ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
ЯсяДата: Суббота, 15.09.2018, 07:10 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Наташик, приветствую! Уверена , у вас все хорошо, стихия вас не затронула!
Проверка отчета)
Цитата natal ()
Полета как такового не получилось. Готовились к урагану.... УБирали все на улице, запасались водой для технического пользования. Готовила еду для длительного хранения без холодильника.

Это самое главное на данный момент
Картошка отварная, толченка, макароны, яйца отварные. Колбаса купленная.
Настирала белье, чтобы не было залежности в грязи.
Настоящая хозяюшка, обо всем подумала
А еще у меня скачет давление: то высокое, то низкое.
Представляю как это тяжело(
Сделала несколько записей в КЖ. Это единственное, что по плану.
Ремонт-покраска во второй спальне,
ДОкументы наверху в одном месте.
Одежда собрана на экстренный случай.
Молодцы, готовы к неприятностям на все 100!
Уход за собой только что в душ. Таблетки-вода-витамины-измерение давления-постельный режим.

Себя нужно беречь, поэтому постельный режим с таким скачками давления  просто необходимость.

Вот такой у меня полет. У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать

Вместо авральной уборки, получился день авральной мобилизации. Но тут ничего от нас не зависит, против природы с ее погодой не попрешь))) Надеюсь, что ты себя уже получше чувствуешь. Хорошего нового дня!

Сообщение отредактировал Яся - Суббота, 15.09.2018, 07:14

ЯсяДата: Суббота, 15.09.2018, 07:33 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 52
День 2. Пятница, 14 сентября

1.Утренняя рутина

Получилась скомканная. Очень плохо спала, всю ночь болел живот( КД) и почему то голова. Проснулась поздно, аж в 8. Для меня это уже поздно. Поэтому быстро умылась, позавтракала и на работу.

2. Работа в зоне

Собираюсь на выходных подкорректировать план работ по зонам. Памятку прочитала)

АУ не проводила. У меня по плану на след. день ЧУдо.

3. Контрольный журналРедактируем при необходимости свой план АУ. Если же его нет, то сейчас самое время его составить и записать.

Опять же на выходных хочу обновить списки в своем КЖ. А то там такой бардак... Заодно и план АУ напишу

4. Привычка Взял-положи на место.

Работаем, работаем))

5. Вечерняя рутина.
Вот тут все было на все 100.)) Раковина, поверхности, плита чистые.
Хс раскидала
ВР красоты

6. Забота о себе.

Вечер пятницы. Жарили с мужем шашлыки
Загорелось вышить годовой календарь с Френни. Распечатывала схемки, продумывала нюансы) Упала спать в 9 вечера)

Сообщение отредактировал Яся - Суббота, 15.09.2018, 07:35

КошкаЯДата: Суббота, 15.09.2018, 09:22 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Награды: 31
Привет, дорогая!
Цитата Яся
День 2. Пятница, 14 сентября
1.Утренняя рутина Получилась скомканная. Очень плохо спала, всю ночь болел живот( КД) и почему то голова. Проснулась поздно, аж в 8. Для меня это уже поздно. Поэтому быстро умылась, позавтракала и на работу. Очень понимаю тебя, в такие дни ничего не хочется делать...А таблетку выпила? Хоть бы  ношпу?
2. Работа в зоне Собираюсь на выходных подкорректировать план работ по зонам. Памятку прочитала) АУ не проводила. У меня по плану на след. день ЧУдо. Мне тоже удобней уборку в субботу делать, когда никто не мешает! ЧУДо сделала?)))
3. Контрольный журнал. Редактируем при необходимости свой план АУ. Если же его нет, то сейчас самое время его составить и записать. Опять же на выходных хочу обновить списки в своем КЖ. А то там такой бардак... Заодно и план АУ напишу. Замечательно! Будем ждать обновленный список!
4. Привычка Взял-положи на место. Работаем, работаем)) Молодец, молодец! А как работаешь?
5. Вечерняя рутина. Вот тут все было на все 100.)) Класс! Раковина, поверхности, плита чистые. Хс раскидала ВР красоты. А контрольные точки когда?
6. Забота о себе. Вечер пятницы. Жарили с мужем шашлыки. Вкуснятина!!! Загорелось вышить годовой календарь с Френни. Распечатывала схемки, продумывала нюансы) Очень интересно! Покажешь, что придумала? Упала спать в 9 вечера) 
Отличных выходных тебе!!! Ты умничка!

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Суббота, 15.09.2018, 09:36

КошкаЯДата: Суббота, 15.09.2018, 09:23 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Награды: 31
Отчёт за 2 день, 14 сентября, пятница.
1. Утренняя рутина (УР).
-проснулась, улыбнулась, поругала собаку - нахулиганила с утра((( мимо пеленки...
-стакан воды
- планка, зарядка пока мимо(((
-заправила постели
-собралась на работу - прическа,макияж,одежда и полетела украшать мир
Контрольные точки у меня в выходные - после мытья посуды и по будням - вечером перед сном.
2. Работа в зоне (РЗ)
В пятницу честно, я ничего не делала - после трудовой недели хочется отдохнуть. А вот в субботу с утра, отправил своих мужчин кого по делам, кого в школу, начала уборку. Авральную уборку не люблю...Но сделала, хоть и не по плану. Гостиная, коридор, пылесос, отдохнула, ванная, кухня и пол везде. Особо не спешила, поэтому получилось часа полтора. 
3.Контрольный журнал (КЖ)
План авральной есть, боле-менее придерживалась.
4. Наши полезные привычки:
За привычной слежу, когда помню))) Стараюсь с пустыми руками из комнаты в комнату не ходить. Домашним напоминаю тоже.
5. Вечерняя рутина (ВР)
Раковина и ГП чистые! 
6. Забота о себе
Музыку люблю современную, с латино-американскими мотивами...
Вроде все! Всем приятных выходных!!!

НадюлькаДата: Суббота, 15.09.2018, 10:19 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Цитата КошкаЯ107516Наташенька, привет! Проверяю отчет.
Отчёт за 2 день, 14 сентября, пятница.
1. Утренняя рутина (УР).
-проснулась, улыбнулась, поругала собаку - нахулиганила с утра((( мимо пеленки...
 Главное, чтобы ругань не вошла в УР на постоянной основе)) я уверена, собачка не нарочно)
-стакан воды
- планка, зарядка пока мимо(((
 планка - это отлично!
-заправила постели-собралась на работу - прическа,макияж,одежда и полетела украшать мир УР - зачет!
Контрольные точки у меня в выходные - после мытья посуды и по будням - вечером перед сном. Ок.
2. Работа в зоне (РЗ)В пятницу честно, я ничего не делала - после трудовой недели хочется отдохнуть. Правильно, это ж пятница!))
А вот в субботу с утра, отправил своих мужчин кого по делам, кого в школу, начала уборку. Авральную уборку не люблю...Но сделала, хоть и не по плану. Гостиная, коридор, пылесос, отдохнула, ванная, кухня и пол везде. Особо не спешила, поэтому получилось часа полтора. 
А АУ ли это получилась? Или все-таки ЧУДо?
3.Контрольный журнал (КЖ)План авральной есть, боле-менее придерживалась. Ок
4. Наши полезные привычки:
За привычной слежу, когда помню))) Стараюсь с пустыми руками из комнаты в комнату не ходить. Домашним напоминаю тоже.
 Отлично!
5. Вечерняя рутина (ВР)Раковина и ГП чистые!  Красота! Порядок навели, можно отдыхать!
6. Забота о себеМузыку люблю современную, с латино-американскими мотивами...
Вроде все! Всем приятных выходных!!!
 И тебе приятного отдыха. Отлично летишь!

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

НадюлькаДата: Суббота, 15.09.2018, 10:22 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Отчёт за День 2. Пятница, 14 сентября.
1. Утренняя рутина
Встала, душ, завтрак, макияж, оделась. Улыбалась себе в зеркале широко и лучезарно - новая прическа, уложилась - красавица)))
Утром сияющая раковина встречает ЛМ, он встает раньше всех. Контрольные точки у меня две - после завтрака перед уходом на работу и вечером перед сном. 
2. Работа в зоне
По поводу АУ у меня такая позиция - АУ это быстрое наведение видимого порядка в доме перед гостями. Ею я практически не пользуюсь, т.к. визуальной захламленности жилища у меня нет, дом готов к неожиданным гостям всегда, дверь мне открыть не стыдно. 
План АУ у меня выработан достаточно четко:

Кухня - помыла посуду (если вдруг она не мыта), проверила чистоту плиты и раковины, прошлась по ГП. При необходимости протерла пол. Сменила полотенца и салфетки. Максимум 15 мин.
Гостиная - поправила покрывала на мебели, на тумбочке по ТВ смахнула пыль.  5 мин.
Спальня - если гости "приходящие", то им в спальне вообще делать нечего))). Если приезжают, то смахнула пыль с открытых полок и протерла пол под кроватью. 10 мин.
Детская - видимая пыль со стенки, озадачила сына привести в порядок его стол. Моего времени - 5 мин.
Санузел - ЕиТ, сменила полотенца. Если гости приезжающие - проверила достаточность мыла, шампуня и т.д. Максимум 15 мин.
Прихожая - пыль на открытых полках,  освободить место на вешалках для одежды и в обувнице для обуви. 10 мин.
Все! Дом готов к приему гостей. Времени занимает не более часа. А пылесосить ковры я предпочитаю после гостей))
Обычно ЧУДо провожу по субботам, но в эту субботу муж зазвал на шашлыки, поэтому решила в пятницу провести АУ.
Пыль в комнатах удалось вытереть утром, вечером только помыла полы. 20 мин.
3. Контрольный журнал.
План АУ в КЖ имеется, редактировать не надо.
Тут все хорошо.
5. Вечерняя рутина.
Раковину вечером оставила пустой и чистой, ГП протерты - стол и столешница.
6. Забота о себе.
Музыку я чаще всего слушаю на улице в наушниках либо во время уборки. 
О себе позаботилась сидя у телевизора, посмотрела кино. Попилила ноготочки)

Полет продолжается!! Всем чудесных выходных и прекрасной погоды.

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

БабочкаДата: Суббота, 15.09.2018, 10:27 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 47
Надюлька, Надежда! Привет!
Иду проверять твой отчет))

Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо

Сообщение отредактировал Бабочка - Суббота, 15.09.2018, 10:30

БабочкаДата: Суббота, 15.09.2018, 10:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
День 2. Пятница, 14 сентября.

1. Утренняя рутина

Проснулись. Потянулись. Улыбнулись)) Утренние процедуры. Макияжик. Кофе.
Сияющая раковина! Контрольные точки: после того, как убираю посуду в ПМ (завтрак, обед, ужин) и после того, как приготовила еду – просто протираю раковину. Стараюсь, но не всегда так получается… А в ВР входит обязательная процедура блеска – намываю и вытираю насухо.

2. Работа в зоне

АУ. Время не засекала, потому как делала все (ну или почти все)с помошниками. Решила, что не важно сколько займет по времени, важно – что все
вместе))
Больше упор пошел на ванную комнату. У нас совместный санузел +кошачий туалет = чаще тщательной уборки))
Итак, ванная комната:
- выкинула старенькие коврики;
- почистила белого друга моющим средством;
- перемыла все бутылочки с моющими средствами;
- размусоривание походу прошло;
- ЛМ почистил резиновый противоскользящий коврик, который стелиться в саму ванну;
- помыла ванну и смеситель с душевой лейкой моющим средством;
- помыла полы;
- нарезали с ЛМ новые коврики и постелили;
- поменила полотенца;
- запустила стирку с использованными полотенцами.

Далее размусоривание было на тумбочке в прихожке. Все разобрала,протерла. Принесла маленький контейнер, в который уложила расчёски, резинки для
волос, ключи и составила бутылочки с дезиком и т.д. Так получилось опрятнее,
чем было все разбросано по всей тумбочки.
Ну, а потом все пошло легче и быстрее)))
Сын протер пыль по всей квартире.
ЛМ везде пропылесосил. Помыл пылесос. Вынес мусор.
Я наблескучила зеркала, протерла полы.

3. Контрольный журнал.

Мммм… Признаюсь честно – КЖ я не искала вчера, т.к. пакеты неразбирала, потому что не было времени на разбор.

Хорошая привычка!!! Я прекрасно дружу с этой привычкой)) Пытаюсьпривить ее к домашним. Трудно, но я не сдаюсь))

5. Вечерняя рутина.

Все горизонтальные поверхности, варочная поверхность и раковинасухие и чистые!

6. Забота о себе.

Нравится разная музыка. Видать зависит от настроения.Часто слушаю и смотрю в последнее время «банд одесса».Но вчера смотрела киношечку и вышивала + йогурт съела. Днем ходили с ЛМ в магазин, зашли в гости к моей тете, попили зеленый вкусный чаек))

Всем отличных выходных!

Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо

Сообщение отредактировал Бабочка - Пятница, 21.09.2018, 00:22

БабочкаДата: Суббота, 15.09.2018, 10:40 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Надюлька, Надежда! привет еще раз.
Одновременно проверили отчет у Наташи, поэтому мне пришлось все переделать))
Итак, смотрим))
Цитата Надюлька ()
Отчёт за День 2. Пятница, 14 сентября.1. Утренняя рутина
Встала, душ, завтрак, макияж, оделась. Улыбалась себе в зеркале широко и лучезарно - новая прическа, уложилась - красавица)))

Какое чудесное начало дня! Всем надо так поступать ежедневно!

Цитата Надюлька ()
Утром сияющая раковина встречает ЛМ, он встает раньше всех. Контрольные точки у меня две - после завтрака перед уходом на работу и вечером перед сном.

Прекрасно! Большего и не надо.

Цитата Надюлька ()
2. Работа в зонеПо поводу АУ у меня такая позиция - АУ это быстрое наведение видимого порядка в доме перед гостями. Ею я практически не пользуюсь, т.к. визуальной захламленности жилища у меня нет, дом готов к неожиданным гостям всегда, дверь мне открыть не стыдно.
План АУ у меня выработан достаточно четко:

Кухня - помыла посуду (если вдруг она не мыта), проверила чистоту плиты и раковины, прошлась по ГП. При необходимости протерла пол. Сменила полотенца и салфетки. Максимум 15 мин.
Гостиная - поправила покрывала на мебели, на тумбочке по ТВ смахнула пыль.  5 мин.
Спальня - если гости "приходящие", то им в спальне вообще делать нечего))). Если приезжают, то смахнула пыль с открытых полок и протерла пол под кроватью. 10 мин.
Детская - видимая пыль со стенки, озадачила сына привести в порядок его стол. Моего времени - 5 мин.
Санузел - ЕиТ, сменила полотенца. Если гости приезжающие - проверила достаточность мыла, шампуня и т.д. Максимум 15 мин.
Прихожая - пыль на открытых полках,  освободить место на вешалках для одежды и в обувнице для обуви. 10 мин.
Все! Дом готов к приему гостей. Времени занимает не более часа. А пылесосить ковры я предпочитаю после гостей))
Обычно ЧУДо провожу по субботам, но в эту субботу муж зазвал на шашлыки, поэтому решила в пятницу провести АУ.
Пыль в комнатах удалось вытереть утром, вечером только помыла полы. 20 мин.

Как все здОрово, когда по плану! Чудесненько! Молодчинка!

И как приятно в таком доме встречать гостей!

Цитата Надюлька ()
3. Контрольный журнал.План АУ в КЖ имеется, редактировать не надо.

Класс!

Цитата Надюлька ()
4. Привычка Взял-положи на место.Тут все хорошо.
5. Вечерняя рутина.
Раковину вечером оставила пустой и чистой, ГП протерты - стол и столешница.
6. Забота о себе.
Музыку я чаще всего слушаю на улице в наушниках либо во время уборки.
О себе позаботилась сидя у телевизора, посмотрела кино. Попилила ноготочки)

Полет продолжается!! Всем чудесных выходных и прекрасной погоды.

Ты настоящая волшебница!
Желаю вкусных шашлыков и приятных выходных!

Сообщение отредактировал Бабочка - Суббота, 15.09.2018, 10:45

БабочкаДата: Суббота, 15.09.2018, 10:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Ласточка ()
хи-хи,Бабочелик,да у нас раковины одинаковые, даже блестят одинаково по-моему))) :D

Ага... прям точно одинаковые))

Цитата Ласточка ()
Журнальчик ищи,не должен пропасть, а если не найдется- можно и обновить))) 

Найдется... Просто я еще не все пакеты\коробки перебрала и не все разложила по местам.

Цитата Ласточка ()
отличные планы,пусть все воплотятся! Что вышиваешь?

Все планы сбылись!
А вышиваю самый дооолгий долгострой - Сумеречный мост...

Цитата Ласточка ()
Ты умничка, полет отличный и за оперативность тоже 5!

Спасибо!

ФренниДата: Суббота, 15.09.2018, 15:15 | Сообщение # 51
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 156
Статус: Онлайн
Отчет за пятницу,14 сентября.
1. Утренняя рутина
Встали, одеваемся, обуваемся, привели себя в порядок, улыбнулись себе и полетели. –небольшая зарядка,завтрак,кровать заправила,ЕиТ сделал,сменила полотенца и коврик в ванной,закинула в стирку
И еще: утром вас встретила улыбчивая сияющая раковина. Продумайте контрольные точки, когда вы будете ее протирать. Например, после завтрака, обеда, и перед сном. –у меня только на ночь.
2. Работа в зоне
Но сегодня вместо традиционной работы в зоне, я предлагаю отвлечься и вспомнить такое понятие как авральная уборка. И вместо РЗ, сегодня мы проведем свою АУ, планы, которой, думаю, были составлены вами ранее (надо только заглянуть в свой КЖ). Включаем таймер и приступаем к АУ. В отчетах я хочу, чтобы вы подробно описали свой план АУ, сколько она заняла времени, какой результат.-АУ перенесла на субботу, в пятницу поехали с сыном в развлекательный центр. А уже в субботу поставила на 45 минут таймер,обычно в пол часа укладываюсь,но зашла в детскую и увидела,что кошку стошнило на ковер, пришлось его скручивать, приготовила на чистку. Начинаю с коридора, убираю лишнюю обувь, верхнюю одежду собираю в шкаф,чтоб освободить вешалку для вещей гостевых. Собираю лишнее с комода. Протираю пыль. Подметаю в кухне и коридоре,если нужно протираю пол в кухне. Проверяю с\у, меняю полотенце для рук,если нужно. Собираю все лишнее по квартире , посуду собираю в машинку, меняю кухонное полотенце.
3. Контрольный журнал.
Редактируем при необходимости свой план АУ. Если же его нет, то сейчас самое время его составить и записать.-АУ записан,но делаю по памяти.
4. Привычка Взял-положи на место.Стараюсь себя контролировать.
5. Вечерняя рутина.
На сегодня – оставляем раковину сухой и чистой. Вместе с раковиной мы протираем все свободные горизонтальные поверхности: обеденный стол, рабочий стол, плиту (варочную поверхность) и все, что еще считаете нужным. Мы ничего не передвигаем, не поднимаем бытовую технику. Мы просто протираем свободные поверхности.-хорошо вымыла плиту, сменила скатерть, протерла столешницу.
6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? Любимая музыка – отличный способ отдохнуть и расслабиться. Можно просто расслабиться и послушать любимую музыку, а можно и потанцевать. А поделиться своими музыкальными предпочтениями можно в отчете – люблю LP,но вообще ,скорее всего, особенных предпочтений нет,просто слушаю,что играет. Последнее время Уитни Хьюстон хорошо идет, старые песни типа Джо Кокер, Элтон джон, Майкл Джексон….

Факультативное задание на выходные 15-16 сентября.

Первый осенний месяц начался совсем недавно. То есть, почти вся осень у нас еще впереди)). Приглашаю всех в наш замечательный сезонный осенний марафон
Золотая волшебница осень.-я уже пригласилась, частично планы набросала.

ФренниДата: Суббота, 15.09.2018, 15:22 | Сообщение # 52
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 156
Статус: Онлайн
Цитата Бабочка ()
День 2. Пятница, 14 сентября.Бабочка ,привет! Вот уж не думала,что мне достанется проверять тебя))Помню как проходила первые шаги под твоим кураторством в 31 шаге на старом форуме) Ностальгия))
1. Утренняя рутина Проснулись. Потянулись. Улыбнулись)) Утренние процедуры. Макияжик. Кофе.Сияющая раковина! Контрольные точки: после того, как убираю посуду в ПМ (завтрак, обед, ужин) и после того, как приготовила еду – просто протираю раковину.Вот что значт флаюшка со стажем! Стараюсь, но не всегда так получается…Главное,что стараешься! А в ВР входит обязательная процедура блеска – намываю и вытираю насухо.Красотища и блеск!
2. Работа в зонеАУ. Время не засекала, потому как делала все (ну или почти все)с помошниками. Решила, что не важно сколько займет по времени, важно – что всевместе))Очень мудро!Больше упор пошел на ванную комнату. У нас совместный санузел +кошачий туалет = чаще тщательной уборки)Наша не захотела с туалете лоток,пришлось переместить на балкон)Итак, ванная комната: - выкинула старенькие коврики;- почистила белого друга моющим средством;- перемыла все бутылочки с моющими средствами;- размусоривание походу прошло;- ЛМ почистил резиновый противоскользящий коврик, который стелиться в саму ванну;- помыла ванну и смеситель с душевой лейкой моющим средством;- помыла полы;- нарезали с ЛМ новые коврики и постелили; Теперь у нас вот такие коврики:- поменила полотенца;- запустила стирку с использованными полотенцами.Далее размусоривание было на тумбочке в прихожке. Все разобрала,протерла. Принесла маленький контейнер, в который уложила расчёски, резинки дляволос, ключи и составила бутылочки с дезиком и т.д. Так получилось опрятнее,чем было все разбросано по всей тумбочки.Ну, а потом все пошло легче и быстрее)))Сын протер пыль по всей квартире.ЛМ везде пропылесосил. Помыл пылесос. Вынес мусор.Я наблескучила зеркала, протерла полы.Вот это вы потрудились! молодцы какие!А главное все вместе!
3. Контрольный журнал.Мммм… Признаюсь честно – КЖ я не искала вчера, т.к. пакеты неразбирала, потому что не было времени на разбор. Уверена,что найдешь
4. Привычка Взял-положи на место.Хорошая привычка!!! Я прекрасно дружу с этой привычкой)) Пытаюсьпривить ее к домашним. Трудно, но я не сдаюсь)) Браво!
5. Вечерняя рутина.Все горизонтальные поверхности, варочная поверхность и раковинасухие и чистые!И тут полный порядок!
6. Забота о себе.Нравится разная музыка. Видать зависит от настроения.Часто слушаю и смотрю в последнее время «банд одесса».Но вчера смотрела киношечку и вышивала + йогурт съела. Днем ходили с ЛМ в магазин, зашли в гости к моей тете, попили зеленый вкусный чаек))Всем отличных выходных!Замечательный отчет! Чудесный день!

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:29 | Сообщение # 53
Кулинар года-2017
Награды: 44
Френни, Алиса, привет! Читаю твой 
Цитата Френни ()
Отчет за пятницу,14 сентября.
1. Утренняя рутина...небольшая зарядка,завтрак,кровать заправила,ЕиТ сделал,сменила полотенца и коврик в ванной,закинула в стирку  specool  
И еще: утром вас встретила улыбчивая сияющая раковина. Продумайте контрольные точки, когда вы будете ее протирать. Например, после завтрака, обеда, и перед сном. –у меня только на ночь.
Для того, кто не уходит утром на работу, а крутится дома это нормально.
Цитата Френни ()
2. Работа в зоне...АУ перенесла на субботу, в пятницу поехали с сыном в развлекательный центр. А уже в субботу поставила на 45 минут таймер,обычно в пол часа укладываюсь,но зашла в детскую и увидела,что кошку стошнило на ковер, пришлось его скручивать, приготовила на чистку. Начинаю с коридора, убираю лишнюю обувь, верхнюю одежду собираю в шкаф,чтоб освободить вешалку для вещей гостевых. Собираю лишнее с комода. Протираю пыль. Подметаю в кухне и коридоре,если нужно протираю пол в кухне. Проверяю с\у, меняю полотенце для рук,если нужно. Собираю все лишнее по квартире , посуду собираю в машинку, меняю кухонное полотенце.
 Приятный вечер пятницы! Полчаса на АУ - круто!!! Точно авральная. Молодец!
Цитата Френни ()
3. Контрольный журнал....-АУ записан,но делаю по памяти.
Ведь она небольшая и, наверняка, уже на автомате. 
Цитата Френни ()
4. Привычка Взял-положи на место.Стараюсь себя контролировать.
И это правильно!
Цитата Френни ()
5. Вечерняя рутина....-хорошо вымыла плиту, сменила скатерть, протерла столешницу.
И раковину не забыла?
Цитата Френни ()
6. Забота о себе.Какую музыку вы любите? ... – люблю LP,но вообще ,скорее всего, особенных предпочтений нет,просто слушаю,что играет. Последнее время Уитни Хьюстон хорошо идет, старые песни типа Джо Кокер, Элтон джон, Майкл Джексон….
Ностальгия   А сама подпевала или пританцовывала?
Цитата Френни ()
Приглашаю всех в наш замечательный сезонный осенний марафонЗолотая волшебница осень.-я уже пригласилась, частично планы набросала.
 Ждем теперь похвастушек!
Замечательно летишь!

-

ХеленаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:52 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Награды: 19
Доброго вечера ,флаюшки!)
Отчет2. Пятница, 14 сентября.

1. Утренняя рутина
Встали, одеваемся, обуваемся, привели себя в порядок, легкий макияж, и
полетела.Раковина  в порядке и очень даже сверкающая)
Продумайте контрольные точки, когда вы будете ее протирать. После каждого приготовления еды и на ночь .
2. Работа в зоне
АУ провела ,план имеется)) Как раз к приезду мамы. Правда совмещала с ремонтными работами)
Заранее наметила время 2 часа и не более)
Начала с отдыха -не по плану)  +магнит на бронхи) 15 минут
кухня- посуда,плита-15 минут
шкаф в коридоре,сняла обои и полки,вымела строительный мусор-15 минут
туалет- сняла остатки обоев,протерла полки,вымела мусор-15 минут
отдых в лежачем положении-15 минут
кухня -переложила картофель с мешка в коробку,убрала в ящик,заодно постелила свежие газеты-15 мин
средняя комната-убрала свои вещи ,освободила место у шкафа ,чтоб мама могла пользоваться шкафом, 15 минут
еще раз подмела и вымыла полы
3. Контрольный журнал.
План  стандартной АУ имеется

Как успехи? Есть ли трудности? Делимся своими успехами и советами по
выработке этой чудесной привычки.- Держу в голове,но с ремонтом
трудновыполнимая задача)

5. Вечерняя рутина.
Раковина и горизонтальные поверхности слева -сухие  и чистые.Справа строительные
причендалы))Но их тоже сложила аккуратно перед началом полета)
6. Забота о себе.
Предпочтения зажигательной латине ,на сон грядущий  люблю звуки природы.

Первый осенний месяц начался совсем недавно. То есть, почти вся осень у нас
еще впереди)). Приглашаю всех в наш замечательный сезонный осенний
марафон Золотая волшебница осень.
Посмотрела,очень интересно.
Но основной мой план на осень -закончить ремонт, максимум к новому году , сменить на новое постельное белье ,полотенца и тапки

Все отлично!

Сообщение отредактировал Хелена - Воскресенье, 16.09.2018, 23:33

Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:53 | Сообщение # 55
Кулинар года-2017
Награды: 44
Всем привет! Наконец-то я с отчетом за 
День 2. Пятница, 14 сентября.
1. Утренняя рутина
Полностью, кроме зарядки.
Контрольные точки для раковины - протираю насухо только вечером перед сном. Я целый день вожусь с водой. И бывает, что намываю раковину не один раз в день. То мясо заготавливаю, то овощи. 
2. Работа в зоне
Честно, собиралась сделать АУ, но погода диктовала свои правила. То боролась с урожаем, то с ощипыванием, то шила срочно для ЛМ. Откладывала...откладывала... а потом силы кончились и вместо АУ протерла изнутри и перебрала полку и тумбочку в кухне. Еще аврально, пока дождь не пошел, вымыла 3 окна.
3. Контрольный журнал.
Редактируем при необходимости свой план АУ.
План АУ отработан до мелочей, работает и мне очень удобен. Редактировать нечего.
Прошу учесть, что я живу не в квартире, а в деревенском доме. И этот план можно выполнить полностью, если гости на другой день приезжают. Или сократить до минимума, если через час. 
Слабонервных под спойлер прошу не заглядывать.

Я стараюсь!

5. Вечерняя рутина.
На сегодня – оставляем раковину сухой и чистой. Вместе с раковиной мы протираем все свободные горизонтальные поверхности.
Раковина чистая и сухая. ГП протерты, обе плиты вымыты. Я плиты протираю иногда в ДР, а не вечером. 
6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? Можно просто расслабиться и послушать любимую музыку, а можно и потанцевать.
Люблю классику, инструментальную, по настроению дискотеку 80-90-х. И сама попеть люблю. Но музыку не слушала, слушала детектив. 
Еще маска на волосы, скраб и маска на лицо и шею, кофе с конфетой (хотя мне бы энергетик, да покрепче), осваивала швейную машинку, днем в пятницу полежала два раза по 10 мин.

Приглашаю всех в наш замечательный сезонный осенний марафон
Золотая волшебница осень.

Нет, планы писать некогда, я их сразу выполняю. Вообще вся жизнь от мая до октября - сплошной аврал.  wink 
Всем отличной наступающей недели! 

-

ХеленаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 23:04 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Цитата Ирина-Мячково ()
Всем привет! Наконец-то я с отчетом
Приветик! Ириш,иду проверять твой отчет)

Все отлично!

ХеленаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 23:28 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Цитата Ирина-Мячково ()
1. Утренняя рутинаПолностью, кроме зарядки.
Контрольные точки для раковины - протираю насухо только вечером перед сном. Я целый день вожусь с водой. И бывает, что намываю раковину не один раз в день. То мясо заготавливаю, то овощи.
Отличное начало дня! Эх зарядка, у некоторых она только на бумаге)
Цитата Ирина-Мячково ()
2. Работа в зонеЧестно, собиралась сделать АУ, но погода диктовала свои правила. То боролась с урожаем, то с ощипыванием, то шила срочно для ЛМ. Откладывала...откладывала... а потом силы кончились и вместо АУ протерла изнутри и перебрала полку и тумбочку в кухне. Еще аврально, пока дождь не пошел, вымыла 3 окна.
Себя любимую беречь Надо! Вон сколько наавралила,не по флаевски)))) Хоть отдыхала? А вообще молодец!)
Цитата Ирина-Мячково ()
3. Контрольный журнал.Редактируем при необходимости свой план АУ.
План АУ отработан до мелочей, работает и мне очень удобен. Редактировать нечего.
Прошу учесть, что я живу не в квартире, а в деревенском доме. И этот план можно выполнить полностью, если гости на другой день приезжают. Или сократить до минимума, если через час.
Слабонервных под спойлер прошу не заглядывать.

И  тут у меня отвисла челюсть shock . Очень нетрадиционный план АУ) Мне б и гости то уже не милы б были)) Ириш, действительно все очень подробно. План работает и тебе удобно -это главное! Умничка!
Цитата Ирина-Мячково ()
4. Привычка Взял-положи на место.Я стараюсь!

5. Вечерняя рутина.
На сегодня – оставляем раковину сухой и чистой. Вместе с раковиной мы протираем все свободные горизонтальные поверхности.
Раковина чистая и сухая. ГП протерты, обе плиты вымыты. Я плиты протираю иногда в ДР, а не вечером

Придраться не к чему! Молодец!!!
Цитата Ирина-Мячково ()
6. Забота о себе.Какую музыку вы любите? Можно просто расслабиться и послушать любимую музыку, а можно и потанцевать.
Люблю классику, инструментальную, по настроению дискотеку 80-90-х. И сама попеть люблю. Но музыку не слушала, слушала детектив.
Еще маска на волосы, скраб и маска на лицо и шею, кофе с конфетой (хотя мне бы энергетик, да покрепче), осваивала швейную машинку, днем в пятницу полежала два раза по 10 мин.

Прекрасная забота о себе !!! Хорошо ,что позволяешь себе кратковременный отдых!
Цитата Ирина-Мячково ()
Факультативное задание на выходные 15-16 сентября.Приглашаю всех в наш замечательный сезонный осенний марафон
Золотая волшебница осень.
Нет, планы писать некогда, я их сразу выполняю. Вообще вся жизнь от мая до октября - сплошной аврал. wink
Да ,домик в деревне,приусадебные работы,погодные условия действительно сплошной аврал....
Отлично!!! Отчет принят! Ты большая МОЛОДЕЦ! Так держать!!!!

Все отлично!

ХеленаДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:27 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Доброе утро, девочки! Поотвечаю на вопросы)

PartizanKa, спасибо за проверочку! yahoo 

Цитата PartizanKa ()
Цитата Хелена ()
4.Привычка взял-положи на место. В последнее время никак ,лишь бы дел побольше успеть сделать(.

Думаю, ты и сама догадываешься, что сиюминутная экономия времени, когда бросаешь вещь там, где попользовалась, это иллюзия. В долгосрочной перспективе с привычкой возвращать все на место сразу успеваешь как раз больше, чем без нее.
Хотя я тоже не могу похвастаться, что у меня эта привычка прижилась на сто процентов. На кухне она у меня работает, а в комнатах - не очень.

Да ,дорогая, и знаю ,и понимаю,и буду стараться " стараться выполнять" )) Очень понравилась эта фраза ))
Цитата PartizanKa ()
Отличный старт!Легкого и приятного полета тебе.
Спасибо ,взаимно !) yes

Все отлично!

PartizanKaДата: Понедельник, 17.09.2018, 12:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 50
Отчет за пятницу, 14 сентября, а заодно и за выходные.

1. УР - почти все по плану. Как обычно после лета, забываю намазаться кремом и протереть раковину в ванной. cranky
+ зарядка
+ душ, обливание холодной водой
- уход за кожей (крем на лицо и руки)
- ёршик и тряпка
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ заправить кровати
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)

Раковина на кунхне в порядке. Контрольные точки - после завтрака и после ужина.

2. РЗ - Так как Авральная уборка предположительно делается перед внезапным приходом гостей, у меня список контрольных точек такой:
Прихожая - убрать лишнюю одежду и обувь
Коридор - убрать сушилку, протереть двери и зеркало
Детская/гостиная - по обстоятельствам smile
Спальня/кабинет - хот-спот на тумбе телевизора, тумбочка у кровати, компьютерный стол
Ванная и туалет - помыть раковины и унитаз, сменить полотенца
Кухня - максимально освободить поверхности, протереть фасады
Везде - протереть пол.

В пятницу АУ не делала, равно как и ЧУДо. Как у многих работающих флай, ЧУДо у меня сдвинутно на выходные (и вообще мытье пола делегировано детям crazy , а они любят его прооткладывать до вечера воскресенья), а в пятницу хочется отдохнуть.
Думала поавралить в выходные, но так и не собралась в итоге. Лечила простуду и занималась всякой текучкой - съездили с мужем в автосалон посмотреть машины (весной планируем покупать), ходила в театр с подругами, закатала 4 литра кабачковой икры на зиму, муж в субботу купил новые подушки побольше, пришлось срочно шить на них наволочки, так выходные и прошли. smile
Но что-то похожее на ЧУДо сделали общими силами - вещи по местам разложили, дети пол помыли.

3. КЖ
- план АУ см. выше.

4. Взял - положи на место. Стараюсь. smile

5. ВР - раковина и ГП чистые.

6. Забота о себе - музыкальное задание выполнила не совсем типичным для себя образом - ходила на оперу "Фальстаф" в Мариинский театр. smile На выходных прочитала очередной детективчик - Мишель Бюсси "Не забывать никогда" - закрученность сюжета на грани с шизофренией. biggrin Ну и вообще позволила себе немного расслабиться, пока лечила простуду.

Факультативное задание - в марафон подглядываю, но списки на эту осень пока не составляла. Никак не определюсь, чего мне хочется больше - активничать или плыть по течению. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)

PartizanKaДата: Понедельник, 17.09.2018, 13:16 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Награды: 50
Привет, Хелена.
Снова ты попала в мои цепкие лапы. biggrin

Цитата Хелена ()
Доброго вечера ,флаюшки!)
Отчет2. Пятница, 14 сентября.
1. Утренняя рутина
Встали, одеваемся, обуваемся, привели себя в порядок, легкий макияж, и
полетела.Раковина в порядке и очень даже сверкающая)
Продумайте контрольные точки, когда вы будете ее протирать. После каждого приготовления еды и на ночь .

Все отлично.

Цитата Хелена ()
2. Работа в зоне
АУ провела ,план имеется)) Как раз к приезду мамы. Правда совмещала с ремонтными работами)
Заранее наметила время 2 часа и не более)
Начала с отдыха -не по плану) +магнит на бронхи) 15 минут
кухня- посуда,плита-15 минут
шкаф в коридоре,сняла обои и полки,вымела строительный мусор-15 минут
туалет- сняла остатки обоев,протерла полки,вымела мусор-15 минут
отдых в лежачем положении-15 минут
кухня -переложила картофель с мешка в коробку,убрала в ящик,заодно постелила свежие газеты-15 мин
средняя комната-убрала свои вещи ,освободила место у шкафа ,чтоб мама могла пользоваться шкафом, 15 минут
еще раз подмела и вымыла полы
3. Контрольный журнал.
План стандартной АУ имеется

Даже маму пригласила, чтобы АУ сделать по всем правилам - к приезду гостей. Вот это высший пилотаж! smile

Цитата Хелена ()
Как успехи? Есть ли трудности? Делимся своими успехами и советами по
выработке этой чудесной привычки.- Держу в голове,но с ремонтом
трудновыполнимая задача)

Ремонт вообще приравнивается к стихийному бедствию. Но ты все равно не сдавайся!

Цитата Хелена ()
5. Вечерняя рутина.
Раковина и горизонтальные поверхности слева -сухие и чистые.Справа строительные
причендалы))Но их тоже сложила аккуратно перед началом полета)

Замечательно.

Цитата Хелена ()
6. Забота о себе.
Предпочтения зажигательной латине ,на сон грядущий люблю звуки природы.

Предпочтения понятны. А в пятницу или выходные удалось что-нибудь послушать? Или как-нибудь еще себя побаловать?

Цитата Хелена ()
Посмотрела,очень интересно.
Но основной мой план на осень -закончить ремонт, максимум к новому году , сменить на новое постельное белье ,полотенца и тапки

Понятно, что ремонт в приоритете, но и про приятные сезонные мелочи забывать не стоит.

Отчет принят. Отлично летишь!

Мои мечты просто сбываются. ;)

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: