ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
JulieДата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 63
Статус: Онлайн
Девочки, всем доброго денечка и хорошего настроения! А оно обязательно будет хорошим, потому что
мы начинаем наш Предновогодний полет!

Вы - группа самокурирования. Порядок действий такой: сначала пишете свой отчет, потом проверяете тот, что написала флаюшка перед вами. Я верю, что вы замечательно справитесь. Буду заглядывать к вам и вести "табличку успеваемости", чтобы не расслаблялись)).

В стайке летят:
1. Сальвия.
2. Ирина_Мячково.
3. Танча.
4. Taissial.
5. Татутик.
6. КошкаЯ.
7. Alais.
8. LENORIKA
9. ТиллиВилли
10. M-elena

Веселого и плодотворного полета!

Весь мир в капле росы

JulieДата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Табличка успеваемости))

Весь мир в капле росы

JulieДата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Итак, мы начинаем! Конечно, все вы давно знакомы)), но, по традиции, можно представиться и написать немного о себе.

Весь мир в капле росы

КошкаЯДата: Понедельник, 26.11.2018, 08:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Буду первой! Меня зовут Наталья, я из Кемеровской области. Наданный момент нас трое - я, муж и младший сын 14 лет. Старший сын –  учится в другом городе. Есть собака,маленькая, йорочка. Квартира у нас трехкомнатная. Работаю на с 8 до 17. В доме более-менее порядок, хотя кое-где требуется больше уделить внимание – это конечно детская. Прошла флай-взлет зимний, осенний. Цель на этот полет – без лишней суеты подготовиться к встречи Нового года.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Понедельник, 26.11.2018, 08:01

Ирина-МячковоДата: Понедельник, 26.11.2018, 08:06 | Сообщение # 5
Кулинар года-2017
Награды: 45
Привет девочки! С началом волшебного полета!
Я Ира. 50 лет, не работаю. Живу с ЛМ и ЛС в частном доме. Новогодних оленей не имею, но есть 2 козы, куры, утки, 2 кота в сарае и кошка в доме. На улице маленький щенок , которому уделяю оооочень много внимания , чтобы он вырос в большую хорошую собаку.
Дом 3 уровня, общей площадью 350 м.
Летала не раз и очень люблю это дело!
НГ мы не отмечаем, пост. Посидим немного за столом с ЛМ (ЛС традиционно встречает НГ у дедушки), может даже курантов не дождемся, т.к. ЛМ работает 31 и 1. Поэтому готовлюсь к Рождеству.
От полета жду волшебного пинка по наведению праздничного лоска, хорошего настроения, веселой компании и для себя - личного времени и отдыха от бега белки в колесе.
Полетели!

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Понедельник, 26.11.2018, 08:06

TaissialДата: Понедельник, 26.11.2018, 08:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 6
Здравствуйте,девочки!! 
Я Тая,мне 35,семья большая:ЛМ и трое деток(3,5 и 13),две дочки и лапочка сыночек)))
Временно на время ремонта(думаю ещё долгоо...)живём в своей новой однушке,
ремонт сделан недавно,так что в принципе чистенько.
Но так как детей много-устраивать бардак они могут)).
Разложу по Мари Кондо и на следующий день всё шурум-бурум..
Праздновать планируем или дома или у друзей(что более вероятно).
От полёта жду праздничного настроения,
подготовки не спеша и с толком к главному празднику и конечно пошаговое приведение себя,детей и дома в порядок partytime .
Приятно лететь в такой замечательной компании))

ТатутикДата: Понедельник, 26.11.2018, 11:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 12
Девочки, всем зимний предновогодний ПРИВЕТИК!
Давайте знакомится)))
Я Таня, 30 годиков. Семья у меня маленькая- я, муж и КОТ(наверное, самый главный житель дома, который думает, что мы его прислуга).
Живем в небольшом домике, который, как мне кажется, постоянно в ремонте.
С системой знакома давно и уже стало традицией готовится к Новому году в Предновогоднем полете. Новый год- мой любимый праздник, очень люблю ето зимнее сказочное время. От полета жду- приятного общения, появления и укрепления волшебного настроения, подготовки к празднику в коллективе одиномышленников.
Девочки, ЛЕТИИИИМ!
Прикрепления: 1020209.jpg(9.2 Kb)

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ТанчаДата: Понедельник, 26.11.2018, 14:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 13
Всем доброго времени суток! Ах, в какую группу я попала! Девочки одногрупницы, поздравляю нас с началом сказочного полёта!!!
Ну и для знакомства о себе. Я Татьяна, наверное, самая старшая из девочек на форуме: в январе "стукнет" 60....живу в трехкомнатной квартире с мужем и семьёй дочки (дочка, зять, внучка 3-х лет). Одна комната дете, вторая наша с мужем и все игрушки внучки тут же, третья комната в стадии ремонта, который, надеюсь, к концу декабря закончится. Дома относительной порядок, но мои частые отлучки немного вносят раздрай в порядок и чистоту, немного не по-моему все лежит-стоит...ну и в предверии НГ, приезда сестры с сыном и предстоящего юбилея хочется квартиру привести в идеальное состояние. А т. к. сестра прибудет уже 29 декабря, надо все успеть к этому дню... А в оставшие дни, не напрягаясь, завершить наш марафон, приводить себя в порядок и наслаждаться общением с сестрой. Дети и муж обещают во всем помогать.

Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.

ТанчаДата: Понедельник, 26.11.2018, 14:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 13
Пишу с телефона, а он почему-то не даёт отредактировать сообщение, так что, извините за ошибки.

Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.

TaissialДата: Вторник, 27.11.2018, 05:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды: 6
Доброе утро,девочки:)

Отчёт за понедельник 26.11

- порядок в доме
В зале(она же спальня) за 15 мин.разобралась на компьютерном столе,протёрла,избавилась от ненужных бумаг
+размусорила  ящик игрушек и оставшееся ровненько сложила.
- уход за собой
Витамины буду пить покупные,хотя и чай со смородиновым и малиновым листом частенько завариваю
(чаще деткам для повышения иммунитета).
Со сном тяжко у меня,ложусь около 00,дети засыпают в 22.30, а я хочу ещё часик позаниматься своими делами(порукоделить и т.д.)
Буду начинать приучать себя спать ложиться вместе с детками.
Знаю про мелатонин и как он важен для здоровья и красоты.
- подготовка к Новому году.
праздничный КЖ сделала в ежедневнике на кольцах,вставила голубые листочки,
украсила наклейками. Готова:)
Музыку послушала,хочу скачать несколько композиций,чтобы деткам тоже включать
на флешке. Пока в процессе.

КошкаЯДата: Вторник, 27.11.2018, 06:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Всем привет!
Задание на 26 ноября (понедельник).
Порядок в доме.
Прошлась по гостиной с пакетом, собрала кучу мусора – рекламки, газетки,
каталоги, какие то бумажки. Собрала все собакины игрушки в корзинку. Сразу
стало чище! Убрала свои работы по дизайну на место. Подумала, что нужно папку
большую купить для этого. Галочку поставила, в магазин зайду.

Уход за собой.
Да, это мне очень нужно. Как то незаметно набрались лишние кг. Исключила из
питания хлеб, сдобу, печенья, сладкое. Утром выпила стакан воды – запила
витамины. Сделала 5-и минутную зарядку + планку. Вечером – йога 1,5 часа +
прогулка с собакой. После такой прогулки отбой в 10.30.

Подготовка к Новому Году.
Контрольный журнал есть в формате Excel. Там у меня бюджет, подарки, меню,
график подготовки. Все обновила.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Вторник, 27.11.2018, 06:44

КошкаЯДата: Вторник, 27.11.2018, 06:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Taissial, доброе утро, Тая! Проверяю твой отчет!

Отчёт за понедельник 26.11
- порядок в доме
В зале(она же спальня) за 15 мин.разобралась на компьютерном столе,протёрла,избавилась от ненужных бумаг+размусорила  ящик игрушек и оставшееся ровненько сложила. Молодец! Хорошо поработала!
- уход за собой Витамины буду пить покупные,хотя и чай со смородиновым и малиновым листом частенько завариваю (чаще деткам для повышения иммунитета). Хорошая идея! Я летом насушила душицу с мятой. Тоже нужно заварить такой чай. Со сном тяжко у меня,ложусь около 00,дети засыпают в 22.30, а я хочу ещё часик позаниматься своими делами(порукоделить и т.д.) Понятно твое желание. Буду начинать приучать себя спать ложиться вместе с детками. Уж постарайся! Знаю про мелатонин и как он важен для здоровья и красоты. А я вот не знаю...пойду почитаю
- подготовка к Новому году.праздничный КЖ сделала в ежедневнике на кольцах,вставила голубые листочки, украсила наклейками. Готова:)Красота! Покажешь?  Музыку послушала,хочу скачать несколько композиций,чтобы деткам тоже включатьна флешке. Пока в процессе. Отличное начало!

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Вторник, 27.11.2018, 06:42

СальвияДата: Вторник, 27.11.2018, 07:57 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Награды: 26
Доброе утро, девочки.
Вначале немного о себе. Меня зовут Наташа, 45 лет.
Живем в 4-х комнатном загородном доме.
Семья - я, муж и две дочери (17 и 18 лет), которые большую часть времени живут отдельно. Есть собака и кот в доме.
Работаю пять дней в неделю. С учетом дороги  получается 9-10 часов в день.   
Несколько лет подряд на Новогодние праздники мы уезжали. В  этом году, скорее всего, останемся дома. Впервые Новый год будем встречать здесь. Хотелось бы создать праздничную атмосферу, а в компании это делать веселее.

СальвияДата: Вторник, 27.11.2018, 08:29 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Отчет за понедельник, 26 ноября
Порядок в доме

В дом мы переехали год назад, планируем делать перепланировку, поэтому мебель не покупаем. Из мест для хранения есть шкаф и тумбочка. Этого мало, поэтому часть вещей хранится в коробках. Вчера забралась в эти коробки и кое-что размусорила. Еще, по моему мнению, размусорить нужно в диване, но это владения мужа. Повесила ему напоминалку на доску.
Уход за собой
Диет я не  придерживаюсь. Лишний вес есть, но не большой. Из физических нагрузок пока возможна только ходьба, так что спортзал по-любому отпадает. С режимом дня пытаюсь подружиться,но пока безрезультатно. Встаю в 5- 6 часов даже в выходные. Здесь проблем нет. А вот ложиться в одно и то же время никак не научусь. То недосып, то пересып. Вчера легла почитать в семь вечера - и уснула до утра. cry 
Витамины (натуральные) стараюсь есть регулярно. Вчера были яблоки.
Подготовка к новому году
У меня есть BJ, который постоянно таскаю с собой. Обычный КЖ просто пылиться дома. Есть и праздничный КЖ в папке. Но решила, что вести его не буду. Записи буду делать в привычном BJ и еще завела папку в компьютере. Пока там только идея по оформлению окон в холле.

СальвияДата: Вторник, 27.11.2018, 08:38 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
КошкаЯ, привет. Проверяю твой отчет за понедельник, 26 ноября.

Порядок в доме.
Прошлась по гостиной с пакетом, собрала кучу мусора – рекламки, газетки,
каталоги, какие то бумажки. Ага. И откуда они только накапливаются? Собрала все собакины игрушки в корзинку. Вот это идея.У меня тоже по дому валяются. Сразу
стало чище! Убрала свои работы по дизайну на место. Подумала, что нужно папку
большую купить для этого. Галочку поставила, в магазин зайду. Отлично.
Уход за собой.
Да, это мне очень нужно. Как то незаметно набрались лишние кг. Исключила из
питания хлеб, сдобу, печенья, сладкое. Утром выпила стакан воды – запила
витамины. Сделала 5-и минутную зарядку + планку. Вечером – йога 1,5 часа +
прогулка с собакой. После такой прогулки отбой в 10.30. Серьезный подход!!!
Подготовка к Новому Году.
Контрольный журнал есть в формате Excel. Там у меня бюджет, подарки, меню,
график подготовки. Все обновила. Первый день, а КЖ уже готов!!!:)

AlaisДата: Вторник, 27.11.2018, 09:38 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 7
Всем привет, девочки  happy
Я - Аня, 29 лет. Прошла осенний взлет, полет по меню (собственно, благодаря которому прокачалась одна сфера, но немного просел остальной быт).
Семья - я, муж и почти 5-летняя дочка, праздновать НГ будем дома, в узком семейном кругу - без гостей.
Живем в трехкомнатной квартире, которая по факту двухкомнатная. В третьей находится НЕ НАШ хлам, с которым сделать ничего нельзя, поэтому приходится мириться. В остальных комнатах захламленность чуть ниже среднего.

Моя цель полета - это привести в порядок и украсить используемые нами две жилые комнаты, а также спокойно и неторопливо подготовиться к Новому году. И, конечно же, зарядиться позитивом и праздничным настроением, а также поделиться ими с остальными  tongue

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Вторник, 27.11.2018, 10:00

AlaisДата: Вторник, 27.11.2018, 09:46 | Сообщение # 17
Полковник
А теперь, собственно, отчет smile

Понедельник, 26 ноября

Порядок в доме
В гостиной у нас находится большая часть детских игрушек и предметов для рисования, поэтому совместила бумажное дело с полетным заданием - разобрала рисунки, отложила нужные, выбросила ненужные. Также бегло прошлась по игрушкам, выбросила сломанные, отложила те, которыми дочка давно не играет, так как не интересны - отдам племяннице.

Уход за собой
Высыпаться - это моя извечная проблема, так как спать я люблю, умею, практикую, но это часто идет вразрез с планами окружающих на меня  sad
Сейчас ложусь спать около полуночи, хочу сдвинуть это время хотя бы к 23:00.
Поливитаминный комплекс принимаю по схеме на постоянной основе, ну и так - яблочки, цитрусовые, замороженные ягоды в рационе присутствуют. Стараюсь следить за питьевым режимом и выпивать не менее 1,5 л воды. Это меньше моей нормы, но лучше пока так, чем стакан воды за весь день  wacko
Физических нагрузок особо нет, работа сидячая, работаю дома (фрилансер). Стараюсь больше ходить пешком, если куда-то надо пойти. В этом плане очень сильная просадка, пока думаю, как немного разнообразить и увеличить нагрузку. Лишний вес есть, до НГ его по-любому сбросить не получится, поэтому не вижу смысла форсировать решение этого вопроса, но и в долгий ящик его откладывать не стоит.

Подготовка к Новому году
Новогоднего КЖ у меня нет, поэтому буду делать "с нуля". Новогодний КЖ думаю делать в Экселе или ГуглТаблице, т.к. для меня это будет, скорее всего, оптимальным вариантом. Отдельные списки буду писать на бумаге и подшивать в спецраздел общего КЖ, чтобы не потерять из виду.

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Вторник, 27.11.2018, 10:01

AlaisДата: Вторник, 27.11.2018, 09:58 | Сообщение # 18
Полковник
Сальвия, привет! Если я правильно поняла очередность, то я проверяю твой отчет за понедельник, 26 ноября.

Порядок в доме
В дом мы переехали год назад, планируем делать перепланировку, поэтому мебель не покупаем. Из мест для хранения есть шкаф и тумбочка. Этого мало, поэтому часть вещей хранится в коробках. Вчера забралась в эти коробки и кое-что размусорила. Еще, по моему мнению, размусорить нужно в диване, но это владения мужа. Повесила ему напоминалку на доску. // Умница! Не только размусорила, но и делегировала часть дел smile К слову, о хранении - если помнишь, в уроках Графини упоминались некоторые способы временного (а иногда и постоянного  :D ) хранения вещей при недостатке/отсутствии шкафов?)) Я своего мужа хочу вдохновить на создание подвеса для плечиков. Может до НГ и вдохновлю  biggrin  И хоть и запоздало, но поздравляю с новосельем! Сами хотим в дом переселиться со временем :)
Уход за собой
Диет я не  придерживаюсь. Лишний вес есть, но не большой. Из физических нагрузок пока возможна только ходьба, так что спортзал по-любому отпадает.// Ходьба - это тоже физическая нагрузка. Я тоже стараюсь ходить, потому что бегать с моим весом - это убить колени сходу, бег подходит далеко не всем. С режимом дня пытаюсь подружиться,но пока безрезультатно. Встаю в 5- 6 часов даже в выходные. //Молодец, ранний подъем - продуктивный день. Здесь проблем нет. А вот ложиться в одно и то же время никак не научусь. То недосып, то пересып. Вчера легла почитать в семь вечера - и уснула до утра.  //Может быть, есть смысл ставить напоминалки? Я вот собираюсь так сделать... Но я в этом плане стабильна. Точнее, ложусь спать стабильно поздно :(
Витамины (натуральные) стараюсь есть регулярно. Вчера были яблоки. //Отлично!
Подготовка к новому году
У меня есть BJ, который постоянно таскаю с собой. Обычный КЖ просто пылиться дома. Есть и праздничный КЖ в папке. Но решила, что вести его не буду. Записи буду делать в привычном BJ и еще завела папку в компьютере. Пока там только идея по оформлению окон в холле. //Замечательно! Папка в компьютере хороша тем, что в нее можно набросать картинок для вдохновения, а конкретные идеи и способы их реализации - записывать в журнале  ^_^ 
Умничка, отличный первый день!

А мне летать охота!

ТатутикДата: Вторник, 27.11.2018, 10:25 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Alais, проверяю твой отчет.

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ТатутикДата: Вторник, 27.11.2018, 10:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата Alais ()
Понедельник, 26 ноябряПорядок в доме
В гостиной у нас находится большая часть детских игрушек и предметов для рисования, поэтому совместила бумажное дело с полетным заданием - разобрала рисунки, отложила нужные, выбросила ненужные. Также бегло прошлась по игрушкам, выбросила сломанные, отложила те, которыми дочка давно не играет, так как не интересны - отдам племяннице
Отлично поработала! С такими темпами работы- подготовишь жилье к новому году горааааздо раньше) Размусорила игрушки, и в доме чище стало и племяшку порадуешь) подумай, как организовать удобное хранение нужных рисунков, может папочку завести или в рамочку повесить? 
Цитата Alais ()
Уход за собойВысыпаться - это моя извечная проблема, так как спать я люблю, умею, практикую, но это часто идет вразрез с планами окружающих на меня 
Сейчас ложусь спать около полуночи, хочу сдвинуть это время хотя бы к 23:00.
Поливитаминный комплекс принимаю по схеме на постоянной основе, ну и так - яблочки, цитрусовые, замороженные ягоды в рационе присутствуют. Стараюсь следить за питьевым режимом и выпивать не менее 1,5 л воды. Это меньше моей нормы, но лучше пока так, чем стакан воды за весь день 
Физических нагрузок особо нет, работа сидячая, работаю дома (фрилансер). Стараюсь больше ходить пешком, если куда-то надо пойти. В этом плане очень сильная просадка, пока думаю, как немного разнообразить и увеличить нагрузку. Лишний вес есть, до НГ его по-любому сбросить не получится, поэтому не вижу смысла форсировать решение этого вопроса, но и в долгий ящик его откладывать не стоит.
Замечательный уход за собой, подумай все-таки о каких-то физических упражнениях или хотя бы утренней гимнастике.) Может за месяц постройнеть и не получится, но НАЧАТЬ что-то делать в етом направлении стоит, зачем откладывать етот вопрос на год???  smile 

Цитата Alais ()
Подготовка к Новому годуНовогоднего КЖ у меня нет, поэтому буду делать "с нуля". Новогодний КЖ думаю делать в Экселе или ГуглТаблице, т.к. для меня это будет, скорее всего, оптимальным вариантом. Отдельные списки буду писать на бумаге и подшивать в спецраздел общего КЖ, чтобы не потерять из виду.

Если тебе удобный електронный вариант, то почему бы и нет. Главное, что б было удобно и хотелось им пользоваться)
Alais, Ты большая молодец! Так держать)

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: