ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
JulieДата: Среда, 12.09.2018, 09:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 61
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки!
Рада приветствовать вас во флайвзлёте "Осень-2018"!

Ваш куратор - НаташаШ.

Список группы:
1. МируМИР
2. Gazejill
3. Alais
4. ЭльЭль
5. bon340571
6. MarinaBidnaya

Высокого полёта!))

Весь мир в капле росы

НаташаШДата: Среда, 12.09.2018, 11:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 29
Здравствуйте, милые Феи Чистоты и Счастья! Приглашаю вас взлететь  и наполнить наши дома Энергиями Радости, Любви, Света и Уюта. Сентябрь-чудесный месяц! Мы еще полны летом, солнцем, теплом, но уже готовы смотреть вперед, в осень. Поэтому надо по-максимуму расхламиться, освободить место для счастливой осени и даже чудесного Нового года. Этим мы с вами и займемся в ближайшее время.
Предлагаю поближе познакомиться. Меня зовут Наташа, живу со своей семьей (ЛМ, ЛД 15 лет, ЛС 12 лет и ЛД 5 лет) в трехкомнатной квартире. Работаю психологом в школе. На форуме я давно, с системой флай-леди знакома много лет и очень ее люблю. Я вообще сторонник того, что жить легко и радостно, что все рождены для счастья. Поэтому и уборка должна быть легкой, радостной. Согласны? Тогда вперед!

Сообщение отредактировал НаташаШ - Среда, 12.09.2018, 18:06

НаташаШДата: Среда, 12.09.2018, 11:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
И немного организационных вопросов:
1. На форуме у нас принято общаться на Ты, тепло и по-дружески.
2. Отчеты
Форма отчета: копируете задания и в нужные строки подставляете то, что было выполнено в рамках именно этого конкретного пункта.

Сроки: отчет за предыдущий день сдается до 17 часов следующего дня. В идеале вы пишете отчет за прошедший день вечером или с самого утра на следующий день, так как по "горячим следам" отчет получается лучше, и вопросы возникающие по ходу освоения системы не забываются.

- Нет ни одной системы организации жизни, которая бы подходила всем без исключения. Я знаю, что Вы обязательно найдете  свой подход к системе флай-леди и подружитесь с ней. Но в этом полете мы летим все по одной программе, и изучаем вместе основы. Это поможет избежать ошибок впоследствии. Вы можете чувствовать, что вам нужно то или иное действие сделать по-другому - и попробуете обязательно, но после прохождения полета. А пока выполняем, как в задании. И я вместе с вами. Хотя обычно у меня немного по-другому, недельный план, например.

-Сообщения иногда приходится набирать довольно длинные. И  (к сожалению,  бывают технические сбои) очень обидно, когда они "слетают", поэтому рекомендую набирать в текстовом редакторе, а потом копировать на форум.

Задавайте вопросы – они драгоценны!  В обсуждении рождается истина. Задаем вопросы и делимся своими находками, идеями, опытом.

- Если есть что-то, чего не хочется выносить на всеобщее обсуждение, всегда есть личные сообщения. Вы всегда можете написать мне в ЛС.

Форс-мажоры: случаются у всех. И у меня, и у вас. Поэтому давайте будем исходить из элементарной вежливости и здравого смысла.
Если в силу каких-либо причин, Вы не можете вовремя отчитаться, или обстоятельства складываются таким образом, что приходится прервать полет, пожалуйста, предупредите меня.
Если Вы заболели, не надо бросать полет, но и не стоит геройствовать. Мы просто снижаем планку и по возможности (самочувствию) оставляем необходимый минимум - рутинки и правило раскладывать все по местам!
В добрый путь! Взлетаем!

Сообщение отредактировал НаташаШ - Четверг, 13.09.2018, 06:37

НаташаШДата: Среда, 12.09.2018, 11:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Полезные ссылочки

Сообщение отредактировал НаташаШ - Среда, 12.09.2018, 18:07

НаташаШДата: Четверг, 13.09.2018, 06:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Приветствую вас, мои славные девочки!
 Предлагаю устроить сегодня СПА-день для наших раковин, а потом и для себя, с чайком полюбоваться островком чистоты.

НаташаШДата: Пятница, 14.09.2018, 06:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Доброе утро, мои милые флаюшки! 

MarinaBidnayaДата: Пятница, 14.09.2018, 10:57 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 3
1. Заставим раковину сиять.
Раковина чистая и сухая!
2. Теория.
Прочитала статьи. Выкинула 27 предметов.
3. Работа в зоне.
Выбрала кухню. Выбросила остатки печенья в пакетах и другой хлам.
4. Контрольный журнал.
Заготовка есть.
5. Наши полезные привычки.
Привычка хорошая, нужно к ней привыкнуть конечно.
6. Забота о себе.
Чай в тишине попила, даже с конфеткой)

Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал MarinaBidnaya - Пятница, 14.09.2018, 10:57

ЭльЭльДата: Пятница, 14.09.2018, 12:29 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 5
Всем хорошего дня! 
Здравствуй, НаташаШ!
Немного о себе. Меня зовут Елена, мне 29 лет. Живу в деревне, в частном доме с мужем и двумя сыночками: одному 8 лет, второму - 2 с половиной недели. smile Работаю в детском саду поваром, сейчас в декретном отпуске. На форуме недавно, но с системой знакома ещё с первого декрета, лет 6 уже. Полет, правда, неровный, особенно, когда на работу хожу. sad Цель на взлет - выровнять полет. Сейчас неожиданных гостей прибавится, в связи с рождением ребенка, а краснеть за беспорядок в доме неохота. shy

Елена, можно на ты.

ЭльЭльДата: Пятница, 14.09.2018, 12:38 | Сообщение # 9
Новичок
Отчет за 13.09. День 1.

1. Заставим раковину сиять. Вымыла раковину с моющим, оттерла известковый налет. Раковина сияет. 
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Выбросила один мусорный пакет на 35 литров. Это только то, что лежало на поверхности.  surprised 
4. Контрольный журнал. Тетрадь есть.
5. Наши полезные привычки. Буду внедрять.
6. Забота о себе. Классное задание.  thumbup Попила цикория со сливками, кофе сейчас мне нельзя. smile

Елена, можно на ты.

НаташаШДата: Пятница, 14.09.2018, 13:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата MarinaBidnaya ()
1. Заставим раковину сиять.Раковина чистая и сухая!Это у тебя уже в привычке или сегодня? А СПА для раковины устроила?2. Теория.Прочитала статьи. Выкинула 27 предметов.И как? Легче дышится?3. Работа в зоне.Выбрала кухню. Выбросила остатки печенья в пакетах и другой хлам.В зоне мы будем работать с понедельника, пока во всем доме летаем, шороху наводим4. Контрольный журнал.Заготовка есть.Отлично!5. Наши полезные привычки.Привычка хорошая, нужно к ней привыкнуть конечно.Привыкнем, этим и займемся.6. Забота о себе.Чай в тишине попила, даже с конфеткой)Мммм, молодчинка!
Здравствуй, Мариночка! Ты первая, умничка! Только, пожалуйста, всегда указывай, за какой день отчет, чтоб всем было понятно. Хорошо?
Летим к уюту и счастью! yahoo

НаташаШДата: Пятница, 14.09.2018, 13:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата ЭльЭль ()
Леночка, приветствую тебя и от всей души поздравляю с новорожденным!
Отчет за 13.09. День 1.1. Заставим раковину сиять. Вымыла раковину с моющим, оттерла известковый налет. Раковина сияет.Как хорошо! Островок читоты готов! 2. Теория. Прочитала.3. Работа в зоне. Выбросила один мусорный пакет на 35 литров. Это только то, что лежало на поверхности.Отлично, и сразу дышится легче!  4. Контрольный журнал. Тетрадь есть. biggrin 5. Наши полезные привычки. Буду внедрять.Да, и старшего тоже мягко в эту сторону направляй, тогда в подростковом возрасте не будет проблем.6. Забота о себе. Классное задание. Попила цикория со сливками, кофе сейчас мне нельзя.
Умничка! Ты грудью кормишь? Здоровья и радости вашей семье! Летим к уюту и счастью!

МируМИРДата: Пятница, 14.09.2018, 23:42 | Сообщение # 12
Подполковник
Награды: 0
Всем привет! Привет Наташенька!
А я все ждала ждала этот полет, а когда подошло время , оказалась я к нему не готова ни морально , ни физически...Просто в жизни наступил переломный момент и в душе прям какое то ощущение новизны что ли ,ощущение перемен и какой то неизвестности...
 Ну а сейчас все по порядку. Меня зовут Людмила,мне 35 лет.Живу с мужем и двумя дочерьми (13 лет и 1 год и 6 мес ) в своем доме. Дома целый зоопарк : рыбки,попугай , 3 кошки , 2 кота , собака на цепи и по ночам во дворе бегают ежики , подъедают кошачий корм...а еще муж в доме мышеловкой ловил мышей. но не отдавал котам , а сделал им клетку и так они живут у нас в коридоре уже пол года.Я в декрете,дом не большой ( 2 комнати и кухня-гостинная ) все силы направляю на дом ,но результатов не видно. А в последнее время так вообще выбилась из колеи. Мало того , что у мужа не все получается  по работе и возможно даже прийдется заниматься чем то другим, так я еще лечу зубы и очень тяжело переношу.Запломбировала зуб с удалением нерва и уже неделю болит зуб и десна.Ни есть, ни спать не могу...похудела и в доме беспорядок.Надеюсь хоть в полете отвлекусь и наведу наконец порядок и в голове , и в доме.

Что не делается,то делается к лучшему!

МируМИРДата: Суббота, 15.09.2018, 00:03 | Сообщение # 13
Подполковник
ну а теперь отчет

День 1. Четверг, 13 сентября.

1. Заставим раковину сиять.
Вроде бы как заставила,хорошо потерла содой в труднодоступных местах,но насухо вытирать у нас не прижилось.
2. Теория.
О хламе читала,но у нас проблема с вещами , которые лежат не на своем месте , а хлама не много .

3. Работа в зоне.
на кухне немного расхламилась , начало положено.

4. Контрольный журнал.
У меня есть два блокнота и кое какие списки в гугл таблице , буду упорядочивать и пользоваться.

5. Наши полезные привычки.
Очень хорошая привычка ,но в нашей семье практически не работает,будем искать новые подходы.

6. Забота о себе.
Сейчас главная забота о себе вылечить зуб, поэтому пью лекарство, мажу десну,полоскаю...

Сообщение отредактировал МируМИР - Суббота, 15.09.2018, 00:05

НаташаШДата: Суббота, 15.09.2018, 07:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Здравствуй, милая Людмила! Рада тебе и желаю скорейшего выздоровления! 
Цитата МируМИР ()
Просто в жизни наступил переломный момент и в душе прям какое то ощущение новизны что ли ,ощущение перемен и какой то неизвестности...
Так полет тебе в помощь! Ведь на чистом месте легче строить новое и счастливое. 
Цитата МируМИР ()
все силы направляю на дом ,но результатов не видно. А в последнее время так вообще выбилась из колеи.
Недавно как раз у Натальи Молчановой прочитала про это. Дом наполняется нашей энергией, и если мы обесточены, то не можем наполнить его энергией. Мы можем отдать только то, что имеем.
Цитата МируМИР ()
лечу зубы и очень тяжело переношу
Зубы - это связь с Родом. Очень советую тебе и всем, кто берется за это важное дело, параллельно читать молитвы за Род или делать медитации на эту тему. Освобождайся от обид, и дело пойдет легко. 
Цитата МируМИР ()
Надеюсь хоть в полете отвлекусь и наведу наконец порядок и в голове , и в доме.
Да, я тоже очень надеюсь, что ты в нашем полете найдешь источник энергии, настроишься на Любовь и Порядок, и все сложится наилучшим для вашей семьи образом. Летим!
Цитата МируМИР ()
День 1. Четверг, 13 сентября.

Цитата МируМИР ()
у нас проблема с вещами , которые лежат не на своем месте ,
А для них есть места? Сядь, посмотри вокруг и подумай, эти места, если они есть, удобны вещам и их обладателям, нравятся? Напомню про технику "Я-это Я и я на своем месте", поделай, это тоже лишним не будет, и в наведении порядка, и в лечении зубов, и в работе с Родом.
Цитата МируМИР ()
6. Забота о себе.Сейчас главная забота о себе вылечить зуб, поэтому пью лекарство, мажу десну,полоскаю...
Здоровья тебе, милая! Летим!

НаташаШДата: Понедельник, 17.09.2018, 06:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Милые мои флаюшки! Приветствую вас и желаю чудесной, плодотворной , счастливой недели! 

MarinaBidnayaДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:18 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 3
16.09.18 день 2
В пятницу уехали на рыбалку с ночёвкой, поэтому задание делала вчера.
1. Раковина
Раковина чистая и сухая.
2.Теория.
Прочитала про одежду и обувь. Вчера как раз дома разнашивала новые туфли) А так нужно купить что-то тряпчаное и удобное, так как дома босиком хожу.
3.Работа в зоне.
Выбрасывала хлам в зале. Насобирала пакет.
4.контрольный журнал.
Есть папка на кольцах.
5. Полезная привычка.
Есть маленькие успехи. Приучаю детей относить свои тарелки назад на кухню после еды и игрушки ложить на место)
6. Забота о себе.
Поела вкусняшек)

Все будет хорошо!

НаташаШДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата MarinaBidnaya ()
1. РаковинаРаковина чистая и сухая.
Приветствую, тебя милая Марина! Как порыбачили? Ты тоже рыбачишь или только составляешь компанию мужу?
Отлично! Это всегда так или только вводишь?
Цитата MarinaBidnaya ()
А так нужно купить что-то тряпчаное и удобное,
Да, сразу летать охота
Цитата MarinaBidnaya ()
3.Работа в зоне. Выбрасывала хлам в зале. Насобирала пакет.
Стало просторней и светлей!
Цитата MarinaBidnaya ()
4.контрольный журнал. Есть папка на кольцах.
Начинаем ее заполнять!
Цитата MarinaBidnaya ()
5. Полезная привычка. Есть маленькие успехи. Приучаю детей относить свои тарелки назад на кухню после еды и игрушки ложить на место)
А для игрушек есть место?
Цитата MarinaBidnaya ()
6. Забота о себе. Поела вкусняшек)
Ммм, классно!
Мариночка, летим! На кухне размусориваемся, представляем, как чудесно, чисто и уютно будет, заполняем КЖ важными телефонами, улыбаемся себе в зеркало!

Сообщение отредактировал НаташаШ - Понедельник, 17.09.2018, 09:22

ЭльЭльДата: Понедельник, 17.09.2018, 16:43 | Сообщение # 18
Новичок
Всем доброго дня!
Отчет за 14. 09. День 2.
1. Раковина. Чистая и сухая. Контрольные точки утром, после обеда и вечером. 
2. Теория. Прочитала. Дома хожу в шлепанцах или в носочках. Обуви на шнурках нет.
3. Работа в зоне. Размусорила пару ящиков стола. Заодно выбросила блендер, который недавно поломался окончательно.
4. Контрольный журнал. Тетрадь есть.
5. Наши полезные привычки. Внедряю.
6. Забота о себе. На выходных побаловала себя покупками. Купила себе обувь на зиму. А ещё муж купил кухонный комбайн взамен блендера. smile

Елена, можно на ты.

МируМИРДата: Вторник, 18.09.2018, 02:00 | Сообщение # 19
Подполковник
Наташа,я в скором времени выложу отчеты,я никуда не пропала,у меня все хорошо.Задания делаю,но до компа не могу добраться...уж очень тяжело нам сегодня геометрия далась и стих учили...

НаташаШДата: Вторник, 18.09.2018, 13:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Здравствуйте, милые флаюшки! 

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: