ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Anastasy_fДата: Вторник, 04.12.2018, 08:59 | Сообщение # 81
Новичок
Награды: 1
Статус: Оффлайн
доброе утро!
немного в хвосте состава, но задания выполнены почти вовремя!!

отчет за четверг и пятницу:

1. Прихожая
шарфы на местах!
пол вымыт!
даже в очередной раз проведена ревизия Таниной обуви на мал-мала-меньше))
а этого даже не было в планах)) похоже, в прихожей уже наступил следующий месяц))
начинаем управлять временем! перемещение в будущее )))
В светлое, чистое и упорядоченное будущее!

пол помыла, благо там 2 метра, но первый раз отодвинула для этого обувницы, а не пыталась проникнуть сквозь них ))
оказалось не сложно...

2. Я.
для волос - применила давно задуманный способ подкраски висков краской для бровей и ресниц)) сработало! цвет удалось подобрать удачно)) смешиванием
2 красок
и не забыла применить масло после мытья головы! волосы благодарно блестят и вообще выглядят хорошо! правильно все же делать акценты!!!

фрукты ем исправно)) почему-то потянуло на экзотические! следую велению сердца,
программку с напоминалками о воде поставлю снова, но она обычно не в тему, конечно, вякает- она же не знает чем я занята)) но если соединить ее со стаканом воды под рукой, то это может оказаться эффективным! пойду попью прямо сейчас! скоро вернусь...)

попила)) воду 'под руку' принесла... поглядим как пойдет)

спорт на этой неделе ни разу не пропустила- и даже пару раз позанималась дома!
и, что удивительно, несмотря на переход в зиму, организм почему-то меньше хочет есть!
видимо, внимания и так хватает)) будет здорово, если это сохранится на более продолжительном отрезке полета, переходящего в жизнь )))

3. НГ
еда
говорят, что в Новый год нужно обязательно попробовать какой-то новый фрукт, который никогда раньше не ел!
думаю, что для этой роли подойдет папайя- случайно купила ее, заказывая 'фрукты из Тайланда' (кстати, очень рекомендую - совершенно другие фрукты!, как будто те, что находятся в магазинах, выращивают не там, а в Ленинградской области, а потом они дозревают на батарее))))
итак, кроме манго, в которых я не сомневалась, я взяла на пробу весьма подозрительный фрукт - папайю
внешне похожа на тыкву))
внутренне, как оказалось, тоже), но гораздо более приятная на вкус в неприготовленном виде!
но, все равно, жалела о недополученных манго, которые я на неё променяла (посылка заказывается по весу - и у меня могло быть на килограмм больше манг!)))
пока не придумала положить ее в салат!! папайя, как оказалось, прекрасна в салате из огурца, зелени, салата, папайи и обжаренного козьего сыра (сыр, наверное, может быть любой)) со свежевыжатым растительным маслом (не обязательное условие самим выжимать масло - это я хвастаюсь)) или, точнее, отчитываюсь (!), так как дело выжать масло до Нового года было поставлено в план)
из свежего масла планирую сделать майонез для новогодних салатов - также отчитаюсь по выполнении))
майонез - это, кстати, очень несложно, особенно в связи с тем, что в классические салаты обычно входит горошек- а, значит, жидкость из-под горошка(аквафаба) тоже окажется под рукой. в него входят всего лишь: масло, аквафаба, горчица, лимонный сок, соль, сахар и перец (если кого-то заинтересует - уточню рецепт)

костюмы:
придумать костюм для нас совсем не сложно)- так как мы традиционно едем отмечать новый год на ролевой выезд в Хогвардс
палочки есть! даже две)) а вот с плащом по-разному)
у Тани от разных смен их накопилось много - разных цветов и фасонов - для любого факультета подойдет))
а вот я так пока и удосужилась сшить себе свой! попробую в рамках полета это сделать! раз уж оторвались от земли и начали немного заниматься собой)
если удастся выделить на это время - выйду на фантастический новый виток отношения к себе и своему личному пространству!.. неужели такое возможно всего лишь придя на форум с желанием научиться убирать свой дом за 15 минут в день ))) даже не верится)
очень интересный эксперимент - расскажу по зааершении))

всем хорошего дня!
до скорых встреч)

Жить легко

Anastasy_fДата: Вторник, 04.12.2018, 09:08 | Сообщение # 82
Новичок
небольшой фотоотчет)
салат с папайей и жареным сыром
масло подсолнечника и грецкого ореха
майонез (!)
Прикрепления: 7095317.jpg(115.3 Kb)

Жить легко

vornataliДата: Вторник, 04.12.2018, 09:10 | Сообщение # 83
Новичок
Награды: 3
Рада приветствовать всех девочки!
Отличного нам зимнего настроя и настроения!

Отчитываюсь за понедельник, 3 декабря.

1. Порядок в доме.
Перемыла посуду вечером, протерла горизонтальные поверхности, сполоснула раковину. С вытиранием насухо раковины не заморачиваюсь - она у меня каменная, не видно. Стараюсь в вечернюю рутину кухню убирать. Вроде уже начала приживаться эта привычка.

2. Уход за собой.
Витамины выпила.
Зарядка сделана.
Воду пью в течение дня.
Очищение лица - скраб, делаю утром, перед маской
Руки - мажу кремом утром и вечером обязательно. Днем - по ощущениям. Вчера жалко было маникюр - мыла посуду а перчатках. Странные ощущения, надо привыкать.

3. Подготовка к Новому году.
Платье так и не померила. И его - только, если дома будем встречать. Если куда поедем - надо ещё придумать наряд.
В этом году я навязала крючком снежинок. Но вешать их хочу не на окна, а гирляндой - под потолок. Ещё их не доделала - надо накрахмалить и растянуть.
По поводу окон - не уверена, что буду их украшать...
Но - задумалась!

Лечуууу....

Сообщение отредактировал vornatali - Вторник, 04.12.2018, 09:16

UlyanaДата: Вторник, 04.12.2018, 10:44 | Сообщение # 84
Полковник
Награды: 2
Девочки, доброго всем дня!

Отчет за понедельник.

Порядок в доме
Почистила раковину с химией, хоть и мою ее каждый день вечером и протираю насухо, все равно после чистки стала намного чище.
Дополнительно помыла половину верхних фасадов, стены и столешницы. Столешница удивила. Тоже протираю ее ежедневно, а грязи сколько было...  wacko

Уход за собой
1. Режим дня. Подъем  кое как около 7, легли до 11, но дочка приболела и не могла уснуть. В итоге в районе 23-30 окончательно улеглись. Режим как сбился, та уже больше недели не могу вернуться в него(
2. Витаминку выпила.
3. Яблочко и хурму поела. Уже прям слежу за собой.  biggrin
4. Зарядку сделала перед окном whistling Наблюдала за пробкой у нас во дворах, вчера недалеко от нашего дома с утра случилась авария, и весь район встал.
5. Воду пила.
6. Уход за лицом - все как положено + маска из кефира.
7. Уход за волосами. Ничего не делала. Маски стараюсь делать. Приурочиваю к мытью головы.
8. Уход за руками.  Постоянно мажу кокосовым маслом и кремами. Сухие они у меня. Сейчас стала включать увлажнитель воздуха, вроде полегче стало.

Подготовка к Новому году
Повесила ангелочка, которого дочка сделала накануне на мастер-классе.
Делали с дочкой еще елочек по фото из интернета, но как-то не удачно. Думала повешу в коридоре, но не хочу такие  schmoll

Прикрепления: 7634569.jpg(251.5 Kb)

-----

Сообщение отредактировал Ulyana - Вторник, 04.12.2018, 10:44

UlyanaДата: Вторник, 04.12.2018, 10:48 | Сообщение # 85
Полковник
Цитата PartizanKa ()
Даже с зубной щеткой! Сразила наповал.
Катя, а  я каждую неделю с щеткой мою плинтусы и углы в  одной комнате - недельной зоне. Думала все так  smile 

Цитата PartizanKa ()
Но план ухода есть?
Делаю маски из кефира или покупную перед мытьем головы обычно.

-----

UlyanaДата: Вторник, 04.12.2018, 10:57 | Сообщение # 86
Полковник
Цитата Anastasy_f ()
отмечать новый год на ролевой выезд в Хогвардс
Ой, а где это проходит?

Цитата Anastasy_f ()
майонез - это, кстати, очень несложно, особенно в связи с тем, что в классические салаты обычно входит горошек- а, значит, жидкость из-под горошка(аквафаба) тоже окажется под рукой. в него входят всего лишь: масло, аквафаба, горчица, лимонный сок, соль, сахар и перец (если кого-то заинтересует - уточню рецепт)
Можно мне рецептик?  smile  Я один раз пробовала делать, не ахти как получилось. Второй раз не стала.

-----

KutunfДата: Вторник, 04.12.2018, 11:14 | Сообщение # 87
Новичок
Доброе утро!

Отчет за понедельник

Порядок в доме

Так, раковина у меня сияет. Поэтому вчера я занялась горизонтальными поверхностями – вытерла два стола и подоконник. 

Уход за собой

Витамины появились, уже пью, зарядку в выходные не делала – расслабилась и утром забыла, а днем уже времени не было.
Рутинки красоты делаю. Воду в выходные меньше пила, вчера наверстывала.
Вобщем, входим в рабочую неделю. Для меня суббота-воскресенье – это зло, мне очень тяжело вернуться в тонус.1
Запланировала на завтра маникюр, понаходила все крема для рук, расставила их в стратегических местах – детская, на кухне возле раковины и в ванной возле раковины (чтобы не забывать мазать).

Подготовка к Новому году

Буду украшать окна бумажными снежинками, достану венок и переберу игрушки на елку. Но это сегодня-завтра, потому что вчера мы с детьми целый день были у бабушки, приехали поздно вечером и легли спать.

31 шаг

Шаг 2 Суббота 1 декабря
1. Имидж. C утра привела себя в порядок, оделась, обувь – тонкие носки, в тапках не хожу, они пушистые и жаркие, а дома африка.
2. Раковина начищена и сухая

Шаг 3 Воскресенье 2 декабря
1 Имидж С утра оделась, надела носки и привела себя в порядок до того, как проснулась старшая дочка. Вот было значительно легче жить)))
2 Раковина сухая, вся посуда на вечер воскресенья чистая, это победа.
3 Форум читаю, отчеты пишу.

Шаг 4 Понедельник 3 декабря
1 Имидж Одеваюсь, носки, привожу себя в порядок сразу после того как проснусь. Пытаюсь привыкнуть, обычно я сначала делаю кофе, просыпаюсь, готовлю завтрак, укладываю малышку спать, а уже потом... Сложно, но потом жить намного проще.
2 Раковина в порядке, посуда моется
3 Сегодня заглядывала только в предновогодний полет, были у бабушки, не было времени на инет.
4 Напоминалки. Мой КЖ в электронном виде, завела новую страницу Утренняя рутина, внесла туда 2 пункта:
  1) Привести себя в порядок
  2) Раковина

PolyAnnaДата: Вторник, 04.12.2018, 15:08 | Сообщение # 88
Новичок
Награды: 0
Привет. Сегодня времени в обрез -у Оли ДР. +мы приболели (замучали сопли обеих). Так что за понедельник - все 3 пункта так или иначе сделаны, завтра напишу подробнее

PartizanKaДата: Вторник, 04.12.2018, 18:17 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Онлайн
Спасибо всем за отчеты, у вас отлично получается!
Подробно проверю в ночи или завтра. Сказывается эффект домино. Вчера рабочий день пропустила, сегодня приходится работать ударно, не остается перерывчиков на проверку отчетов.

Мои мечты просто сбываются. ;)

СетланаДата: Вторник, 04.12.2018, 18:58 | Сообщение # 90
Флайбеби
привет всем. 
Отчет за понедельник 3 декабря.
Порядок в доме.
Раковину, плиту и горизонтальные поверхности помыла. Понедельник- день бумажных дел: сделала копии мед. документов и вместе с оригиналами упаковала в сумку, которую готовлю для роддома..
 Вообще у меня больше получился день отложенных дел:
- завершила работу над пледом, там всего-то надо было, заправить кончики ниток, а руки все никак не доходили;
- разобрала мужские носки, уже несколько стирок просто сваливала их в кучу и мужики сами выбирали себе пары, и вот свершилось все носки разобраны и поделены между сыном и мужем;
- также дошли руки до брюк сына, одна штанина была подшита, другая- нет, пошила.
День вообще получился продуктивным многое разобрала кое-что размусорила.
Уход за собой.
 Программы придерживаюсь, поставил еще на тумбочку крем для рук, что бы не забывать.
Подготовка к Н.Г.
Снежинки  на окна клеить  не стала, рано, но связала  3 штучки. Хочу навязать наборы снежинок в подарки.

Я желаю счастья Вам!

PartizanKaДата: Среда, 05.12.2018, 00:07 | Сообщение # 91
Генералиссимус
"Праздник к нам приходит!" smile
Мы уже начали украшаться. А вы? wink

Сегодня украсили наклейками фасады кухни.

А вчера повесили Адвент.

Танин домик-адвент уже уехал сегодня утром в школу, а из школы к подружке. Это у них такое креативное задание по английскому было. Провозились все выходные и понедельник впридачу. smile

Anastasy_fДата: Среда, 05.12.2018, 03:25 | Сообщение # 92
Новичок
Цитата Ulyana ()
Ой, а где это проходит?
Филиал Хогварса в Ленинградской области расположен в очень красивом месте на берегу Ладоги под Приозерском )) туда организует выезды, как положено, с платформы 9 и 3/4 детский ролевой лагерь Касталия ) http://kastalia-camp.ru/

а для подростков постарше есть еще один вариант - Нить Ариадны https://www.aricamp.ru/

Два лагеря не так давно разделились (в основном, по возрасту участников) и у них пока примерно одинаковый волшебный дух... прямо не знаем куда поехать)) разрываемся

в каникулы это лагерь только для детей, но на Новый год сделали семейные выезды для детей и их родителей

Жить легко

Anastasy_fДата: Среда, 05.12.2018, 03:42 | Сообщение # 93
Новичок
Цитата Ulyana ()
Можно мне рецептик?
   С удовольствием )

1. аквафаба 50 мл (жидкость из банки с горошком/фасолью/любыми бобовыми)
2. масло растительное 200 мл
(!) очень важное соотношение 1:4 - лучше не нарушать!!!

3. лимонный сок 10 мл (2 ч.л.)
4. горчица готовая 5 мл (1 ч.л.)
5. соль мелкая (чуть меньше 1/2 ч.л.)
6. сахарная пудра (1 ч.л.)
7. перец черный молотый (1/5 ч.л. - чуть меньше 1/4 ч.л.)

если есть мерные ложки - очень удобно!

все это соединить в стакане для погружного блендера, опустить на дно блендер и начать аккуратно перемешивать - главное - почти не шевелить самим блендером - перемешивание и взбивание только за счет движения ножей! иначе получится жижа ) когда из-под ножей  полезет майонез - аккуратно менять угол наклона режущей головки, можно тихонько поднимать и опускать ее - но избегать резких движений ))

в начале получался майонез нужной (очень крепкой консистенции) через раз - с опытом стал получаться чаще )) поэтому если в первый раз не получится - не огорчаться и повторить попытку!

вкусный майонез без консервантов и сырых яиц (другой способ домашнего майонеза) - того стоит!

лучше использовать нерафинированное масло холодного отжима - оно гораздо полезнее для организма, чтобы не есть "пустые жиры" рафинированного ))
Прикрепления: 3670081.jpg(115.3 Kb)

Жить легко

Anastasy_fДата: Среда, 05.12.2018, 03:44 | Сообщение # 94
Новичок
не знаю как нормально вставить фотки )) первый раз вообще не прикрепились - во второй раз она учетверилась )) есть какая-то хитрость?

Жить легко

UlyanaДата: Среда, 05.12.2018, 04:44 | Сообщение # 95
Полковник
Девочки, всем доброго утра!

Цитата PartizanKa ()
Сегодня украсили наклейками фасады кухни.
Ух ты! Сразу настроение меняется. А я что-то в этом году все лишнее с кухни убираю, все мне мешает. Даже украшать не хотела, сейчас задумалась....

Цитата PartizanKa ()
А вчера повесили Адвент.
И календарь  не делаю((( Делала, когда дети помладше были пару раз... Надо подумать, может что и забабахать дней на 10 им... 

Катя, спасибо, что поделилась!!!  flower

-----

UlyanaДата: Среда, 05.12.2018, 04:48 | Сообщение # 96
Полковник
Цитата Anastasy_f ()
Филиал Хогварса в Ленинградской области расположен в очень красивом месте на берегу Ладоги под Приозерском ))
Анастасия, спасибо! Нам далековато к сожалению... Младшая дочка сейчас дочитывает последнюю книгу. А я так и не могу начать читать за детьми  shy 

Цитата Anastasy_f ()
С удовольствием )
 За рецепт отдельная благодарность!  flower  Распечатала, как-нибудь попробую. А то все время сливала аквафабу эту.

-----

UlyanaДата: Среда, 05.12.2018, 05:04 | Сообщение # 97
Полковник
Отчет за вторник.

Порядок в доме.
Раковину вечером протерла. Вчера закончила отмывать фасады верхних шкафов гарнитура, плитку и столешницу. Протерла чайник и тостер. Вымыла микроволновку.

Забота о себе
1. Режим дня. Подъем  опять около 8, легла в районе 11. Все еще не в режиме. Или режим уже пора менять на зимний. Думаю...
2. Витаминку выпила.
3. Апельсин съела.
4. Вот зарядку совсем не сделала. Из-за позднего подъема, а потом из-за лени.  sad  (сегодня уже исправилась).
5. Воду пила.
6. Уход за лицом - только вечером. Вот это меня и добило. Поэтому себе строго наказала сегодня встать по будильнику и нормально ухаживать за собой. Сегодня  в тонусе.
7. Уход за волосами. Ничего не делала. Сегодня в планах.
8. Уход за руками.  Кремами мажу.
9. Ноги мажу перед сном регулярно. Очень нравиться Масло для ног Natura Siberica SAUNA&SPA Густое сибирское. Постоянно покупаю бабушке, от трещин ей помогает. И себе заодно.

Подготовка к Новому году
Письма Деду Морозу дети уже написали месяц назад, а то и больше. Подарки уже едут к нам) Муж себе заказал, мое дело - упаковать. Я в этом году как-то в ступоре. Посидела с листочком даже. Пару вещей написала - приспособлений для кухни...  wink 

PS У нас за окном -32. Днем обещают потепление до - 27  winksanta 

Прикрепления: 7275511.jpg(41.4 Kb)

-----

PolyAnnaДата: Среда, 05.12.2018, 14:45 | Сообщение # 98
Новичок
Награды: 0
Отчет за вторник 4/12
Порядок в доме:
Раковину  регулярно мою , так что она обычно чистая.
В этот день тоже помыла  посуду  и оставляла  ее чистой раза  два.
Но т.к.  вчера отмечали Олечкин ДР , и это дело в связи с поздним  приходом половины семьи затянулось до 10-11 вечера,  а  потом  обнаружилось, что  Кате надо готовиться к тесту за четверть по обществознанию, то   когда  я обратно  зашла  на кухню , где-то после часа ночи и сфокусировалась на столе и раковине, то послепраздничный развал там  еще  был.
Но!
Уход  за  собой:
я, наконец, намазала  кремом  все -  лицо, руки  и ноги!  И даже  уши smile , тк..  там  начался  диатез.
Это правда  был  один  и тот  же  крем - бипантен, еще  с роддома  остался, но мне кажется он вполне подходит  для всего этого smile 
В  общем  я сказала  себе -  долой перфекционизм -  надо  спать  уже  давно , и это  важнее, чем  очередной раз помыть посуду и раковину.
Со  сном  оказалось не так  просто  , и только к 3-м  ночи  с пустырником  и снотворным мне удалось  заснуть.
После 10-11-ти  вечера  я чай   не пью, чтобы не мешал  спать . А с  идеей, чтобы  вообще  не пить его,  я  пока думаю  дело не в этом . Просто  с  этими уроками  и решаниями  проблем  около 12  ночи  организм перевозбуждается и входит в активный режим .   Наплевать на проблемы , если  они  обнаруживаются  так  поздно  сейчас  не решаюсь, по опыту  знаю ,что  еще  хуже  будет.   А  передвинуть  все  это на  более  ранее время пока  не получается,  хотя пытаюсь. Очень  поздно   часть народа приходит домой.
Обливание  пробежка  - есть (  хотя пробежка  была по  дому  в  связи с сильным насморком)
Витаминку вроде  выпила.
За  водой   не слежу, так  много ее пить  не хочется, она  у нас  пока  вся  из под  крана  без  фильтра. Еще  не решили пока  эту проблему.
С  уходом  за волосами  пока ничего -  до  душа  бы полноценно  добраться, но  и это  пока не получается. Краска  куплена , с мужем  договорилось , но  времени пока  не  образовалось.

Подготовка  к НГ.
Вчера  подготовка  к НГ  заменилась  на подготовку к ДР  (Оле - 2  года).
Успела  приготовить праздничное  горячее  на  ходу  леча себя и Олю.
Сбегать на  родительское  собрание  в школу... smile   (от  подфартило)
Остальное  сорганизовать:
Муж  купил  продукты,
Дети приготовили  торт, шарлотку и салат.
Бабушка  проконтролировала  правильную варку яиц и риса и помогла  с посудой.
Дедушка  развлекал Олю, пока  бабушка  была  занята.
Дальше бабушка  играла  с Олей, читали  книжки , бабушка почти  охрипла .
Все подарили подарки  Оле.
Каждый  из детей подарил  Олечке подарок, который  выбрал  и купил  сам (поэтому  все  были  сюрпризом)
Причем   мальчики подарили  макет  солнечной системы и мелкую магнитную  мозаику ( с таким  развитием  Оля  видимо пойдет не  школу  , а сразу в институт smile ).
Т.к.  магнитную мозаику таким  малышам  нельзя ( проглотить  магнит  очень  плохо),  то пришлось  проявить  находчивость: отодрала  от магнитов  эти полиэтиленовые  штучки и получилось Оле макет  нарезанного лука, морковки, мяса, капусты. Что прекрасно  сочеталось  с набором  подаренной девочками  посуды))
В  общем все  в результате  остались  довольны )) Главное не  забывать про  находчивость.
Думаю , что  это не хуже писем  Деду Морозу.

vornataliДата: Среда, 05.12.2018, 15:27 | Сообщение # 99
Новичок
Награды: 3
Доброго всем дня! Рада приветствовать!

Отчёт за вторник, 4.12.
1. Порядок в доме.
На кухне помыла ГП. В принципе, за ними стараюсь следить. На ночь протираю.
Утренняя рутина - полностью.
2. Уход за собой. Скраб и маска для лица. Утром крем для рук и лица. На ночь - ещё для ног.
3. Подготовка к Новому году. Письмо решила отправить во Вселенную. Хотя нашла и настоящий адрес Деда Мороза. Осталось немного дописать. И ещё - подбиваю маму и сестру тоже написать письма)))

Лечуууу....

PartizanKaДата: Среда, 05.12.2018, 16:26 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Привет, Настюнчик! smile

Цитата Anastasy_f ()
доброе утро!
немного в хвосте состава, но задания выполнены почти вовремя!!

отчет за четверг и пятницу:

1. Прихожая
шарфы на местах!
пол вымыт!
даже в очередной раз проведена ревизия Таниной обуви на мал-мала-меньше))
а этого даже не было в планах)) похоже, в прихожей уже наступил следующий месяц))
начинаем управлять временем! перемещение в будущее )))
В светлое, чистое и упорядоченное будущее!

пол помыла, благо там 2 метра, но первый раз отодвинула для этого обувницы, а не пыталась проникнуть сквозь них ))
оказалось не сложно...

Полный порядок.

Цитата Anastasy_f ()
2. Я.
для волос - применила давно задуманный способ подкраски висков краской для бровей и ресниц)) сработало! цвет удалось подобрать удачно)) смешиванием
2 красок
и не забыла применить масло после мытья головы! волосы благодарно блестят и вообще выглядят хорошо! правильно все же делать акценты!!!

фрукты ем исправно)) почему-то потянуло на экзотические! следую велению сердца,
программку с напоминалками о воде поставлю снова, но она обычно не в тему, конечно, вякает- она же не знает чем я занята)) но если соединить ее со стаканом воды под рукой, то это может оказаться эффективным! пойду попью прямо сейчас! скоро вернусь...)

попила)) воду 'под руку' принесла... поглядим как пойдет)

спорт на этой неделе ни разу не пропустила- и даже пару раз позанималась дома!
и, что удивительно, несмотря на переход в зиму, организм почему-то меньше хочет есть!
видимо, внимания и так хватает)) будет здорово, если это сохранится на более продолжительном отрезке полета, переходящего в жизнь )))

Тут тоже всё очень круто! respect

Цитата Anastasy_f ()
3. НГ
еда
говорят, что в Новый год нужно обязательно попробовать какой-то новый фрукт, который никогда раньше не ел!
думаю, что для этой роли подойдет папайя- случайно купила ее, заказывая 'фрукты из Тайланда' (кстати, очень рекомендую - совершенно другие фрукты!, как будто те, что находятся в магазинах, выращивают не там, а в Ленинградской области, а потом они дозревают на батарее))))
итак, кроме манго, в которых я не сомневалась, я взяла на пробу весьма подозрительный фрукт - папайю
внешне похожа на тыкву))
внутренне, как оказалось, тоже), но гораздо более приятная на вкус в неприготовленном виде!
но, все равно, жалела о недополученных манго, которые я на неё променяла (посылка заказывается по весу - и у меня могло быть на килограмм больше манг!)))
пока не придумала положить ее в салат!! папайя, как оказалось, прекрасна в салате из огурца, зелени, салата, папайи и обжаренного козьего сыра (сыр, наверное, может быть любой)) со свежевыжатым растительным маслом (не обязательное условие самим выжимать масло - это я хвастаюсь)) или, точнее, отчитываюсь (!), так как дело выжать масло до Нового года было поставлено в план)
из свежего масла планирую сделать майонез для новогодних салатов - также отчитаюсь по выполнении))

Очень вкусно пишешь, прямо хочется попробовать!
За рецепт майонеза - отдельное спасибо.
Во всех встречавшихся мне до сих пор рецептах присутствовало сырое яйцо, поэтому я даже не пыталась их реализовать. А этот обязательно попробую.

Цитата Anastasy_f ()
костюмы:
придумать костюм для нас совсем не сложно)- так как мы традиционно едем отмечать новый год на ролевой выезд в Хогвардс
палочки есть! даже две)) а вот с плащом по-разному)
у Тани от разных смен их накопилось много - разных цветов и фасонов - для любого факультета подойдет))
а вот я так пока и удосужилась сшить себе свой! попробую в рамках полета это сделать! раз уж оторвались от земли и начали немного заниматься собой)

С тебя фото в костюме!

Цитата Anastasy_f ()
если удастся выделить на это время - выйду на фантастический новый виток отношения к себе и своему личному пространству!.. неужели такое возможно всего лишь придя на форум с желанием научиться убирать свой дом за 15 минут в день ))) даже не верится)
очень интересный эксперимент - расскажу по зааершении))

Честно говоря, по объему работы, про который ты пишешь, мне слабо вериться, что это занимает по 15 минут в день. smile Но зная твою кипучую энергию, я не удивляюсь, и даже почти не боюсь, что перегоришь.
Думаю, если пройдешь в таком режиме по всей квартире до НГ, а потом в январе продолжишь знакомство с флай-системой уже в чистом виде (например, проходя 31 шаг), ты вполне реально будешь в эти самые 15 минут в день укладываться.

Четверг и пятница засчитаны.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 2, куратор - PartizanKa
Поиск: