ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
natalДата: Среда, 19.09.2018, 16:12 | Сообщение # 121
Полковник
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Девочки, я не терялась, просто мой отчет будет по-моему времени в среду утром. После рутины. Во вторник упахалась, сил не было писать отчет.

День 4. Вторник 18 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС.

Так как я уже летающая (ну или я так себя считаю) то рутины у меня уже прописаны под меня.
 Подъем 
 Личная гигена.
 ЕиТ.
 Постель (заправить
Одежда и обувь
Стирка
Завтрак
Посуда
Чтение на день (читаю Библию)
Добавился еще один пункт - развозка студентов и рабочих (машина одна и она мне нужна днем)

Для меня этого достаточно. Это то, что я делаю именно утром. Не все и не всегда, но стараюсь
 Итак, во вторник.
     Подъем - встала с мужем.
     Умылась, умываюсь теплой водой, (открыла окно-рано утром уже можно открыть на 2-3 минуты, проветрила)
     Постель - вначале ее откидываю, а потом только заправляю. И сечас так и было.
     Оделась- моя одежда (нижнее белье) готовится в субботу на всю следующую неделю.  Это привилось с прошлых полетов по разбору гардероба. На двери в гардероб висит панель с кармашками. Один ряд - это один день. В кармашках одного ряда вкладываю, верхнее  белье, нижнее белье, корректирующее белье( купила трусики утягивающие по случаю много и дешево), носки, колготки-(как это сказать для утягивания моего пузика)
 В общем в субботу все положила, и всю неделю достаю и одеваюсь, вечером все закидываю в стирку.      
     Стирка.
Белье свое закидываю почти каждый день. Одна закладка утром. 
Домочадцы стирают все свое сами. Утром или вечером, как им удобнее. Но сами стирают, сушат и складывают (сыновья по моей системе, подсмотренной у КонМари, а мужу я складываю. Он не поддается дрессуре)
    Завтрак. 
Завтрак-это епархия моего предпоследнего ЛСВалеры. На стол ставит все, заваривает заварку, терпеть не может пакетики.
 Завтракаем, обсуждаем. Что-то вносим в планы на сегодня-завтра. У всех есть свой ежедневник. Туда вписывают свои рутины. (Летят вместе со мной и не ведают)

Посуда.
Посуда убирается в посудомойку. Иногда моется вручную, если чай пьется по-королевски из серебрянных или золотых чашечек. Иногда балуем себя.

Студенты.
Увезла студентов в колледж. В дороге была около часа. 

Чтение. Вот с этим бывает не бывает. Могу отложить на день и слушать уже в машине.
Все-таки здесь все на бегу. Расстояния дико большие, везде надо успеть, а не всегда получается.

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.
 Ох, читать я читаю периодически. Но в этот раз не читала. Была дико занята. Хотя хот-споты у меня обозначены четко. Я знаю где они появляются и почему там зависают. Но в связи с ремонтом весь дом у меня сплошной хот-спот. Да еще и ураган добавил ...

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня. Заводим таймер на 15 минут и продолжаем размусориваться. К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
У меня стоит по плану спальня. Но ничего сделаного не было. Убежала из дому и надолго.

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем ивносим в наши КЖ все телефоны связанные с медициной. Узнайте телефон вашей поликлиники, детской поликлиники, внесите телефоны аптек и справочной аптек , и т.д. Если у вас этих телефонов нет - посмотрите в интернете и запишите.
 Работа была свернута. Записала в номер телефон интернет компании. Ездили туда. После урагана не работал интернет. Нам дали все причиндалы - шнуры, модем, раутер (в общем кучу всего для подключения) бесплатно, провели на выезде кучу времени. А так все уменя вроде бы записано. Ничего не надо менять.
2. Составляем или редактируем список хот-спотов.
Составляю список пошагового продолжения ремонта. Перебираю вещи, размусориваю. Выкидываю потенциальные предметы - на которых могут возникать хот-споты. В больших планах перепланировка. ОХ-ХО-ХО. 

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
-ХС - 2 минуты.
Моя Вечерняя Рутина тоже уже прописана. Это там точно есть.

Ужин
Ужинать пытаемся вместе. В зале за столом, накрытым скатертью. Сервируем стол красивой посудой. Некрасивую я выкинула в процессе расхламления кухни в первом полете. Надо еще посмотреть и выкинуть все щербатое и некомплект. Хочу пить и есть из красивой посуды. Живем-то один раз.

Посуда
 Посуда сразу складывается в посудомойку, красивую моем руками.  
Сегодня это было в полном объеме. Поели, посидели, убрали посуду в ПММ. Сыны почистили раковину,+
Столешницы 
Протерты на ночь+
ЕиТ
 Не было. Весь день каждый за собой убирал сам. После себя протираем хлорными салфетками. (Я сказала, что брезгую за всеми :-) , а они после себя пусть протирают унитаз и раковину. Это всего одна минута. +
Смена полотенец
Полотенца меняю в кухне - одно для рук, другое для посуды, в ванной меняю для рук и лица каждый вечер +
Уход за собой
А вот этого не случилось Был просто душ и немного массажа волос и головы.  И все.

Чтение
не было. Устала. 
Составление плана на завтра
В голове. На утро запишу. (Так как пишу уже в среду утром, то точно записала.
Одежда на завтра 
 Не думаю об этом. Просто одеваюсь и все.
Молитва и сон. + 
Устала так, что не слышала, что дети пошли на кухню вечерять, потом все убрали за собой, вынесли мусор, утром сегоднявстала а там зеркально чистая кухня, ну если это можно назвать в ремонте)

Вот такой у меня полет. Не пойму, вроде все делаю. А зеркальной чистоты нет.  Но списываю на ремонт.

правда превыше всего

Сообщение отредактировал natal - Среда, 19.09.2018, 16:57

natalДата: Среда, 19.09.2018, 17:12 | Сообщение # 122
Полковник
Девочки, а кого мне проверять? Я не нашла вроде бы все уже с проверкой. Может я не увидела? Подскажите.

правда превыше всего

PartizanKaДата: Среда, 19.09.2018, 17:22 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Награды: 53
Цитата natal ()
Девочки, а кого мне проверять? Я не нашла вроде бы все уже с проверкой. Может я не увидела? Подскажите.

http://www.fly-vzlet.ru/forum/154-1009-107906-16-1537351616
Отчет Элль не проверен.

Мои мечты просто сбываются. ;)

PartizanKaДата: Среда, 19.09.2018, 17:39 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Отчет за 18 сентября, вторник, день 4.

Несмотря на то, что мой часовой пояс не так далеко от большинства, отчет все равно опять не успела выложить во время.
Вот ведь дилемма какая - либо я успеваю утром сделать задания на день, но не успеваю отчитаться, либо буду отчитываться за вчера, но не успею сделать задания на сегодня. smile
Опять утром не успела написать отчет до опытов, вернулась в интернет только сейчас.

1. УР
+ зарядка
+ душ, обливание холодной водой
+ уход за кожей (крем на лицо и руки) - утром сделала, зато потом вечером забыла smile
- ёршик и тряпка - в понедельник вечером все намыла, утром еще не испачкалось
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ заправить кровати
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)

2. Теория - хот-споты помню.

3. РЗ - помыла мультиварку, тостер и кусок подоконника под ними.

4. КЖ - Список телефонов - все еще не отредактировала.
Список хот-спотов (оооо, у нас их полно, в каждом помещении штуки по три):
* этажерка в прихожей
* тумбочка в прихожей
* и даже на ступеньки стремянки в прихожей постоянно кто-нибудь что-то складывает!
* сушилка в коридоре, если на ней что-то сушится, тоже используется детьми, чтобы бросить на нее сверху что-нибудь вроде расчески wacko
* стиральная машина в ванной
* корзина для грязного в ванной
* столешница у микроволновки в кухне
* крыша холодильника
* подоконник на кухне
* тумбочка у телевизора у нас в комнате
* моя тумбочка
* кресло около моей тумбочки
* комната детей - один большой хот-спот...
Короче - единственное помещение без хот-спотов в нашем доме это туалет!

5. Взял - положи на место. Стараюсь.

6. ВР - Раковина и ГП пустые и чистые.
ХС-2 - не разбирала. Вместо этого перетряхивала вместе с младшей коробки с запасенными летом шишками и ракушками, так как сегодня на труд нужны были природные материалы для поделок.

7. Забота о себе - каталась на самокате (на работу и с работы больше половины пути), вечером выпила красного вина с сыром и виноградом (открыла бутылку, чтобы говядину замариновать, надо же было продегустировать smile ), читала Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня".

ЛасточкаДата: Среда, 19.09.2018, 17:45 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Награды: 20
Девочки, всем привет.Я пропаду ,надеюсь на пару-тройку дней. У меня дома лазарет-дети оба слегли ((( Дом не забываю, все выполняю,но не до отчетов пока,простите.

PartizanKaДата: Среда, 19.09.2018, 18:08 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Привет, Наташа.
Мне достался твой отчет.

Цитата natal ()
Девочки, я не терялась, просто мой отчет будет по-моему времени в среду утром. После рутины. Во вторник упахалась, сил не было писать отчет.

Ничего страшного. Тут кое-кто отчеты задерживает и по менее уважительным причинам. wink

Цитата natal ()
День 4. Вторник 18 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС.

Так как я уже летающая (ну или я так себя считаю) то рутины у меня уже прописаны под меня.
Подъем
Личная гигена.
ЕиТ.
Постель (заправить
Одежда и обувь
Стирка
Завтрак
Посуда
Чтение на день (читаю Библию)
Добавился еще один пункт - развозка студентов и рабочих (машина одна и она мне нужна днем)

Для меня этого достаточно. Это то, что я делаю именно утром. Не все и не всегда, но стараюсь
Итак, во вторник.
Подъем - встала с мужем.
Умылась, умываюсь теплой водой, (открыла окно-рано утром уже можно открыть на 2-3 минуты, проветрила)
Постель - вначале ее откидываю, а потом только заправляю. И сечас так и было.
Оделась- моя одежда (нижнее белье) готовится в субботу на всю следующую неделю. Это привилось с прошлых полетов по разбору гардероба. На двери в гардероб висит панель с кармашками. Один ряд - это один день. В кармашках одного ряда вкладываю, верхнее белье, нижнее белье, корректирующее белье( купила трусики утягивающие по случаю много и дешево), носки, колготки-(как это сказать для утягивания моего пузика)
В общем в субботу все положила, и всю неделю достаю и одеваюсь, вечером все закидываю в стирку.
Стирка.
Белье свое закидываю почти каждый день. Одна закладка утром.
Домочадцы стирают все свое сами. Утром или вечером, как им удобнее. Но сами стирают, сушат и складывают (сыновья по моей системе, подсмотренной у КонМари, а мужу я складываю. Он не поддается дрессуре)
Завтрак.
Завтрак-это епархия моего предпоследнего ЛСВалеры. На стол ставит все, заваривает заварку, терпеть не может пакетики.
Завтракаем, обсуждаем. Что-то вносим в планы на сегодня-завтра. У всех есть свой ежедневник. Туда вписывают свои рутины. (Летят вместе со мной и не ведают)

Посуда.
Посуда убирается в посудомойку. Иногда моется вручную, если чай пьется по-королевски из серебрянных или золотых чашечек. Иногда балуем себя.

Студенты.
Увезла студентов в колледж. В дороге была около часа.

Чтение. Вот с этим бывает не бывает. Могу отложить на день и слушать уже в машине.
Все-таки здесь все на бегу. Расстояния дико большие, везде надо успеть, а не всегда получается.

Видно, что рутина отлажена и работает как часы. Очень круто!
Особенно понравилась твоя система с кармашками для белья на неделю. Классная идея. specool

Цитата natal ()
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.
Ох, читать я читаю периодически. Но в этот раз не читала. Была дико занята. Хотя хот-споты у меня обозначены четко. Я знаю где они появляются и почему там зависают. Но в связи с ремонтом весь дом у меня сплошной хот-спот. Да еще и ураган добавил ...

Задание было вспомнить, вот ты и вспомнила. smile
А про то, что надо идти по ссылке и перечитывать, нигде написано не было. smile

Цитата natal ()
3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня. Заводим таймер на 15 минут и продолжаем размусориваться. К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
У меня стоит по плану спальня. Но ничего сделаного не было. Убежала из дому и надолго.

Учитывая ремонт и ураган, думаю, один день РЗ можно и пропустить.

Цитата natal ()
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем ивносим в наши КЖ все телефоны связанные с медициной. Узнайте телефон вашей поликлиники, детской поликлиники, внесите телефоны аптек и справочной аптек , и т.д. Если у вас этих телефонов нет - посмотрите в интернете и запишите.
Работа была свернута. Записала в номер телефон интернет компании. Ездили туда. После урагана не работал интернет. Нам дали все причиндалы - шнуры, модем, раутер (в общем кучу всего для подключения) бесплатно, провели на выезде кучу времени. А так все уменя вроде бы записано. Ничего не надо менять.

Список проверила, если ничего менять не надо, то и хорошо - значит задание выполнено.

Цитата natal ()
2. Составляем или редактируем список хот-спотов.
Составляю список пошагового продолжения ремонта. Перебираю вещи, размусориваю. Выкидываю потенциальные предметы - на которых могут возникать хот-споты. В больших планах перепланировка. ОХ-ХО-ХО.

У нас, если выкинуть все предметы, на которых могут возникать хот-споты, останутся голые стены!

Цитата natal ()
6. Вечерняя рутина.
-ХС - 2 минуты.
Моя Вечерняя Рутина тоже уже прописана. Это там точно есть.

Ужин
Ужинать пытаемся вместе. В зале за столом, накрытым скатертью. Сервируем стол красивой посудой. Некрасивую я выкинула в процессе расхламления кухни в первом полете. Надо еще посмотреть и выкинуть все щербатое и некомплект. Хочу пить и есть из красивой посуды. Живем-то один раз.

Посуда
Посуда сразу складывается в посудомойку, красивую моем руками.
Сегодня это было в полном объеме. Поели, посидели, убрали посуду в ПММ. Сыны почистили раковину,+
Столешницы
Протерты на ночь+
ЕиТ
Не было. Весь день каждый за собой убирал сам. После себя протираем хлорными салфетками. (Я сказала, что брезгую за всеми :-) , а они после себя пусть протирают унитаз и раковину. Это всего одна минута. +
Смена полотенец
Полотенца меняю в кухне - одно для рук, другое для посуды, в ванной меняю для рук и лица каждый вечер +
Уход за собой
А вот этого не случилось Был просто душ и немного массажа волос и головы. И все.

Чтение
не было. Устала.
Составление плана на завтра
В голове. На утро запишу. (Так как пишу уже в среду утром, то точно записала.
Одежда на завтра
Не думаю об этом. Просто одеваюсь и все.
Молитва и сон. +
Устала так, что не слышала, что дети пошли на кухню вечерять, потом все убрали за собой, вынесли мусор, утром сегоднявстала а там зеркально чистая кухня, ну если это можно назвать в ремонте)

Отличная рутина!
И сыновья у тебя молодцы.
Просто удивительно, как здорово ты организовала жизнь такой большой семьи!
respect

Цитата natal ()
Вот такой у меня полет. Не пойму, вроде все делаю. А зеркальной чистоты нет. Но списываю на ремонт.

У человека ремонт и ураган в одном флаконе, а она сетует, что зеркальной чистоты нет...

Долой перфекционизм!
Ты отлично летишь, а зеркальная чистота обязательно появится в самом ближайшем будущем.

PartizanKaДата: Среда, 19.09.2018, 18:15 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Ласточка, семейству - скорейшего выздоровления!

А мы будем ждать твоего возвращения.

пожизниЗайченкоДата: Среда, 19.09.2018, 23:31 | Сообщение # 128
Полковник
Награды: 5
Всем доброго!
Ирочка, спасибо за проверку моего отчета))
Цитата Ирина-Мячково ()
и аргумент в виде дубины на случай упрямых заскоков всегда есть. Она проверяет время от времени, кто главны
У меня это была швабра)) Правда потом целый вечер мучилась вопросом: Ну и как дальше с собакой такой жить? Позвонила кинологу, успокоил, объяснил, за швабру не ругал. Наоборот сказал, что кобелям иногда надо. А девочки, даже у собак девочки)))

Отчет за среду (сегодня в ж/к решила, что пятница) - 19.09.   
Утренняя рутина.
- Подъем. Умывание + уход за лицом с кремам
- Стакан воды
- Зарядка. Теперь, когда у меня есть что-то типа зеркала, вижу, что неправильно делаю планку(( На правильно хватает не больше минуты (((
- Медитация (коротенькая минуты на 4 вышла), визуализация, дневник.
- Завтрак.
- Постель.
2. Теория.
Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня- Список есть, живет в первом томе КЖ.
3. Работа в зоне.
Так как я отошла от списка и стала делать то, что особенно в глаза бросается, то сегодня на глобальной помывке были мультиварка, микроволновка и столешница под ними, отдраила пятна от растительного масла на столешнице. А вот на чайник меня не хватило(( Я с бытовой техникой по-больше, чем 15 минут возилась(((
Не забывайте про таймер! Вся работа в зоне у нас занимает 15 минут. - не забыла, а специально не стала заводить, иначе я никогда кухню не отмою ((( Как у кого-то из девочек прочитала "надо, значит надо"
На завтра запланировала окно. Его я тоже вряд ли за 15 мин. отмою.
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов.
Добавила тел. для записи к стоматологу. 
2. Составляем или редактируем
Список детальной уборки для зоны 2 – кухня.
1. Потолок помыть шваброй.
2. Карниз протереть.
3. Шкафчики навесные:
а) горшки обмыть
б)дверку помыть.
в) верх протереть.
г) внутри сыпучее перебрать от хлама, внутри полок протереть.
д) дверки помыть.
5. Верх холодильника.
6. Духовка.
7. Столешница:
а) микроволновка
б) мультиварка
в) чайник.
8. Дверки шкафа для посуды.
а) полки шкафа для посуды. Контроль над хламом.
9. Окно + штору поменять, под окном панели помыть.
10. стены:
а) над столом.
б) с полотенцами
в) прихватки стирать
11. Ножки стола,
12. Тумбочка под раковиной, там же ведро мусорное, под тумбочкой пол.
13. Пол и плинтус.
5. Наши полезные привычки.
- привычка «Взял - положи на место». Вроде работает.... Ничего не искала, ничего никуда не растаскивала...
6. Вечерняя рутина.
- Раковина и ГП - сухие и чистые.
- Хот-спот 2 минуты - проверила кухонные, которые разобрала - не горят (ха! не успели)
7. Забота о себе.
Пошла я красить голову) Завтра первый рабочий день после отпуска ((

Заюшкина избушка

Сообщение отредактировал пожизниЗайченко - Среда, 19.09.2018, 23:34

пожизниЗайченкоДата: Среда, 19.09.2018, 23:50 | Сообщение # 129
Полковник
Награды: 5
Катя - приветище!! Вот и обменяемся взаимными проверками) 
Цитата PartizanKa ()
Несмотря на то, что мой часовой пояс не так далеко от большинства, отчет все равно опять не успела выложить во время.
О да! То еще задание)) Мало все сделать, так еще и отписаться надо. 
УР - отлично. 
Цитата PartizanKa ()
2. Теория - хот-споты помню.
Ну это сложно забыть)) 
Цитата PartizanKa ()
3. РЗ - помыла мультиварку, тостер и кусок подоконника под ними.
Я тоже ее сегодня мыла и столешницу под ней) 
Цитата PartizanKa ()
4. КЖ - Список телефонов - все еще не отредактировала
А надо по идее, хотя .... Я однажды вообще забыла, что он у меня есть. Чуть что "Окей Гугл"
Список Х-С - впечатляет. 
Цитата PartizanKa ()
5. Взял - положи на место. Стараюсь.
Мо-ло-дец!! 
Цитата PartizanKa ()
6. ВР - Раковина и ГП пустые и чистые.
Пустые? А почему у меня сухие? Какими они должны быть?
Цитата PartizanKa ()
Вместо этого перетряхивала вместе с младшей коробки с запасенными летом шишками и ракушками, так как сегодня на труд нужны были природные материалы для поделок.
Это наверное все проходили, как и тетрадка кончилась в 11 вечера, как и мы дежурим, мне выходить - а где моя белая рубашка? И даже сегодня было: А почему меня не разбудили?? (причем будили, будильники 2 раза выключали) - школьные будни одним словом. 
Цитата PartizanKa ()
вечером выпила красного вина с сыром и виноградом (открыла бутылку, чтобы говядину замариновать, надо же было продегустировать
А на говядину-то осталось? У меня пару раз не оставалось)) Если в списке ингредиентов есть вино, то это заранее хороший рецепт! 
Отличный отчет! Дальнейших успехов) 

Заюшкина избушка

Ирина-МячковоДата: Четверг, 20.09.2018, 06:59 | Сообщение # 130
Кулинар года-2017
Награды: 45
Привет всем!  flowers
День 5. Среда, 19 сентября.
1 неделя полета - зона "Кухня/столовая/козлятник".

1. Утренняя рутина.
- Полностью, но без зарядки.
- Хот-спот 2 минуты. Вместо ХС днем мыла окна.

2. Теория.
Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня
А также темы о кухне, которые могут быть вам полезны.

Честно, не читала, уже читано-перечитано десятки раз.

3. Работа в зоне.
кухня - перебрала и протерла внутри рабочий стол
столовая - протерла угловые полки и столик
козлятник - помыла плафоны и протерла огнетушитель.

4. Контрольный журнал.
Сегодня
 найдите и запишите необходимые телефоны служб ЖКХ: аварийные телефоны, диспетчерская, лифтеры и т.д.
Добавила новый тлф обслуживания газа
2. Составляем или редактируем Список детальной уборки для зоны 2 – кухня.
Немного подредактировала.

привычка «Взял - положи на место».
Я стараюсь.

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Сделано.
- Хот-спот 2 минуты.
Днем были окна.

7. Забота о себе.
Давайте сегодня побалуем наши ручки. Ручки балую кремом ежедневно, а на серьезное не сподобилась. Дослушала детектив, кофе с конфетой как всегда.

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Четверг, 20.09.2018, 07:02

Ирина-МячковоДата: Четверг, 20.09.2018, 07:21 | Сообщение # 131
Кулинар года-2017
пожизниЗайченко, Олеся, опять привет! Проверяю
Цитата пожизниЗайченко ()
Отчет за среду (сегодня в ж/к решила, что пятница) - 19.09.   Утренняя рутина.
- Подъем. Умывание + уход за лицом с кремам
- Стакан воды
- Зарядка. Теперь, когда у меня есть что-то типа зеркала, вижу, что неправильно делаю планку(( На правильно хватает не больше минуты (((
- Медитация (коротенькая минуты на 4 вышла), визуализация, дневник.
- Завтрак.
- Постель.
Отлично! А постель просто последняя в списке или вообще? Не забываешь? ХС утром не гасишь?
2. Теория.Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня- Список есть, живет в первом томе КЖ.
Как понимаю, ты не читала теорию. Я тоже  wink 
3. Работа в зоне.Так как я отошла от списка и стала делать то, что особенно в глаза бросается, то сегодня на глобальной помывке были мультиварка, микроволновка и столешница под ними, отдраила пятна от растительного масла на столешнице. А вот на чайник меня не хватило(( Я с бытовой техникой по-больше, чем 15 минут возилась(((
Зато теперь все блестит! И до чайника руки дойдут, ведь есть же 5С
Цитата пожизниЗайченко1079604. Контрольный журнал.1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов.
Добавила тел. для записи к стоматологу. Это важно!
2. Составляем или редактируем
Список детальной уборки для зоны 2 – кухня.
1. Потолок помыть шваброй.
2. Карниз протереть.
3. Шкафчики навесные:
а) горшки обмыть
б)дверку помыть.
в) верх протереть.
г) внутри сыпучее перебрать от хлама, внутри полок протереть.
д) дверки помыть.
 И б), и д) дверки?
5. Верх холодильника.6. Духовка.
7. Столешница:
а) микроволновка
б) мультиварка
в) чайник.
8. Дверки шкафа для посуды.
а) полки шкафа для посуды. Контроль над хламом.
9. Окно + штору поменять, под окном панели помыть.
10. стены:
а) над столом.
б) с полотенцами
в) прихватки стирать
11. Ножки стола,
12. Тумбочка под раковиной, там же ведро мусорное, под тумбочкой пол.
13. Пол и плинтус.
Вы на чем-то сидите в кухне или по-турецки biggrin  ? Нет посадочных мест в списке.
5. Наши полезные привычки.- привычка «Взял - положи на место». Вроде работает.... Ничего не искала, ничего никуда не растаскивала...

6. Вечерняя рутина.- Раковина и ГП - сухие и чистые.

- Хот-спот 2 минуты - проверила кухонные, которые разобрала - не горят (ха! не успели)
А остальные?
7. Забота о себе.Пошла я красить голову) Завтра первый рабочий день после отпуска ((
Все на работе обомлеют - отдохнувшая, красивая, покрашенная! Удачного дня!

natalДата: Четверг, 20.09.2018, 07:24 | Сообщение # 132
Полковник
Ну вот, девочки. Снова я опоздавшая. На этот раз с проверкой. Что-то я совсем замаялась. Спасает система.
  Проверять на вторник не нашла. Вроде бы Элль уже проверили.
 Буду отчитываться за среду. А может быть мне кто-то напишет и я проверю его отчет по желанию. Этот перепад во времени меня совсем сбил. Кто и когда. Вы уже четвергом живете, а только среду закончила.  Пойдите мне на уступки. 

Итак, 

День 5. Среда, 19 сентября.

1 неделя полета - зона "Кухня".  
1. Утренняя рутина.
Встала с трудом. Проводила мужа на работу. 
Откинула одеяло на кровати. 
Открыла окна на проверку комнат.
 Умылась, протерла раковину после себя. 
Завтрак с детями.  Увезла Валеру в колледж.
 Приехала. Убрала кровать, закрыла окна.
Протерла раковину. 
СТирку закинул Мл. сын. 
Отвезла сына младшего на работу. 
Уехала к родителям. 
 Мои рутины кончились. 

Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня
А также темы о кухне, которые могут быть вам полезны. Будет замечательно, если вы не только заглянете в эти темы, но и поделитесь своим опытом хранения и организации вещей на кухне и ухода за ними.
 Периодически заглядываю в инет, в магазины, смотрю. Примеряю на себе.
Идеи хранения для кухни.
Ох, идей много финансов не хватает для идей. У нас есть три немецких магазина. Там много чего. Я подсматриваю, покупаю
Как ухаживать за ножами
Немного о тефлоновой сковороде
 Все это я читала в прошлых полетах основательно. А потом всегда просматриваю. Но не сегодня.

Моя дневная рутина. 
 Убежала к маме. С ней ездили по магазинам. По ее просьбе. Это была забота о себе. Прогулка с любимой мамочкой. Ей 74 и я каждый день благодарю Бога, что она у меня есть.
 Заглянули в большой магазин-склад, по скидке накупили мяса, полотенец. Приехали домой к маме. Разгрузили ее коробочки. 
 Уехала домой. По дороге заехала к снохе, поделилась мясом. Приехала домой. 
 И началось.
 Два сына давали отчет.
1. Ванные обе. Чистые, мытые раковины, унитазы, 
2 В зале разобраны лишние коробки. Освободили диван. 
 Срочно уехала на вызов к невестке. Посидела с малышкой.
Приехала домой. 

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня, а именно, продолжаем размусориваться. К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
Не забывайте про таймер! Вся работа в зоне у нас занимает 15 минут.

Размусорить ничего не надо. Надо просто все убирать сразу по местам. 
Это я прошла на прошлых полетах. 
 Вечером работа в зоне пересеклась с вечерней рутиной.
 Разобрала мясо. Замариновала. Запекла в духовке. 
А потом помыла посуду, вытрусила две скатерти-в зале и в кухне. Постелила чистое. Заварила заварку на завтра.
помыла рабочую посуду мужа. Собрала ему туесок на работу.
 Закинула стирку. Жду когда все простирается и закину сушиться. 

4. Контрольный журнал.
 Не было времени ни минуты. Все телефоны в телефонной книжке уже давно собраны. Новых не предвидится.

6. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты.

Вычистила все ГП. Поиграла с кастрюлями в матрешки. Протерла раковины. На столе все стоит чистое. 
Одежда уже собрана заранее. 
Хот спот- стиранное белье. Буду разбирать завтра. Корзина с бельем в шифоньере за закрытой дверце в спальне. Никому не мешает.

Забота о себе была сделана моими домочадцами. Невестка накормила любимым супом.
Сыновья подарили немного утреннего тихого времени. Чай с золотого сервиза.
 Муж принес с кафешки вкусности. 
Руки накремила.

А теперь из разряда фантастики. 
Как вы знаете у нас был ураган, ну или ожидание его. А так как невозможно знать заранее, то все что было на открытой террассе, мальчишки закинули в сарай.  Закинули мне кучу одежды и то, что можно отдать на благое дело. Вывезла целую легковушку.
 И вот теперь самое интересное. 
Муж и сыны пригнали большую машину, погрузили и вывезли мусор. Вычистили почти половину. 
А дома муж заглянул в общий санузел и расхламил все пацанячьи тюбики, флакончики, шампуни. Выкинули все, чем они не пользуются. Мало того МОЙ МУЖ составил список необходимых покупок для организации вещей в санузле.  hands Мне не надо делать. Причем сделал это в двух санузлах. Я вообще ничего не понимаю.  blink 
Ну в общем, что то с моими случилось. Они и сегодня вечером все убрали. Почистили. Ванные чистые, кухня чистая, в зале чисто, ну коробки с одеждой, так они и то что осталось опять закинули в одну большую кучу для вывоза. 

Правда ремонт как таковой не был. Все всё делали, но ничего не красили, не шпаклевали. Ждем еще электрика. Он занят очень на объекте. А когда к нам придет - неизвестно.
 Ну вот вроде бы  и все.  Всем легкого четверга. 
Я завтра снова в бегах. И с утра. Буду отчет писать наверное в пятницу - по европейскому это будет уже ближе ко второй половине. 

Всем спасибо. За терпение и понимание. Может быть кто нибудь проверит отчет, который я должна была проверять за вторник. Уже сил нет. А завтра я проверю тот отчет, который вы мне скажете. Все-таки разница в 10-15 часов - этомного. Я путаюсь. 
 Всем спасибо и легких полетов.

правда превыше всего

КошкаЯДата: Четверг, 20.09.2018, 08:25 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Награды: 31
Всем привет!
День 5. Среда, 19 сентября
1 неделя полета - зона "Кухня".
1. Утренняя рутина.
- проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок. - стакан воды. Выпила.- зарядка и планка. Планку сделала, зарядку нет(- заправляем постель. Обязательно.- покормить собаку и налить свежей воды. Сделано. - сборы на работу, прическа, макияж, одежда и полетелаукрашать мир.- Хот-спот 2 минуты. ХС стиральная машина – чисто,  подоконник на кухне – пока занят банками спомидорами.
2. Теория.
Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня.
Прочитала.
3. Работа в зоне.
Отмыла поддон в сушилке, прибралась в ящике со столовыми приборами, остальное
время отмывала кафель и думала не очень хорошие думы, о том какая я
«замечательная» хозяйка, так кухню запустила(((. Не протираю, а отмываю(((
4. Контрольный журнал.
Сегодня найдите и запишите необходимые телефоны служб ЖКХ. Все написано.2. Составляем или редактируем Список детальной уборкидля зоны 2 – кухня. Такой список у вас уже должен быть.
Есть такой.

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Стараюсь.
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и ГП. Чисто.
- ХС 2 минуты. В коридоре – прибралась на полочке, в гостиной – чисто.
7. Забота о себе.
Нанесла на ручка скраб, а потом и крем.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Четверг, 20.09.2018, 08:38

КошкаЯДата: Четверг, 20.09.2018, 08:35 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Цитата Ирина-Мячково ()
Привет всем!  День 5. Среда, 19 сентября.
1 неделя полета - зона "Кухня/столовая/козлятник".

1. Утренняя рутина.
- Полностью, но без зарядки.
- Хот-спот 2 минуты. Вместо ХС днем мыла окна.

Привет, Ирина! Снова я проверяю твой отчет)))
Н-да, зарядка что то и у меня не идет(

Цитата Ирина-Мячково ()
2. Теория.Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня
А также темы о кухне, которые могут быть вам полезны.
Честно, не читала, уже читано-перечитано десятки раз.

Да, тебе уже лекции можно читать на эту тему) 

Цитата Ирина-Мячково ()
4. Контрольный журнал.1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов.
Сегодня найдите и запишите необходимые телефоны служб ЖКХ: аварийные телефоны, диспетчерская, лифтеры и т.д.
Добавила новый тлф обслуживания газа
2. Составляем или редактируем Список детальной уборки для зоны 2 – кухня.
Немного подредактировала.

Зона 2
Кухня
o  Разморозить (при необходимости) и вымыть холодильник со всех сторон.
o  Разморозить (при необходимости) и вымыть морозильник со всех сторон.
o  Размусоривание на полках и в тумбочках.
o  Сложить пакеты.
o   Размусоривание под мойкой.
o  Протереть потолок.
o  Протереть стены.
o  Протереть трубы в технологическом отверстии.
o  Протереть карниз.
o  Протереть розетки.
o   Вымыть окно, подоконник и откосы.
o  Вымыть цветы.
o   Выстирать тюль
o   Выстирать занавески с полок.
o   Прочистить сифон мойки.
o   Надраить мойку.
o  Вымыть полки и тумбочки внутри, снаружи, снизу и сверху.
o  Вымыть все, что на горизонтальных поверхностях.
o   Вымыть мусорное ведро.
o   Вымыть совок и веник.
o   Протереть штангу под мойкой.
o   Выстирать занавеску под мойкой.
o   Отмыть свинское ведро.
o  Вымыть плиту старую с раскручиванием.
o  Вымыть плиту новую с раскручиванием.
o  Вымыть сушилку для посуды.
o   Промыть/протереть/пропылесосить батарею и трубу отопления.
o   Протереть экран батареи.
o  Заменить клеенки.
o  Отчистить сковородки и кастрюли.
o  Вымыть полы вручную с Белизной.

Столовая
o  Размусоривание в шкафу, на полках, на столике и под ним.
o  Протереть потолок.
o  Протереть стены.
o   Протереть карниз.
o   Вымыть окно, подоконник и откосы.
o  Вымыть цветы.
o   Выстирать тюль.
o  Вымыть люстру.
o  Протереть шкаф внутри и со всех сторон.
o  Протереть угловые полки и столик
o   Промыть/протереть батарею и трубу отопления.
o  Протереть ножки стола.
o  Заменить клеенку на столе.
o  Вымыть все, что на столе.
o  Выбить с мокрой тряпкой диванчик, сиденья стульев, протереть ножки и спинки.
o  Вымыть пол вручную с Белизной, в том числе под столиком.

Козлятник малый
o  Промести щеткой потолок и стены.
o  Уборка доильной стайки, вымыть лавку, постирать коврики, протереть полку.
o  Уборка стайки 1, вымыть лавку.
o  Уборка стайки 2, вымыть лавку.
o  Протереть выключатели и розетки.
o   Отремонтировать что нужно (работа для мужа).
o  Побелить кормушки и стены (1-2 раза в год).
o  Побелить потолок (1 раз в год).
o  Промыть плафоны.
o  Вымыть окно.
o  Протереть дверь.

Даааа, список внушительный! Аплодирую стоя  
Цитата Ирина-Мячково ()
5. Наши полезные привычки.- привычка «Взял - положи на место».
Я стараюсь.

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Сделано.
- Хот-спот 2 минуты. Днем были окна.

Опять окна? Сколько ж их у тебя?  Или это все те же? 
Цитата Ирина-Мячково ()
7. Забота о себе.Давайте сегодня побалуем наши ручки. Ручки балую кремом ежедневно, а на серьезное не сподобилась. Дослушала детектив, кофе с конфетой как всегда.

А ручки и этому будут рады! За наводку по детективу отдельное спасибо! Люблю Устинову, а вот эту книжку не читала! 
Кофе с конфеткой! Замечательно! А ничего, что на ночь глядя?
Удачного тебе дня!

Ирина-МячковоДата: Четверг, 20.09.2018, 08:42 | Сообщение # 135
Кулинар года-2017
Наташа, спасибо за проверку!  kiss 
Цитата КошкаЯ ()
Опять окна? Сколько ж их у тебя?  Или это все те же?
 Я не настолько перфекционистка, чтобы окна по 2 раза намывать  wink . В доме 14, у животных 5.
Цитата КошкаЯ ()
Кофе с конфеткой! Замечательно! А ничего, что на ночь глядя?
Это у меня бывает в 11 утра, иногда днем. Хотя кофе никак не влияет на сон, мне бы вечером до постели доползти.

ЯсяДата: Четверг, 20.09.2018, 08:45 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Награды: 52
Девочки привет! 
У меня отчет за среду 19 сентября будет очень кратким. В 8 ушла на работу, а после ходилаа к свекрови, надо было помочь убраться после ремонта. Домой мы попали уже после 8 вечера, поэтому вчера была только УР

-проснулась потянулась.
- массаж сухой щеткой, душ.
- умывашки, кремчики 
-стакан воды и витаминки
-Еи Т,
- постель заправила
-завтрак, оделась и на работу.

Вечером дома было чисто. потому что мужа тоже не было целый день.
Поэтому ВР заключалась только в вечерних рутинках красоты.

Немного повышивала, досмотрела сериал и спатки.

КошкаЯДата: Четверг, 20.09.2018, 08:47 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Ирина-Мячково, понятно! Это я че то не подумавши про окна то написала biggrin

ЯсяДата: Четверг, 20.09.2018, 08:56 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Награды: 52
Наташик привет, проверка отчетика)

Цитата КошкаЯ ()
День 5. Среда, 19 сентября1 неделя полета - зона "Кухня".
1. Утренняя рутина.
- проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок. - стакан воды. Выпила.- зарядка и планка. Планку сделала, зарядку нет(- заправляем постель. Обязательно.- покормить собаку и налить свежей воды. Сделано. - сборы на работу, прическа, макияж, одежда и полетелаукрашать мир.- Хот-спот 2 минуты. ХС стиральная машина – чисто,  подоконник на кухне – пока занят банками спомидорами.

Отличное начало дня! Уверена, мир остался доволен такому украшению!
ok
Тема для повторения Список детальной уборки для зоны 2 –кухня.
Прочитала.
3. Работа в зоне.
Отмыла поддон в сушилке, прибралась в ящике со столовыми приборами, остальное
время отмывала кафель и думала не очень хорошие думы, о том какая я
«замечательная» хозяйка, так кухню запустила(((. Не протираю, а отмываю(((
О себе только хорошо и ... еще раз хорошо! Не переживай, ты не одна. Я такая же замечательная хозяйка.))) Тоже все отмываю не по 15 минут.
4. Контрольный журнал.
Сегодня найдите и запишите необходимые телефоны служб ЖКХ. Все написано.2. Составляем или редактируем Список детальной уборкидля зоны 2 – кухня. Такой список у вас уже должен быть.
Есть такой.

Здорово! Очень детальный список
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Стараюсь.
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и ГП. Чисто.
- ХС 2 минуты. В коридоре – прибралась на полочке, в гостиной – чисто.
Умница и замечательная хозяюшка . Так держать!
7. Забота о себе.
Нанесла на ручка скраб, а потом и крем.

Хорошего и радостного дня, легкого полета!!!

КошкаЯДата: Четверг, 20.09.2018, 09:01 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Яся, спасибо, дорогая, за проверку! Приободрила меня!

wymen-ydahaДата: Четверг, 20.09.2018, 09:29 | Сообщение # 140
Флайбеби
Награды: 2
Девочки , я не пропала , отчёты пока не пишу, но все делаю.
Дениска заболел, старшие не понятно как учаться, друзья переехали по соседству , помогаем им .
А ещё работу никто не отменял.
Надеюсь ещё пару дней и все нормализуется.
Доберусь до компа. С телефона отчёты не удобно не писать не комментировать

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: