ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
ТатутикДата: Четверг, 29.11.2018, 11:15 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Всем приветик!!!
Мой отчетик за среду 28.11
Порядок в доме
Все так же продолжаю работать в гардеробной, вместе с тем вижу, как разбираются древние хс по разным комнатам- ведь в гард. находятся места для разных вещей ( она у меня и для одежды-обуви, и для посуды, которой редко пользуюсь(кухня просто у нас малюююсенькая), и палатки-матрасы для летнего отдыха- вообщем все надо вместить на очень ограниченном пространстве.

Для себя
сон-вода-фрукты--- выполняю. Хула-хуп 15 мин- выполнила, купила лосьен для тела для упругости кожи- обещает результат за 2 недели- ну, вот если ето не просто обещания значит к новому году кожа станет более упругой и бархатистой.)))) посмотрим)))

Подготовка к новому году
Списки кого поздравлять есть с прошлого года- переписала , внесла те подарки с которыми определилась. новый год для нас ето не повод дарить какие-то дорогие подарки- в основном сладости, чай-кофе, пару бутылочек шампанского надо "лишнего" прикупить для презента неучтенным людям)))  ( иногда и не думаешь, а тут хоп- и в гости пригласили или к нам)

Вроде пока все)))
Всем высокого полета!!!

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ТатутикДата: Четверг, 29.11.2018, 11:32 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Цитата Ирина-Мячково ()
А самым близким только то, что успею сделать своими руками или продукты, тоже собственного производства.
 влезу, со своими пятью копейками. времена бывают разные. мой опыт подарков своими руками----  самое лучшее- ето выпечка( например пряники или печенье), если есть "свое" молоко- то можно сделать сыр, мы в поселке живем и для нас домашняя еда- обыденность, а в какой-то год мы делали сыр( по маленькой головке и добавляли туда орехи или специи),  то люди с города радовались такому домашнему подарку. также дарили консервацию- поллитровые баночки с вареньем-сверху крышку украшала мешковиной или салфеткой и приклеивала красивую надпись- что внутри законсервировано, мешочек грецких орешков. ну ето лично мой опыт, и мы дарили такие подарочки тем, кому они точно понравятся. ну, дарят же люди шоколадки, почему нельзя подарить баночку варенья.?

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ТатутикДата: Четверг, 29.11.2018, 11:44 | Сообщение # 83
Генерал-майор
ТиллиВилли, проверяю твой отчет!
Цитата ТиллиВилли ()
отчет за среду, 28.11.2018, день третийДОМ: полы в зоне гостиной тщательно помыла, пропылесосила, и заодно уже прошлась тряпкой по полу в прихожей, у нас первый этаж маленький, в 15 минут уложилась
Замечательно! и быстро и чисто.  всегда приятно пройти(пробежать, проползти) по чистому полу! 
Цитата ТиллиВилли ()
УХОД ЗА СОБОЙ - рутинки внесла в КЖ, не уверена что приживется протирание льдом по утрам, но вечером мне просто необходима напоминалка. что нужно смыть макияж или просто умыться... зато я, вдозновленная взлетом, сделала подобие маникюра - нанесла лечение на ногти, и сделала себе скраб из кофе, оливкового масла и геля для умывания, сегодня буду тестировать)
Молодец, побаловала ногтики. и скраб прикольный, напиши впечатления от тестирования. а по поводу напоминания, что б умытся вечером- у меня та же проблема, после рабочего дня хоть поесть да посуду помыть не забыть)))))

Цитата ТиллиВилли ()
ПОДГОТОВКА К НГ - список одариваемых составила. у нас он не очень большой, но все любят наши подарки - детям мы всегда дарим или книги или развивашки, а взрослым... взрослым или предложение пофотографироваться (я иногда фотограф), или тушку кролика к рождеству... чаще всего все вместе))))
 Классно! особенно понравилась идея- тушка кролика))) большой список или маленький- главное что он есть, что б никого не обидеть невниманием)))
Отлично поработала, просто умница! Так продолжать!

ТиллиВиллиДата: Четверг, 29.11.2018, 11:52 | Сообщение # 84
Полковник
Награды: 6
Цитата Татутик ()
влезу, со своими пятью копейками. времена бывают разные. мой опыт подарков своими руками----  самое лучшее- ето выпечка( например пряники или печенье), если есть "свое" молоко- то можно сделать сыр, мы в поселке живем и для нас домашняя еда- обыденность, а в какой-то год мы делали сыр( по маленькой головке и добавляли туда орехи или специи),  то люди с города радовались такому домашнему подарку. также дарили консервацию- поллитровые баночки с вареньем-сверху крышку украшала мешковиной или салфеткой и приклеивала красивую надпись- что внутри законсервировано, мешочек грецких орешков. ну ето лично мой опыт, и мы дарили такие подарочки тем, кому они точно понравятся. ну, дарят же люди шоколадки, почему нельзя подарить баночку варенья.?
совершенно с тобой согласна, по поводу подарков. мы с мужем единственные из нашего окружения, кто решился переехать "на землю", поэтому нашим подаркам в виде сельхоз.продукции рады все городские жители, они знают цену таким продуктам, и понимают что им подарили от чистого сердца и уж явно на пользу)))

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

Ирина-МячковоДата: Четверг, 29.11.2018, 13:21 | Сообщение # 85
Кулинар года-2017
Награды: 45
Наши одариваемые, увы, не всегда такому рады. То мясо жесткое, то яйца мелкие, то они такое не едят. Все же забыли горожане вкус настоящего. В прошлом году шарики новогодние ручной работы хорошо пошли. В этом пока запланировала полотенца и постельное.

ТанчаДата: Четверг, 29.11.2018, 13:32 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Награды: 13
Alais, Анечка, спасибо за проверку отчета моего. Я стараюсь!

Цитата Alais ()
Очень интересное упражнение)))
Я его где-то вычитала, стала пробовать делать. Интересно. Пока результатов особо не вижу, ноя и делаю это упражнение всего пару недель...

Цитата Alais ()
Ох, скорейшего тебе завершения ремонта!
Спасибо!!! Самой уже хочется его завершения, уже мечтаю повесить новые шторы на окна, украсить и обставить комнату так, как мне хочется.

Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.

ТанчаДата: Четверг, 29.11.2018, 13:32 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Цитата M-elena ()
Танча, прикольное упражнение, спасибо! Буду делать )))
На здоровье.

ТанчаДата: Четверг, 29.11.2018, 13:34 | Сообщение # 88
Генерал-майор
LENORIKA, Лен, я знакомиться. Мы ж с тобой, как оказалось, с одного города shy

ТатутикДата: Четверг, 29.11.2018, 13:38 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Цитата Ирина-Мячково ()
То мясо жесткое, то яйца мелкие, то они такое не едят. Все же забыли горожане вкус настоящего.
балованные однако, тут попробуй все ето вырастить... smile

ТанчаДата: Четверг, 29.11.2018, 13:48 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Задание на 28 ноября (среда)

Порядок в доме
Сегодня мы последний день в гостиной. Моем пол с особым пристрастием, стараясь отодвинуть мебель и достать до
плинтусов. Девочки, призываю не стремиться к трудовым подвигам и не
забывать про таймер. Мы хотим придти к празднику звездами, а не
загнанными лошадками. Год лошади уже прошел.
Пол не мыла, тк. в этой комнате он весь застелен паласом и заставлен мебелью tongue . Как смогла, достала немного под диваном, протерла. Основную помывку этого участка ближе к НГ сделаю с мужем вместе, тяжело самой двигать этот диванище, он у нас еще 80-х годов, привезен из Германии, добротный диванчик, менять не хочу. Но я зато все свои цветочки вчера искупала, прорыхлила, полила и подкормила. Заодно помыла окно с обеих сторон (оно на застекленный балкон выходит, так что было не холодно), расставила красиво цветочки ан подоконнике и столе. Сейчас все цветы находятся у нас в комнате, больше пока некуда поставить.

Уход за собой
Надеюсь, что с витаминами и зарядкой вы уже определились. Давайте еще
постараемся контролировать количество выпитой воды. Кто еще не в теме -
пьем больше воды - отличное правило. Начните со стакана натощак, и не
забывайте о воде в течение дня. Ваша кожа будет вам благодарна!
Ну и сегодня начнем подробнее разбирать наши рутинки. Начнем с лица.
Предлагаю добавить (у кого нет) в вечернюю рутинку обязательное умывание
и очищение от макияжа. А утром хорошо бы добавить очищение кожи
овсяночкой или тонизирование льдом. А может у вас свои секретики -
давайте делиться! Вот и темка подходящая Свет мой зеркальце, скажи.

Утром потягушечки, зарядка для лица, кремики на лицо и область декольте. Вечером тоже крема, умывание с пенкой.  и надо попробовать умывание с овсянойчкой, пойду про это почитаю. А вот с водой напряг.... ну не могу я ее пить. Чай, кофе, это да, воду ооочень редко, даже в нашу жару, которая летом бывает, мало пью. Наверное, мне достаточно той жидкости, что во фруктах есть...хотя есть от этого проблемы с коленным суставом, кожа уже суховатая... Ох, надо мне в этом направлении хорошего пинка.

Подготовка к Новому Году
Продолжим. Пора составлять списки родственников и друзей, которым вы планируете
дарить подарки. Если вы планируете отправлять что-то по почте, то
прикиньте сроки доставки, чтобы успеть к празднику. Хорошо бы конечно
сразу и подарки придумать, ну тут как пойдет. А иногда можно и
посоветоваться. Ум хорошо, а целый форум лучше. Идеи подарков.

Списки составлены, часть подарков куплена, часть ожидаю прибытие по заказу. Осталось придумать и купить что-то мужу surprised Ему ничего не надо... это он так сказал....Ну и подписать открытки, кому буду их посылать.

ТанчаДата: Четверг, 29.11.2018, 13:55 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Цитата Татутик ()
Порядок в доме. Все так же продолжаю работать в гардеробной, вместе с тем вижу, как разбираются древние хс по разным комнатам- ведь в гард. находятся места для разных вещей ( она у меня и для одежды-обуви, и для посуды, которой редко пользуюсь(кухня просто у нас малюююсенькая), и палатки-матрасы для летнего отдыха- вообщем все надо вместить на очень ограниченном пространстве.
Танечка, ты молодец! Находишь свои места для вещей. постепенно все выстроится так, как и должно быть. И выбрасывай откровенный хлам, не задумываясь. если не пользовалась чем-то год, то оно и не понадобится, испытано не раз.

Цитата Татутик ()
Для себя.сон-вода-фрукты--- выполняю. Хула-хуп 15 мин- выполнила, купила лосьен для тела для упругости кожи- обещает результат за 2 недели- ну, вот если ето не просто обещания значит к новому году кожа станет более упругой и бархатистой.)))) посмотрим)))
Еще раз молодец!!! Так и продолжай дальше! А у меня вот с водой напряг, очень мало пью....

Цитата Татутик ()
Подготовка к новому году.Списки кого поздравлять есть с прошлого года- переписала , внесла те подарки с которыми определилась. новый год для нас ето не повод дарить какие-то дорогие подарки- в основном сладости, чай-кофе, пару бутылочек шампанского надо "лишнего" прикупить для презента неучтенным людям))) ( иногда и не думаешь, а тут хоп- и в гости пригласили или к нам)
Как здорово, что уже со всем определилась! Осталось самое малое, все прикупить wink 
А подарки мы тоже не дорогие готовим. Как мои дети говорят, это же не День рождения, когда можно купить и подарить что-то существенное. Главное, внимание!
Таня, ты большая умничка!!! Так держать!!!

ТатутикДата: Четверг, 29.11.2018, 14:49 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Танча, спасибо за проверку отчета!

СальвияДата: Четверг, 29.11.2018, 19:54 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Награды: 26
Девочки, у меня запоздалый отчет. sad  В 10 часов выключили сет (линию меняют) и только дали.
Отчет за среду 28 ноября
Порядок в доме
Пол в гостиной не мыла. Завтра муж  отодвинет шкаф, в выходные буду клеить обои.
В кухне перетерла электроприборы,убрала на одной полочке в шкафу. Это минут 10. На большее сил не хватило.
Уход за собой
Вода - моя проблема. Все знаю.понимаю, а пить не могу. Выпиваю где-то литр.
легкую зарядку сделала. Витамины - яблоки.
Вечернее умывание есть.  Несколько дней назад закончила курс с коллагеном. Сейчас только крем.
Подготовка к Новому году
Список подарков составлять начала, вернее начала записывать. Их будет немного: мужу куплю барсетку, одной дочери довязываю небольшой плед из травки  (она  любит кутаться в одеяло вместо халата), второй хочу связать подушку-поросенка (еще не начинала), и на работе - символические.

СальвияДата: Четверг, 29.11.2018, 20:11 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Награды: 26
Танча, проверяю твой отчет.
Порядок в доме

Пол не мыла, тк. в этой комнате он весь застелен паласом и заставлен мебелью  . Как смогла, достала немного под диваном, протерла. Основную помывку этого участка ближе к НГ сделаю с мужем вместе, тяжело самой двигать этот диванище, он у нас еще 80-х годов, привезен из Германии, добротный диванчик, менять не хочу. ну к ближе так ближе. Все  равно накануне Н.Г. еще вернемся в эту зону. Но я зато все свои цветочки вчера искупала, прорыхлила, полила и подкормила. а вот это  дело, я бы даже сказала делище. У меня на такое полдня уходит. Заодно помыла окно с обеих сторон (оно на застекленный балкон выходит, так что было не холодно), расставила красиво цветочки ан подоконнике и столе. Сейчас все цветы находятся у нас в комнате, больше пока некуда поставить. А ничего , что вы там спите? Ночью цветы поглощают кислород, поэтому не рекомендуют их много ставить в тех местах, где спят.

Уход за собой

Утром потягушечки, зарядка для лица, кремики на лицо и область декольте. Вечером тоже крема, умывание с пенкой.  и надо попробовать умывание с овсянойчкой, пойду про это почитаю. Как все замечательно! А вот с водой напряг.... ну не могу я ее пить. Чай, кофе, это да, воду ооочень редко, даже в нашу жару, которая летом бывает, мало пью. Наверное, мне достаточно той жидкости, что во фруктах есть...хотя есть от этого проблемы с коленным суставом, кожа уже суховатая... Ох, надо мне в этом направлении хорошего пинка. Эх, дала бы пинка, но самая такая. Но колени - это серьезно. Значит. в качестве лечения. Это же лучше, чем боли и лекарства?

Подготовка к Новому Году

Списки составлены, часть подарков куплена, часть ожидаю прибытие по заказу. Осталось придумать и купить что-то мужу  Ему ничего не надо... это он так сказал.... Твоему ничего не надо. А моему наоборот много много надо, но средств таких нет. А может елочку из носков - они всегда пригодятся? Ну и подписать открытки, кому буду их посылать. Ух ты! Открытки. Прямо детством повеяло. Мама раньше много открток на Новый год подписывала,и получали много.

Сообщение отредактировал Сальвия - Четверг, 29.11.2018, 20:15

ТиллиВиллиДата: Пятница, 30.11.2018, 06:56 | Сообщение # 95
Полковник
день четвертый, 29.11.2018
девочки, пишу очень кратко, у нас ужасный буран, электричество периодически "сдувает"
ДОМ - в коридоре мы недавно поменяли входную дверь, перенесли ее на другое место. в процессе перепланировки заодно и уборку делали глобальную, так что мне осталось только подравнять вещи на полках и подмести возле печки - это мне приходится делать несколько раз в день

УХОД ЗА СОБОЙ - весь день не было воды, так что до волос дело не дошло, просто разобрала средства для ухода, один набор на выброс, точнее кондиционер выбросила, а шампунь оставила - заливать ершик для унитаза и добавлять капельку в воду для пола, запах у него очень свежий)

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ - меня у нас каждый год стандартное, в этом году решили добавить еще один салатик новый... мы его уже опробовали, внесли небольшие коррективы.. покупки пока не делали - ждем ЗП мужа.

всем хорошего дня)

ТиллиВиллиДата: Пятница, 30.11.2018, 06:59 | Сообщение # 96
Полковник
Сальвия, проверяю)

Цитата Сальвия ()
Порядок в домеПол в гостиной не мыла. Завтра муж  отодвинет шкаф, в выходные буду клеить обои.
В кухне перетерла электроприборы,убрала на одной полочке в шкафу. Это минут 10. На большее сил не хватило.
главное для нас что? - продвижение небольшими шажками! так что ты молодец, все равно продвинулась на пути к чистоте)

Цитата Сальвия ()
Уход за собойВода - моя проблема. Все знаю.понимаю, а пить не могу. Выпиваю где-то литр.
легкую зарядку сделала. Витамины - яблоки.
Вечернее умывание есть.  Несколько дней назад закончила курс с коллагеном. Сейчас только крем.
я тоже не могу пить много воды. вообще не могу себя заставить. по остальным пунктам - умница!

Цитата Сальвия ()
Подготовка к Новому годуСписок подарков составлять начала, вернее начала записывать. Их будет немного: мужу куплю барсетку, одной дочери довязываю небольшой плед из травки  (она  любит кутаться в одеяло вместо халата), второй хочу связать подушку-поросенка (еще не начинала), и на работе - символические.
отлично! не забудь потом похвастать рукодельными подарками - очень люблю разглядывать всякие вязалки-вышивалки))))

Ирина-МячковоДата: Пятница, 30.11.2018, 08:06 | Сообщение # 97
Кулинар года-2017
Девочки, привет! 

29 ноября (четверг)

Порядок в доме
Сегодня мы переходим в зону прихожая/коридор.
У меня еще в эту зону входит веранда и тамбур, но там таааак холодно работать. В прихожей убрала осенние куртки и кепки, за стеклами серванта навела порядок. С веранды рукоделие перевела в дом, а стол для глажки мужчины в выходные перетащат на чердак, там все же потеплее гладить.

Уход за собой.
Смотрим, что в наших рутинках есть для ухода за волосами.
В моем НП красоты выделено 3 дня в неделю для комплексного ухода сразу за волосами (маска или бальзам), лицом и телом. В среду как раз была маска на волосы. А вчера, как почти и каждый день, уход за руками. Купила себе перчатки с гелем внутри, мажу руки кремом и надеваю их на ночь. Но мало помогает, с кожей зимой очень сильные проблемы. 

Новогоднее задание.
Сегодня начнем планировать Новогоднее меню. И заодно продумывать список продуктов.

Запланировала НГ-меню и Рождественское. Есть новые постные блюда. Надо будет опробовать. Список продуктов не составляла, буду по максимуму использовать свое. Докупить надо будет немного и после денежных поступлений.

Ирина-МячковоДата: Пятница, 30.11.2018, 08:18 | Сообщение # 98
Кулинар года-2017
ТиллиВилли, Даша, привет! проверяю
Цитата ТиллиВилли ()
день четвертый, 29.11.2018девочки, пишу очень кратко, у нас ужасный буран, электричество периодически "сдувает"
Пусть скорее пройдет ваш буран, без электричества плохо. Знаю по себе, когда оно очень нужно, всегда отключают.
Цитата
ДОМ - в коридоре мы недавно поменяли входную дверь, перенесли ее на другое место. в процессе перепланировки заодно и уборку делали глобальную, так что мне осталось только подравнять вещи на полках и подмести возле печки - это мне приходится делать несколько раз в день
Хитренькие, заранее прихожую к празднику подготовили  biggrin 

Цитата
УХОД ЗА СОБОЙ - весь день не было воды, так что до волос дело не дошло, просто разобрала средства для ухода, один набор на выброс, точнее кондиционер выбросила, а шампунь оставила - заливать ершик для унитаза и добавлять капельку в воду для пола, запах у него очень свежий)
Дааа... без воды и ни туды, и не сюды... Надеюсь кремами пользовалась? Тоже уход.

Цитата
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ - меня у нас каждый год стандартное, в этом году решили добавить еще один салатик новый... мы его уже опробовали, внесли небольшие коррективы.. покупки пока не делали - ждем ЗП мужа.
У нас тоже устоявшееся рождественское меню, только меняется горячее, то одного запеку, то другого. Рецептом салатика поделишься? Например, здесь
Хорошего дня!  hello

ТатутикДата: Пятница, 30.11.2018, 08:39 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Прикрепления: 2503613.gif(507.9 Kb)

ТиллиВиллиДата: Пятница, 30.11.2018, 09:14 | Сообщение # 100
Полковник
Цитата Ирина-Мячково ()
Надеюсь кремами пользовалась? Тоже уход.
да, кремами пользуюсь регулярно, у меня после родов до сих пор не прошла пигментация, поэтому постоянно в наличии осветляющие средства...
Цитата Ирина-Мячково ()
Рецептом салатика поделишься?
конечно) уже )

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Поиск: