ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
Ирина-МячковоДата: Пятница, 14.09.2018, 07:37 | Сообщение # 21
Кулинар года-2017
Награды: 44
Статус: Оффлайн
Всем привет!  flowers 
День 1. Четверг, 13 сентября.
1. Уртенняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. Какая она у вас?
УР есть: 
встать, умыться, тоник, крем
зарядка - не делаю, что-то на ревитонике угробила позвоночник, пока опасаюсь.
утренняя кулинарная рутина (УКР): приготовить завтрак, собрать ЛМ с собой, позавтракать, протереть стол, помыть посуду, подумать об обеде и ужине
ПММ включить (по необходимости)
постели
белье в стирку
план на день (вечером у меня никак не получается его составлять, а во время утреннего кофе удобно)
УБ (если стирка или глажка)
покормить, попоить, подоить всех
поставить вариться свину 
Одеваемся с утра
Зачем одевать обувь
Одежда и обувь для полетов
У меня брюки и футболка/свитерок, на ногах сланцы. В платье и туфлях на шнурках неудобно на улицу бегать, надо переобуваться, переодеваться постоянно.
2. Работа в зоне.
Заставим нашу раковину сверкать
И даже если вы читали эти темы уже раз сто, то мы все равно к ним возвращаемся. 
Честно, не читала, но раковиной занималась: раскрутила и почистила сифон, раковину белизной, потом чистящим порошком, зубной щеткой труднодоступные места. В конце средством от налета. Еще под раковиной помыла, ведра большое и маленькое, совок, веник, полочку над раковиной и пузырьки с химией на ней.

3. Контрольный журнал (КЖ).
На сегодня задание: есть ли у вас КЖ? Какой он? Работаете ли вы с ним или он лежит «позабыт-позаброшен»? Читаем раздел «Контрольный журнал» и обсуждаем у кого какой КЖ 
Про КЖ не читала. Но он есть, стоит на тумбочке на кухне. Хоть и под рукой, но заглядываю в него редко, я лучше за это время чего-нибудь полезное поделаю. И вроде все помню. Есть еще эл. КЖ, им даже чаще пользуюсь. Планом пользуюсь каждый день, он на столе обеденном лежит.

4. Наши полезные привычки.
Привычка «взял-положи на место»
Есть такая привычка, мне нравится. Но не всегда хватает рук и времени. Даже инкубатор уже 2 месяца не убран из спальни. Стоит, есть не просит.  wink 

5. Вечерняя рутина (ВР).
оставляем раковину на ночь чистой и сияющей.
Сделано.

6. Забота о себе.
И хвалила себя, и ЛМ меня хвалил, когда ему перечисляла, что за день сделала. И кофе с конфетой пила. И, наконец, взялась осваивать новую швейную машинку, а то уже неделю как купили, а она в коробке стоит. 
hello

-

ЯсяДата: Пятница, 14.09.2018, 08:04 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Награды: 52
Цитата Ирина-Мячково ()
День 1. Четверг, 13 сентября.1. Уртенняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. Какая она у вас?
УР есть:
встать, умыться, тоник, крем
основные девчачьи дела))
зарядка - не делаю, что-то на ревитонике угробила позвоночник, пока опасаюсь.
Аха, все таки не зря я читала нужно быть осторожным.. надеюсь это не серьезно.
утренняя кулинарная рутина (УКР): приготовить завтрак, собрать ЛМ с собой, позавтракать, протереть стол, помыть посуду, подумать об обеде и ужине
Я одно время практиковала делать с утра необходимые заготовки для ужина, что не тратить потом много времени вечером на его приготовление
ПММ включить (по необходимости)
постели
белье в стирку
план на день (вечером у меня никак не получается его составлять, а во время утреннего кофе удобно)
И голова свежее и по настроению, самочувствую ориент ируешься. Мне тоже такой утренний вариант планирования больше нравится
УБ (если стирка или глажка)
покормить, попоить, подоить всех
поставить вариться свину
Ох уж это хозяйство). не понаслышке знаю сколько занимает времени одна только кормежка)
Одеваемся с утра
Зачем одевать обувь
Одежда и обувь для полетов
У меня брюки и футболка/свитерок, на ногах сланцы. В платье и туфлях на шнурках неудобно на улицу бегать, надо переобуваться, переодеваться постоянно.
Главное , чтобы было удобно. Ну и все таки о приличном виде не стоит забывать wink
2. Работа в зоне.
И даже если вы читали эти темы уже раз сто, то мы все равно к ним возвращаемся.
Честно, не читала, но раковиной занималась: раскрутила и почистила сифон, раковину белизной, потом чистящим порошком, зубной щеткой труднодоступные места. В конце средством от налета. Еще под раковиной помыла, ведра большое и маленькое, совок, веник, полочку над раковиной и пузырьки с химией на ней.
Ириш, можно я скопирую твой отчет?))) Прям все мои действия описала)

На сегодня задание: есть ли у вас КЖ? Какой он? Работаете ли вы с ним или он лежит «позабыт-позаброшен»? Читаем раздел «Контрольный журнал» и обсуждаем у кого какой КЖ
Про КЖ не читала. Но он есть, стоит на тумбочке на кухне. Хоть и под рукой, но заглядываю в него редко, я лучше за это время чего-нибудь полезное поделаю. И вроде все помню. Есть еще эл. КЖ, им даже чаще пользуюсь. Планом пользуюсь каждый день, он на столе обеденном лежит.
Опять же дело в личном удобстве, я считаю. Главное чтоб ничего не забыть)
Есть такая привычка, мне нравится. Но не всегда хватает рук и времени. Даже инкубатор уже 2 месяца не убран из спальни. Стоит, есть не просит.

хорошая привычка. А рук да, на все не хватает. Надо чтоб родные ее тоже осваивали!

5. Вечерняя рутина (ВР).
оставляем раковину на ночь чистой и сияющей.
Сделано.
Здорово!

6. Забота о себе.
И хвалила себя, и ЛМ меня хвалил, когда ему перечисляла, что за день сделала. И кофе с конфетой пила. И, наконец, взялась осваивать новую швейную машинку, а то уже неделю как купили, а она в коробке стоит.

Правильно, сама не напросишься, никто и не узнает и не увидит чем ты целый день занималась!)
Удачи в освоении машинки!
Иришка, ты молодец!!! Хорошего нового дня!

Сообщение отредактировал Яся - Пятница, 14.09.2018, 08:10

ЯсяДата: Пятница, 14.09.2018, 08:23 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 52
1. Утренняя рутина (УР).Яся, привет)
-проснулась потянулась улыбнулась.
-потопала в ванну. Сделала еит.
-затем утренние рутинки красоты. Умывашки ,само собой, массаж сухой щеткой, душ.
-стакан воды и витамины
-заправить постель.Шикарное начало дня!
Насчет одежды. Есть более грязный вариант( лосины  футболка), когда в огороде, а вообще  предпочитаю платьица и носочки для дома. Обувь на шнурках не мой вариант. В комнатах в носках, коридор кухня -тапочки, на улицу ессно, переобуваюсь в шлепанцы Все продумано и удобно!
2. Работа в зоне.

Есть такое дело. И раковину, и смеситель, и под раковиной и  мусорное ведро, и шкафчик с посудой над раковиной)))Ух ты!Чистота и красота!

У меня есть кж, в котором хранится  всяка нужна, не каждодневная инфа. Каждый день предпочитаю ежедневник Главное удобно!

Хорошая привычка. Стараюсь как могу)) не всегда выходит. Т.е привычки как таковой нет Все в наших руках ;) 
5. Вечерняя рутина (ВР).
Для меня это чистые поверхности на кухне, и ХС. Конечно же еще  свои  вечерние рутинки красоты.

6. Забота о себе.
целый день бегала по  газовым делам с документами, пришла домой без задних ног, еще и КД начались. Ох,наша доля) Надеюсь,выспалась и отдохнула хорошо!Так что на ужин были пельмени, а себя побаловала массажем  ступней с кокосовым маслом,  валянием в кровати  и просмотром фильма.)Замечательно позаботилась о себе! День прекрасный,ты замечательная! В добрый путь!

ФренниДата: Пятница, 14.09.2018, 08:32 | Сообщение # 24
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 156
Отчет за 13 сентября.Приветствую красавицы!
С первым днем нас!

1.УР- заправить кровать,зарядка,имидж,завтрак,ЕиТ,ХС,
2. РЗ- Раковину вымыла в два этапа,доместосом хорошо, и после моющим для кухни.На ночь вытерла насухо. Заодно протерла над плитой
стенку.

3.КЖ- пользуюсь в основном телефоном и отрывным блокнотом. КЖ есть ,обычный, распечатывала шаблоны,заполняла когда-то,но не прижился,слишком нарядный, жалко черкать,вот и пользуюсь блокнотом.
4.Привычка взял-положи на место. Стараюсь себяк онтролировать.
5. Раковину на ночь оставила сияющей и сухой.
Притча супер!Именно то,что мне надо) Смешала себе мед с кофе,хотела сделать скаб ,но не сложилось. Перенесу на следующий день.
Уроки нас догоняют и перегоняют, плюс к врачу ездили, а потом до двора
добрались,долго не гуляли ,не могла домой загнать.
Календарь собираюсь начинать)Всем радостного полета,девочки!

НадюлькаДата: Пятница, 14.09.2018, 09:22 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Девочки, всем доброго дня!!!! 
Отчет за первый день полета, 13 сентября:

1. Утренняя рутина (УР).
Проснулась, утренний душ (раньше был даже контрастный, надо бы возобновить), постель заправила, завтрак, макияж.
Одеваюсь перед выходом из дома, для утра специально купила себе красивый халат. Выхожу к завтраку этакой барыней))))
Флай одежда - домашние костюмчики, этим летом обновила гардеробчик. Функцию обуви на шнурках у меня выполняет фартук - во время готовки и полетов надеваю, настраивает на деловой лад.

2. Работа в зоне.
Раковину начистила до блеска, использовала зубную щетку для труднодоступных мест, смеситель тоже разобрала и прочистила. Блестит и радует глаз)))

КЖ заведен, но благополучно заброшен. Все таки хочу его возродить, записать списки и сверяться уже с ним ежедневно. Планы на день на отдельных листочках.

Привычка «взял-положи на место»- это вообще не проблема у нас в доме. У нас есть порядколюбивый папа, который ревностно блюдет за этим)))

5. Вечерняя рутина (ВР).
Раковину начищала как раз вечером, еще протерла плиту и столешницу.

6. Забота о себе.
О себе позаботилась в парикмахерской - сделала осеннюю стрижку)) Вечером - арбузик, попался очень сладкий. Мммм..

Желаю всем высокого полёта!!!

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

НадюлькаДата: Пятница, 14.09.2018, 09:40 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Цитата Френни107397Отчет за 13 сентября.Приветствую красавицы!И тебе привет, красотка)
первым днем нас!
1.УР- заправить кровать,зарядка,имидж,завтрак,ЕиТ,ХС, отлично, много успеваешь! Зарядка - зачет! Всем надо равняться))
2. РЗ- Раковину вымыла в два этапа,доместосом хорошо, и после моющим для кухни.На ночь вытерла насухо. Заодно протерла над плитой стенк. Раковина довольна)
3.КЖ- пользуюсь в основном телефоном и отрывным блокнотом. КЖ есть ,обычный, распечатывала шаблоны,заполняла когда-то,но не прижился,слишком нарядный, жалко черкать,вот и пользуюсь блокнотом. С КЖ мне кажется у все дилемма - либо ты им пользуешься и он исчеркан, либо наводишь красоту и потом жалко трогать)
4.Привычка взял-положи на место. Стараюсь себяк онтролировать. Получается?
5. Раковину на ночь оставила сияющей и сухой. Красота!
Притча супер!Именно то,что мне надо) Смешала себе мед с кофе,хотела сделать скаб ,но не сложилось. Перенесу на следующий день. Давай не затягивай с этим! Семье нужна счастливая и красивая мама!
Уроки нас догоняют и перегоняют, плюс к врачу ездили, а потом до дворадобрались,долго не гуляли ,не могла домой загнать. Ой, уроки.... Понимаю. Держитесь!
Календарь собираюсь начинать)Всем радостного полета,девочки!
Прекрасное начало полёта! Летим дальше!

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

EkaterinaMДата: Пятница, 14.09.2018, 10:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Награды: 7
Девочки, привет! Я Катя, 33 года, живу в 2-комнатной "хрущёвке" с мужем и двумя сыновьями: Льву 7 лет, он первоклассник, Леониду 1 годик. Домашних животных нет. Балкона в квартире нет, но есть загруженная до отказа кладовка. Я пока не работаю, в декрете. Хожу на фитнес 2 раза в неделю, ещё планирую подключить зумбу. Квартира не сильно захламлена, но работать есть над чем, плохая организация пространства. Полётов проходила много,систему под себя подстраивала очень много раз, т.к. со времени знакомства с системой ФЛ обстоятельства менялись довольно часто. Сейчас снова пытаюсь подстроиться под новый ритм жизни.

EkaterinaMДата: Пятница, 14.09.2018, 10:27 | Сообщение # 28
Генерал-майор
День 1. Четверг, 13.09

1. УР
Встала, немного размялась (обычно это мини-зарядка минут на 10, но не всегда,
сейчас в рамках полёта по ревитонике выполняю несколько упражнений),
умылась (обычно + тоник и кремики, но не сегодня...), выпила стакан
воды, заправила постель, подкрасилась, позавтракали с детьми.
Переодеваюсь, как правила сразу, до завтрака: тапочки/носочки и
платье/шорты с майкой. 

2. РЗ
Начистила раковину вечером. ЛМ прочищал всё на днях, так что не заливала
раковину, а просто тщательно почистила твёрдой губкой и зубной щёткой и
моющим средством, вытерла насухо.

3. КЖ
КЖ использую, но не весь. Чаще всего для того, чтобы заполнить семейный календарь
(даты ДР и праздники), сверяюсь со списком необходимых продуктов при
составлении списка покупок, сверяюсь со списками из КЖ для поездок,
например, в санаторий, или для больницы., иногда сморю важные телефоны.
Мой КЖ - тетрадь на кольцах формата А4.

4. Наши полезные привычки
Стараюсь не забывать класть вещи на свои места, получается с переменным успехом.

5. (ВР
Раковина сияет.

6. Забота о себе
Попили чай на пару с ЛМ, поделились планами.

EkaterinaMДата: Пятница, 14.09.2018, 10:33 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Цитата Надюлька ()
Девочки, всем доброго дня!!!! Отчет за первый день полета, 13 сентября:
Привет, Надюлька! Начало положено!
Цитата Надюлька ()
1. Утренняя рутина (УР).Проснулась, утренний душ (раньше был даже контрастный, надо бы возобновить), постель заправила, завтрак, макияж.
Одеваюсь перед выходом из дома, для утра специально купила себе красивый халат. Выхожу к завтраку этакой барыней))))
Флай одежда - домашние костюмчики, этим летом обновила гардеробчик. Функцию обуви на шнурках у меня выполняет фартук - во время готовки и полетов надеваю, настраивает на деловой лад.
Контрастный душ - отличная вещь! Мне всегда его советовал мой дедушка, а я всегда ленилась, тоже нужно попытаться выработать эту привычку. Утро начинается отлично! Быть барыней с утра - specool Очень классная идея с фартуком! Тоже люблю использовать.
Цитата Надюлька ()
2. Работа в зоне.Раковину начистила до блеска, использовала зубную щетку для труднодоступных мест, смеситель тоже разобрала и прочистила. Блестит и радует глаз)))

Со смесителем ты вообще герой! thumbup 
Цитата Надюлька ()
3. Контрольный журнал (КЖ).КЖ заведен, но благополучно заброшен. Все таки хочу его возродить, записать списки и сверяться уже с ним ежедневно. Планы на день на отдельных листочках.
КЖ - гениальная вещь! Обязательно возвращай! teehee 
Цитата Надюлька ()
4. Наши полезные привычки.Привычка «взял-положи на место»- это вообще не проблема у нас в доме. У нас есть порядколюбивый папа, который ревностно блюдет за этим)))
У меня эту функцию выполняет ЛМ, тот ещё контролёр biggrin 
Цитата Надюлька ()
5. Вечерняя рутина (ВР).Раковину начищала как раз вечером, еще протерла плиту и столешницу.
Замечательно! С утра чистая кухня настроение поднимает!
Цитата Надюлька ()
6. Забота о себе.О себе позаботилась в парикмахерской - сделала осеннюю стрижку)) Вечером - арбузик, попался очень сладкий. Мммм..

Ты просто умничка! Так держать!
Цитата Надюлька ()
Желаю всем высокого полёта!!!
Взаимно!
Прекрасное начало полёта! Уверена, дальше будет только выше и выше! v

ХеленаДата: Пятница, 14.09.2018, 11:15 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Награды: 19
Доброе утро флаюшки! С почином нас!
Отчет за 13 сентября.

1.УР- вода,убрать постель,покормить кошек,убрать лотки,завтрак  овсянкой,ЕиТ,имидж
2. РЗ- Посуду перемыла,на места раставила.Раковину вымыла содой  с уксусом,зубной щеткой,стеклоочистителем освежила.
3.КЖ- имеется, распечатан в формате А4,кое что надо заменить БД,ОД.
4.Привычка взял-положи на место. В последнее время никак ,лишь бы дел побольше успеть сделать(.
5. Раковину на ночь оставила с замоченной сковородкой,сил уже добивать не было. С утра закончила)
6. Забота о себе- Позволила себе -себя не загонять в угол)
День был очень напряженный. Курсы,дача,съездила в конце дня забрала  анализ,самое худшее не подтвердилось,гастрит вылечим)) 
 Ну а теперь к проверке предыдущего отчета)))  Первого в моей жизни))

Все отлично!

ХеленаДата: Пятница, 14.09.2018, 11:35 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Цитата EkaterinaM ()
Девочки, привет! Я Катя Приветулечки!)
Цитата EkaterinaM ()
День 1. Четверг, 13.09
1. УРВстала, немного размялась (обычно это мини-зарядка минут на 10, но не всегда,
сейчас в рамках полёта по ревитонике выполняю несколько упражнений),-Умничка!!! умылась (обычно + тоник и кремики, но не сегодня...)-бывает), выпила стаканводы , заправила постель, подкрасилась, позавтракали с детьми. -очень хорошо!!!Переодеваюсь, как правила сразу, до завтрака: тапочки/носочки иплатье/шорты с майкой. -замечательный наряд флаюшки!Я тоже так люблю)
2. РЗ
Начистила раковину вечером. ЛМ прочищал всё на днях, так что не заливала
раковину, а просто тщательно почистила твёрдой губкой и зубной щёткой и
моющим средством, вытерла насухо.-Вот она уборка по верхам,когда все чисто!
3. КЖ  использую, но не весь. Чаще всего для того, чтобы заполнить семейный календарь
(даты ДР и праздники), сверяюсь со списком необходимых продуктов при
составлении списка покупок, сверяюсь со списками из КЖ для поездок,
например, в санаторий, или для больницы., иногда сморю важные телефоны.
Мой КЖ - тетрадь на кольцах формата А4.-Молодец!!!КЖ прижился и ты им пользуешься так как тебе удобно!
4. Наши полезные привычкиСтараюсь не забывать класть вещи на свои места, получается с переменным успехом. Надеюсь в этом полете привычка приживется у нас у всех)
5. (ВРРаковина сияет.Отлично!
6. Забота о себе
Попили чай на пару с ЛМ, поделились планами.- Как здорово,когда в семье мир и любовь!

Катюш! Ты умничка!!! С заданием справилась! Так держать!!! :hands:

Все отлично!

Сообщение отредактировал Хелена - Пятница, 14.09.2018, 11:37

PartizanKaДата: Пятница, 14.09.2018, 12:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 50
Отчет за четверг, 13.09

1. УР
Обязательно:
- зарядка
- душ, обливание холодной водой или контрастный душ
- уход за кожей (крем на лицо и руки)
- ёршик и тряпка
- завтрак (приготовить и съесть)
- посуда, раковина и поверхности
- заправить кровати
- отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)
По возможности:
- запустить стирку или развесить выстиранное (если надо)
- поставить готовиться в мультиварке что-то на обед
- ХС, РЗ и 5С (если есть время, они болтаются между УР и ВР)

В таком виде она и существует. Разве что уход за кожей и ЁиТ регулярно выпадает, надо этот момент как-то более строго взять под контроль.

Одежда - домашний гардероб надо обновить!!! Как-то у меня он пообносился, и я только сейчас обратила на это внимание. Спасибо взлету. smile
Обувь - она у меня не совсем флайская (без шнурков) - очень симпатичная и женственная модель кроксов. Уже лет 10 ее ношу и ненарадуюсь. И выглядит прилично, и можно в ней любыми хозяйственными делами заниматься - не промокает и легко моется.

2. РЗ - раковину надраила, и ее окрестности заодно.

3. КЖ в классическом его понимании у меня так и не прижился, но все напоминалки записаны там, где мне удобно ими пользоваться. Списки есть в текстовом файле в компе, чек-листы при необходимости делаю в Гугл-кип на телефоне, напоминалки о делах - в календаре в телефоне, записи о мероприятиях, в которых участвует кто-то из семейства - в бумажном календаре над обеденным столом.

4. Полезные привычки. "Взял - положи на место..." Ну что я могу сказать? Стараюсь... С переменным успехом... Постараюсь стараться лучше. biggrin

5. ВР - раковина чиста

6. Забота о себе. - Тут тоже есть над чем поработать, но чай с халвой согласно заданию выпила. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)

Сообщение отредактировал PartizanKa - Пятница, 14.09.2018, 12:50

PartizanKaДата: Пятница, 14.09.2018, 12:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Хелена ()
Доброе утро флаюшки! С почином нас!
Отчет за 13 сентября.

Привет, Леночка!

Цитата Хелена ()
1.УР- вода,убрать постель,покормить кошек,убрать лотки,завтрак овсянкой,ЕиТ,имидж
2. РЗ- Посуду перемыла,на места раставила.Раковину вымыла содой с уксусом,зубной щеткой,стеклоочистителем освежила.
3.КЖ- имеется, распечатан в формате А4,кое что надо заменить БД,ОД.

Тут все идеально.

Цитата Хелена ()
4.Привычка взял-положи на место. В последнее время никак ,лишь бы дел побольше успеть сделать(.

Думаю, ты и сама догадываешься, что сиюминутная экономия времени, когда бросаешь вещь там, где попользовалась, это иллюзия. В долгосрочной перспективе с привычкой возвращать все на место сразу успеваешь как раз больше, чем без нее.
Хотя я тоже не могу похвастаться, что у меня эта привычка прижилась на сто процентов. На кухне она у меня работает, а в комнатах - не очень.

Цитата Хелена ()
5. Раковину на ночь оставила с замоченной сковородкой,сил уже добивать не было. С утра закончила)

Ну что ж, исключения из правил тоже надо иногда себе позволять. Главное, чтобы они не превращались в правило.

Цитата Хелена ()
6. Забота о себе- Позволила себе -себя не загонять в угол)
День был очень напряженный. Курсы,дача,съездила в конце дня забрала анализ,самое худшее не подтвердилось,гастрит вылечим))

Очень правильный подход.
Здоровья тебе! Ты - большая молодец, что не бросаешь свои болячки на самотек. Это тоже очень важная часть заботы о себе, хоть и не такая приятная как чай с плюшками.

Цитата Хелена ()
Ну а теперь к проверке предыдущего отчета))) Первого в моей жизни))

С дебютом!
Вот втянешься, войдешь во вкус и на следующий полет в кураторы запишешься. wink

Отличный старт!
Легкого и приятного полета тебе.

Мои мечты просто сбываются. ;)

wymen-ydahaДата: Пятница, 14.09.2018, 14:16 | Сообщение # 34
Флайбеби
Награды: 2
Всем привет я с отчетиком за 13. 
весть день пытаюсь написать,с телефона не удобно копировать...кое как у сына свой ноутбук отжала.
что то у меня со шрифтами напутано совсем

1. Уртенняя рутина (УР).
кажется самый легкий и элементарны пункт....го именно тут у меня напутано.
На самом деле мне нужно составить 2 варианта УР , с условием что я осаюсь с утра дома и 2 вариант если я сама увожу детей на занятия.
В идеале, это то к чему хочу прийти к концу этого полета, что бы вся УР была полностью сделана ДО того как будить семью.

Вчера все элементарно умылись , позавтракали , отвезла детей в школу и вернулась домой.
Денис приболел и я легла к нему под бочек ….и уснула....а это плохо девочки, очень плохо.

2. Работа в зоне.

раковина и кухня тут+

нужно найти мой КЖ и перенести в мой ежедневник , мне так все таки удобнее...наверное. 
Хотя нужно подумать. Достать все мои блокнотики и просмотреть .

самая важная привычка по опыту. сама + а вот семья....будем учиться

5. Вечерняя рутина (ВР).
+
6. Забота о себе.
ванна с пеной , а еще выполняю задания в марафоне желаний, это тоже для себя.

Итог дня ...на взлетную полосу встали....взлетим нормально

wymen-ydahaДата: Пятница, 14.09.2018, 14:24 | Сообщение # 35
Флайбеби
Награды: 2
Цитата PartizanKa ()
1. УРОбязательно:- зарядка- душ, обливание холодной водой или контрастный душ- уход за кожей (крем на лицо и руки)- ёршик и тряпка- завтрак (приготовить и съесть)- посуда, раковина и поверхности- заправить кровати- отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)По возможности:- запустить стирку или развесить выстиранное (если надо)- поставить готовиться в мультиварке что-то на обед- ХС, РЗ и 5С (если есть время, они болтаются между УР и ВР)В таком виде она и существует. Разве что уход за кожей и ЁиТ регулярно выпадает, надо этот момент как-то более строго взять под контроль.

отличная УР. возьму себе на заметку. уже все в привычку вошло?

Цитата PartizanKa ()
Одежда - домашний гардероб надо обновить!!! Как-то у меня он пообносился, и я только сейчас обратила на это внимание. Спасибо взлету.
я после флай системы стала одежду обычную , не домашнюю носить , сарафанчики,платюшки, костюмы...а ты что любишь носить?
Цитата PartizanKa ()
Обувь - она у меня не совсем флайская (без шнурков) - очень симпатичная и женственная модель кроксов. Уже лет 10 ее ношу и ненарадуюсь. И выглядит прилично, и можно в ней любыми хозяйственными делами заниматься - не промокает и легко моется.
отлично ,главное что удобно и комфортно

Цитата PartizanKa ()
2. РЗ - раковину надраила, и ее окрестности заодно.
все раковины счастливы и улыбаются!

Цитата PartizanKa ()
3. КЖ в классическом его понимании у меня так и не прижился, но все напоминалки записаны там, где мне удобно ими пользоваться. Списки есть в текстовом файле в компе, чек-листы при необходимости делаю в Гугл-кип на телефоне, напоминалки о делах - в календаре в телефоне, записи о мероприятиях, в которых участвует кто-то из семейства - в бумажном календаре над обеденным столом.
мне кажется КЖ и не должен быть в классическом варианте, а в первую очередь удобным и информативным помощником для пользователя. Раз тебе нравится именно так,значит это твой вариант

Цитата PartizanKa ()
4. Полезные привычки. "Взял - положи на место..." Ну что я могу сказать? Стараюсь... С переменным успехом... Постараюсь стараться лучше.
Партизаночка будем вместе стараться-стараться

Цитата PartizanKa ()
5. ВР - раковина чиста
отлично

Цитата PartizanKa ()
6. Забота о себе. - Тут тоже есть над чем поработать, но чай с халвой согласно заданию выпила.
а ты напиши списочек , чем ты можешь себя порадовать....все что приходит в голову. и будет проще.

Умничка полет нормальный , летим дальше

ЛасточкаДата: Пятница, 14.09.2018, 22:14 | Сообщение # 36
Генерал-майор
ПРоверяем отчетик wymen-ydaha107446 

1. Уртенняя рутина (УР).кажется самый легкий и элементарны пункт....го именно тут у меня напутано.
На самом деле мне нужно составить 2 варианта УР , с условием что я осаюсь с утра дома и 2 вариант если я сама увожу детей на занятия.
В идеале, это то к чему хочу прийти к концу этого полета, что бы вся УР была полностью сделана ДО того как будить семью.

Вчера все элементарно умылись , позавтракали , отвезла детей в школу и вернулась домой.
Денис приболел и я легла к нему под бочек ….и уснула....а это плохо девочки, очень плохо.

Леночка,привет. flowers УР и не предполагает чего-то грандиозного,но идея успевать все до подъема семьи хороша- возьму и себе на заметку.
2. Работа в зоне.

раковина и кухня тут+

Отлично!
3. Контрольный журнал (КЖ).нужно найти мой КЖ и перенести в мой ежедневник , мне так все таки удобнее...наверное.
Хотя нужно подумать. Достать все мои блокнотики и просмотреть .
 Есть время определиться как удобней.У тебя особый случай (специфика работы)- ежедневник наверное и так ломится от переизбытка информации,да и используется постоянно,стоит ли еще его увеличивать и нагружать?

самая важная привычка по опыту. сама + а вот семья....будем учиться
  Детки-такие детки)))
5. Вечерняя рутина (ВР).
+

6. Забота о себе.ванна с пеной , а еще выполняю задания в марафоне желаний, это тоже для себя.

Итог дня ...на взлетную полосу встали....взлетим нормально

Умничка и поработала хорошо и отдохнула на славу! Так держать!

Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 14.09.2018, 22:15

ЛасточкаДата: Пятница, 14.09.2018, 22:23 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Мой отчет за 14.09.2018

1.УР- марафет,ЕиТ, завтрак-посуда,дети в школу-сама на работу
2. РЗ- была авральная уборка урожая, на уборку дома времени не хватило pray В принципе основной порядок поддерживается, работает минимализм! А полы намою обязательно в воскресенье.

3. Контрольный журнал.
Редактируем при необходимости свой план АУ. Если же его нет, то сейчас самое время его составить и записать. нееет по той же причине:pray: 

4. Привычка Взял-положи на место.
Все работает

5. Вечерняя рутина.
Раковины чисты, столы и поверхности тоже.Вечерний минимум выполняю не смотря ни на что.

6. Забота о себе.
Вечером с мужем купили бутылочку пива с лаймом и чипсы- захотелось чего-то вдруг. Отметили окончание сбора урожая)))

natalДата: Суббота, 15.09.2018, 04:50 | Сообщение # 38
Полковник
Награды: 8
Ласточка, проверяю твой отчет.
отчет за 14.09.2018

1.УР- марафет,ЕиТ, завтрак-посуда,дети в школу-сама на работу.
Это какой-то марафон, а не полет. Ласточка, помедленнее, чуть помедленнее ......
2. РЗ- была авральная уборка урожая, на уборку дома времени не хватило  В принципе основной порядок поддерживается, работает минимализм! А полы намою обязательно в воскресенье.
 А это что-то новенькое - АУ на поле урожая. Здорово. Один день год кормит. А за порядок - порядок. Молодцом. Так держать.
3. Контрольный журнал.
Редактируем при необходимости свой план АУ. Если же его нет, то сейчас самое время его составить и записать. нееет по той же причине:pray:

Какая умница. Твердо знаешь что тебе нужнее.
4. Привычка Взял-положи на место.
Все работает. 
Прекрасно. Мне еще наверстывать. И учиться у тебя.

5. Вечерняя рутина.
Раковины чисты, столы и поверхности тоже.Вечерний минимум выполняю не смотря ни на что.

Молодец какая. А что все сама? Поключить к рутинам никого нельзя?
6. Забота о себе.
Вечером с мужем купили бутылочку пива с лаймом и чипсы- захотелось чего-то вдруг. Отметили окончание сбора урожая)))
Какой прекрасный день! 
Какой прекрасный день!
Какой прекрасный я и все мои мои друзья!!!! (В данной контексте - муж)

ПОлет проходит в штатном режиме. Принят и одобрен.

правда превыше всего

natalДата: Суббота, 15.09.2018, 05:32 | Сообщение # 39
Полковник
Полета как такового не получилось. Готовились к урагану....
 УБирали все на улице, запасались водой для технического пользования. Готовила еду для длительного хранения без холодильника. 
Картошка отварная, толченка, макароны, яйца отварные. Колбаса купленная. 
Настирала белье, чтобы не было залежности в грязи.
 А еще у меня скачет давление: то высокое, то низкое. Сделала несколько записей в КЖ. Это единственное, что по плану. 
Ремонт-покраска во второй спальне, 
ДОкументы наверху в одном месте.
Одежда собрана на экстренный случай.  
 Уход за собой только что в душ. Таблетки-вода-витамины-измерение давления-постельный режим. 

Вот такой у меня полет. У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать

правда превыше всего

natalДата: Суббота, 15.09.2018, 05:35 | Сообщение # 40
Полковник
Всех с выходными

правда превыше всего

Сообщение отредактировал natal - Суббота, 15.09.2018, 05:38

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: