ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
AlaisДата: Среда, 28.11.2018, 14:00 | Сообщение # 61
Полковник
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Так, если я правильно поняла, проверяю твой отчет, Танча. :)
За 27 ноября (вторник).
Цитата
Все протерла и пропылесосила, кроме люстры. там плафоны надо снимать и хорошо промыть, без мужчин не справится, а их дома не было. вечером не стали они мне ничего снимать, сказали, на субботу отложим(((

Ой, как я тебя понимаю. У самой такие плафоны - ВЕЗДЕ. Старые, еще советские... Мыть их - целое приключение, а если менять - за ними и проводка потянется, и все на свете. Поэтому легонько протираю самые запыленные места - и все(( К слову, только поняла, что этого не сделала  dry  Буду сегодня заниматься... А ты - молодец, даже без плафонов - много дел сделала!

Цитата Танча ()
Упражнения для лица делаю такое. Представляю, что на ветке висит яблоко, и вот надо это яблоко есть с ветки, не срывая, а просто кусая зубами. Делаю в ванной после умывания, перед зеркалом. сама над собой смеюсь, забавно выглядит)))
Молодчинка! Очень интересное упражнение))) И заряд позитива - заодно  happy
Цитата Танча ()
Список составляю, попозже покажу в теме, пока самым главным делом - закончить в комнате ремонт или, хотя бы, выйти на финишную прямую с ним.
Ох, скорейшего тебе завершения ремонта! Представляю, сколько сил он занимает, да и настрой способен подпортить(( А список, я так понимаю, вещь - не статичная, все равно по ходу дела какое-то дело может уйти на следующий год, какое-то - добавиться...
Ты - умница, плодотворно день провела smile
(извиняюсь за местами слетевшие цитаты...)

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Среда, 28.11.2018, 15:09

Ирина-МячковоДата: Среда, 28.11.2018, 14:09 | Сообщение # 62
Кулинар года-2017
Награды: 45
Taissial, Таечка, спасибо за проверку!
Новая собака (прежняя ушла от нас очень неожиданно, а в деревне без собаки нельзя, мы вообще на отшибе). 2-месячный щенок московской сторожевой.

AlaisДата: Среда, 28.11.2018, 15:09 | Сообщение # 63
Полковник
Татутик, привет!
Спасибо за проверку моего отчета smile

Цитата Татутик ()
подумай, как организовать удобное хранение нужных рисунков, может папочку завести или в рамочку повесить?
 Так они и лежат в папочке - те, что уже "отобраны и одобрены".
Просто дочка их генерирует с такой скоростью, что сначала все новые складываются в ящичек, и примерно раз в пару недель я до этого ящичка добираюсь в рамках работы над бумажными делами - и сортирую, что - куда (при этом чтобы дочка не видела, что часть выбрасываю  dry ).
Цитата Татутик ()
Замечательный уход за собой, подумай все-таки о каких-то физических упражнениях или хотя бы утренней гимнастике.) Может за месяц постройнеть и не получится, но НАЧАТЬ что-то делать в етом направлении стоит, зачем откладывать етот вопрос на год???
Конечно, надо. Но в плане физических упражнений я - редкостная лентяйка  sad 
Цитата Татутик ()
Если тебе удобный електронный вариант, то почему бы и нет. Главное, что б было удобно и хотелось им пользоваться)Alais, Ты большая молодец! Так держать)
Спасибо  happy

А мне летать охота!

M-elenaДата: Среда, 28.11.2018, 19:25 | Сообщение # 64
Полковник
Награды: 6
Отчет за 28 ноября (среда)

Порядок в доме
Я пока на работе была, свекр пропылесосил весь дом, включая гостиную. Поэтому мне осталось только полы протереть в гостиной. Дай Бог здоровья нашему дедушке!
Уход за собой
Витамины пью, планку утром делаю по 30 сек, пока это предел. С водой всё хуже, тренер мне постоянно напоминает что надо пить до 2 л воды в день, коллега за 2 месяца прилично похудела, соблюдая питьевой режим,  но у меня с этим никак не получается sad я люблю чай, много чая, утром 3 чашки, и потом каждые 2 часа, знаю, что пить нужно именно чистую воду, а вот вода не идет.
Лицо на ночь обязательно умываю мицеллярным гелем или очищающим гелем (зависит от того, есть на лице декоративная косметика или нет) и наношу крем, сейчас это обычный пантенол.
Подготовка к Новому Году
 списки родственников и друзей, которым вы планируете дарить подарки составила, коллегам уже определилась что подарю, решила, что будут индивидуальные подарку: ежедневник, сладости, чай, набор новогодних продуктов и чая, конфеты.
Мужу завтра закажу на Джуме органайзер под часы и очки, чтобы не валялись где попало ))) надеюсь успеет придти посылка до нового года, в крайнем случае на Рождество будет подарок.
Вот что дарить сыну - еще не решила, есть версия подарить 3D-ручку (там же на Джуме можно купить), но пока не понимаю, насколько это ему интересно.
Что дарить друзьям - пока тоже не придумала, у них скоро новоселье, думаю, что нибудь для новой квартиры, постараюсь в эти выходные выяснить.
Пока все.

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Среда, 28.11.2018, 19:31 | Сообщение # 65
Полковник
Цитата ТиллиВилли ()
с таймером у меня сложные отношения, и не потому что мне не нравится им пользоваться, а потому что не получается посвятить все отведенное таймером время на дела запланированные, очень часто отвлекаюсь на дочь, ей постоянно нужно внимание...
мне сначала тоже было сложно укладываться в 15 мин по таймеру, всегда больше времени уходило, я сейчас хитрю: ставлю таймер на 5 мин, потом еще на 5, и еще на 5, мне это помогает ускорится ))) Но с таймером реально меньше трачу времени на уборку. Можно дочке тоже придумывать задания на 5 минут и хвалить-хвалить-хвалить какая она помощница, это хорошо для концентрации ее внимания и ориентации во времени

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Среда, 28.11.2018, 19:35 | Сообщение # 66
Полковник
Цитата Танча ()
Упражнения для лица делаю такое. Представляю, что на ветке висит яблоко, и вот надо это яблоко есть с ветки, не срывая, а просто кусая зубами. Делаю в ванной после умывания, перед зеркалом. сама над собой смеюсь, забавно выглядит)))
Танча, прикольное упражнение, спасибо! Буду делать )))

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Среда, 28.11.2018, 19:48 | Сообщение # 67
Полковник
Цитата Alais ()
27 ноября (вторник)Порядок в доме
Стены и потолок обмела метелкой, пропылесосила настенный ковер (да, он у нас есть  ), протерла выключатели и розетки, а также успела уделить время не только дверным ручкам, но и самим дверям со стороны гостиной.
И только после проверки отчета Танчи поняла, что про плафоны забыла. Буду наверстывать сегодня, потому что мытья полов в гостиной - минимум, везде ковры...   

Уход за собой
Из физических упражнений с утра были только потягушки в кровати 
Со временем отбоя пока все так же - около полуночи.
Питьевой режим контролирую (не менее 1,5 л в день).

Подготовка к Новому Году
Список дел составила сразу в КЖ, продублировала здесь.

Alais, с порядком в гостиной всё отлично, успела много, я тоже всё время про люстру забываю, главное, что вовремя вспомнила, наверстаешь.
Уход за собой - потягушки это здорово,полезно для позвоночника!  Завидую твоему питьевому режиму, у меня не получается столько воды пить sad
Список отличный, особенно мне про 12 целей на 2019 год понравилось  newyear  thumbup

счастье в мелочах...

LENORIKAДата: Четверг, 29.11.2018, 00:37 | Сообщение # 68
Новичок
Награды: 3
Итак мой отчет за вторник. Тк понедельник я прозевала
Набираем высоту)).
Ур как всегда, молитва, завтрак с детьми и свой внешний вид по обычаю делаю даже без полетов. Только не обуваюсь, жарко в квартире. Детей на занятия, сама по делам.
Порядок в доме
Поскольку гостинной у нас нет, я размусориваю спальню и прихожую, вот понемногу там и там выбросила хлама, то чеки, то реклама, то еще всякая дребедень...

Уход за собой
Во вторник я превзошла себя: купила новой уходом косметики, делала зарядку для лица и тела.

Подготовка к Новому Году
Список дел, которые хотелось бы завершить к Новому Году я пока не написала, но обдумываю его и воплощаю. Забрала заказ- елочку из фанеры, мы ее с детьми в качестве календаря ожидания Рождества приспособили. И с началом поста будем вести по ней отсчет сколько осталось.
Вр тоже стандартно раковина и поверхности на кухне, туалет, ванная. Мыльнорыльные процедуры. Молитва, сон.

Сообщение отредактировал LENORIKA - Четверг, 29.11.2018, 00:40

LENORIKAДата: Четверг, 29.11.2018, 00:49 | Сообщение # 69
Новичок
Награды: 3
Цитата M-elena ()
Отчет за 28 ноября (среда)

Порядок в доме
Я пока на работе была, свекр пропылесосил весь дом, включая гостиную. Поэтому мне осталось только полы протереть в гостиной. Дай Бог здоровья нашему дедушке!
Уход за собой
Витамины пью, планку утром делаю по 30 сек, пока это предел. С водой всё хуже, тренер мне постоянно напоминает что надо пить до 2 л воды в день, коллега за 2 месяца прилично похудела, соблюдая питьевой режим,  но у меня с этим никак не получается я люблю чай, много чая, утром 3 чашки, и потом каждые 2 часа, знаю, что пить нужно именно чистую воду, а вот вода не идет.
Лицо на ночь обязательно умываю мицеллярным гелем или очищающим гелем (зависит от того, есть на лице декоративная косметика или нет) и наношу крем, сейчас это обычный пантенол.
Подготовка к Новому Году
 списки родственников и друзей, которым вы планируете дарить подарки составила, коллегам уже определилась что подарю, решила, что будут индивидуальные подарку: ежедневник, сладости, чай, набор новогодних продуктов и чая, конфеты.
Мужу завтра закажу на Джуме органайзер под часы и очки, чтобы не валялись где попало ))) надеюсь успеет придти посылка до нового года, в крайнем случае на Рождество будет подарок.
Вот что дарить сыну - еще не решила, есть версия подарить 3D-ручку (там же на Джуме можно купить), но пока не понимаю, насколько это ему интересно.
Что дарить друзьям - пока тоже не придумала, у них скоро новоселье, думаю, что нибудь для новой квартиры, постараюсь в эти выходные выяснить.
Пока все.

Молодец Мелена, все так дисциплинированно, мне есть с кого брать пример. Ну а с водой надеюсь подружитесь, и будет выпиваться сколько нужно. Я тоже мало пью, редко вспоминаю о воде... думаю может будильники поставить с напоминанием

TaissialДата: Четверг, 29.11.2018, 06:05 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Всем доброго утра:)

ОТЧЁТ ЗА СРЕДУ 28 НОЯБРЯ

Порядок в доме
Пол в зале помыла хорошенечко,мужа попросила подвинуть диван и комод,
так что всё чистенько!
Ещё постирала чехлы от диванных подушек и почистила подлокотники.

Уход за собой
Витамины выпила,зарядку с гантельками сделала.
С водой тяжко у меня,если не напоминать себе,то за весь день могу максимум стакан выпить.
А так чаи,да кофе в основном,поэтому
пставила себе 1,5л.бутылку и к вечеру всю допила. Буду пока так делать)
Вечером всегда умываюсь с пенкой для лица,чтобы снять макияж.
В рутинку вечернюю добавила мазать мордочку кремом,вот это я забываю обычно.
В утреннюю добавила-умывание овсянкой,интересно как пойдёт)

Подготовка к Новому Году
Список одариваемых есть,вот по подаркам не всё еще решено.
Пока в поисках идей,посмотрю в списках у девочек.
Хотела пряники расписные заказать с хрюшками,очень понравились.
Короче мысли есть,надо только определится.

Цитата Ирина-Мячково ()
Новая собака (прежняя ушла от нас очень неожиданно, а в деревне без собаки нельзя, мы вообще на отшибе).
2-месячный щенок московской сторожевой.
Посмотрела фото в интернете-красивая и большая собака,точно защитит!
Пусть растёт здоровой и вас радует)) smile

TaissialДата: Четверг, 29.11.2018, 06:15 | Сообщение # 71
Генерал-майор
LENORIKA,здравствуй,проверяю твой отчёт за вторник.

Цитата LENORIKA ()
Ур как всегда, молитва, завтрак с детьми и свой внешний вид по обычаю делаю даже без полетов. Только не обуваюсь, жарко в квартире. Детей на занятия, сама по делам.
Порядок в домеПоскольку гостинной у нас нет, я размусориваю спальню и прихожую, вот понемногу там и там выбросила хлама, то чеки, то реклама, то еще всякая дребедень...

Прекрасная УР у тебя и очень удобно,когда многое на автомате уже. 
А я обувь тоже не ношу,тоже жарко,причем и зимой и летом)).

Цитата LENORIKA ()
Уход за собойВо вторник я превзошла себя: купила новой уходом косметики, делала зарядку для лица и тела.
Умничка, а зарядка для лица-это вообще такой большой вклад в себя!!!
Желаю продолжать в том же духе и не забрасывать!!

Цитата LENORIKA ()
Подготовка к Новому ГодуСписок дел, которые хотелось бы завершить к Новому Году я пока не написала, но обдумываю его и воплощаю.
Забрала заказ- елочку из фанеры, мы ее с детьми в качестве календаря ожидания Рождества приспособили. И с началом поста будем вести по ней отсчет сколько осталось.
Ну значит список постепенно записывай,по мере оформления идей;).
Ой,ёлочка-адвент-интересно так. Потом если будет возможность покажи,пожалуйста фото,
любопытно как выглядит!

AlaisДата: Четверг, 29.11.2018, 08:08 | Сообщение # 72
Полковник
Всем привет, девочки!

Мой отчет - 28 ноября, среда

Порядок в доме
Наверстала упущенное - помыла плафоны, причем не просто протерла, а именно перемыла - муж помог снять и повесить обратно, поэтому вместе с мытьем плинтусов в хоть сколько-то доступных местах (коих у нас в гостиной еще меньше, чем открытых участков пола) - вложилась в 15 минут.

Уход за собой
С утра - потягушки, пол-минутки повисела на турнике, распрямляя неожиданно затекшую во время сна спину. Видимо, как-то неудобно спала  dry
Питьевой режим - 1,5 л, пока что меньше моей нормы, но зимой я всегда меньше пью - летом с этим проблем нет, могу выпивать до 2,5-3 л.
Очень помогает приложение на телефоне, которое через заданные промежутки присылает уведомление - пойди попей, организму нужна вода. Первые пару недель - тяжело, иногда приходится пить через силу, а потом организм уже сам подает сигналы, что хочет пить. И реже возникает чувство голода, где-то читала, что сбившийся с толку организм может "путать" чувство голода и жажды, и в состоянии постоянного обезвоживания подает сигналы голода, хотя на самом деле - это жажда. А еще не советую резко повышать количество выпиваемой воды, например, с одного-двух стаканов сразу до 6 (если по 250 мл) - могут быть отеки. Организм "на радостях" рванет запасать воду и просто не справится с таким ее количеством. Проверено на себе  sad
Умываюсь каждый вечер, макияж на данный момент не наношу, поэтому обхожусь обычной водой без средств для умывания. Ну и в ВР у меня уже прочно закрепился пункт нанесения уходового крема под глаза и на кожу лица. Но в среду дополнила это еще и маской (готовой, не домашней).

Подготовка к Новому Году
Одариваемых у нас в этом году немного, в основном на словах поздравляем. Но вспомнила и пометила себе, что нужно продумать заранее подарок бабушке на ДР (он у нее 25 декабря), внесла в КЖ напоминалку.

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Четверг, 29.11.2018, 08:17

AlaisДата: Четверг, 29.11.2018, 08:16 | Сообщение # 73
Полковник
Taissial, привет! Сегодня я - проверяшка твоего отчета  happy 
Цитата Taissial ()
ОТЧЁТ ЗА СРЕДУ 28 НОЯБРЯПорядок в доме
Пол в зале помыла хорошенечко,мужа попросила подвинуть диван и комод,
так что всё чистенько!
Ещё постирала чехлы от диванных подушек и почистила подлокотники.
Умничка! Наверняка стало легче дышать - чистый текстиль всегда освежает комнату, а тут еще и основательно помытые полы...  specool 
Цитата Taissial ()
Уход за собойВитамины выпила,зарядку с гантельками сделала.
С водой тяжко у меня,если не напоминать себе,то за весь день могу максимум стакан выпить.
А так чаи,да кофе в основном,поэтому
пставила себе 1,5л.бутылку и к вечеру всю допила. Буду пока так делать)
Вечером всегда умываюсь с пенкой для лица,чтобы снять макияж.
В рутинку вечернюю добавила мазать мордочку кремом,вот это я забываю обычно.
В утреннюю добавила-умывание овсянкой,интересно как пойдёт)
Витамины и зарядка - шикарно!
Отлично придумала с бутылкой  happy Мне,  правда, он "не пошел" (нужно, чтобы кто-то пинал в сторону кухни с кувшином с водой, в моем случае - это телефонное приложение), но многим знакомым он помог. Так держать!
Уход за лицом - прекрасно. Я тоже приучала себя к ежевечернему намазыванию лица кремом через ВР, по-другому - забывала постоянно  dry 
И обязательно расскажи, как пойдет дело с овсянкой! У меня утро всегда скомканное выходит, поэтому для меня этот способ, увы, не подходит  sad
Цитата Taissial ()
Подготовка к Новому ГодуСписок одариваемых есть,вот по подаркам не всё еще решено.
Пока в поисках идей,посмотрю в списках у девочек.
Хотела пряники расписные заказать с хрюшками,очень понравились.
Короче мысли есть,надо только определится.
 Молодчинка! Прянички в качестве новогоднего сувенира - и вкусно, и красиво (если мастер, конечно, хороший).

Все замечательно, отлично летишь!

А мне летать охота!

AlaisДата: Четверг, 29.11.2018, 08:21 | Сообщение # 74
Полковник
M-elena, спасибо за проверку отчета!

Цитата M-elena ()
Уход за собой - потягушки это здорово,полезно для позвоночника!  Завидую твоему питьевому режиму, у меня не получается столько воды пить Список отличный, особенно мне про 12 целей на 2019 год понравилось
  У меня не получалось соблюдать питьевой режим, пока не поставила программу-"пиналку"-напоминалку на телефон. В случае с ней самым сложным оказалось сразу встать и пойти попить воды, как только придет уведомление. Даже если в этот момент уже пью чай или кофе (сама, помимо воды, пью еще немало чая, особенно зимой). У меня стоит Water Time Pro для Андроида, но на самом деле таких программ много для разных мобильных ОС.
А идею про 12 целей (ну или максимально приближенных к 12) я честно подсмотрела у других девочек 

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Четверг, 29.11.2018, 08:22

Ирина-МячковоДата: Четверг, 29.11.2018, 09:44 | Сообщение # 75
Кулинар года-2017
Привет девочки!
28 ноября (среда)
Порядок в доме
Моем пол с особым пристрастием, стараясь отодвинуть мебель и достать до плинтусов.

Не мыла, потому что это столовая и я там еще не раз полетаю. Но на кухне вымыла плиту и духовку с раскручиванием. 

Уход за собой
Витамины пью и ем, добавила утренний овсяный коктейль с ягодами и медом. Бегаю по огороду со щенком. Воды пью меньше литра, никак не могу себя заставить больше.
Уход за лицом: утром - тоник, масло макадамии на лицо и шею (оно, кстати, очень хорошо впитывается и полезно для увядающей кожи) и крем на губы под глаза; вечером - тоник, крем на лицо и шею, крем под глаза и на губы. Днем гигиеническая помада. Вчера еще сделала маску на волосы, на лицо и шею скраб и покупную маску.

Подготовка к Новому Году
Пора составлять списки родственников и друзей, которым вы планируете дарить подарки.

С деньгами плохо от слова "совсем", поэтому подарков не будет. А самым близким только то, что успею сделать своими руками или продукты, тоже собственного производства.
Всем удачного дня!

Ирина-МячковоДата: Четверг, 29.11.2018, 09:56 | Сообщение # 76
Кулинар года-2017
Цитата Alais ()
Всем привет, девочки!
Анечка, привет!
Проверяю твой отчет

Цитата
28 ноября, среда
Порядок в доме
Наверстала упущенное - помыла плафоны, причем не просто протерла, а именно перемыла - муж помог снять и повесить обратно, поэтому вместе с мытьем плинтусов в хоть сколько-то доступных местах (коих у нас в гостиной еще меньше, чем открытых участков пола) - вложилась в 15 минут.
Отлично! И в отведенное время уложилась, и чистота, и ЛМ привлечен к нелегкому домашнему труду. Я своего тоже вчера напрягла немного.

Цитата
Уход за собой
С утра - потягушки, пол-минутки повисела на турнике, распрямляя неожиданно затекшую во время сна спину. Видимо, как-то неудобно спала
 Может ежедневно висеть для профилактики? Всего то полминуты

Цитата
Питьевой режим - 1,5 л, пока что меньше моей нормы, но зимой я всегда меньше пью - летом с этим проблем нет, могу выпивать до 2,5-3 л...
Вот это да! Здесь у тебя все под контролем thumbsanta 
Цитата
Умываюсь каждый вечер, макияж на данный момент не наношу, поэтому обхожусь обычной водой без средств для умывания. Ну и в ВР у меня уже прочно закрепился пункт нанесения уходового крема под глаза и на кожу лица. Но в среду дополнила это еще и маской (готовой, не домашней).
А утром что?
Самое время "подкормить" кожу масками. Я домашние не люблю, все течет и падает
 wink 

Цитата
Подготовка к Новому Году
Одариваемых у нас в этом году немного, в основном на словах поздравляем. Но вспомнила и пометила себе, что нужно продумать заранее подарок бабушке на ДР (он у нее 25 декабря), внесла в КЖ напоминалку.
 Если записано, то уже не забудешь. 
Хорошего денька!
  hello

ТиллиВиллиДата: Четверг, 29.11.2018, 10:37 | Сообщение # 77
Полковник
отчет за среду, 28.11.2018, день третий
ДОМ: полы в зоне гостиной тщательно помыла, пропылесосила, и заодно уже прошлась тряпкой по полу в прихожей, у нас первый этаж маленький, в 15 минут уложилась

УХОД ЗА СОБОЙ - рутинки внесла в КЖ, не уверена что приживется протирание льдом по утрам, но вечером мне просто необходима напоминалка. что нужно смыть макияж или просто умыться... зато я, вдозновленная взлетом, сделала подобие маникюра - нанесла лечение на ногти, и сделала себе скраб из кофе, оливкового масла и геля для умывания, сегодня буду тестировать)

ПОДГОТОВКА К НГ - список одариваемых составила. у нас он не очень большой, но все любят наши подарки - детям мы всегда дарим или книги или развивашки, а взрослым... взрослым или предложение пофотографироваться (я иногда фотограф), или тушку кролика к рождеству... чаще всего все вместе))))

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

ТиллиВиллиДата: Четверг, 29.11.2018, 10:42 | Сообщение # 78
Полковник
Цитата Ирина-Мячково ()
Порядок в домеМоем пол с особым пристрастием, стараясь отодвинуть мебель и достать до плинтусов.
Не мыла, потому что это столовая и я там еще не раз полетаю. Но на кухне вымыла плиту и духовку с раскручиванием.
 я думаю, главное, что твой дом стал на шажок ближе к чистоте, а как и когда что-то делать  ты решишь сама. а что значит "с раскручиванием"?

Цитата Ирина-Мячково ()
Уход за собой
ты большая молодец! столько успевать делать в этом направлении - это просто отлично!

Цитата Ирина-Мячково ()
Подготовка к Новому ГодуПора составлять списки родственников и друзей, которым вы планируете дарить подарки. 
С деньгами плохо от слова "совсем", поэтому подарков не будет. А самым близким только то, что успею сделать своими руками или продукты, тоже собственного производства.
главное - не подарок, а внимание! тем более в наше время, когда, действительно, не всегда есть возможность дарить дорогие подарки. и я, наоборот, рада, что мы возвращаемся к тому, что дарим подарки, сделанные своими руками... это же очень здорово, делать подарок - и уже знать, кому ты его подаришь, вкладывать в него любовь и частичку души))))

ты большая молодец!

Ирина-МячковоДата: Четверг, 29.11.2018, 10:56 | Сообщение # 79
Кулинар года-2017
ТиллиВилли, Даша, спасибо за проверку!
Цитата ТиллиВилли ()
а что значит "с раскручиванием"?
Это когда ЛМ отвинчивает болты на варочной поверхности и стекло на духовке, чтобы я могла все помыть внутри.

ТиллиВиллиДата: Четверг, 29.11.2018, 11:01 | Сообщение # 80
Полковник
Ирина-Мячково, ого, век живи-век учись, пошла гуглить как стекло открутить, у меня оно давно просит чистоты...

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Поиск: