ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
ЭлльДата: Четверг, 20.09.2018, 09:39 | Сообщение # 141
Полковник
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Доброе утро, девочки!

День 5. Среда, 19 сентября.

1 неделя полета - зона "Кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Сделано. Залезла в свой КЖ, решили скопировать сюда свои рутины, заодно свежим взглядом посмотрю, может, что изменилось уже.
Проснуться
Чтение, инет (в идеале здесь должен быть КЖ)
Стакан воды - никак не войдёт в привычку, увы. Делаю только в рамках полета
Выпустить собак
Затопить камин - пока не требуется
Убрать за кошками
Душ, зубы, (здесь раньше был еще НП красоты)
Волосы, одежда
Постели
Собрать одежду
Разбудить детей, умыть
Одеть детей
Первый завтрак
Сейчас добавился развоз детей по школам-садам
Пропылесосить 1 эт - сломался пылесос, поэтому протирают шваброй
Покормить зоопарк, налить воды
Отдых (раньше здесь была прогулка с собаками) - с собаками погуляла как только вернулась домой
Убрать посуду, протереть столы
Разобрать / запустить СМ
Разобрать / запустить ПМ - тоже сломалась, поэтому ручками
Вымыть раковину, плиту
Вскипятить чайник, заварить чай - начиная с этого пункта ничего не сделала, неожиданно приехала старшая дочь, общалась, кормила и т.д. и т.п.
Приготовить завтрак
Позавтракать
- Хот-спот 2 минуты - убрала разбросанную обувь

2. Теория.
Тема для повторения Список детальной уборки для зоны кухня
Не повторяла, времени нет, либо читать, либо делать

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне кухня, а именно, продолжаем размусориваться. К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
Не забывайте про таймер! Вся работа в зоне у нас занимает 15 минут.
Как и обещала, разобрала подоконник, правда, не весь, но половину осилила (а на кухне ещё 2 окошка ждут). Зато работала минут 20, без таймера, но времени до отъезда оставалось в обрез. Ну и, пока были помощники, переставила тахту в гостиной, и заодно помыла полы под ней и вокруг камина.

4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов.
В планах было, но не успела.
2. Составляем или редактируем Список детальной уборки для зоны 2 – кухня. Такой список у вас уже должен быть.
Все ли там записано, не надо ли дополнить или изменить? При необходимости редактируем. Если такого списка у вас еще нет, то пишем его.
Список есть, надо тоже проверить на актуальность. У меня кухня на веранде, там же вход в дом, поэтому так.

ВЕРАНДА (кухня и прихожая)
Каждую неделю
Разобрать холодильник
Протереть подоконник
Протереть мелкие бытовые приборы
Помыть рабочие поверхности (и под техникой)
Почистить раковину и кран
Помыть фасады
Разобрать кухонный шкаф - отдельный список шкафов на разборку, иду по очереди, ну или по необходимости.
Почистить обувь
Помыть лотки
Навести порядок на вешалке
Разобрать 1 полку в шкафу в прихожей
1 раз в 2 недели
Помыть фильтры
Помыть чайник и термопот
Протерерть выключатели и ручки
Помыть окна
Тщательно вымыть пол
1 раз в месяц
Сменить бутылки для воды
Почистить стиральную машину
Почистить посудомоечную машину
Почистить микроволновку
Почистить духовку
Протереть конвектор
Протереть ведро для соб.корма
Помыть ведро для овощей
Помыть табуретки (ножки)
1 раз в сезон
Протереть газовые баллоны
Пропылесосить стены и потолок
Помыть двери
Убрать несезонную одежду и обувь

5. Наши полезные привычки.
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Не забывайте о ней. Эта привычка - самое сильное оружие в борьбе с хот-спотами.
Работает

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
- Хот-спот 2 минуты.
Не было ничего, уроки выпили все силы и эмоции. Как обычно, оставляю на утро.

7. Забота о себе.

Очень хотелось напиться в хлам и прорыдаться, или побить посуду, но вместо этого выпила витаминку и пошла спать. Считаю, что это лучшее, что я могла сделать для себя.

Дневник

Сообщение отредактировал Элль - Четверг, 20.09.2018, 09:48

ФренниДата: Четверг, 20.09.2018, 09:42 | Сообщение # 142
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 162
Отчет за 19 сентября, среду.Привет,стайка!1. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошлиукрашать мир! Кровати застелила,завтрак,ЕиТ, ХС в кухне зазобрала лишнее.2. Теория.Вспоминаем, что такое Хот-Споты.-прочла.3. Работа в зоне. В кухне пробыла час,может чуть больше.Работу в зоне делала попутно с готовкой. Пока варила суп навела порядок на
полке со специями, все протерла, перебрала,выбросила открытые давно
дрожжи.
  Пока пекла пирог помыла верх духовкии икроволновку внутри и снаружи.4. Контрольный журнал.Никак не могу подступиться кнему.  Но список ХС есть, он не особенно изменился, хотьпереодически я их побеждаю, стоит мне чуть зазеваться они снова там же. 5. Наши полезные привычки.Эти пару дней совсем грустно, исамочувствие подвело, и сын хандрит очень, плачит с утра и до вечера, не хочет
в школу ,это выбиваетменя. Таких горьких слез я не помню у него.
 6. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальныеповерхности.-ХС - 2 минуты.Кухню оставила более-менее в порядке.7. Забота о себе.Как-то тоже пролет. Немножко повшивала. Посмотрелаодин из любимейших фильмов-Побег из Шоушенка.По вторнику только минимальные рутины, и перегладила,сложилавсе летние вещи. Был полу-постельный режим.Девочки,всем хорошего дня!Радостей и высоких полетов.

ЭлльДата: Четверг, 20.09.2018, 09:46 | Сообщение # 143
Полковник
Награды: 1
Яся, привет! Твой краткий отчёт как компенсация моему длиииинному biggrin
Цитата Яся ()
У меня отчет за среду 19 сентября будет очень кратким. В 8 ушла на работу, а после ходилаа к свекрови, надо было помочь убраться после ремонта. Домой мы попали уже после 8 вечера, поэтому вчера была только УР

-проснулась потянулась.
- массаж сухой щеткой, душ.
- умывашки, кремчики 
-стакан воды и витаминки
-Еи Т,
- постель заправила
-завтрак, оделась и на работу.
[color=blue]завидую smile как тебе это удается - помнить утром о воде и витаминах? Я даже лекарства детям даю по напоминалке в телефоне

Вечером дома было чисто. потому что мужа тоже не было целый день.
Поэтому ВР заключалась только в вечерних рутинках красоты.
[color=blue] Любимый супруг как главный организатор хаоса? biggrin
Немного повышивала, досмотрела сериал и спатки.

Вот таким и должен быть день настоящей флаюшки. Дома чисто, делать ничего не надо, так, по верхам пробежаться, и все, можно королеву в гости приглашать. Ну или свекровь, если королев знакомых нет tongue

Дневник

ФренниДата: Четверг, 20.09.2018, 09:53 | Сообщение # 144
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 162
Цитата Элль ()
Доброе утро, девочки!День 5. Среда, 19 сентября.Элль,привет,дорогая!
1. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!Сделано. Залезла в свой КЖ, решили скопировать сюда свои рутины, заодно свежим взглядом посмотрю, может, что изменилось уже.Проснуться Чтение, инет (в идеале здесь должен быть КЖ) Стакан воды - никак не войдёт в привычку, увы. Делаю только в рамках полета. Напоминалочка на холодильнике может помочь.Выпустить собак Затопить камин - пока не требуетсяУбрать за кошками Душ, зубы, (здесь раньше был еще НП красоты может снова добавишь?) Волосы, одежда ПостелиСобрать одежду Разбудить детей, умыть Одеть детей Первый завтрак Сейчас добавился развоз детей по школам-садамПропылесосить 1 эт - сломался пылесос, поэтому протирают швабройПокормить зоопарк, налить воды Отдых (раньше здесь была прогулка с собаками) - с собаками погуляла как только вернулась домойУбрать посуду, протереть столы Разобрать / запустить СМ Разобрать / запустить ПМ - тоже сломалась, поэтому ручками Сочувствую! Срочно чините!Ручки мамы нужно беречь! Я вчера рубашки белые стирала сыну, нерадостно руками стирать.Вымыть раковину, плиту Вскипятить чайник, заварить чай - начиная с этого пункта ничего не сделала, неожиданно приехала старшая дочь, общалась, кормила и т.д. и т.п.Это намного лучше рутинок,правда? Рада за вас,девочки,пообщались!Приготовить завтрак Позавтракать- Хот-спот 2 минуты - убрала разбросанную обувь
2. Теория.Тема для повторения Список детальной уборки для зоны кухняНе повторяла, времени нет, либо читать, либо делать Времени или желания?
3. Работа в зоне.На этой неделе мы работаем в зоне кухня, а именно, продолжаем размусориваться. К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"Не забывайте про таймер! Вся работа в зоне у нас занимает 15 минут.Как и обещала, разобрала подоконник, правда, не весь, но половину осилила Уже победа!(а на кухне ещё 2 окошка ждут). Зато работала минут 20, без таймера, но времени до отъезда оставалось в обрез. Ну и, пока были помощники, переставила тахту в гостиной, и заодно помыла полы под ней и вокруг камина. Умница! И даже больше!
4. Контрольный журнал.1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов.В планах было, но не успела. 2. Составляем или редактируем Список детальной уборки для зоны 2 – кухня. Такой список у вас уже должен быть.Все ли там записано, не надо ли дополнить или изменить? При необходимости редактируем. Если такого списка у вас еще нет, то пишем его.Список есть, надо тоже проверить на актуальность. У меня кухня на веранде, там же вход в дом, поэтому так.ВЕРАНДА (кухня и прихожая)Каждую неделюРазобрать холодильник Протереть подоконник Протереть мелкие бытовые приборы Помыть рабочие поверхности (и под техникой) Почистить раковину и кран Помыть фасады Разобрать кухонный шкаф - отдельный список шкафов на разборку, иду по очереди, ну или по необходимости.Почистить обувь Помыть лотки Навести порядок на вешалке Разобрать 1 полку в шкафу в прихожей1 раз в 2 неделиПомыть фильтры Помыть чайник и термопот Протерерть выключатели и ручки Помыть окна Тщательно вымыть пол1 раз в месяцСменить бутылки для воды Мне серебро помогает не заморачиваться на бутылках, вымыла хорошенько и в бутылки положила, всегда чистые.Даже для цветов. Почистить стиральную машину Почистить посудомоечную машину Почистить микроволновку Почистить духовку Протереть конвектор Протереть ведро для соб.корма Помыть ведро для овощей Помыть табуретки (ножки) 1 раз в сезонПротереть газовые баллоны Пропылесосить стены и потолок Помыть двери Убрать несезонную одежду и обувь У тебя очень хороший список!Браво!
5. Наши полезные привычки.- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? Не забывайте о ней. Эта привычка - самое сильное оружие в борьбе с хот-спотами.Работает
6. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- Хот-спот 2 минуты.Не было ничего, уроки выпили все силы и эмоции.очень хорошо понимаю! Как обычно, оставляю на утро.
7. Забота о себе.Очень хотелось напиться в хлам и попытаться, или побить посуду, но вместо этого выпила витаминку и пошла спать. Считаю, что это лучшее, что я могла сделать для себя.Да ,бывает и такое, но ты молодец,очень хорошо летишь.Что-то мне подсказывает,чтонам нужен марафон  или полет счастья) Меня накрывает тоже эти дни. Справимся) Ты умничка, летишь чудесно!

НадюлькаДата: Четверг, 20.09.2018, 10:40 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Девочки, привет! Я только-только с отчетом за вторник((( Все-таки сделать проще, чем написать...
Отчёт за День 4. Вторник, 18 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Все в порядке, УР выполнена, сама в порядке, дом в порядке, попорхала на работу)
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС.
ХС в квартире практически нет, редко-редко где нибудь появится. Обычно борюсь с ними вечером.

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.
Вспомнила, анализ провела)

3. Работа в зоне.
Залезла в пару ящиков, навела порядок, протерла пыль. 15 мин.

4. Контрольный журнал.
Записаны телефоны регистратур клиник, куда мы ходим и ФИО врачей.
2. Составляем или редактируем список хот-спотов.
Ээээ.... А нужен ли такой список?))

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Все в порядке, все на месте.

6. Вечерняя рутина.
Это есть, в обязательном порядке.
-ХС - 2 минуты. Разложила глаженое белье, убрала доску.

7. Забота о себе.
Читать очень люблю, но обычно времени хватает только в отпуске.
Девочки, может кто посоветует хорошее приложение с аудиокнигами, чтобы бесплатно?))) Буду очень признательна)

Эту сказку Эльфики очень люблю, каждый раз перечитываю с удовольствием))) 
Желаю всем утра принцессы)))

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

НадюлькаДата: Четверг, 20.09.2018, 10:49 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Цитата Френни108015Алиса, привет!
Отчет за 19 сентября, среду.Привет,стайка!
1. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошлиукрашать мир! Кровати застелила,завтрак,ЕиТ, ХС в кухне зазобрала лишнее. Основное сделала!
2. Теория.Вспоминаем, что такое Хот-Споты.-прочла. Ок.
3. Работа в зоне. В кухне пробыла час,может чуть больше.Работу в зоне делала попутно с готовкой. Пока варила суп навела порядок наполке со специями, все протерла, перебрала,выбросила открытые давно
дрожжи.  Пока пекла пирог помыла верх духовкии икроволновку внутри и снаружи.
 Многостаночница ты наша!)) Сорокоручка))) Я сама часто делаю также, во время готовы и всегда можно найти минутку.
4. Контрольный журнал.Никак не могу подступиться кнему.  Но список ХС есть, он не особенно изменился, хотьпереодически я их побеждаю, стоит мне чуть зазеваться они снова там же. Всятнаша жизнь - борьба)
 5. Наши полезные привычки.Эти пару дней совсем грустно, исамочувствие подвело, и сын хандрит очень, плачит с утра и до вечера, не хочетв школу ,это выбиваетменя. Таких горьких слез я не помню у него. Алисочка, здоровья тебе и хорошего настроения сыночку. Адаптация - штука серьезная..
6. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальныеповерхности.-ХС - 2 минуты.Кухню оставила более-менее в порядке. Минимум сделан и отлично!
7. Забота о себе.Как-то тоже пролет. Немножко повшивала. Посмотрелаодин из любимейших фильмов-Побег из Шоушенка.По вторнику только минимальные рутины, и перегладила,сложилавсе летние вещи. Был полу-постельный режим. Больше отдыхай!
Девочки,всем хорошего дня!Радостей и высоких полетов. 
Все отлично, молодец!!! Летим дальше!

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

EkaterinaMДата: Четверг, 20.09.2018, 10:50 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Награды: 7
День 5. Среда, 19 сентября

1. Утренняя рутина
- Проснулась. Улыбнулась. Привела себя в порядок: умылась, нанесла кремики,размялась.
- Хот-спот 2 минуты: чистая сухая посуда возле мойки - по местам

2. Теория
Повторила

3. Работа в зоне
Вымыла дет.стульчик.

4. Контрольный журнал
Пока всё актуально.
2. Составляем или редактируем Список детальной уборки для зоны 2 – кухня.
Есть актуально детальный список.

5. Наши полезные привычки
Получается

6. Вечерняя рутина
Сделано.
- Хот-спот 2 минуты.
Тумба в коридоре

7. Забота о себе
Ванна,массаж от мужа

EkaterinaMДата: Четверг, 20.09.2018, 10:58 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Цитата Надюлька ()
Девочки, привет! Я только-только с отчетом за вторник((( Все-таки сделать проще, чем написать..

Привет! У меня так же... К компу не подступиться,с телефона неудобно ((
По УР всё замечательно! Как здорово,когда не ХС!
Молодец,что вспоминаешь теорию, лишним никогда не будет!
РЗ на высоте! И уложилась вовремя!
По списку телефонов отлично, даже с ФИО врачей, класс!
Цитата Надюлька ()
2. Составляем или редактируем список хот-спотов.
Ээээ.... А нужен ли такой список?))

Я список потенциальных ХС составила.

Цитата Надюлька ()

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Все в порядке, все на месте.

Браво!
ВР тоже на отлично!

Цитата Надюлька ()

7. Забота о себе.
Читать очень люблю, но обычно времени хватает только в отпуске.

И то хорошо!
Замечательно летишь, вижу,что всё отлажено, так держать!

БабочкаДата: Четверг, 20.09.2018, 13:13 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Награды: 47
День 5.Среда, 19 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты. – разобрала ПММ

2. Теория.
Почитала. Просмотрела.

3. Работа в зоне.
Протерла холодильник с наружи, дверцу духового шкафа и ПММ  

4. Контрольный журнал.
Ура! Нашлась пропажа! Долго же я его искала. Просмотрела все списки. Чуток надо отредактировать, но времени на это не хватило((

привычка «Взял - положи на место». Ведем борьбу с сыном))

6. Вечерняя рутина.
- Раковина и ГП чистые и сухие. (как же я люблю этот пункт из вечерней рутины – утром так приятно заходить на кухню))
- Хот-спот 2 минуты. Тумбочка в прихожей. Включить ПММ. Смена кухонных полотенец.

7. Забота о себе.
Чуток поработала пилочкой для ногтей. Ручки кремиком намазюкала.

Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо

Сообщение отредактировал Бабочка - Четверг, 20.09.2018, 13:14

БабочкаДата: Четверг, 20.09.2018, 13:20 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Привет, Катюша! Иду смотреть, как прошел твой день))

Цитата EkaterinaM ()
День 5. Среда, 19 сентября

1. Утренняя рутина
- Проснулась. Улыбнулась. Привела себя в порядок: умылась, нанесла кремики,размялась.
- Хот-спот 2 минуты: чистая сухая посуда возле мойки - по местам

Замечательное утро у прекрасной хозяюшки!

Цитата EkaterinaM ()
2. Теория
Повторила

3. Работа в зоне
Вымыла дет.стульчик.

4. Контрольный журнал
Пока всё актуально.
2. Составляем или редактируем Список детальной уборки для зоны 2 – кухня.
Есть актуально детальный список.

Тут все в порядке.

Цитата EkaterinaM ()
5. Наши полезные привычки
Получается

ЗдОрово! А эта привычка только к тебе относится или к остальным членам семьи тоже? Я хотела бы узнать, как ты прививаешь эту привычку у всех домашних, может что-то и мне подойдет?))

Цитата EkaterinaM ()
6. Вечерняя рутина
Сделано.
- Хот-спот 2 минуты.
Тумба в коридоре

7. Забота о себе
Ванна,массаж от мужа

Вечер просто сказочный!!! Молодчинка!
Такие отчеты заряжают позитивом и желанием что-либо делать! Спасибо!

Летим дальше!))

Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо

БабочкаДата: Четверг, 20.09.2018, 13:31 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Цитата Элль ()
столкнулась уже, когда предыдущий телефон помер, что на бумаге оно надёжнее будет.

Вот и меня так же - было в телефоне. Так все было замечательно и удобно! Но в один прекрасный момент все слетело в тамтарары...(( Как же я расстроилась... Больше не закачиваю в телефон, но все время думаю про этот вариант: хочу, но так обидно, когда все исчезает...

Цитата Элль ()
Как и обещала, разобрала подоконник, правда, не весь, но половину осилила (а на кухне ещё 2 окошка ждут).

О! Супер! Ты просто герой в моих глазах - как ты все успеваешь?! Молодец!

БабочкаДата: Четверг, 20.09.2018, 13:35 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Цитата Хелена ()
Ай,ай,ай!  Надеюсь он уже найден?

Нашла! Нашла! Пришлось много всего перебрать... Но, я его отыскала!

Цитата Хелена ()
День прошел на ура!  Так держать ,дорогая!)

Спасибо, дорогая, за проверку отчета и за моральную поддержку!

PartizanKaДата: Четверг, 20.09.2018, 13:43 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Награды: 53
Отчет за 19 сентября, среду, день 5.

1. УР
+ зарядка
+ конрастный душ
- уход за кожей (крем на лицо и руки) - опять забыла!
+ ёршик и тряпка
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ заправить кровати
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)
+ ХС-2 - убрала все банки и контейнеры с крыши холодильника
+ запустила стирку

2. Теория - Список детальной уборки в кухне есть.

3. РЗ - на кухне протерла верх шкафов и холодильника, люстру и часы
Реанимировала после летней спячки робота-пылесоса и запустила ездить по квартире.

4. КЖ - Список телефонов - все еще не отредактировала.

Список детальной уборки в кухне.

Ежедневно:
Протереть раковину
Протереть плиту
Протереть влажной губкой все горизонтальные поверхности.

Раз в неделю:
Помыть пол и плинтуса
Начистить раковину (более тщательно, чем в рамках ежедневного протирания)

Раз в месяц:
Убрать паутину и пыль под потолком, протереть плафоны, почистить вентиляционную решетку, протереть верха на шкафах и холодильнике
Помыть фасады шкафов
Помыть столешницы около мойки и плиты
Помыть плиту и духовку
Помыть посудомойку внутри и снаружи
Помыть микроволновку внутри и снаружи
Навести порядок на подоконнике, помыть мультиварку и тостер
Холодильник помыть внутри и снаружи

Раз в два-три месяца:
Помыть стены, выключатели, розетки
Помыть батарею
Помыть или протереть контейнеры для круп и подвесные ящички для специй,
Вычистить шкаф под мойкой, помыть мусорное ведро
Помыть дверь, протереть ручку
Сполоснуть цветы под душем, протереть листочки
Добавить что-то для уюта
Начистить кастрюли и сковородки

2 раза в год:
Помыть окна
Навести порядок в шкафчиках и ящиках
Помыть шкафчики изнутри

Раз в год:
Подвинуть шкафчики и плиту помыть за шкафчиками и боковые поверхности
Помыть табуретки, ножки стола

5. Взял - положи на место. Стараюсь.

6. ВР - Раковина и ГП пустые и чистые.
ХС-2 - не разбирала, вместо этого "строила" детей, чтобы навели порядок у себя в комнате, приравниваю это к 5С. smile

7. Забота о себе
- опять на работу и с работы больше половины пути ездила на самокате, во время опыта раскрашивала раскраску-антистресс, вечером читала Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня".
Про крем для рук начисто забыла, как и про все остальные кремы. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)

Сообщение отредактировал PartizanKa - Четверг, 20.09.2018, 13:43

PartizanKaДата: Четверг, 20.09.2018, 13:47 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Натусик, привет!
Приступаю к проверке.
Цитата Бабочка ()
День 5.Среда, 19 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты. – разобрала ПММ

Выполнено.

Цитата Бабочка ()
2. Теория.
Почитала. Просмотрела.

3. Работа в зоне.
Протерла холодильник с наружи, дверцу духового шкафа и ПММ

Засчитано.

Цитата Бабочка ()
4. Контрольный журнал.
Ура! Нашлась пропажа! Долго же я его искала. Просмотрела все списки. Чуток надо отредактировать, но времени на это не хватило((

Поздравляю с возвращением блудного журнала. smile

Цитата Бабочка ()
- привычка «Взял - положи на место». Ведем борьбу с сыном))

Ага-ага. И вечный бой, покой нам только снится! biggrin

Цитата Бабочка ()
6. Вечерняя рутина.
- Раковина и ГП чистые и сухие. (как же я люблю этот пункт из вечерней рутины – утром так приятно заходить на кухню))
- Хот-спот 2 минуты. Тумбочка в прихожей. Включить ПММ. Смена кухонных полотенец.

И тут все сделано!

Цитата Бабочка ()
7. Забота о себе.
Чуток поработала пилочкой для ногтей. Ручки кремиком намазюкала.

Все задания выполнила, просто отличница!
Летим к новым высотам!

PartizanKaДата: Четверг, 20.09.2018, 13:50 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Олесик, спасибо за проверку.
Цитата пожизниЗайченко ()
Пустые? А почему у меня сухие? Какими они должны быть?

Сухими - это еще лучше. Это я не всегда заморачиваюсь протиранием насухо, вот и пишу как есть. smile

Цитата пожизниЗайченко ()
А на говядину-то осталось? У меня пару раз не оставалось)) Если в списке ингредиентов есть вино, то это заранее хороший рецепт!

wine biggrin

natalДата: Четверг, 20.09.2018, 15:00 | Сообщение # 156
Полковник
Награды: 8
Девочки, у меня только среда настала. А вы уже все сделали по заданию среды. Мой отчет за вторник не проверен и я тоже не смогла найти чистый отчет без проверки. А сейчас убегаю. Сделаю рутинки средовые поутру и в машину. КОгда вернусь не знаю.  Вот такие новости.  Всем приятного отдыха после трудового дня. 
   Прикрепите ко мне кого - нибудь терпеливого для проверки, чтобы я не переживала что не могу все делать вовремя. 
  Всем пока. До встречи.

правда превыше всего

PartizanKaДата: Четверг, 20.09.2018, 15:10 | Сообщение # 157
Генералиссимус
natal, честное слово, проверяла. smile
http://www.fly-vzlet.ru/forum/154-1009-107945-16-1537369731
На предыдущей странице на 3 сообщения ниже твоего отчёта

EkaterinaMДата: Четверг, 20.09.2018, 19:36 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Цитата Бабочка ()
ЗдОрово! А эта привычка только к тебе относится или к остальным членам семьи тоже? Я хотела бы узнать, как ты прививаешь эту привычку у всех домашних, может что-то и мне подойдет?))
Эту привычку вырабатываю у себя, у мужа она, наверное, врождённая biggrin  Спасибо его маме, конечно happy Старшему сыну прививаем. В основном, своим примером, ну и напоминаем, куда без этого (наверное пока это самое частое)... Определяем с ним, где место у той или иной вещи. Иногда он придумывает не совсем удобные для меня места, например, предложил для своей толстовки определить место на ручке моего шифоньера, пришлось договариваться, объяснила, чем это место для меня неудобно. В общем, находимся в постоянном диалоге... С посудой ещё проще: не вымыл свою чашку - в следующий раз будет пить из грязной (приходится ему её мыть). Вообще, старший сын никогда особо свои вещи не разбрасывал. А младшему пока годик. Собираем вместе с ним игрушки, я комментирую, что мы делаем. Убираемся тоже вместе, я всё объясняю.
Цитата Бабочка ()
Вечер просто сказочный!!! Молодчинка!Такие отчеты заряжают позитивом и желанием что-либо делать! Спасибо!

Летим дальше!))
Вечер и правда сказочный! Спасибо за проверку и вдохновение! happy

EkaterinaMДата: Четверг, 20.09.2018, 20:01 | Сообщение # 159
Генерал-майор
День 5. Четверг, 20 сентября

1. Утренняя рутина

- разминка, умывание, кремики
- Хот-спот: не было

2. Теория.
Прочитана.

3. Работа в зоне.
Вымыла пол на кухне.

4. Контрольный журнал.
Все номера актуальны: школа, учитель, тхэквондо, английский, бальные танцы
2. НП записан
ПН - День бумажных дел (прямо по списку, если нет чего-то срочного).
ВТ - День ухода за собой (и детьми). Что-то для себя делаю ежедневно, но во вторник особый акцент.
СР - День отложенных дел (тоже по списку). Часто отложенные дела у меня - они же бумажные, но я их тоже выполняю в среду, иначе понедельников не хватит.
ЧТ - Холодильник (проверяю продукты, протираю холодильник) и покупки (отправляю мужа со списком за покупками, список составляю с помощь Списка необходимых продуктов из КЖ).
ПТ - HBH (Часто делю его на 2-3 дня, обычно это Чт-Сб).
СБ и ВСКР - Дни с семьёй (не всегда на них попадает ЛМ, т.к. он работает по сменам, в эти дни мы, как правило, встречаемся с родными и друзьями).

Слежу за собой, ЛМ в этом плане продвинутый ))) Сыну напоминаем, с младшим всё делаем вместе, с моими комментариями.

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности
Это обязательно
- Хот-спот 2 минуты
Высохшая одежда, сложенная на журнал.столике.
И вводим еще один небольшой, но важный пункт:
- выбираем одежду на завтра
Оо, это моё любимое! Очень облегчает жизнь. Даже младшему готовлю одежду, чтобы переодеть его сразу как проснётся. У ЛМ одежда на стуле, у старшего сына - на вешалке, у меня на полке в шкафу (или на вешалке), у младшего сложена на комоде.

7. Забота о себе.

Яблоко, банан, дыня.
Ещё наконец сходила на утренний фитнес, на обратном пути зашла в кофейню, выпила кофе и поболтала с бариста, пригласила в гости маму.

EkaterinaMДата: Четверг, 20.09.2018, 20:13 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Цитата PartizanKa ()
Отчет за 19 сентября, среду, день 5.1. УР
+ зарядка
+ конрастный душ
- уход за кожей (крем на лицо и руки) - опять забыла!
+ ёршик и тряпка
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ заправить кровати
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду)
+ ХС-2 - убрала все банки и контейнеры с крыши холодильника
+ запустила стирку
Привет, Катя!
Отличная УР, такая насыщенная! Замечательное начало дня! Контрастный душ - это вообще супер! Про крема забываешь может потому, что нет острой необходимости? Я вспоминаю только когда кожа сохнуть начинает - ближе к зиме...
Цитата PartizanKa ()
2. Теория - Список детальной уборки в кухне есть.
И ещё какой! Вижу, он расписан ниже...
Список составлен очень здорово. Получается ему следовать? Как часто сверяешься?

Цитата PartizanKa ()
3. РЗ - на кухне протерла верх шкафов и холодильника, люстру и часыРеанимировала после летней спячки робота-пылесоса и запустила ездить по квартире.
Уложилась в 15 минут? Так много сделала! Просто отлично!
Цитата PartizanKa ()
4. КЖ - Список телефонов - все еще не отредактировала.
Время есть  wink 
Цитата PartizanKa ()
5. Взял - положи на место. Стараюсь.
cool 
Цитата PartizanKa ()
6. ВР - Раковина и ГП пустые и чистые.ХС-2 - не разбирала, вместо этого "строила" детей, чтобы навели порядок у себя в комнате, приравниваю это к 5С. smile
biggrin Тоже хорошо! Какие меры воздействия применяешь? Мой старший подрос, начинает бунтовать ))) Ищу подходы...
Цитата PartizanKa ()
7. Забота о себе - опять на работу и с работы больше половины пути ездила на самокате, во время опыта раскрашивала раскраску-антистресс, вечером читала Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня".Про крем для рук начисто забыла, как и про все остальные кремы. smile
Про твоё средство передвижения я часто вспоминаю! как же хочется самокат, но дороги у нас... да и расстояния небольшие biggrin 
Позаботилась о себе на ура! Как тебе книга? Тоже планирую её прочитать.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: