ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
МышаДата: Пятница, 30.11.2018, 21:24 | Сообщение # 81
Куратор года-2017
Награды: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Пушистый_чертик ()
Конечно поделюсь... мне не жалкоСПИСОКНОВОГОДНИХ ДЕЛ
Спасибо за список, Чертёнок!
Задание на 28 ноября (среда)Порядок в доме
Проверяю твой отчёт! Так у тебя всё гладко по уборке. И сын помог - просто замечательно. От меня тоже медалька   
Уход за собойВоду я пью и все мое семейство тоже. Всех приучила. Когда приходим в гости, все удивляются, сколько мы пьем воды  
Очищение лица перед сном - это у меня основная ВР, не представляю, как можно лечь спать накрашеной.

Прекрасно. никаких вопросов
Подготовка к Новому ГодуСписок подарков составила и прям страшно стало, сколько у нас родственников и друзей ждущих внимания   Но вот пока не расписала, кому и что будем дарить... Распечатала список, буду с мужем составлять варианты подарков.
Ох, понимаю тебя. Сама в этом году в шоке! Нас позвали в гости, а там будет куча гостей и всем надо придумать, что подарить, ничего про них не зная...

Отчёт принят, Чёртик

Мышкина Норка
Мой Инстаграмм по ФС @fly.tigra
Личный Инстаграмм @evgenya.tigra

МышаДата: Пятница, 30.11.2018, 21:29 | Сообщение # 82
Куратор года-2017
Цитата Breathe ()
Задание на 28.11.
Привет, Наташенька!
Цитата Breathe ()
Порядок в доме.Гостиная опять мимо. Но в прачечной разобрала контейнер большой, там были чистые несезонные вещи. Кроме этого, на тех выходных начала расхламить комод в спальне. Оставила 3 постели+ 1 заправлена. 2 больших полотенца, 3 маленьких. Остальное вчера аккуратно сложила и убрала в шкаф-купе в подвале.
 Гостиная мимо, зато столько всего успела сделать в прачечной и в комоде, да и на кухне успела пошуршать ещё:
Цитата Breathe ()
Сейчас утром на кухне с подоконника убрала все банки. Надо унести в подпол.
Цитата Breathe ()
Новый год. Я коварный опаздун. Не придумала ещё подарки. Долг.
Ты не одна, к меня тоже не для всех придуманы подарки...главное составить список кому нужны подарки и хотя бы на следующей неделе уже расписать, чтобы не бегать в последние суматошные дни
Цитата Breathe ()
Уход. Крема-да. Доча забавно повторяет за мной. Про воду знаю, каждый день утром выпиваю по стакану. Хурму кушала. Но отбой был поздний.
Ай-яй-яй, выправляй свой отбой! А за крема хвалю - умничка
Цитата Breathe ()
Ей 5) не подросток)
Тогда действительно нужен компромисс и твоя поддержка в налаживании чистоты и порядка в детской  happy 
Отчёт принят, Наташа! Продолжаем!

Мышкина Норка

МышаДата: Пятница, 30.11.2018, 21:53 | Сообщение # 83
Куратор года-2017
Цитата Екатерина_Дед ()
Добрый вечер.Прошу прошения за поздний отчёт.
Отчёт за 28.11.18(среда)
Привет, Катюша! Ничего, главное отчёт уже есть  wink 
Цитата Екатерина_Дед ()
1.Порядок в доме.Гостинная. Благодаря мужу, диван и кресло благополучно были отодвинуть. Полы и плинтуса очень тщательно вымыты.
Отлично, делегировала и про контролировала - молодчина!
Цитата Екатерина_Дед ()
2.Уход за собой. Вместо витаминов, полезные конфетки, куплю ингредиенты и сделаю, так будет для всех.
Сегодня сделала приседания.
Прекрасная идея про полезные конфетки, я делала такие из фиников и орехов с разными семечками - объедение
Цитата Екатерина_Дед ()
Про воду вспомнила только утром, 1 стакан!Лицо почистила скрабом.
Обычно, чтобы привычка выработалась нужно много дней подряд её выполнять. А чтобы не забывать - можно использовать напоминалки в том месте, где ты точно их будешь замечать happy 
Цитата Екатерина_Дед ()
3 Подготовка к НГ. Составила список родственников, друзей, сотрудников.
А также список подарков составлен. Подумываю пакетики для подарков, сколько и каких надо купить.
Отлично, тут всё продумано и даже про упаковку уже задумалась!
Цитата Екатерина_Дед ()
Мыша,Уход за собой. Утром кроме потягушек в постели.
Так кроме потягушек ничего не было или просто ты не дописала?
Нет, не делала.
Просто предложение было обрезано и я не поняла. Спасибо, что ответила=)
Отчёт принят! Катюшенька прекрасное Начало Полёта!

Мышкина Норка

МышаДата: Пятница, 30.11.2018, 21:54 | Сообщение # 84
Куратор года-2017
Цитата Darra ()
Мыша, организовывать планирую именно вещи в шкафах, в гостиной только один ящик занят хозяйским - документы. Посуду не деть никуда конечно, перестановку, нам удобную, сделали, сделали и удобный письменный стол, тут его не было.Так что дальше вопрос перераспределения вещей по квартире. Мы в основном тут сидим с ноутбуками, вот и выходит, что сносятся сюда не самые нужные вещи. Хочу в этом что-то поменять.
Тогда понятно!
Желаю тебе найти удобную систему хранения вещей. Я уже не первый год с удовольствием храню почти все вещи по Кон Мари

Мышкина Норка

МышаДата: Пятница, 30.11.2018, 22:50 | Сообщение # 85
Куратор года-2017
Цитата Feya ()
Простирание - в восточной культуре вид поклонов.
Ого, очень интересно! Спасибо, Ирочка
Цитата Feya ()
Я прислушиваюсь к своему организму, и воду пью уже после употребления масла.
Тогда, я спокойна! happy 
Цитата Feya ()
Отчет за 29 ноября (четверг)
Проверяю
Цитата Feya ()
Порядок в домеУбрала сегодня в гардеробе на верхней полке (шапки и шарфики). Все свои шарфики тонкие привязала на одну вешалку. Обувь детскую осеннюю убрала в другое место. Я недавно все куртки перебирала и обувь, так, что быстро справилась
Да, сезон сменился окончательно и можно убирать вещи до следующего сезона. Я обычно ещё заодно проверяю, чтобы вещь была в порядке. Если что-то нужно починить или постирать, то не убираю, пока не сделаю, чтобы вещь была готова к следующему использованию.
Цитата Feya ()
выкинула пару баночек пустых (оставила их, но не пригодились)
Вот это точно полезный навык, а то обычно годами храним, а оно всё никак не пригождается!
Цитата Feya ()
Уход за собойУход за волосами у меня прост – шампунь и бальзам. Масками не пользуюсь, не люблю с этим возиться. Могу себе сделать пальцами массаж для головы.
Если тебе этого достаточно, то зачем усложнять?  happy 
Цитата Feya114549Подготовка к Новому Году. Я не люблю готовить. У меня все простое меню, главное, чтоб быстро.
Правильный подход
Сейчас, яобдумываю меню на ДР мужа и сына, так как у нас будет тематическое – в украинском стиле, то будут вареники со сметаной и дранники с грибами. Так как мы особо не по мясу, то и готовить мясные блюда я не буду. В первую очередь, я смотрю, как мне удобно, не под кого не подстраиваюсь. Это очень здорово, что ТЫ у себя на первом месте, это правильно и очень важно для гармонии
Цитата Feya ()
Вот покажу свою печку, уже закончила,забор тоже с палок плела. И одну куколку-колокольчик, пока сделала.
Очень здорово и передаёт атмосферу украинского стиля. Какая ты выдумщица - очень здорово вышло!
Отчёт принят!

Мышкина Норка

МышаДата: Пятница, 30.11.2018, 22:58 | Сообщение # 86
Куратор года-2017
Цитата Екатерина_Дед ()
Доброй ночи.Отчёт за 29.11.18г(четверг)
Привет, Катюша, проверяю отчёт за четверг!
Цитата Екатерина_Дед ()
1.Порядок в доме. В коридорах разобрала полочку для шапок, убрала осеннии. С обувью порядок, если у нас она вовремя не убирется то пройти нельзя. Полочки в косметикой, бижутерией, духами, и расчёсками пересмотрены. Все теперь сложено и не пыльно.
Отлично, шаг за шагом порядка всё больше
Цитата Екатерина_Дед ()
2.Уход за собой Пользуюсь шампунь и маской одной фирмы,в пшеницей.  Взяла на заметку маску с кефиром!
Проверенные средства - это фундамент ухода=) Не забудь поделиться впечатлениями, когда попробуешь маску
Цитата Екатерина_Дед ()
3.Подготовка к НГ. План НГ меню в процессе, надо обсудить со всеми, напишу на выходных
Главное процесс запущен, а согласовать надо обязательно, никому не нужны недопонимания в разгар праздника из за меню happy 
Цитата Екатерина_Дед ()
Женечка я 30.11.на работе, в сутках. Отчитаюсь в субботу. Спасибо.

Спасибо, что предупредила!

Отчёт принят!

Мышкина Норка

МышаДата: Пятница, 30.11.2018, 23:01 | Сообщение # 87
Куратор года-2017
Пропала Флаюшка из нашей стаи vasilyok - Юлечка
Юлечка, отзовись пожалуйста, чтобы мы не переживали! Если ты не можешь больше продолжать полёт или обстоятельства сложились так, пожалуйста напиши об этом любым удобным способом

cry

Мышкина Норка

FeyaДата: Суббота, 01.12.2018, 12:17 | Сообщение # 88
Полковник
Награды: 4
Цитата Мыша ()
Я обычно ещё заодно проверяю, чтобы вещь была в порядке. Если что-то нужно починить или постирать, то не убираю, пока не сделаю, чтобы вещь была готова к следующему использованию.
Да, я тоже все куртки перестирываю осенние и обувь мою, просушиваю.

FeyaДата: Суббота, 01.12.2018, 12:33 | Сообщение # 89
Полковник
Добрый день!
Отчет за 30 ноября (пятница)

Порядок в доме
В прихожей паутину собрала, где была,плинтуса помыла, двери протерла.

Уход за собой
Пью масло утром натощак, пью стакан воды сегодня без лимона. Делаю простирание, также для шеи упражнение (голова в одну сторону, в другую, вверх и вниз), также такое упражнение полезно и для кожи лица.

Подготовка к Новому Году
По поводу одежды, пока еще не думала на Новый год, но на ДР собираемся в вышиванках быть, ребенку и себе заказала у мастерицы. Буду смотреть по финансовым возможностям нашей семьи, может новый год, тоже в вышиванках будем. Я уже начала закупаться по списку: купила цветной картон.
Вот еще одна куколка-колокольчик родилась сегодня.
Прикрепления: 7551286.jpg(280.0 Kb)

Сообщение отредактировал Feya - Суббота, 01.12.2018, 12:34

DarraДата: Воскресенье, 02.12.2018, 10:59 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Награды: 12
Добрый день smile
Прошу прощения, я немножко выпала, все пыталась доЧУДить и отчитаться, но так долго в последнее время, наклоны стали даваться мне непросто, делим с мужем или  потихоньку очень, если он работает.

Отчет за 30 ноября (пятница)

Порядок в доме
Полы многократно вымыты, а еще муж сделал комод, теперь более цельная прихожая, обувь нормально можно хранить. Пыль протерли и пропылесосили заодно.

Уход за собой.
Пью магне-б6, за кожей слежу, что могу, делаю))) Что не могу - не делаю...

Подготовка к Новому Году.
С нарядами сложнее, мужа кое-как уговариваю и дома нарядиться, но это стандарт - джинсы и рубашка, а вот я округляюсь, новое платье нарядное купила бы с радостью, но много трат, а доходов в декабре планируется меньше, не разгонишься. Деньги ушли мне на пуховки и пару беременных свитерков + штанишки, не получается еще и наряд. Так что буду я в милом домашнем платье. Все равно до полуночи и не досидим, меня раньше выключает, а муж из-за меня только и не спал)

Пока не закупали продукты, но попробовали некоторые марки уже, поняли, на чем можно немного сэкономить и получить удовольствие все равно. В следующую поездку в супермаркет уточню список и начнем. Начинаю также на акции коситься.

А метод КонМари мне по душе тоже, хорошая система, я многое по нему организовывала, хотя часть не прижилась (удалять этикетки, меньше информационного шума чтобы, вырезать важное из книг - это то, что мне не по душе). А остальное хранение - самое то и порядка потом гораздо больше.

На старт!

Сообщение отредактировал Darra - Воскресенье, 02.12.2018, 13:02

Екатерина_ДедДата: Воскресенье, 02.12.2018, 23:38 | Сообщение # 91
Флайбеби
Награды: 1
Доброй ночи.
Отчет за 30.11.18г(пятница)
1.Порядок в доме.
В двух коридорах полы и плинтуса вымыты!Руки даже до комнаты где стоит котел ,дошли:обмела стены и потолок от паутины,потолок протерла,батарея и трубы чистые.А главное все лишнии вещи вынесены простираны,нашлась даже летняя обувь -все разложенно по местам!
2.Уход за собой
Рецепта конфеток еще не нашла, но стоит в списке.
С водой работает пока только утром.
С зарядкой у меня грустненько,пока только приседания.Пока хватает только на это,не успеваю утром.Пока всех малышей соберу в школу и в садик ,так разомнусь,что надо в душ сразу.)))
3.Подготовка к НГ
Список с нарядами, в процессе.Незнаю кем будут младшенькие в школе и садике.Старшая-ведущая(платье есть,надо немного подрезать)Средняя-восточница(готово).
А на домашний НГ-хочу классные футболки(одинаковые),надо заказать.
Прически и украшения в процессе.
С меню работаем,в кухне повешу листик,пусть каждый напишет что хочется.А я его откорректирую.

Екатерина

NaltinaДата: Понедельник, 03.12.2018, 00:08 | Сообщение # 92
Подполковник
Награды: 6
Мой отчет за 30 ноября (пятница)

Порядок в доме
Прихожую вымыла, пропылесосила ковровое покрытие. Протерла мокрой тряпкой и коридор перед квартирой. ЧУДила на самом деле по всей квартире, так как в субботу должна была быть вечеринка и куча гостей, поэтому мыла и вытирала везде, где видела.)

Уход за собой
Водичку с медом попила, овсянкой умылась, витаминку выпила. Программа-минимум выполнена. Легла очень поздно, так как делала последние приготовления к празднику. Зато сегодня отоспалась вволю.)

Подготовка к Новому году
Про наряды задумалась. Дочка скорее всего будет в платье для утренника, у меня два варианта платья есть, рубашку для сына подобрала. Наряд для мужа пока под вопросом, приедет - будем решать.
Выполнила одно дело из предновогоднего списка, а именно - организовала и провела Цитрусовую вечеринку. Всё получилось здорово! Дети и взрослые довольны. Покажу пару фотографий. Это фотозона, желе в апельсинках и результат детского творчества - апельсиновые подсвечники.)
Прикрепления: 1600671.jpg(178.2 Kb) · 0017683.jpg(348.5 Kb) · 1112867.jpg(351.5 Kb)

Сообщение отредактировал Naltina - Понедельник, 03.12.2018, 00:09

КошкаЯДата: Понедельник, 03.12.2018, 10:37 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Награды: 31
Всем привет! Я по быстрому сегодня, отчеты горят...
30 ноября (пятница)

Порядок в доме
Сегодня мы завершаем наш полет в прихожей. Поэтому хорошенько протираем здесь пыль и тщательно моем полы. А еще у нас, как обычно по пятницам, ЧУДо.
В пятницу, честно, ничего не делала - семейный ужин у нас по пятницам, в субботу ходили в гости к маме на ДР. А вот в воскресенье пропылесосила, немного прибралась и помыла полы. Да! Еще выполнила пункт по подготовке к НГ - постирала шторы в спальне и в детской.

Уход за собой.
Подводим первые итоги. Мы пьем витамины, пьем достаточно воды, делаем гимнастику. И еще проверили наши рутинки по уходу за лицом и волосами. Думаю, что для первой недели достаточно. Закрепляем все достигнутые успехи.
Витамины и воду пью, зарядку по мере возможности. За личиком ухаживаю вечером.

Сегодня продумываем наши Новогодние наряды. В чем пойдете на праздник вы, ваш муж и ваши дети? Какие украшения будут на вас в Новогоднюю ночь? Думаю самое время сделать первые прикидки и примерки. И составить списки, чего нам не хватает.
Вот тут пока ступор. Еще не знаем, где будем на НГ...Вопрос пока открыт.

Пушистый_чертикДата: Понедельник, 03.12.2018, 13:18 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Награды: 28
Екатерина_Дед, уже написала в своем отчете. Книга обратного отсчета времени до Нового года. Все выходные играли и читали - красота!

Naltina, спасибо!

Пушистый_чертикДата: Понедельник, 03.12.2018, 13:29 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Награды: 28
Задание на 30 ноября (пятница)

Порядок в доме
В коридоре все теперь идеально! Обувь перебрала, помыла лишнюю, высушила и убрала по коробкам. Полки помыла, сушилку для обуви тоже протерла. Демисезонные крутки, пальто и иже с ними перекочевали на верхний ярус шкафа. Пару полок тоже заодно с ними размусорила.

Уход за собой.
Воду пью. Закончила пить витамины для душевного спокойствия, купила витамины для мозгов!

Сегодня продумываем наши Новогодние наряды.

Так как новый год мы планируем встречать узким кругом (мы и дети), то хочу предложить мужу встретить его в пижамах одинаковых всей семьей! Осталось найти варианты...

DarraДата: Понедельник, 03.12.2018, 15:30 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Награды: 12
Мыша, солнышко, прошу меня из списков вычеркнуть - отправляюсь на сохранение, так что лететь дальше не удастся. Но что поделаешь))

На старт!

МышаДата: Понедельник, 03.12.2018, 18:24 | Сообщение # 97
Куратор года-2017
Цитата Darra ()
Мыша, солнышко, прошу меня из списков вычеркнуть - отправляюсь на сохранение, так что лететь дальше не удастся. Но что поделаешь))
Сашенька, здоровье на первом месте всегда, а в твоём случае особенно.
Пускай всё будет хорошо!

Мышкина Норка

FeyaДата: Понедельник, 03.12.2018, 21:03 | Сообщение # 98
Полковник
Добрый вечер!
Отчет за 3 декабря (понедельник)

Порядок в доме
Освежила сегодня раковину, с порошком помыла и попшикала кран средством от налета, ржавчины. А также за одно помыла умывальник, ванну и унитаз, у меня времени немного ушло на это, так как я «метеор». Было настроение, вот и помыла.

Уход за собой
Выпила стакан воды и съела чайную ложку меда. Масла уже закончились, заказала сегодня новую порцию. Также начала баловать себя массажами спины. По поводу рук – это у меня сейчас проблема номер №1, очень сухие (особенно на пальцах), еще я испортила их клеем ПВА (клеила коробки, и бумагу без перчаток). Сейчас, пока, только вазелин помогает, ни крема, ни масла не могли справиться. На маникюр я уже записалась перед НГ.

Подготовка к Новому Году
Сегодня выполнила один из пунктов моего списка – забрала вышиванку (заказанную) для сына. Буду начинать украшать комнату ко ДР сына и мужа. Уже вырезала из цветного картона солнышки и облачка, теперь надо приклеить.

Сообщение отредактировал Feya - Понедельник, 03.12.2018, 21:04

МышаДата: Понедельник, 03.12.2018, 21:27 | Сообщение # 99
Куратор года-2017
Цитата КошкаЯ ()
Доброе утро!Отчет 29 ноября(четверг)
Привет, Наташа!
Цитата КошкаЯ ()
Порядок в доме
Вижу тут всё в порядке, столько всего успеваешь, молодец!
Цитата КошкаЯ ()
Уход за собой.Утром – стакан воды с витаминкой и 5 минут йоги на растяжку и на баланс,
вечером проулка, снятие макияжа, тоник.Вот для волос ничего толком не делаю, только бальзам после шампуня
Если этого достаточно, то зачем усложнять? Лично это мой девиз=)
Цитата КошкаЯ ()
Новогоднее задание.Меню практически не меняю, если только новый салат. Поэтому список продуктов
уже составлен. Как придумаю салат, допишу необходимые продукты. Через неделю,
по плану – закуп, того, что долго лежит!
Тут тоже всё под контролем! Я тоже часто закупаю всё нужное заранее, насколько возможно, а то ближе к празднику жуткие толпы
Цитата КошкаЯ ()
Вода в чайники из крана! С фильтром точно не получится. Придется пить кипяченую воду.Спасибо за проверку!

Ох, как сложно...
Отчёт принят, летим дальше!

Мышкина Норка

МышаДата: Понедельник, 03.12.2018, 21:31 | Сообщение # 100
Куратор года-2017
Цитата Breathe ()
Отчёт за 29.11Всем привет! У нас такая красота: мороз и солнце!

Привет, Наташа!
Цитата Breathe ()
Дом. Началась моя переработка. Чувствовала некоторую вину за предыдущие дни. Работала гораздо более 15 мин. Таймер не ставила.
Ох, трудяжка, столько всего...
Цитата Breathe ()
Устала. Понимаю, что так не стоит делать. Но каждый марафон и взлет я генеральный, а потом низко лечу. Как раз из-за того, что не систематично делаю. Не каждый день и не 15 мин. Дом большой и 15минут- мало.
А если делать 2 15минутки? По идее, если соблюдать УР,ВР и ежедневные 15 и 5 минут должно хватать, ведь система делалась, как раз под дом. Больше не подскажу, ибо нет опыта ведения быта в доме, а я уверена, что это совсем по другому...
Цитата Breathe ()
Меню не составляла, но есть универсальное день-рожденственское.
Как хорошо, когда есть проверенные временем варианты
Цитата Breathe ()
Уход. Тут я молодец. Перед уборкой нанесла на волосы кокосовое масло. Для меня это отличная маска для кожи головы. В зимний период очень сохнет кожа и появляется перхоть. А эта маска меня спасает.
Ого, надо и мне попробовать, потом смываешь или так до мытья головы?

Отличный отчёт - всё принято, вопросов нет)

Мышкина Норка

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 1, куратор - Мыша
Поиск: