ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Отчеты группы № 1, куратор Врединка
ВрединкаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:27 | Сообщение # 21
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 90
Статус: Оффлайн
Цитата lubov-morkkov ()
Всем большой приветик! Отчет за 14.09.20181.Раковина
Вымыла  и вытерла насухо -вечером. Контрольные точки для себя установила - утро и вечер. Днем меня дома не бывает, поэтому контролировать не могу.

Добрый вечер, Люба!
А больше и не нужно! 2 точки - это же здорово, на ночь раковина остается чистой и радует тебя с утра, да и в течение дня ей заботы и ухода перепадает
Цитата lubov-morkkov ()
2.Теория
Прочитала. теперь у меня есть обувь со шнурками!!! В прошлых полетах шлепала в тапочках
  Поделись ощущениями. Есть разница? wink
Цитата lubov-morkkov ()
3.Работа в зонах.
27 предметов я насобирала в первый день полета. Поэтому сунула свой нос в шкаф кухонный. Там есть где разгуляться- кое, что выкинула, остальное расставила по местам.
Вот и отлично! За два дня уже хороший такой шаг в сторону размусоривания yes
Цитата lubov-morkkov ()
4. Контрольный журнал
Имеется, буду в ходе полета продолжать с ним работать.
И это здорово, так как много нужного и полезного в нем уже есть, а подредактировать всегда быстрее и проще, чем все писать с чистого листа angel1
Цитата lubov-morkkov ()
5. Привычки
С привычкой опять начинаю дружить. Стараюсь сразу класть на место. Надеюсь в конце полета все будет в порядке.
И я на это рассчитываю! А еще на то, что эта привычка станет твоей постоянной спутницей и подружкой tongue
Цитата lubov-morkkov ()
6. Забота о себе.
Музыку не слушала, слушала аудиокнигу. Так сказать приятное с полезным, вышивала и просвещалась)))
Мое любимое времяпровождение - совмещение приятного с приятным thumb
А музыкальную паузу можно и на выходных устроить victory

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

ВрединкаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:46 | Сообщение # 22
Цитата Ulyana ()
Слетаю ближе  к концу. Вообще для меня свойственно не доводить начатое дело до конца, и это не только с приборкой. начну что-нибудь,  не закончу, а потом откладываю доделку. Пишу список дел на день и просто игнорирую его. Причины не вижу, не понимаю.

Тогда давай разбираться. Все люди делятся на два типа (условно tongue ) - одни нацелены на достижение цели, другие получают удовольствие от процесса. Я, кстати, тоже отношусь ко вторым smile Поэтому в процессе нам может разонравиться\мы можем увлечься новыми веяниями и т.д. А так как конечный результат нам не важен, забиваем на необходимое. Подходы к решению могут быть разными.
Я для себя вывела следующие:
1. планирую большую часть всего на утро, я жаворонок и пик трудоспособности с утра.
2. самое "неприятное", на мой взгляд, стараюсь сделать сразу. Кстати, потом частенько оказывается, что не такое уж оно и неприятное и вообще "фигня вопрос", с чего я себя так накрутила хз wink
3. напоминаю себе что все "невыполненное" крадет мои жизненные силы и время в том числе.
Простой пример.
Ты записалась в полет и как человек ответственный все время помнишь, что тебе надо сделать то-то и то-то...Если ты тянешь с выполнением, то мысли постоянно возвращаются к невыполненным пунктам, ты начинаешь себя корить\ругать\обзывать, в итоге и не отдохнула (потому что полностью расслабиться не можешь), и работа не выполнена. А к вечеру еще и устала... Знакомо?
так пословица "сделал дело - гуляй смело" имеет место быть!
4. Еще я себя награждаю, например, вот сейчас через "не могу" 15 минут поработаю в зоне, а потом с чистой совестью зависну на форуме\повышиваю и т.д.

Кстати, у нас рекламные паузы длятся как раз около 15 минут, так что я теперь не исхожу пеной во время просмотра фильма, а как только началась реклама, сразу рысячу в нужный угол дома и занимаюсь там пунктами дневного плана. Даже таймер не требуется victory Ну и опять таки очень согревает мысль, что несмотря на свою достаточно ленивую натуру, я таки ого-го, я могу, если захочу ok
Цитата Ulyana ()
Утренние рутины еще держались какое-то время, потом и про них забыла. Про 15 минутную работу в зоне помню, но не делаю, хотя время позволяет.

Уля, ну ты же сама прекрасно понимаешь, что купить тренажер, поставить его посередине квартиры и любоваться, условие недостаточное для получения результата tongue
Важно не просто знать и помнить, а каждый день делать шаг! Иногда маленький, иногда побольше! Но дорога в тысячу миль всегда начинается с первого шага!

Я в тебя верю! flowers

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

ЗояДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 61
Доброе утро, милые флаюшки!
Доброе утро, Аллочка! А где это ты на выходных отдыхала? на каких островах?  smile 
Спасибо за проверенный отчет!
Цитата Врединка ()
Думаю, что про товары для творчества вряд ли можно сказать, что это хлам!
Золотые слова! Я тоже так считаю!
Цитата Врединка ()
Следи, чтобы твое хобби не расползалось по ГП, оседая то тут, то там.
да, да. именно это расползание и порождает хаос. Стоит лишь один раз что-то на место не убрать. Но я за этим слежу и контролирую себя.
Цитата Врединка ()
Если нет оборудованного места,
нет((
Цитата Врединка ()
стоит предусмотреть емкость - контейнер или корзинку, куда будет отправляться текущий процесс до новой встречи с тобой
а вот такое есть))) только иногда параллельных процессов более двух и коробочек соответственно тоже.. 
Цитата Врединка ()
за месяц можно полквартиры размусорить такими вот 15-минутками
Очень на это надеюсь!
Цитата Врединка ()
А ты подумай на выходных какой бы ты хотела КЖ, чтобы тебя тянуло открыть его с утра и наметить планы на день, а потом полистать вечером и отметить все сделанное!
ну, в рамках этого полета хочу попробовать ввиде планера... 
Цитата Врединка ()
Может там стоит завести и отдельный раздел по рукодельным планам или раздел для творческих идей
О! нет! Если я такое заведу, то у меня точно не останется времени ни на что  biggrin . Вообще у меня есть папка (3 штуки), куда я вставляю распечатанные листики с идеями, схемками и вдохновляющими картинками. Переодически их пересматриваю и вдохновляюсь. 
На выходных купила новую кофемолку. Теперь по утрам у меня кофе еще вкусней!!!

Мой волшебный дневничок

ЗояДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Мой отчет
День 2. Пятница, 14 сентября.

1. Раковина.
Для раковины у меня уже устаканенные две контрольные точки. Утром - после того, как все разбредаются. И вечером, перед сном.
Помню во время моего первого полета. Я эту бедную раковину контролировала постоянно)))). мне так хотелось, чтобы она всегда была сияющая и чистая. Очень рада, что я не впала в маразм и меня попустило))). Два раза в день более чем достаточно!

2. Теория.
Так как я работаю дома, то и одежда у меня домашняя, но красивая и приличная. У меня есть три платья домашних, в которых, если надо я могу выйти и в магазин и по делам, не тратя время на переодевание. Как раз перед полетом прикупила себе новое платьице. Вискозное. Одеваю его с огромным удовольствием. И есть у меня еще комбинезончик- шортики. Ходить в нем удобно, но на улицу не выхожу. 
А вот обувь не прижилась у меня... Не могу дома в обуви, как я себя не заставляла и не уговаривала. Покупала даже специально для полетов, но нет....Даже зимой дома максимум в носках хожу... 

3. Работа в зоне.
Буги 27 - одна из моих любимых игр))). Казалось бы ничего не валяется, что тут собирать. Ан нет! оно не валяется, оно лежит аккуратненько на полочках, на тумбочках, в тумбочках))) Пробежалась, собрала всякие талончики, чеки, крышка из-под бутылки...)))

4. Контрольный журнал.
Думаю, что да.

5. Наши полезные привычки.
Привычка "Взял - положи на место".
Самое первое, что я иногда "забываю" ложить на место - это чашка после утреннего кофе и чашки после чая, воды, кофе, которое я пью в течении дня. Поэтому взяла себе на контроль. Чашки - сразу на место!!!!

6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? Любимая музыка – отличный способ отдохнуть и расслабиться. Можно просто расслабиться и послушать любимую музыку, а можно и потанцевать. А поделиться своими музыкальными предпочтениями можно в отчете 
Музыку я не очень люблю. вернее отношусь к ней равнодушно. Но каждый вечер муж (любитель тяжелой музыки) приучает меня к прекрасному))). Вернее уже приучил за столько - то лет)). И знаешь, стала за собой замечать, что мне начинает нравится такое направление в музыке. Специально, я конечно, не включу, но слушаю почти с удовольствием))) 

Всем прекрасной новой недели!

Мой волшебный дневничок

ВрединкаДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:04 | Сообщение # 25
Цитата Зоя ()
Доброе утро, милые флаюшки!Доброе утро, Аллочка! А где это ты на выходных отдыхала? на каких островах?

Доброе-предоброе!
Зоя, у нас лодка и Днепр biggrin Все удачно срослось  
 Островок напротив Оболони! Вроде как и в черте города, а вроде как отдых дикарем - с палатками и костром! Мы частенько там выходные проводим
Цитата Зоя ()
Золотые слова! Я тоже так считаю!
Цитата Врединка ()
Следи, чтобы твое хобби не расползалось по ГП, оседая то тут, то там.
да, да. именно это расползание и порождает хаос. Стоит лишь один раз что-то на место не убрать. Но я за этим слежу и контролирую себя.
Ну вот видишь какая ты умничка!
Цитата Зоя ()
нет((
Цитата Врединка ()
стоит предусмотреть емкость - контейнер или корзинку, куда будет отправляться текущий процесс до новой встречи с тобой
а вот такое есть))) только иногда параллельных процессов более двух и коробочек соответственно тоже..
  Ничего страшного, зато каждый раз не надо отбирать материалы для конкретного процесса, они все в определенном месте
Цитата Зоя ()
Очень на это надеюсь!
Цитата Врединка ()
А ты подумай на выходных какой бы ты хотела КЖ, чтобы тебя тянуло открыть его с утра и наметить планы на день, а потом полистать вечером и отметить все сделанное!
ну, в рамках этого полета хочу попробовать ввиде планера...
  Будешь делиться с нами впечатлениями, рассказывать про удобства и недостатки такого КЖ tongue
Цитата Зоя ()
О! нет! Если я такое заведу, то у меня точно не останется времени ни на что   . Вообще у меня есть папка (3 штуки), куда я вставляю распечатанные листики с идеями, схемками и вдохновляющими картинками. Переодически их пересматриваю и вдохновляюсь. 
На выходных купила новую кофемолку. Теперь по утрам у меня кофе еще вкусней!!
biggrin станется-останется smile
С покупкой новой кухонной помощницы! Пусть служит долгие годы верой и правдой

ВрединкаДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:14 | Сообщение # 26
Цитата Зоя ()
Мой отчет День 2. Пятница, 14 сентября.

1. Раковина.
Для раковины у меня уже устаканенные две контрольные точки. Утром - после того, как все разбредаются. И вечером, перед сном.
Помню во время моего первого полета. Я эту бедную раковину контролировала постоянно)))). мне так хотелось, чтобы она всегда была сияющая и чистая. Очень рада, что я не впала в маразм и меня попустило))). Два раза в день более чем достаточно!
Повеселила! Кстати, у нас с Джуликом есть общая знакомая, которая относится к раковине, как к священной корове!
Я же считаю ее рабочим инструментом, который нужно содержать в чистоте smile
Так что 2-х контрольных точек и правда более, чем достаточно!
Цитата Зоя ()
2. Теория.
Так как я работаю дома, то и одежда у меня домашняя, но красивая и приличная. У меня есть три платья домашних, в которых, если надо я могу выйти и в магазин и по делам, не тратя время на переодевание. Как раз перед полетом прикупила себе новое платьице. Вискозное. Одеваю его с огромным удовольствием. И есть у меня еще комбинезончик- шортики. Ходить в нем удобно, но на улицу не выхожу. 
А вот обувь не прижилась у меня... Не могу дома в обуви, как я себя не заставляла и не уговаривала. Покупала даже специально для полетов, но нет....Даже зимой дома максимум в носках хожу...
Понятно, тогда остановимся на носочках biggrin
Ну и конечно очень здорово, что у тебя такой ассортимент удобной и красивой домашней одежды
Цитата Зоя ()
3. Работа в зоне.
Буги 27 - одна из моих любимых игр))). Казалось бы ничего не валяется, что тут собирать. Ан нет! оно не валяется, оно лежит аккуратненько на полочках, на тумбочках, в тумбочках))) Пробежалась, собрала всякие талончики, чеки, крышка из-под бутылки...)))
Вот-вот, при желании в наших домах и квартирах в буги-вуги можно играть ежедневно! biggrin
Цитата Зоя ()
4. Контрольный журнал.
Думаю, что да.
С интересом буду следить за твоим новым форматом КЖ wink
Цитата Зоя ()
Привычка "Взял - положи на место".
Самое первое, что я иногда "забываю" ложить на место - это чашка после утреннего кофе и чашки после чая, воды, кофе, которое я пью в течении дня. Поэтому взяла себе на контроль. Чашки - сразу на место!!!!
  Отлично, есть цель, дело за малым!
Цитата Зоя ()
6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? Любимая музыка – отличный способ отдохнуть и расслабиться. Можно просто расслабиться и послушать любимую музыку, а можно и потанцевать. А поделиться своими музыкальными предпочтениями можно в отчете 
Музыку я не очень люблю. вернее отношусь к ней равнодушно. Но каждый вечер муж (любитель тяжелой музыки) приучает меня к прекрасному))). Вернее уже приучил за столько - то лет)). И знаешь, стала за собой замечать, что мне начинает нравится такое направление в музыке. Специально, я конечно, не включу, но слушаю почти с удовольствием)))
 Это здорово, что мужнины пристрастия и у тебя нашли отклик! У вас теперь семейное прослушивание
Цитата Зоя ()
Всем прекрасной новой недели!
Спасибо, Зоенька, и тебе продуктивной, насыщенной и яркой недели!

ЗояДата: Понедельник, 17.09.2018, 10:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата Врединка ()
у нас лодка и Днепр  Все удачно срослось   Островок напротив Оболони! Вроде как и в черте города, а вроде как отдых дикарем - с палатками и костром! Мы частенько там выходные проводим
Класс! У нас тоже Днепр рядом, только лодки нет  biggrin . Но мы на выходные с классом ездили на турбазу, такое место классное - природа - и лес и речка! Дети нагулялись родители наотдыхались  biggrin 
Цитата Врединка ()
Будешь делиться с нами впечатлениями, рассказывать про удобства и недостатки такого КЖ
договорились
Цитата Врединка ()
Повеселила! Кстати, у нас с Джуликом есть общая знакомая, которая относится к раковине, как к священной корове!
да, смешно об этом вспоминать. Точно - как священная корова))) 

Спасибо за проверку отчета и такое подробное комментирование! всегда с нетерпением жду!

Мой волшебный дневничок

ВрединкаДата: Понедельник, 17.09.2018, 10:48 | Сообщение # 28
Цитата Зоя ()
Класс! У нас тоже Днепр рядом, только лодки нет   . Но мы на выходные с классом ездили на турбазу, такое место классное - природа - и лес и речка! Дети нагулялись родители наотдыхались
   ну вы тоже замечательно время провели и подзарядились! angel 
Цитата Зоя ()
договорились 
да, смешно об этом вспоминать. Точно - как священная корова))) Спасибо за проверку отчета и такое подробное комментирование! всегда с нетерпением жду!
Как и я ваших отчетов tongue 
Всегда рада пообщаться на тему кухонной раковины crazy

ВрединкаДата: Понедельник, 17.09.2018, 12:20 | Сообщение # 29
Девочки, всех с наступившей новой (теперь уже полноценной) полетной неделькой!

Надеюсь, вы прекрасно отдохнули на выходных и полны сил и энергии для новых маленьких шагов на пути к порядку и чистоте!

lubov-morkkovДата: Понедельник, 17.09.2018, 21:55 | Сообщение # 30
Полковник
Награды: 10
Всем добрый вечер!!! Хочу сразу отчитаться за понедельник 17 сентября.

1. Утренние рутины.

Мое утро начинается сразу с кровати ( привычка многих лет), улыбнулась себе после японского массажа лица, раковина в ванной, посуда после завтрака и раковина в кухне. Оделась и пошла украшать мир ( на работу). На сегодняшний день у меня такие рутины, возможно добавлю что то еще. Зимой делала тибетскую гимнастику, с приходом лета под запустила это дело. 

2. Теория

Теорию прочла, Следует добавить - сверяться с КЖ, завести - завела, а вот забываю заглядывать  

3.Работа в зоне.

Кухня - это хорошо, есть где разгуляться. Выкинула несколько пустых пластинок из под таблеток, старые квитанции. Пока готовился бисквит,вытерла полку и быт. технику на ней.
Вымыла часть фартука, решила половину оставить на завтра.

4. Контрольный журнал

Телефоны организаций и служб записаны. нужно подкорректировать номера телефонов родственников (поменяли номера).

5.Полезная привычка

С привычкой уже полегче, стараюсь не забывать про нее  

6. Вечерние рутины.

Раковина в порядке, горизонтальные поверхности протерты. Газ.плита у меня с первого полета вошла в повседневный ритуал. Спасибо Алле за науку,я так боялась первого полета, просто жуть. 

7. Забота о себе.

Возле зеркала покрутилась, поулыбалась. Настроение поднялось, нужно по чаще улыбаться smile

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

ТусяДата: Вторник, 18.09.2018, 06:59 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 8
Представляю свой прекрасный отчёт от флаюшки- красавицы)))
Отчёт за пн. 17/09.
1. Проснулась, улыбнулась и одела новый костюм для полётов! Кровать заправила.
2. Теорию прочитала. Какая же я молодец!
3. Работа в зоне Кухня. Размусорила старые крупы.. оказывается у некоторых срок хранения- 6 месяцев... старая ржаная макая ту да же ушла. Супер клей использованный, полотенце, которое не могу отстирать. Новых предостаточно, нечего мне, замечательной хозяйке, хранить не нужные вещи! Успела навести порядок в самом нижнем шкафчике, пакетики. Реугоьничками сложила и протерла шкафчик. Около 17 минут работала!

4. КЖ.
Телефоны есть. По ходу заданий буду дополнять. Хотя пыталась поддерживать в актуальном состоянии.

5. Полезные привычки.
Сыну пару раз напомнила. Один раз похвалила.
Сама про воду помнила, дополнительно пила.. какая же я умница!

6. Вечерние рутины. Вот тут я перестаралась. Раньше положенного раковину натерла... а мои то мужички, привыкли вечером после ужина все равно чего то в рот покидать... вообщем раза четыре я Ее натирала. Теперь, раньше 21 не буду Ее насухо протирать... горизонтали протерла. Порядочек у меня , аккуратненькой!

7. Забота о себе. Вот тут перестараться трудно! Сколько не хвали себя, а все равно всех эпитетов не хватит, высказать всю правду о себе)))) в темке отметилась.

Летаю я в квартире. А что с домом то делать. Пока болеет малая- мы в городе. Потом если и будем уезжать, то на выходные... проблемка пока не разрешилась... и кухня у меня там замусорившаяся, и раковина без СПА- процедур...
Всем высоких полётов!

Спасибо командиру за подробную проверку отчётов!!!! Тут должны быть ромашки со старого форума....

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

ЗояДата: Вторник, 18.09.2018, 09:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Доброе утро, милые девочки!
1 неделя полета – зона "кухня".
УРА!!!! Кухня!!! Я очень люблю свою кухню (хотя и не мешает ее немножко переделать, но это чуть позже - разберемся с дочкиной комнатой и по-тихоньку перейдем, я надеюсь, на кухню)

1. Утренняя рутина.
Итак, наша минимальная УР на сегодня звучит так:

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Это самая приятная утренняя рутина biggrin 

2. Теория.
Прочитала. Вот только у меня УР начинаются ТОЛЬКО после того, как все разойдутся. А встаем мы, примерно все в одно время. Детям в школу, мужу на работу, а мне нужно всех провести, накормить и дать с собой еду. Только улыбнуться могу))) а душ, приведение себя в порядок и т.д. уже потом. Думала, чтобы вставать раньше. Но мы итак встаем в 6, а иногда и в пол шестого, если у детей какие-то с утра мероприятия. В 5 утра я просто не поднимусь((
А, еще я успеваю убрать постель пока все одеваются и собираются. Мне не очень нравятся наши утра. Они какие-то суматошные и время не просто быстро идет, а летит стремительно...
Мне было бы очень интересно послушать, девочки, как у вас проходит утро?

3. Работа в зоне.
Таймер поставила. Кучу всего размусорила. Размусорила на морозилке, микроволновке и в шкафчике над столом. Завтра продолжу.4. Контрольный журнал.
Телефоны у меня записаны в порядке еще с предыдущих полетов. А сегодня добавила два телефона, которые у меня появились после организации выезда детей на турбазу. Один - транспортная перевозка)) Так классно нашли не очень дорого и все дети поместились, а второй - аренда столиков на турбазе. 

Продолжаю контролировать себя с чашками))). И после похода в магазин не только разобрала сумку, но и положила на место мою любимую помощницу торебочку. (торебка - сумка по-польски  smile )
6. Вечерняя рутина.
С этим порядок, раковина чистая и сухая, ГП протерты.

7. Забота о себе.
Неоднократные полеты сделали свое дело))) Я хвалю себя постоянно, уже даже не замечая  smile Не, ну, а что? Никто тебя не похвалит так, как я сама себя могу похвалить.  smile И, кстати, хвалить себя - это очень хорошая привычка. Знаю, что многим трудно это делать. Я и сама по началу как-то не очень с этим справлялась Было дико, непривычно, не понимала как это - себя хвалить. Очень рада, что научилась!

Всем хорошего дня, плодотворных размусориваний и легкого полета!

Мой волшебный дневничок

ВрединкаДата: Вторник, 18.09.2018, 09:47 | Сообщение # 33
Цитата lubov-morkkov ()
Всем добрый вечер!!! Хочу сразу отчитаться за понедельник 17 сентября.

Утро доброе, Любочка!
Молодец! Самый хороший вариант - отчет вечером о проделанной за день работе!
Цитата lubov-morkkov ()
1. Утренние рутины.

Мое утро начинается сразу с кровати ( привычка многих лет), улыбнулась себе после японского массажа лица, раковина в ванной, посуда после завтрака и раковина в кухне. Оделась и пошла украшать мир ( на работу). На сегодняшний день у меня такие рутины, возможно добавлю что то еще. Зимой делала тибетскую гимнастику, с приходом лета под запустила это дело.
  Здорово! Уход за собой впечатляет, конечно гимнастику надо возвращать wink
И обе раковины не забыла вниманием оделить! biggrin
Цитата lubov-morkkov ()
2. Теория

Теорию прочла, Следует добавить - сверяться с КЖ, завести - завела, а вот забываю заглядывать
  Значит, придется поработать над вырабатыванием этой привычки! wink Ведь никакого смысла подробно расписывать все в КЖ, если потом он будет пылиться где-то на дальней полке. Жалко своего труда sad
Цитата lubov-morkkov ()
3.Работа в зоне.

Кухня - это хорошо, есть где разгуляться. Выкинула несколько пустых пластинок из под таблеток, старые квитанции. Пока готовился бисквит,вытерла полку и быт. технику на ней.
Вымыла часть фартука, решила половину оставить на завтра.
Ну если на кухне размусоривать совсем нечего, то можно потихоньку приступать к пунктам уборки зоны smile
Цитата lubov-morkkov ()
4. Контрольный журнал

Телефоны организаций и служб записаны. нужно подкорректировать номера телефонов родственников (поменяли номера).
Давно пора! А то мало ли что, лучше подстраховаться и продублировать свою телефонную книжку, тем более, что сейчас можно закачать ее из телефона и распечатать tongue
Цитата lubov-morkkov ()
5.Полезная привычка

С привычкой уже полегче, стараюсь не забывать про нее
 Смайлик впечатлил! thumbup Видимо, пока еще не все гладко, но важно, что ты стараешься!
Цитата lubov-morkkov ()
6. Вечерние рутины.

Раковина в порядке, горизонтальные поверхности протерты. Газ.плита у меня с первого полета вошла в повседневный ритуал. Спасибо Алле за науку,я так боялась первого полета, просто жуть.
 Умничка, с первыми заданиями расправилась на раз-два. А бояться и правда нечего, даже если что-то не получается, просто нужно понять причину и устранить ее! teehee
Цитата lubov-morkkov ()
7. Забота о себе.

Возле зеркала покрутилась, поулыбалась. Настроение поднялось, нужно по чаще улыбаться
Однозначно нужно! Тем более когда знаешь, что постоянно заботишься о сохранении молодости и красоты!

Все отлично, летим дальше! flowers

ВрединкаДата: Вторник, 18.09.2018, 10:06 | Сообщение # 34
Цитата Туся ()
Представляю свой прекрасный отчёт от флаюшки- красавицы)))

Утро доброе, утро прекрасное!
Боевой настрой флаюшки-красавицы лично мне ОЧЕНЬ нравится! flower
Цитата Туся ()
1. Проснулась, улыбнулась и одела новый костюм для полётов! Кровать заправила.
Ай какая красотка с самого утра! В новом костюмчике wink
Наверное и о процедурах молодости и красоты не забыла? yes
Цитата Туся ()
3. Работа в зоне Кухня. Размусорила старые крупы.. оказывается у некоторых срок хранения- 6 месяцев... старая ржаная макая ту да же ушла. Супер клей использованный, полотенце, которое не могу отстирать. Новых предостаточно, нечего мне, замечательной хозяйке, хранить не нужные вещи! Успела навести порядок в самом нижнем шкафчике, пакетики. Реугоьничками сложила и протерла шкафчик. Около 17 минут работала!
Молодец! И размусорилась, и организовала все smile
А что это крупы так "подзалежались"?
Цитата Туся ()
4. КЖ.
Телефоны есть. По ходу заданий буду дополнять. Хотя пыталась поддерживать в актуальном состоянии.
  Вот и хорошо что все в рабочем состоянии, больше времени будет на остальные пункты и отдых.
Цитата Туся ()
5. Полезные привычки.
Сыну пару раз напомнила. Один раз похвалила.
Сама про воду помнила, дополнительно пила.. какая же я умница!
Согласна, ты умница! Питьевой режим - это здорово, через недельку-другую по коже сразу заметишь результата!
И что сына похвалить не забывала - в квадрате молодец!
Цитата Туся ()
6. Вечерние рутины. Вот тут я перестаралась. Раньше положенного раковину натерла... а мои то мужички, привыкли вечером после ужина все равно чего то в рот покидать... вообщем раза четыре я Ее натирала. Теперь, раньше 21 не буду Ее насухо протирать... горизонтали протерла. Порядочек у меня , аккуратненькой!

Я за минимализм, если по 4 раза раковину вечером натирать, это ж как упахаться можно?!
Полностью согласна, можно после ужина ее сполоснуть, ну а вечером, когда уже точно никому бутербродика с чайком не захочется, насухо протереть и полюбоваться результатом!
Цитата Туся ()
7. Забота о себе. Вот тут перестараться трудно! Сколько не хвали себя, а все равно всех эпитетов не хватит, высказать всю правду о себе)))) в темке отметилась.
Я еще днем видела! Полностью согласна и с похвалами, и с тем, что перестараться трудно! Обычно наоборот бывает - о себе забываем...
Цитата Туся ()
Летаю я в квартире. А что с домом то делать. Пока болеет малая- мы в городе. Потом если и будем уезжать, то на выходные... проблемка пока не разрешилась... и кухня у меня там замусорившаяся, и раковина без СПА- процедур...
Всем высоких полётов!
Тусь, думаю тебе, как никому другому нужно все продумать и распланировать. Ведь поддерживать 2 (Карл, ДВА!!!) дома в организованном состоянии достаточно сложно.
Я склоняюсь к принципам минимализма хотя бы в одном из них. Чтобы по максимуму все было в закрытых шкафах и удобно организованно, вещей по минимуму. Тогда пропылесосить/протереть пыль не займет много времени. А если заручиться помощью домашних и делать все максимально быстро, то попробовать уложиться в 1 час вполне реально.
Ну и конечно рутинки и привычка "все по местам" твои лучшие друзья.
Я в тебя верю, надеюсь, у вас получится и дальше жить как вам удобно и при этом превосходно организовать быт
Цитата Туся ()
Спасибо командиру за подробную проверку отчётов!!!! Тут должны быть ромашки со старого форума....
А они теперь появились, у нас смайлики обновились!
Так что взаимно flowers

ВрединкаДата: Вторник, 18.09.2018, 11:04 | Сообщение # 35
Цитата Зоя ()
Доброе утро, милые девочки!
Зоенька, и тебе доброго дня и прекрасного настроения!
Цитата Зоя ()
1 неделя полета – зона "кухня".
УРА!!!! Кухня!!! Я очень люблю свою кухню (хотя и не мешает ее немножко переделать, но это чуть позже - разберемся с дочкиной комнатой и по-тихоньку перейдем, я надеюсь, на кухню)
Удачно совпало, начало Полета - и сразу любимая комната wink
Цитата Зоя ()
1. Утренняя рутина.
Итак, наша минимальная УР на сегодня звучит так:

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Это самая приятная утренняя рутина 
Пока да, постепенно мы ее дополним и расширим, но привести себя в порядок для украшения мира - это святое!
Цитата Зоя ()
2. Теория.
Прочитала. Вот только у меня УР начинаются ТОЛЬКО после того, как все разойдутся. А встаем мы, примерно все в одно время. Детям в школу, мужу на работу, а мне нужно всех провести, накормить и дать с собой еду. Только улыбнуться могу))) а душ, приведение себя в порядок и т.д. уже потом. Думала, чтобы вставать раньше. Но мы итак встаем в 6, а иногда и в пол шестого, если у детей какие-то с утра мероприятия. В 5 утра я просто не поднимусь((
А, еще я успеваю убрать постель пока все одеваются и собираются. Мне не очень нравятся наши утра. Они какие-то суматошные и время не просто быстро идет, а летит стремительно...
Мне было бы очень интересно послушать, девочки, как у вас проходит утро?
Не хочу тебя травмировать, но мое утро начинается в 5 biggrin
Причем, младший кот четко знает когда я ДОЛЖНА встать и делает все, чтобы это случилось, от царапаний и покусываний пальца на ноге до откровенного хамства - может залезть сверху и начать прыгать! tongue Живой будильник в действии.
Если утро кажется суматошным, попробуй провести хронометраж: выпиши все обычные действия и с карандашиком проставь время.
К тому же параллельно проанализируй какие операции можно сократить до минимума. Например, завтрак - его ведь можно готовить заранее или предусмотреть блюда, которые не требуют твоего присутствия ежеминутно.
Одежда. Готовите ли вы ее с вечера, как и сумки/портфели со всем необходимым.
Цитата Зоя ()
 3. Работа в зоне.
Таймер поставила. Кучу всего размусорила. Размусорила на морозилке, микроволновке и в шкафчике над столом. Завтра продолжу.
Отлично потрудилась! "Куча всего" звучит интригующе и обнадеживающе, ведь теперь именно на эту кучу меньше тебе придется убирать yes
Цитата Зоя ()
4. Контрольный журнал.
Телефоны у меня записаны в порядке еще с предыдущих полетов. А сегодня добавила два телефона, которые у меня появились после организации выезда детей на турбазу. Один - транспортная перевозка)) Так классно нашли не очень дорого и все дети поместились, а второй - аренда столиков на турбазе. 

Отлично! И в следующий выезд не придется снова шерстить интернет, а вот оно - готовое решение biggrin
Цитата Зоя ()
Продолжаю контролировать себя с чашками))). И после похода в магазин не только разобрала сумку, но и положила на место мою любимую помощницу торебочку. (торебка - сумка по-польски   )
А жизнь то налаживается yahoo
Смотри сколько положительный моментов уже на самом старте!
Цитата Зоя ()
6. Вечерняя рутина.
С этим порядок, раковина чистая и сухая, ГП протерты.
И значит с утра кухня порадовала своим внешним видом и готовностью к своим непосредственным обязанностям victory
Цитата Зоя ()
7. Забота о себе.
Неоднократные полеты сделали свое дело))) Я хвалю себя постоянно, уже даже не замечая   Не, ну, а что? Никто тебя не похвалит так, как я сама себя могу похвалить.   И, кстати, хвалить себя - это очень хорошая привычка. Знаю, что многим трудно это делать. Я и сама по началу как-то не очень с этим справлялась Было дико, непривычно, не понимала как это - себя хвалить. Очень рада, что научилась!
и я очень рада таким позитивным переменам в отношении к себе!
Цитата Зоя ()
Всем хорошего дня, плодотворных размусориваний и легкого полета!

Спасибо, Зоя, взаимно! flowers

UlyanaДата: Вторник, 18.09.2018, 14:05 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Награды: 7
Добрый день!

Врединка, прошу прощения за задержку.

Отчет. День 3. Понедельник, 17 сентября.
1. Утренняя рутина.
Проснулась. 3 раза прочитала стихотворение, улыбнулась. Причесалась, накрасилась и пошла украшать мир!

2. Теория.
Про рутины прочитала.
3. Работа в зоне.
Разобрала 3 полки.  выбросила старые пакетики с желатином, разрыхлителем и дрожжей. Подружке отдала пачку Доширака (осталась с поездки еще в прошлом году). На пристрой приготовила салатник и кружку.

4. Контрольный журнал.
Список телефонов составила. 

контролировала себя. Но забывала, приходилось возвращаться к вещам.

6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая и сухая, пришлось 2 раза вытирать... Стол и столешница - протерты.

6. Забота о себе.
На ночь похвалила себя за то, что такая красивая и умная; за то, что хорошо поработала, за то, что сделала много дел, одно из  списка отложенных.

-----

ТусяДата: Вторник, 18.09.2018, 23:40 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Награды: 8
Всем пламенный привет!
Отчёт за вт. 18/09
1. УР. Проснулась, вспомнила, что я флай- улыбнулась, потянулась, одела новый костюм, причесалась- и вперёд ! Спасать мир и порядок в своей квартире)))

2. Теория. Прочитала. И почему то подумала, что раньше я больше читала на эту тему ( это- спот) не знаю, почему? Может это уже опыт говорит во мне? В помнились записки Графини. Как она рассказывала, что все с ХС собирала в коробку, которую потом прятала под креслом... и если Ее мужу что- то было нужно, то она предлагала ему разобрать всю коробку, разложить вещи по местам и потом взять нужную вещь. Мне почему- то мало показалось теории. Это не упрёк, просто мне кажется, действительно новичкам, трудновато понять, как бороться с ХС.

3. Работа в зоне. Кухня. Размусоривала последний шкафчик над холодильником. Почти ничего не выкинула. Кое- что переместила , свечки декоративные вытащила и решила их зажечь! Пусть порадуют сейчас. Старую свечку выбросила. Начала тщательную уборку от окна. На подоконнике почти пусто, протерла его. Дальше, между окном и шкафом узкое пространство, которое за лето облюбовали пауки!!! Но здесь живу я!!! Минут пять я боролась с паутиной! Очень не удобно, рука не доставала, пришлось взять палочку, на неё намарать влажную тряпку, но я поборола эту паутину! Вот прям горжусь собой!

4. КЖ.
1.Открыла я свой КЖ на рутинах. Ох, мама дорогая, сколько же у мня их было. Около 15!!! И я действительно, все выполняла, стоят же плюсики!!! Но помню, что идём маленькими шажками. Поэтому взяла новый лист и написала только один пункт на утро и один на вечер.
2.Добавила телефон актуального врача.

5.полезные привычки. Как то сегодня расслабилась я((( сыну один раз напомнила, да и сама реже стала вспоминать про воду. Значит завтра на этом сделаем акцент!!!

6вечерняя рутина. Раковина и ГП чистые и сухие! Это да. Не смотря на то, что был гость, что занималась консервацией, все успела и в 21 все красиво у меня на кухне! Ах, какая я молодец ! Ну просто золото, а не человек!

6. Забота о себе. У меня много книг в телефоне. Пока малышка беспокойно спит, очень часто случаются у меня бессонные ночи. Не то чтобы, прям всю ночь .. но пару тройку часов бывает. Вот и читаю . А когда болеет, то и по пять часов читаю- температуру контролирую. Вот сегодня даже днём минут 20 почитала.

Всем высоких полётов.

Ааа. Про просроченные крупы отвечаю.. три летних месяца в квартире не жили, а ржаную кашу только я и ем. А купила где- то в апреле.. не успела за май я Ее с' есть)) Вот и пришлось выкинуть.
Отчёты пишу с телефона . Здесь трудно уставлять цитаты.

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

UlyanaДата: Среда, 19.09.2018, 04:25 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Девочки, доброе утро!

Отчет за вторник.

1. Утренние рутины.
Вчера проспала, встала на полтора часа позже, чем планировала. Поэтому проснулась, быстро привела себя в порядок и поскакала украшать мир.

2. Теорию прочитала.

3.  Работа в зоне. Вот честно? Если бы сегодня не надо было отчитываться, я так бы и уделила этому время  shy  А, зная, что надо будет писать, пошла. Разобрала 1 ящик, но уложилась в 20 мин., т.к. много времени ушло на перебор инструкций по бытовой технике. В итоге размусорила полотенце, прихватку и варежку, и штук 4 инструкций.

4. КЖ. Рутины записала. Телефоны поликлиник тоже.
Новый КЖ нравится намного больше, чем старый.

5. Полезные привычки.  Помню, контролирую. Но все-таки приходиться возвращаться за вещами.

6. Вечерняя рутина. Все ГП и раковину протерла. Раковину 3 раза, не успевала выходить из комнаты, она уже забрызганная, хотя до приборки у всех спросила надо ли что на кухне.

7. Забота о себе.
Прочитала сказку, Эльфику очень люблю. Раньше покупала все ее книжки, когда она приезжает в Новосибирск, хожу на ее тренинги  yes  А до своей книжки руки не дошли вчера. Днем присела, чтобы куклу скрутить, а вечером опять спать) Аудиокнигу слушала, пока прибиралась и готовила.

-----

UlyanaДата: Среда, 19.09.2018, 04:30 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Цитата Врединка ()
Не хочу тебя травмировать, но мое утро начинается в 5 Причем, младший кот четко знает когда я ДОЛЖНА встать и делает все, чтобы это случилось, от царапаний и покусываний пальца на ноге до откровенного хамства - может залезть сверху и начать прыгать! Живой будильник в действии.
ОГО! А у нас интеллигентный кот. Когда был котенком, он в разное время садился мне на грудь и кусал за кадык или подбородок, или лапу ставил на глаза. А сейчас приходит ко мне только после того, как сработал мой будильник, сначала своей мордой меня бодает, а потом лапой по лицу аккуратненько ударит и сидит ждет) Но если я отвернулась и сплю дальше, уходит.

-----

ЗояДата: Среда, 19.09.2018, 08:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата Врединка ()
Не хочу тебя травмировать, но мое утро начинается в 5
А во сколько вы ложитесь спать? 
Цитата Врединка ()
К тому же параллельно проанализируй какие операции можно сократить до минимума. Например, завтрак - его ведь можно готовить заранее или предусмотреть блюда, которые не требуют твоего присутствия ежеминутно.Одежда. Готовите ли вы ее с вечера, как и сумки/портфели со всем необходимым.
да, да. Полностью согласна. Когда с вечера приготовлю хоть чуть-чуть на завтра, то получается менее суматошно)). Одежду дети не всегда готовят себе с вечера.(( Но еще суматоха в плане сходить в туалет/умыться. Вот он огромный минус совмещенного сан.узла. и никто ж не хочет встать на 5 минут раньше))) Поэтому я со своими утренними рутинами по наведению красоты оставляю на время, когда уже все уходят.
Цитата Врединка ()
"Куча всего" звучит интригующе и обнадеживающе, ведь теперь именно на эту кучу меньше тебе придется убирать
Никакой интриги))) разные пустые коробочки из-под лекарства, какие-то листики, записочки, старая тетрадка с задачками (это представляешь с прошлого учебного года поселилась на морозилке), кулечки, старая баклажка из-под воды.
О! да! как я жила с этой кучей)))  biggrin 
Цитата Врединка ()
Смотри сколько положительный моментов уже на самом старте!
Я всегда стараюсь делать акцент на положительных моментах. И во всем искать плюсы. 
Цитата Врединка ()
И значит с утра кухня порадовала своим внешним видом и готовностью к своим непосредственным обязанностям
И что еще удивительно. Замечаю в каждом полете. Когда мойка и вокруг мойки чистота и кто-то внепланово покушал, перекусил, попил чаек и т.д. В мойке нет посуды! Заразителен не только дурной пример, но и поддержание чистоты  biggrin 

Аллочка, спасибо за комментарии!  kiss

Мой волшебный дневничок

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Поиск: