ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
НаташаШДата: Вторник, 04.12.2018, 08:31 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Nastyonok, с Днем рождения! Сбычи мечт и радости от этого!

ИолантаДата: Вторник, 04.12.2018, 08:50 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Награды: 30
всем привет! мой отчет за 4 декабря (вторник) Здравствуй, Иоланта!

Порядок в доме
Навела  порядок на горизонтальных поверхностях. Кухонную технику держу под контролем, к новому году будет работать. Подарили А что подарили?

Уход за собой
Сегодня у меня по рутинам красоты фитнес для лица. Занимаюсь с Керолл https://yandex.ru/video....0970603 .
Ноги люблю смесью глицерина с уксусом смазать, и=мягкие пятки.
Подготовка к Новому Году.
Письма вчера написали, в морозилку положили. С мужем обсудили бюджет на подарки конкретно на каждого одариваемого. Подработали списки , написала 2 списка в магазины( себе и мужу), чтобы при случае покупать.
Наряжаем дом по тихоньку: магниты на холодильник , снежинки на зеркало. Дети выполняют задания из адвента.
всем Высокого полета!

Желаю чудесных полетов!

Счастливая летающая леди

МиланаКатеринаДата: Вторник, 04.12.2018, 09:14 | Сообщение # 143
Полковник
Награды: 7
Отчёт за 3 декабря, понедельник Здравствуй, Люда!
Порядок в доме
Помыла раковину жидким средством для мытья посуды и протерла тряпкой из микрофибры. Я люблю флай-систему и раковина у меня чистая практически всегда. Расчудесно!

Уход за собой
Ухаживала за лицом, занималась на велотренажере. Нанесла крем на руки и на ножки. На 5 декабря записана на маникюр. Посмотри ЗДЕСЬ

Подготовка к Новому году
У меня для детишек в адвента календаре было задание сделать гирлянду . Они сделали и повесили. Так что у нас дома уже висит гирлянда. А из чего делали гирлянду?

Желаю чудесных полетов!

Милана

ИолантаДата: Вторник, 04.12.2018, 09:37 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Награды: 30
Девчат, ка здорово, что вставляете ссылки и пишете рецепты, много нового внесла в НГ проекты)

Счастливая летающая леди

марисабельДата: Вторник, 04.12.2018, 10:39 | Сообщение # 145
Полковник
Награды: 9
Задание на 3 декабря (понедельник) Здравствуй, Марина!

Всем привет!!! heart

Порядок в доме
Вчера помыла холодильник и морозильник сверху, боковины, двери. А так же магниты, у нас завешена вся сторона холодильника. Я тоже вчера разморозила и помыла морозильный ларь. Полгода собиралась, все ждала морозов на улице.
Из плана до нового года постирала тюль и шторы в гостинной.
Уход за собой
За рауами стараюсь ухаживать. Маникюр с гель лаком раз в месяц. Плюс делаю скраб для рук, маску, крем по надобности. Сейчас в эту пору крем каждый день. Очень сушит мне кожу в эту пору.
На маникюр записалась к Новому году. Плюс еще в четверг схожу.

Подготовка к Новому Году.
Поглажу и вывешу шторы. И сразу повешаю красивую гирлянду-бусы на шторы в гостинной. Достану статуэтки новогодние. Я вывешиваю целую коллекцию штор в гостиной, чтобы чувствовался НГ.

Желаю чудесных полетов!

VrajesvariДата: Вторник, 04.12.2018, 11:37 | Сообщение # 146
Новичок
Награды: 3
Отчет за 3 декабря (понедельник). здравствуй, Лена!

- порядок в доме; раковину помыла с хлоркой и жидкостью для посуды Сарма. Она стала значительно чище, хоть грязь и не бросалась в глаза. Только не получается все время поддерживать её сухой. То посуда грязная остаётся (мне ужасно стыдно, идея с тазиком грязной посудой мне не нравится, она будет больше копиться и засыхать), то постоянно какие-то чашки надо сполоснуть, то руки. И даже полотенечко, которым я вытираю стол и раковину, надо сполоснуть. В итоге раковина все равно остаётся мокрая. Я одно время использовала бумажные полотенца, но посчитала это дорогой заменой тряпкам, которых в доме горы. Нпр, нынче, когда размусорила коробки с одеждой, я отложила много тряпья, разрезая  все, что мне не понадобится, так же чистые одиночные носки. Все это сложено у меня в одном месте кухни. Когда мне надо вытереть раковину, я беру, такую тряпочку или носок, вытираю раковину и выкидываю в мусор. Уже не стираю и не храню.
- уход за собой; маникюр я обычно делаю сама, это экономит время и деньги. Планирую в течение недели записаться к парикмахеру) Отлично!
- подготовка к Новому году. Украшения ещё не добавляла. Обычно у нас это маленькая искусственная ёлочка, ваза с мандаринами, плюшевые игрушки с шапкой Санты. Может на выходных разукрасим с дочкой окна, или хотя бы помоим их (остались наклейки от производителя))) Повесьте хотя бы одну гирлянду, нпр, на окно и включайте её вечером вместо ночника. Это создает праздничное настроение. Как оно , кстати, у тебя? Выправилось?

Желаю чудесных полетов!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

Сообщение отредактировал Vrajesvari - Вторник, 04.12.2018, 11:38

NastyonokДата: Вторник, 04.12.2018, 11:58 | Сообщение # 147
Новичок
Награды: 0
Цитата НаташаШ ()
Nastyonok, с Днем рождения! Сбычи мечт и радости от этого!
Спасибо большое!!!  lips

МиланаКатеринаДата: Вторник, 04.12.2018, 12:29 | Сообщение # 148
Полковник
Награды: 7
Отчёт за 4 неделю, вторник здравствуй, Люда!
Порядок в доме
Навела порядок на всех горизонтальных поверхностях на кухне- на рабочем столе, на кухонном столе, на шкафе, на холодильнике. Помыла плиту и раковину. Представляю как все блестит и радует глаз!

Уход за собой
Сегодня ухаживала за лицом, руками. Для ног сделала ванночку, протерла тёткой для ног и нанесла крем. Чудесно!

Подготовка к Новому году
Письма Деду Морозу с детишками уже написала. " Деде Морозу" намекнула, что хочу духи платье. А Дед Мороз хоть знает марку духов? Я своему Деду Морозу прямо сказала, что, если хочешь угодить, то именно эти духи я хочу получить в подарок. Думаю что раз в год я имею право получить Сальвадора Дали.

Желаю чудесных полетов!

Милана

VrajesvariДата: Вторник, 04.12.2018, 13:06 | Сообщение # 149
Новичок
Nastyonok, С Днём рождения! flowers

Простая жизнь - возвышенное мышление)

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 13:59 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Онлайн
Отчет за 3 декабря, понедельник, день 6. Здравствуй, Катюша!

1. Порядок в доме.
Переместились в кухню. Раковину со средством мыть еще рановато, освежила быстренько фасады. Тоже хорошо! Я думаю, что тебе ещё долго не надо мыть раковину. Многолетний опыт показывает,что ты держишь её всегда в порядке.

2. Уход за собой.
Вот руки я не очень берегу. Никак не удается мне себя приучить регулярно пользоваться перчатками и мазать их кремом, но я стараюсь.
На маникюр не записалась, что-то сайт салона глючит, надо звонить.
Остальное - как обычно. Витамины и воду пью, кремом физиономию стараюсь мазать, ложусь поздно. crazy  Ладно не трави себя! Прими это как данность и все наладится. Организм сам тебе подскажет, когда надо лечь спать. К тому же подготовка к НГ и прочие отчеты на работе делают декабрь весьма и весьма напряженным месяцем. Почитай Прогноз на декабрь и ты убедишься, что все делаешь правильно.

3. Подготовка к празднику.
По инициативе детей коробки с украшениями достали с антресолей еще в выходные, и уже частично развесили.  Урааа! Настроение поднимается и чувствуется НГ.
В выходные и понедельник наша квартира превратилась в мастерскую по изготовлению адвентов. Я не по-флайски спешно дошивала адвент из сапожков, который распроила еще в прошлом году. Таня делала адвент-домик с выдвижными ящичками для подруги в школу. У них домашнее задание по английскому такое. Мастерицы! Вы ещё и в концертах выступаете весьма успешно.
В понедельник к вечеру доделали, но пришлось выложиться по полной. smile
Из-за этого ЧУДо перенеслось еще раз - на вторник. Но оттуда оно уже никуда не денется. Муж обещал этим заняться, когда никого не будет дома, так как у него сегодня нет работы.
Чудненько! ЛМ молодец! Уважаю таких мужчин, которые берут часть дом.работы на себя. Вот вам на пару волшебный пендель 

Желаю чудесных полетов!

Мои мечты просто сбываются. ;)

MargentaДата: Вторник, 04.12.2018, 14:08 | Сообщение # 151
Флайбеби
Цитата Margenta ()
Давай так! Сначала реши, что для тебя новогоднее настроение? Затем попробуй выйти на него через запахи: апельсин, мандарин, яблоки, гвоздика. Купи эти масла и добавляй их в аромалампу по 5 капель. Если ни у кого нет аллергии, то желательно зажигать её каждый день и на целый день или, нпр, к ужину, чтобы все были в сборе, или утром, когда все встают и расходятся по своим делам. Масло апельсина помогает выделять организму гормон радости. И  каждый раз повторяй про себя, а лучше вслух "Новый Год - радость, счастье, праздник!"  Когда начнешь украшать квартиру, то надеюсь тебе эта визуализация поможет. Побольше красного и оранжевого цвета. Поставь вазу с апельсинами и мандаринами на ночной столик, он поможет тебе зарядиться энергией, как только ты откроешь глаза. Через неделю расскажи, пжл, как у тебя дела в поддержке настроения. Нажми на картинку.
Так и сделаю! Думала, хватит запаха сушенных апельсинов, масло куплю обязательно, давно аромалампа скучает. Наибольшие ассоциации вызывают запахи пряностей: корица, гвоздика. Даже пирог испекла тематический, с цитрусово-пряно-медовой карамелью внутри. Я вот подумала, а может, я зря так напрягаюсь. Я ловлю детские ощущение нового года, а я то выросла, может, теперь для меня новый год как раз и связан с уютом, теплом, горячий травяным чаем, пледом и рукоделием из натуральных материалов. В конце недели я обязательно отпишусь!

Верю в чудеса!

ПельмешкоДата: Вторник, 04.12.2018, 15:20 | Сообщение # 152
Полковник
Награды: 2
Всем привет! здравствуй, Валюшка!
Иркя, я опять проштрафилась. Написала отчёт и подумала в перерыв отправить на работе. Ну что? У меня первый перерыв.

Отчёт за 3 декабря (понедельник)

Порядок в доме
Очень вовремя начистила ее в воскресенье. Знаю, что не по флай, но надо было. Пункт в рутине стараюсь выполнять. Хорошо!

Уход за собой
Поход на маникюр не планирую. Буду делать своими силами. Руки кремом намазала и ногам тоже досталось Посмотри , когда лучше сделать.

b]Подготовка к Новому Году.
С украшениями пока туго. Привожу квартиру в порядок. Но дети стараются вовсю: вырезают снежинки, делают гирлянды. Украсим чуть позже. Хотя в детских уже наступает праздник. Все успеете!

Желаю чудесных полетов!

MargentaДата: Вторник, 04.12.2018, 16:05 | Сообщение # 153
Флайбеби
Nastyonok

Верю в чудеса!

MargentaДата: Вторник, 04.12.2018, 16:08 | Сообщение # 154
Флайбеби
Цитата Margenta ()
Как некстати. Желаю тебе здоровой поясницы.
Спасибо! Забавно, но это стало прекрасным поводом для гимнастики  biggrin 
Цитата Margenta ()
Сейчас в духовке румянятся дольки апельсинов. Интересненько! Это как? Что значит румянятся? До какого состояния?
А вот как, фото прилагаю. 4 часа в духовке на 120 градусах. 2 с одной стороны, 2 с другой.
Прикрепления: 2791397.jpg(147.7 Kb)

Верю в чудеса!

Сообщение отредактировал Margenta - Вторник, 04.12.2018, 16:10

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 17:01 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Онлайн
Цитата Margenta ()
А вот как, фото прилагаю. 4 часа в духовке на 120 градусах. 2 с одной стороны, 2 с другой.

Супео! Это для декора или для еды?

У меня старшая хочет из чего-то похожего гирлянду сделать, и тут ты мне так удачно режим сушки подсказала. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)

MargentaДата: Вторник, 04.12.2018, 17:12 | Сообщение # 156
Флайбеби
Цитата PartizanKa ()
Супео! Это для декора или для еды?У меня старшая хочет из чего-то похожего гирлянду сделать, и тут ты мне так удачно режим сушки подсказала.
Это для декора. Но не удивлюсь, если муж утащит на зуб ))) В рекомендациях я видела 3 часа на 170. Но явно угольки будут, потому экспериментировала на щадящем режиме, тем не менее пара долек, лежавших под самым пеклом, немного почернела. Еще видела рекомендации на 70 градусах сушить часов 6-10. 
Экспериментировать можно как угодно, к долькам корицу привязывать, гвоздику втыкать. Полет фантазии беспредельный!

Верю в чудеса!

MargentaДата: Вторник, 04.12.2018, 17:15 | Сообщение # 157
Флайбеби
День 9 (4 декабря, вторник) Здравствуй, Мария!

- порядок в доме:
Чистота горизонтальных поверхностей у меня в рутинках, потому внимание на них отдельно не заостряла. Решила мыть то, что не успела в самостоятельном взлете. Отмыла все фасады шкафчиков нижнего яруса и дверцу духовки с обеих сторон.
Кстати, кто-нибудь знает, как помыть между стеклами духовки? Дверца не разбирается, но в верхние воздухоотводы (или что это) попадают капли и остаются полосы. А еще там сплел паутину какой-то паук-суицидник, хотя духовкой я пользуюсь каждый день-через день. Конечно же она разбирается, надо просто найти винтики, ведь как-то же её собрали на производстве. Я думаю, что тебе в этом вопросе нужен человек с тех.складом ума.
Этой мойки мне оказалось мало, с низкой табуреточки все прекрасно режет глаз. Отмыла торцы столешницы и их низ, где выступают за пределы шкафов. Также под прицел попал стол (икеевский складной). Когда его сложила, обнаружила следы непотребства. Отмыла и его. Намыв торцы подоконника, тормознула свой перфекционизм за косу и пошла себя награждать чаем и жалеть больную спину. Вот! Совершенно правильно сделала! Отдохни!
- уход за собой:
Педикюр я делать откровенно ленюсь. Каюсь. Когда тренировалась (а у нас в борьбе тренируются босиком), само собой шлифовка пяток элетропилкой перед каждый треней, а то не приведи еще мужчины увидят мои немладенческие пятки. А потом сломалась пилка и мой энтузиазм. А я купила себе набор шкурки, сделала брусочек и спокойно обхожусь без электропилки. Депресняк от вынужденного отказа от спорта насел. Сейчас, когда вспоминаю, мажу под носочки кремом «Зорька» из вет. магазина. Воняет жуть, смывается с рук еще хуже. Но результат отличный. Замечу также, что флай-обувь способствует не пересыханию пяток. Летом ходила по дому в тряпичных кедах, а не босиком. Пятки «сказали» спасибо. Про Зорьку благодарю за подсказку. А чем пахнет?
- подготовка к Новому году:
Села и написала письмо Деду Морозу. От себя. Отпустила голову и написала, то, что очень хочу. На бумаге оказались нематериальные желания. Для своей семьи и себя. Распечатала конверт, раскрасила его (принтер только чб). Наверное, положу под ёлочку, а потом даже не знаю, куда дену, сожгу, может. Будет новая традиция. 

Совсем необязательно сжигать. Можешь положить в прикроватную тумбочку и читать время от времени снова и снова. Лучше на каждое Новолуние.

Желаю чудесных полетов!
Прикрепления: 8231737.jpg(105.0 Kb)

Верю в чудеса!

Сообщение отредактировал Margenta - Вторник, 04.12.2018, 17:17

MargentaДата: Вторник, 04.12.2018, 19:18 | Сообщение # 158
Флайбеби
Девочки, хочу поделиться рецептом обалденного зимнего кекса. Запах еще от сырого теста сносит. Лучше дать настояться. Я пекла вечером, остался один кусочек. На утро он остался мягким, внутри карамель пропитала тесто, ушла горечь (карамель передержала на огне).

Мука — 300 г
Йогурт натуральный — 200 г (можно заменить кефиром, как я)
Сахар — 200 г
Сливочное масло — 150 г
Имбирь — 50 г (примерно 3 см)
Яйца — 2 шт.
Цедра 2 лимонов (у меня был один)
Сок лимона — 2 ст.л.
Мед жидкий — 3 ст.л.
Разрыхлитель теста — 1 пакетик (или 1 ч.л. гашеной соды)
Соль — 1 щепотка

1. Муку хорошо перемешать с солью и разрыхлителем.

2. Сделать быстрый имбирный сироп:
— Натереть на мелкой терке цедру лимонов, выжать сок (2 ложки).
— Натереть корень свежего имбиря или превратить в пюре в блендере.
— Растопить 100 г сахара на сковороде, добавив ложку воды, дать растаять и чуть потемнеть. Добавить имбирь, цедру, мед и лимонный сок. Хорошо мешая, прогреть пару минут, выключить, пусть остынет.

4. Оставшиеся 100 г сахара очень хорошо взбить в миксере с мягким маслом, добавить яйца по одному, йогурт и постепенно всыпать муку, в самом конце влить растопленный сахар.
Все хорошо перемешать.

5. Выпекать примерно 40–50 минут в разогретой до 180 °С духовке. Я пекла 45 минут.

Можно добавить цукаты из имбиря или лимона.

Верю в чудеса!

Сообщение отредактировал Margenta - Вторник, 04.12.2018, 19:18

ИркяДата: Вторник, 04.12.2018, 22:47 | Сообщение # 159
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 77
Nastyonok, поздравляю с днем рождения!!! Желаю тебе яркой, самобытной и радостной жизни. Будь счастлива и здорова!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
Задания Предновогоднего полета

NastyonokДата: Вторник, 04.12.2018, 23:00 | Сообщение # 160
Новичок
Награды: 0
Всем привет! Спасибо большое за поздравления! Здравствуй, Настя!
Отчёт за 4 декабря, вторник
Порядок в доме:
на кухне разобрала два шкафчика с разной мелочью. Ненужное выбросила  smile  Осталось ещё два шкафчика перебрать, надеюсь, что с ними разберусь завтра Правильно! Надо устроить выходной в свой день рождения! :flowers:
Уход за собой: Пятки я потерла хорошенько вчера после ванны  biggrin  Записала несколько полезных рецептиков с темки про ножки
Подготовка к Новому году: с сыном написала письмо Деду Морозу несколько дней назад, да всё никак не могу дойти до почты и купить конверт    Надеюсь, что в ближайшее время отправлю письмо

Желаю чудесных полетов! 

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 3, куратор - Иркя
Поиск: