ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
JulieДата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 63
Статус: Онлайн
Девочки, всем доброго денечка и хорошего настроения! А оно обязательно будет хорошим, потому что
мы начинаем наш Предновогодний полет!

Ваш куратор - Катя - PartizanKa

В стайке летят:
1. vornatali.
2. Alina24.
3. Ulyana.
4. Ярия.
5. Сетлана.
6. Катерюшка.
7. pchelka
8. Anastasy_f
9. Kutunf
10. PolyAnna

Веселого и плодотворного полета!

Весь мир в капле росы

PartizanKaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 53
Ура! Совсем скоро Новый Год!
Всего месяц остался до праздника!
Давайте постараемся провести его так, чтобы прийти к финишу в полной боевой готовности.

Чтобы ничего не упустить, все успеть и при этом не устать, не забываем про маленькие шажки. Будем вместе выполнять задания полета, и у нас всё получится!

Для начала давайте познакомимся. Меня зовут Екатерина, и я буду вашим куратором в этом взлёте. Мне 44 года, я живу с мужем и двумя дочками 11 и 14 лет в 2-хкомнатной квартире умеренной захламленности. По профессии я научный кадр, поэтому могу маневрировать своим рабочим и нерабочим временем более-менее свободно.

Честно говоря, я уже затрудняюсь сказать точно, сколько времени я придерживаюсь Флай-системы. smile Лет 5-6 точно будет. За это время не один раз участвовала в коллективных взлетах и несколько раз курировала. Конечно, я интересовалась и другими системами поддержания порядка, но пока что ни одна не превзошла систему Флай-леди. Буду рада помогать и подсказывать новичкам, как когда-то другие помогали и подсказывали мне.

Самое главное, я очень люблю Новый Год и подготовку к нему! А в компании это ещё веселее и интереснее. Будем готовиться вместе, и сделаем этот праздник радостным и счастливым для наших близких!

Ну что, полетели?

Мои мечты просто сбываются. ;)

Сообщение отредактировал PartizanKa - Воскресенье, 25.11.2018, 19:46

PartizanKaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Табель успеваемости группы №2

vornataliДата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:53 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Доброго вечера!

Рада со всеми познакомиться! Меня зовут Наталья. Живу в доме с мужем, дочкой и зятем.

С системой знакома давно. Принципы знаю, но вот применять - с этим сложнее. Взлетала в осеннем полете для новичков. С тех пор внедрила утреннюю и вечернюю рутинки, ершик и тряпку.
Остальное - возможно в будущем.
Бардак с видимых мест исчез, чему я уже рада. И гостей я не боюсь) Но вот со шкафами/кладовками/тёмными углами...
Как говорится, есть над чем работать.
Работаю дома, репетитором. Сейчас сезон и занятость полная, без выходных. Но утром и днем время бывает. А вот на вечер стараюсь не планировать. Лишь бы ВР хоть по минимуму сделать.

Очень мне нравится атмосфера совместных полетов! Тем более в такое волшебное - предновогоднее время!
Хочется ожидания чуда, ощущения праздника и внутреннего спокойствия (что я готова ко всему чудесному!)
Блокнот уже прикупила)
Прикрепления: 6136192.jpg(440.6 Kb) · 6684712.jpg(340.8 Kb)

Лечуууу....

Сообщение отредактировал vornatali - Воскресенье, 25.11.2018, 21:57

UlyanaДата: Понедельник, 26.11.2018, 06:51 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 2
Всем доброго утра и отличной недели!!!
PartizanKa, Екатерина, я снова в твоей группе  wiggle 

Меня зовут Ульяна. Мне 36 лет. Живу в трехкомнатной квартире с мужем и дочками 12 и 9 лет. Понравилось, как написала Катерина, квартира у меня тоже "средней захламленности".
 С системой знакома лет 5. Но внедрять и придерживаться начала только в этом году. Открыла для себя этот замечательный сайт и прошла зимний и осенний взлет 2018, и взлет по Меню.

Очень рада провести с вами, девочки, этот предновогодний месяц!

Валентин Губарев "Новогоднее"
Прикрепления: 8439395.jpg(221.7 Kb)

-----

KutunfДата: Понедельник, 26.11.2018, 15:52 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 1
Привет! Меня зовут Вита, мне 31, двое дочек 5,5 лет и 8 месяцев. Квартира не особо захламлена, мне скорей не хватает организованности в ежедневной уборки. Получается - если убираю, то не готовлю и наоборот. А на себя времени просто нет. Вообще. Поэтому возлагаю много надежд на этот полет.

КатерюшкаДата: Понедельник, 26.11.2018, 17:12 | Сообщение # 7
Новичок
Приветик всем)

Меня зовут Катя, мне 33 года.
Живём в трехкомнатной квартире с мужем и нашими 4мя детьми (14,12,10 и 3 года). Есть и помощники (старшие), а есть и "помогаторы ", которые наводят вокруг себя хаос(двое младших)
Работаю я дома.
С системой знакома и многое применяю. Не сложилось никак у меня с КЖ и меню.
Хлам регулярно выкидываю, поэтому тоже квартира "средней захдамленности"))) , а вот с систематизацией как то не очень, поэтому взлетать пришла к вам в компанию ).

Любимая жена и четырехкратная мама)))

PartizanKaДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Привет, Наталья!

Цитата vornatali ()
Доброго вечера!

Рада со всеми познакомиться! Меня зовут Наталья. Живу в доме с мужем, дочкой и зятем.

Рада познакомиться.

Цитата vornatali ()
С системой знакома давно. Принципы знаю, но вот применять - с этим сложнее. Взлетала в осеннем полете для новичков. С тех пор внедрила утреннюю и вечернюю рутинки, ершик и тряпку.

Рутины - это уже залог успеха. Даже их одних достаточно, чтобы хаос не распространялся слишком быстро. smile

Цитата vornatali ()
Бардак с видимых мест исчез, чему я уже рада. И гостей я не боюсь) Но вот со шкафами/кладовками/тёмными углами...
Как говорится, есть над чем работать.

Разбор кладовок и темных углов не обещаю. Все-таки взлет предновогодний, больше ориентирован на наведение внешнего порядка и украшение квартиры к празднику. Но все в наших руках. Будет время, заглянем и в темные углы.

Цитата vornatali ()
Работаю дома, репетитором. Сейчас сезон и занятость полная, без выходных. Но утром и днем время бывает. А вот на вечер стараюсь не планировать. Лишь бы ВР хоть по минимуму сделать.

Главное, чтобы время вообще было. smile И желание. smile
А дальше все получится.

Цитата vornatali ()
Очень мне нравится атмосфера совместных полетов! Тем более в такое волшебное - предновогоднее время!
Хочется ожидания чуда, ощущения праздника и внутреннего спокойствия (что я готова ко всему чудесному!)
Блокнот уже прикупила)

Полная боевая готовность - это замечательно!
На старт, внимание, полетели! smile

PartizanKaДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Привет, Ульяна!

Цитата Ulyana ()
Всем доброго утра и отличной недели!!!
PartizanKa, Екатерина, я снова в твоей группе wiggle

Как говорил Карлсон: "Продолжаем разговор." smile

Цитата Ulyana ()
Меня зовут Ульяна. Мне 36 лет. Живу в трехкомнатной квартире с мужем и дочками 12 и 9 лет. Понравилось, как написала Катерина, квартира у меня тоже "средней захламленности".
С системой знакома лет 5. Но внедрять и придерживаться начала только в этом году. Открыла для себя этот замечательный сайт и прошла зимний и осенний взлет 2018, и взлет по Меню.

Очень рада провести с вами, девочки, этот предновогодний месяц!

И я рада, что такая ответственная и жизнерадостная флаюшка попала в мою группу.
Летим к новым вершинам! smile

PartizanKaДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Привет, Вита!
Рада знакомству.

Цитата Kutunf ()
Привет! Меня зовут Вита, мне 31, двое дочек 5,5 лет и 8 месяцев. Квартира не особо захламлена, мне скорей не хватает организованности в ежедневной уборки. Получается - если убираю, то не готовлю и наоборот. А на себя времени просто нет. Вообще. Поэтому возлагаю много надежд на этот полет.

Очень хорошо тебя понимаю. Дочки еще в таком возрасте, что планировать что-то бывает сложно. Когда ребенок начинает ползать и ходить, его способность создавать хаос сильно возрастает. smile Зато старшая уже может быть помощницей.
Хочу сразу уточнить, есть ли у тебя более взрослые помощники? Понятно, что мы и сами способны со всем справиться, но иногда бывает полезно часть обязанностей делегировать, если есть кому. smile

Хоть в этом взлёте фокус внимания будет на подготовке к празднику, основы флай-системы мы тоже разберем. Очень надеюсь, что это поможет приблизиться к желаемой организованности. Ну а уходу за собой будет посвящен целый блок заданий.

Начнем движение к порядку и к празднику! Уверена, у тебя все получится.

PartizanKaДата: Понедельник, 26.11.2018, 19:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Привет, Катя!

Цитата Катерюшка ()
Приветик всем)

Меня зовут Катя, мне 33 года.
Живём в трехкомнатной квартире с мужем и нашими 4мя детьми (14,12,10 и 3 года). Есть и помощники (старшие), а есть и "помогаторы ", которые наводят вокруг себя хаос(двое младших)

Рада познакомиться.
Какое большое у тебя семейство! Хоть и хлопот больше, зато и помощники есть. Интересно, почему старший из младших продолжает наводить хаос? Вроде, возраст уже осмысленный... Хотя о чем это я? У меня младшая в 11 лет тоже не рвется наводить порядок, если над душой не стоять. Будем ждать, пока мозги дозреют, а пока придется самим их организовывать и вдохновлять личным примером. smile

Цитата Катерюшка ()
Работаю я дома.
С системой знакома и многое применяю. Не сложилось никак у меня с КЖ и меню.
Хлам регулярно выкидываю, поэтому тоже квартира "средней захдамленности"))) , а вот с систематизацией как то не очень, поэтому взлетать пришла к вам в компанию ).

КЖ не обязателно заводить в классическом бумажном виде. Может быть тебе будет удобнее создать списки уборки по зонам и все остальные дежурные списки в каком-нибудь текстовом редакторе в компе или в заметках Гугл-кип, а календарь вести и напоминалки о рутинах выставлять в приложении-ежедневнике в телефоне. Когда Марла писала свою книгу, современных гаджетов еще не было, а сейчас они могут выполнять те же функции, что и традиционный КЖ.
Может быть это будет первым шагом к систематизации? smile

Удачи в полёте и новогоднего настроения!

КатерюшкаДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:50 | Сообщение # 12
Новичок
Цитата PartizanKa ()
Интересно, почему старший из младших продолжает наводить хаос? Вроде, возраст уже осмысленный...

Я пришла к выводу, что это "человек-хаос". Мне уже заранее жалко свою будущую сноху :yes:. Если что то бьётся, то из его рук, если он чай пьёт, то обязательно прольет, а вытрет так, что потом перемывать надо. Про носки, брошенный ранец на пороге, раскиданные вещи я воАпЧе помалкиваю tongue
Цитата PartizanKa ()
Может быть это будет первым шагом к систематизации?

Лень вечно записывать и отмечать wink

Любимая жена и четырехкратная мама)))

ЯрияДата: Вторник, 27.11.2018, 04:41 | Сообщение # 13
Флайбеби
Награды: 13
Всем, привет! Меня зовут Ира, мне 31 год. Живу с мужем и двумя детьми (сын - 9 лет, дочь - 2 года) в небольшой комнатке в общежитие с большим количеством вещей, которые некуда девать)))) С радостью присоединяюсь к нашей "стайке".

Отчёт за 26 ноября (понедельник).

1. Порядок в доме. Гостиная. Сегодня я разбирала детские книги. Несколько отложила для отдачи, отнесу на полку буккроссинга. Те, что пришли уж совсем в негодность, разукрашенные раскраски, коробку от карандашей, несколько неважных детям рисунков, открытки - размусорила.

2 Уход за собой. Позволила себе сегодня поспать подольше, пока не поняла, что выспалась. А вот спать легла поздно - смотрели с мужем сериал. По идее, хорошо бы режим сна - отбой и подъём установить, но они у меня зимой не особо приживаются. Я пока не работаю, сын учится со второй смены, солнце раньше 9 утра не показывается за окошком, поэтому я утром встаю, провожаю мужа на работу - и на боковую, пока дети не встанут. Про витаминки - подумаю. В прошлом году - кальций пила, сейчас нужно какой-нибудь хороший мультикомплекс подобрать, а то слабость постоянная.

3. У меня в КЖ есть отдел, оставленный специально для Предновогоднего полёта.

Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)

UlyanaДата: Вторник, 27.11.2018, 07:45 | Сообщение # 14
Полковник
Девочки, всем предновогодний привет!  meeting

Отчет за понедельник.
Работа в гостиной.
С этой комнатой у меня сложнее всего отношения, т.к. это по совместительству - рабочий кабинет мужа. Утром до начала рабочего дня не особо пошумишь - все спят, днем - занят, вечером я уже уставшая.  Но, в прошлом месяце, работая в этой зоне я поняла, что очень хочу вытащить ВСЕ из шкафов, чтоб они проветрились и отдохнули, мы посмотрели на пустоту, а потом все перебрать и вернуть на место. Но нормально этим заняться я могу только в выходные. Поэтому у меня работа в этой зоне будет растянута на неделю.
Это я озвучиваю свое желание, чтоб оно было услышано и исполнилось)
А вчера, я начала разбирать шкаф с документами (совмещая с НП). Свои разобрала, оставила мужу его, по-тихоньку в перерывах (а сегодня поймала его, пока он планку утром делал, спрашивала можно ли квитанции выбросить)  спрашиваю нужна ли та или иная бумажка.  Очень много выбросила.
И в целом прошла по комнате, лишнее убрала.

Уход за собой.
1. Очень стараюсь придерживаться режима. Отбой 22-30 (для этого мне надо в 21-30 закончить со всеми делами, отключить Wi-Fi в квртире и готовиться ко сну., подъем 6-30.
2. Витаминки буду допивать те, что в течение года не допила) Калиймагнин и рыбий жир. А 20 декабря начну пить Тиолепту, чтоб сиять на НГ. Тиолепту (тиоктовая кислота) порекомендовала косметолог, я прям видела результат - лицо сиять начало, когда пила. И в инете почитала, что девочки пьют ее для улучшения обмена веществ (похудения).
3. Фрукты. Дома есть всегда. Но ем не каждый день, забываю. Теперь буду отчитываться)

Подготовка к НГ
Специально заводить не буду. Отвела раздел в своем КЖ. Попрошу дочку, чтобы она на выходных мне новогодний разделитель сообразила.
Прикрепления: 7312588.jpg(204.3 Kb)

-----

Сообщение отредактировал Ulyana - Вторник, 27.11.2018, 07:46

KutunfДата: Вторник, 27.11.2018, 09:08 | Сообщение # 15
Новичок
Доброе утро! Помощник взрослый – муж, на нем походы в магазин со списком и вынос мусора, остальное на мне.

Отчет за понедельник

Работа в гостиной

Моя гостиная – это комната старшей дочки. Как-то я пыталась гасить там хот споты, ничего не вышло, потому что как только Анечка остается в комнате одна хотя бы на полчаса, комната становится одним пылающим хотспотом. Причем дочка искренне любит порядок и недоумевает, как так?

Вчера я вынесла из комнаты кучу лишних вещей, собрала игрушки с пола, которые разбросала младшая и протерла освободившийся пол. Сразу стало светлее. 

А, еще я начистила раковину. Флай Леди же ж)))

Уход за собой

Ну, лечь пораньше я не смогла, как ни пыталась. Витаминки сегодня купит муж, давно пора пропить очередной курс (я кормлю грудью и нерегулярно питаюсь).
С сегодняшнего дня обращаю особое внимание на воду (это еще одна важная вещь, про которую я забываю). Вот прям сейчас выпью стакан воды.
Перед сном набросала рутинки красоты черновой вариант.

Подготовка к Рождеству и Новому году

КЖ у меня в электронном виде, создала новую папку, включила туда два раздела – меню и подарки, пока там пусто.

vornataliДата: Вторник, 27.11.2018, 09:16 | Сообщение # 16
Новичок
Рада всех приветствовать!

Отчёт за 26 ноября, день1.

1. Порядок в доме.
С гостиной сложно. У меня есть комната, которую я так и называю. Но в ней нет ремонта, так и не дошли руки. И сейчас там склад лишних вещей дочери. А мне так хочется ремонт аккуратный, и мебель новую. Так, чтобы она стала уютной и выполняла свои функции. Чтобы действительно можно было собраться всей семьёй, или с подружкой посидеть...
В общем, пока только мечты.
Вчера поубирала откровенный мусор. Решила дочкины вещи сложить по пакетам, чтобы разобрала сама на досуге. Сегодня ещё продолжу.
Выполнила полноценную УР с ЕиТ. Вечером мыла посуду, убрала ГП. Но после меня все ещё ели, и все равно посуды наоставляли.
Дочка пропылесосила дом.

2. Уход за собой.
Сон - стараюсь придерживаться режима. Ложусь в 22 (максимум в 23),встаю по разному, с 4 до 7.здесь я отследила - чётко завишу от луны. Сейчас - полнолуние - и так сладко спится... А вот к новолуние спать буду меньше, но и вставать намного легче.
Витамины - надо прямо взяться и продумать, давно не пила системно. Обычно пью поливитамины с комплексом минералов, чтобы не заморачиваться. Но в этот раз - добавлю магний+, рыбный жир в капсулах, Тиолепту тоже почитаю, и хочу пропить (спасибо, Ульяна!)

3. Подготовка к Новому году. Блокнотик приготовила. Решила, что мне нужен отдельный, чтобы он не мешал мне в течение года. А в нужный момент опять будет под рукой :-)

Ура, летим!
Всем отличного дня! У нас мороз - минус 9 и солнышко!

Лечуууу....

СетланаДата: Вторник, 27.11.2018, 11:20 | Сообщение # 17
Флайбеби
Добрый день. Очень рада лететь с вами.
расскажу немного о себе. Меня зовут Свет . Мне 38 лет.
Моя семье- это муж, сын (17 лет), дочь (15 лет), сын мужа (11 лет). Сын мужа с нами не живет постоянно бывает на выходных и каникулах, но отдельная комната у него есть.
У нас большая квартира - 5 комнат, 2 санузла, ванная, хозкомната, кухня , коридор. Глубокой запущенности нет, хотя есть много над чем работать.
Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Поэтому время свободное есть, а вот сил не достаточно, тяжко на последних неделях.
Новый год очень люблю. Всегда заранее готовлюсь к этому празднику. Планов очень много. Дополнительно к празднику нужно еще подготовиться к рождению дочери, которое ожидаться в начале года.

Отчет за понедельник, 26 января.
1 Работа в гостиной.
В последние дни превратила гостиную в мастерскую- шила, гладила, вязала. Поэтому 15 минут у меня ушло на отправку всех вещей на свои места. Глубоко не капала, только то, что на виду.
2. Уход за собой.
Определила время сна и пробуждения, и хотя мне не надо самой куда-то идти , нужно разбудить детей, собираются они сами. раньше я позволяла себе вернуться в постель после их ухода, но поняла, самой же хуже, утром все делается быстрее и легче, а после обеда у меня есть возможность отдохнуть.
Витамины и так пью
Внесла в рутины ночной и дневной крем поле умывания.
3. У меня контрольный журнал в тетради на кольцах, добавила в него листы для подготовки к празднику, пока никак не оформила.

Я желаю счастья Вам!

PolyAnnaДата: Вторник, 27.11.2018, 13:53 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 0
Всем привет!   Меня зовут  Алла. Живу с мужем  и детьми - их пятеро (4 подростка). Старшему 18 , младшей скоро будет 2г. Переехали в сентябре в новую квартиру 3 комнаты. мебели еще всей нет , порядка  пока тоже, но есть свободные места в комнатах у детей, наконец,  и большая кухня.  Т.к. двое из них сдают  экзамены в этом году (ЕГЭ и ОГЭ), поэтому у нас упор на обучение. И я теперь не работаю, т.к. не успеваю. С системой знакома  пару лет (книжку прочитала) , но она у меня не работает. Т.к.  хочется здоровья, порядка и свободного времени  продолжаем совершенствоваться.
Отчет за понедельник.
1. Работа в гостиной.
Наивно полагала, что начнут с чистой раковины, поэтому прочла задания часам к 21.  Заходила  на кухню, которая по совместительству гостиная,  три раза с намерением что-то размусорить/убрать, но  так  и не удалось. Т.к. сначала нужно придумать куда это убрать. Поручила старшему доработать ящики в прихожей, чтобы  убрать  расползающиеся пакеты.
2. Уход за  собой.
Опять же вечером  приняла  витаминку мужа, мужа  пока не купили мне. И пошла  ложиться в 23-30  с целью выспаться и раньше завтра встать.  В результате  организм не понял  и  решил  активизироваться вместо  сна ( витаминка  что ли  так  подействовала? ) . Пустырник  и снотворное не  смогли ликвидировать последствия , и к сожалению,  ворочалась часов  до 5-ти утра. В результате  встала в 9-30 , когда  маленькая растолкала.
3. До контрольного  журнала не дошла ,  но  бумага  или  тетрадки где-то  здесь.

PartizanKaДата: Вторник, 27.11.2018, 15:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Всем привет! Приступаю к проверке отчетов за понедельник, пока не начались отчеты за вторник. smile

Anastasy_fДата: Вторник, 27.11.2018, 16:24 | Сообщение # 20
Новичок
Доброго всем дня! недели! месяца перед Новым годом! )))

Хочу от участия в проекте - чтобы стало легко и непринужденно )) а также светло, чисто и празднично! Пока что второе получается лишь ценой невероятный усилий и временных затрат...

Итак, отчет за понедельник, 26 ноября:
1. Расхламление гостиной прошло успешно! Благодарю за то, что во времени не ограничивали )))) теперь полный порядок, не считая... того что туда переехало на время ремонта комнаты дочери, но это явление временное )

2. Забота о себе - фрукты, овощи и орехи и так присутствуют в постоянном рационе, но ради отчетности съела вчера целый апельсин вместо запланированной половинки )) 
Мой организм готов спать с 11 вечера, но я ему пока мешаю! постараюсь лучше к нему прислушиваться и до Нового года выработать новую привычку "ложиться вчера" )
которую тут же нарушу в новогоднюю ночь  biggrin 

3. Подготовка к Новому году - нашла файл, который вела несколько лет, а потом несколько лет не вела )) с перечнем подарков и идей для будущих подарков к Новому году и другим праздникам - вела его больше для того, чтобы не повториться с подарком, так как в какой-то момент поняла, что уже не помню реализованы уже или нет когда-то возникшие идеи... чтобы подарки оставались оригинальными и продолжали радовать. Теперь понимаю, что можно радовать этим процессом и себя )) думаю, украшу в этом году страницу какой-нибудь новогодней картинкой!
уфф - отчиталась - пора приниматься за новый день ))

Жить легко

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: