ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
vasilyokДата: Среда, 28.11.2018, 15:47 | Сообщение # 41
Новичок
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Отчёт за 27 ноября (вторник)
Порядок в доме
Продолжаем заниматься нашей гостиной. Сегодня предлагаю поставить таймер на 15 минут и пройтись щеткой или пылесосом по стенкам и потолку. Попутно протереть выключатели, розетки, светильники, дверные ручки.

Прошлась щеткой по стенам и потолку. Вымыла двери и включатель.

Уход за собой.

Добавила себе упражнение Планку, давно планировала, но никак не решалась начать.
Подготовка к Новому Году
Список дел
1. Уборка квартиры к НГ
2. Сделать с дочкой украшения и украсить квартиру
3. Приготовить подарки:
3.1 на Св. Николая
3.2 На Н.Г.
3.3 На Рождество
4. Сделать карту желаний
5. Подвести итоги года и план на следующий

Ещё буду дополнять

DarraДата: Среда, 28.11.2018, 19:47 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Награды: 12
Привет, Мыша smile 
Мы в мае сменили одно съемное жилье на другое, подвернулась двухкомнатная квартира. До этого всегда теснились в меньшей площади, правда, был всего один кот тогда.
И если со спальней, кухней, прихожей вопросов по организации пространства не возникало, то целая гостиная со старой советской мебелью оказалась местом соблазнов составления всякого не особо нужного, которое раньше пряталось в коробках на верху шкафа в старом жилье, например biggrin 
Я успела организовать за месяц с небольшим (много работы) остальные помещения так, что оба с закрытыми глазами можем взять то, что нужно - четко определены места вещей. А потом забеременела, первые месяцы просто влежку - жара еще была сильная, не до порядка, позже приводила в порядок то, что было заброшено - и до сих пор вот понимаю, что в куче ящичков-шкафчиков в гостиной все аккуратно, но нелогично, не поймешь, где что хранится.
И что тут есть диван и кресла, которыми пользуются коты только, а не мы, телевизор, который мы не смотрим, стенка с хозяйской посудой (только пыль и вытирать) - но это условия долговременного экономного здесь проживания. Поэтому гостиной все хочу серьезнее заняться, и все никак.

Щенок у нас, тьфу-тьфу, не грызет (пока, возможно) мебель, обои и все такое, но активно ворует все, что плохо лежит - а он довольно крупный, пожалели на улице дворняжку)) Поэтому у нас немного хаос - обувь переехала на подставке в гостиную, иначе он ее съедает, если украдет губку для посуды - раздерет... Муж мебельщик, новый комод для обуви закрывающийся жду на следующей неделе, так что хоть это решаемо.
Каждый день почти оказывается, что что-то еще не предусмотрели. Уже и на дверцах магниты, чтобы не открывал...
При этом игрушки он себе определил сам, покупные не любит, а вот мою старую блузку, мягкую игрушку, ремень от сумки и стельки, выкраденные из ботинок мужа - наше все. В общем, полы мы моем много раз в день, как и подметаем biggrin

На старт!

МышаДата: Среда, 28.11.2018, 21:34 | Сообщение # 43
Куратор года-2017
Награды: 64
Цитата Екатерина_Дед ()
Добрый вечер.Хочу сегодня хотя бы в 23.00 лечь, пишу отчёт по раньше.
Отчёт за 27.11.18г(вторник)
Привет, Катюша! Проверяю отчёт!
Цитата Екатерина_Дед ()
.Порядок в доме.Гостинная. Делала все без таймера, постоянно отвлекаюсь на сына. Время прошло, а дело не сделано
Я в таких случаях просто СТОПаю таймер и снова запускаю, когда возвращаюсь к уборке
Цитата Екатерина_Дед ()
Значить так:по стенам и потолоку прошла пылесосом (а также прошла в детской, и кабинете), немного занесло.Протерла выключатели и розетки, в зале. А когда дело дошло до дверных ручек, то тут Остапа понесло-5 дверей вымыто, осталось три.
 А вот и результат работы без таймера. Это точно заняло не 15 минут  surprised 
Цитата Екатерина_Дед ()
2.Уход за собой. Утром кроме потягушек в постели.
 Так кроме потягушек ничего не было или просто ты не дописала?
Цитата Екатерина_Дед ()
Сварили варенье с айвы, на зиму.
 Вот это кладовая витаминов
Цитата Екатерина_Дед ()
3.Подготовка к НГ.
 Список дел капитальный, всё продумано
Цитата Екатерина_Дед ()
-докупить подарки домашним на НГ.
-докупить подарки на Николая.
 Я смотрю в последнее время так много народа празднует И НГ и праздник Николая surprised 
Отчёт принят, прекрасное начало полёта положено!

Мышкина Норка
Мой Инстаграмм по ФС @fly.tigra
Личный Инстаграмм @evgenya.tigra

МышаДата: Среда, 28.11.2018, 21:38 | Сообщение # 44
Куратор года-2017
Цитата vasilyok ()
Извините, не сразу разобралась с отчётами, думала в таблицу(которая не открывалась) их нужно вносить. Потому с опозданием.
Ничего, бывает, Юлечка=)
Цитата vasilyok ()
Отчёт за 26 ноября
 Проверяю:
Цитата vasilyok ()
Порядок в доме.Так как гостинной у меня нет, то начну с гардеробной. Хоть проходила Осенний взлёт, но надо расхламится. Разобрала бумаги.
По плану, пред Новогодний полёт начинается с размусоривания той комнаты, где планируется отмечать праздник, чтобы за Полёт успеть побывать в ней дважды. Но ты смотри сама как тебе удобнее
Цитата vasilyok ()
Уход за собой.Сон мне не помешает.
Что-то предприняла, чтобы увеличить количество сна?
Цитата vasilyok ()
Подготовка к Новому Году.Приготовила блокнот для кж.
Отлично!
Отчёт принят, взлетаем!

Мышкина Норка

МышаДата: Среда, 28.11.2018, 21:42 | Сообщение # 45
Куратор года-2017
Цитата Feya ()
Добрый вечер!Отчет за 27 ноября (вторник)
Привет, Ириша, проверяю =)
Цитата Feya ()
Порядок в доме
Как много ты успела, уложилась в 15 минут?
Цитата Feya ()
Уход за собойВыпила с утра масло черного тмина. Делаю простирания (поклоны) 12 раз своему мужу – это и была зарядка для меня, и так, на протяжении 7 дней буду делать.
Ого, а поклоны это в честь чего то? Какой то ритуал?
Цитата Feya ()
Подготовка к Новому Году. Список будет дополняться, я думаю,это то, что сразу вспомнилось.Список дел:
Список внушительный
Цитата Feya ()
Готовлюсь к Дню Рождения сына и мужа13 и 18 декабря
Ещё и 2 Дня Рождения! Держись Ириша, молодец, что всё планируешь и записываешь, столько всего просто не реально держать в голове

Отчёт принят, начинаем набор высоты!

Мышкина Норка

МышаДата: Среда, 28.11.2018, 21:53 | Сообщение # 46
Куратор года-2017
Цитата Naltina ()
Мой отчет за 27 ноября (вторник)
Привет, Наташенька! Проверяю, твой отчёт за Вторник!
Цитата Naltina ()
Порядок в домеПротерла карнизы, верх шкафов, кондиционер, настенные часы и люстру. Раскручивать её не рискнула, муж перед НГ приедет и в последнюю неделю в Гостиной как раз это сделаю.
Ого, много всего успела
Цитата Naltina ()
Дочка помыла двери - это её парафия. Сын пропылесосил - пытаюсь прививать домашние обязанности.)
По моему тут тоже всё хорошо, детки помогают, хотя бы иногда это уже прекрасно
Цитата Naltina ()
Уход за собойПотянулась хорошо с утра. А ещё сегодня много ходила, использую программу шагомера на телефоне. 10000 шагов по плану сделала.) Ещё купила себе льняное масло, буду заправлять им салаты и оздоравливаться.

Ого, отличный план по уходу за собой!
Цитата Naltina ()
Подготовка к Новому годуСписки я люблю. И вычёркивать потом люблю выполненные дела с удовольствием. За основу взяла свой старый список, выкладывала его в темку списков ещё в позапрошлом году.)
Это очень вдохновляет зачёркивать законченные дела biggrin 
Цитата Naltina ()
6. Распланировать 31 декабря по минутам (чтоб осталось 2 часа для наведения красоты)
Не слишком ли напряжно будет целый день следовать расписанию? Так до полуночи можно и не дотянуть  happy 
Я вот мечтаю, чтобы 31 го было время просто погулять по городу, без суеты, посмотреть на праздничные витрины и украшенные ёлки. Но пока чаще всего это стандартная схема: уберись-приготовь-поел-и спать

Отчёт принят,!Продолжаем взлёт!

Мышкина Норка

МышаДата: Среда, 28.11.2018, 22:12 | Сообщение # 47
Куратор года-2017
Цитата Пушистый_чертик ()
Всем приветик!Сначала отвечу на вопросы:
Привет, Танечка - Чертёнок!
Женечка, меня зовут Татьяна, но мне очень понравилось как ты меня чертёнком назвала
Значит так и будешь в этом полёте Чертёнком
Мандариновое дерево... вот даже не знаю, как сказать. Но судя по тому, что оно у меня уже 4 года, то наверно не сложное в уходе
 Мечта, хочу тоже мандариновую радость
Про глаза Вослерона: мне сказали, что он просто вот такой! Ты что, не веришь? А потом появилась версия, что ему надо вовремя заметить уборщиков и убежать.
А версия то продуманная и логичная, ребята молодцы!!!
Задание на 27 ноября (вторник)Порядок в доме
Продолжаем заниматься нашей гостиной.
Ого, успела много, а в 15 минут уложилась?  wink 
Уход за собой 
 Ой, по утрам я очень тяжело встаю. Но я вчера вечером прогулялась пешком с работы до дому, как никак 35 минут. 
А сегодня сбегала и купила дневной крем с климатконтролем
До чего техника дошла, уже и крем с климат контролем, вот это да =)
Подготовка к Новому ГодуСегодня составляем список дел, которые хотелось бы завершить к Новому Году. Списочек составила. Теперь надо ещё пункты на подпункты разбить и выполнять! Красота. Кое-что уже выполняется.
А Списком дел поделишься? Может остальные что-то почерпнут из твоего списка или просто найдут что-то интересное

Отчёт принят!
Прекрасный старт, теперь держи планку smile 

Мышкина Норка

МышаДата: Среда, 28.11.2018, 22:20 | Сообщение # 48
Куратор года-2017
Цитата Darra ()
Доброе утро!Задание на 27 ноября (вторник)
Привет, Сашенька! Проверяю твой отчёт!
Цитата Darra ()
Вчера пылесос мне было лень доставать, хорошо припрятан, редко пользуемся - везде линолеум. Поэтому я щеткой прошлась по стенам, удивилась, что не зря - а незаметно было.
 А так и бывает, вроде незаметно, а как начнёшь протирать так конца и края не видно  happy 
Цитата Darra ()
Уход за собойМне запретили всю физическую нагрузку, так уж вышло - а я ее люблю. Поэтому, помимо просто потягивания и растягивания рук, ввела себе прогулки. Половину дороги на работу иду пешком, примерно полчаса. Обратно так же)
Прогулки - это прекрасный вид нагрузки, хорошо, что их хоть можно
Цитата Darra ()
Подготовка к Новому ГодуСоставила список дел в блокноте.
 Отличный список, спасибо, что поделилась!
Цитата Darra ()
Мы не очень празднуем, но приятных дней хочется. По музыкальному настроению у нас муж, поэтому это не планирую.
Ну и хорошо, одним делом тебе меньше.  happy 
Отчёт принят, прекрасный взлёт!

Мышкина Норка

МышаДата: Среда, 28.11.2018, 22:23 | Сообщение # 49
Куратор года-2017
Цитата Feya ()
Я начала уборку с той комнаты, где планируем Дни Рождения отмечать (НГ, пока не знаю, где будем но если дома, то все будет готово к празднованию. У нас 2 комнаты.
Тогда это абсолютно правильно! Именно по этому я и против абсолютного выполнения принципов системы, лучше грамотно настроить её под себя

Мышкина Норка

МышаДата: Среда, 28.11.2018, 22:24 | Сообщение # 50
Куратор года-2017
Цитата Naltina ()
Мыша, ну что у тебя за чудесная аватарка!!!Как только её вижу, сразу хочется вставать и бежать что-то делать!
 Наташенька, я очень рада, что моя аватарка так тебя мотивирует!  smile

Мышкина Норка

КошкаЯДата: Четверг, 29.11.2018, 07:58 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Награды: 31
Цитата Мыша ()
Добро пожаловать в нашу дружную компанию
Спасибо, Женечка!!!

Доброе утро всем девочкам!!!

Задание на 28 ноября (среда)
Порядок в доме
Пол помыла в гостиной, заодно и в коридоре.

Уход за собой.
Утром – стакан воды с витаминкой и 5 минут йоги на растяжку и на баланс,
вечером – 1,5 часа йоги и проулка с собакой. В течении дня стараюсь пить воду,
но как то не получается, в основном это чай зеленый. А кулера у нас нет. Рутинки. Утром ничего не делаю, просто умываюсь, а вот вечером снятие макияжа обязательно. А про тоник забыла(

Подготовка к Новому Году.
Список одариваемых родственников есть в электронном КЖ, там же пишу какой
подарок запланирован, его примерная и фактическая стоимость. Подарки почти всем
(кроме себя и мужа, но это уже в процессе) уже купила, осталась мужская часть –
это я поручила мужу.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Четверг, 29.11.2018, 07:59

FeyaДата: Четверг, 29.11.2018, 10:53 | Сообщение # 52
Полковник
Награды: 4
Цитата Мыша ()
Как много ты успела, уложилась в 15 минут?
Я очень быстрая. За 15 минут мою полы во всей квартире. Просто, комната просторная (2 кровати: наша и сына, столик детский и маленький шкаф 40см ширина и 60см глубина). Взяла стремянку легкую, сначала протерла 3 плафона тряпочкой, потом возле шкафа карниз и шкаф на верху и другой карниз. 1 выключатель и 2 розетки двери протерла быстро от пыли (недавно мыла её) - вот и все готово.
Цитата Мыша ()
Ого, а поклоны это в честь чего то? Какой то ритуал?
Для гармонизации отношений с мужем.

NaltinaДата: Четверг, 29.11.2018, 11:25 | Сообщение # 53
Подполковник
Награды: 6
Цитата Мыша ()
Не слишком ли напряжно будет целый день следовать расписанию? Так до полуночи можно и не дотянуть
Это же ориентировочное расписание. В позапрошлом году у меня получилось - ощущения супер. Всё успела. В прошлом - где-то пошел сбой. Хочется повторения позитивного опыта.)

Мой отчет за 28 ноября (среда)

Порядок в доме
В гостиной пол помыла. Отодвинула диван на радость детям (это какое-то особое удовольствие для них - за диван в такие моменты залазить), помыла под шкафами в дальних уголках и плинтусы. Ну и ковер пропылесосила.

Уход за собой
Водичку с медом попила, овсянкой умылась. Вечером всегда снимаю макияж специальным средством и смазываю лицо и шею ночным кремом. Ещё хочу сделать ромашковый лед.

Подготовка к Новому году
Список составила. С идеями подарков пока сложно. На данный момент купила подарок сыну - power bank, который он хотел. И заказала подарок дочке. Еще заказала с Алиэкспресс подарки для детей друзей. Главное, чтоб успели дойти. Осталось выбрать подарки подругам - ну ту хоть варианты есть, не могу пока определиться. А вот с подарками для родителей не знаю что и делать. Пока идей нет.(

Сообщение отредактировал Naltina - Четверг, 29.11.2018, 11:27

DarraДата: Четверг, 29.11.2018, 11:53 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Награды: 12
Отчет за 28 ноября

Порядок в доме
Пол помыт за день раз пять (привет щенку и временному отсутствию у него прогулок). Часть раз муж мыл, разок я. Я в этом году без отодвигания мебели - тяжело, где достаю, там и плинтуса мыла, так что это уже, как мужа уговорю помыть тщательнее.

Уход за собой
Стараюсь пить достаточное количество воды, но и не перебарщивать, непонятный период. Сейчас не ввожу новых средств для умывания, люблю свой тоник Garnier, крем той же фирмы - и достаточно. Раньше пользовалась овсянкой, а теперь кожа стала сухой - нет необходимости.

Подготовка к Новому Году
Списки подарков составила, а вот с идеями туго. Думаю, пойду по магазинам скоро в поисках идей.

На старт!

FeyaДата: Четверг, 29.11.2018, 12:34 | Сообщение # 55
Полковник
Награды: 4
Добрый день!
Отчет за 28 ноября (среда)

Порядок в доме
Помыла плинтуса, отодвинула детскую кровать, протерла ножки у детского столика.

Уход за собой
Утром умылась с овсянкой с добавлением черного тмина перемолотого. Также по утрам после умывания наношу конопляное масло (оно не оставляет жирности и блеска на лице). Вечером умываюсь и наношу кедровое масло на лицо. Стараюсь пить больше воды. Утром выпила чашку воды с лимоном.
Подготовка к Новому Году
По почте ничего не планирую отправлять.Приблизительный список и подарки составила в гугл таблице. Побираюсь делать сама из фетра подарочные сумочки и куколки-колокольчики.
https://docs.google.com/spreads....sharing

Сообщение отредактировал Feya - Четверг, 29.11.2018, 12:35

Пушистый_чертикДата: Четверг, 29.11.2018, 14:03 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Награды: 28
Цитата Мыша ()
А Списком дел поделишься? Может остальные что-то почерпнут из твоего списка или просто найдут что-то интересное

Конечно поделюсь... мне не жалко
СПИСОКНОВОГОДНИХ ДЕЛ
1. Спланировать:
а) День рожденияАндрея 27.12;
– Где будемпраздновать:
– С кем:
– Подарок:
б) День рожденияВовочки 31.12;
– заказать тортик вТюмени
– подарок!!! 
в) Поездку в Тюмень для встречи Нового года, Пермь на новогодние каникулы;
г) Новогоднюю ночь;
– Где
– С кем
– Меню
– Что одеть себе имальчикам 
д) Новогоднюю семейную фотосессию в Перми;
е) Список новогоднихразвлечений на каникулы. 
2. Закончитькнигу-адвент до 1 декабря
а) дописать задания
б) расписать книги,мультики, сказки на каждый день
в) распечатать
г) подготовить необходимые материалы, сладкие и не сладкие мелочи для кармашков 
3. Записаться перед Новым годом.
а) маникюр/педикюр
б) покраска и стрижкаволос
в) коррекция/покраскабровей
г) депиляция
д) записать мальчиковна стрижку
4. Подумать, в чемвстречать Новый год.
а) для себя
б) для мужа
в) для мальчиков +карнавальные костюмы 
7. Подготовить подарки,открытки
а) список кому и что
б) когда дарить
в) купить
г) упаковать 
8. Украсить дом (на 22/23декабря)
а) нарядить елку
б) украсить квартиру 
9. Привести дом максимально в порядок (пройти предновогодний полет)
10. Поздравить всех сНовым годом! (31 декабря – 1 января).

Сообщение отредактировал Пушистый_чертик - Четверг, 29.11.2018, 14:08

Пушистый_чертикДата: Четверг, 29.11.2018, 14:14 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Награды: 28
Задание на 28 ноября (среда)

Порядок в доме
Сегодня мы последний день в гостиной. Моем пол с особым пристрастием, стараясь отодвинуть мебель и достать до плинтусов.
Домашние были в шоке, когда я среди недели начала мыть полы в зале biggrin  biggrin  biggrin  Мне помог старший сынуля, пылесосил, а я мыла. В итоге я помыла не только зал, так как у меня студия (гостиная объединена с кухней) и было бы странно не помыть в зоне столовой и кухни. Так что повесила себе медальку за перевыполнение плана. А сын вообще пропылесосил ещ1 дополнительно коридор и все комнаты. 

Уход за собой
Воду я пью и все мое семейство тоже. Всех приучила. Когда приходим в гости, все удивляются, сколько мы пьем воды wacko 
Очищение лица перед сном - это у меня основная ВР, не представляю, как можно лечь спать накрашеной.

Подготовка к Новому Году

Список подарков составила и прям страшно стало, сколько у нас родственников и друзей ждущих внимания cool  Но вот пока не расписала, кому и что будем дарить... Распечатала список, буду с мужем составлять варианты подарков.

МышаДата: Четверг, 29.11.2018, 16:54 | Сообщение # 58
Куратор года-2017
Цитата Breathe ()
Привет! Никак не пойду в колею, чтоьв вовремя сдавать отчёты. Постараюсь исправиться.
 Привет, Наташенька!
Цитата Breathe ()
В гостиной вчера ничего не делала, лишь только погасила ХС. Но в ванне немного разобрала поверхность на комоде.
Это уже хорошо, ты же не бездельничаешь!
Цитата Breathe ()
Новый год. Дооформила КЖ в таблицах, составила список дел
Отлично! А я вот именно НГ КЖ оставила в бумажном виде, даже и не знаю почему-то так более уютно=)
Цитата Breathe ()
Эх. Доделать бы их.
Ничего, попробуй начать с самого маленького из этих дел, не успеешь оглянуться, а уже большинство сделано, конец года он очень вдохновляет
Цитата Breathe ()
Рутина красоты. Дописала УР и ВР в журнале. Легла спать уже в 21.30. уснула к 22.00.
Какая ты молодец, я пока только мечтаю, чтобы лечь во столько, Мишонок - совёнок раньше 11:30 "ни в одном глазу"  happy 
Цитата Breathe ()
Сделала мало. Сил почему-то мало.
Очень часто сил не хватает в это время года из за витамина Д, принимаешь его?
Цитата Breathe ()
Плюс ещё не успеваю рукоделку к марафону сделать- поломался инструмент. Придется запасной подарок отсылать.
Ох обидно( Хорошо, что есть запасной. Какая ты предусмотрительная
Цитата Breathe ()
На работе тоже самый необходимый минимум делаю. Накрыло меня поздней осенью.
 Витаминки, Наташенька, попробуй попить 2-3 недели. Если улучшения не будет - это уже повод идти к врачу
Цитата Breathe ()
моральных сил видеть беспорядок))) ну и договоренность некоторая была, что это ее территория и она хозяйка комнаты.
 А что поменялось? Мне кажется, если договорились лучше соблюдать, подростки такие обидчивые+обострённое чувство справедливости...

Отчёт проверила -  вопросов нет!

Мышкина Норка

BreatheДата: Четверг, 29.11.2018, 17:13 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Награды: 13
Задание на 28.11.

Порядок в доме.
Гостиная опять мимо. Но в прачечной разобрала контейнер большой, там были чистые несезонные вещи. Кроме этого, на тех выходных начала расхламить комод в спальне. Оставила 3 постели+ 1 заправлена. 2 больших полотенца, 3 маленьких. Остальное вчера аккуратно сложила и убрала в шкаф-купе в подвале. 
Сейчас утром на кухне с подоконника убрала все банки. Надо унести в подпол.

Новый год. Я коварный опаздун. Не придумала ещё подарки. Долг.

Уход. Крема-да. Доча забавно повторяет за мной. Про воду знаю, каждый день утром выпиваю по стакану. Хурму кушала. Но отбой был поздний.

Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1

BreatheДата: Четверг, 29.11.2018, 17:17 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Награды: 13
Цитата Мыша ()
что поменялось? Мне кажется, если договорились лучше соблюдать, подростки такие обидчивые+обострённое чувство справедливости...
Ей 5) не подросток)

Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
Поиск: