ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Наслаждаемся жизнью. Отдыхайте, завтра понедельник.

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
VrajesvariДата: Вторник, 18.12.2018, 12:14 | Сообщение # 341
Подполковник
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Отчет за 17 декабря (понедельник) Здравствуй, Леночка!

- порядок в доме;.... Что-то я расслабилась в плане уборки... Как-то закрутилась, глядь - спать пора, дитя укладывать... И ничего не сделала.(((( придётся сегодня наверстывать...
Да уж ты постарайся, пжл. Вот тебе небольшой пендель.   
- уход за собой; главное - вовремя снимаю контактные линзы, чтобы не было красных глаз. Это конечно же не уход, а элементарная гигиена. Так что, Ленусь, постарайся наладить хотя бы ручки с ножками. Они тебе спасибо скажут.  

- подготовка к Новому году; я решила сделать адвент календарь с 20 декабря... Надо как-то стимулировать ребёнка к уборке) взяла задания с академии маленьких флай)) Вот это совершенно правильно и четко! Умничка!
По поводу развлечений и игр - это у нас по традиции на свекровин день рождения, 30 декабря, она сама придумывает) а 31-го мы гуляем на городской елке. Тоже неплохо! А когда ты в ашрам ходишь?

Желаю чудесных полетов!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

MargentaДата: Вторник, 18.12.2018, 13:40 | Сообщение # 342
Подполковник
Награды: 6
17 декабря (понедельник) Здравствуй, Машуня! :D
-порядок в доме:
Не делала ничего. Как утром ушла, так и вернулась поздно. Единственное что сделала, пропылесосила и протерла карниз. Тоже хорошо! Я даже не могла подумать, что Благодарности на новолуния так быстро начнут сбываться в отношении чека и работы. Но теперь вот вся в мыле ))) То по городу ношусь, то приклеенная к компу за протоколами. В спальне у меня в целом размусорено, остался один ящик в шкафу с носками и глянуть, что под кроватью. Остальное я размусорила на самостоятельном взлете. Офигительно!!!
-уход за собой:
Тут у меня пробел грандиозный. Ухаживать за кожей глаз не умею. Максимум мазала гелем с геалуронкой. Обязательно залезу и прочту про масочки для глаз. Да уж это самое уязвимое место на женском лице. Морщинки у глаз. Я иногда делаю маску из желтка, пока не высохнет не смываю. Желательно все это проводить лежа.
-подготовка к НГ:
Как я уже писала, встречаем втроем, никто заранее к нам не собирается. Как правило, все всегда экспромтом. Даты посещения родни традиционны и не меняются. А вот конкурсы.. Спасибо за напоминалку купить сувениров и конфет. Такие конкурсы и мини-выступления сопровождали все мое детство, но когда стали встречать НГ нашей семьей, то и позабыла об этом. Мои как-то не горят желанием выступать под елочкой. Организуй квест по поиску подарков с записочками и рассказами стихов и пропевания песенок, а тои с танцами.

Желаю чудесных полетов!

Верю в чудеса!

PartizanKaДата: Вторник, 18.12.2018, 14:35 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Награды: 53
Отчет за 17 декабря, понедельник. Здравствуй, Катюша!

1. Порядок в доме.
Расхламилась на тумбочке у кровати. Это мой персональный хот-спот. Убрала всякие лишние рукодельности, но еще остались вещи, ожидающие зашивания, на кресле и около него. У меня так же.  Вечно все это ожидает чего-то, но у меня нередко переходит в разряд отложенных дел.

2. Уход за собой.
Как обычно - кроме сна и зарядки. Но присмотрела новые упражнения для улучшения осанки. Надеюсь, начну делать на днях. Для глаз ничего не делала, увы. Да простую гимнастику поделай и уже будет вперед. Позажмуривай глаза. Поводи ими вверх, вниз и т.д.

3. Подготовка к празднику.
На работе оказалась вовлечена в подготовку сценария институтского новогоднего бала. Потихоньку таскаю из дома подходящий реквизит - длинный шарф для Бендера (на роль которого до сих пор не нашли добровольца), шляпку в стиле 30-х, платьице для кабаре и т.п...
Часа два потратила на монтаж минутной видео-заставки, с которой будет начинаться действо. В общем, жизнь бурлит. Герой нашего дня!!!

Желаю чудесных полетов!

Мои мечты просто сбываются. ;)

марисабельДата: Вторник, 18.12.2018, 20:18 | Сообщение # 344
Полковник
Награды: 10
Девочки, всем привет :) Здравствуй, Марина!
Задание на 18 декабря (вторник)

Порядок в доме
В спальне помыла окно внутри и балконную дверь, батарею с подоконником. А так же полочку со статуэтками. Молодчинка!

Уход за собой
За зоной декольте я начала ухаживать недавно. Купила крем с гиалуронкой и колагеном для груди и зоны декольте. Вот это здорово!

Подготовка к Новому Году

Итого на этот день подарки продуманы, но некоторым еще не куплены, наряды продуманы, в шкафу висят, меню продумано, но сомневаюсь , что пригодится мне, так как скорей всего идем к маме отмечать, а приедем мы поздно 30-го...будет ли силы и время готовить wacko  посмотрю. В любом слкуае планирую печь заранее кексы с коньяком и сухофруктами...кекс с собой захвачу)))) Игру Альяс пати купила для ночи. Елка стоит, дом украшен.
Подарки на Святого Николая деткам готовы. Испекла сегодня еще на завтра Королевский сырник.

Ну ты крутая, всего напекла и ещё будешь! Бесподобно!

Желаю чудесных полетов!

марисабельДата: Вторник, 18.12.2018, 20:20 | Сообщение # 345
Полковник
Цитата марисабель ()
В спальне протерла люстру и кондиционер. Помыла обои и двери. Ты много успела за 15 минут!
я метеор biggrin 
Цитата марисабель ()
Уход за собой.Масок под глаза не делаю. Пользуюсь кремом и все. Хотя вот заказала себе патчи. Буду пробывать. Интересен результат! Как они будут действовать?

И мне интересно. Многие хвалят. Потом расскажу)))

VrajesvariДата: Вторник, 18.12.2018, 21:33 | Сообщение # 346
Подполковник
Цитата Vrajesvari ()
Так что, Ленусь, постарайся наладить хотя бы ручки с ножками. Они тебе спасибо скажут.  

- подготовка к Новому году; я решила сделать адвент календарь с 20 декабря... Надо как-то стимулировать ребёнка к уборке) взяла задания с академии маленьких флай)) Вот это совершенно правильно и четко! Умничка!
По поводу развлечений и игр - это у нас по традиции на свекровин день рождения, 30 декабря, она сама придумывает) а 31-го мы гуляем на городской елке. Тоже неплохо! А когда ты в ашрам ходишь?

После работы в семь-восемь часов уже клонит ко сну, приходится бороться...

Ну, ручки и ножки у меня в порядке, уделяю им внимание по мере необходимости.

В Храме я бываю по воскресеньям, правда не в каждое...

ИркяДата: Среда, 19.12.2018, 06:55 | Сообщение # 347
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 80
МЕРТВАЯ ТОЧКА

Дело стояло на Мертвой Точке. Место было гиблое – недаром точку называли Мертвой. Дело тосковало, переминалось с ноги на ногу и очень хотело куда-нибудь уже двинуться, но ничего у него не получалось.
- Эй, Дело, ты почему не двигаешься? – спрашивали его сверху.
- Так не двигают же! А само я не могу, мне импульс нужен.Наверху остались недовольны.
- По плану Мироздания ты уже к завершению должно идти, а ты еще и не начиналось!
- Да я бы с радостью! Только хозяйка меня все время оставляет «на потом».
- Эй, Напотом! Ты не мог бы сдвинуть дело с Мертвой Точки? – поинтересовались сверху.Напотом с трудом выбрался из кучи отложенных дел и утер трудовой пот.
- Ну уж нет! – категорически заявил он. – Меня и так делами по самое «не хочу» завалили, едва успеваю складировать. Сдвигать с Мертвой Точки – не моя функция. Пусть сами шевелятся! А то все «на потом» да «на потом». А мне что, больше всех надо? И так у меня тут завал, сами видите…
И Напотом, сердито сопя, снова погрузился в ворох незавершенных и отложенных дел. Наверху забеспокоились. План Мироздания должен идти по графику, и даже самое незначительное событие в нем часто имеет судьбоносное значение.
- Может быть, я какое-нибудь неважное? – предположило Дело.
- Важное, важное! – успокоили его сверху.– Ты – необходимое звено в целой цепочке событий. Можешь не сомневаться, мы найдем способ сдвинуть тебя с Мертвой Точки. Уже этим занимаемся.
- Скорее бы, — тяжко вздохнуло Дело.
Наверху вспомнили, что Дело Мастера боится, и решили пойти этим путем. Мастер явился и грозно уставился на Дело.
- Стоишь?
- Да застоялось уже совсем.
- Мастера боишься?
- Боюсь.
- Ну так беги от меня в страхе! Потому как я и есть Мастер.
- Я бы и побежало, да энергии нету, — развело руками Дело.
- Ну так подключись к какому-нибудь источнику!
- У меня один источник – Хозяйка. А она меня совсем забросила.
- Почему?
- Да у нее застой и апатия. Сидит целыми днями, пятую точку от дивана оторвать не хочет.
- Ага! – почесал в затылке Мастер, – Выходит, ее пятая точка и твоя Мертвая Точка – одного поля ягодицы?
- Ягоды, — поправило его Дело, – хотя и ягодицы, конечно, тоже. Она уж сколько времени пребывает в этой самой… ну, где ягодицы. С год примерно! Говорит, скучно ей, рутина заела.
- Эй, Рутина! – крикнул Мастер. – Ты зачем Хозяйку заела?
- А что я, что я? – заныла Рутина, – Я от скуки ем, заняться-то больше нечем. Вот если бы она новое Дело затеяла… я бы сразу отстала, не сомневайтесь!
- Замкнутый круг… — безнадежно развело руками Дело.
- Ничего, разомкнем! – бодро пообещал Мастер, – У меня есть приятель хороший – доктор Шок, он сейчас ей устроит шоковую терапию. Пожар, наводнение, ограбление, измена, тяжелая болезнь – шок на любой вкус.
- И правильно! – сказала Рутина. – Когда шок — тут уж выбирать не приходится, поневоле от дивана оторвешься и начнешь ножками шевелить. Зови своего доктора!
А Хозяйка не дремала, Хозяйка подслушивала. Пока все препирались – просто слушала, а как услышала про шоковую терапию – испугалась. Сразу оторвала Мертвую Точку от дивана и начала Дело делать. И правда: кому это нужно — пожар, ограбление или тяжелую болезнь? Мы уж лучше сами, не дожидаясь, за дело возьмемся!

Сказки Эльфики

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]

NastusyaДата: Среда, 19.12.2018, 09:32 | Сообщение # 348
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, Иркя и девочки. Здравствуй, Настя!
Прошу прощения за задержку отчётов. Вчера неожиданно отключили интернет...

Отчёт за 17 декабря (понедельник)

Порядок в доме
раковина и горизонтальные поверхности - сухие и чистые
хот-споты - под контролем
размусоривание - спальни отдельной у нас нет, поэтому работаем в детских. А тут можно размусоривать не одну 15-минутку)). Организовала детей, стараюсь самостоятельно не наводить порядки в их царствах. Они размусорили на своих полках и столах, я разбирала на антресолях в шкафу. Самый лучший вариант привлечь детей с самого начала с помощью Академии маленьких флай и убираться будет приятнее и дети привыкают.

Уход за собой
зарядка - потягушки, лодочка
вода 1.5л
витамины - натуральные, витамин д
лицо - очищение, тонизирование, увлажнение
волосы - шампунь, бальзам, укладка, масло на кончики
руки - крем
тело - душ
сон -  22.00
круги под глазами - обычная для меня история. Лучшее решение - здоровый сон. Для меня это с 21.00 до 6.00, если меньше - сильно снижается производительность труда. Экспресс-метод - корейские патчи под глаза. Волшебная вещь, хочу сказать. Но, к сожалению, сон не заменит С чем хоть их едят? Сколько они стоят?

Подготовка к Новому году
Праздновать будем в узком семейном кругу, а утром пойдём к родителям мужа. Гости к нам начнутся со 2 января и закончатся уже после Маланки) Сценарии буду продумывать после 25 декабря, когда пойду в отпуск)).

Желаю чудесного полета!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

NastusyaДата: Среда, 19.12.2018, 09:36 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Отчёт за 18 декабря (вторник) Здравствуй, Настя!

Порядок в доме
раковина и горизонтальные поверхности - сухие и чистые
хот-споты - под контролем
ЕиТ - пошуршала в УР
РЗ - протёрла пыль на книжных полках, рассортировала свои бумаги. Дети помыли пол в квартире, украсили елку. Ждут Николая))).

Уход за собой
Скраблю тело 1 - 2 раза в неделю, чаще морской солью или проф. средством на основе соли в аромамаслом. Затем - питательный крем. Запланирован уход на пятницу.

Подготовка к Новому Году
Планы  составлены, календарь заполнен. Уже даже и первые недели января расписаны. Последние штрихи по украшению квартиры сделаны.

Желаю чудесных полетов! 

Сообщение отредактировал Nastusya - Среда, 19.12.2018, 09:38

MargentaДата: Среда, 19.12.2018, 10:22 | Сообщение # 350
Подполковник
Цитата Margenta ()
Да уж это самое уязвимое место на женском лице. Морщинки у глаз. Я иногда делаю маску из желтка, пока не высохнет не смываю. Желательно все это проводить лежа.
Мне желток на лице понравился, для глаз не пробовала. Этим и займусь!
Цитата Margenta ()
Организуй квест по поиску подарков с записочками и рассказами стихов и пропевания песенок, а тои с танцами.
А ведь и правда! С ворохом трудностей последние пары лет мы и забыли, что нужно веселиться. Помню, когда мужу 29 исполнялось, я ему дарила вертолет на пульте управления. Я разобрала его разбираемые части и разложила от меньшей к большей, но так, чтобы сразу не догадался что это. От каждой детали на пути выложила стрелки направления, + подсказки "горячо-холодно". К слову, пьяный муж и вертолетик стало очень веселой историей нашей семьи.

Верю в чудеса!

MargentaДата: Среда, 19.12.2018, 10:32 | Сообщение # 351
Подполковник
Отчет 18 декабря, вторник  Привет!

-порядок в доме:

Размусорила последний ящик в шкафу. Куча носков и гольф улетело на мусорку. Ушло пол часа на это. Под кроватью вряд ли разберусь. Сама я матрас не подниму, плюсом спина. А муж приходит после 22:00. Пока в список отложенного переносится. Мне очень нра сказка Эльфики Мертвая точка. Так что не откладывай на долгое время.
-уход за собой:
Зоной декольте тоже никогда не приходило в голову заниматься, максимум, когда кормила дочу. Летом контрастный душ, если это можно считать уходом. Детский крем подойдет? Если депантенол, то ДА, а если простой детский, не подойдет, сушит.
-подготовка к НГ:
И вот и в этом году ничего у меня заранее не готово, хоть и старалась... Эх. Но часть подарков есть, кое что в процессе, жду мужнину кованину и знаю что и где продается, что в планах дарения. А упаковываем мы обычно вместе с мужем, у него получается мастерски заворачивать в бумагу подарки. Вместе приятно заниматься таким делом.
Дом частично украшен, медленно, но верно. В воскресенье планирую доукрашать, когда вернусь с судейства соревнований.
Продукты не покупала заранее, упирается в деньги все, мужу задерживают з/п.
Скатерть ждет своего часа, свечи тоже, наряды висят.
Календарь у меня давно живет на холодильнике, туда все записываю.

Желаю чудесных полетов! 

Верю в чудеса!

марисабельДата: Среда, 19.12.2018, 11:12 | Сообщение # 352
Полковник
Цитата марисабель ()
Ну ты крутая, всего напекла и ещё будешь! Бесподобно!
люблю я это дело cool

NastyonokДата: Среда, 19.12.2018, 13:00 | Сообщение # 353
Новичок
Награды: 1
Привет, девочки! Вчера писала отчёт за понедельник, а что-то его найти сейчас не могу  sad Здравствуй, Настя!
Тогда напишу ещё раз.
Отчёт за 17 декабря, понедельник
Порядок в доме:
спальню размусорила, много выбрасывать не пришлось, так как совсем недавно уже перебирала там вещи
Уход за собой: вчера забрал крем для кожи вокруг глаз, но я часто забываю им пользоваться, уже и положила на видное место, чтобы не забывать
Подготовка к Новому году: список гостей уже определён - соседи и друзья  smile

Желаю чудесных полетов! 

NastyonokДата: Среда, 19.12.2018, 13:07 | Сообщение # 354
Новичок
Награды: 1
Отчёт за 18 декабря, вторник Здравствуй, Настя!
Порядок в доме:
вчера пыль протереть не успела, зато сделала это сегодня утром  biggrin  Рутинки под контролем.
Уход за собой: я как-то и не занимаюсь зоной декольте, надо будет прикупить скрабик
Подготовка к Новому году: я записываю основные свои дела в ежедневник  smile  практически все подарки куплены, осталось их упаковать

Желаю чудесных полетов! 

ИолантаДата: Среда, 19.12.2018, 13:58 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Награды: 31
Мой отчет за 18 декабря (вторник) Здравствуй, Иоланта!

Порядок в доме
Смахнула пыль с  верхов в детской..фигеть можно сколько пылюки было.. . Порадуемся!) Все собираюсь на книжные шкафы в детской постелить пищевую пленку, да все никак не соберусь. Раз! И снял пленку! Два! постелил новую Три! чистоооо!

Уход за собой
Скраб зоны декольте и фитнесс для лица, очень здорово!
!!!
Подготовка к Новому Году
Проверила недоделки ,определилась с датами , когда все будет готово.
Календарь на оставшиеся дни заполнила. Мандраж чет растет(((

Всех с праздником! С днем св. Николая! Благодарю!

Желаю чудесных полетов! 

Счастливая летающая леди

VrajesvariДата: Среда, 19.12.2018, 14:40 | Сообщение # 356
Подполковник
Отчет за 18 декабря (вторник) Здравствуй, Лена!

- порядок в доме;.... Поставила таймер на 15 мир, собрала пакет хлама на выброс, протерла пыль со шкафов.
- уход за собой; делаю зарядку, медитации
- подготовка к Новому году; Прошлась по магазинам, приценилась по некоторым подаркам. Детю под подушку положила шоколадку.

Желаю чудесных полетов! 

Сообщение отредактировал Vrajesvari - Среда, 19.12.2018, 14:42

PartizanKaДата: Среда, 19.12.2018, 14:44 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Всем привет! Здравствуй, Катюша!

Отчет за вторник, 18 декабря.

1. Порядок в доме.
Верха все протирала в конце ноября и уже украсила, так что заново туда не полезла.
И вообще вчера из флай-системы только рутины сделала. Утром работа, вечером немецкий. Немного уменьшился на кресле склад вещей, ожидающих ремонта. В ночи пришила оторванные лямки к двум рюкзакам, а то Тане уже не в чем было в школу учебники нести. Хорошо!

2. Уход за собой.
Декольте обычно мажу кремом вместе с лицом и шеей, никакого дополнительного ухода не было. Остальное - как обычно, зарядку так и не начала.  Зарядка, зарядка, зарядка!!! Хотя бы один раз, нет два раза!  

3. Подготовка к празднику
Получила в пунктах выдачи заказанные детьми подарки. Вроде, основная масса подарков готова, но надо еще по списку проверить. И новые идеи подарка для мамы в голову пришли, надо будет посмотреть по магазинам.
Календарь расписываю в ежедневнике в телефоне, но надо и на бумаге расписать для наглядности, чтобы общую картину представлять. А то, когда очередное дело надо впихнуть в оставшиеся дни, трудно ориентироваться стало.

Про Святого Николая мы не в курсе, а адвент-календарь висит. Вчера там были конфеты, сегодня резиночки для волос. smile

Спасибо за проверку отчетиков. 

Желаю чудесных полетов! 

ИркяДата: Среда, 19.12.2018, 20:00 | Сообщение # 358
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 80
Ночью по чистому дому ходят ангелы, так что хотя бы пропылесосьте пол. Раньше бы написала:"... хотя бы подметите....", до чего дошел прогресс!

Прикрепления: 5079359.jpg(249.9 Kb)

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]

NastusyaДата: Среда, 19.12.2018, 22:32 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Цитата Nastusya ()
Самый лучший вариант привлечь детей с самого начала с помощью Академии маленьких флай и убираться будет приятнее и дети привыкают

Привлекаю) за каждым закреплена его комната плюс полы в одной из общих комнат. ЕЧУ всегда делаем вместе. Правда, всё норовят отлынивать)
Цитата Nastusya ()
С чем хоть их едят? Сколько они стоят?

Я использую гидрогелевые. Они пропитаны большим количеством полезных веществ. Из-за высокой концентрации активных веществ в виде различных витаминов, экстрактов растений и т.д., патчи моментально питают, увлажняют кожу, а также разглаживают мелкие морщинки. Результат – свежая, отдохнувшая кожа. Без синяков и отеков. Наклеиваю на 15 минут, затем как обычно макияж. Стоят по-разному, мои - проф. Около 20 евро за баночку из 60 штук. Использую перед выходом в свет))) баночке почти год, еще израсходовала не все.
Цитата Иоланта ()
Все собираюсь на книжные шкафы в детской постелить пищевую пленку, да все никак не соберусь. Раз! И снял пленку! Два! постелил новую

А у меня руки неправильно растут))) несколько раз пыталась постелить - не получается ровно разложить((
Цитата Иркя ()
пропылесосьте пол. Раньше бы написала:"... хотя бы подметите....", до чего дошел прогресс!

Прогресс - это да. Мои продуманные дети заказали на днюхи себе подарок - робот-пылесос)) он сам ездит и собирает пыль. Теперь мои призывы звучат, как "включите робота". Вспоминаю Алису Кира Булычева

PartizanKaДата: Среда, 19.12.2018, 23:01 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Цитата Nastusya ()
Прогресс - это да. Мои продуманные дети заказали на днюхи себе подарок - робот-пылесос)) он сам ездит и собирает пыль. Теперь мои призывы звучат, как "включите робота". Вспоминаю Алису Кира Булычева

Я уже несколько лет не нарадуюсь. smile
И как это я раньше сама пылесосила? smile

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Поиск: