ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
NastyonokДата: Четверг, 29.11.2018, 22:37 | Сообщение # 81
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем! Здравствуй, Настя!
Отчёт за 29 ноября (четверг)
Порядок в доме:
наконец-то добрались руки до двух командоров в коридоре, выброшено всё лишнее - сразу столько места свободного стало  biggrin Поздравляю тебя с этим знаменательным событием Значит скоро придет что-то новое.
Уход за собой: так как в основном сижу дома, то волосы мою где-то 2 раза в неделю, пользуюсь бальзамом для волос, но не всегда. Зашла по ссылке и почитала информацию. Записала себе в КЖ рецепт маску для волос с кефиром, надо будет попробовать.
Подготовка к Новому Году: меню ещё не составляла, так как ещё точно не знаю, где буду встречать новый год. Но парочку новых салатов добавила себе в копилку  smile Придумать новое необычное блюдо для похода в гости, это будет незабываемо не только для тебя, но и для хозяев.

Желаю чудесных полетов!

VrajesvariДата: Четверг, 29.11.2018, 22:44 | Сообщение # 82
Новичок
Награды: 3
Отчет за 29 ноября (четверг). Здравствуй, Лена!

- порядок в доме; в прихожей -убрала некоторую демисезонную одежду, подарила ненужные мне туфли, подмела, помыла пол.
- уход за собой; делаю маски для волос раз в две-три недели. Какие маски?
- подготовка к Новому году. Меню на НГ: Оливье, гауранга, ананас, ещё надо доработать. Гаурангу будешь делать с сыром? или творогом? Эх жаль, что мне нельзя картошку!(диабет)

Желаю чудесных полетов!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

VrajesvariДата: Пятница, 30.11.2018, 07:07 | Сообщение # 83
Новичок
Спасибо милые флаюшки за поздравления! Мне очень приятно находиться в вашем кругу!))))

VrajesvariДата: Пятница, 30.11.2018, 07:13 | Сообщение # 84
Новичок
А что значит ЧУДо по пятницам?))))

НаташаШДата: Пятница, 30.11.2018, 07:20 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Награды: 31
Отчет за 29 ноября (четверг) Здравствуй, Наташа! Благодарю за помощь. Девочки, особенно "старички" прошу у вас помощи. Если вы знаете ответ на вопрос и у вас есть время, пожалуйста, ответьте на него, т.к. меня в это время очевидно нет на месте. Сегодня , нпр, выключилиэлектроэнергию на весь день. Умные счетчики ставят на столбы возле домов. И завтра будут ставить и послезавтра.

Порядок в доме
Да, отнесла в стирку оставшиеся осенние куртки, убрала помытую легкую обувь, убрала собравшуюся макулатуру, прибралась на полках шкафа. Молодчина!

Уход за собой.
Мы в этом году ездили в Крым, там купила себе бальзам "Крымский травник", так понравился! Но вот кончился. Заказала снова, жду. Домашние всякие маски что-то не люблю я, потом от волос сильно пахнет то кислым, то яйцом. Действительно каждому свое.

Новогоднее задание.
Сегодня начнем планировать Новогоднее меню. И заодно продумывать список продуктов. Как! Новый Год без Холодца!!!! Да это катастрофа!!!!! Я же останусь голодной!!!!! Как ты делаешь холодец?Меню не продумывала, почитаю, вдохновлюсь. Я списком подарков озадачилась, теперь только о нем и думаю. У всех спрашиваю. Вчера завуч мне про детей трудных говорит, а я ей "А ты что маме дарить будешь?" Интересна реакция завуча! :shock: 

Желаю чудесных полетов! 

НаташаШДата: Пятница, 30.11.2018, 07:21 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Награды: 31
Цитата Vrajesvari ()
А что значит ЧУДо по пятницам?))))
http://www.fly-vzlet.ru/forum/32-162-1
Это час уборки дома, час благословения Дома.

МиланаКатеринаДата: Пятница, 30.11.2018, 09:53 | Сообщение # 87
Полковник
Награды: 7
Цитата
А что врач по этому поводу говорит. Я сейчас очень осторожно к этой практике отношусь. Почки выдерживают, ведь кроме этого ты пьешь суп, компот и чай?
Иркя, большое спасибо за твои чудесные комментарии. 
По поводу воды - все нормально. Сначала пила по чуть-чуть, а сейчас два литра. Надеюсь, все будет хорошо.

Милана

МиланаКатеринаДата: Пятница, 30.11.2018, 10:09 | Сообщение # 88
Полковник
Отчет за 29 ноября (четверг) Здравствуй, Люда!
Порядок в доме:
Вечер провела в прихожей. Убрала вещи-одежду и обувь, которые уже не будем носить зимой, в шкаф. Разобрала свои хот-споты - накопились вещи - унесла все на место. Тут были расчески, резинки, ручки, карандаши. Кое-что (старые перчатки, бумажки) даже пришлось выбросить. Приятно да, когда чистота при входе в дом!

Уход за собой:
Выполнила свои утреннюю и вечернюю рутинку: умывание, почистить зубы, расчесать волосы, улыбнуться себе в зеркале. Сделала комплекс физ.упражнений. Ела фрукты- яблоки, киви, мандарин.
На волосы нанесла покупную маску "Сто рецептов красоты " с запахом манго - очень нравится этот запах и волосы у меня после него мягкие. Еще утром побрызгала волосы гидролатом для волос. Супер!

Подготовка к Новому году:
Меню к Новому году начала составлять. Пока запланировала нарезку, фрукты , вино, соки , шампанское, хлеб. С блюдами пока до конца не определилась. Точно будет оливье, селедка под шубой , картофельное пюре.
Нашла новый рецептик салата, хочу его попробовать в выходные. А какой салатик?
Список продуктов начала писать: хлеб, горошек, кукуруза, сыр, колбаса, буженина,шампанское, вино, мандарины, киви, апельсины, консервированные ананасы, майонез.

Желаю чудесных полетов!   

Милана

марисабельДата: Пятница, 30.11.2018, 11:19 | Сообщение # 89
Полковник
Награды: 9
Цитата марисабель ()
-крем под глаза и на лицо Каким кремом пользуешься для век?

В данный момент у меня два крема...Один утренний, он защищает от уличных загрязнений и прочего , покупала на распродаже как-то LOOKx и вечерний Purles. А вообще разной косметикой пользуюсь...нет конкретных любимчиков...

марисабельДата: Пятница, 30.11.2018, 11:45 | Сообщение # 90
Полковник
Награды: 9
29 ноября четверг Здравствуй, Марина!
Порядок в доме
Убрала в прихожей лишние вещи с вешалки, детские курточки постирала. В тамбуре убрала детские машинки и беговел со скейтом. Чистота и порядок!

Уход за собой.
Обычно пользуюсь какой-то покупной маской. временами наношу кокосовое масло на волосы перед мытьем за пару часов.

Новогоднее задание.

Знаю точно, что буду заранее печь кекс с сухофруктами. В прошлом году пекла его. Понравился даже больше, чем штоллен.
https://picantecooking.com/ua....it-cake
это ссылка на рецепт. Может, кого заинтересует.
Естественно надо будет закупить мандарины, и всяких деликатесов.
С детьми будем печь имбирные пряники.
Пока мое меню выглядит так...несмотря на то, что конкретных мыслей по поводу праздника нет...но скорей всего у нас дома он будет...в любом случае готовить буду...
-Киш с лососем и луком пореем О! Ты меня натолкнула на мысль куда деть наши шпроты.(ЛМ ловит мелочь на подледной рыбалке, а я потом из неё готовлю шпроты. Традиции уже много лет) Вот туда я их и затолкаю. Тем более лук порей у меня нынче вырос отличный и сидит сейчас в подполе в ванной вместе с корнями и землей.
-Телячья вырезка с пикантным сырным соусом
-Картофельный гратен
-Салат какой-то не майонезный...понравился рецепт Салат из языка с соусом из тунца
-Ну и десерт ...тут я думаю какой-то шоколадный тортик....аля Два ореха ...

Желаю чудесных полетов!    

ИркяДата: Пятница, 30.11.2018, 11:55 | Сообщение # 91
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 77
Отключили свет, так что вечером появлюсь.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
Задания Предновогоднего полета

ПельмешкоДата: Пятница, 30.11.2018, 12:21 | Сообщение # 92
Полковник
Награды: 2
Привет всем! Здравствуй, Валюшка!
Поздравляю с последним днём осени!

Отчёт за 29 ноября (четверг)

Порядок в доме
Прихожая у меня после ремонта. Работаю в ней с понедельника. Надо бы ударно завершить, но... Вернули стеллаж на место. Стала его заполнять вновь. Приняли с мужем решение, что большую часть мы туда не вернём: переложим, отдадим, выкинем. Там обнаружены игрушки не по возрасту детей (друзьям, соседям, в садик), цветочные горшки надколотые (унесу на балкон, летом сажаю там цветы). Все всегда вовремя! Это как у меня с электропроводкой в этом году. Чего только не нашла....

Уход за собой.
С волосами у меня все просто. Мою шампунем и бальзам. Мою почти каждый день, тк быстро становятся непрезентабельными. Сменить шампунь не предлагать, я его долго искала. Многие мне сушат кожу. Перепробовала разные. Остановилась на Невской косметике «с живицей»
По рутинам ухода. В КЖ написано красиво. Делаю только: умывание, крем, и пилинг раз в неделю. Надо масочкой побаловаться Надо, надо.....

Новогоднее задание.
Меню в процессе разработки. Пока купила икры и спрятала в морозилку. Ещё рыбку закажу форель в закупке. Хочу посолить на НГ и ДР. Новые блюда не планирую. Сделаю салатов по-корейски (грибы, морковь, кабачки) Тоже хорошо!

Желаю чудесных полетов!

Я такая...

Сообщение отредактировал Пельмешко - Пятница, 30.11.2018, 12:22

PartizanKaДата: Пятница, 30.11.2018, 12:35 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Онлайн
отчет за четверг, 29 ноября, 4 день.

1. Для дома
На этот раз я - двоечница, ничего не сделала. Выбивает меня из колеи, когда налаженный ритм нарушается чьими- нибудь болезнями. Встала опять позже обычного, вместе со всеми, утром пекли вместе с Сашей печеньки вместо уборки в прихожей (не гасить же кулинарный порыв у ребенка). Без меня они ничего убирать не стали, а вечером я пришла с работы поздновато, так как утром ушла на работу позже обычного. В общем, эффект домино. Бывает! Не убивайся ты так! Наверстаете! Девочки у тебя живчики, так что помогут и сделают.

2. Для себя
Сон - опять с 1 до 9-ти. Смотрела с мужем кино и зашивала очередные три пары колготок. А я очередные пары теплых носков. Млин - не наберешься.
Витамины - принимаю аскорутин и фолиевую кислоту. Про аскорутин спросила прошлый раз, но ответа пока нет, поэтому спрашиваю ещё раз. Можно ли принимать диабетикам?
Зарядку, увы, не делала, но дежурные 8000 шагов прошла. И то хорошо!
Пью травяные чаи без сахара.
Кремом намазалась.
Маску для волос сделаю на выходных, как раз на неделе было сделала, надо сыворотку куда-то приспособить.

3. К празднику
Меню пока спланировала только в общих чертах. На горячее - курица, но ещё не знаю, в каком виде. Два салата очень оригинальных собираюсь опробовать на этих и следующих выходных. В одном рецепте в салат с ананасами и копчёной курицей добавляется... вермишель быстрого приготовления в сухом виде.Очень даже хорошее сочетание, мне нра. А в другом меня заинтриговало сочетание мандаринов с твердым сыром, чесноком и майонезом. Тоже мне нравится.

Мой отчёт за среду остался непроверенным почему-то и неотмеченным. Возможно, из-за того, что притаился в одном сообщении вместе с ответами на вопросы.
http://www.fly-vzlet.ru/forum/157-1067-114442-16-1543498422 Катюш, все проверила и отметила. Что-то произошло у меня в этот момент и я отвлеклась. А утром выключили свет.

Желаю чудесных полетов!

Мои мечты просто сбываются. ;)

ИолантаДата: Пятница, 30.11.2018, 12:36 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Награды: 30
Всем привет! Здравствуй, Иоланта!
Завтра зима! Ура-ура!
И ТАК,мой отчет за четверг, 29 ноября!
Дом: убралась на верхах прихожки. О Буда! Там сушился сельдерей и мята. С лета. Высох. Убран. Теперь у тебя есть великолепная приправа.
Вытерла пылюку, коробку с архивными документами , что на верхах прикрыла обоями, простеплерила, красиво теперь. Я тоже так неприглядные коробки украшаю.

Уход за собой: фитнес, обновила рутины ухода за волосами, сделала массаж головы.
НГ: опросила домашних насчет че будем есть на новогоднем столе. Удивительные вещи узнала). Муж хочет банальное мясо по французски, дочь чипсы, сын леденец огромный и торт шоколадный, подросток роллы.

.

Все остальное на свое усмотрение составила. и еще: достала адвент-календарь! ура, завтра он будет активирован!
На фото наша " Зима" . Все растаяло, солнце палит, некоторые без шапок) Да ну! Недавно совсем были сугробы по колено!!! Или это не у вас?
Всем чудесного полета!

Желаю чудесных полетов!
Прикрепления: 3018103.jpg(202.4 Kb)

Счастливая летающая леди

Сообщение отредактировал Иоланта - Пятница, 30.11.2018, 12:42

ИолантаДата: Пятница, 30.11.2018, 12:38 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата Иоланта ()
Т.е. ты в пятницу будешь делать во-первых, то что выставят по Коридору и ещё будешь пол мыть? Может стоило все таки помыть полы сейчас?
 у меня ЧДБ по воскресеньям, все члены семьи свою лепту вносят, поэтому мне не трудно будет пол в зале и в коридоре прогенералить.

Счастливая летающая леди

МиланаКатеринаДата: Пятница, 30.11.2018, 13:55 | Сообщение # 96
Полковник
Отчет за 30 ноября, пятницу Здравствуй, Люда!
Порядок в доме
Пыль вытерла и тщательно помыла пол в прихожей. Прихожая у нас очень маленькая, уложилась в 15 минут.
ЧУДО сделала с утра:
- вытерла пыль в спальне,в детской
- помыла пол в ванной
- помыла пол в спальне
- помыла пол в детской.
К выходным чистота! Чистенько, уютненько! Пирогами пахнет?

Уход за собой
Утром натощак выпила стакан воды, в течение дня тоже пью воду. Утром сделала физ.упражнения, привела себя в порядок: умылась, причесалась, улыбнулась себе в зеркале.
Вечером обязательно сделаю маску для волос. Превосходно!

Подготовка к Новому году
Наряды для мужа и детей уже продумала.
а себе хочу купить новое красное платье и серьги.
В выходные начну покупать продукты по списку: горошек, кукурузу, ананасы консервированные.

Желаю чудесных полетов! 

Милана

ЛасточкаДата: Пятница, 30.11.2018, 13:57 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Награды: 20
Отчет за четверг 29.11.2018 Здравствуй, Любаша!
Для дома.
Размусоривания в прихожей не требуется.в шкафах тоже недавно прибирала. Все сезонные вещи выстираны, обувь намыта и все убрано на хранение.Поэтому сразу приступила к уборке- вымыла верха прихожей и обтерла фасады. Конечно же ты продолжала летать, поэтому у тебя все в порядке на загляденье! Хвалю!

Для себя- кремики утром и вечером.Крем для рук в течении дня мажу тоннами, практически после каждого мытья рук,кожа очень сухая)))
Для волос у меня и так с осени по весну при каждом мытье головы использую либо маску для волос,либо бальзам-ополаскиватель.Еще спреи наношу для лучшего расчесывания.Кстати с месяц назад купила дегтярный шампунь и мою раз в неделю им голову. У меня после хозмыла пойдет дегтярный шампунь, но пока не могу найти подходящий, все что ни попадается, какое-то фуфло, даже запаха нет маломальского. Обычно, если попадается, то закупаю сразу штуки 4-5.

Подготовка к празднику- меню.
Что-то как-то быстро все задания  сразу и подарки,меню....я не успеваю. Т.к. выполняю главный мой пункт "успеть до НГ" - свожу баланс.В четверг как раз брала работу на дом, сидела до поздна.
Поэтому извините,но меню еще не продумала.НО! Уже кое-что прикупила из продуктов про запас к празднику- горошек,кукурузу консервированные, майонез,шампанское.
Скачала в телефон себе приложение "Едадил"и теперь отслеживаю скидки в магазинах и прикупаю по выгодной цене что надо.Сейчас беру впрок,т.к. кроме праздника обещают сНГ поднять НДС и цены вырастут.

Иркя, ты правильно заметила,что отчетики краткие у меня.т.к.пишу с телефона в основном,а там много писать неудобно.Скоро как с балансом рассчитаюсь буду поподробней отчитываться. Жду с нетерпением!

Желаю чудесных полетов!

ЛасточкаДата: Пятница, 30.11.2018, 14:05 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Награды: 20
И сразу за пятницу отпишусь.30.11.2018 Здравствуй, Любаша!

Для дома-  сегодня точно не получится с уборкой-мы уезжаем сразу после работы. Да у тебя и так чисто! Отдыхайте!

Для себя- только кремики сегодня. Тренировка отменяется опять же из-за поездки.

Наряд-  есть два варианта для меня,либо платье новенькое синее, либо желтая(как советуют)  блузка. Мальчишкам и мужу- все стандартно брюки и рубашки.

Долги обещаю закрыть в выходной. Полы намою,меню и подарочки продумаю и отпишусь.

Желаю чудесных полетов!    

NastyonokДата: Пятница, 30.11.2018, 17:25 | Сообщение # 99
Новичок
Награды: 0
Всем привет! Здравствуй, Настя!
Отчёт за 30 ноября (пятница)
Порядок в доме:
хочу сказать огромное спасибо за пинок!!! так лень было что-то делать, но волшебное слово НАДО взяло вверх. Я же не могу не выполнить задание  smile Поэтому пыль вытерта, везде пропылесошено, полы помыты, детские игрушки разобраны.  clap Хвалю! Чудненько! 
Уход за собой: вакуум натощак, стакан воды, крем для лица. А ещё нашла бальзам для волос, так что помыла волосы не только шампунью   biggrin Шикарно!

Подготовка к Новому году: По нарядам ещё не решила. Но завтра планируется шопинг, может, что-нибудь понравится. Хочу ещё сынишкам купить наряды для новогодней фотосессии (хочу сама их пофотографировать в студии) xmas 

Всем хороших выходных!!! 

Желаю чудесных полетов!   

MargentaДата: Пятница, 30.11.2018, 17:55 | Сообщение # 100
Флайбеби
Девочки, привет! Здравствуй, Мария!

День 5 (30 ноября, пятница)

- порядок в доме:
Выполнила полноценное ЧУДО во всей квартире. Постельное у всех сменила, мусор собрала-выбросила, разложила вещи по местам, двери, зеркала намыла, пыль вытерла, пропылесосила, полы вымыла. Заняло где-то часа 2. Очень кстати ЧУДО пришлось, буквально перед последним заходом на мытье полы позвонила свекровь, что будет минут через 30. Она приехала, а у меня чисто. Коридор затронуло ЧУДО, потому дважды там не намывала.
- уход за собой:
Подвожу итоги: вместо витаминов травяные чаи, напоминалка о питье воды установлена, добавила упражнения ЛФК для шеи (если не забуду делать). Эти упражнения ты можешь делать, где угодно! Желаю тебе в этом успехов!
Кожа получает уход регулярно, вспомнила о скрабе еженедельном, для волос присматриваю готовые масочки, но подумав, купила пару репейных масел с настоями трав. Также приглядываюсь к травяным настоям для ополаскивания, подбираю свой.
- подготовка к Новому году:
С нарядами все просто. Покупка нового точно не предвидится, потому нашла платье, в котором встречала НГ в 2014 (как полезно размусорить шкаф). После мне его больше не довелось надеть, потому буду как в новом. Платье до колен, с крупным золотым набивным принтом на черном фоне. Туфли: универсальные черные лодочки. Мужа наряжу в классические брюки и рубашку, либо джинсы (как сам решит). У дочери есть красивое платье мятного цвета и такие же босоножки. Но, если она захочет и третий год быть в платье Снежинки, то так. Докупать ничего не планирую, да и не получится.

Новогоднее настроение тает (. Вчера был чудный снег со вьюгой, все по- настоящему, а сегодня дождь. Заметила, каждый год, в середине ноября, появляется новогоднее настроение на несколько дней, а потом в геометрической прогрессии тает к самому празднику. Почему? Должно быть наоборот! Задумайся. Задание тебе на эти выходные: сделать анализ почему так происходит. Если не секрет, напечатай здесь или мне в личку. там будем разбираться. А пока рекомендую просмотр клипов на новогоднюю тематику.

Желаю чудесных полетов! 

Верю в чудеса!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Поиск: