ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
UlyanaДата: Пятница, 30.11.2018, 10:13 | Сообщение # 61
Полковник
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, всем доброго дня!

Отчет за четверг.

Порядок в доме.
В прихожей. Протерла потолок и стены вверху. Убрала свои пальто и куртку (куртка висела, т.к. надо было подклад заштопать. Пришлось сесть таки). Пару вешалок, отличные от других, убрала. В шкафу порядок.  thumbup

Уход за собой
1. Режим дня. Подъем в 6-30, легла в 22-45. Хотела доделать куклу и досмотреть фильм, но все бросила и пошла спать.
2. Витаминку выпила.
3. Съела хурму.
4. Зарядку сделала.
5. Воду пила. Хочу все-таки посчитать сколько пью. Интересно)
6. Уход за лицом - все как положено + маска из кефира.
7. Уход за волосами. Обычно делаю маски из кефира или покупная. На этой неделе делала уже. Наверно в субботу еще разок сделаю.

Новогоднее задание
НГ празднуем вне дома. На выходных с мужем надо посмотреть меню, чтобы заказать, в ледующие выходные встречаемся по меню, заказываем кейтеринг. На предновогодний и постновогодний стол хочу приготовить новый салат "Шапка Мономаха", очень понравилась его форма. Завтра буду его пробовать на гостях. если получиться, то с меня фото. Традиционный салат сельдь под шубой. И новогоднюю выпечку новую хочу попробовать в ближайшее время. Из закусок раффаэлло из сыра, сырные шарики с грецким орехом, сырная закуска на чипсах. Сплошной сыр, однако!  wink  Горячее - курица, или картошка по французски. Это зависит от настроения и пожелания мужа.

Девочки, вариант украшения стола или комнаты. Представляете какой аромат будет!  thumbsanta
Прикрепления: 4881208.jpg(225.4 Kb)

-----

Сообщение отредактировал Ulyana - Пятница, 30.11.2018, 10:17

UlyanaДата: Пятница, 30.11.2018, 10:15 | Сообщение # 62
Полковник
Цитата PartizanKa ()
Прикольная какая огородница!
Это я свою бабушку крутила. Так и ходит на даче  yes

Цитата
Как меня утешили в соседней теме, где я отчитываюсь, такие большие списки составлять тоже полезно... с эзотерической точки зрения. Так мы фиксируем цели на будущее, а это уже первый шаг к их достижению.
Ой, ей, ей.
Надо тоже огромный составить, все, что хочу записать! А то я скромненько как-то....

-----

Сообщение отредактировал Ulyana - Пятница, 30.11.2018, 10:19

PartizanKaДата: Пятница, 30.11.2018, 13:45 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Онлайн
Приветствую всех замечательных, очаровательных, хозяйственных и ответственных флаюшек, которые собрались в этой теме, в последний день осени!

Давайте проведем этот день так, чтобы вечерком с чувством глубокого удовлетворения проводить уходящую осень горячим чайком с плюшками или даже бокальчиком глинтвейна. wink wine

Мои мечты просто сбываются. ;)

PartizanKaДата: Пятница, 30.11.2018, 15:22 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Привет, Вита!

Цитата Kutunf ()
Доброе утро!

Отчет за четверг

Порядок в доме

Ну что, я расхламила прихожую! Ура! Куртки осенние убрала, шапки, шарфы и перчатки рассортировала, постирала грязное, постирала сумку от коляски. Убрала завал с тумбочки.
В прихожей стало пусто и младшая дочь весь день играла там с заходами в комнату сестры и набегами на ее игрушки.
Результат есть, мне нравится.

Результаты отличные, но все-таки постарайся дозировать усилия, чтобы не перегореть раньше времени. По описанию, вряд ли всё это уложилось в 15 минут. smile
Понятно, что полет у нас предновогодний, поэтому есть повод немного нарушить правила, чтобы к новому году всё было в лучшем виде. Но надо как-то сделать так, чтобы еще остались силы порадоваться результату, а после праздников вернуться к рабочему ритму.
Выложиться по полной программе и забить на уборку до следующего декабря - это не цель нашего взлета.

Цитата Kutunf ()
Уход за собой

Про зарядку я не забыла, воду пила так интенсивно, что она закончилась, муж улыбнулся и пошел за новой упаковкой.
А еще хочу поделиться радостью – муж часто фоткает меня с малышками без предупреждения и я потом сижу над этими фотками и думаю: "Вот, тут бардак, тут я в старой футболке, тут растрепанная... Аааа, удаляю"

А вчера из пяти фото мне понравились пять и придраться не к чему было. Флай леди же ж!

Замечательно! Очень рада за тебя!

Цитата Kutunf ()
Подготовка к Новому году

Вместе с дочкой составила наше скромное меню на Новый год. Скромное, потому что готовить планирую минимально, но самые любимые наши блюда.

Разумный подход, если запланированы уютные домашние праздничные посиделки в кругу семьи.

Цитата Kutunf ()
Вопрос!

Я новичок на форуме, 31 шаг не проходила, то есть пыталась пройти самостоятельно не один раз (с системой знакома больше 5 лет), но дольше недели не держусь.
Можно я начну с первого шага и буду коротко (очень коротко) отчитываться здесь тебе, PartizanKa? Или с этим мне в соседyюю тему?

Можно отчитываться здесь, чтобы не бегать между двумя отчетами.
Только еще раз подумай, не будет ли это избыточной нагрузкой. То, что ты уже несколько раз слетала после первой недели, может говорить как раз о том, что ты сначала берешься за дело очень активно, а на продолжение уже сил не остается. Задания полета и подготовка к празднику - это уже не мало. Будет обидно, если ты не рассчитаешь силы и в итоге слетишь и с 31 шага, и с полёта.
Из базовых элементов системы в предновогоднем взлёте полноценно присутствуют только "Работа по зонам" и пятничное "ЧУДо". Может быть стоит сосредоточиться на их отработке, а в январе пойти в 31 шаг?
В общем, если хочешь, начинай 31 шаг и отчитывайся тут. Но пообещай не исчезать из взлёта, если перестанешь справляться. smile

Отчет принят.

PartizanKaДата: Пятница, 30.11.2018, 16:42 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Привет, Ульяна!

Цитата Ulyana ()
Девочки, всем доброго дня!

Отчет за четверг.

Порядок в доме.
В прихожей. Протерла потолок и стены вверху. Убрала свои пальто и куртку (куртка висела, т.к. надо было подклад заштопать. Пришлось сесть таки). Пару вешалок, отличные от других, убрала. В шкафу порядок. thumbup

Отлично поработала.

Цитата Ulyana ()
Уход за собой
1. Режим дня. Подъем в 6-30, легла в 22-45. Хотела доделать куклу и досмотреть фильм, но все бросила и пошла спать.
2. Витаминку выпила.
3. Съела хурму.
4. Зарядку сделала.
5. Воду пила. Хочу все-таки посчитать сколько пью. Интересно)
6. Уход за лицом - все как положено + маска из кефира.
7. Уход за волосами. Обычно делаю маски из кефира или покупная. На этой неделе делала уже. Наверно в субботу еще разок сделаю.

С уходом - полный порядок.

Цитата Ulyana ()
Новогоднее задание
НГ празднуем вне дома. На выходных с мужем надо посмотреть меню, чтобы заказать, в ледующие выходные встречаемся по меню, заказываем кейтеринг. На предновогодний и постновогодний стол хочу приготовить новый салат "Шапка Мономаха", очень понравилась его форма. Завтра буду его пробовать на гостях. если получиться, то с меня фото. Традиционный салат сельдь под шубой. И новогоднюю выпечку новую хочу попробовать в ближайшее время. Из закусок раффаэлло из сыра, сырные шарики с грецким орехом, сырная закуска на чипсах. Сплошной сыр, однако! wink Горячее - курица, или картошка по французски. Это зависит от настроения и пожелания мужа.

А я знаю, откуда берутся эти рецепты. smile

Цитата Ulyana ()
Девочки, вариант украшения стола или комнаты. Представляете какой аромат будет! thumbsanta

Мы с детьми делали однажды помандеры. Действительно, очень ароматно. Только не стоит их делать очень уж заранее. По крайней мере у нас они не больше недели пролежали. Потом стали портиться, пришлось выкинуть.

Цитата Ulyana ()
Это я свою бабушку крутила. Так и ходит на даче yes

А я так и подумала. smile
Будет ей напоминание о лете. hands

Всё замечательно. Отчет принят.

PartizanKaДата: Пятница, 30.11.2018, 16:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
vornatali, Сетлана, Anastasy_f, PolyAnna, не пропадайте!
Жду отчетов о ваших вчерашних подвигах, а то уже скоро будет пора и за пятницу отчитываться!

Если не успеваете сделать какую-то часть задания, не надо откладывать отчет до тех счастливых времен, когда задание будет выполнено. Если что-то не сделано, это не повод предаваться чувству вины и прятаться от куратора. Копить долги, чтобы потом титаническим усилием делать всё разом и отчитаться - это проверенный способ слететь и не сделать вообще ничего. Живем и действуем здесь и сейчас. Лучше написать в отчёте, что чего-то не успела, и начать новый день с чистого листа. Честное слово, так будет гораздо эффективнее. smile

PolyAnnaДата: Пятница, 30.11.2018, 22:53 | Сообщение # 67
Новичок
Награды: 0
Отчет за  четверг и пятницу 29-30
Что-то я не успеваю
1. Уход за собой - бегаю,обливаюсь ежедневно,
витаминку пью
четверг - намазалась льдом , заморозила  его дальше , в пятницу пока до льда не добралась
ложиться во-время  не получается, Катины уроки просто ....
2. порядок в доме
до прихожей не дошла  оба дня. но  ящики  для мешков и частичный порядок в обуви  организовала , пока  убирала зону гостиной
3. подготовка к НГ
меню обсуждала  с мамой , в четверг записала  на комп
пыталась сегодня померить -купить платье  в "детках" , Оля расплакалась, я рассердилась, ушли в слезах из магазина ,
к вечеру  Оля похоже разбаливается. Сопли  текут , больше нам не до нарядов  пока

В общем  сегодня ( в пятницу ) я  без  сил.
Обучение  с Катей меня  уже вымотало, ничего не хочется.  Сегодня опять "затык"  с ней. От этого очень устаю
И бросить не могу
Короче, отписалась - на большее не способна.
Про  ЧУДО  не поняла, что имеется ввиду.
Олега  еще  дома нет , а дел.....
Еду почти  всю  уже съели , завтра  опять  готовить
разобрать балкон и заклеить  т.к.  девчонки  мерзнут .  и т.д.   и т.п. ....

KutunfДата: Суббота, 01.12.2018, 10:54 | Сообщение # 68
Новичок
Награды: 1
Доброе зимнее утро!
Я так понимаю на выходных заданий не будет?

Отчёт за пятницу

Порядок в доме

В прихожей вытерла пыль, тщательно вымыла полы.

Уход за собой

Есть фрукты я забываю, каюсь. Но я вообще забываю или не успеваю поесть часто.
Зарядку делаю быструю и бодрящую. Позже планирую увеличить время хотя бы до получаса, но это отдаленные планы.
Воду пью, не забываю. Приложение называется Water Time Pro.
Рутины красоты утром сделала, вечером заснула с дочкой с неочищенным лицом(((. Но я не пользуюсь макияжем, поэтому не страшно.

Новый год

Опросила мужа и дочку на предмет новогоднего образа, записала осталось все это теперь подготовить. И докупить Ане (старшей) кроличьи уши, она будет принцессой-кроликом-феей (платье, корона, крылья, уши и хвост).

31 шаг буду делать, если почувствую, что не справляюсь, остановлюсь и из полета не пропаду, торжественно обещаю.

Отчет за пятницу

1 шаг – раковина сияет и радует глаз.

А, еще я вчера частично сделала ЧУДо и сегодня утро на самом деле доброе. 
Все, я отдыхать и катать детей на санках, нас засыпало снегом ночью)))
С зимой всех!!!

Сообщение отредактировал Kutunf - Суббота, 01.12.2018, 11:05

vornataliДата: Суббота, 01.12.2018, 14:12 | Сообщение # 69
Новичок
Награды: 3
Отчёт за четверг и пятницу, 29 и 30 ноября.
Что-то я стала быстро отставать.

Цитата PartizanKa ()
vornatali, Сетлана, Anastasy_f, PolyAnna, не пропадайте!

Спасибо, Екатерина, за тёплые слова. Буду отчитываться, даже, если не успеваю что-то делать. И про долги - поняла. Буду лететь по мере сил, и каждый день с чистого листа!
Очень импонирует мне эта идея)

Порядок в доме.
В прихожих не убирала. Дочка пропылесосила и помыла везде в рамках ЧУДА. Я в рамках чуда - сегодня, в субботу, сделала ЕиТ (усиленный), зеркала и пылюку погоняла. Белье меняю в понедельник, в рамках стирки.

Уход за собой.
Начала пить витамины. Пью воду. По утрам делаю маски для лица (разные покупные).
Зарядка - как-то сложно, хотя в утреннюю рутину она у меня записана. Делала восьмёрки и немного потанцевала вместо зарядки.
Волосы - только мою с шампунем и ополаскивателем - без парабенов, а после обязательно масло для волос. Мою голову не часто - 1 или 2 раза в неделю.
Очищение лица как-то забываю пока. Надо в вечернюю рутину записать. Но и косметикой я почти не пользуюсь сейчас.
Сейчас увлеклась маникюром. Учусь красить ногти красиво и стильно. А т.к. крашу обычными лаками, то и практика каждые 2-3 дня получается. Единственно, что не нравится - запах в процессе. Да сохнет долго. Задумалась о покупке дешевенькой led-лампы. В общем, куча идей. Решила практиковаться на недорогом материале из фикспрайса. Посмотрим, насколько меня хватит.

Подготовка к Новому году.
Меню составила в 3-х вариантах. Если мы будем дома, или поедем к чьим-то родителям. Т.к. мой ясный сокол ещё не сказал, где будем встречать Новый год. Ну что ж, я буду готова к любому повороту (надеюсь).
По наряду - сегодня попробую померить/прикинуть, что можно было бы одеть. Покупать новое - нет бюджета.

Лечуууу....

Сообщение отредактировал vornatali - Суббота, 01.12.2018, 14:13

PartizanKaДата: Суббота, 01.12.2018, 18:18 | Сообщение # 70
Генералиссимус
PolyAnna, Kutunf, vornatali, спасибо за ваши отчеты.
Обязательно всех проверю с пристрастием... Но, возможно, это будет в понедельник. В выходные я обычно почти не сажусь за компьютер, а с телефона комментировать не очень удобно.
Сейчас отвечу только на основные вопросы оперативно.

PartizanKaДата: Суббота, 01.12.2018, 20:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата PolyAnna ()
Про  ЧУДО  не поняла, что имеется ввиду.

Это Час Уборки Дома (или Час Благословения Дома в другом переводе).
http://www.fly-vzlet.ru/forum/32-162-1
В классическом варианте недельного плана выполняется в пятницу, но у работающих Флай часто переносится на выходные.

UlyanaДата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:21 | Сообщение # 72
Полковник
Девочки, доброго дня!

Отчет за пятницу.

Порядок в доме.
Домыла стены, помыла пол тщательно, плинтусы зубной щеткой в прихожей. 
ПоЧудила.

Уход за собой.
1. Режим дня. Подъем  кое как в 8, легла в 11 вечера. Что-то спать охота постоянно. Зима. 
2. Витаминку выпила.
3. Яюлочко сгрызла вроде...
4. Зарядку сделала чуть-чуть...Из-за того, что проспала. 
5. Воду пила. 
6. Уход за лицом - все как положено + пилинг 8%.
7. Уход за волосами. Ничего не делала.

Наряд себе придумала. Пойду в платье, которое одевала 1 разок и не в этой компании (если не придумаем тематический вечер устроить, был разговор). Нужны туфли к нему. 
Мужу нужна новая футболка. И старшей дочке не купили еще верх к юбке. Младшая носит нарядное платье уже 3 год, довольная.

Девочки, вчера делала салат "Шапка Мономаха". По вкусу мне понравился, нежный получился. Правда я без сыра делала. Буду еще готовить. Оформление у меня не получилось ((( Думаю просто поторопилась и занервничала, подавала горкой. 

Цитата PartizanKa ()
А я знаю, откуда берутся эти рецепты.
А  я до сих пор благодарна за взлет   flower

-----

СетланаДата: Понедельник, 03.12.2018, 10:24 | Сообщение # 73
Флайбеби
Добрый день.
Отчет за четверг и за пятницу.
Порядок в доме.

В эти два дня по плану прихожая. первым делом разобрала хот-спот. У двери у нас часто скапливаются вещи. Дольше занялась обувью- перемыла и убрала на хранение осеннюю обувь. Дочь помыла полы. Чудо проводит каждый сам в своей комнате. 
Уход за собой.
 Витамины пью, за лицом ухаживаю, волосы не трогаю - нет необходимости, комплекс упражнений иногда пропускаю ( заменила прогулкой). 
 Подготовка к Н.Г.
Меню на новый год составила. В этом году только традиционные проверенные блюда. 2 года подряд обжигалась на новых рецептах.список продуктов есть.  На выходных съездили с мужем купили часть продуктов по списку, и начали приобретать подарки. У меня вообще видимо обострение перед родами -я все тащу в дом. Я забила продуктами все морозилки и полки, шкафы детскими вещами, у меня никогда так рано не было заготовлено подарков и все равно у меня чувство, сто я что-то не успеваю или упускаю из виду.

Я желаю счастья Вам!

PartizanKaДата: Понедельник, 03.12.2018, 22:26 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Девочки, извините, у меня получился нетипичный для понедельника день в офф-лайне.
Но я всё равно с нетерпением жду ответы за понедельник.
Всех проверю! smile

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 00:14 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Привет, Аллочка!

Цитата PolyAnna ()
Отчет за четверг и пятницу 29-30
Что-то я не успеваю

Совершенно не согласна с таким подходом!
Вот перечитай сама свой отчет и увидишь, что больше половины пунктов выполнено!
И вместо того, чтобы себя похвалить и порадоваться этому, ты не замечаешь ту половину стакана (и даже больше), которую ты уже наполнила, а концентрируешься на пустой.
Что-то не успевать - вполне нормально. Важно успевать главное!
А для этого надо понять, что для тебя главное не данный момент, а на что можно временно забить, так как ресурсы не бесконечны.

Цитата PolyAnna ()
1. Уход за собой - бегаю,обливаюсь ежедневно,
витаминку пью
четверг - намазалась льдом , заморозила его дальше , в пятницу пока до льда не добралась
ложиться во-время не получается, Катины уроки просто ....

Три из четырех пунктов выполнены, да еще какие! Много ли народа может похвастаться, что бегают и обливаются каждый день? Разве это не повод собой гордиться?
Ладно, не хочешь гордиться сама, так и быть, пока что я тобой погоржусь. specool Ты реально крута!
Но ты тоже начинай с завтрашнего дня... Нет, лучше уже с сегодняшнего! smile

Цитата PolyAnna ()
2. порядок в доме
до прихожей не дошла оба дня. но ящики для мешков и частичный порядок в обуви организовала , пока убирала зону гостиной

Жаль, что не удалось уделить прихожей более пристальное внимание, но все равно хорошо, что что-то уже сделано.
Повторюсь в очередной раз. Мы не стремимся за один раз идеально вылизать всю квартиру и упасть в изнеможении. Ожидание праздника, конечно, заставляет мобилизоваться, но лучше настроиться на медленное движение маленькими шажками. Пусть это будет всего 15 минут, но каждый день.
Если в прихожей остались какие-то "хвосты", можно будет их понемногу подтягивать параллельно с работой в других зонах.
Во Флай-системе есть такой элемент ежедневных рутин как "пятиминутное спасение комнаты". Это быстрая уборка любого помещения, которое не является текущей рабочей зоной. Чтобы не перетрудиться, работаем не по 15 минут, а всего по 5. Ты удивишься, сколько можно наворотить, если делать такие маленькие набеги несколько дней подряд!
Кроме того, не все зоны в доме требуют одинакового внимания. В прихожей и коридоре чаще всего не очень много работы, поэтому их считают самой маленькой зоной, которая в планах попадает на короткую неделю в начале месяца. Но часто это не единственная "маленькая" зона. Например, у меня в ванной и туалете относительно мало уборки. Поэтому, когда идет неделя, посвященная уборке в аквазоне, я легко могу один или два дня при желании посвятить другому помещению, если есть необходимость.
Думаю, и ты сможешь выкроить такую возможность, если это на самом деле нужно.

Цитата PolyAnna ()
3. подготовка к НГ
меню обсуждала с мамой , в четверг записала на комп
пыталась сегодня померить -купить платье в "детках" , Оля расплакалась, я рассердилась, ушли в слезах из магазина ,
к вечеру Оля похоже разбаливается. Сопли текут , больше нам не до нарядов пока

Оба задания выполнены! Молодец!
Меню спланировано, наряды придумала, определила, чего не хватает, спланировала приобретение. Никто и не ожидал, что ты как фея-крестная взмахом волшебной палочки организуешь за один день бальные платья на всю семью... включая мужа и сыновей... biggrin

Цитата PolyAnna ()
В общем сегодня ( в пятницу ) я без сил.

Хочешь верь, хочешь не верь, но для начала надо выспаться. И тогда, может быть, что-то измениться. smile

Цитата PolyAnna ()
Обучение с Катей меня уже вымотало, ничего не хочется. Сегодня опять "затык" с ней. От этого очень устаю
И бросить не могу

Если ты вычислила, что это сжирает больше сил и времени, чем ты можешь себе позволить, следующим шагом надо подумать, как можно это изменить.
Может быть какую-то часть обучения делегировать репетитору, если финансы позволяют?
Или хотя бы время занятий планировать так, чтобы это было удобно для тебя. Под всех подстраиваться и уступать - занятие бессмысленное. Вас там семеро человек (не считая родителей, у которых тоже есть свое мнение, как надо правильно жить), на всех не угодишь. Хоть один да останется чем-нибудь недоволен. Занятия больше нужны Кате, чем тебе, значит, ей и подстраиваться под твой график, а не наоборот. Тренировки - дело важное, но вспомни советские спортивные секции. Очень много где существовало правило - при плохой успеваемости в школе к тренировкам не допускали. Не хватает сил и времени и на учебу и на тренировки? Значит сокращать надо время тренировок, если в дальнейшем она не планирует заниматься спортом профессионально. Сможет выйти на те оценки, к которым она стремится, тогда можно снова увеличить время тренировок. Тренироваться за счет времени твоего и ее сна вредно для вас обеих. Да-да, для Кати это тоже вредно!

Цитата PolyAnna ()
Короче, отписалась - на большее не способна.

А большего никто и не требует.
Молодец, ты отлично справляешься. Для первого взлёта - вообще супер!

Цитата PolyAnna ()
Про ЧУДО не поняла, что имеется ввиду.

Про ЧУДо дала ссылку выше, но на всякий случай еще своими словами поясню.
Час Уборки Дома это наведение порядка везде (без фанатизма, просто убрать вещи, оказавшиеся не на своих местах) и мытье пола. Считается, что обычно для этого хватает одного часа. Делается перед выходными, чтобы субботу и воскресенье провести в чистом доме вместе с семьей и с чистой совестью отдыхать от уборки. У нас тоже должны быть выходные!

Цитата PolyAnna ()
Олега еще дома нет , а дел.....
Еду почти всю уже съели , завтра опять готовить
разобрать балкон и заклеить т.к. девчонки мерзнут . и т.д. и т.п. ....

И всё равно не вешай нос. Конечно, в такой большой семье очень много работы, но ты отлично справляешься. Мало того, что все одеты-обуты-накормлены, так еще и на выполнение заданий время находишь, и на отчеты. Я тобой горжусь!

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 00:28 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Привет, Виточка!

Цитата Kutunf ()
Доброе зимнее утро!
Я так понимаю на выходных заданий не будет?

Совершенно правильно понимаешь!
Во-первых, ведение хозяйства - наша работа, а в любой работе (даже самой любимой) нужны выходные.
Во-вторых, порядок не является окончательной целью. Мы к нему стремимся для того, чтобы у нас было больше времени на то, что нам интересно и дорого - на общение с семьей, на хобби. Вот этому то мы и стараемся посвятить выходные.

Цитата Kutunf ()
Отчёт за пятницу

Порядок в доме

В прихожей вытерла пыль, тщательно вымыла полы.

Отлично.

Цитата Kutunf ()
Уход за собой

Есть фрукты я забываю, каюсь. Но я вообще забываю или не успеваю поесть часто.

Вот это ты зря. Сейчас от твоего питания напрямую зависит питание дочки. Не поела сама - ей тоже меньше полезностей достанется. Может, хоть это будет стимулом позаботиться о себе? wink

Цитата Kutunf ()
Зарядку делаю быструю и бодрящую. Позже планирую увеличить время хотя бы до получаса, но это отдаленные планы.

Очень хорошо.

Цитата Kutunf ()
Воду пью, не забываю. Приложение называется Water Time Pro.

Спасибо.

Цитата Kutunf ()
Рутины красоты утром сделала, вечером заснула с дочкой с неочищенным лицом(((. Но я не пользуюсь макияжем, поэтому не страшно.

Разок - не страшно. Главное, утром исправиться, и не делать это правилом.

Цитата Kutunf ()
Новый год

Опросила мужа и дочку на предмет новогоднего образа, записала осталось все это теперь подготовить. И докупить Ане (старшей) кроличьи уши, она будет принцессой-кроликом-феей (платье, корона, крылья, уши и хвост).

Прекрасный выбор!
smile

Цитата Kutunf ()
31 шаг буду делать, если почувствую, что не справляюсь, остановлюсь и из полета не пропаду, торжественно обещаю.

Договорились. smile

Цитата Kutunf ()
Отчет за пятницу

1 шаг – раковина сияет и радует глаз.

Первый шаг пройден.

Цитата Kutunf ()
А, еще я вчера частично сделала ЧУДо и сегодня утро на самом деле доброе.
Все, я отдыхать и катать детей на санках, нас засыпало снегом ночью)))
С зимой всех!!!

Пять с плюсом! Именно так и надо проводить первые зимние выходные!

Замечательно летишь.

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 00:46 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Привет, Натали!

Цитата vornatali ()
Отчёт за четверг и пятницу, 29 и 30 ноября.
Что-то я стала быстро отставать.

Читаю отчет и не вижу такого уж радикального отставания.
Похоже, у нашу группу пора переименовывать в "клуб любительниц недооценивать собственные достижения"!

Цитата vornatali ()
Порядок в доме.
В прихожих не убирала. Дочка пропылесосила и помыла везде в рамках ЧУДА. Я в рамках чуда - сегодня, в субботу, сделала ЕиТ (усиленный), зеркала и пылюку погоняла. Белье меняю в понедельник, в рамках стирки.

Жаль, что прихожие недополучили внимания, но при желании ты сможешь это исправить, уделяя ей внимание в рамках "пятиминутного спасения комнаты" или выделив денёк-другой, когда будем работать в какой-нибудь зоне, где у тебя небольшой объем работы.

Цитата vornatali ()
Уход за собой.

Ура! smile

Начала пить витамины.
Цитата vornatali ()
Пью воду. По утрам делаю маски для лица (разные покупные).

Замечательно.

Цитата vornatali ()
Зарядка - как-то сложно, хотя в утреннюю рутину она у меня записана. Делала восьмёрки и немного потанцевала вместо зарядки.

Зачёт. smile Танцы - прекрасная разминка.
Я недавно начала носить фитнес-браслет, играюсь с функциями - считаю шаги, меряю пульс. В воскресенье померила пульс после того как целую мелодию венского вальса прокружились... Получилось 180! Так что, танцы - отличная кардионагрузка. smile

Цитата vornatali ()
Волосы - только мою с шампунем и ополаскивателем - без парабенов, а после обязательно масло для волос. Мою голову не часто - 1 или 2 раза в неделю.

Если есть проверенная систем ухода, ее и продолжаем. Все правильно.

Цитата vornatali ()
Очищение лица как-то забываю пока. Надо в вечернюю рутину записать. Но и косметикой я почти не пользуюсь сейчас.

Может быть не ежедневно, но какие-нибудь пилинги и прочие подобные вещи делать надо.

Цитата vornatali ()
Сейчас увлеклась маникюром. Учусь красить ногти красиво и стильно. А т.к. крашу обычными лаками, то и практика каждые 2-3 дня получается. Единственно, что не нравится - запах в процессе. Да сохнет долго. Задумалась о покупке дешевенькой led-лампы. В общем, куча идей. Решила практиковаться на недорогом материале из фикспрайса. Посмотрим, насколько меня хватит.

Прекрасное увлечение!

Цитата vornatali ()
Меню составила в 3-х вариантах. Если мы будем дома, или поедем к чьим-то родителям. Т.к. мой ясный сокол ещё не сказал, где будем встречать Новый год. Ну что ж, я буду готова к любому повороту (надеюсь).

Выполнила и перевыполнила!

Цитата vornatali ()
По наряду - сегодня попробую померить/прикинуть, что можно было бы одеть. Покупать новое - нет бюджета.

Ну как, примерила? Прикинула? smile

Всё идёт отлично!
Не отступать и не сдаваться!

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 00:54 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Привет, Ульянушка!

Цитата Ulyana ()
Девочки, доброго дня!

Отчет за пятницу.

Порядок в доме.
Домыла стены, помыла пол тщательно, плинтусы зубной щеткой в прихожей.
ПоЧудила.

Даже с зубной щеткой! Сразила наповал. biggrin

Цитата Ulyana ()
Уход за собой.
1. Режим дня. Подъем кое как в 8, легла в 11 вечера. Что-то спать охота постоянно. Зима.

У нас тоже погода сонная.

Цитата Ulyana ()
2. Витаминку выпила.
3. Яюлочко сгрызла вроде...

Молодец.

Цитата Ulyana ()
4. Зарядку сделала чуть-чуть...Из-за того, что проспала.

И все равно молодец, что сделала хотя бы чуть-чуть, а не забила.

Цитата Ulyana ()
5. Воду пила.
6. Уход за лицом - все как положено + пилинг 8%.

Прекрасно.

Цитата Ulyana ()
7. Уход за волосами. Ничего не делала.

Но план ухода есть?

Цитата Ulyana ()
Наряд себе придумала. Пойду в платье, которое одевала 1 разок и не в этой компании (если не придумаем тематический вечер устроить, был разговор). Нужны туфли к нему.
Мужу нужна новая футболка. И старшей дочке не купили еще верх к юбке. Младшая носит нарядное платье уже 3 год, довольная.

План есть. Отлично.

Цитата Ulyana ()
Девочки, вчера делала салат "Шапка Мономаха". По вкусу мне понравился, нежный получился. Правда я без сыра делала. Буду еще готовить. Оформление у меня не получилось ((( Думаю просто поторопилась и занервничала, подавала горкой.

Главное, что вкус понравился. Я тоже на этих выходных опробовала экзотический салатик из мандаринов, сыра, чеснока и майонеза, который планировала на НГ. Семейство не одобрило. А про другой салат, который собиралась, муж сказал, что половину ингредиентов не любит. Придется заново думать. smile Зато приятно, что я это все узнала сейчас, а не в новогоднюю ночь. biggrin

Спасибо тебе за позитивные и своевременные отчеты! flowers

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 01:05 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Привет, Светланушка!

Цитата Сетлана ()
Добрый день.
Отчет за четверг и за пятницу.
Порядок в доме.
В эти два дня по плану прихожая. первым делом разобрала хот-спот. У двери у нас часто скапливаются вещи. Дольше занялась обувью- перемыла и убрала на хранение осеннюю обувь. Дочь помыла полы. Чудо проводит каждый сам в своей комнате.

Очень продуктивно поработала!
И чувствуется, что есть налаженная система наведения порядка. respect

Цитата Сетлана ()
Уход за собой.
Витамины пью, за лицом ухаживаю, волосы не трогаю - нет необходимости, комплекс упражнений иногда пропускаю ( заменила прогулкой).

Хорошо. Если есть отлаженная система ухода, продолжаем следовать ей.

Цитата Сетлана ()
Подготовка к Н.Г.
Меню на новый год составила. В этом году только традиционные проверенные блюда. 2 года подряд обжигалась на новых рецептах.список продуктов есть. На выходных съездили с мужем купили часть продуктов по списку, и начали приобретать подарки. У меня вообще видимо обострение перед родами -я все тащу в дом. Я забила продуктами все морозилки и полки, шкафы детскими вещами, у меня никогда так рано не было заготовлено подарков и все равно у меня чувство, сто я что-то не успеваю или упускаю из виду.

Меню спланировано и даже частично закуплено, это замечательно.
Обдумывала ли наряды? Может, про них забыла? smile

Всё хорошо, отчеты принимаю.
По возможности постарайся не пропадать без предупреждения, и не копить отчеты за несколько дней. А то, зная о твоем положении, сразу начинает казаться, что ты не просто так пропала. smile

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 01:15 | Сообщение # 80
Генералиссимус

Первая неделя полета прошла отлично. Разве что с отчетами иногда затягивали некоторые... wink В целом, все взлетевшие - молодцы! Так держать!

Жду ваших отчетов за понедельник!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Поиск: