ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Объявления
Материалов за текущий период нет.

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Отчеты группы № 1, куратор Врединка
ЗояДата: Среда, 19.09.2018, 08:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 64
Статус: Оффлайн
Доброе утро, девчоночки!
Мой отчет день 4. Вторник, 18 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
С этой рутиной все ок!

2. Теория.
Про ХС прочитала, вспомнила, хотя о них трудно забыть  biggrin Но, если сравнивать мои ХС год назад и сейчас, их действительно меньше и они меньше.

3. Работа в зоне.
Продолжила разсучсоривание. сегодня это было на холодильнике и в двух шкафчиках. Успела поменять пленку на холодильнике и морозилке и фольгу на плите. На завтра запланировала уже вымыть фасад кухни.

4. Контрольный журнал.
1.Если честно не записала пока(( Исправлюсь.Будет свободная минутка зайду в темку по КЖ, может вдохновлюсь КЖ девочек.
2. Телефоны сегодня никакие не записывала. Они у меня упорядочены и актуальны.
5. Наши полезные привычки.
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Стараюсь))

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
Очень приятно выходить из кухни с чистыми ГП и сухой раковиной. мне кажется моя кухня даже светлее стала  biggrin 

7. Забота о себе.

Без аудиокниг я уже себя не представляю))). Перед сном обязательно, каждый день слушаю (иногда, правда, засыпаю) хоть по 5-10 минут. Сейчас слушаю Велембовская Ирина "Дела семейные" . Это сборник из нескольких повестей. мне нравится.

Мой волшебный дневничок

ЗояДата: Среда, 19.09.2018, 08:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Да, у меня еще остался наболевший вопрос. Вот вчера твердо решила размусорить в одном шкафчике на кухне. И сказала себе, что выкину все, чем не пользуюсь. А в этом шкафчике у меня стоят элементы от сервиза (классный немецкий качественный фарфор), который достался мне от бабушки. Элементы такие - чайничек, соусница, масленка (не прижилась хотя и пыталась внедрить в свой обиход), кувшин. Остальные части сервиза давно в использовании - тарелки, блюдо, чашки (даже уже разбились). И мне он нравится, но не пользуемся кувшинами и всем остальным((( И выкинуть не могу и отдать некому. Обычно я не нужную мне посуду отвожу в село. Но если они тарелками еще пользуются, то такими кухонными гаджетами нет,  и стоит оно у них в кладовке, обрастает пылью. Короче жалко мне стало расставаться. с ненужным. и обратно поставила на полочку. 
Как бороться с этим хомячеством или жлобством (даже не знаю как это назвать), как научиться расставаться или выкидывать?

Мой волшебный дневничок

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 09:03 | Сообщение # 43
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 97
Цитата Ulyana ()
Врединка, прошу прощения за задержку.
Утро доброе, утро бодрое!
Отчет я конечно же проверю, но убедительная просьба с ними не затягивать. Вот вчера я была в поликлинике, вечером у меня курсы и, придя в 22:15, естественно проверять отчет уже никаких сил. В итоге - комментирую я в среду понедельник, а про понедельник мы уже должны были прожевать и забыть biggrin
Цитата Ulyana ()
Отчет. День 3. Понедельник, 17 сентября.
1. Утренняя рутина.
Проснулась. 3 раза прочитала стихотворение, улыбнулась. Причесалась, накрасилась и пошла украшать мир!
Отлично!
А еще настроение прекрасное, потому что придя на кухню готовить завтрак, ты радуешься чистоте и сверкающей раковине! И сразу мысль : "Вот какая я умница, какая у меня красота и чистота!"
Цитата Ulyana ()
2. Теория.
Про рутины прочитала.
Думаю, что все это ты уже и так знаешь, но освежить в памяти всегда полезно!
А если еще и грамотно их составить и неукоснительно выполнять, то... angel
Цитата Ulyana ()
3. Работа в зоне.
Разобрала 3 полки.  выбросила старые пакетики с желатином, разрыхлителем и дрожжей. Подружке отдала пачку Доширака (осталась с поездки еще в прошлом году). На пристрой приготовила салатник и кружку.
И это всего-то три полочки из всей квартиры, а вот сколько ненужного (читай "хлама")! Представляешь, сколько всего мы сможем размусорить за целый месяц!
Цитата Ulyana ()
4. Контрольный журнал.
Список телефонов составила.

Цитата Ulyana ()
контролировала себя. Но забывала, приходилось возвращаться к вещам.
Поначалу у всех так, кроме организованных с рождения wink
Так что не расстраивайся и не прекращай усилий! Наша задача - отработать этот пункт до автоматизма, а это приходит только со временем и при  постоянном контроле!
Зато потом, когда этот пункт станет таки привычкой, все будет происходить на подсознательном уровне, тебе даже задумываться и тратить силы на контроль не придется!
Так что вперед! К светлому будущему tongue
Цитата Ulyana ()
6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая и сухая, пришлось 2 раза вытирать... Стол и столешница - протерты.
Ничего страшного, протереть ее занимает около минуты, а вот надраивать гораздо дольше! Так что минутка вечером существенно экономит время в целом smile
Цитата Ulyana ()
6. Забота о себе.
На ночь похвалила себя за то, что такая красивая и умная; за то, что хорошо поработала, за то, что сделала много дел, одно из  списка отложенных.
flowers Полностью согласна со всеми похвалами!

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

lubov-morkkovДата: Среда, 19.09.2018, 09:07 | Сообщение # 44
Полковник
Награды: 12
Всем девочкам доброе утро!  Отчет за 18.09.2018

1. Утренняя рутина.

- УР выполнены на "пятерку".
 Вымыла раковину в ванной, стиральную машину и зеркало. Все, из санузла вышла довольная собой.

2. Теория.
Теорию прочла. Вспомнила про хот-споты. 
Цитата
Открыла я свой КЖ на рутинах. Ох, мама дорогая, сколько же у мня их было. Около 15!!!
Да, действительно,правильно написала Туся,! Все было, а теперь подзабыла   

3. Работа в зоне.
Сегодня навела порядок в кух.столах и шкафах. Перебрала специи, выкинула старый изюм и цукаты, начатую пачку с манкой.
Сразу протерла дверки шкафов и столов. Кастрюли я уже начала чистить, так сказать готовиться к зиме. Всегда осенью начищаю кастрюли.

4. Контрольный журнал.
Проверила в своем журнале утренние рутины, осталось их возобновить. На данный момент выполняю, но не все.Записала номера телефонов поликлиники и аптеки

- привычка «Взял- положи на место", стараюсь не забывать и контролировать себя.

6. Вечерняя рутина.
Выполнены- раковина чистая, газ.плита и горизонтальные поверхности в порядке.7. Забота о себе.
Слушаю аудиокниги, но не читаю. Слушаю в основном классику. Недавно прослушала "Анну Каренину", совсем воспринимается по другому,чем в рамках школьной программы.

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

ЗояДата: Среда, 19.09.2018, 09:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата Врединка ()
вечером у меня курсы
а, если не секрет. что за курсы?

Мой волшебный дневничок

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 09:36 | Сообщение # 46
Цитата Туся ()
Всем пламенный привет!Отчёт за вт. 18/09
1. УР. Проснулась, вспомнила, что я флай- улыбнулась, потянулась, одела новый костюм, причесалась- и вперёд ! Спасать мир и порядок в своей квартире)))

И тебя пламенный привет, флаюшка Туся!
Умничка, УР в полном объеме и главное в превосходном настроении! flower
Цитата Туся ()
2. Теория. Прочитала. И почему то подумала, что раньше я больше читала на эту тему ( это- спот) не знаю, почему? Может это уже опыт говорит во мне? В помнились записки Графини. Как она рассказывала, что все с ХС собирала в коробку, которую потом прятала под креслом... и если Ее мужу что- то было нужно, то она предлагала ему разобрать всю коробку, разложить вещи по местам и потом взять нужную вещь. Мне почему- то мало показалось теории. Это не упрёк, просто мне кажется, действительно новичкам, трудновато понять, как бороться с ХС.
 Натусь, во-первых, и правда в тебе говорит опыт. Во-вторых, не забывай, что у новичков есть еще очень большой блок - наполнение КЖ! biggrin У всех прошедших флай-взлет в каком-то виде сей помощник имеется и подредактировать - это все-таки не писать с нуля!
Да и размусоривание - пункт новый и иногда до собственно отмывания и организации на первом круге может не дойти дело tongue
Нагрузить новичков еще тратой часа в день на теорию нелогично, не будут успевать все остальное.
И скажу тебе больше - кого тема интересует, тот вполне может читать/слушать книги на тему уборки и расширит свои горизонты! Но это при условии, что человеку интересно wink
Цитата Туся ()
3. Работа в зоне. Кухня. Размусоривала последний шкафчик над холодильником. Почти ничего не выкинула. Кое- что переместила , свечки декоративные вытащила и решила их зажечь! Пусть порадуют сейчас. Старую свечку выбросила. Начала тщательную уборку от окна. На подоконнике почти пусто, протерла его. Дальше, между окном и шкафом узкое пространство, которое за лето облюбовали пауки!!! Но здесь живу я!!! Минут пять я боролась с паутиной! Очень не удобно, рука не доставала, пришлось взять палочку, на неё намарать влажную тряпку, но я поборола эту паутину! Вот прям горжусь собой!
Молодчинка! Я так понимаю, с размусориванием практически все и ты перешла к детальной уборке?
Я, кстати, где можно шуршу пылесосом, меняю насадку на узкую или на конце со щеточкой и вперед. Очень удобно и паутину, и труднодоступные участки обрабатывать smile
Цитата Туся ()
4. КЖ.
1.Открыла я свой КЖ на рутинах. Ох, мама дорогая, сколько же у мня их было. Около 15!!! И я действительно, все выполняла, стоят же плюсики!!! Но помню, что идём маленькими шажками. Поэтому взяла новый лист и написала только один пункт на утро и один на вечер.
2.Добавила телефон актуального врача.

Конечно выполняла! Если посчитать все наши действия с утра по сбору деток по садикам/школам и себя на работу, то и поболее пунктов наберется! yes
Можешь не переписывать, а на старом списке просто отмечать. Некоторые вычеркнешь, новые допишешь.
Я так понимаю, с учетом изменившегося ритма жизни кое-что все-таки придется подредактировать.
Цитата Туся ()
5.полезные привычки. Как то сегодня расслабилась я((( сыну один раз напомнила, да и сама реже стала вспоминать про воду. Значит завтра на этом сделаем акцент!!!
Да-да-да, тут главное не расслабиться, воодушевившись первыми результатами!
Мне , кстати, с водой очень помогал стакан - наполняла и ставила около рабочего места. Взглядом наткнусь - и сразу пару глотков. Опустел, налила по новой, а в блокноте прямо пункт был "вода", как только стакан опустошала - писала +1 wink Очень сложно поначалу было, я же привыкла кофе литрами пить, ну чай на худой конец!
Цитата Туся ()
6вечерняя рутина. Раковина и ГП чистые и сухие! Это да. Не смотря на то, что был гость, что занималась консервацией, все успела и в 21 все красиво у меня на кухне! Ах, какая я молодец ! Ну просто золото, а не человек!
Слушай, а и правда ведь - ЗОЛОТО! Горжусь не меньше тебя таким воодушевляющим началом полета!
Цитата Туся ()
6. Забота о себе. У меня много книг в телефоне. Пока малышка беспокойно спит, очень часто случаются у меня бессонные ночи. Не то чтобы, прям всю ночь .. но пару тройку часов бывает. Вот и читаю . А когда болеет, то и по пять часов читаю- температуру контролирую. Вот сегодня даже днём минут 20 почитала.
И это правильно! Если возможности поспать нет и все-равно бдеть, то лучше занять себя чем-то приятным.
Я, правда, в последнее время на аудиокниги перешла, с ними же и флаю crazy Иногда так увлечешься книгой, что 15-минутка как мгновение пролетает!
Цитата Туся ()
Всем высоких полётов.
Спасибо! Взаимно! И еще приятных пауз в течение дня! rolleyes
Цитата Туся ()
Ааа. Про просроченные крупы отвечаю.. три летних месяца в квартире не жили, а ржаную кашу только я и ем. А купила где- то в апреле.. не успела за май я Ее с' есть)) Вот и пришлось выкинуть.
Отчёты пишу с телефона . Здесь трудно уставлять цитаты.

Ничего, исходим всегда из своих возможностей!
Про крупы поняла wink Да, возвращение после длительного отсутствия всегда требует чуть больше времени на уборку, но ты прекрасно справляешься

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 11:43 | Сообщение # 47
Цитата Ulyana ()
Девочки, доброе утро!Отчет за вторник.

1. Утренние рутины.
Вчера проспала, встала на полтора часа позже, чем планировала. Поэтому проснулась, быстро привела себя в порядок и поскакала украшать мир.

biggrin Бывает! Главное, что про себя не забыла и в хорошем настроении начала украшать мир прямо с утра!
Цитата Ulyana ()
2. Теорию прочитала.
thumbup
Цитата Ulyana ()
3.  Работа в зоне. Вот честно? Если бы сегодня не надо было отчитываться, я так бы и уделила этому время    А, зная, что надо будет писать, пошла. Разобрала 1 ящик, но уложилась в 20 мин., т.к. много времени ушло на перебор инструкций по бытовой технике. В итоге размусорила полотенце, прихватку и варежку, и штук 4 инструкций.
Я очень рада, что наш Полет стал таким стимулом. С другой стороны, ты должна понимать, что это стимул на ближайший месяц. А дальше? Дальше ты должна самомотивироваться!
Если не работать ежедневно по плану, предложенному ФС, то и результата не будет, а значит, здравствуйте Генеральные уборки и состояние бардака между ними!
Цитата Ulyana ()
4. КЖ. Рутины записала. Телефоны поликлиник тоже.
Новый КЖ нравится намного больше, чем старый.
Прекрасно! Будем надеяться, что с ним у тебя сложатся самые теплые отношения! victory
Цитата Ulyana ()
5. Полезные привычки.  Помню, контролирую. Но все-таки приходиться возвращаться за вещами.
Ничего страшного, ведь мы пока в самом начале пути! Главное, что ты держишь этот пункт на контроле
Цитата Ulyana ()
6. Вечерняя рутина. Все ГП и раковину протерла. Раковину 3 раза, не успевала выходить из комнаты, она уже забрызганная, хотя до приборки у всех спросила надо ли что на кухне.
попробуй проанализировать когда по времени уже никому и ничего не понадобится. После ужина можно ее сполоснуть, а уже протереть насухо логичней перед самым сном, тогда есть гарантия застать ее утром именно в этом блестящем состоянии
Цитата Ulyana ()
7. Забота о себе.
Прочитала сказку, Эльфику очень люблю. Раньше покупала все ее книжки, когда она приезжает в Новосибирск, хожу на ее тренинги    А до своей книжки руки не дошли вчера. Днем присела, чтобы куклу скрутить, а вечером опять спать) Аудиокнигу слушала, пока прибиралась и готовила.
Вот какие подробности выясняются, оказывается у нас тут поклонница Эльфики, хорошо знакомая с ее творчеством! Здорово!
А куколкой обязательно поделись в нашем творческом разделе, форум должен знать своим рукодельниц! tongue

Прекрасного плодотворного дня и волшебного флайского настроения! flowers

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 11:56 | Сообщение # 48
Цитата Ulyana ()
ОГО! А у нас интеллигентный кот. Когда был котенком, он в разное время садился мне на грудь и кусал за кадык или подбородок, или лапу ставил на глаза. А сейчас приходит ко мне только после того, как сработал мой будильник, сначала своей мордой меня бодает, а потом лапой по лицу аккуратненько ударит и сидит ждет) Но если я отвернулась и сплю дальше, уходит.
Наш абсолютно беспардонный, и все ему все прощают!
Кошка поприличней - она ждет тихонько, пока кто-то (т.е. я проснется), и только тогда приветствует громким мяуканьем biggrin Зато очень громким! И пока ее не потискают и не почешут, не отстанет smile 

Вот зря я на мелкого котэ гнала, сегодня не разбудил, так я в 6:20 встала crazy  cranky

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 13:09 | Сообщение # 49
Цитата Зоя ()
А во сколько вы ложитесь спать?
Если в 23, то это праздник...Знаю, что очень мало сплю, то ли дело на острове biggrin Одна из причин почему я так люблю туда ездить. И встаю там тоже около 5, уже привычка, но вот как темнеет, так я баиньки, читать и вышивать мне темно, а ночные сабантуи меня уже не впечатляют tongue
Цитата Зоя ()
да, да. Полностью согласна. Когда с вечера приготовлю хоть чуть-чуть на завтра, то получается менее суматошно)). Одежду дети не всегда готовят себе с вечера.(( Но еще суматоха в плане сходить в туалет/умыться. Вот он огромный минус совмещенного сан.узла. и никто ж не хочет встать на 5 минут раньше))) Поэтому я со своими утренними рутинами по наведению красоты оставляю на время, когда уже все уходят
А может все-таки стоит пересмотреть рутинки и будить мужа и детей во всеоружии smile Украшать собой даже семейный завтрак?:)
Цитата Зоя ()
Никакой интриги))) разные пустые коробочки из-под лекарства, какие-то листики, записочки, старая тетрадка с задачками (это представляешь с прошлого учебного года поселилась на морозилке), кулечки, старая баклажка из-под воды.
О! да! как я жила с этой кучей)))
    cool Ничего, тем заметнее будет результат Полета и тем больше желание сохранить флай-пункты в своем ежедневном расписании tongue
Цитата Зоя ()
Я всегда стараюсь делать акцент на положительных моментах. И во всем искать плюсы.
 Вот это по-нашему v
Цитата Зоя ()
И что еще удивительно. Замечаю в каждом полете. Когда мойка и вокруг мойки чистота и кто-то внепланово покушал, перекусил, попил чаек и т.д. В мойке нет посуды! Заразителен не только дурной пример, но и поддержание чистоты   

Аллочка, спасибо за комментарии!

Конечно, просто совесть не позволяет мусорить там, где чисто!
Даже по себе можно проанализировать - когда бардак и что-то положила не на место, то разве что в рамках полета вернешься и отнесешь на ПМЖ, а обычно ведь махнешь рукой с мыслью:"да тут одна вещь на месте не поможет, пусть поваляется, потом все сразу и разложу". И получается что от ГУ до ГУ(генеральной уборки) у нас бардак и страшно пустить кого-то в свой дом.
А вот если чисто, то с гораздо большей вероятностью ты будешь все за собой убирать по местам!
Я сама такая tease 

Всегда пожалуйста, приятно ведь, что у нас в группе живой диалог, мы делимся мыслями/чувствами/наработками! ведь мы здесь именно для этого

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 13:23 | Сообщение # 50
Цитата Зоя ()
Доброе утро, девчоночки!Мой отчет день 4. Вторник, 18 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
С этой рутиной все ок!

И еще раз день добрый, Зоя!
С УР все хорошо, и это очень здорово, когда с утра все сложилось и задалось! smile
Цитата Зоя ()
2. Теория.
Про ХС прочитала, вспомнила, хотя о них трудно забыть   Но, если сравнивать мои ХС год назад и сейчас, их действительно меньше и они меньше.
thumbup Прогресс, так сказать, налицо! Но судя по тому, что ХС все еще пытаются разгореться и отвоевать себе жизненное пространство, нам есть над чем поработать в рамках Полета! biggrin
Цитата Зоя ()
3. Работа в зоне.
Продолжила разсучсоривание. сегодня это было на холодильнике и в двух шкафчиках. Успела поменять пленку на холодильнике и морозилке и фольгу на плите. На завтра запланировала уже вымыть фасад кухни.
Здорово! Порядок и чистота уже начали свое наступление! yes
Цитата Зоя ()
4. Контрольный журнал.
1.Если честно не записала пока(( Исправлюсь.Будет свободная минутка зайду в темку по КЖ, может вдохновлюсь КЖ девочек.
Можно взять пока за основу вариант из  прошлого КЖ и постепенно довести до идеала, который тебя полностью устроит, а тогда уже переписать набело!
Цитата Зоя ()
2. Телефоны сегодня никакие не записывала. Они у меня упорядочены и актуальны.
А вот тут отлично! angel1
Цитата Зоя ()
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Стараюсь))
С каждым днем получаться будет все лучше и лучше!
Цитата Зоя ()
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
Очень приятно выходить из кухни с чистыми ГП и сухой раковиной. мне кажется моя кухня даже светлее стала
   Конечно приятно, и сразу хочется, чтобы этот порядок и "свет" распространились на все остальные помещения. Правда ведь?
Цитата Зоя ()
7. Забота о себе.
Без аудиокниг я уже себя не представляю))). Перед сном обязательно, каждый день слушаю (иногда, правда, засыпаю) хоть по 5-10 минут. Сейчас слушаю Велембовская Ирина "Дела семейные" . Это сборник из нескольких повестей. мне нравится.

Меня без наушников или аудио на громком звуке вообще сложно представить! Столько всего можно переслушать и совмещая с домашними делами, и наслаждаясь очередным вышивальным процессом! Раньше коты волновались, сейчас уже привыкли, что где-то в нашей квартире живут незнакомые голоса
Так что добро пожаловать в клуб любителей аудиокниг

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 13:37 | Сообщение # 51
Цитата Зоя ()
Да, у меня еще остался наболевший вопрос. Вот вчера твердо решила размусорить в одном шкафчике на кухне. И сказала себе, что выкину все, чем не пользуюсь. А в этом шкафчике у меня стоят элементы от сервиза (классный немецкий качественный фарфор), который достался мне от бабушки. Элементы такие - чайничек, соусница, масленка (не прижилась хотя и пыталась внедрить в свой обиход), кувшин. Остальные части сервиза давно в использовании - тарелки, блюдо, чашки (даже уже разбились). И мне он нравится, но не пользуемся кувшинами и всем остальным((( И выкинуть не могу и отдать некому. Обычно я не нужную мне посуду отвожу в село. Но если они тарелками еще пользуются, то такими кухонными гаджетами нет,  и стоит оно у них в кладовке, обрастает пылью. Короче жалко мне стало расставаться. с ненужным. и обратно поставила на полочку. Как бороться с этим хомячеством или жлобством (даже не знаю как это назвать), как научиться расставаться или выкидывать?
Думаю, можно попробовать найти им нестандартное применение!

Это навскидку найдено за 10 минут на просторах интернета:

Надеюсь что-то из этого вдохновит тебя дать вторую жизнь неиспользуемым предметам tongue

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 13:50 | Сообщение # 52
Цитата lubov-morkkov ()
Всем девочкам доброе утро!  Отчет за 18.09.20181. Утренняя рутина.

- УР выполнены на "пятерку".
 Вымыла раковину в ванной, стиральную машину и зеркало. Все, из санузла вышла довольная собой.

День добрый, Люба!
Ого, идешь на опережение! Давай не будем торопиться, в заданиях этого не было dont
Цитата lubov-morkkov ()
2. Теория.
Теорию прочла. Вспомнила про хот-споты. 
Цитата
Открыла я свой КЖ на рутинах. Ох, мама дорогая, сколько же у мня их было. Около 15!!!
Да, действительно,правильно написала Туся,! Все было, а теперь подзабыла

Чем не повод вернуться к своей идеальной УР, когда все успевалось прямо с самого утра? wink
Цитата lubov-morkkov ()
3. Работа в зоне.
Сегодня навела порядок в кух.столах и шкафах. Перебрала специи, выкинула старый изюм и цукаты, начатую пачку с манкой.
Сразу протерла дверки шкафов и столов. Кастрюли я уже начала чистить, так сказать готовиться к зиме. Всегда осенью начищаю кастрюли.
Осень у тебя время генеральной уборки и чистки перышек? Здорово совпало с Полетом, но не забываем, что сначала у нас всегда размусоривание, и только потом уже отмывание и организация оставшегося (ну если у Кролика к тому времени что-то еще останется biggrin )
Любочка, идешь на опережение! Но, пожалуйста, не перегрузи себя на волне энтузиазма, нам ведь нужен не рывок, а медленное поступательное движением с нарастанием объемов и скоростей yes
Договорились? wink
Цитата lubov-morkkov ()
4. Контрольный журнал.
Проверила в своем журнале утренние рутины, осталось их возобновить. На данный момент выполняю, но не все.Записала номера телефонов поликлиники и аптеки
Умничка! тут все отлично!
К рутинкам будем возвращаться тоже постепенно, все расширяя и расширяя их по чуть-чуть до полного списка.
Цитата lubov-morkkov ()
- привычка «Взял- положи на место", стараюсь не забывать и контролировать себя.
ok
Цитата lubov-morkkov ()
6. Вечерняя рутина.
Выполнены- раковина чистая, газ.плита и горизонтальные поверхности в порядке.
Прекрасно! Залог хорошего настроения с самого утра!
Цитата lubov-morkkov ()
7. Забота о себе.
Слушаю аудиокниги, но не читаю. Слушаю в основном классику. Недавно прослушала "Анну Каренину", совсем воспринимается по другому,чем в рамках школьной программы.

Да, многие произведения, изучаемые в школе, скажем прямо были "не по возрасту". Зато теперь есть шанс перечитать и сравнить свои ощущения и мысли тогда и сейчас, что тоже здорово!
И как же, оказывается, на форуме много любителей аудиокниг. Нужно нам делиться в разделе книг своими любимыми исполнителями и хорошо начитанными книгами!

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 14:17 | Сообщение # 53
Девочки, все вы большие умничкм! 
Наслаждаюсь каждым отчетом  
И очень радует, что вы читаете и отчеты друг друга, и все комментарии! Классная компания у нас собралась (я так вообще везучая, мне всегда классные группы попадаются  ), надеюсь, что мы в таком же составе и в таком же приподнятом настроении финишируем!

А раз мы такие умницы-флаюшки, то достойны кофе-паузы:

ВрединкаДата: Среда, 19.09.2018, 14:20 | Сообщение # 54
Цитата Зоя ()
а, если не секрет. что за курсы?
Не секрет конечно. Дочка отправила меня на "Курсы кройки и шитья", те самые, о которых мы с подружкой мечтали в детстве - в Доме офицеров.
Так что я снова студент и грызу гранит швейного мастерства wink

lubov-morkkovДата: Среда, 19.09.2018, 15:08 | Сообщение # 55
Полковник

Цитата
Любочка, идешь на опережение! Но, пожалуйста, не перегрузи себя на волне энтузиазма, нам ведь нужен не рывок, а медленное поступательное движением с нарастанием объемов и скоростей 
 Конечно договорились!!! Мне просто нужно к 30 сентября подтянуться в уборке (ДР у меня), возможно будут гости. Поэтому форсирую события.  smile Больше не буду.

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

UlyanaДата: Четверг, 20.09.2018, 04:48 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Награды: 9
Отчет за среду.

1. Утренняя рутина.
Проснулась, улыбнулась, оделась и накрасилась. Пошла украшать мир!  angel1 
Хот спот. Завела таймер на 2 мин. , начала прибирать столешницу на кухне возле выключателя... Когда зазвонил будильник, я стояла и жевала яблоко, пытаясь понять чего это он  lol  В общем в 2 минуты я не уложилась, но разнесла все вещи по местам. Сейчас смотрю, опять сама наложила туда вещей, которые надо не забыть сделать...

2. Теорию повторила.

3. Завела таймер и полезла в шкафчик с напитками и не только. Вспомнила, сколько вкусностей у нас есть. Выбросила просроченный Жидкий дым.

4. Контрольный журнал.
1. Рутинки добавила. Хот споты записала
2. Мои ХС: 1.Кухня -столешница возле входа. 2. Кухня - столик.
3. Кухня у чайника. 4. Коридор стеллаж. 5. Коридор у входа. 6. Зал полка. 7. Зал ящик. 8. Спальня моя тумба.
В первую очередь буду следить за 1 ХС.
3. Основные контакты и поликлиники записаны.

5. Полезные привычки. 
Контролирую, забываю, возвращаюсь.
Когда что-то делаю на автомате, забываю про нее. Не хватает мне осознанности.

6. Вечерняя рутина
- раковины и ГП чистые.
- ХС окинула взглядом, удостоила вниманием и только. Поленилась  shy 

7. Забота о себе.
Сделала маникюр, ручки поскрабила и намазала облепиховым маслом.

-----

ТусяДата: Четверг, 20.09.2018, 08:15 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Награды: 10
Привет родной стайке! Правда, уже ощущения родства))) многое о друг друге знаем, я с нетерпением жду отчётов девочек , а проверку с ещё большим!!! И одно и другое очень вдохновляют! Спасибо, Врединка! Вот прям хочется тебя обнять)))
На счёт пылесоса в узких местах, это оооочень нужная подсказка! Чего то ко мне эта мысль не пришла.

Отчёт за среду. 19/09.
1. УР. Проснулась, улыбнулась, переоделась и с хорошим настроением на свершение подвигов!
ХС- в прихожей. За 2 минуты все четыре точки. Там я стараюсь постоянно поддерживать порядок. Но малая оочень любит разбирать мою сумку. Поэтому ставлю её повыше, ну а повыше сумка притягивает к себе ключи сына и мужа, и начинается... теперь здесь порядок!

2. Теория. Прочитана. Подумала, что мне надо будет два списка. Для дома и квартиры...

3. Работа в зоне кухня! У и поработала я тут! Продолжила тщательную уборку. На двух полках теперь полный порядок. Но не. Во то было! Когда поставила стирку( у меня стиралка на кухне) увидела, что закапала вода от соединения между фильтром и стиральной и хорошо так закапало! Вызвала сантехника. Фильтр стоит под ра руиной. Чтобы дать туда доступ сантехнику нужно почти все вытащить. Да и чуть влажноо там оказалось. Все вытащила , протерла . Вспомнила, что нам ещё шланги в газовой колонке поменять надо. Отправила сына за шлангами, вытащила все из шкафчика, где газовая колонка. Сантехник все поменял, починил. Я под раковину все уже по чистому поставила. А вот в шкафчик , где газовая колонка, надо было просушить. Поэтому все оттуда осталось стоять на подоконнике. Так что у меня вечером не все поверхности чистые , но двойная работа в зоне выполнена...

4. КЖ. Рутинки добавила. Список ХС на квартире имеется. Составила для дома. Та как там ещё не полностью наполнено мебелью, то основные ХС- подоконники и стулья. Но вещи девать реально не куда. Списки сфотографировала, постараюсь разместить в следующем посте.
Списки телефонов есть.
Подумала, что , наверное, 2 КЖ сделаю. Один для дома, второй для квартиры. Кое- что продублирую, как телефоны, рутинки. А детальные уборки будут разные. Удобнее будет два, что бы не возить туда- сюда. Потому что иногда очень спонтанно собираемся поменять место жительства. Я могу и не заехать на квартиру, а сразу с работы поехать на дом. Но пока веду для дома черновик. Потом на принтере все распечатаю, вставлю в папку с кольцами , формат А5.

5. Полезные привычки. Сыну напоминаю, если сделала- целую. Сама + 3 стакана воды. Ну умничка, что же тут сказать?

6. Вечерняя рутина.
Раковина сияет, почти все поверхности чистые, подоконник терпит до утра)))
ХС- ключи сына положила на место, ему сказала, где место ключей)))

7. Забота о себе. Смотрела фильм. Это бывает оооочень редко. Муж на доме, малая поздно днём спала, поэтому у меня появилась возможность посмотреть и я Ее не упустила!

Стайке высоких полётов!

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

ТусяДата: Четверг, 20.09.2018, 08:19 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Награды: 10
Мои ХС
Прикрепления: 9512693.jpg(322.6 Kb) · 0504689.jpg(424.6 Kb)

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

lubov-morkkovДата: Четверг, 20.09.2018, 08:28 | Сообщение # 59
Полковник
Всем флаюшкам большой привет!!! Отчет за 19 сентября.

1.Утренние рутины.

Проснулись, улыбнулись, массаж лица,посуда после завтрака, раковина - выполнено.
ХС - обувная полка, уделила 2 мин ( там больше и не требуется).Убрала лишнее, обувь по местам.

2.Теория

Изучила, повторила.

3. Работа в зоне.

Если честно, ничего не делала. sad Сыновья попросили сделать торт "Молочная девочка", весь вечер был занят. Зато угодила мальчикам. )))

4.Контрольный журнал.

ХС записаны в КЖ. Для себя определила несколько ХС
1. Полка обувная
2. Полка с кух.техникой
3.Тумбочка в спальне
4.Туалетный столик в спальне.
5.Два стола компьютерных, наверно нужно было с них начать smile 

Телефоны с связанные с медициной дополнила. Решила дописать сот. телефоны знакомых девочек, которые работают в регистратуре и на скорой помощи.

5. Вечерние рутины.

Выполнены.Только на них и осталось сил. после приготовления вкусняшки. Чашки, венчики, лопатки все мыть, мыть и мыть. 

6.Забота о себе,

На работе стоит масло для кутикул и ногтей и кремик. Пользуюсь каждый день до начала работы, дома забываю, Записалась на маникюр.

lubov-morkkovДата: Четверг, 20.09.2018, 09:09 | Сообщение # 60
Полковник
Ух ты, классно, Наташа придумала про ХС!!! Нужно взять на заметку. Спасибо большое!!!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Поиск: