ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
ФренниДата: Пятница, 05.10.2018, 18:20 | Сообщение # 341
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 162
Статус: Онлайн
Цитата Ирина-Мячково ()
Что за фильм?
Ириша,спасибо за проверку!
кинозал вот фильм.

EkaterinaMДата: Суббота, 06.10.2018, 20:07 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет! Отчитываюсь.
Пятница, 5.10.
1. УР

- Проснулась-улыбнулась, ведь праздник - день учителя happy 
- ХС не обнаужила
- Постель заправила, ЛС заправил свою, ЛМ - свою
- ЕиТ вечером
- 5С: разобралась с головными уборами
2. Теория +
Отвлекаюсь на телефон (соц.сети); бывает, что берусь за пару дел сразу; сложно заставить себя улыбнуться, когда не хочется.
3. РЗ
Тщательно вымыла пол в спальне.
4. НП
ЛМ пропылесосил, на мне всё остальное.
5. КЖ
1. Распланировала выходные и пн, но уже придётся планы менять... В вскр должны были идти на оперетту (сын утром, я вечером), но у ЛС температура под 40. Теперь вот лежим и смотрим мульт.
2. С документами не работала, но там совсем недавно навела порядок, теперь нужно докупить портфельчик для хранения. У меня документы разложены по файлам по категориям, н-р, на квартиру, на имущественный вычет, личные документы мои, мужа, детей.
6. Привычки удаётся внедрять. Особенно спасает "позитивномыслие" (в свете температуры у ЛС)
7. ВР
Раковина и ГП чистые и сухие, ХС погасила, одежду на след.день приготовила.
8. Забота о себе
Гостили у бабушки с дедом, ЛМ поздравил с днём учителя (хоть я и не работаю в сфере образования уже 5 лет).

EkaterinaMДата: Суббота, 06.10.2018, 20:13 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Привет, Ирина!
Цитата Ирина-Мячково ()
1. Утренняя рутина.- Полностью
- Хот-спот 2 минуты. Заглянула в детскую shock - Заправляем постель. Да
- ЕиТ Вечером
- 5С - отмыла еще одну подставку для специй
С детской знакомо biggrin
Цитата Ирина-Мячково ()
2. Теория.Читаем про организацию документов. Делимся своим опытом. Не читала. После полета по КЖ я знаю как организовывать, но времени не хватает на практику.
Кипа документов имеет свойство разрастаться...
Цитата Ирина-Мячково ()
3. Работа в зоне.В спальне протерла люстру, разобралась и протерла на верху гардероба.
В детской протерла люстру.
В козлятнике ничего, но начали с ЛМ выгребать курятник.
Ну что сказать... Браво!
Цитата Ирина-Мячково ()
4. Недельный план (НП).Вместо четверга была среда - день отложенных дел. Дошила фартук, с весны лежал.
Ох, фартук... Я своим крестницам фартучки уже полгода сшить не могу... Ты молодец!
Цитата Ирина-Мячково ()
5. Контрольный журнал.1. Составляем свой лист планирования на пятницу. Составила в пт. утром.
2. Не надо ли дополнить список телефонов? Нет
3. Сверяемся и работаем с календарем. Нет, не мое.
Поняла тебя! Как вспоминаешь про праздники и т.п.? В лист планирования вписываешь или само собой идёт?
Цитата Ирина-Мячково ()
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Стараюсь
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. С планом в течение дня , с КЖ утром.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Не случилось таковых.
Всё отлично! Хорошо, когда не лезут негативные мысли!

ВР и Забота о себе - up

Ирина-МячковоДата: Суббота, 06.10.2018, 20:54 | Сообщение # 344
Кулинар года-2017
Награды: 45
Катя, спасибо за проверку!
Цитата EkaterinaM ()
Как вспоминаешь про праздники и т.п.? В лист планирования вписываешь или само собой идёт?
Не так много праздников, чтобы не запомнить.

ЛасточкаДата: Суббота, 06.10.2018, 23:12 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Награды: 20
Всем приветик. Отчет за четверг-пятницу 4-5 октября
1.Рутинки выполнены полностью
2.Теория= не освежала,т.к. документы уже давно организованы на практике.Все храню в папке на кольцах с файлами.Очень довольна таким методом.
3.РЗ- четверг -вымыт верх шкафа,батарея,в детских-батареи,ТВ, люстры
пятница- пропылесосила кровать,обтерла со всех сторон, тумбы и комод тоже обтерла. 
В детских намыла мебель тоже и начистила диваны с сухой химчисткой.
Таким образом в зоне остались не вымыты окна и не выстиран текстиль. Остальное отработано полностью.
4.Холодильник -не трогала.Мыла в конце лета.сейчас полностью загружен припасами-заморозками.За скоропортящимся слежу,просрочки не допускаю.Докупила яиц.
5.КЖ- самый скучный пункт-все в том же состоянии
6.Привычка работает. С негативом пытаюсь разобраться,поняла что все идет от усталости.Хочется покоя и отдыха, а у меня наоборот активность по всем фронтам.Выходных не предвидится-большие планы на оба дня. В общем решила следующую неделю вечерами отдыхать насколько это возможно.Хотя бы не грузиться с уборкой-сколько успею,столько успею и готовку облегчить.
7.ВР-есть
8.Забота о себе- нет((( Банально нет времени

ЛасточкаДата: Суббота, 06.10.2018, 23:20 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Катюша.привет! :) 
Всем привет! Отчитываюсь.
Пятница, 5.10.
1. УР

- Проснулась-улыбнулась, ведь праздник - день учителя  
- ХС не обнаужила
- Постель заправила, ЛС заправил свою, ЛМ - свою
- ЕиТ вечером
- 5С: разобралась с головными уборами
Отлично. С праздником тебя!
2. Теория +
Отвлекаюсь на телефон (соц.сети); бывает, что берусь за пару дел сразу; сложно заставить себя улыбнуться, когда не хочется.
да,соц.сеци не зря сетями называются,цепляют ох как! с другой стороны для молодой мамочки с малышом-это самый простой способ восполнения общения, а его так не хватает порой
3. РЗ
Тщательно вымыла пол в спальне. отлично
4. НП
ЛМ пропылесосил, на мне всё остальное.
5. КЖ
1. Распланировала выходные и пн, но уже придётся планы менять... В вскр должны были идти на оперетту (сын утром, я вечером), но у ЛС температура под 40. Теперь вот лежим и смотрим мульт.
2. С документами не работала, но там совсем недавно навела порядок, теперь нужно докупить портфельчик для хранения. У меня документы разложены по файлам по категориям, н-р, на квартиру, на имущественный вычет, личные документы мои, мужа, детей. 
сыну скорейшего выздоровления! жаль,что пришлось отменить такие классные планы,но ничего еще наверстаете wink 
6. Привычки удаётся внедрять. Особенно спасает "позитивномыслие" (в свете температуры у ЛС) молодец,что даже в такой ситуации не вешаешь носа и находишь позитив.равняюсь на тебя
7. ВР
Раковина и ГП чистые и сухие, ХС погасила, одежду на след.день приготовила.
8. Забота о себе
Гостили у бабушки с дедом, ЛМ поздравил с днём учителя (хоть я и не работаю в сфере образования уже 5 лет). муж молодец-и помощник и внимательный такой!
Катюша, про чудо не спрашиваю, сынишке выздоровления, и максимально позитивных выходных вам.Неделя прошла успешно.вы с мужем заслужили отдых,набирайтесь сил.

ЛасточкаДата: Суббота, 06.10.2018, 23:26 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Цитата Элль ()
Ласточка, так я тоже в частном доме живу. Но... Стыдно сказать, но я ур отожай ещё не весь убрала, так и висят на кустах перцы, баклы, помидоры, и, что удивительно, зреют. А цветы у меня только на клумбах, кошки, понимаешь ли, что не съедят, то понадкусывают или, как минимум, опрокинут. А с обувью да, понятно, погода вынуждает. Просто я так не люблю это делать! Надо детей научить глядишь, и мои почистят
Элль. а у вас тепло еще на улице? Жалко будет.если столько добра пропадет. :\'( Уж лучше силы на уборку овощей потратьте семьей пока погода позволяет. Хоть на выручку поезжай к вам))) 
Кошки такие проныры,везде отметятся,наверное именно поэтому у меня их и нет. Зато есть цветы))) Что-то одно выходит-либо цветы,либо кошки biggrin

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:43 | Сообщение # 348
Кулинар года-2017
Всем привет!  smile
День 17. Пятница, 5 октября.

3 неделя полета – зона "спальня/детская/козлятник"
1. Утренняя рутина.
- Полностью
- Хот-спот 2 минуты. Обувь в тамбуре
Заправляем постель. Да
- ЕиТ  Днем
 - спасала раковину в санузле, засорилась.

2. Теория.
11 правил флайледи Читала
И в выходные можно почитать что-нибудь из раздела Вдохновляющее чтение. Читала Дану Вайт  "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума".

3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в текущей зоне.
Увлеклась, вымыла тщательно в спальне и санузле. В детской ребенку делегировала.

4. Недельный план (НП).
Пятница - ЧУДо. Почудила в пт и сб.

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на выходные и понедельник. На выходные не составляю принципиально. Поскольку у меня их нет, то хоть в сб и вс не планировать работу. На пн в пн утром составлю.
2. Наводим порядок в документах. Разобрала немного на гардеробе мужнины бумаги.

6. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место». Стараюсь
Сверяемся с КЖ утром и вечером. С планом в течение дня , с КЖ утром.
Меняем негативные мысли на позитивные. Не случилось таковых.

7. Вечерняя рутина.
Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Да.
Хот-спот 2 минуты. Днем помыла, постирала всю свою летнюю обувь.
Готовим одежду на завтра. Все готово заранее.

8. Забота о себе.
Кофе с тортиком, подрубила себе 3 носовых платочка, что-то еще было, не помню. А в выходные приезжал СС, наговорились, накушались всяких вкусностей и еще мне подарков привез.
hello

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Воскресенье, 07.10.2018, 21:03

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:01 | Сообщение # 349
Кулинар года-2017
Ласточка, Любаша, привет!  flower 
Цитата Ласточка ()
Отчет за четверг-пятницу 4-5 октября1.Рутинки выполнены полностью

2.Теория= не освежала,т.к. документы уже давно организованы на практике.Все храню в папке на кольцах с файлами.Очень довольна таким методом.
Это здорово, что все организовано! Всегда знаешь, что где лежит. Мне тоже такие папки нравятся. У меня столько документов, хоть и складываю в папки на кольцах, но поле непаханое.
А 11 правил ФЛ освежить в памяти и вдохновиться чем-нибудь?

Цитата Ласточка ()
3.РЗ- четверг -вымыт верх шкафа,батарея,в детских-батареи,ТВ, люстрыпятница- пропылесосила кровать,обтерла со всех сторон, тумбы и комод тоже обтерла. 
В детских намыла мебель тоже и начистила диваны с сухой химчисткой.
Таким образом в зоне остались не вымыты окна и не выстиран текстиль. Остальное отработано полностью.
Супер! Столько работы переделала.   
Цитата Ласточка ()
4.Холодильник -не трогала.Мыла в конце лета.сейчас полностью загружен припасами-заморозками.За скоропортящимся слежу,просрочки не допускаю.Докупила яиц.
А полки протираешь по мере загрязнения? Или это только у меня так быстро пачкается  wacko 
Цитата Ласточка ()
5.КЖ- самый скучный пункт-все в том же состоянии
Понятно, в никаком  :(  Ну не смотришь ты в него, все помнишь, ведь опытная ФЛ. А план на день составляешь? Календарем пользуешься?

Цитата Ласточка ()
6.Привычка работает. С негативом пытаюсь разобраться,поняла что все идет от усталости.Хочется покоя и отдыха, а у меня наоборот активность по всем фронтам.Выходных не предвидится-большие планы на оба дня. В общем решила следующую неделю вечерами отдыхать насколько это возможно.Хотя бы не грузиться с уборкой-сколько успею,столько успею и готовку облегчить.
Хорошо, что привычка работает, наверно не менее 80% чистоты обеспечивает! 
Отдыхай побольше и напитывайся положительными эмоциями, иначе откуда силы на работу появятся.

Цитата Ласточка ()
7.ВР-есть yes 
8.Забота о себе- нет((( Банально нет времени
Очень печально! Ну хоть крем и чай с конфетой?
Любаша, ты уж откладывай второстепенное и хоть немного уделяй времени себе, любимой

ЛасточкаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:07 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Цитата Ирина-Мячково ()
Очень печально! Ну хоть крем и чай с конфетой?Любаша, ты уж откладывай второстепенное и хоть немного уделяй времени себе, любимой!
  Ириша, привет.Не получается пока ну никак.Последнее время если лягу спать чуть раньше,то уже хорошо.А то все к полночи.
В выходные вот сгонялись в Ярославль в субботу-нашли и заказали зимнюю резину.Вернулись к ночи-дома соответственно пробел в делах.
В воскресенье,т.е. сегодня, я по-быстрому приготовила еду,а муж поехал за теленком. И с 10.00 до сего момента провозились с мясом-рубили, разбирала что куда, паковала, фарш крутила и т.д. В общем снова день прошел. а деланного из домашних обязанностей ничего.Придется всю неделю наверстывать стирку-глажку,готовку по полной, ну и уборку и все это в три-четыре вечерних часа+уроки,секции. wacko А завтра снова на работуууу... 
Так что покой нам только снится))) Надеюсь,что скоро такие глобальные дела закончатся.В принципе все что планировала-уже сделано большое.Возможно еще одну партию борщовкт закатаю. как ссилами соберусь. И уж тогда и о себе позабочусь)))

ФренниДата: Понедельник, 08.10.2018, 09:29 | Сообщение # 351
отчет за пятницу,5 октября!
Красавицы, приветствую,дорогие мои подружки!
УР. Кровати, в\п, 5С -сортировала игрушки,ХС в кабинете, на комоде, в спальне немножко.
ЕиТ как обычно,
2.Вдохновляющее чтение. Читаю в совместном чтении.
3.Работа в зоне прошлась с влажной тряпкой,собрала везде пыль.
4. НП, чудо заменила на глажку,очень много накопилось.
5. Конрольный журнал, вместо этого завела таблицу, и выписки из книги конспектирую
Порядок в документах, в основных документах порядок, а к тумбе в кабинете подступиться не могу-там документы мужа,бедлам,конечно,потихоньку разбираемно это тянется уже пару лет.
6.Полезные привычки,плю-минус нормально,я считаю.
7.С раковиной случилась засада, правда сменила скатерть, убрала небольшой ХС, лишнее собрала. А посуду уже не потянула.
8.На выходныебыла запланирована дача, туда и отправились, клубнику рассаживала, работы непочатый край.Траву прорвала, муж бассейн сливал,кошкам еду отвезли,вот такие были планы, все сделано. С мужем чай пили на качелях, радовались нашим красивостям,цветам.Считается заботой, я надеюсь)
Всем радостной новой недели!

ФренниДата: Понедельник, 08.10.2018, 09:34 | Сообщение # 352
Ирина-Мячково
Цитата Ирина-Мячково ()
Всем привет!
Ириша,привет!Я к тебе!
 День 17. Пятница, 5 октября.3 неделя полета – зона "спальня/детская/козлятник"
1. Утренняя рутина.- Полностью браво!- Хот-спот 2 минуты.
Обувь в тамбуре- Заправляем постель. Да-
ЕиТ Днем- 5С - спасала раковину в санузле, засорилась.По утренней блеск!
2. Теория.11 правил флайледи Читала
И в выходные можно почитать что-нибудь из раздела Вдохновляющее чтение. Читала Дану Вайт "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума".Круть,надеюсь и у меня дойдут руки!
3. Работа в зоне.Тщательно моем пол в текущей зоне.Увлеклась, вымыла тщательно в спальне и санузле. biggrin  В детской ребенку делегировала.Умничка! И ты и ребенок!
4. Недельный план (НП).Пятница - ЧУДо. Почудила в пт и сб.я тоже часть на субботу переношу.
5. Контрольный журнал.1. Составляем свой лист планирования на выходные и понедельник. На выходные не составляю принципиально. Поскольку у меня их нет, то хоть в сб и вс не планировать работу. На пн в пн утром составлю.Правильно,иначе вообще день сурка выходит.Все время бег.
2. Наводим порядок в документах. Разобрала немного на гардеробе мужнины бумаги.
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Стараюсь- Сверяемся с КЖ утром и вечером. С планом в течение дня , с КЖ утром.- Меняем негативные мысли на позитивные. Не случилось таковых.Вот и здорово ,вот и хорошо!
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Да.- Хот-спот 2 минуты. Днем помыла, постирала всю свою летнюю обувь.- Готовим одежду на завтра. Все готово заранее.Ириш, ты чудесная!
8. Забота о себе.Кофе с тортиком, подрубила себе 3 носовых платочка, что-то еще было, не помню. А в выходные приезжал СС, наговорились, накушались всяких вкусностей и еще мне подарков привез.Чудесный полет, чудесная ты! Красотища!

PartizanKaДата: Понедельник, 08.10.2018, 12:41 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Награды: 53
Девочки, привет!
Началось то, чего я боялась - зашиваюсь.
Начались вечерние занятия, пока всего два вечера в неделю. В штатном режиме это не страшно, но если к ним прибавляется какой-то непредвиденный форс-мажор по утрам, система начинает сбоить.
Вот сейчас именно это и происходит.
Школа внезапно решила среди четверти отправить желающих детей на неделю на тематическую смену в загородный лагерь, и постоянно требует какие-то справки и анализы, причем в режиме "срочно завтра".
Поэтому утро четверга у меня было убито на получение результатов анализов, сданный в прошлый понедельник. Причем, два получила, а на поиск и получение дубликатов двух других анализов еще и сегодня два часа убила.
В пятницу был день учителя, так как я в родительском комитете, утро было занято поздравлениями учителей.
В общем, я стараюсь лететь, но в сложившихся обстоятельствах получается "низенько-низенько". smile А отчет в четверговый и вовсе позорно пропустила.
Отчитаюсь как могу за четверг и пятницу сразу.

Отчет за 4-5 октября, четрверг и пятницу, день 16 и 17.

1. УР -
- зарядка - не успеваю
+ Душ, обливание
- уход за кожей (крем на лицо и руки) - забываю
- ёршик и тряпка - вспоминаю через раз
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ заправить кровати
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)
+/- ХС-2 и 5С - подбираю везде по мелочи.
+ Уход за бельем - на выходных перестирали верхнюю отдежду детям для поездки в лагерь
- робот-пылесос еще в разобранном состоянии, и похоже долго в нем пробудет. Надо новую деталь заказывать из Китая.

2. Теория - краем глаза просмотрела.

3. РЗ - спальня - хламовник на тумбе перед телевизором остался недоразобранным.

4. НП - четверг - холодильник и списки продуктов. Холодильник не разбирала, списки пишу по мере надобности, в выходные по ним закупились
Пятница - ЧУДо - на выходных сделали.

5. КЖ
Список телефонов - доделан раньше
Вместо листов планирования - ежедневник в телефоне.
Календарь висит на кухне - заполняется по мере появления планов.
Порядок в документах - надо навести, но пока не до него. Висит в списках бумажных дел.

6. Взял - положи на место. Стараюсь.
Сверяемся с КЖ - напоминалки в телефоне в течение дня.
Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно. Хотя иногда хочется выразиться непечатно! smile

7. ВР - Раковина и ГП пустые и чистые.
ХС-2 - не делала
Одежда на завтра - вечером мысленно прикидываю, но не готовлю и не проверяю.

8. Забота о себе - в субботу поучаствовали с мужем в "Бегущем городе" в категории "Химера-лайт" на самокатах, прошли всю дистанцию, невзирая на дождь. Не уверена, что это было полезно для здоровья, зато было интересно. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)

PartizanKaДата: Понедельник, 08.10.2018, 12:50 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Награды: 53
Алиса, я с проверкой. smile

Цитата Френни ()
отчет за пятницу,5 октября!
Красавицы, приветствую,дорогие мои подружки!
УР. Кровати, в\п, 5С -сортировала игрушки,ХС в кабинете, на комоде, в спальне немножко.
ЕиТ как обычно,

Полный порядок.

Цитата Френни ()
2.Вдохновляющее чтение. Читаю в совместном чтении.

Кстати, я тоже не удержалась и начала читать. smile Правда, на ходу и не отписывалась в темке еще.

Цитата Френни ()
3.Работа в зоне прошлась с влажной тряпкой,собрала везде пыль.
4. НП, чудо заменила на глажку,очень много накопилось.

На то мы и продолжающие, чтобы при необходимости лететь по собственному плану.

Цитата Френни ()
5. Конрольный журнал, вместо этого завела таблицу, и выписки из книги конспектирую
Порядок в документах, в основных документах порядок, а к тумбе в кабинете подступиться не могу-там документы мужа,бедлам,конечно,потихоньку разбираемно это тянется уже пару лет.

Если документы мужа, то и разбирать ему, наверное. По крайней мере, я не рискну у своего мужа в документах свои порядки наводить.

Цитата Френни ()
6.Полезные привычки,плю-минус нормально,я считаю.

Вот и славно. smile

Цитата Френни ()
7.С раковиной случилась засада, правда сменила скатерть, убрала небольшой ХС, лишнее собрала. А посуду уже не потянула.

Бывает. Потом ведь все равно навела чистоту и красоту.

Цитата Френни ()
8.На выходныебыла запланирована дача, туда и отправились, клубнику рассаживала, работы непочатый край.Траву прорвала, муж бассейн сливал,кошкам еду отвезли,вот такие были планы, все сделано. С мужем чай пили на качелях, радовались нашим красивостям,цветам.Считается заботой, я надеюсь)
Всем радостной новой недели!

Ударно поработали! Нам на этой неделе еще предстоит на даче сезон закрывать. Морально готовимся. smile
А чай вдвоем на качелях - вообще романтика.

Замечательно летишь! И тебе хорошей недели!

Мои мечты просто сбываются. ;)

EkaterinaMДата: Понедельник, 08.10.2018, 20:23 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Ласточка, спасибо за проверку отчёта и поздравление с днём учителя!

EkaterinaMДата: Понедельник, 08.10.2018, 20:33 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Понедельник, 8.10.
1. УР

- Проснулась-улыбнулась, процедуры провела, даже пару упражнений сделала и выпила стакан воды  
- ХС не было
- Постель заправила
- ЕиТ вечером
- 5С: быстренько протёрла плиту со всех сторон
2. Теория +
3. РЗ
Осмотрела гостиную критическим взглядом, повыкидывала ненужное (по мелочи)
4. НП
В списке бумажных дел появилось новое дело - "домашняя школа", т.к. ЛС ещё болеет, и т.к. чувствует себя он хорошо, мы немного позанимались
5. КЖ
1. Лист планирования на вт составила
2. С документами нормально
3. Список уборки есть
4. С календарём сверяюсь, завтра ДР подруги, уже с утра пойду поздравлять )))
6. Привычки вырабатываю, нос не вешаю, хоть ЛС и продолжает температурить, но лечение прописано, идём по плану.
7. ВР
Раковина и ГП чистые и сухие, ХС погасила ()вот прям сейчас убрала лишнее с компьютерного стола )), одежду на след.день приготовила.
8. Забота о себе
Бабушка была в гостях, я пошопилась - купила джинсы, заглянула в кофейню. Список любимых занятий есть, практикую.

EkaterinaMДата: Понедельник, 08.10.2018, 20:42 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Цитата PartizanKa ()
Отчитаюсь как могу за четверг и пятницу сразу.
Привет, Катя! С таким количеством срочных дел немудрено закружиться! Терпения тебе, пусть всё впредь проходит легко!
Цитата PartizanKa ()
1. УР -- зарядка - не успеваю
+ Душ, обливание
- уход за кожей (крем на лицо и руки) - забываю
- ёршик и тряпка - вспоминаю через раз
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ заправить кровати
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)
+/- ХС-2 и 5С - подбираю везде по мелочи.
+ Уход за бельем - на выходных перестирали верхнюю отдежду детям для поездки в лагерь
- робот-пылесос еще в разобранном состоянии, и похоже долго в нем пробудет. Надо новую деталь заказывать из Китая.
Вот смотри, сделанного гораздо больше, чем пропущенного! Даже в форс-мажорных ситуация ты на коне! Браво!
Цитата PartizanKa ()
2. Теория - краем глаза просмотрела.
up 
Цитата PartizanKa ()
3. РЗ - спальня - хламовник на тумбе перед телевизором остался недоразобранным.
Но начало-то положено, так что всё впереди!
Цитата PartizanKa ()
4. НП - четверг - холодильник и списки продуктов. Холодильник не разбирала, списки пишу по мере надобности, в выходные по ним закупилисьПятница - ЧУДо - на выходных сделали.
И здесь практически всё выполнила! Холодильник между делом протрёшь ещё, не страшно, ведь он каждую неделю протирается всё равно )
Цитата PartizanKa ()
5. КЖСписок телефонов - доделан раньше
Вместо листов планирования - ежедневник в телефоне.
Календарь висит на кухне - заполняется по мере появления планов.
Порядок в документах - надо навести, но пока не до него. Висит в списках бумажных дел.
Отлично! Желаю, чтоб освободилось время и для наведения порядка в документах, это важно.

С привычками замечательно!
Цитата PartizanKa ()
Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно. Хотя иногда хочется выразиться непечатно! smile
Подписываюсь...
Цитата PartizanKa ()
Одежда на завтра - вечером мысленно прикидываю, но не готовлю и не проверяю.
Я тоже иногда так делаю, это работает.
ВР тоже выполнила, умничка! А с ХС успеешь разобраться.
Цитата PartizanKa ()
8. Забота о себе - в субботу поучаствовали с мужем в "Бегущем городе" в категории "Химера-лайт" на самокатах, прошли всю дистанцию, невзирая на дождь. Не уверена, что это было полезно для здоровья, зато было интересно. smile
Я так часто вспоминаю тебя с самокатом! Какая замечательная забота о своём настроении, физической форме и вдобавок об отношениях с ЛМ! Класс!

Ирина-МячковоДата: Вторник, 09.10.2018, 08:46 | Сообщение # 358
Кулинар года-2017
Привет всем!  smile 
День 18. Понедельник, 8 октября.
4 неделя полета – зона подвал/двор/цыплятник/крольчатник
1. Утренняя рутина.
- Полностью
- Хот-спот 2 минуты. на чердаке сумки упорядочила
Заправляем постель. Да
- ЕиТ  Да
 - пакеты на кухне сложила треугольниками. 

2. Теория.
Читаем Список детальной уборки в зоне гостиная. Не читала. Гостиной у меня как таковой нет. Гости собираются в столовой или на веранде, в зависимости от сезона. Эти помещения включены в свои зоны.

3. Работа в зоне.
Не успела от слова "совсем". Хоть и планировала. 

4. Недельный план (НП).
Понедельник - бумажное дело. Тоже не успела.

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на вторник. Во вт. утром сделала.
2. Наводим порядок в документах, если там еще беспорядок. Не успела.
3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная. Отредактировала

4. Сверяемся и работаем с календарем. Нет, не мое.

Привычка «Взял-положи на место». Стараюсь
Сверяемся с КЖ утром и вечером. С планом в течение дня , с КЖ утром.
Меняем негативные мысли на позитивные. Меняла, удачно.

7. Вечерняя рутина.
Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Да.
Хот-спот 2 минуты. Днем убирала на веранде вещи, которые на дачу отвезти.
Готовим одежду на завтра. Все готово заранее.

8. Забота о себе.
Маска на волосы, скраб и маска на лицо и шею, спецкрем на руки, вышивка, чтение "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума"
Всем желаю отличной погоды и настроения!
flowers

Ирина-МячковоДата: Вторник, 09.10.2018, 08:56 | Сообщение # 359
Кулинар года-2017
EkaterinaM, Катюша, привет! smile 
Понедельник, 8.10.
1. УР

- Проснулась-улыбнулась, процедуры провела, даже пару упражнений сделала и выпила стакан воды  . Молодец, и про воду не забыла!
- ХС не было
- Постель заправила
- ЕиТ вечером
- 5С: быстренько протёрла плиту со всех сторон
Отличное начало дня!
2. Теория +   
3. РЗ
Осмотрела гостиную критическим взглядом, повыкидывала ненужное (по мелочи). Размусорилась, можно и к уборке не торопясь приступать.
4. НП
В списке бумажных дел появилось новое дело - "домашняя школа", т.к. ЛС ещё болеет, и т.к. чувствует себя он хорошо, мы немного позанимались. Выздоравливайте скорее и чтобы поменьше было оснований для такого бум.дела!
5. КЖ
1. Лист планирования на вт составила
2. С документами нормально
3. Список уборки есть
4. С календарём сверяюсь, завтра ДР подруги, уже с утра пойду поздравлять )))
И здесь все хорошо! Желаю удачно провести время!
6. Привычки вырабатываю, нос не вешаю, хоть ЛС и продолжает температурить, но лечение прописано, идём по плану.
Ты со всем справишься! Как вспомню начальную школу... то сквозняки, то выскочит на улицу без шапки, то полкласса на больничном.
7. ВР
Раковина и ГП чистые и сухие, ХС погасила ()вот прям сейчас убрала лишнее с компьютерного стола )), одежду на след.день приготовила.
Правильно, не откладывая в долгий ящик, зато на следующий день порядок. 
8. Забота о себе
Бабушка была в гостях, я пошопилась - купила джинсы, заглянула в кофейню. Список любимых занятий есть, практикую.
Это хорошо, что список пылью не покрылся. С обновкой! Пусть радует!
Удачного дня и сыночку выздоровления!

ЭлльДата: Вторник, 09.10.2018, 10:10 | Сообщение # 360
Полковник
Награды: 1
Доброе утро ))
Я немного запоздала с отчётом за пятницу, поэтому объединяются их. Не понимаю, как , сидя 3 недели одна с детьми (при этом 2 недели без школы, т.е. ещё и новый материал проходили сами), я успевала больше, чем теперь, когда вернулся ЛМ и нас двое на этих же самых детей и домашнее хозяйство. Воистину, мужчины - большие дети ))
День 17-18.

1. Утренняя рутина. Сделано.
- Хот-спот 2 минуты. Нет
- Заправляем постель. Да
- ЕиТ (в УР или в ВР). Да
- 5С. Нет

2. Теория.
11 правил флайледи. Читала, но не вдохновилась )
План уборки зоны Гостиная есть

3. Работа в зоне. Пт -протёрла все ручки и выключатели, пн - не делала, приболела

4. Недельный план (НП).
Чудо у меня ежедневное, пятница и понедельник не исключение
Бумажное дело - заполнила анкеты, заявления, договора в школу, сад и кружки.

5. Контрольный журнал. Не бралась.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Осталось ЛМ приучить ))
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Нет
- Меняем негативные мысли на позитивные. А негативных не было wink

7. Вечерняя рутина.
В пятницу неважно себя чувствовала, и легла пораньше, оставив хозяйство на ЛМ. Минус кастрюля борща (
Посуду мою с утра.

8. Забота о себе. Наконец-то я не одна! Поэтому валялась на диване, читала, вязала, а дети копошились на папе, соскучились. А я поймала себя на мысли, что вот оно, счастье - все дома и никто ничего от меня не хочет biggrin

Дневник

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: