Все выполнила- кровать в порядке, раковина тоже. Улыбку прицепила и на работу!!!

2. Теория
Прочитана. Новости подсмотрела

3.Работа в зоне
В пятницу ничего не делала, все ела плавно перешли на субботу. Ковры пропылесосила, полы помыла. Выключатели протерла.

4.Дневная рутина
Запуталась, то ли я отчет пишу за пятницу, то ли за субботу biggrin . В пятницу пришла пораньше с работы, доделала тортик.Получился вот такой

В субботу днем отдыхала и смотрела вебинар по тортику.

5. Уход за бельем
В субботу была большая стирка biggrin . Спасибо машине автомат , трудяжке. Завтра буду отдыхать по полной программе.

6.Недельный план
ЧУДо было в субботу. Времени заняло около часа, с отвлеканиями на другие дела

7.КЖ
На понедельник пока ничего не планировала.
Список уборки похожей составлен,календарь и телефоны редактировать не нужно. 

8.Привычки
Взял-положил- уже начинаю контролировать домашних.
КЖ - ситуация лучше, чем в предыдущих полетах, намного лучше smile 
Мысли - похуже, но я работаю.

9.ВР
Здесь все в порядке. ЕиТ в ванной не забыла, вечером мне удобнее это выполнять.Одежду приготовлю в воскресенье. ХС контролирую. 5С - протерла зеркало в прихожей.

10. Забота о себе
В воскресенье буду отдыхать, в 13-00 буду смотреть приготовление чизкейка "Черничное облако" . 
Всем приятных выходных!!!
Прикрепления: 6535566.jpg(277.0 Kb)

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

ТусяДата: Воскресенье, 14.10.2018, 07:35 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Люба! Тортик - круть!!!!!! Восхищена! И такой высокий и не падает)))

lubov-morkkovДата: Воскресенье, 14.10.2018, 08:39 | Сообщение # 296
Полковник
Туся, 
Цитата
Тортик - круть!!!!!! Восхищена! И такой высокий и не падает)))
 Спасибо, тортик не падает, а вот конфеты с боку сползают biggrin 

У нас отличная стайка собралась, все девченки молодцы. Ульяна куклу чудесную сделала. Очень понравилась твоя подарочная коробочка, цветы сверху такие классные. Я что то никак не соберусь освоить конфетные букеты.

UlyanaДата: Понедельник, 15.10.2018, 05:19 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Доброе утро!

Врединка, у меня травма правого плеча, поэтому отчет будет кратким и на комменты не отвечу(

1. УР
проснулась улыбнулась и все сделала.

2, Теория
прочитала

3. Работа у зоне
Пол в зале помыла дочка. Как могла тщательно 

4.ДР
Так как целый день отсутствовала дома, выполнила только пункт рукоделие. Остальные пункты по приходу домой  и то что смогла

5. Уход за бельем - еще висело сохло.

6. НП
приборку делал муж с детьми в сокращенном варианте.

7. КЖ
список уборки составлен.
Документы хранятся по папкам. Решила их подписать, чтобы кроме меня и другие члены семьи знали что где.

8. ПП
Работаю.с мыслями сейчас что-то совсем расквасилась. 

9. ВР
сделано

10. Посидели с мужем и детьми перед телевизором.

-----

UlyanaДата: Понедельник, 15.10.2018, 05:19 | Сообщение # 298
Генерал-майор
lubov-morkkov, торт обалденный!!!

-----

ВрединкаДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:12 | Сообщение # 299
День добрый, дорогие мои ВЫПУСКНИЦЫ!
Сегодня у нас комментирование ваших последних отчетов и подведение итогов нашего осеннего Взлета!
Немного грустно, но и очень радостно! Потому что все вы отлично летели! Потому что за этот месяц я заметила изменения не только в ваших домах, но и в ваших характерах! biggrin 
А пока приступаю к отчетам!

ВрединкаДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:32 | Сообщение # 300
Цитата Туся ()
Стайке привет!Хороших выходных!!
Привет-привет!
Спасибо за пожелания, у меня выходные получились ну оооочень насыщенными!
Цитата Туся ()
1. УР, все хорошо, улыбка, аффирмации, кровать в порядке. Я готова.
2ХС-листик в прихожей, одежда малой в спальне
5с - полила цвет, порядок на подоконнике в спальне.
ЕиТ- сделано
Умничка! Все четко по плану, включая заботу о себе smile
Цитата Туся ()
2. Теория.полчитала. Думаю или в продолжающих дальше лететь или. Со стариками))) но где- то надо, потому что отчёты стимулируют.
Если для тебя это стимул, то конечно айда либо в Полет для продолжающих, либо в Марафон "стариков" wink
Цитата Туся ()
3.РЗ- у меня отдых
Ты это заслужила! Прекрасно летела на 2 дома и не делала скидок на свое или дочкино состояние здоровья!
Очень горжусь тобой, хотя я вроде как и не при делах tongue
Цитата Туся ()
4.5. ДР, уход за бельём две стирки и чуть погладила. Теперь следующую неделю можно не задумываться об одежде на завтра! Коасота!!!

И правда класс! up
Я тоже обожаю состояние, когда знаю что у всех вещей на неделю носки и ни один форс-мажор не выбьет меня из колеи wink
Цитата Туся ()
6.НП у меня отдых, но начала подготовку к НГ. Составила список одариваемых, точнее откорректировала прошлогодний, написала некоторым подарки, которые планирую.
Ну я бы отнесла это либо к бумажным, либо к отложенным делам!
Просто дело получилось очень и очень приятным! но ведь и необходимым в итоге, которое все-равно рано или поздно нужно сделать! И чем раньше, тем лучше! tongue
Цитата Туся ()
7. КЖ. Лист планирования на субботу, кое- какие дела на пн, вт
Список для квартиры есть, составила для дома
Умничка!
Цитата Туся ()
Документы хранятся по папкам. Мужа, мои, детей. Отдельно на дом, на квартиру. Оплата квартиры и дома. На машины. Гарантийные, паспорта.
Отлично, что в доках у тебя полный порядок!
Цитата Туся ()
Надо составить опись, и если кто- то взял и не положил на место ( кто- то читай- муж) то потом виноват лётчик ( читай- я) было уже и не раз...
" у сильного всегда бессильный виноват..."
Цитата Туся ()
В календарь записала визиты к врачам. В пятницу следующую ДР у свекрови...
Подарок второй маме уже придумала? wink
Цитата Туся ()
8. Наши ПП. Сыну напоминала. Хвалила за обувь.
Сама воду пью. В КЖ вечером по будильнику заглядываю. Быстро дел ВР и парафинотерапию.
Не знаю, есть ли эффект, на работу не хожу, с грунтами не работаю, да и по дому стараюсь работать в перчатках. Руки стали лучше. А ногти все равно гель- лак больше трёх дней не держат...
 Тусь, результат твоей заботы налицо! А если гель-лак не держится, может перейти на обычный и не париться по этому поводу! В итоге и дешевле, и, что самое важное, всегда сама перекрасить можешь biggrin
Цитата Туся ()
9. ВР. Сын посуду, я протерла. Одежда готова. 2ХС- пакетики)))) и что то ещё по мелочи, не помню уже.
Стабильность - наше все, пакетики уже тоже стали стабильной частью рутинки smile Зато не напрягают больше валяющимися по кухне кучками cool
Цитата Туся ()
10. Забота о себе. Парафинотерапия, на ужин- салат из моркови. Ну и подарок мне сделала свекровь- три литра свежей малины. Летом я Ее не наелась. Зато сейчас отрываюсь. Со сметаной и сахарком ммммм. Вкусняшка. Уже два литра с'ела.
Мням! Свежая малина в октябре - практически экзотика! да не резиновая, а настоящая - ароматная и вкусная!
Судя по ужина, ты взялась за фигуру! Эээх, надо нам и тут марафон какой замутить, а то я только собираюсь и собираюсь...
Цитата Туся ()
А больше заданий не будет ? Усе?
Всем высоких и долгих полётов!!!

Ну почему же не будет? wink А КЖ нам зачем?! Все задания у нас стандартные, меняется только зона, так что теперь все в твоих руках - и план на день, и его выполнение!
А вот с отчетами можно либо на форум, либо самой подводить итоги дня!
Надеюсь, что в какой-то из тем с отчетами увижу тебя с твоими яркими и позитивными отчетами flowers

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Поиск: