ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Наслаждаемся жизнью. Отдыхайте, завтра понедельник.

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
ЭлльДата: Среда, 10.10.2018, 08:45 | Сообщение # 381
Полковник
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Алиса, привет!
Цитата Френни ()
УР-кровати не застилаю,постельный режим
Выздоравливай! Хочешь, я с тобой солнышком поделюсь? Лови!!
Цитата Френни ()
Завтрак,ЕиТ, ХС все что на глаза попадается.
5С сортировка игрушек в комнате и порядок на полке с приправами.Размусорила конфеты пока никто не видит.

У вас конфеты залеживаются? Да не может быть!
И такой вопрос - ты точно за 5 минут все успела? И игрушки, и приправы? С конфетами да, там надо уложиться в 5 секунд wink
Цитата Френни ()
РЗ. Оба дня кое-где подметали и протирала то,что просилось.
засчитано.
Цитата Френни ()
НП не придерживалась.
Да, когда болеешь, не до точного выполнения планов. Делаешь, на что хватает сил.
Цитата Френни ()
ДР только готовка.

И вовсе даже не только wink я почитала в теме меню. Сытно, вкусно и разнообразно. Кстати, в перекусах у тебя вроде бы сырые грибы были surprised это не описка?
Цитата Френни ()
ВР поверхности оставляла в порядке,протерала столешницы, вымыла плиту, сменила скатерть
отлично потрудилась! Я и здоровая меньше делаю ) Ну и книжку читаешь, вышиваешь, постельный режим, опять же, так что забота о себе тоже присутствует.
Цитата Френни ()
Ползу низенько-низенько)
Ты это не придумывай, полезешь. Летишь!

Дневник

ФренниДата: Среда, 10.10.2018, 09:21 | Сообщение # 382
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 152
Элль, спасибо за проверку!
Цитата Элль ()
И такой вопрос - ты точно за 5 минут все успела?
это пятиминутки за два дня, в понедельник в детской,вчера в кухне.
Цитата Элль ()
У вас конфеты залеживаются?
пропадают и довольно часто, конфеты,печенье и т.п. Я все это ем редко, в охотку. Муж ест только определенные сорта конфет. Сын ел бы все,но его я ограничиваю. Много дарят, привозят из поездок, не всегда успеваем съесть.
Цитата Элль ()
у тебя вроде бы сырые грибы были это не описка?
 Да,правда,ем сырые грибы. 400 грамм пачку съедаю за два-три дня. Грибы должны быть очень свежие, т.е. светленькие внутри,упругие.
В грибах много полезных элементов, я питаюсь плохо,нерегулярно, аппетит есть невсегда,грибами восполняю недостаток витаминов. Ем с весны, неожиданно для себя как начала поедать, муж был в шоке, уже привык.
Цитата Элль ()
Ну и книжку читаешь, вышиваешь, постельный режим,
поэтому и успеваю и книжку почитать и повышивать)))
Спасибо,дорогая!

Ирина-МячковоДата: Среда, 10.10.2018, 09:34 | Сообщение # 383
Кулинар года-2017
Награды: 44
Статус: Онлайн
Цитата Элль ()
У ЛМ черные, легко читать, дескать, по парам разбирать не надо, надо, ещё как! Они, хоть и купленные одномоментно, выглядят все равно по разному или это перфекционизм?
У моего также, я не разбираю по парам. Очень канительно, просто кладу ровно, пусть сам разбирает что к чему. Если твой их разбрасывает в поиске подходящей пары, то положи в коробочку невысокую. Я своим мужчинам стала все в отдельные коробочки класть: носки, трусы, ремни, майки, сложенные по Кон Мари. Порядка больше. Трусы, если не семейные, сворачиваю по ширине в 3 сложения и трубочкой скатываю. И себе так же.

-

PartizanKaДата: Среда, 10.10.2018, 16:13 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Награды: 48
Отчет за 9 октября, вторник, день 19.

1. УР -
- зарядка - чего-то я совсем на нее забила, надо брать себя в руки!
+ Душ, обливание
+ уход за кожей (крем на лицо и руки)
+ ёршик и тряпка
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ заправить кровати
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)
- ХС-2 и 5С - не убирала и не спасала
- Уход за бельем - стирка пока не накопилась, надо разобрать с сушилки, но руки не дошли
- робот-пылесос ждет детали из Китая и ремонта.

2. Теория - прочитала.

3. РЗ - детская, она же гостиная - утром час разбирала угол около парты младшей. Я весь сентябрь ее просила навести там порядок, "а то наведу сама и выкину все, что считаю не нужным". Этот миг настал, вынесла два пакета мусора. blink Надеюсь, остальные окрестности парты деточка все-таки разберет сама. crazy
Так как это заняло не 15 минут а полноценный час, засчитываю это заодно как утреннний и вечерний ХС и РЗ заодно. smile

4. ДР - отсутствует, днем я обычно на работе.

5. Уход за бельем - болтается между УР и ВР по обстоятельствам. Сейчас чаще попадает в УР, так как муж работает дома, так что я утром запускаю стирку, а он потом днем развешивает. Раньше либо запускала стирку на ночь, а утром развешивали, либо утром запустила - вечером развесили.
Грязное складируем в карзину в ванной (в основном сами все кладут, за детьми иногда я что-то по комнате подбираю или извлекаю из шкафов), я сортирую перед стиркой, запускаю, развешиванием теперь чаще занимается муж. Когда белье высыхает, либо кидаю клич, чтобы каждый забрал с сушилки свои вещи, потом сама убираю свое и общественное, либо раскладываю сама по кучкам и кладу на кровати, а по шкафам все уже сами распределяют каждый свое.
Глажку свела до минимума. Постельное, полотенца и т.п. не глажу, одежду стараюсь покупать немнущуюся, гладильную доску достаю примерно раз в месяц, чтобы разом перегладить те немногие рубашки и брюки, которые этого требуют.

6. НП -вторник - растения, животные, уход за собой - чего-то вообще мимо. Даже цветы на площадке лестницы не полила. Утром шла с пакетами мусора, вечером поздно шла с немецкого и забыла про них.

7. КЖ
Вместо листов планирования - ежедневник в телефоне.
Календарь висит на кухне - заполняется по мере появления планов.
ДР отсутствует.
Уход за бельем вписан в УР.
Про уход за собой пробовала писать разные списки, но свою систему так и не нашла.
Список "мечт и планов" есть, время от времени корректирую. У меня не получается их четко разделить.

8. Взял - положи на место. Стараюсь.
Сверяемся с КЖ - напоминалки в телефоне в течение дня.
Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно.

9. ВР - Раковина и ГП - дала слабину и оставила в раковине мокнуть до утра банку от кабачковой икры. Что-то отвелкло, не помыла сразу, потом только утром ее обнаружила. smile
ХС-2 - слилось с РЗ. smile
Одежда на завтра - вечером мысленно прикидываю, но не готовлю и не проверяю.

8. Забота о себе - попробовать что-нибудь новенькое толком не получилось, но новые впечатления были. Старшая дочка в подарок на 14-летие попросила маникюр с гель-лаком в салоне, а они делают только в присутствии взрослого. Вот как раз на вчерашний вечер я ее и записала. Себе такой не делала никогда, так что было любопытно понаблюдать. Может, потом на свой день рождения себе сделаю. Правда, мне не очень нравится, что тогда придется минимум 2 недели подряд ходить с одними и теми же ногтями, и с ними остальной гардероб на это время согласовывать, и то, что его потом не снять самостоятельно, надо отдельным рейсом в салон идти специально для этого.
В остальном из заботы о себе были только фрукты и немного чтения.

Мои мечты просто сбываются. ;)

PartizanKaДата: Среда, 10.10.2018, 16:41 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Тэээээкс, чей отчетик мне сегодня достанется на проверку?...
Ага,Элль, трепещи, я уже пришла! biggrin

Цитата Элль ()
Доброе утро, девочки. Я сегодня тоже кратенько. Перенервничал вчера, папа мальчишек из школы забрал и отправил одних домой, я встречать пошла, а их нету... А дорога через лес, да мимо прудов. Нашлись, конечно, заблудились, но вышли правильно, младший даже поплакал. А я вроде бы и спокойна была, покормила, на кружок пошли, а там меня и отпустило, причем совсем, аж стены сносила. Так что вечер в постели, не поднимая головы.

Да уж, могу себе представить, как ты адреналинчика хапнула. У меня похожая ситуация была, только в городе. Дети только начали ходить на кружок самостоятельно, и я не была уверена, что младшая хорошо знает дорогу, поэтому по плану возвращаться они должны были вместе. И вдруг старшая приходит домой одна. Оказывается, по пути они поссорились, мелкая заявила, что никуда не пойдет, и осталась стоять среди улицы. Старшая от нее ушла и спряталась во дворах, а когда вышла обратно, мелкая уже куда-то делась. Поэтому страршая пошла домой, думая, что мелкая ушла домой сама. smile Потом выяснилось, что младшая пошла искать по дворам старшую. За пол часа, пока ее не было, я успела здорово понервничать и чуть не начала организовывать спасательную экспедицию. smile

Цитата Элль ()
УР - сделано
Хотела добавить новую привычку - прогулка с собаками, вчера гуляла, а сегодня боюсь, не удержу

А обычно они сами во дворе гуляют?

Цитата Элль ()
Теория - не читала, сегодня наверстаю.

Я проверю. crazy

Цитата Элль ()
РЗ - журнальный столик и каминный угол

Уверена,теперь там чистота и красота.

Цитата Элль ()
ДР - существует давно, там и чудо, и стирка, и на, и рз... Почти все
Стирка у меня каждый день, да не по разу. Ограничивает место для сушки, когда сухо, легче, на улице сушу. Хотя и машинка с сушкой, но мне не нравится. Вот разложить по местам не всегда успеваю, меня носки тормозят, очень уж их много. У ЛМ черные, легко читать, дескать, по парам разбирать не надо, надо, ещё как! Они, хоть и купленные одномоментно, выглядят все равно по разному wacko или это перфекционизм?

И опять я удивляюсь, откуда набирается грязных вещей на 2-3 стирки каждый день. Может, это специфика жизни в загородном доме?
Пока дети были маленькие, приходилось стирать почти каждый день (да и то почти, а не каждый, и всего по одной стирке), и мне казалось, что это много. Сейчас получается в среднем пара стирок в неделю. Что мне нужно сделать, чтобы дважды в день наполнить стиралку грязным, я даже представить не могу.
Задумалась, может у меня заниженные стандарты чистоты, и мы грязнули? brows

Про носки - я либо отправляю всех разбирать свои вещи с сушилки самостоятельно, либо складирую вещи (и носки в том числе) в кучки, каждому свою, а носки по парам и вообще вещи по местам уже каждый сам себе разбирает.

Цитата Элль ()
НП - нет
КЖ - нет
ВР - нет

Надеюсь, после вечера в постели тебе полегчало, и сегодня ты все наверстаешь.

Цитата Элль ()
С привычками вроде бы да, но тело говорит, что ничего подобного. sad

В смысле, тело чувствует себя не очень хорошо и отказывается мыслить позитивно? Или отказывается относить вещи на место? smile

Цитата Элль ()
Ну да ладно, оставим вчерашнему дню его горести, сегодня новый, прекрасный, солнечный день!

Очень правильный подход.

Несмотря на дозу адреналина, программа полета как минимум наполовину выполнена.
А новый день обязательно будет еще продуктивнее.
Удачного полёта.

PartizanKaДата: Среда, 10.10.2018, 16:47 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Цитата Френни ()
Да,правда,ем сырые грибы. 400 грамм пачку съедаю за два-три дня. Грибы должны быть очень свежие, т.е. светленькие внутри,упругие

Ух ты, как интересно! Вообще не знала, что так можно. surprised
А какие грибы ты ешь? Шампиньоны?
Я только про сыроежки знала, что теоретически их можно сырыми есть. Пробовала из интереса, но мне не понравилось. Жгучие какие-то попались, хоть и не отравилась, но регулярно их есть желания не возникло. smile

Цитата Френни ()
В грибах много полезных элементов,

И опять удивила! Я, наоборот, чаще встречала мнение диетологов, что грибы - самый бесполезный продукт, из которого мало что усваивается.

ФренниДата: Среда, 10.10.2018, 17:03 | Сообщение # 387
Цитата PartizanKa ()
Ух ты, как интересно! Вообще не знала, что так можно. А какие грибы ты ешь? Шампиньоны?Я только про сыроежки знала, что теоретически их можно сырыми есть. Пробовала из интереса, но мне не понравилось. Жгучие какие-то попались, хоть и не отравилась, но регулярно их есть желания не возникло.
Ем шампиньоны, мне очень вкусно, ах слюни текут)) могу пойти в магазин ради них одних. Ем только очень свежие,готовлю теперь тоже только свежие,раньше такой принципиальности за мной не водилось, могла и подвявшие пожарить,теперь невкусно такие есть. В сыром виде они для меня вкуснее чем в готовом.

Цитата PartizanKa ()
И опять удивила! Я, наоборот, чаще встречала мнение диетологов, что грибы - самый бесполезный продукт, из которого мало что усваивается.
Да,я слышала , что детям лучше не есть,тяжеловаты и т.д. Но мне вкусно

ЭлльДата: Среда, 10.10.2018, 17:52 | Сообщение # 388
Полковник
Награды: 1
Френни, да, у нас, как в анекдоте чисто только в вазочке для конфет. Да и там не чисто, фантики-то никто не выбрасывает. Я б детей тоже ограничивала, но тогда, сорри за правду жизни, воровать начинают. Не наелись ещё. А так знают, что вот они лежат, и что с чаем будут конфеты, спокойнее относятся. Ладно, потерпим, перерастут.
А с грибами ты меня удивила. Слышала, что их тонко нарезанными в салат добавляют, но чтобы так ели, как яблоки surprised
Ирина-Мячково, у меня так же. Дети сами выбирают, даже сами в ящики кладут, а муж... Вечный утренний вопрос - а где мои носки. 8 лет живём в этом доме, 8 лет они лежат в этом шкафу в этой коробке, которая стоит на этом месте... PartizanKa, теорию читала! И даже в книжке, что Ира-Мячково скинула, читаю именно про стирку. А количество грязного белья в основном из-за жизни с зоопарком. Кошки, собаки, подобраны, зачастую не очень здоровые... А ещё какая-то кошатина на постели писает, и никак поймать не удается, не ругаться же на всю дюжину? Вот и под всеми пледами непромокайки, и ежедневная стирка обеспечена. Ну и дети с улицы приходят чумазые, пусть бегают, когда, как не в детстве, по лужам прыгать.
Вещи на место даже не задумываюсь, единственное, что создаёт хаос, это то, что уже который год мы живём ожидание переезда в большой дом, и мест для хранения не хватает. А вот с мыслями позитивными вчера швах был.

Дневник

PartizanKaДата: Среда, 10.10.2018, 18:08 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Френни, спасибо. Я заинтриговалась и решила непременно попробовать. smile

ФренниДата: Среда, 10.10.2018, 19:02 | Сообщение # 390
PartizanKaЭлль, девочки,я чищу обязательно.

EkaterinaMДата: Среда, 10.10.2018, 19:19 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата Ирина-Мячково ()
А разве в твою ДР не входят обычные дела по дому, приготовление еды, магазин, с детьми позаниматься, погулять?
Ирина, спасибо за проверку!
Я очень долго прям силком заставляла себя отдыхать, а то переутомлялась так, что уже к среде начинало всё перед глазами плыть... Так родилась моя отдыхательно-планировочная ДР (вспомнила как раз, что ещё планированием в ДР занималось, внесла обратно). Все перечисленные тобой дела идут параллельно, да, но вот на отдых во время сна младенца я обращаю особое внимание. А дела идут как само собой уже ))

EkaterinaMДата: Среда, 10.10.2018, 19:30 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Среда, 10.10.
1. УР

- Проснулась еле-еле (пмс наступает...), упражнений, воды натощак и ухода не было, умылась, насладилась кофе, заглянула в план
дня
- ХС не помню...
- Постель заправила поздновато
- ЕиТ +
- 5С не было...
2. Теория +
3. РЗ
Продолжила с бумагами в тумбе в гостиной.
4. ДР
Отдых, какое-либо дело для дома (не более 15-20 минут), что-либо из списка "Я
люблю...", что-то познавательное или развлекательное и/или время наедине
со старшим сыном; планирование (меню или дел)
5. Уход за бельём
Стирка и развешивание белья вечером.
6. НП
Бумажное дело перекочевало в отложенные, причём надолго отложенные: наконец сходили с ЛМ в налоговую, подали декларации victory 
7. КЖ
1. Четверг распланировала (в рамках ДР)
2. ОД вычеркнула
3. В календарь внесла новую дату (когда продлить библиотечные книги)
4. Список детальной уборки Коридор-Прихожая актуален.

8. О привычках не забываю, пока всё получается.

9. ВР
Раковина и ГП чистые и сухие, ХС погасила, одежду на след.день приготовила.
8. Забота о себе
Прогулка и кофейня с ЛМ, мама приходила в гости, с ЛМ и детьми потанцевали, сейчас слушаю вебинар по питанию и наслаждаюсь кофе

EkaterinaMДата: Среда, 10.10.2018, 19:48 | Сообщение # 393
Генерал-майор
И снова, здравствуйте! happy Проверяю, Катерин.

Цитата PartizanKa ()
1. УР -- зарядка - чего-то я совсем на нее забила, надо брать себя в руки!
Катюша, я в тебя верю!
В остальном умничка, почти полностью выполняешь УР.
Теорию повторить никогда не бывает лишним yes 
Цитата PartizanKa ()
3. РЗ - детская, она же гостиная - утром час разбирала угол около парты младшей. Я весь сентябрь ее просила навести там порядок, "а то наведу сама и выкину все, что считаю не нужным". Этот миг настал, вынесла два пакета мусора. blink Надеюсь, остальные окрестности парты деточка все-таки разберет сама. crazyТак как это заняло не 15 минут а полноценный час, засчитываю это заодно как утреннний и вечерний ХС и РЗ заодно. smile
Да и для подходит biggrin Колоссальная работа!
Цитата PartizanKa ()
4. ДР - отсутствует, днем я обычно на работе.
Я свою ДР потому сделала "отыхательно-развлекательно-познавательной", а ещё планировочной biggrin Оказывается, за час обеденного перерыва можно сделать довольно много для себя (особенно, если поесть удаётся чуть раньше его официального начала biggrin ).
Уход за бельём отлажен! up 
Цитата PartizanKa ()
6. НП -вторник - растения, животные, уход за собой - чего-то вообще мимо. Даже цветы на площадке лестницы не полила. Утром шла с пакетами мусора, вечером поздно шла с немецкого и забыла про них.
Ммм, немецкий... Я уже забыла, что ты там писала про НП biggrin 
КЖ, привычки и ВР - замечательно. С банкой понимаю тебя, тоже такое бывает...
Про себя тоже не забыла, умничка! У меня такое же отношение к гель-лаку, как и у тебя. Делала я маникюр с таким покрытием несколько раз в жизни, но вот и хочется, и колется, как говорится... 2 недели с одним лаком для меня даже не такая большая проблема, как то, что ногти отрастают, и меня раздражает, что хочешь-не хочешь, а видно, что они отрасли, и ещё нужно потратить время на снятие покрытия...Мой мастер маникюра советует гель-лак только для особых случаев или на регулярной основе, т.к. ногтям нужно к нему адаптироваться (как-то так...). Сама я делаю маникюр в салоне, но с укрепляющим лаком (мастер посоветовала пока так, т.к. ногти у меня растут быстро, я часто вожусь в воде), на днях пойду пробовать покрытие каким-то новым простым лаком, но обещают, что он "долгоиграющий" (при правильном обращении), я с таким делаю педикюр, держится не меньше гель-лака. В общем, будем пробовать новинку на этом рынке...

PartizanKaДата: Четверг, 11.10.2018, 12:53 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Отчет за 10 октября, среду, день 20.

1. УР -
- зарядка - так и не раскачалась пока
+ Душ, обливание
+ ёршик и тряпка
+ заправить кровати
+ ХС-2 - пока только кухонные под контролем, остальные сопротивляются smile
- 5С - не спасала
+ Уход за бельем - частично ушли детские вещи с сушилки, но до конца не разобрала. Вечером зашила Танину кигуруми, где по шву разошлась. Примета да молнию в Танину куртку, на выходных прострочу.
+ Попыталась реанимировать привычку ежедневно практиковать немецкий с приложением Мемрайз.

2. Теория - прочитала.

3. РЗ - детская, она же гостиная - вечером собирали чемоданы детям в лагерь, поэтому хоть там все и работали, порядка не особо прибавилось. smile

4. ДР - на работе.

5. Уход за бельем - отчиталась в УР

6. НП - среда - отложенные дела - слишком много было дел запланированных, на отложенные времени не осталось. Утром заходила к маме, навестить и заплатить зарплату сиделке, вечером детей в лагерь собирали.

7. КЖ
ДР отсутствует.
Список уборки в прихожей и коридоре есть.

8. Взял - положи на место. Стараюсь.
Сверяемся с КЖ - напоминалки в телефоне в течение дня.
Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно.

9. ВР - Раковина и ГП - чистые
ХС-2 - не разбирала, хотя они ещё есть
Одежда на завтра - как обычно, прикинула мысленно.

10. Забота о себе - фрукты, вкусняшки и немного чтения, ну ещё про кремы не забыла для разнообразия. smile

Ирина-МячковоДата: Четверг, 11.10.2018, 12:56 | Сообщение # 395
Кулинар года-2017
Всем привет!
День 20. Среда, 10 октября.

4 неделя полета – зона подвал/двор/цыплятник/крольчатник
1. Утренняя рутина.
- Полностью
- Хот-спот 2 минуты. в тамбуре немного
Заправляем постель. Да
- ЕиТ  Да
 - надраила тостер

2. Теория.
Вспоминаем про список детальной уборки зоны прихожая. Не вспоминала.

3. Работа в зоне.
подвал - немного разгребла овощной угол и банки поперуставляла, ЛМ выбросил целый мешок своего мусора.
двор - ничего
крольчатник - ЛМ поставил поликарбонат для зимы, заодно (по моему списку добрых дел) и в курятнике починил.
Я в прихожей дообтягивала новой стрейчпленкой балясины лестницы и выстирала коврики с завалинки.

4. Дневная Рутина
У меня в ДР был: уход за бельем, уход за животными, приготовление еды - утка, рыба, суп, хлеб и картошка, ХС, НП, РЗ, 5С, заготовки мяса, рукоделие - строчила давно заброшенный коврик

5. Уход за бельем
2 стирки

6. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. Рукоделила коврик.

7. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг. В чт. утром.
2. НП - отложенное дело, и не забывайте вычеркнуть сделанное. Не вычеркиваю, т.к. длящееся
3. Сверяемся и работаем с календарем. Нет
4. Составляем или редактируем список детальной уборки в зоне прихожая- коридор.
Подредактировала

8. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место». Стараюсь
Сверяемся с КЖ утром и вечером. С планом в течение дня , с КЖ утром.
Меняем негативные мысли на позитивные.  Мыслей негативных не было.

9. Вечерняя рутина.
Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Да.
Хот-спот 2 минуты. В целом по дому
Готовим одежду на завтра. Все готово заранее.

8. Забота о себе.
погрелась под душем, на большее не хватило сил, кофе с конфетой, дынька, спецкрем на руки, чтение "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума".

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Четверг, 11.10.2018, 12:57

PartizanKaДата: Четверг, 11.10.2018, 13:04 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Катюша, я с ответным визитом. flower

Цитата EkaterinaM ()
Среда, 10.10.
1. УР
- Проснулась еле-еле (пмс наступает...), упражнений, воды натощак и ухода не было, умылась, насладилась кофе, заглянула в план
дня
- ХС не помню...
- Постель заправила поздновато
- ЕиТ +
- 5С не было...

Все мы люди, не каждое утро бывает бодрым.

Цитата EkaterinaM ()
2. Теория +
3. РЗ
Продолжила с бумагами в тумбе в гостиной

Отлично.

Цитата EkaterinaM ()
4. ДР
Отдых, какое-либо дело для дома (не более 15-20 минут), что-либо из списка "Я
люблю...", что-то познавательное или развлекательное и/или время наедине
со старшим сыном; планирование (меню или дел)

Очень мне нравится твоя ДР.

Цитата EkaterinaM ()
5. Уход за бельём
Стирка и развешивание белья вечером.

Зачтено.

Цитата EkaterinaM ()
6. НП
Бумажное дело перекочевало в отложенные, причём надолго отложенные: наконец сходили с ЛМ в налоговую, подали декларации  

В смысле оно отложилось с понедельника, а теперь выполнилось?

Цитата EkaterinaM ()
7. КЖ
1. Четверг распланировала (в рамках ДР)
2. ОД вычеркнула
3. В календарь внесла новую дату (когда продлить библиотечные книги)
4. Список детальной уборки Коридор-Прихожая актуален.

8. О привычках не забываю, пока всё получается.

Полный порядок.

Цитата EkaterinaM ()

9. ВР
Раковина и ГП чистые и сухие, ХС погасила, одежду на след.день приготовила

Хоть старт был вяловат, зато финишировала отлично. smile

Цитата EkaterinaM ()
. Забота о себе
Прогулка и кофейня с ЛМ, мама приходила в гости, с ЛМ и детьми потанцевали, сейчас слушаю вебинар по питанию и наслаждаюсь кофе

Тут тоже все замечательно.

Отличный полет, и финишная ленточка уже виднеется.

Ирина-МячковоДата: Четверг, 11.10.2018, 13:10 | Сообщение # 397
Кулинар года-2017
PartizanKa, Катюша, привет! Проверяю
Отчет за 10 октября, среду, день 20.

1. УР -
- зарядка - так и не раскачалась пока. Может это осень дает настрой подольше полежать, а не заряжаться. Договорись сама с собой - установи временные рамки перерыва, чтобы не казниться каждое утро. А потом "пацан сказал, пацан сделал"
+ Душ, обливание
+ ёршик и тряпка
+ заправить кровати
+ ХС-2 - пока только кухонные под контролем, остальные сопротивляются 
- 5С - не спасала Может  в этом пункте спасать дом от сопротивляющихся некухонных  ХС?
+ Уход за бельем - частично ушли детские вещи с сушилки, но до конца не разобрала. Вечером зашила Танину кигуруми, где по шву разошлась. Примета да молнию в Танину куртку, на выходных прострочу.  yes 
+ Попыталась реанимировать привычку ежедневно практиковать немецкий с приложением Мемрайз. Какая умница! Своему ЛМ скажу про эту программку, он тоже по вечерам учит.

2. Теория - прочитала.   

3. РЗ - детская, она же гостиная - вечером собирали чемоданы детям в лагерь, поэтому хоть там все и работали, порядка не особо прибавилось.  Это форс-мажор. Зато сколько расскажут по возвращении. А ты в отсутствие девочек спокойно поработаешь в зоне.

4. ДР - на работе.  yes 

5. Уход за бельем - отчиталась в УР  yes 

6. НП - среда - отложенные дела - слишком много было дел запланированных, на отложенные времени не осталось. Утром заходила к маме, навестить и заплатить зарплату сиделке, вечером детей в лагерь собирали. Да, день напряженный.

7. КЖ
ДР отсутствует.
Список уборки в прихожей и коридоре есть.
Здесь все хорошо!

8. Взял - положи на место. Стараюсь.
Сверяемся с КЖ - напоминалки в телефоне в течение дня.
Меняем негативные мысли на позитивные - мыслю позитивно.
Отлично!

9. ВР - Раковина и ГП - чистые
ХС-2 - не разбирала, хотя они ещё есть. Оно и понятно, отъезд.
Одежда на завтра - как обычно, прикинула мысленно.

10. Забота о себе - фрукты, вкусняшки и немного чтения, ну ещё про кремы не забыла для разнообразия.  
Не так уж и мало. Ты замечательно летишь! Отличного дня, солнечной погоды и настроения!

-

PartizanKaДата: Четверг, 11.10.2018, 13:16 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Цитата EkaterinaM ()
Оказывается, за час обеденного перерыва можно сделать довольно много для себя (особенно, если поесть удаётся чуть раньше его официального начала  ).

У меня фиксированного обеденного перерыва нет, так что при желании я могу и больше часа на свои дела потратить, если опыт не надо проводить. Наверно я не совсем правильно выразилась, что у меня нет ДР. Всякими организационными делами я в основном с работы занимаюсь - собрать информацию, спланировать, позвонить записаться куда-то. Но все это не фиксировано во времени, меняется по обстоятельствам.

Сообщение отредактировал PartizanKa - Четверг, 11.10.2018, 13:19

PartizanKaДата: Четверг, 11.10.2018, 13:22 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Цитата Ирина-Мячково ()
Договорись сама с собой - установи временные рамки перерыва, чтобы не казниться каждое утро. А потом "пацан сказал, пацан сделал"

Ириш, спасибо за проверку.
Примерно так и получается. Надеюсь, что с понедельника возьмусь за ум.

ЛасточкаДата: Четверг, 11.10.2018, 13:37 | Сообщение # 400
Генерал-майор
Награды: 19
привет,красавицы! как активно тут у вас))) 
я с отчетиком сразу за вторник и среду 
1.УР - все по плану, выполнено
2.Теория...что-то там напутано видимо,убираемся в гостиной.а список уборки по прихожей- не стала смотреть
3.РЗ
прибрала в ящиках дивана. там и так немного вещей,просто пересмотрела и сложила по-компактнее.ну и протерла.на второй вечер в РЗ не успела- подстригала и потом мыла мальчишек+глобальная готовка.вечер пролетел как миг
4.Привычки работают. КЖ не трогала,ВР- выполнена.
5.Забота о себе....в пролете, как всегда...даже напрягает уже это.Ловлю себя на мысли,что не умею я расслабляться и забивать на домашние дела, а их никогда все не переделаешь. вот и выходит замкнутый круг какой-то

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: