ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Сальвия
Отчеты группы № 5, куратор Сальвия
JulieДата: Среда, 12.09.2018, 10:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 61
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки!
Рада приветствовать вас во флайвзлёте "Осень-2018"!

Ваш куратор - Сальвия.

Список группы:
1. МиланаКатерина
2. Eugene
3. Нежно
4. cheza
5. Squirrel
6. Сетлана
7. Taissial

Высокого полёта!))

Весь мир в капле росы

СальвияДата: Среда, 12.09.2018, 12:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 26
Как-то незаметно тихой рыжей кошкой подобралась к нам осень.
Вот подумалось, что в очень удачное время начинается наш полет. Первые учебные дни уже отзвенели и школьная жизнь покатилась накатанным чередом. Погода радует то теплом, то прохладой. Самое время задуматься о домашнем уюте перед холодами.

C началом осеннего взлета всех, мои хорошие!

Ну и, как водится, предлагаю познакомиться.
Меня зовут Наташа. 
Семья состоит из двух дочерей и мужа. Старшая уехала учиться и теперь живет в общежитии. Так что остались мы втроем. Ну еще комнатная собака и кот.
Живу в частном доме за городом, работаю в городе.
С системой знакома даже страшно вспомнить сколько - наверное, больше 10 лет. В квартире все получалось хорошо, в доме все немного по-другому, так что буду взлетать вместе с вами.
Желаю всем достичь поставленных целей и легко парить по жизни!

Сообщение отредактировал Сальвия - Среда, 12.09.2018, 13:19

СальвияДата: Среда, 12.09.2018, 12:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Чек листы и списки

Сообщение отредактировал Сальвия - Суббота, 22.09.2018, 08:33

МиланаКатеринаДата: Четверг, 13.09.2018, 09:06 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 6
Очень приятно познакомиться.
Меня зовут Милана.
Моя семья состоит из 5 человек: меня, мужа и трое детей- два мальчика 15 и 11 лет и девочка 9 лет.
Ещё есть кот.
Живу в частном доме, работаю 5 дней в неделю: с 8.30 до 17.30.
Флай-систему люблю, какие-то элементы уже внедрила, но есть ещё над чем работать.

Милана

СетланаДата: Четверг, 13.09.2018, 10:52 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 2
Доброе утро. Приятно познакомиться. Рада началу полета.
Меня зовут Светлана. 38 лет
Состав семьи- муж, сын- 17 лет, дочь -14 лет и сын мужа 11 лет (бывать у нас только на выходных).
Домашних животных нет.
Живем в квартире -  5 жилых комнат, кухня, ванная, 2 туалета, хоз. комната. В спальне ближайшее время намечен ремонт.
Занятость на работе пока 5 дней с 8 до 17 плюс по полчаса на дорогу. С 1 октября буду в отпуске.
С системой знакома. Прошла весенний полет в группе для новичков. Мне очень понравилось. Летела с опытными летом, но не долетела попала в больницу. Лето было напряженным высоту потеряла. Хочу вновь набрать высоту и подготовиться к появлению нового члена семьи.

Я желаю счастья Вам!

СальвияДата: Четверг, 13.09.2018, 11:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Счастливого полета, девочки!

EugeneДата: Четверг, 13.09.2018, 15:07 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 1
Знакомиться так знакомится)
Зовут меня Евгения, 47 лет, обычная однушка и на 37 метрах живут двое взрослых людей, взрослая кошка, молодая кошка и ооочень большая собака.
Надеюсь что вместе мы будем меньше лениться, получим больше порядка в доме и в головах.
Наталья, очень приятно познакомится. Желаю тебе, чтобы ноша кураторства не только отнимала драгоценное время, но и приносила радость и удовольствие!

СальвияДата: Четверг, 13.09.2018, 16:18 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата Eugene ()
Желаю тебе, чтобы ноша кураторства не только отнимала драгоценное время, но и приносила радость и удовольствие!
Спасибо! Очень на это надеюсь. tongue 
Легкого полета!!1

SquirrelДата: Четверг, 13.09.2018, 22:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Награды: 8
Девочки, Сальвия, здравствуйте! Рада всех видеть!
Меня зовут Ирина, 43 года. В системе флай - год непрерывного применения) многое прижилось и нравится) Только, вот, за лето запустила чуток) буду набирать высоту с вами! Живу с дочей (16 лет) и попугайчиком волнистым Кешей в 3-х комнатной квартире. Работаю на дому, занятость большая.

День 1, четверг, 13 сентября
УР - проснулась, улыбнулась, принарядилась в длинное лёгкое летнее платье и полетела)
постели - заправлены
Работа в зоне:
раковина - сверкает
 ГП - чистые
ХС - на кухне, на столе
5С - в мастерской разобрала полочку
15 минут - холодильник  сделала ревизию продуктов
КЖ - заполнила вчера вечером, сегодня подглядывала и заполнила на завтра)
Привычка: работает давно
Забота о себе:  
сделала вкусный коктейль со свежими ягодами, красиво сервировала и выпила, глядя в окно под шум дождя)
Ура! начало положено! всего один день... а такое ощущение свежести дома! Девочки, всем чудесного, солнечного дня!

Мы есть то, что делаем изо дня в день

chezaДата: Пятница, 14.09.2018, 07:49 | Сообщение # 10
Полковник
Награды: 9
Доброго всем утречка! Очень рада началу полета!
Меня зовут Антонина, вот вчера мне исполнилось 32.
Живу с ЛМ и котом. Территория полета - не большая трешка с двумя балконами.
Работаю стандартную пятидневку, иногда дорабатываю работу дома в выходной.
Отчет День 1. Четверг, 13 сентября.
1. Уртенняя рутина (УР). - встать, переодеться, позавтракать, привести себя в порядок, покормить кота, выпустить его гулять на балкон, убрать кошачий лоток, умыться-одеться. заправляю постель, если ЛМ встал раньше меня.
2. Работа в зоне.
С утра помыла кухонную раковину с чистящим, паралельно еще и ванну помыла, пока нанесенное средство на раковине "действовало"3. Контрольный журнал (КЖ).
КЖ есть - тетрадь на кольцах, думаю самое время его перетряхнуть.
Заглядываю не каждый день.4. Наши полезные привычки.
Привычка «взял-положи на место»- хорошая привычка, практикую
5. Вечерняя рутина (ВР).
оставляем раковину на ночь чистой и сияющей - оставила чистой
6. Забота о себе. - оставила себе вечер отдыха без праздничного ужина и хлопот, съела вкусный тортик

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

СетланаДата: Пятница, 14.09.2018, 08:28 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 2
Доброе утро. 
Отчет день 1. Четверг, 13 сентября
1. Утренняя рутина (УР).
Проснулась, привела в себя в порядок, постель, пробежалась по дому - разобрала хот -споты, разбудила детей, завтрак, витамины. На работу.
Освежила в памяти теорию. Все принимаю, кроме обуви, ну не понято у нас ходить дома обутыми и аргумент :"готова сразу выйди из дома" не работает, нужно все равно переобуваться.

2. Работа в зоне.
Раковину начистила, но стараюсь сейчас меньше пользоваться химией, поэтому чистила содой.
3. Контрольный журнал (КЖ).
Контрольный журнал у меня есть, но требует некоторых доработок, по ходу полета, буду корректировать.4. Наши полезные привычки.
Привычка «взял-положи на место»- хорошая привычка, стараюсь следовать         
6. Забота о себе.Провела спокойный вечер в общении с  семьей.

Я желаю счастья Вам!

МиланаКатеринаДата: Пятница, 14.09.2018, 09:19 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 6
Доброе утро, Сальвия и девочки!!!
Отчёт за 1 день, 13 сентября, четверг.

1. Утренняя рутина (УР).
Минимальная УР у меня есть, стараюсь соблюдать каждый день.
Это:
-одеться, обуться,умыться, заплести волосы

- помыть посуду
- помыть плиту
- помыть раковину
- помыть зеркало в ванной
- помыть мыльницу
-помыть ванную
-заправить постель.
Сегодня все выполнила.

2. Работа в зоне.
Помыла раковину , краны с помощью чистящих средств, зубной щетки.
3. Контрольный журнал (КЖ).
КЖ у меня есть. Достала, положила на прикроватную тумбочку. Там есть разделы: список телефонов, зоны, список дел в каждой зоне, страничка вдохновения.

4. Наши полезные привычки.
Привычка «взял-положи на место»- тренируются, старалась все дожить на своё место.

5. Вечерняя рутина (ВР).
Раковину перед сном помыла.

6. Забота о себе.
Сегодня полежала в ванной. Вечером попила чай в тишине. Хвалила себя за стремление к чистоте и порядку.

Милана

TaissialДата: Пятница, 14.09.2018, 10:00 | Сообщение # 13
Полковник
Награды: 5
Девочки и Сальвия,доброго утра,приятно познакомиться и лететь в одной стайке:)
Меня зовут Тая,мне 34, я мама троих деток и пока дома с ними. Сейчас идёт ремонт в квартире(переделываем из двушки в трешку),
поэтому временно живём в новой однушке,так что фронт работ не слишком большой:).
Итак:
Отчёт за 1 день, 13 сентября, четверг.
1. Утренняя рутина (УР).
Моя утренняя рутина это:
-заправить постели
-прихорошиться(прическа,макияж,одежда),в качестве обуви пока тапочки-балетки.
-Ё и Т(уборка по верхам туалета и ванной)
-чистая раковина.
По ходу полёта буду обновлять и совершенствовать:)
2. Работа в зоне (РЗ)
Раковину начистила(правда в ванной,так как кухонного гарнитура полноценного пока нет).
3.Контрольный журнал (КЖ)
Кж у меня ещё с полёта по КЖ от Галины,до сих пор пользуюсь и очень его люблю.
Видимо для меня это самый оптимальный вариант,тем более писать,оформлять очень люблю heart .
Единственное надо найти листы поплотнее для вставки, а то со временем рвутся из-за колец.
4. Наши полезные привычки:
О,это важный пункт,помоему только и делаю,что бегаю и раскладываю за своими малышами по местам всё:))). Весь день для себя акцентировала на этом внимание!
5. Вечерняя рутина (ВР)
Раковину почистила,насухо вытерла:)
6. Забота о себе
Сегодня это была работа с КЖ (поукрашала его,подправила),давно не занималась этим,поэтому для меня это был настоящий отдых и удовольствие.
Я из тех,кто любит всякие наклеечки,блокнотики и ручки  разноцветные holiday )))

Сообщение отредактировал Taissial - Пятница, 14.09.2018, 10:15

СальвияДата: Пятница, 14.09.2018, 13:19 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Доброго дня всем!!!
Ну что, приступим к отчетам?

Цитата SquirrelМеня зовут Ирина, 43 года.Приятно познакомиться, Ирина.
Цитата SquirrelУР - проснулась, улыбнулась, принарядилась в длинное лёгкое летнее платье и полетела) постели - заправленыГлавное,что улыбнулась. Значит, день задался!
Цитата SquirrelРабота в зоне: раковина - сверкает  ГП - чистые ХС - на кухне, на столе 5С - в мастерской разобрала полочку 15 минут - холодильник  сделала ревизию продуктовВсе по плану. 
Цитата SquirrelКЖ - заполнила вчера вечером, сегодня подглядывала и заполнила на завтра)А какой он у тебя? Что заполняла? Планировала?
Цитата SquirrelПривычка: работает давноОтлично. Значит,везде порядок.Цитата SquirrelЗабота о себе:   сделала вкусный коктейль со свежими ягодами, красиво сервировала и выпила, глядя в окно под шум дождя)Таким уютом повеяло...
Цитата SquirrelУра! начало положено! всего один день... а такое ощущение свежести дома!Цитата SquirrelУра! начало положено! всего один день... а такое ощущение свежести дома! Девочки, всем чудесного, солнечного дня!     
Хорошего продолжения!

СальвияДата: Пятница, 14.09.2018, 13:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Цитата chezaМеня зовут Антонина, вот вчера мне исполнилось 32.Приятно познакомиться, Антонина. С прошедшим Днем рождения тебя!
Цитата cheza1. Уртенняя рутина (УР). - встать, переодеться, позавтракать, привести себя в порядок, покормить кота, выпустить его гулять на балкон, убрать кошачий лоток, умыться-одеться. заправляю постель, если ЛМ встал раньше меня.Ну и как прижилась? Или что-то нужно доработать?
Цитата cheza2. Работа в зоне. С утра помыла кухонную раковину с чистящим, паралельно еще и ванну помыла, пока нанесенное средство на раковине "действовало"Отлично.2 в 1.
Цитата cheza3. Контрольный журнал (КЖ). КЖ есть - тетрадь на кольцах, думаю самое время его перетряхнуть. Заглядываю не каждый день.Может, не  твой формат? Что тебе не нравиться в нем? Зачем тебе он нужен? КЖ должен быть помощником , а не приложением на время полета. 
Цитата cheza. Наши полезные привычки. Привычка «взял-положи на место»- хорошая привычка, практикуюДа, привычка очень полезная. На какой стадии она у тебя?
Цитата cheza5. Вечерняя рутина (ВР). оставляем раковину на ночь чистой и сияющей - оставила чистойУтром порадовалась?
Цитата cheza6. Забота о себе. - оставила себе вечер отдыха без праздничного ужина и хлопот, съела вкусный тортикЭто твой день. Еще раз с Днем рождения!!!

СальвияДата: Пятница, 14.09.2018, 14:13 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Цитата Сетлана ()
Доброе утро. Отчет день 1. Четверг, 13 сентября
1. Утренняя рутина (УР).
Проснулась, привела в себя в порядок, постель, пробежалась по дому - разобрала хот -споты, разбудила детей, завтрак, витамины. На работу.
Освежила в памяти теорию. Все принимаю, кроме обуви, ну не понято у нас ходить дома обутыми и аргумент :"готова сразу выйди из дома" не работает, нужно все равно переобуваться.

Доброго дня Светочка!
Про обувь все понятно. Это у многих не работает. Спишем на менталитет. Я в домашней одежде на улицу не выхожу, ну если не во двор, конечно.

Цитата Сетлана ()
2. Работа в зоне.Раковину начистила, но стараюсь сейчас меньше пользоваться химией, поэтому чистила содой.
Ну и отлично, что содой. Экологичнее.
Цитата Сетлана ()
3. Контрольный журнал (КЖ).Контрольный журнал у меня есть, но требует некоторых доработок, по ходу полета, буду корректировать.
Понятно.
Цитата Сетлана ()
4. Наши полезные привычки.Привычка «взял-положи на место»- хорошая привычка, стараюсь следовать
       Ну и как успехи?
Цитата Сетлана ()
6. Забота о себе.Провела спокойный вечер в общении с  семьей.
 С семьей - это отлично. Но не забывай и о себе.
Приятного продолжения!

СальвияДата: Пятница, 14.09.2018, 14:27 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Привет, Милана!
Цитата МиланаКатерина ()
1. Утренняя рутина (УР).Минимальная УР у меня есть, стараюсь соблюдать каждый день.
Это:
-одеться, обуться,умыться, заплести волосы
- помыть посуду
- помыть плиту- помыть раковину
- помыть зеркало в ванной
- помыть мыльницу
-помыть ванную
-заправить постель.
Сегодня все выполнила.
Рутинка довольно обширная. Кстати, если натирать зеркало в ванной мужским кремом для бритья,оно не так "потеет", может, не придется мыть каждое утро. И мыльницу я бы мыла вечером, чтобы мыло за ночь просохло. Я так понимаю, сюда еще и завтрак входит,если посуду и плиту моешь?
Цитата МиланаКатерина ()
2. Работа в зоне.Помыла раковину , краны с помощью чистящих средств, зубной щетки.
Отлично.
Цитата МиланаКатерина ()
3. Контрольный журнал (КЖ).КЖ у меня есть. Достала, положила на прикроватную тумбочку. Там есть разделы: список телефонов, зоны, список дел в каждой зоне, страничка вдохновения.

А какую пользу тебе приносит КЖ?
Цитата МиланаКатерина ()
4. Наши полезные привычки.Привычка «взял-положи на место»- тренируются, старалась все дожить на своё место.

Отлично.
Цитата МиланаКатерина ()
5. Вечерняя рутина (ВР).Раковину перед сном помыла.
tongue
Цитата МиланаКатерина ()
6. Забота о себе.Сегодня полежала в ванной. Вечером попила чай в тишине. Хвалила себя за стремление к чистоте и порядку.
 Супер, супер, супер!

Сообщение отредактировал Сальвия - Пятница, 14.09.2018, 14:30

СальвияДата: Пятница, 14.09.2018, 14:44 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Цитата Taissial ()
Меня зовут Тая,мне 34, я мама троих деток и пока дома с ними.
Приятно познакомиться,Тая.
Цитата Taissial ()
поэтому временно живём в новой однушке,так что фронт работ не слишком большой:).
Ага, представляю я этот не слишком большой фронт с тремя детками. Весь день на ногах?
Цитата Taissial ()
1. Утренняя рутина (УР).Моя утренняя рутина это:
-заправить постели
-прихорошиться(прическа,макияж,одежда),в качестве обуви пока тапочки-балетки.
-Ё и Т(уборка по верхам туалета и ванной)
-чистая раковина.
По ходу полёта буду обновлять и совершенствовать:)
Хорошо
Цитата Taissial ()
2. Работа в зоне (РЗ)Раковину начистила(правда в ванной,так как кухонного гарнитура полноценного пока нет).
Зато в ванной теперь сверкает.
Цитата Taissial ()
3.Контрольный журнал (КЖ)Кж у меня ещё с полёта по КЖ от Галины,до сих пор пользуюсь и очень его люблю.
Видимо для меня это самый оптимальный вариант,тем более писать,оформлять очень люблю  .
Единственное надо найти листы поплотнее для вставки, а то со временем рвутся из-за колец.
Да, листы рвутся. Можно те, которыми пользуешься регулярно, проклеить сбоку  скотчем. Только дырочки пробивать придется.  Есть такие дыроколы на одну дырку. Я им пользуюсь для  блока  с  кольцами.
Цитата Taissial ()
4. Наши полезные привычки:О,это важный пункт,помоему только и делаю,что бегаю и раскладываю за своими малышами по местам всё:))). Весь день для себя акцентировала на этом внимание!
А сколько малышам? Может потратить больше времени и у них тоже вырабатывать привычку. Отличный вклад в будущее будет. Терпением только запастись :p
Цитата Taissial ()
5. Вечерняя рутина (ВР)Раковину почистила,насухо вытерла:)
Отлично.
Цитата Taissial ()
6. Забота о себеСегодня это была работа с КЖ (поукрашала его,подправила),давно не занималась этим,поэтому для меня это был настоящий отдых и удовольствие.
Я из тех,кто любит всякие наклеечки,блокнотики и ручки  разноцветные  ))
Я тоже это люблю. Но заботы о себе это не исключает. Ты же такая умница. Тебе силы нужны. 
Счастливого полета!

Сообщение отредактировал Сальвия - Пятница, 14.09.2018, 14:50

EugeneДата: Пятница, 14.09.2018, 22:32 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 1
Всем доброго вечера!
Четверг 13 сентября.
УР Проснулась, улыбнулась, умылась. В полёте буду стараться приучить себя умываться раньше кофе и первой сигареты)
РЗ Раковина начищена. Специально не отбеливала неделю, чтобы в первый день полёта на разницу пофетишеть.
КЖ Мой журнал в электронном виде, там в основном текучка: списки покупок, напоминалки. Глобальные вещи там не приживаются типа ДР родственников и телефонов МЧС. Хочу в полёте поменять используемое приложение на КЖ.
Привычка. "Взял-положи на место" как ни странно, но с моей ленью она хорошо ужилась. Еще мне очень нравится у Марлы "Не ходи порожняком". Я сразу представляю себя товарным вагоном.
ВР Раковина весь день была чистая, пока я не слила туда воду от варённой свеклы)) Но, задание есть задание и пришлось быстренько пройтись по ней доместосом.
Забота о себе. Кому чашечка чая, а кому спиннинг и речка. Три часа рыбалки после работы тоже релакс)
P.S. Наталья, отчет поздний т.к. день сегодня был бешенный.

СальвияДата: Суббота, 15.09.2018, 06:10 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Привет,Женя.
Цитата Eugene ()
УР Проснулась, улыбнулась, умылась. В полёте буду стараться приучить себя умываться раньше кофе и первой сигареты)
smile  Еще бы и перекусить перед сигаретой неплохо.
Цитата Eugene ()
РЗ Раковина начищена. Специально не отбеливала неделю, чтобы в первый день полёта на разницу пофетишеть.
Отлично.
Цитата Eugene ()
КЖ Мой журнал в электронном виде, там в основном текучка: списки покупок, напоминалки. Глобальные вещи там не приживаются типа ДР родственников и телефонов МЧС. Хочу в полёте поменять используемое приложение на КЖ.
КЖ должен быть удобным для тебя. ДР и телефоны могут и в другом месте храниться. Главное, чтобы доступно и удобно.
Цитата Eugene ()
Привычка. "Взял-положи на место" как ни странно, но с моей ленью она хорошо ужилась. Еще мне очень нравится у Марлы "Не ходи порожняком". Я сразу представляю себя товарным вагоном.
Сейчас часто говорят, что именно лень  двигает прогресс. Так что будем так "лениться".
Цитата Eugene ()
ВР Раковина весь день была чистая, пока я не слила туда воду от варённой свеклы)) Но, задание есть задание и пришлось быстренько пройтись по ней доместосом.
 Да, вода из-под свеклы да на белую раковину...
Цитата Eugene ()
Забота о себе. Кому чашечка чая, а кому спиннинг и речка. Три часа рыбалки после работы тоже релакс)
По-моему, отличная забота о себе. У меня муж рыбак до помешательства, так что я тебя понимаю.
Летим дальше.

Сообщение отредактировал Сальвия - Суббота, 15.09.2018, 06:11

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Сальвия
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: