ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Наслаждаемся жизнью. Отдыхайте, завтра понедельник.

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
MargentaДата: Понедельник, 10.12.2018, 11:03 | Сообщение # 241
Подполковник
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Margenta ()
Ничего себе дожор, что даже полы пришлось мыть. Ты молодец!
Вот да, свин ЛМ. А когда был жив дедушка, я раза два бросала полеты. Так как ничего не успевало сохраниться из порядка. Сейчас я стала оставлять выходные для ничегонеделания, только для отдыха и совместного времяпровождения. Только рутинки. Но за выходные такой срач образуется.. Хотя я все мою, протираю... Свекры дочь вернули (гостила неделю) и снова хаос. Муж приходит поздно, а все равно оставляет свинство. Приучается, но тяжело и долго. Вот мне интересно, у всех так? У меня даже после мойки полов на кухне на следующий день грязь какая-то.. Не пойму откуда. Если я одна несколько дней, все дни чистота.

Верю в чудеса!

марисабельДата: Понедельник, 10.12.2018, 12:19 | Сообщение # 242
Полковник
Награды: 10
У меня ЧП. Поломался модем, интернета нет. Пришлось писать с телефона. Не люблю я так. Комп привычнее)))) Здравствуй, Марина!
Извиняюсь за опоздание с пятницей.
1. Уход по дому. НВН сделано. Полы помыла тщательно на кухне. Плюс иду по своему плану до нового года. Обновила тарелки и чашки, прикупила новые формы для пирогов и кексов.
2. Уход за собой. Одно время укрепляла ресницы маслом . Сейчас не делаю этого. Заинтересовалась такой процедурой, как ботокс и ламинирование ресниц. Планирую в ближайшее будущее. Рутинки и недельный план по уходу выполняю. После НВН у меня обычно скраб, маска и потом коем для рук.
3. Подготовка к празднику. Докупила новогодних бумажных салфеточек. Купила наклейки в виде дела мороза и снежинок на окна. Половина подарков куплено.

Желаю чудесных полетов!

MargentaДата: Понедельник, 10.12.2018, 19:09 | Сообщение # 243
Подполковник
10 декабря, понедельник Здравствуй, Мария!
- порядок в доме:

У меня в ванной все пустые баночки ликвидированы, потому нанесла моющее на стены. Задолбал слой известкового налета. Раз за разом извести меньше, но еще ее предостаточно. Пробовала способы и с форума, и просто с сети. Пока химия лидирует. Но с трудным боем. Я убираю известковый налет с помощью уксусной эссенции. Наношу старой зубной щеткой уксус на плитку, жду минут 10-15 и смываю той же зубной щеткой.  Результат блестящий, но надо надевать маску, чтобы не задохнуться парами уксуса, если будешь обрабатывать сразу всю плитку. Лучше каждый день уделяй по трем-четырем плиточкам, чтобы уксус не вдыхать, хотя кто-то любит запах уксуса, как и запах белизны.
- уход за собой:
После 20го числа покрашу волосы. А над прической никогда не заморачивалась. Просто распущенные чистые волосы, может, начес небольшой.
- подготовка к Новому году:
Сегодня пробовала делать снежинки из клея ПВА на окно. На файле или папке налить клея по шаблону снежинки или по своему вкусу (клея лить побольше), дать просохнуть. Затем снять с файла и на окно. Получаются прозрачные, объемные, мерцают в свете фонарей. А можно на клей насыпать блесток. Супер идея, надо попробовать.
Квартиру украшаю после 20 числа обычно. Экспромтом, по вдохновению. Хочу еще одну гирлянду с фонариками купить, а остального хватает. Настроения что-то особенное выдумывать нет. У нас дождь весенне - осенний. И вся новогодняя тематика смотрится как-то нелепо, как мне кажется. Даже Фрэнк Синатра бессилен))) Да не скажи! Когда вечером вместо верхнего света включаешь елочную гирлянду, а я её вешаю всегда и везде, то и настрой совершенно другой. Сначала развешиваем гирлянды по периметру комнаты, а елку ставим ближе к 28 числу. Это елка 2017, обрати внимание наверх, там гирлянда.

А желания написала в новолуние в отдельный блокнот, спрятала в тайном месте))) Даже дочь загадывала. Чек спрятала в КЖ, только что с ним делать? Просто хранить чеки или каждое новолуние куда-то девать? Про чек уже написала внизу.

Желаю чудесных полетов!
Прикрепления: 9054905.jpg(202.1 Kb)

Верю в чудеса!

марисабельДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:17 | Сообщение # 244
Полковник
Награды: 10
10 декабря.
Всем привет))) Здравствуй, Марина!
Порядок дома.
Навела порядок в шкафчике над раковиной. Выбросила лишнее.
Уход за собой.
Прическу я особую не делаю. У меня есть три варианта и они отрепетированы ))) либо просто высушенные, либо накручены на крупные бигуди липучки, и получается типа укладка, либо накручиваю на плойку и делаю небрежную укладку кудри... В любом случае ты всегда прекрасна!
Подготовка к новому году.
Все запланировано и на выходных нарядим елку и квартиру )

Желаю чудесных полетов!

ИолантаДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:18 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Награды: 31
Всем привет! Задание на 10 декабря (понедельник) 
Здравствуй, Иоланта!

Порядок в доме
Размусорила ванну и туалет, было что выбросить несмотря на флайсистему. Это всегда так, несмотря на любую систему.

Уход за собой
Сегодня РК-ноги, пилка. Нашла парикмахера, который хорошо делает блондинок, осталось записаться согласно календарю стрижек)
Подготовка к Новому году

Нарядили елку, развесили гирлянды, купили почти все подарки! Мне прям на душе полегчало.
Настроение новогоднее уже даже у мужа, ура! Я всем желаю отличной недели ! На фото я в прошлом году. А нынче, что будет?

Желаю чудесных полетов!

Прикрепления: 5940642.jpg(322.7 Kb)

Счастливая летающая леди

NastusyaДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:32 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, Иркя и девочки. Здравствуй, Настя!
Иркя, в пятницу мне писать еще нечего, т.к. НВН обычно в субботу после обеда, чтоб привлечь детей к уборке. Если тебе удобнее в пятницу, буду отчитываться по сделанному и писать планы на выходные. Ок?

Отчёт за 7 декабря (пятница)

Порядок в доме
Раковина и ГП - сухие и чистые
Хот-споты - под контролем
ЧУДо - по обычаю всей семьёй в субботу, но в этот раз пришлось делать даже в воскресенье, всч суббота была в разьездах.

Уход за собой
зарядка - потягушки, лодочка и суставная гимнастика
вода 1.5л
витамины - натуральные, фрукты-овощи и витамин д
лицо - очищение, тонизирование, увлажнение
волосы - шампунь, бальзам, укладка, масло на кончики
руки - крем
тело - душ
сон - 24.00, приятная неожиданность, муж приехал на выходные из командировки
Уход для ресниц - раньше мазала масло, потом делала ботокс - и разочаровалачь. Хочу попробовать проф.средство для ресниц, но цена кусалась. Посмотрю акции в интернет магазине перед НГ

Подготовка к Новому году.
Поменяла заставку на рабочем компьютере.
Просмотрела красивые новогодние картинки в интернете для поздравления в мессенджерах, сохранила несколько интересных, чтоб не тратить время на их поиск в предпраздничной суете.
Упаковала готовые подарки для свекров.

Все хорошо! Желаю чудесных полетов!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

NastusyaДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:41 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Продолжаю. У меня наслоилась еще начитка лекций, возвращаюсь эту неделю домой к восьми часам вечера. Перенесла работу в зоне на утро, иначе ничего не буду успевать

Отчёт за 10 декабря (понедельник) Здравствуй, Настя!

Порядок в доме
раковина и горизонтальные поверхности - сухие и чистые
хот-споты - под контролем, разобрала вещи на стиральной машине
размусоривание - лишних баночек нет. Уделила дополнительное внимание раковине: почистила с моющим средством.

Уход за собой
зарядка - потягушки, лодочка , суставная гимнастика
вода 1.5л
витамины - натуральные, фрукты-овощи и витамин д
лицо - очищение, тонизирование, увлажнение
волосы - шампунь, бальзам, укладка, масло на кончики
руки - крем
тело - душ
сон - 21.00
причёска - освежить кончики и оттонировать блонд запланировала на следующей неделе, пометила в календаре

Подготовка к Новому году
Все локации украшений давно отработаны) Нового декора в этом году докупать не будем, развешу прошлогодний. Если дети захотят, украсим окна снежинками в их комнатах.
Молодцы! Шуршим дальше!

Желаю чудесных полетов!

ИркяДата: Понедельник, 10.12.2018, 22:39 | Сообщение # 248
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 80
Цитата Margenta ()
Чек спрятала в КЖ, только что с ним делать? Просто хранить чеки или каждое новолуние куда-то девать?

Чек держишь до тех пор пока не получишь всю сумму. Она складывается из всех ваших заработков и всех финансовых поступлений, в том числе в виде вещей и продуктов, которые были не куплены, а даны в дар.
Потом сжигаешь с благодарностью.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]

NastyonokДата: Понедельник, 10.12.2018, 22:43 | Сообщение # 249
Новичок
Награды: 1
Привет, девочки! Здравствуй, Настя!
Отчёт за 10 декабря, понедельник
Порядок в доме: раковина и ХС под контролем, из ванны выкинула все лишние баночки, пыль вытерла, пол помыла, зеркала протёрла  smile
Уход за собой: решила растить свой цвет волос, поэтому в ближайшее время красить и стричь не буду.
Подготовка к Новому году: украшаем всё ближе к 20-ым числам. В этом году хочу сделать ёлку в красно-золотистой гамме, уже прикупила несколько украшений, но надо ещё докупить. Ещё хотела спросить, может кто-нибудь приклеивал на окна наклейки (хочу распечатать сама картинки на самоклеющейся бумаге), они потом хорошо снимаются? Ни разу не клеила, может кто из девочек что-то знает?

Желаю чудесных полетов!

ПельмешкоДата: Вторник, 11.12.2018, 09:53 | Сообщение # 250
Полковник
Награды: 4
Девочки, доброе утро!!! Здравствуй, Валя!

Отчёт за 10 декабря (понедельник)

Порядок в доме
Рутины выполняю в полном объёме. В ванной прошерстила шкафчик над раковиной. Удалила пробники начатые и забытые, зубную пасту детскую, которая не понравилась на вкус. Переместила с полки удобрения для цветов. Времени потратила меньше, поэтому за мной долг - угловая полка для размусоривания. Хорошо! Все происходит за какие-то 5 минут, но собираемся долго это сделать. Вот у меня точно так.

Уход за собой
Умывание, крема и сыворотки присутствуют. С прической не экспериментировала. Будет все как обычно, без изысков. Покрасилась на выходных.

Подготовка к Новому году
Эскизы на набрасывала, нет способностей. Но помечтали, подумали. Списки «на докупить» не составляла. Займусь этим после того, как нарядим елку. В это время достаю коробки с игрушками и все встаёт на свои места.

Желаю чудесных полетов! 

Сообщение отредактировал Пельмешко - Вторник, 11.12.2018, 09:54

НаташаШДата: Вторник, 11.12.2018, 09:56 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Награды: 33
Отчет за 10 декабря (понедельник) Здравствуй, Наташа!

Порядок в доме
Раковина и ГП прибраны, ХС проконтролированы
В ванной размусорилась. Надо отмывать, прошу мужа помочь, не знаю, сподобится ли. Ну и как? Сподобился? В любом случае надо отмывать.....
Уход за собой
Витамины пью, воду тоже, спать ложусь вовремя, зарядку только в кровати потягушки, но много хожу пешком и на 9 этаж тоже.  укладку буду делать в салоне.

Подготовка к Новому году

Музыка новогодняя создает настроение. Как украшать квартиру, обсуждаем, хочу в каждой комнате поставить ветки хвойные, чтоб и бактерицидный эффект, и праздничный. Гирлянды на окна и на кухне, создают настроение. Венок подаренный на дверь.

Желаю чудесных полетов!

ИркяДата: Вторник, 11.12.2018, 14:22 | Сообщение # 252
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 80
Цитата Margenta ()
Сейчас я стала оставлять выходные для ничегонеделания, только для отдыха и совместного времяпровождения. Только рутинки. Но за выходные такой срач образуется.. Хотя я все мою, протираю...

Это план работы на выходные:
Суббота-воскресенье традиционные дни отдыха 
Привычка месяца: Балуем себя (Декабрь)
Напоминалки на сегодня:

* Утренняя рутина:

Следим за собой! (одежда, обувь, причёска, макияж)
Постель — заправьте ее как только встанете или как только другие встанут с нее.
ЕиТ — ёршик и тряпка.
Сверяемся с календарем
Сверяемся с контрольным журналом

* Кстати, а что у нас запланировано из развлечений и отдыха?
* Пьем больше воды

* Размусоривание 15 минут  Это те 15 минут, которые тебе все таки надо уделить в выходные дни на уборку!

* Проведите 15 минут в движении! (гуляйте, ходите, бегайте, займитесь спортом и тд)

* Дневная рутина (у каждого своя) Здесь ты делаешь по минимуму, но все таки делаешь. Нпр, прибираешь вместе с дочерью её игрушки или переносишь этот ритуал на вечер за 2 часа до сна, потому что все таки перед сном требуется некоторое расслабление для активной девочки. Здесь м.б. та же посуда или приготовление обеда или части ужина. Т.е. тебе надо распределить время. Таймменеджмент!

* Вечерняя рутина:
* А что у нас на ужин?
Раковина и горизонтальные кухонные поверхности — чистые и сухие; перед сном обязательно контролируешь эти опции, и если ЛМ ест ночью, попроси его делать это аккуратно и составить посуду, нпр, в таз или ведро специально для этого поставленные, раз уж он не моет за собой посуду.

Уход за бельем — стирка, глажка (если нужно) — 15 минут Это тоже обязательные 15 минут, т.к. от этого зависит внешний вид тебя и твоих домочадцев.
Готовим одежду на завтра — продумываем завтрашний внешний вид/подготавливаем одежду/чистим обувь — 15 минут;Приучи дочку тоже делать это каждый день, чтобы она выбрала то, во что она желает одеться завтра. Да и ЛМ не мешало бы подумать об этом. Пусть это будет каждодневным приятным ритуалом для всей семьи!
Сверяемся с календарем
Контроль сна — установите определенный час отхода ко сну Ну, это сам Бог велел делать не только тебе, но и родным.

Если ты будешь делать все это в выходные дни, да ещё будешь ставить такие задачи и перед родными, то, я думаю, тебя ждет успех! И ещё следи за лунным календарем. Есть дни, когда лучше мыть, а есть, когда лучше переложить вещи, посуду, или просто протереть пыль вместо мытья. В инете можно посмотреть, когда какой лунный день, вернее в каком знаке зодиака находится Луна.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]

PartizanKaДата: Вторник, 11.12.2018, 15:47 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Награды: 53
Прошу прощения, задержала отчет за понедельник, 10 декабря. Здравствуй, Катя!

1. Порядок в доме.
Расхламлять в ванной было особо нечего. Протерла зеркало и полочку перед ним и ушла заниматься украшательством других зон.

2. Уход за собой.
Воду и витамины пью, вместо зарядки хожу пешком, укладку продумала и прикинула.
Самый большой прокол с контролем сна - стабильно ложусь в час, а вчера вообще до двух дотянула. Недавно слушала эндокринолога. Мелатонин начинает вырабатываться аж в 19 часов, но немного, а пик с 22 до 2 ночи, так что ты попадаешь в этот промежуток. Мне приходится работать по ночам и сразу же вижу результат, лицо серое и уставшее.

3. Подготовка к празднику.
В выходные собрали ёлочку, вчера вечером нарядили. Повесила гирлянды над окном в кухне и у нас в комнате.

Желаю чудесных полетов!

Мои мечты просто сбываются. ;)

MargentaДата: Вторник, 11.12.2018, 18:02 | Сообщение # 254
Подполковник
Цитата Margenta ()
Я убираю известковый налет с помощью уксусной эссенции. Наношу старой зубной щеткой уксус на плитку, жду минут 10-15 и смываю той же зубной щеткой.  Результат блестящий, но надо надевать маску, чтобы не задохнуться парами уксуса, если будешь обрабатывать сразу всю плитку. Лучше каждый день уделяй по трем-четырем плиточкам, чтобы уксус не вдыхать, хотя кто-то любит запах уксуса, как и запах белизны.
Это первое, что я пробовала. Вообще не помогло. Потом с лимоном мешала. Тоже ноль. С содой делала. Результата никакого. Потому и психанула и купила жесткую химию. Движение пошло.
Цитата Margenta ()
Да не скажи! Когда вечером вместо верхнего света включаешь елочную гирлянду, а я её вешаю всегда и везде, то и настрой совершенно другой. Сначала развешиваем гирлянды по периметру комнаты, а елку ставим ближе к 28 числу. Это елка 2017, обрати внимание наверх, там гирлянда.
Гирлянда это святое. У меня весь год висит над кроватью. Согласна, она настроения прибавляет. Хочу еще купить, только такие свисающие, как на витринах магазинов. На улице все это странно смотрится. Помню в прошлом году стояли уже елочки на продажу. Тело, ветерок южный. И никак. А на следующее утро иду рано, темно еще. И снег выпал, А елочки эти стоят все в огоньках и игрушках, засыпанные снегом.  Я аж остановилась, такое настроение создало! Красотища. Буду снег себе на окнах распылять на трафареты. Чтоб был хоть где-то снег)))

Верю в чудеса!

MargentaДата: Вторник, 11.12.2018, 18:07 | Сообщение # 255
Подполковник
Цитата Иркя ()
Если ты будешь делать все это в выходные дни, да ещё будешь ставить такие задачи и перед родными, то, я думаю, тебя ждет успех!
По сути так все и делаю, кроме 15минуток. Особенно "взял-положи на место". Все рутинки, особенно в кухне. Белье тоже. Стираю, вешаю/снимаю. Но глажка для меня муки. Глажу редко, если нужно вещь погладить, накануне, либо перед выходом. А муж сам себе красивый и ходит в джинсах и толстовках. С дочей сложнее, приучаю, даже делала список заданий с ячейками для плюсика, чтобы закрашивала сама. А в конце недели приз. Но быстро она слетела с уборки комнаты. Хотя по таймеру она еще делает пока. Не успеваю за ними все убирать. Получается, как прислуга: принеси-унеси-протри за господами. От этого устаю.

Верю в чудеса!

MargentaДата: Вторник, 11.12.2018, 18:08 | Сообщение # 256
Подполковник
Девочки, а Благодарения работают! Со вчерашнего дня начало сбываться. И по работе и по здоровью новости принесли хорошие.

Верю в чудеса!

MargentaДата: Вторник, 11.12.2018, 18:10 | Сообщение # 257
Подполковник
11 декабря, вторник Здравствуй, Мария!
- порядок в доме:

ЕиТ в рутинках, а по вторникам день живности, потому полы в зоне намыла, лотки тоже. Дополнительно в ванной убрала все, что упало за стиралку, подмела пол.
- уход за собой:
У меня нет оливкового масла, но есть бальзам для губ «Ив Роше» с мандарином и корицей. Губки нежные и запах новогодний.
- подготовка к Новому году:
Сегодня точно не делала, а в ближайших планах купить фатин и сделать пачку для дочки (если старая не найдется). Из Новогоднего: повесила на люстру на ниточках снежинки, фигурку оленя, шарик елочный. Поставила на полочку в гостиной подсвечники в виде Деда Мороза и Снеговика. Умничка!

Желаю чудесных полетов!

Верю в чудеса!

VrajesvariДата: Вторник, 11.12.2018, 20:28 | Сообщение # 258
Подполковник
Награды: 4
Простите за задержку, закрутилась на работе. Здравствуй, Лена!

Отчет за 10 декабря (понедельник)

- порядок в доме; уделила 10 минут размусориванию в санузле, особо выбрасывать нечего было; положила грязные вещи в машинку.
- уход за собой; все ещё планирую записаться на стрижку))) Это называется:"Все ещё пытаюсь полюбить себя!" Волшебный пендель   
- подготовка к Новому году; дочка уже нарядила ёлку)) и положили на полку дождик.

Желаю чудесных полетов!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

ЛасточкаДата: Вторник, 11.12.2018, 20:54 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Награды: 21
Иркя, прошу прощения за задержку, не было света у нас вчера-обрыв на линии из-за мокрого снега, а сегодня только добралась до интернета.
Отчет за понедельник 10.12.2018 Здравствуй, Любаша!
1.Для дома
В ванной протерла полочки с их содержимым и зеркало-15 минут.Бльше времени не было,убежала на тренировку

2.Для себя- тренировка, скраб горячий и крем после для похудения. Питание тоже по плану. Поскольку отчитываюсь во вторник,то могу с уверенностью сказать что тренировка прошла успешно, чувствую каждую мышцу,такая приятная боль, но сковывающая движения. Поэтому сегодня мужа баньку попросила протопить и прогреваю тело, заодно массаж и масочки делаю-пишу из бани))) wink День релакса у меня.

3. Новогоднее настроение создаю по чуть-чуть.На работе нарядили елку и кабинет.Дома в выходной повесила веночек из шаров красивый в зале и купила клеенку с новогодними мотивами как хотела на обеденный стол.Отправила посылочку на марафон и кажется мне тоже пришла посылка с подарком- нашла уведомление в ящике с неизвестного мне адреса.Завтра узнаю что за посылка))) Интересненько!
Стрижку надо обновить,на следующей неделе пойду к парикмехеру.Хочу попробовать делать укладку-локоны самостоятельно на утюжок.Заказала в магазине себе,выкуплю к выходным.

Жедаю чудесных полетов! 

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 11.12.2018, 21:34

NastusyaДата: Вторник, 11.12.2018, 21:44 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Всем приветики! Здравствуй, Настя!
Отчёт за 11 декабря (вторник)

Порядок в доме
раковина и горизонтальные поверхности - сухие и чистые
хот-споты - под контролем
РЗ - помыла с пристрастием унитаз)
ЕиТ - протёрла раковину

Уход за собой.
зарядка - потягушки, лодочка, суставная гимнастика. Получила результаты ежегодной флюрографии. Впервые за последние лет пять не написали в заключении сколиоз. Вот теперь в раздумьях: благодаря зарядке для спины, которую более менее регулярно делаю в течении года или на снимки не смотрели? cool Конечно же зарядка! Продолжай делать!
вода 1.5л
витамины - натуральные и витамин д
лицо - по плану
руки - крем
тело - душ
сон - надеюсь не засижусь)
губы - склонны к сухости, поэтому регулярно скраблю специально приспособленной для этого зубной щёткой и использую бальзамы.

Подготовка к Новому Году
Досьала с антресолей ящик с игрушками и гирляндами, проинспектировала. В большой комнате поставила декоративные новогодние подсвечники. Сегодня зажжем перед сном!

Желаю чудесных полетов!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Поиск: