ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
ТатутикДата: Вторник, 27.11.2018, 11:39 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 12
Статус: Оффлайн
И мой отчет за 26. понедельник
Порядок в доме
Гостинной как таковой у нас не имеется, по етому на етой неделе решила работать в местах, которые очень в етом нуждаются. а точнее, навести порядок в гардеробной комнатке. спрятала летние вещи, немного выбросила ненужного ( вот откуда у меня берутся носки без пары?), отложила что надо поремонтировать( или еще раз перебрать, подумать и выбросить). И все-таки по традиции вымыла раковину( вот захотелось и все тут).

Для себя
Режим дня у меня более-менее налажен, так что спать ложусь в одно и то же время(ну, не всегда конечно, и не в одно и то же, но просыпаюсь точно в одно и то же, ведь на работу нужно)))))))))))))))))
Витамины не пью, хотя думаю начать пить вит.Е, фрукты- ягодки кушаем ведь живем в частном домике с садом и огородиком, поетому яблочки свежие подьедаем, а ягоды - замороженые, либо делаю морс или фруктовый сорбет( на десерт- и полезно и дешево)))) воду пью 1,5 литра.
физ упражнения- стараюсь хула-хуп каждый день по 15 мин. очень хочу к празднику постройнеть хоть на килограмчик)))

Новогоднее задание
КЖ новогодний у меня еще с позапрошлого года, обычная тетрадка оклееная новогодней картинкой- мне нравится месяц попользоваться, потом написать что понравилось, что нет и т.п и спрятать до следующего ноября-декабря)))
Вчера достала, почитала, посмотрела на чо стоит обратить внимание в етом году. Например- большими буквами в нем записано - КУПИТЬ новую гирлянду. а я то уже и забыла об етом, а тут -напоминалочка с прошлого.)))) Заодно видно, что мы дарили в прошлом году и какое было меню.)

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

Ирина-МячковоДата: Вторник, 27.11.2018, 11:47 | Сообщение # 22
Кулинар года-2017
Награды: 45
Всем привет! У нас легкое морозное утро, но снега так и нет. Зато и грязи нет. До НГ уж должно насыпать снежку. Настроение боевое.
 26 ноября (понедельник).
1. Порядок в доме.
Гостиная у нас зимой это столовая. Убрала громоздкие вещи, которые не нужны будут в ближайшее время. По мелочи прибралась. Осталась только большая коробка с рукодельными заготовками, она в шкаф не помещается, все внутри заставлено. Надо там разобрать и впихнуть. 
2. Уход за собой.
Со сном смотрю у всех проблема, я не исключение.  Думала ежедневно днем спать по 20 минут (у меня организм настроен именно на 20 минут), все никак не складывается. Буду работать над этим. Витамины в таблетках начала пить, дома был самый простой Ундевит, и яблоко, морковка, капуста.
3. Подготовка к Новому Году.
Контрольный праздничный красивый журнал есть с прошлых годов, но я его не понимаю и не люблю. Писать в него нечего  sad 

Ирина-МячковоДата: Вторник, 27.11.2018, 12:01 | Сообщение # 23
Кулинар года-2017
Татутик, привет! Проверяю твой
отчет за 26. понедельник
Цитата
Порядок в доме
Гостинной как таковой у нас не имеется, по етому на етой неделе решила работать в местах, которые очень в етом нуждаются. а точнее, навести порядок в гардеробной комнатке. спрятала летние вещи, немного выбросила ненужного ( вот откуда у меня берутся носки без пары?), отложила что надо поремонтировать( или еще раз перебрать, подумать и выбросить). И все-таки по традиции вымыла раковину( вот захотелось и все тут).
А где вы будете НГ встречать, елку ставить? Сделано по дому ооочень много, молодец! И размусорилась хорошенько! Я тоже на раковину посматриваю с вожделением  wink . Это так мотивирует.

Цитата
Для себя
Режим дня у меня более-менее налажен, так что спать ложусь в одно и то же время(ну, не всегда конечно, и не в одно и то же, но просыпаюсь точно в одно и то же, ведь на работу нужно)))))))))))))))))
Это просто отлично! Осталось не забывать ложиться в одно и тоже.  ;) 

Цитата
Витамины не пью, хотя думаю начать пить вит.Е, фрукты- ягодки кушаем ведь живем в частном домике с садом и огородиком, поетому яблочки свежие подьедаем, а ягоды - замороженые, либо делаю морс или фруктовый сорбет( на десерт- и полезно и дешево)))) воду пью 1,5 литра.
О! И мне надо витамин Е, кожа сохнет, я про него и забыла. Свои ягоды-фрукты намного полезнее покупных витаминов. Я еще наквасила капусты, чтобы даже в конце зимы есть витамин С. 

Цитата
физ упражнения- стараюсь хула-хуп каждый день по 15 мин. очень хочу к празднику постройнеть хоть на килограмчик)))
Давай-давай! А как насчет бодифлекса натощак?

Цитата
Новогоднее задание
КЖ новогодний у меня еще с позапрошлого года, обычная тетрадка оклееная новогодней картинкой- мне нравится месяц попользоваться, потом написать что понравилось, что нет и т.п и спрятать до следующего ноября-декабря)))
Вчера достала, почитала, посмотрела на чо стоит обратить внимание в етом году. Например- большими буквами в нем записано - КУПИТЬ новую гирлянду. а я то уже и забыла об етом, а тут -напоминалочка с прошлого.)))) Заодно видно, что мы дарили в прошлом году и какое было меню.)
 Серьезный подход!
Ты хорошо стартанула!
  thumbsanta

ТатутикДата: Вторник, 27.11.2018, 12:09 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Ирина-Мячково, спасибочки за проверку. 
Цитата Ирина-Мячково ()
бодифлекса натощак
сейчас почитаю в интернете что ето за зверь такой)))
Цитата Ирина-Мячково ()
А где вы будете НГ встречать, елку ставить?
елку ставить будем в спальне, она же зал) думаю ета зона будет дальше. ))) хочу в етом году небольшую елочку, а по остальным комнатам поставить букетики еловые для запаха и настроения)))

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ТиллиВиллиДата: Вторник, 27.11.2018, 13:14 | Сообщение # 25
Полковник
Награды: 6
всем привет!
я Даша, мне 37 лет, живу в пригороде Новосибирска. семья - 3 человека, я, ЛМ и полуторагодовалая доченька
дом маленький, строился как времянка, порядка нет (сильно запустила в силу некоторых обстоятельств, и детеныш добавляет легкий налет хаоса)))
от полета жду позитива и легкой подготовки к такому замечательному и любимому мною празднику)))

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

ТанчаДата: Вторник, 27.11.2018, 13:17 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды: 13
Всем доброго времени суток. Вот и мой отчет за 26 ноября.

Порядок в доме.
Как таковой отдельной гостиной у нас пока нет, зал, как мы называем эту комнату, является временно и спальней нашей с мужем. Т.к. в одной из  комнат живет дочкина семья, а в третьей идет ремонт. Много чего перекочевало в эту комнату-гостиную из той, что в ремонте, поэтому сложно пока найти много хлама, да еще и внучкины игрушки все здесь тоже хранятся, у них в комнате для этого нет места совсем smile 
Но, все же хлам и случайно забредшие вещи нашла...старая шариковая ручка, листочки, которые муж приносил с работы, с распечаткой по его зарплате, аж с 2017 г. лежали в салатнице на стенке :o, прищепки бельевые, булавки, журналы по вязанию, газеты и т.д. Что-то ушло на выброс, что-то разнесла по своим местам.

Уход за собой.
Рутинка красоты...пока над ней думаю, но уже себе пометку сделал, чтобы не забыть записаться на стрижку-покарску, коррекцию бровей и маникюр ближе к середине декабря, как будет свободна мастер. Диеты и спорт, видимо, не для меня, но пару упражнений делаю. Для лица и пресса. Душ, крема для лица, рук, ног - это ежедневно. Спать ложусь в 22.00 -23.00. Чаще в 22, немного читаю, потом засыпаю. подъем в 6.00, но мне достаточно. Иногда днем могу подремать минут 20, но редко. Витамины не пью никакие, пока свежие фрукты, компоты из замороженных фруктов, а вот мед надо в рацион ввести, т.к. начинается сезон простудных заболеваний.

Подготовка к Новому Году.
Праздничного КЖ у меня нет. Я решила в этом году писать все в ежедневнике, т.к. хочу закончить его вести, а с нового года начать в новом все писать, сейчас думаю и ищу, какой лучше прикупить.
Настроение отличное, немного портит его погода, с ночи льет дождь, плюсовая температура, весь снег растаял....Но музыка и предчуствие праздника помогают эту погоду преодолеть...

Julie, спасибо за клип. Трофимова обожаю!!!

Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.

ТанчаДата: Вторник, 27.11.2018, 13:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Ирина-Мячково, Ириш, я так поняла, что твой отчет проверяю. Пока ТиллиВилли, не написала свой...

ТанчаДата: Вторник, 27.11.2018, 13:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
26 ноября (понедельник).
1. Порядок в доме.
Гостиная у нас зимой это столовая. Убрала громоздкие вещи, которые не нужны
будут в ближайшее время. По мелочи прибралась. Осталась только большая
коробка с рукодельными заготовками, она в шкаф не помещается, все внутри
заставлено. Надо там разобрать и впихнуть.  - Ириш, это у многих так, нет отдельной гостиной, так что не переживай. Попробуй оптимизировать систему хранения, чтобы можно было все разместить удобнее.
2. Уход за собой.
Со сном смотрю у всех проблема, я не исключение.  Думала ежедневно днем
спать по 20 минут (у меня организм настроен именно на 20 минут), все
никак не складывается. Буду работать над этим. Витамины в таблетках
начала пить, дома был самый простой Ундевит, и яблоко, морковка,
капуста.  - Со сном давай определяйся, ну найди ты эти 20 минут, я думаю, мир не рухнет, Если ты немного отдохнешь днем. И постарайся не засиживаться допоздна вечером. А вот с витаминками и овощами-фруктами ты умничка!!!
3. Подготовка к Новому Году.
Контрольный праздничный красивый журнал есть с прошлых годов, но я его не понимаю и не люблю. Писать в него нечего.  - А ты попробуй электронный, может такой тебе больше понравится... (сказала Таня, у которой тоже нет праздничного КЖ cool )
А вообще, ты умничка, ты со всем справишься!!! :newyear:

Сообщение отредактировал Танча - Вторник, 27.11.2018, 13:26

Ирина-МячковоДата: Вторник, 27.11.2018, 13:28 | Сообщение # 29
Кулинар года-2017
Цитата Танча114134Ирина-Мячково, Ириш, я так поняла, что твой отчет проверяю. Пока ТиллиВилли, не написала свой...
Девочки, в группе самокурирования такой порядок - сначала  пишешь свой отчет, а потом проверяешь тот, что был до твоего отчета. И каждый будет знать какой проверять и что твой отчет тоже проверят. Путаницы не будет.

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Вторник, 27.11.2018, 13:28

ТиллиВиллиДата: Вторник, 27.11.2018, 13:32 | Сообщение # 30
Полковник
отчет за понедельник, 26 ноября.

1.ДОМ: у меня зона гостиной весьма условная, просто есть угол, где стоит большой стол и за ним мы как раз и принимаем гостей.. все это на первом этаже происходит, поэтому я не буду ограничивать себя конкретным местом, а буду захватывать пространство поблизости. начала активное расхламление и наведение порядка, унесла все игрушки наверх, в детский угол, провела ревизию на столе (у меня там стоит большая тарелка с печеньем, конфетами и другими вкусняхами, в ней тоже перебрала запасы)сменила скатерть, привела в порядок цветы на придиванной тумбе... 
2. УХОД ЗА СОБОЙ: сон у меня напрямую зависит от сна дочери. если она спит спокойно - я даже почти высыпаюсь. ложиться вовремя не получается регулярно, муж работает допоздна, жду его, чтобы ужином покормить.. витамины пью, привычка осталась с беременности.
3. ПОДГОТОВКА К НГ: новогодний КЖ решила отдельно не заводить, выделила раздел в основном, пока читала ваши отчеты - рисовала снежинки))))
всем удачного дня и приятного полета))

ТиллиВиллиДата: Вторник, 27.11.2018, 13:34 | Сообщение # 31
Полковник
я проверяю предыдуший отчет, Танча, правильно?

ТиллиВиллиДата: Вторник, 27.11.2018, 13:48 | Сообщение # 32
Полковник
Танча, сегодня я твоя проверялка)))

Цитата Танча ()
Порядок в доме.
отличное начало, все по делу и по заданию, я уверена что понемногу мы все наведем порядок, и ты уже на полпути к победе)

Цитата Танча ()
Уход за собой.Рутинка красоты...пока над ней думаю, но уже себе пометку сделал, чтобы не забыть записаться на стрижку-покарску, коррекцию бровей и маникюр ближе к середине декабря, как будет свободна мастер. Диеты и спорт, видимо, не для меня, но пару упражнений делаю. Для лица и пресса. Душ, крема для лица, рук, ног - это ежедневно. Спать ложусь в 22.00 -23.00. Чаще в 22, немного читаю, потом засыпаю. подъем в 6.00, но мне достаточно. Иногда днем могу подремать минут 20, но редко. Витамины не пью никакие, пока свежие фрукты, компоты из замороженных фруктов, а вот мед надо в рацион ввести, т.к. начинается сезон простудных заболеваний.

спасибо, что напомнила, я себе тоже пометку сделала позвонить своему мастеру.. на длительные процедуры пока не мечтаю, а вот постричься надо.. сон - это ты молодец! жду, когда и у меня будет режим сна всю ночь.. и встаешь рано - наверное уже с утра много чего успеваешь? и по витаминизации молодец! у нас в сибири с фруктами не очень обстановка, особенно зимой, так что всегда радуюсь за тех, кто живет в тепле)

Цитата Танча ()
Подготовка к Новому Году.Праздничного КЖ у меня нет. Я решила в этом году писать все в ежедневнике, т.к. хочу закончить его вести, а с нового года начать в новом все писать, сейчас думаю и ищу, какой лучше прикупить.
Настроение отличное, немного портит его погода, с ночи льет дождь, плюсовая температура, весь снег растаял....Но музыка и предчуствие праздника помогают эту погоду преодолеть...
сейчас наверное в магазинах большой выбор разных ежедневников, перед новым годом? я тоже без отдельного КЖ решила обойтись, главное - удобство и чтобы самой было понятно где что записано)
дождь и плюс на улице - это конечно странно для почти зимы (особенно когда за окном снега по пояс)))), но пусть ничего не омрачает настроения! 
ты большая молодец, по-моему, отличный старт!

ТатутикДата: Вторник, 27.11.2018, 13:58 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Девочки, всем у кого погода не зимняя дарю немножко снежка. Хоть на картинке)))
Прикрепления: 9290739.jpg(249.6 Kb)

ТанчаДата: Вторник, 27.11.2018, 14:06 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Цитата ТиллиВилли ()
и ты уже на полпути к победе)
Спасибо, Дашенька!!!
Цитата ТиллиВилли ()
наверное уже с утра много чего успеваешь?
Рано встаю, потому что провожаю мужа на работу, а потом уже и ложиться нет смысла. пробовала... и уснуть не усну, и голова болеть начинает, лучше уж днем подремать, когда хочется.
Цитата ТиллиВилли ()
у нас в сибири с фруктами не очень обстановка, особенно зимой
Да, нам в этом плане повезло. В свое время мы жили три года недалеко от Новосибирска, все это очень знакомо, родители нам посылками яблоки с дачи присылали)))
Цитата ТиллиВилли ()
дождь и плюс на улице - это конечно странно для почти зимы
Для Ростова это не нонсенс, вот когда  в середине ноября снегом засыпало, это да!!!! У нас на НГ иногда в футболках на улице можно гулять biggrin 
Цитата ТиллиВилли ()
ты большая молодец, по-моему, отличный старт!
Спасибо еще раз, Дашенька!!!

ТанчаДата: Вторник, 27.11.2018, 14:07 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Цитата Татутик ()
у кого погода не зимняя дарю немножко снежка.
Спасибо, Танюш. А то этот ливень немного портит настроение, но мы ему не поддадимся!!! Правда ведь?

M-elenaДата: Вторник, 27.11.2018, 14:52 | Сообщение # 36
Полковник
Девочки, здравствуйте!
какая хорошая компания у нас собралась, причем многие живут в домах, будет интересно.
Немного о себе:
Меня зовут Елена, мне 48 лет
на сайте с 2012 года, но последний год как-то не складывалось с полетами и долго на форум  не заходила, слегка расстроилась, что пропустила полет по меню. С порядком и соблюдением системы у меня с переменным успехом, поэтому буду опять стараться организовывать себя.  Участвовала в двух предновогодних полетах, первый прошел просто супер, к новому году подошла с чистым домом и без суеты. Второй предновогодний полет тоже прошел хорошо, участвовала в нем с предвкушением, что вот приведу дом в порядок, и случится что-то особенное )))) ничего не случилось, и нг прошел скучно, поэтому в этом году долго думала, участвовать или нет, пока не поняла в чем стопер мой ))))
про меня:
живу в таунхаузе 6 комнат,110 кв м, 2 санузла, небольшая придомовая территория в 1 сотку с елкой перед домом, которую будем наряжать  xmas
Семья: муж, сын 12 лет, свекр живет с нами с понедельника по пятницу
домашние животные: такс и кошка
Работаю с 8 до 17 час, сб и вс - выходные.
В доме не закончен ремонт, самая проблемная комната - это кухня.
Новый год планируем отмечать дома в семейном кругу.

счастье в мелочах...

Сообщение отредактировал M-elena - Вторник, 27.11.2018, 15:18

M-elenaДата: Вторник, 27.11.2018, 15:16 | Сообщение # 37
Полковник
Отчет за 26 ноября (понедельник).

Порядок в доме.
гостиная - честно, вчера в гостиной только смела паутину с углов, разложила вещи мужа (гостиная - его царство) критически осмотрела комнату и подумала о том, что неплохо бы убрать оттуда старую стойку под телевизор, или выставить ее на продажу на Авито, вдруг кому пригодится.

Уход за собой.
В спортзал хожу по вторникам и четвергам в тренажерный зал, занимаюсь с персональным тренером (сегодня прогуливаю, потому что слегка простыла). Занимаюсь там с конца сентября, хочу сказать, что за это время почти не было мигреней, которыми я всё лето мучилась так, что делать ничего не могла, неделями болела голова, и показатели крови улучшились  через месяц после занятий. Вес у меня при росте 164 - 62 кг, хочу немного сбросить, кг 4-6, сейчас начала принимать Левокарнил Эвалар, он улучшает метаболизм, и повышает энергию, я с него слегка худею. Похудеть сильно задача не стоит, всё в меру: и занятия спортом, и похудение. Завтра еще пост рождественский начинается, перехожу на овощи и фрукты. Кроме этого стараюсь проходить не менее 8 тыс шагов в день (это 5 км), максимум был 24 тыс, но это на отдыхе.  С 9 декабря начинаем с сыном в бассейн ездить 1 раз в неделю по воскресеньям.
С режимом дня у меня тоже всё в порядке: встаю в 5:05 - в 5:35, ложусь в 21:00. 
Фрукты, мед вместо сахара - ежедневно, помимо этого БАДы, улучшающие общее самочувствие.
Вчера была у косметолога, на следующей неделе записалась на пилинг, и на 14 декабря на ревитализацию. График и бюджет  наведения красоты на декабрь составлен smile Обычно экономлю на себе, но тут решила, что надо сделать себе подарок к новому году.

Подготовка к Новому Году.
контрольный новогодний журнал у меня есть, менять, наверное , не буду, сегодня достану его , посмотрю.
в декабре люблю на работе включать Щелкунчика Чайковского, он создает праздничную волшебную атмосферу, как в детстве )))

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Вторник, 27.11.2018, 15:19 | Сообщение # 38
Полковник
ой, кажется мне не кого сегодня проверять ))) все отчеты передо мной проверены  thumbsanta

счастье в мелочах...

ТиллиВиллиДата: Вторник, 27.11.2018, 15:30 | Сообщение # 39
Полковник
M-elena, мой не проверяли)

Ирина-МячковоДата: Вторник, 27.11.2018, 17:48 | Сообщение # 40
Кулинар года-2017
Цитата Татутик ()
Девочки, всем у кого погода не зимняя дарю немножко снежка.
Кажется сработало!!!!!  yahoo

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Поиск: