ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
PartizanKaДата: Четверг, 04.10.2018, 14:12 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Ласточка ()
с мужем разбирались в доме его родителей, нашли кучу детских книг – протерла их все с хлоркой от пыли и возможно мышей (книги на веранде были долго). Прямо ностальгия от них – у меня точно такие же в детстве были с такими же обложками, иллюстрациями))) Вот что значит СССР- однотипное, узнаваемое и такое родное, самое лучшее))) У кого еще такие были?(сфоткала частичку их в разы больше)))

У меня Агния Барто такая желтенькая до сих пор где-то на даче лежит. smile А с остальными есть много похожих по оформлению, другие книжки из тех же серий. smile

Цитата Ласточка ()
Катя-Партизанка пристыдила тут, что мол не с чем будет сверяться, если сейчас неведу КЖ. Но ведь мы уже парящие флай и по себе знаю, что даже если бы был КЖ в традиционном виде, то сверяться с ним и работать я не стала бы- неудобно. Есть отдельные списки, которыми давно и постоянно пользуюсь, в т.ч. и календарь с важными датами – есть давно и использую))) Все днюшки и т.д.занесены в настенный календарь еще в начале года, остальное вписываю в клеточки по ходу дела.

Так это получается, что КЖ у тебя есть. Чего ж ты вводила всех в заблуждение, говоря, что его нет? smile Просто другой формат, который тебе удобен. У меня тоже КЖ в классическом виде нет, но большая часть его элементов есть в виде напоминалок в телефоне, списков в заметках и т.п.

Цитата Ласточка ()
Ну и мышек обещала показать

Мышки милейшие. Как бы урожай не погрызли! smile

Мои мечты просто сбываются. ;)

ЭлльДата: Четверг, 04.10.2018, 15:52 | Сообщение # 322
Полковник
Награды: 1
Цитата КошкаЯ ()
А можешь с нами поделится, что это за спонтанное планирование? 

Так я его у нас на форуме и нашла. Вот ссылка https://www.ivanpirog.com/posts...., надеюсь, так можно. Я когда прочитала, у меня прям все по местам встало. Махровый иррациональные, ничего не поделаешь, бум жить так

Дневник

Ирина-МячковоДата: Четверг, 04.10.2018, 16:04 | Сообщение # 323
Кулинар года-2017
Награды: 45
Раритет 1951 года. А какие картинки!

EkaterinaMДата: Четверг, 04.10.2018, 21:44 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Награды: 7
Девочки, привет! Я выбилась с отчётами, простите...
Отчитываюсь за 2-4 октября. Вторник - Четверг
1. УР

- Просыпаюсь уже с улыбкой, очень стараюсь... Мир стремлюсь украшать ))
- Хот-споты разбирала помаленьку: журн.столик в гостиной, подоконник на кухне, поверхность комода в спальне
- Постель заправляю обязательно
- ЕиТ по вечерам
- 5С: спасала аптечку от просрочки, стол и стулья на кухне и корзинку со средствами для ухода за малышом.
2. Теорию за эти дни не читала
To Do списки обожаю, составляю обычно в телефоне, иногда на маленьких листочках. Чек-листы использую, например, для сборов в деревню или на танцевальный конкурс.
Документы у меня по категориям и по файлам, пока просто лежат кучкой, т.к. портфель, где они обитали, поистрепался, и я его выкинула, нового пока ничего не приобрела, всё руки не доходят...
3. РЗ
Разбирала детские игрушки, разобрала свой гардероб (по пакету на выброс, на хранение и на то, чтобы отдать), сделали небольшую перестановку (собрали мой диван, сняли стенку у кроватки и приставили кроватку к дивану)
4. НП
Вт - депиляция, скраб для лица, маска для волос
Ср - сходила на ламинирование ресниц
Чт - проверила запасы, протёрла холодильник, составила список покупок, ЛМ закупил
5. КЖ
Список детальной уборки спальни: убрать паутину; протереть люстру; вымыть окно и подоконник; постирать шторы и тюль; вымыть батарею; убраться на полках с игрушками; убраться в шифоньере; вымыть детскую кроватку; почистить диван и убраться внутри; убраться на книж. полке; убраться в комоде; вымыть дверь
Листы планирования на Ср и Чт составила.
Телефоны все в КЖ.
С календарём сверяюсь, вписала новую дату.
6. Привычки продолжаю внедрять, в принципе, со всеми получается дружить.
7. ВР
Раковина и ГП чистые и сухие, ХС после детей есть всегда - убираю, одежду на след.день готовлю.
8. Забота о себе
Вт и Чт - фитнес, прогулки и кофейня, Ср - гостили у родителей, остались с ночёвкой, слушала музыку.

EkaterinaMДата: Четверг, 04.10.2018, 21:56 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Цитата Ласточка ()
Мой отчетик за 1 октября 2018 (понедельник)Простите,не успеваю во время с отчетами.но главное лечууууу....
Это да, самое главное!
Привет, Ласточка!
УР замечательно, и даже без ХС - но ты с ними подружилась, я помню! Поздравляю с обновкой!
Цитата Ласточка ()
2.Теория - прочитала. В 5С буду прибирать в своей складской-мастерской. К сожалениютак получилось,что это больше склад, чем мастерская
Ну, а с помощью 5С она снова станет мастерской!

Отличная РЗ - большое дело сделала!
Цитата Ласточка ()
4.НП –бумажное дело- с мужем разбирались в доме его родителей, нашли кучу детских книг – протерла их все с хлоркой от пыли и возможно мышей (книги на веранде были долго). Прямо ностальгия от них – у меня точно такие же в детстве были с такими же обложками, иллюстрациями))) Вот что значит СССР- однотипное, узнаваемое и такое родное, самое лучшее))) У кого еще такие были?

Вот это поработали! И у меня такие были! "Карлик Нос"... Страх моего детства... Аж кошмары снились по мотивам. Почему-то жутко боялась и закрывала уши, когда в садике читали эту сказку, до сих пор не прочитала и так и не посмотрела мультфильм. А "Мышонок Пик" - любимая книга моего мужа )) Спасибо, что показала, и правда такая ностальгия!

С КЖ и привычками всё отлично! Как и с ВР и уходом за собой. Спасибо за фото мышек! Прелестные малыши!

EkaterinaMДата: Четверг, 04.10.2018, 21:57 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Ирина-Мячково, какие красивые иллюстрации!!!

ЛасточкаДата: Четверг, 04.10.2018, 23:39 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Награды: 20
Цитата PartizanKa ()
У меня Агния Барто такая желтенькая до сих пор где-то на даче лежит. А с остальными есть много похожих по оформлению, другие книжки из тех же серий.
Ага,моя любимая книжка была, в этой книжке стишок про Любочку -"Любу знают все"(ну про меня как я в детстве думала),правда конец у стишка не про меня))) teehee 
Цитата PartizanKa ()
Так это получается, что КЖ у тебя есть. Чего ж ты вводила всех в заблуждение, говоря, что его нет? Просто другой формат, который тебе удобен. У меня тоже КЖ в классическом виде нет, но большая часть его элементов есть в виде напоминалок в телефоне, списков в заметках и т.п
Ну КЖ это громко сказано. далеко не традиционного вида.но мне удобно.
Цитата Ирина-Мячково ()
Раритет 1951 года. А какие картинки!
Ириша, классный раритет! Картинки завораживают,хочется рассмотреть все детали.Сейчас таких не встретишь.к сожалению.
Цитата EkaterinaM ()
Вот это поработали! И у меня такие были! "Карлик Нос"... Страх моего детства... Аж кошмары снились по мотивам. Почему-то жутко боялась и закрывала уши, когда в садике читали эту сказку, до сих пор не прочитала и так и не посмотрела мультфильм.
Катюша.спасибо за проверку отчетика. Насмешила меня с Карликом носом, правда так сильно боялась? biggrin Сказка ж вроде интересная и не злая, а мультик посмотри.понравится! smile

ЛасточкаДата: Четверг, 04.10.2018, 23:43 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Я в ночи продолжаю отчитываться за остальные дни.
Отчет за 02.10.2018 и 03.10.2018
1.УР- проснулась, водные процедуры,косметика
-постели убраны- завтрак, посуда после завтрака,
- детей в школу,сама на работу
2 Теория – про комнатные растения в спальне- неактуально,их там нет; гардеробная давно организована, чек лист-освежила информацию
3 РЗ- вторник-не получилось, днем работала, а вечером секции-уроки (только два реферата и презентация со старшим чего стоили!)-готовка заняли все время(((
среда-ситуация аналогичная вторнику + занимались грибами. В этом наверное главное причина– вечер слишком быстро пролетает, так то даже лишних 15 минут не находится на детальную уборку зоны,только на текущие дела.С отчетами опаздываю по этой же причине(((
4.НП- вторник- подкормила цветы,освежила букеты
среда- отложенных дел нет
5.КЖ- не обновляла
6.Привычка работает, сверка с журналом нет, но каждый вечер обдумываю перед сном будущий день, так что все под контролем. С негативными мыслями проблематично,если честно скатываюсь в осеннюю депрессию похоже..какое то однообразие,унылая погода и невеселые события способствуют.
7.ВР – все выполнено , ХС проконтролирован.Одежду не готовлю( у всех всегда в шкафах полно чистой наглаженной одежды.выбираем утром под настроение),но зато обувь теперь мою и сушу ежевечернее)))
8.Забота о себе-не случилось, т.к. писала уже ранее были слишком заняты.

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 04.10.2018, 23:46

ЛасточкаДата: Четверг, 04.10.2018, 23:58 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Катюша, а я к тебе с проверкой-поменялись ролями))) wink 
Девочки, привет! Я выбилась с отчётами, простите... лучше поздно.чем никогда wink 
Отчитываюсь за 2-4 октября. Вторник - Четверг
1. УР

- Просыпаюсь уже с улыбкой, очень стараюсь... Мир стремлюсь украшать ))
- Хот-споты разбирала помаленьку: журн.столик в гостиной, подоконник на кухне, поверхность комода в спальне прямо с утра? а вечером не ликвидируешь ХС,чтобы не портили настроение?
- Постель заправляю обязательно
- ЕиТ по вечерам
- 5С: спасала аптечку от просрочки, стол и стулья на кухне и корзинку со средствами для ухода за малышом. здорово :up: 
2. Теорию за эти дни не читала
To Do списки обожаю, составляю обычно в телефоне, иногда на маленьких листочках. Чек-листы использую, например, для сборов в деревню или на танцевальный конкурс.
Документы у меня по категориям и по файлам, пока просто лежат кучкой, т.к. портфель, где они обитали, поистрепался, и я его выкинула, нового пока ничего не приобрела, всё руки не доходят... новый пунктик в список покупок="купить портфель"!(документы ж как никак))) B) 
3. РЗ
Разбирала детские игрушки, разобрала свой гардероб (по пакету на выброс, на хранение и на то, чтобы отдать), сделали небольшую перестановку (собрали мой диван, сняли стенку у кроватки и приставили кроватку к дивану) отлично потрудилась.перестановка всегда меняет настроение к лучшему
4. НП
Вт - депиляция, скраб для лица, маска для волос
Ср - сходила на ламинирование ресниц какая умница.отличный уход за собой!
Чт - проверила запасы, протёрла холодильник, составила список покупок, ЛМ закупил ЛМ респект
5. КЖ
Список детальной уборки спальни: убрать паутину; протереть люстру; вымыть окно и подоконник; постирать шторы и тюль; вымыть батарею; убраться на полках с игрушками; убраться в шифоньере; вымыть детскую кроватку; почистить диван и убраться внутри; убраться на книж. полке; убраться в комоде; вымыть дверь 
Листы планирования на Ср и Чт составила.
Телефоны все в КЖ.
С календарём сверяюсь, вписала новую дату. супер
6. Привычки продолжаю внедрять, в принципе, со всеми получается дружить. и это здорово
7. ВР
Раковина и ГП чистые и сухие, ХС после детей есть всегда - убираю, одежду на след.день готовлю.
8. Забота о себе
Вт и Чт - фитнес, прогулки и кофейня, Ср - гостили у родителей, остались с ночёвкой, слушала музыку. 
умница, отлично летишь!

EkaterinaMДата: Пятница, 05.10.2018, 06:31 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Цитата Ласточка ()
прямо с утра? а вечером не ликвидируешь ХС,чтобы не портили настроение?

Привет! Спасибо за проверку! Иногда не успеваю ликвидировать все... Или к утру еще они образовываются. У меня то красота-чистота,то хс растут...

ЭлльДата: Пятница, 05.10.2018, 06:48 | Сообщение # 331
Полковник
Сообщение # 16

День 16. Четверг, 4 октября.

3 неделя полета – зона "спальня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
- Хот-спот 2 минуты - в детской и спальне нет
- Заправляем постель. - Да
- ЕиТ (в УР или в ВР). - да
- 5С. - опять спасала овощи, больше сил ни на что не осталось

2. Теория.
Читаем про организацию документов.
Не читала. Хаос полный и абсолютный. Сейчас закончится огородный сезон, купим пару тумб и долгими зимними вечерами я подумаю о бумагах smile

3. Работа в зоне.
Не успела

4. Недельный план (НП).
Четверг - Холодильник. Уделяем внимание своему холодильнику. Особо не получилось, но скормила зашедшему в гости товарищу остатки творога, сыра, супа. Люблю таких гостей biggrin

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу.
2. Не надо ли дополнить список телефонов?
3. Сверяемся и работаем с календарем.
Нет по всем пунктам

6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Отлично
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Неа
- Меняем негативные мысли на позитивные. Тоже на отлично

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - почти. Не хватило сил отмыть огромную кастрюлю от лечо.
- Хот-спот 2 минуты. В детской проконтролировала столы
- Готовим одежду на завтра. Нет. Сидим дома, поэтому следят и выбирают сами.

8. Забота о себе. Вот если только почитала. Но это я завсегда готова ))

Дневник

ЭлльДата: Пятница, 05.10.2018, 06:59 | Сообщение # 332
Полковник
Доброе утро, Ласточка! Вроде бы ласточки не ночные пташки, а ты ночами не спишь wink
Цитата Ласточка ()
Отчет за 02.10.2018 и 03.10.2018
1.УР- проснулась, водные процедуры,косметика
-постели убраны- завтрак, посуда после завтрака,
- детей в школу,сама на работу

Забавно, у меня тоже отчёт за вторник-среду smile но ничего, главное, мы летим!
Цитата Ласточка ()
2 Теория – про комнатные растения в спальне- неактуально,их там нет; гардеробная давно организована, чек лист-освежила информацию

Ты прям отличница. И в гардеробной порядок? У меня за закрытыми дверями обычно бардак. Так, у меня ещё один вдохновитель!
Цитата Ласточка ()
3 РЗ- вторник-не получилось, днем работала, а вечером секции-уроки (только два реферата и презентация со старшим чего стоили!)-готовка заняли все время(((
среда-ситуация аналогичная вторнику + занимались грибами. В этом наверное главное причина– вечер слишком быстро пролетает, так то даже лишних 15 минут не находится на детальную уборку зоны,только на текущие дела.С отчетами опаздываю по этой же причине(((

Грибы,надеюсь, не собирала? Или как раз была вечерняя прогулка по лесу, поиск грибов с фонариком? Романтичнооооо...
А уроки - это да, весь вечер посвящен им. Остаётся только надеяться, что дети втянутся и будут дальше делать сами.

Цитата Ласточка ()
4.НП- вторник- подкормила цветы,освежила букеты
среда- отложенных дел нет

У тебя ещё и букеты (Ы - значит, не один) из живых цветов?! Все, где там смайлик в обмороке?
Цитата Ласточка ()
5.КЖ- не обновляла

Не успела или требовалось?
Цитата Ласточка ()
6.Привычка работает, сверка с журналом нет, но каждый вечер обдумываю перед сном будущий день, так что все под контролем. С негативными мыслями проблематично,если честно скатываюсь в осеннюю депрессию похоже..какое то однообразие,унылая погода и невеселые события способствуют.

Держись, птичка, нам ещё золотую осень обещают! А бабье лето было уже?
Цитата Ласточка ()
7.ВР – все выполнено , ХС проконтролирован.Одежду не готовлю( у всех всегда в шкафах полно чистой наглаженной одежды.выбираем утром под настроение),но зато обувь теперь мою и сушу ежевечернее)))

А обувь ТЕПЕРЬ - это что повлияло? Тоже хочу, у меня обувь в каком-то диком загоне, я даже и не вспомню, когда ее мыла в последний раз.
Цитата Ласточка ()
8.Забота о себе-не случилось, т.к. писала уже ранее были слишком заняты.

Эх, вот вечно мы так - если не хватает времени, где его находим? Правильно, забираем у себя. Я сама такая же

Дневник

Сообщение отредактировал Элль - Пятница, 05.10.2018, 07:13

КошкаЯДата: Пятница, 05.10.2018, 08:05 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Награды: 31
Всем привет!
Благодаря проницательной Кате _PartizanKa, я решила продолжить полет.
3 неделя полета – зона "спальня".
1. Утренняя рутина.
Проснулась, привела себя в порядок, выпила стакан воды, планку не делала (КД),
заправила постель, корм и воду собаке дала, проверила ХС (все чисто), красоту
навела и полетела на работу. - ЕиТ (в УР, или в ВР). Утром – туалет, вечером –
раковина в ванной.5С – убрала летние вещи на хранение.
2. Теория.
Читаем про организацию документов. Делимся своим опытом.
Документы хранятся в папке-архиваторе.
3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Спальня. Засекаем по таймеру 15 минут и
начинаем размусориваться в Спальне.
В детской спальне – притащила стремянку, протерла пыль сверху на шкафах,
люстру, протерла все открытые полочки, тумбочку, подоконник, выкинула очередной
хлам.В своей спальне – протерла фасады шкафов, прибралась на полках. Ну, заодно еще и часть ЧУДа сделала – везде пропылесосила и протерла пыль.
4. Недельный план (НП).
Четверг - Холодильник. Уделяем внимание своему холодильнику. Сделала.
Четверг – Полив цветов. Полила.
5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу. Нет
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Не надо.
3. Сверяемся и работаем с календарем. Ничего не запланировано.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Хорошо
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Нет
- Меняем негативные мысли на позитивные. Стараюсь.
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Чисто
- Хот-спот 2 минуты. Чисто
- Готовим одежду на завтра. Готово.
8. Забота о себе.
Может быть, почитаем что-нибудь приятное или познавательное?
Читала по ссылки  Элль,  про спонтанное планирование.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Пятница, 05.10.2018, 08:06

КошкаЯДата: Пятница, 05.10.2018, 08:16 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Награды: 31
Элль, привет! Это опять я!
Цитата Элль ()
неделя полета – зона "спальня".1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
- Хот-спот 2 минуты - в детской и спальне нет
- Заправляем постель. - Да
- ЕиТ (в УР или в ВР). - да
- 5С. - опять спасала овощи, больше сил ни на что не осталось
Ничего, бывает!

Цитата Элль ()
2. Теория.Читаем про организацию документов.
Не читала. Хаос полный и абсолютный. Сейчас закончится огородный сезон, купим пару тумб и долгими зимними вечерами я подумаю о бумагах

3. Работа в зоне.
Не успела
И это правильно! Нужно хорошенько все обдумать и уже потом заниматься документами. Это ж Документы! 

Цитата Элль ()
4. Недельный план (НП).Четверг - Холодильник. Уделяем внимание своему холодильнику. Особо не получилось, но скормила зашедшему в гости товарищу остатки творога, сыра, супа. Люблю таких гостей
Ну как это не получилось! Очень здорово все - и холодильник почистила и гость доволен!

Цитата Элль ()
5. Контрольный журнал.1. Составляем свой лист планирования на пятницу.
2. Не надо ли дополнить список телефонов?
3. Сверяемся и работаем с календарем.
Нет по всем пунктам

Я сама такая же biggrin 
Цитата Элль ()
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Отлично
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Неа
- Меняем негативные мысли на позитивные. Тоже на отлично
Отличница!

Цитата Элль ()
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - почти. Не хватило сил отмыть огромную кастрюлю от лечо.
- Хот-спот 2 минуты. В детской проконтролировала столы
- Готовим одежду на завтра. Нет. Сидим дома, поэтому следят и выбирают сами.
Все прекрасно! Дети умнички! Ну а кастрюля подождет!
Цитата Элль ()
8. Забота о себе. Вот если только почитала. Но это я завсегда готова ))
Замечательный отчет! Ты молодец!

ЛасточкаДата: Пятница, 05.10.2018, 08:38 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Элль.спасибо за проверку. Ласточки далеко не ночные птички,но как жизнь показывает бывают и ими))) wink 
Цитата Элль ()
Ты прям отличница. И в гардеробной порядок? У меня за закрытыми дверями обычно бардак. Так, у меня ещё один вдохновитель!
Да, в гардеробе порядок и за дверями))) Недавно убирала летние вещи и привела пространство в порядок. Да и то,что гардеробы у нас у каждого свой отдельный-тоже способствует поддержанию достойного вида. smile 
Цитата Элль ()
Грибы,надеюсь, не собирала? Или как раз была вечерняя прогулка по лесу, поиск грибов с фонариком? Романтичнооооо...
Нееет. я волков боюсь по ночам по лесу гулять))) Муж - грибник сюрпрАйз устроил мне.Он то по сменам-днем сходил, набрал, а мне весь вечер перерабатывай))) wacko 
Цитата Элль ()
У тебя ещё и букеты (Ы - значит, не один) из живых цветов?! Все, где там смайлик в обмороке?
Не забывай.что я в частном доме живу.Как жить рядом с цветами и не поставить их дома? Да,букеты у меня постоянно на обеденном столе, на стеллаже у телевизора и в спальне сейчас стоит.Правда только сентябринки уже из цветов остались.
Цитата Элль ()
А обувь ТЕПЕРЬ - это что повлияло? Тоже хочу, у меня обувь в каком-то диком загоне, я даже и не вспомню, когда ее мыла в последний раз.
С обувью все банально.Во-первых, дожди- не просушишь с вечера пойдешь в сырых ботах)))Ну а во-вторых осенних сапог у нас по паре,не более- накладно по несколько пар покупать,особенно детям у которых нога быстро растет.Летней обуви в разы больше, да и сезон сам чище по себе.Ну и снимаем обувь мы в крыльце, а сушу ее я дома-не тащить же грязную обувь с улицы,поэтому мою обязательно и чистой на просушку,чтобы с утра в чистые сухие сапожки с удовольствием запрыгивать.

ФренниДата: Пятница, 05.10.2018, 09:00 | Сообщение # 336
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 162
отчет за четверг 4 октября.
Девочки ,приветствую!
1.УР, проснулись,улыбнулись.  в\п, ЕиТ, постель только в детской застелила, на свою бросила плед, этим все и закончилось.
5С в кабинете на столе.
2.В организацию документов заглянула.
3. работа в зоне.Спальня. Закончила ремонтировать корзину большую,обтянула мешковиной, поставила на место, в нее перекочевали вещи мужа дачные и в которых в сад ездит, не весит ихникуда,вот и получается, что они вечно ХС создают. Заодно ликвидировала ХС,который был от ремонта корзины, первую очень быстро сделала, вторая стояла немым укором почти месяц.
4. НП холодильник, убрала почти пустые бутылки от молока и кефира, отложила кусочек колбасы для собак,  складываю в морозилку,чтоб не портилось,потом заранее достаю и отвозим. Вылила суп,который перед больницей варила, и картошку в мундире.
5.кж снова ничего,нет унас дружбы.
6.полезные привычки стараюсь поддерживать
7.вечерняя рутина, посуду перемыла,но на большее меня не хватило.
8.забота о себе была. читаю книгу о счастьи и посмотрела фрагмент своего любимого фильма.
Всем хорошего дня!

ФренниДата: Пятница, 05.10.2018, 09:06 | Сообщение # 337
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 162
Цитата КошкаЯ ()
Привет моя дорогая! Я по твою душу сегодня!День 16. Четверг, 4 октября.3 неделя полета – зона "спальня".
1. Утренняя рутина.Проснулась, привела себя в порядок, выпила стакан воды, планку не делала (КД),заправила постель, корм и воду собаке дала, проверила ХС (все чисто), красотунавела и полетела на работу. - ЕиТ (в УР, или в ВР). Утром – туалет, вечером –раковина в ванной.5С – убрала летние вещи на хранение. Просто блеск!Рутинки как по линеечке, красота!
2. Теория.Читаем про организацию документов. Делимся своим опытом.Документы хранятся в папке-архиваторе.
3. Работа в зоне.На этой неделе мы работаем в зоне Спальня. Засекаем по таймеру 15 минут иначинаем размусориваться в Спальне.В детской спальне – притащила стремянку, протерла пыль сверху на шкафах,люстру, протерла все открытые полочки, тумбочку, подоконник, выкинула очереднойхлам.В своей спальне – протерла фасады шкафов, прибралась на полках. Ну, заодно еще и часть ЧУДа сделала – везде пропылесосила и протерла пыль.Ухты!Вот потрудилась,так потрудилась!Главное,чтоб в удовольствие!
4. Недельный план (НП).Четверг - Холодильник. Уделяем внимание своему холодильнику. Сделала.Четверг – Полив цветов. Полила. и тут порядок!
5. Контрольный журнал.1. Составляем свой лист планирования на пятницу. Нет2. Не надо ли дополнить список телефонов? Не надо.3. Сверяемся и работаем с календарем. Ничего не запланировано.
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Хорошо- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Нет- Меняем негативные мысли на позитивные. Стараюсь.
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Чисто- Хот-спот 2 минуты. Чисто- Готовим одежду на завтра. Готово. Вот это молодец,вот это порядок!
8. Забота о себе.Может быть, почитаем что-нибудь приятное или познавательное?Читала по ссылки Элль, про спонтанное планирование интересненько,надо и мне )
Ты чудесно справляешься,высоко летишь.так держать!!

Ирина-МячковоДата: Пятница, 05.10.2018, 11:19 | Сообщение # 338
Кулинар года-2017
Всем привет!

3 неделя полета – зона "спальня/детская/козлятник
1. Утренняя рутина.
- Полностью
- Хот-спот 2 минуты. Заглянула в детскую  shock 
Заправляем постель. Да
- ЕиТ  Вечером
 - отмыла еще одну подставку для специй

2. Теория.
Читаем про организацию документов. Делимся своим опытом. Не читала. После полета по КЖ я знаю как организовывать, но времени не хватает на практику.

3. Работа в зоне.
В спальне протерла люстру, разобралась и протерла на верху гардероба.
В детской протерла люстру.
В козлятнике ничего, но начали с ЛМ выгребать курятник.

4. Недельный план (НП).
Вместо четверга была среда - день отложенных дел.  Дошила фартук, с весны лежал.

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу. Составила в пт. утром. 
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Нет
3. Сверяемся и работаем с календарем. Нет, не мое.

Привычка «Взял-положи на место». Стараюсь
Сверяемся с КЖ утром и вечером. С планом в течение дня , с КЖ утром.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Не случилось таковых.

7. Вечерняя рутина.
Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Да.
Хот-спот 2 минуты. Днем на веранде.
Готовим одежду на завтра. Все готово заранее.

8. Забота о себе.
Кофе с тортиком, вышивка, МК по декупажу, парафиновая ванночка на руки.

Ирина-МячковоДата: Пятница, 05.10.2018, 12:05 | Сообщение # 339
Кулинар года-2017
Цитата Френни ()
отчет за четверг 4 октября.Девочки ,приветствую!
Алиса,   !
Цитата Френни ()
1.УР, проснулись,улыбнулись.  в\п, ЕиТ, постель только в детской застелила, на свою бросила плед, этим все и закончилось.5С в кабинете на столе.
А чего так? Времени не хватила на свою постель? Сил, желания?
Цитата Френни ()
2.В организацию документов заглянула.
Вот это молодец! Я теперь редко в теорию заглядываю, уже скучно по 100 разу читать.
Цитата Френни ()
3. работа в зоне.Спальня. Закончила ремонтировать корзину большую,обтянула мешковиной, поставила на место, в нее перекочевали вещи мужа дачные и в которых в сад ездит, не весит ихникуда,вот и получается, что они вечно ХС создают. Заодно ликвидировала ХС,который был от ремонта корзины, первую очень быстро сделала, вторая стояла немым укором почти месяц.
Отлично потрудилась! Коробки, корзины, органайзеры - наше все! Хорошо помогают в борьбе за порядок.
Цитата Френни ()
4. НП холодильник, убрала почти пустые бутылки от молока и кефира, отложила кусочек колбасы для собак,  складываю в морозилку,чтоб не портилось,потом заранее достаю и отвозим. Вылила суп,который перед больницей варила, и картошку в мундире.
Хорошо так расхламилась! Но на то были особые причины.
Цитата Френни ()
5.кж снова ничего,нет унас дружбы.
Знаешь, я тоже раньше не понимала пользы от КЖ. Пока полет по нему не прошла. Жалко Гали нет на форуме.
КЖ - наш рабочий инструмент и если он получается нерабочий, то значит заточен неправильно. Ты подумай, что ты хочешь в нем видеть. Чем пользуешься чаще, чем реже, что в нем совсем не нужно. И сделай такой, какой тебе подходит. Пусть он будет нестандартный, но чтобы был удобен и действительно нужен. 
В понедельник (бумажное дело) можно и заняться.
У меня их два: один электронный со всякими списками и к нему как добавка бумажный. если вдруг нет света и инета, да и некоторые списки, например пароли, списки продуктов и быт.химии на месяц, мне удобнее в бум. виде. Чем пользуюсь чаще, даже не знаю. По мере необходимости. А вот предновогодний КЖ я терпеть не могу, только одна обложка болтается от него.

Цитата Френни ()
6.полезные привычки стараюсь поддерживать  
7.вечерняя рутина, посуду перемыла,но на большее меня не хватило.
Но в целом ведь чисто и порядок? 
Цитата Френни ()
8.забота о себе была. читаю книгу о счастьи и посмотрела фрагмент своего любимого фильма.Всем хорошего дня!
 Для нас счастье в самых различных проявлениях - это огромная , если не вся, составляющая нашей жизни. Мужчины реализуют себя в работе , а мы в создании счастья. 
Что за фильм?

Отличного настроения, большого счастья в мелочах и хорошей погоды!

ЭлльДата: Пятница, 05.10.2018, 17:49 | Сообщение # 340
Полковник
Ласточка, так я тоже в частном доме живу. Но... Стыдно сказать, но я ур отожай ещё не весь убрала, так и висят на кустах перцы, баклы, помидоры, и, что удивительно, зреют. А цветы у меня только на клумбах, кошки, понимаешь ли, что не съедят, то понадкусывают или, как минимум, опрокинут. А с обувью да, понятно, погода вынуждает. Просто я так не люблю это делать! Надо детей научить wink глядишь, и мои почистят biggrin

КошкаЯ, ну и как чтение? Я тоже пошла перечитывать ))

Дневник

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: